Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Шевроле Круз 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Пишу отзыв о замечательном автомобиле Chevrolet Cruze 2012г.в рестаил 1,6л  109 л.сакпп база черный цвет, владею данным авто уже 7 лет, купил в автосалоне новеньким в 2013 году. Первое что зацепило мой взгляд -это конечно же дизайн авто, практически не похожий на своих сверстников в своем классе, четкие угловатые линии, широкие крылья, злой взгляд. За все время владения показал себя очень хорошо, оцениваю его как крепкий автомобиль, так как ездил на нем на расстояния за день более 1000км, с участками жесткого бездорожья, гололеда и снега. За счет своего усиленного каркаса безопасности, проходящего по всей машине, машина получила очень хорошее управление на разных скоростях, с минимальным креном в повороты. Двигатель 1,6 как и полагается для таких авто масло не расходует, от замены до замены в 10к км. на одном уровне  GM 5w30 (цена замены с маслом СТО 4т руб на 2019 год), работает четко, заводился в любые морозы( у нас бывает -45), но на машине установлена также сигнализация с автозапуском по температуре движка  -13. Аккумулятор до сих пор заводской, заряд держит судя по брелку 14,3. Замена ГРМ с роликами и помпой на 1,6 каждые 60 т.км.- цена с заменой в СТО была 6т руб (на 1,8 120т км., сам ремень одинаковый,отличаются ролики, которые на 1,6 могут свистеть с 80). У данной машины считается по народным слухам слабая акпп, которая требует ухода, я лично проводил частичную замену каждые 30к( цена замены с маслом СТО 4,5т руб) начиная с 50к. Замена свечей каждые 30-40т км взависимости от их состояния  NGK( свеча 170 руб, надо 4шт)) . Беда с задними колодками- оригинал и дорогие модели( 2,5т руб) жутко скрипят на всю улицу, когда сдаешь задним ходом, но я нашел выход-купил самые дешевые САТовские китайские за 400р и вуаля уже 20к никаких проблем, также хочу добавить, чтобы не было преждевременного износа колодок и дисков, нужно смазывать обязательно направляющие хотя бы раз в 20к(цена 120руб), обычно в автосервисах это не делают пока не скажешь. Передние тормозные диски заменил спустя 110к -цена за оба 2,5 труб. На 100т км заменил передние стойки каябы цена стоек с работой в СТО -7к руб на 2019г., задние еще ходят, все рычаги и пыльники в норме, поэтому скажу, что подвеска у авто крепкая, лично я  заезжал в своем городе в такие ямы на скорости, что гнул диски, но есть люди которые ругают оригинал.
Также хотелось бы и указать на минусы авто: это никакая шумоизоляция с моторным отсеком и колесные арки, поэтому пришлось проклеивать шумку задних арок и багажника. Слабое лакокрасочное , особенно на черном авто видны новые сколы после каждой мойки почти, приходиться пользоваться карандашом. Авто весит 1,5т почти, поэтому движок 1,6 слабоват, однако по прямой легко набирает до 150-160км/ч. Передний свес бамбера длинный, до сих пор не пойму его границу, имеются жизненные коцки, хоть и клиренс авто неплохой 16см, но с таким свесом+нижняя губа 3см на бездорожье цепляешь любую кочку. Внутри машины салон обычный тряпочный, стандартный бюджетный пластик, слабая акустика заводская.
И так советую всем приобретать данную машину. Это авто на каждый день и не подведет на дальники. в Интернете куча тюнинга, что особенно радует молодежь. В данном классе считаю один из лучших, красивых и сравнительно надежных авто.

8460643, Новосибирск
Chevrolet Cruze, 2013
Chevrolet Cruze, 2013
Андрей Владимирович, Красноярск

Масложёр не мучает?
нет абсолютно, я масло проверяю щуп раз в 2к, иногда и дольше забываю)
Йошкар-Ола
Масложёр не мучает?
На движках 1.6 такой болезни нет - он очень простой и надежный. Движки 1.8 тоже не плохие, но могут масло съедать через мембрану в клапанной крышке, либо может быть течь через теплообменник.
Владел. Не понравился. Минусов куча.

Хорошая машина,сам накатал 150тыщ без проблем,отлично рулится,выглядит,проблем не доставляет...
Mihbo-car

Не рулится он от слова вообще. Еще и двигателя шлак полный
По сравнению с чем не рулится?)))в инете полно видео где все хвалят рулежку Круза(на дроме тоже все хвалят),по сути он рулится куда лучше камри,много так же арабского видео где на крузе вытворяют трюки на дороге,и в отличии от короллы и Камри кувырком не летают)))и моторы там хорошие,простые,чугунные без кучи электроники и всяких турбин!...
zamolea
Добротный автомобиль. Динамику в нем принесли в жертву безопасности и размерам. Опелевские двигатели не предел мечтаний, зато весьма ресурсны.
Антифриз не уходит?
пока нет, на 60к когда ремень и помпу менял и его сразу поменяли, уровень держит, не доливали

Евгений суриков
Полностью согласен с автором,отличный автомобиль
Егор
Не плохой автомобиль! Удачи на дорогах!
Михаил М
Уходит. Приходится подливать
11911451
У меня был Орландо 1,8 двигатель, я с антифризом намучался. Что только не меняли.
Лояльный
С13 года рестайлинг выпускается.... Владею хечбэком задние колодки, ремень грм! Прокладка крышки клапанов, заслонка печки вот и все замены за 7 лет пробег91к.

страник . RU
Круз 1.6 механика 2010 года пробег 2 10тыс брал новый проблем нет, немного срет масло под клапаной крышкой прокладки хватает на 20 тыс. Масло не жрёт.
Не рулится он от слова вообще. Еще и двигателя шлак полный
В курсе что задняя балка с эфектом подруливания? В повороты машина залетает отлично без кренов.
Алма-Ата
У меня 1,8 с места тяжко стартует, (вес авто кстати не 1500 кг а 1315кг) а на ходу уже ускоряется нормально, не гонка конечно но норм.
Ишим
Был хетч 1,4 турбо только положительные эмоции!!!
Mihbo-car
Да много с чем, хотя бы с БМВ тройкой, RX 8 от мазды, про субарей вообще молчу. Когда Круза брал, купился на внешний дизайн, но пожалел и продал даже года не отъездив. Зря бабки впулил
zamolea
Цены на них немало разные, как на покупку, так и на содержание.
Хоть как-то сравнимая Импреза 1.5 жрет 95-й ведрами и разгоняется как дедовский Москвич, НО! Можно взять Импрезу на механике, вот она-то пободрее будет, почти как Круз 1.6 на автомате.

11911451
На что уход антифриза влиял? Долить не вариант? Литр концентрата 12+ стоит в пределах 300 руб, счастливые заводчики немцев льют литр масла на 1000 км и не жужжат...
zamolea
Цены на них немало разные, как на покупку, так и на содержание.
Не за расход разговор, а за рулёжеу, хотя у той же импреза подвеска простая до нельзя, но продуманная. Если бы не ездил, но и не утверждал бы

Рулёжку

zamolea
Влиял, далить это было постоянно. Кольца теплообменника заменил, прокладки потекли которые к печке, затем хомут к расширительному бачку, затем сам бачок, помпа (при замене грм её менял, так по мимо этого потекла) и все эти прелести вылезли после пробега в 80.000. На 163.000 я её отдал в трейд ин. Я сам не умею и не могу чинить, по этому приходилось кататься в сервис. А так, долить антифриз вариант конечно))) До сих пор в сарае в деревне стоит канистра с красным антифризом
11911451
На 117.000 коробка умерла, поставил контрактную-75 рублей все удовольствие. Кроме антифриза, других проблем не было

Хороший коммент к машине.У меня Кукуруз 1.8 АТ 2014.Пробег 123000.Хороший вариант,если учесть,что с 2013 ставят дополнительный радиатор на коробку.Колодки попробуй Сангшин(Корея)-не коптят и тихие.Стойки ещё не менял,свои стоят.Замена ГРМ на 1.8 движках на 150000,а не 120000(заводские ремни ходят свой срок),да и масло в коробке так часто менять смысла нет(я поменял на 85к и буду менять на 130к).
16972027
А вот с маслецем вы зря так. По хорошему необходимо раз в 30.000 в акпп частично менять. После 45 уже чёрное.
Хороший автомобиль за эти деньги. У меня хэтчбек 2014. Пробег уже 300к. Полет норм. Кк потекла на пробеге 206 к. Сначала поменял прокладку но не помогло. Поменял на новую Кк. Уже 300 к и не течёт. Корпус отопителя поменял на 190к. Так что этот автомобиль полностью оправдывает свою стоимость. Лучше чем салярис и Рио за те-же деньги.

Видимо не ездил на том что реально рулится
например на чем? твои варианты

Класс классом, а рулиться всё равно должен лучше
не должен, это авто эконом класса. Не смотри на дизайн

16972027
У меня нормальное было.

Лояльный
отличный авто ...владею с 2010г двиг 1.8 проблемы заслонка печки и маслообменник и всеееее.... пробек 240К

Антонио C
а если еще поставить стойки каябовские то он вобще в крены не уходит.....

очень даже поддерживаю!

Иван
Ялуторовск
Всем привет, хочу купить данный автомобиль, БУ конечно, на что нужно больше всего уделить внимание?
Заранее всех благодарю!!!

Ильнур
2013 год. Купил с салона. 1.6 механика. Езжу 7 лет. Машина крепкая оказалась. До 60 тысяч ездил аккуратно, обьезжая каждую кочку. Но эта машина видимо любит пожозче, мелкие и средние неровности проглатывает на ура. У двигателя только течи из под клапанной крышки, лечится заменой оригинальной прокладки и правильной смазкой. В остальном двигатель почти неубиваемый. От сколов железо не цветёт, что очень хорошо. Непродумана заслонка отопителя, приходилось снимать всю торпеду. Неубиваемый аккумулятор! Хочется иногда что то побыстрее, но круз берет своей неприхотливостью, дешёвым обслуживанием. Не хватает 6 передачи, так как 150-160 машина дорогу держит, а движок орёт. Честно, не думал что он такой живучий когда покупал.

Виктор
Нашел ,что сравнивать .

Хуршед
Сургут
Влодел пол года, жрал бензин по 15литров на сотню диагностика молчит, продал и купил Сиид, чем Круз Сиид по душе на городском цикле
Воронеж
Ну ты нашёл с чем сравнить!!!
Воронеж
Класс классом, а рулиться всё равно должен лучше
Ты по цене сравни машины которые ты назвал с крузом, и на минуточку кукуруз пришёл на смену лачети, чтобы делить рынок с фокусами, солярками и остальными частокредитуемыми машинами, а не с субару, бмв, мерседесом и так далее, ты ещё с спорткарами сравни

Да ты не стесняйся, сразу пиши про Audi R8 или BMW M6. Ну зачем сравнивать с БМВ 3-кой ? Другого класса авто, за другие деньги и другой стоимостью содержания .У меня Лачетти 2005 года, вот присматриваюсь к такому Крузу года 2012. Так вот ЛАчик вполне нормальный семейный автомобиль. Нормально рулится, нормально едет. даже с 1.6 литра вполне для города нормально, по трассе 140 идет не напрягаясь. Стоимость вложения копеечная. Лачик нравится, но старенькие уже, гниет .надо будет обновлять лет на 5-7 моложе. Ездил на BMW 5 и Камри 2.5 литра - ну БМВ это отдельная с двигателем 25. литра очень приятный авто .Ценник конечно другой. Камри отдельная история - бизнес седан, комфортный и вместительный. Разные авто для разной аудитории, их не надо сравнивать

ну ты сравнил)))) Ничего что это разного класса машины?
Это баклан какой-то. Ещё динамику с ауди rs5 бы сравнил и сказал,что круз не едет...
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Благовещенка
А с клапанами как, на 1,6 движках, не гнёт?

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз