Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

оторванная юбка бампера
Колхоз подсветки багажника
Колхоз подсветки багажника
Китайское ГУ
Пользуясь свободным временем на карантине, решил написать отзыв по авто, которым имел несчастье владеть в период с 2012-го по 2016-й год.
Отчет решил делать старым способом. как делал по Короллк  и Приоре, а именно  - связать воедино посты на тазоводе и драйве. Думаю, история получается очень наглядная, демонстрируя, как менялось отношение к авто от начального восторга, да ненависти, но фанатам данного авто наверное не понравится. И так, поехали

Октябрь 29, 2012
Пользуясь акцией решили обновить отцу авто. Выбор пал на Сабж. Обошёлся в 650тыр авто,31 тыр колёса, 43 КАСКО, 1900 коврики.

Ноябрь 17, 2012
сегодня из-за ёбо ESP чуть не застрял - выезжал с заснеженной парковки, и глупая система решила побороться с наносами -и не вовремя стала притормаживать колёса. В общем сугроб форсировать не смог. Хорошо, что эту систему можно отрубить

Ноябрь 17, 2012
Немного покатавшись выявил следующее:
Плюсы
1. нравится алгоритм управления светом
2. нравится функция one-touch
3. места навалом для С+
4. 2 подстаканика+2подбутылочника+ниша в подлокотнике+ пара ниш на передней панеле - в общем есть куда рассовать мелочи(хотя смартфону так и не нашлось места)
5. расход по трассе приемлемый (7.6 литра на 100 км при крейсерской 100-120).
6. попогревы жарят отлично. Так же как и обогрев заднего стекла

минусы:
1. Сильно запотевают окна, хотя на улице всего -3 было. страшно подумать, что будет в -40
2. показалось, что круз склонен к маркости
3. подлокотник маленький и постоянно уезжает назад
4. управление майфуной - полный писец. Без мануала не разобраться.
5. кнопки попогревов невнятные, плохо реагируют на нажатие. Приходится контролировать взглядом, отключаются или нет.
6 с чисткой заднего стекла засада: нет импульсного режима для одиночного взмаха. Вода поступает нерационально - приходится долго лить, что б промыть стекло.

Непонятное.
Работа ESP - в один поворот по привычке пошёл с заносом, но ESP не вовремя сработала, и "перекинула" на соседнюю полосу. Хорошо, что там ни кого не было.

Ноябрь 28, 2012
пройдено 2 тыс км.
1. окна писец как потеют. Совсем не айс. печка работает не внятно (боковушки почти не продуваются) - в общем если хочешь ехать с чистыми окнами, то надо ехать в майке.
2. "Охотная скорость" круза 120-130. Не знаю, в плюс или минус записывать - с одной стороны минус, что больше идти не охота, с другой - плюс, в виду наличия камер.
3.с магнитолой так и не разобрался.
4. работа ЕSP - пока что не ясно. В общем серпантины проходил медленнее чем на Приоре.
5. расход 8,4 литр на 100 км - считаю многовато.
6. подхват на обгонах хороший. Не ожидал.
7. свет слабоват.
8. подстаканники порадовали. Особенно радовался задний пассажир подлокотнику с подстаканниками
9. Оказывается есть антибукс - хорошо это или плохо - пока что не определился. В горку по снегу трогаться легче, а вот в повороты на скорости заходить не айс - сбрасывает скорость вплоть до полной остановки.
10. кнопки климата, ПТФов и попогревов очень не внятные - после нажатия приходится удостовериться, что включение произошло.
11. очень не удачный обдув лобового - совсем не захватывает "зону покоя дворников". Из-за этого они обмерзают и начинают хуже чистить. Придётся покупать зимние.
12. в БК очень не хватает показателя "истраченный бензин л."

В целом вердикт такой: от водителя - Приора меня больше устраивала. От пассажиров - Круз лучше.

Декабрь  23, 2012
круз сегодня не завёлся - вот вам и "НЕТ" автозапускам. как на автомате транспортировать авто? Хочу до мойки дотащить - пусть оттаивает.

Декабрь  24, 2012
Не охотно, но завёлся. Из трубы при этом валил чёрный дым, как от неисправного камаза.
Декабрь  25, 2012
Как ни как, 7 раз до этого "крутил". Но всё равно не приятно, что авто в -25 не завелось.

З.Ы. а вот что АКБ после 7-и прокруток живее всех живых - это радует.

Январь 04, 2013
Билять, термотрещина на лобовом пошла. Пробег на момент появления трещины 3000 км. Как так? автозапуска нет и обдув всегда включался на холодную после завода авто.

Январь 31, 2013 6:07 pm
в общем по гарантии отказались менять Лобовик - нашли микроскол. В страховой думают.
(позже лобовик был заменён по КАСКО)

Апрель 27, 2013
поменял резину - стало веселее ездить, но один хрен - ватомат это шняга шняжная.

Ещё зимой погнул порог о сугроб. Сгонял в 100 коней-говорят, что правят, но для этого с порога снимают заводскую краску и антигравий и приваривают штырь, о который выправляют. Вот думаю, стоит связываться или забить? Как-то смущает, что заводскую покраску снимут по порогу.

Май 13, 2013
в общем Круз мне отходит - отца не устраивает низкий просвет, невидимый климат и то что у него просто так в гараже будут стоять 650 тыр (с каской и колёсами все 750 тыр). Единственное что ему понравилось - это АКПП. Ему будем брать авто попроще.

Июль 21 2013
Думаю пора поделиться рассказом о колхозе, что я налепил на авто.
По порядку:
1. Очень сильно раздражало, что дворниками сбрасывается вода на боковое окно, что мешало при езде по трассе. Ну и плюс не нравилось, что задувает ветер при открытом окне. Проблему решил устранить с помощью боковых дефлекторов.
Цена вопроса 1200р
Итог воды на боковом стекле стало меньше, а вот задувать при езде по трассе с открытым окном -больше.
2. Вопрос о защите лако-красочного покрытия от камней в блоге уже поднимал. Больше всего советов было забронировать плёнкой. Так уж получилось, что в скорости предстоит поездка 1200-1300 км на круг, а времени закатывать плёнкой нет. Поэтому решился на дефлектор:
Из двух зол выбрал меньшее по размерам. Правда по цене оно выше в два раза: 1800р супротив 900 большего размера.
Итог: очень не нравятся два самореза посреди мухобойки — надо думать как устранить. Из плюсов: наверное внешний вид пострадал меньше чем боялся:
3. Брызговики. Считаю что вещь нужная на наших дорогах. В виду того, что для установки надо снимать колёса, пока что ждут очереди на монтаж
Цена вопроса: 1500р за комлект
Итог: пока что нет итогов, но по примерке показалось, что передние низко сидят. Время покажет

Июль 31, 2013
прошел ТО-1 (оно же 15000) за всё отдал 6500.

З.Ы. Появилась идея скинуть авто тыр за 650 и приобрести по акции новый. Ни кому не нужен Круз?

Август 01, 2013
за сутки 60 просмотров, ни одного звонка, одно предложение обмена:

Сентябрь 02, 2013
Сестра пробила колесо, так что восстановлению не подлежит. Вопрос, можно ли взыскать стоимость колеса со страховой, если колесо штатное?

Сентябрь 19, 2013
В общем такая пичалька: оказывается, колёса установлены Hankook optima k-415, а в запаске лежит Kumho. Пошукал по городу Ханкука - ни где нет. В одном месте нашёл, но там продают комплектом. В общем пока что гоняю с разными колёсами (((

Октябрь 02, 2013
Занимаюсь колхозом иномарки - довожу до уровня Приоры. Начал подсветки багажника:
На приоре, благодаря глубине багажника, а так же тому, что фонарь был направлен вбок, а не вниз, проблемы недостаточной освещённости не существовало.

Цитата:
Двенашковод писал(а):дай тазаводу иномарку он ее превратит в таз

Ответ:
Просто тазовод знает о плюсах ТАЗа, без которых ездить не айс. А ВАЗоненавистник будет мириться с минусами ино, утешая мыслью: это же не ТАЗ.

31 Октябрь 2013
Вот так незаметно и прошёл год езды на Крузе. Думаю стоит провести промежуточный итог.
За один год круз намотал 18 тыс километров. Большая часть — это мой пробег. За это время Круз съездил: один раз в Яровое (1400 км на круг) и два раза в Шерегеш (1200) км на круг. Пару раз до п. Гришино Томской области (450 км на круг), а так же в с. Первомайка (250 км на круг). Итого трассы примерно 5 тыс км, а города 13 тыс км.
За всё это время, крузяка исправно потреблял 10-11 литров по городу и 8-9 литров по трассе. В целом, за это пробег особых проблем не было. Из появившихся косяков могу отметить только следующее:
1. Заскрипели колодки при езде задним ходом
2. Лопнуло лобовое стекло
3. погнул порог в водительской стороны
4. Треснула юбка бампера.
Так что можно сказать, что объективных косяка два шт (п1-2), субъективных тоже два (п3-4).
Улучшайзинг.
Так как сначала на авто ездил отец, а потом я вынашивал планы по продаже, то шибкого улучшайзинга не было. Так сделал кое-что по мелочи:
1. Прикупил бокс под пассажирское сидение
1. Замена головного устройство на ГУ на андройде
2. Установка Круиз-контроля
3. Улучшить подлокотник
4. Съездить в Европу.
5. Перетянуть царапающийся пластик под карбон.

В оконцовке хочу вернуться к описанию плюсов и минусов. За год картина стала выгялдеть примерно так:
Минусы:
1. Запотевание стёкл на трассе. Это самый большой конструктивный косяк авто. Из-за него даже думал поменять автомобиль на новый.
2. Посредственная динамика — хотя это модет быть из-за того, что я ни как не смирюсь с АКПП.
3. Очень слабый обогрев боковых зеркал — пока авто стоит на месте, боковые зеркала отходят от инея, но стоит начать движение, как они тут же затягиваются
4. Недостаток ниш под мелкие вещи. Очень напрягает в дальних поездках.
5. Куча мелких конструктивных косячков, которые как бы кричат: добавь на Астру. Напр.: свет багажника, задвигающийся подлокотник, слепой климат и прочее.

Плюсы
1. Соотношение Цена/системы безопасности — Как ни крути, а лучшее предложение в классе. Так что круз в этом вопросе задал для меня очередную планку — теперь буду покупать авто с не меньшим набором.
2. Комфортный второй ряд для троих. Сам я там не ездил, но трое пассажиров похвалили.
3. "Правильный хэтч" — это в том плане, что кузоп Круза-хэтча это даже не хэтч, а нечто среднее между Хэтчем и Лифтбэком. Точнее Лифт без седановского багажника. Это я к тому, что Багажник довольно большой по сравнению с конкурентами.
Ну и как-то всё. В общем, вердикт за прошедший год не изменился: От крузяки я ожидал большего, но в целом он отданные за него 650 тыр стоит. Но если брать без дисконтов, то лучше посмотреть друге авто.

22 дек 2013
Как уже писал ранее, у Круза есть один просто громаднейший для меня минус, а именно — обмерзание боковых окон при езде по трассе. Решил как-то попробовать побороться с этой проблемой.
Начал с малого: увеличить силу обдува боковых окон. Для этой цели решил задействовать боковой салонный обдув, в который не смотря на отключенное состояние всё равно подаётся воздух, но из-за внутреннего ограничителя направить его на боковушки не представлялось возможным.

Шаг 1:
подковыривая ножём, снимаю хромовую окантовку

Шаг2:
извлекаю деффлектор

Шаг3:
поочерёдно снимая "лепестки", переворачиваю их на 190 градусов цепляю обратно. Таким образом ограничитель оказывается с противоположной стороны

Шаг4:
Сборка в обратном порядке
В результате данной операции появилась возможность направлять боковые дефлекторы на стекло. А что касаемо соответствию результата ожиданиям, вот тут, к сожалению сказать не могу, потому как зима выдалась аномальнотёплой, и по трассе ездил только при -13. Но при такой температуре стекло остаётся чистым в районе боковых зеркал. Является это следствием переделки — затрудняюсь ответить. Продолжаю наблюдение.
З.Ы. Для тех, кто захочет повторить доработку, сообщаю: лепестки можно не переставлять, а поменять левый и правый дефлекторы местами.
Цена вопроса: 0  Пробег: 20 000 км

Январь 20, 2014
установил новую голову:
пока что не со всеми функциями разобрался, но определённо нравится.

Январь 22, 2014
Сегодня в -20 проблем с кликами не было: на каждое нажатие майфун реагировал незамедлительно.

Теперь о минусах:
1. ёмкостной экран - шляпа. На руки в перчатках не реагирует. Приходится снимать, если надо нажать.
2. Надо менять руль. С этим блютусом не айс пользоваться: захотел позвонить, надо выходить в общее меню, там выбирать блютус и наконец совершать звонок. В общем не удобно.
3. Штатный нави вроде нормальный, если бы не одно но: речь какая-то рваная.
4. установил Навител 8.5.0.954 - какая-то шляпа. Ни как не нашёл где переключение между быстрый и короткий маршрут.водит хрен знает через что.

Февраль 01, 2014
В общем возникла такая проблема: ездил по городу, заехал в магаз, по возвращению завёл авто и услышал шипение (как будто воздух из шланга) в районе рулевого вала возле педалей. При поворотах руля шипение усиливается или уменьшается.

Февраль 01, 2014

khalal писал(а):
Едь сейчас к дилеру пока не поздно

Ответ:
сейчас рано. Я даже ответ диллера знаю: хера вы хотите в -34? В инструкции же написано, что при температурах ниже -27 нало заводить авто с дополнительными средствами ( но не сказано с какими).

Так что поеду, как потеплеет.

Февраль 07, 2014
вчёра, с божьей помощью в лице хостмана, наконец-то реанимировал ватомобиль. Для реанимации пришлось поменять свечи (пробег 21 тыс км). На понедельник записался на СТО - будут слушать шипение ГУРа и выносить вердикт.

Февраль 07, 2014
Hostman писал(а):не забудь про тосол!

Ответ
помню,бежит... Испортила русская сборка такой замечательный авто (((
насколько я смог тогда разглядеть течет нижний патрубок радиатора.
возможно просто подтяжка хомута поможет.
А вообще хорошо бы проверить рабочее давление антифриза. Может повышенное? Тогда будет периодически течь, то там, то сям...

03 апреля 2014
Случилось сегодня такое дело: пришлось мне по работе прождать в Крузяке часик одного человека. Ну а так как погода у нас стоит прохладная для кондёра, но жаркая для печки, то авто пришлось заглушить. А так как авто заглушено, то фары пришлось отрубить. И после отключения фар… "слепой климат" климат вспыхнул новым ярким светом!
В общем оказывается тут такая загогулина: в виду того, что авто сразу после покупки ездило только с включёнными фарами, то всё то время, пока я жаловался на "слепой климат", вумная электроника приглушала яркость лампочек на этом климате, наивно предполагая, что раз фары включены, то значит на улице ночь…
Теперь периодически возникает мысль, как же объяснить машине, что ночь не всегда, когда включены фары. Ну или переделать подсветку кнопок климата.

Август 30, 2014
прошёл ТО-2 (30 тыр) встало в 10027р. От замены жидкости гур отказался, равно как и от промывки инжектора, хотя сервис мены все это настойчиво рекомендовали.

Ноябрь 10, 2014
Приоровод писал(а):Сейчас ехал по трассе за Крузом и офигел. У него стекла таким толстым слоем инея были покрыты
Женщины не знают зачем нужна рециркуляция

Ответ
Скорее корейцы не знают, что зимой может быть минус и кондёр оказывается нерабочим.

По сабжу есть такой пиздец в Крузах. Думаю, что проблема в аэродинамике - обмерзание (отпотевание) происходит только на трассе на скорости. В городе все норм. Скорее всего по трассе Крузу проще тянуть воздух с салона, чем с улицы.

Ноябрь 11, 2014
Установил котёл подогрева Бинар-5Б.
Цена вопроса:
котёл 20 тыр
Модуль GSM 5 тыр
установка 10,5 тыр
Симка 0,2 тыр

Итого вышло в районе 36 тыр.

Климат подключать не стал из соображений - и так АКБ будет кушить (в теории) не хило, а с климатом вообще писец. Теперь касаемо ГСМ-можно заводить с телефона, можно получать смс по состоянию котла. В смс отражена температура ож на входе в котёл. По анализу температур можно сказать следующее:
1. авто остывает писец как быстро
2. на утро температура ДВС была -10 градусов,так что одеяла не помогают сохранять тепло.

Ноябрь 13, 2014
В общем, в наступлении зимы опять начал грустить — вспомнились прошлогодние мучения по поводу обмерзания стёкл. Проблему пытался решить. Пока что проделано следующее:
1.поменял боковые дефлектры — эффекта ноль, но появилась возможность быстро размораживать окна, если включить направление "в салон" и закрыть центральные дефлектора.
2. Сделал дополнительные прорези в треугольниках — эффекта ноль
В связи с нулевым эффектом углубился в изучение форума круз клуба. Вычитал следующее — советуют заделать щель между бампером и кузовом,что и было
Есть или нет эффект -проверю завтра на трассе Томск-Новосибирск. Но лично я к положительному эффекту отношусь скептически, потому как уверен, что проблема не с выходом воздуха на скорости, а с его попаданием в салон:
chevrolet-crue-club.ru/f…hp?p=762479&postcount=847
Но пока что буду наблюдать.
Цена вопроса: 100  Пробег: 30 010 км

Ноябрь 15, 2014
В общем ощущения после установки "заглушки бампера" - сгонял в Нск. 240 км в одном направлении, температура наружного воздуха около нуля. Окна по пути туда не замерзали, да и большую часть пути назад тоже. Уже начинал подумывать, в какой форме писать хвалебный отзыв, как вдург под Томском окна резко затянуло.Глянул на термометр - температура упала до -9. Вот теперь хз, то ли не помогает переделка, то ли запотевание - следствие резкого перепада температуры.

Буду продолжать наблюдения.

Январь 05, 2015
Какие-то п******ы на НГ праздниках скрутили штатную антенну. Узнавал у Офов - новая под заказ и стоит 1500р. Пичалька.

Март 26, 2015
На радость Кахалу и Анонимно, и прочим людителям паркетов, я сегодня порвал юбку бампера:

задумался о проставках +25 +30 мм

Июль 10, 2015 11:42 pm
"Сбылась мечта идиота". Наконец-то доделал Круиз-контроль. Протестил по пути с Зонального до дома. Теперь тихоходы перед носом не так напрягают.

В общем прикольная вещь даже в условии города. По трассе наверное вообще кайф будет.

Ноябрь 04, 2015
Близится очередное ТО. Решил - хватит кормить дилларов. Буду сам делать. Ну как делать? Масло менять.
Ну и отсюда вопрос: какое масло лучше взять? Думаю юзать то же, что и на приоре - геш хеликс ультра.

Ноябрь 15, 2015
поставил проставки +25 мм на перед и зад. Клиренс увеличился, авто прибавило в валкости. Как некоторорые ездят с клириенсом в 200 мм - не ясно.
Прошлой весной, окончательно оторвав губу бампера, решил: ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! ПРОСТАВКАМ БЫТЬ.
Вот только приобретение проставок затянулось на полгода. Во-первых, из-за графика работы. Во-вторых, летом проблема низкого клиренса не так актуальна. Но по осени я все же вспомнил о своей хотелке и стал искать возможности.
Возможность нашлась в виде пользователя serigor76, который занимается производством проставок. Вышел на него и заказал.
Когда проставки пришли, взял с собой свой ОТК и пошёл ставить.
Снял преднюю стойку, немного поматерив игоря, который в своём видео на Ю-тубе обещал, что вся работа займет один час (я провозился два и только с одной стойкой), заодно обматерил корейцев, которые додумались использовать нестандарный ключ на 18. Полез в коробку и… призудумался. На видео в Ю-тубе была резиновая проставка, а тут оказалась белая из хрен знает какого материала:
Начал крутить в раздумьях, как её поставить. Пазл не складывался.
Подумалось, то ли я что-то не понимаю, то ли Игорь прислал не те. Решил переспотреть Ю-туб. В поисках решения выяснил, что мне прислали уже модернизированный вариант из так называемого копролона.
Пазл сошёлся, стойка собралась:
На установку проставки на второй стойке ушёл ещё один час. Итого вместо 40 минут занимался нетрадиционным сексом с авто 4 часа.
На следующий день перешёл на установку задних проставок. Опять поматерил корейцев за использование ключа на 15, но все равно дело пошлё быстрее и через полтора часа работы были завершены окончательно
ОТК доволен.
Какие можно подвести итоги:
1. Наконец-то начал ездить и не цеплять кочки. Это просто офигенно радует.
2. При парковке ко многим бардюрам. наконец-то перестал шкрябать юбкой бампера
3. Подвеска стала более мягкой
Минусы: появилась небольшая валкось авто.
ну а в целом результатом доволен.
З.ы. На днях заценил Ладу Весту. О впечатлениях можно почитать тут:

Цена вопроса: 4 000  Пробег: 42 000 км

Ноябрь 22, 2015
Ни кому случаем круз не нужен?

Декабрь 27, 2015
Сгонял Круза на то по купон.томск.ру. поменял масло + диагностика. Диагностика выявила порванный пыльник правой тяги, течь сальника АКПП, износ передних колодок и перегоревшую подсветку номерного знака. В виду окончания гарантии надо готовить тыр 5 на ремонт.

З.ы а так же сегодня перестали работать подогревы переданих сидений. Лелею надежду, что слой в работе гу: сбросил уставки на заводские и теперь авто думает, что у него нет попогревов. Завтра проверю.

З.ы начинаю задумываться о весте универсале.

Декабрь 27, 2015
Покурил форум круз клуба. Всё нормально, бывают такие глюки. И реально, сегодня с утра все заработало

Февраль 18, 2016
На холодную начал гореть ДжекиЧан. Потом гаснет. Наверное свечи засрались.

Февраль 26, 2016
Не менял. Чек перестал гореть.

Снег сошёл, солнышко светит — пора проводить ревизию авто. И так, зима хоть и была тёплой, но обошлась не дёшево:
1. Во-первых, так конкртетно потерял шипы на переднем колесе
Они и раньше как-то выпадали, но тут начали вылетать вместе с ламелями.

2. Вторая неисправность куда жоще: обнаружил порез на заднем колесе. Думаю покрышка теперь на выброс.

3. Порвался пыльник на правой тяге

4. Бежит сальник АКПП

5. Ну и стёрлись передние колодки

В принципе норм пробежали — 50 тыс км. Задние ешё тыс 10 продержатся. На замену купил Ferodo за 3,5тыра. Может конечно и переплатил, но приоровский опыт показал, что это самый лучший вариант.

Май 01, 2016
Какая-то пичалька. Вернулся с вахты, проехался на Крузе. От передних колёс идёт какой-то скрежет, особенно слышный в поворотах. Вот теперь в непонятках: То ли колодки притираются, то ли колодки контрафакт и не подходят, то ли поставил не правильно. Или все-таки с рулевыми что-то не так

Май 01, 2016
Hostman писал(а):если выработка на дисках большая, то колодки новые перекашивает и они издают скрежет.
лечить или заменой дисков или подтачиванием колодок

Ответ:
Приз получает житель города Томска. После разбора было выявлено: ширина рабочей поверхности старых колодок 53 мм, новых 57 мм, из-за чего новые шаркали по буртику, составленному старыми колодками. Пришлось новые немного подточить и все стало норм.

Ноябрь 01 2016
Ну вот и закончился мой крузоопыт. Закончился как-то внезапно, хоть я собирался в скором времени начать активную продажу. А дело было так:
День1.
Захожу вечером после работы на Дром. А там устроили акцию "Купим авто за миллион", почитал, подумал: "Чем чёрт не шутит?" — да и разместил вечерком после работы объявление о продаже с ценой чуть выше рынка за 620 тыр. И со спокойной советью ушёл спать.
День2
На утро звонок по объявлению. На том конце трубки начали расспрашивать про Местонахождение авто.
Подумал, что это Дром проверяет реальность авто и нахождение его в регионе (ну это условие акции): "Да-да, в Томске", — ответил я. На том конце трубки выразили желание авто посмотреть в обед. Какой хитрый дром, подумал я, но все же ответил: "В принципе жена может показать". (сам же я находился на вахте). "Хорошо, созвонимся в обед" — сказали на том конце провода.
После этого разговора, со спокойной совестью приступил к работе, думалось, проверку я прошёл. Ближе к обеду раздался звонок опять. На том конце предложили согласовать время осмотра. Хм, Дром, а ты хитрее, чем я думал, но все же пошёл на согласование времени показа, согласовал с женой и с той стороны трубки.А сам задумался. Неужели Дром нанял человека, который ездит и проверяет реальность авто? Как-то нелогично. Хотя с другой стороны, если подумать… нет, всё равно не логично. Ну да ладно, подождём результата.
Результат не заставил себя ждать. Приехали два человека на другом крузе и приступили к осмотру авто. Я давал коментарии по телефону. Нашли какое-то шипение при нажатии педали тормоза, что для жены и меня было сюрпризом, и начали торговаться предложив сразу 595 тыр. "Наверное не проверка", — мелькнула смутная догадка, — "Но к чему такая спешка?Может новая неизвестная форма кидалова?" — струхнул я, и на всякий случай ответил: "Мой минимальный ценник 610 тыр" — авось отвяжутся. На том конце начали говорить про непонятное шипение, которое хрен знает из-за чего и на их Крузе такого нет. "Ну хорошо, давайте я по форумам поищу, что за шипение и потом дам ответ" — ответил я, и на том конце с этим согласились. Но попросили дать ответ до 5 вечера. И авто готовы забрать прямо сегодня.
Почитал форумы по шипению — большинство народу ссылалось, что для Круза это нормально, еси резко нажимать педаль газа. На авто побратимах, типа корсы и астры высказывали предположение, что хана уплотнителям вакуумника. Если до момента осмотра этого не было, то скорее всего хитрый ход для сбавления цены, решил я так что теперь надо решить, продавать или нет. Уж больно смушает спешка. С другой стороны, мой хитрый план по активной продаже через месяц заключался в том, что бы снять ништяки и продать их отдельно, вложить на намазывание губок и скинуть авто тыр за 520. По итогам получались бы те же 600 тыр, только с гемором и беготнёй. А тут дают 600 сразу и без беготни. Но прямо вот сейчас и срочно. Что за кидалово-то? Да и как-то не готов к продаже. Но через месяц хз, продам или нет. А тут прямо здесь и сейчас готовы купить. Блин, да что за кидалово? Почему интерент про него ни чего не знает? В общем головняк. Но все-таки решил продавать. Тут удано оказалось, что авто оформлено на отца, который был в городе и авто подать можно без моего участия. Из всех форм кидалово со спешной продажей на ум пришло только фальшивиые деньги или кидалово через при передачи бабла. Поэтому звоню покупателю и соглашаюсь на продажу. Он предлагает забрать за 605 тыр. Алгоритм такой: возле банка заполняется договор ДКП. После этого деньги вносятся через кассира на счёт продавца. После внесения денег подписывается ДКП и авто передаётся новому владельцу. Такая схема на мой взгляд предотвращала кидалово при передаче денежных средств.
День 3.
На утро отец приехал, забрал авто и повёз на передачу. Я волновался на другом конце страны. Кидалово или нет? Через какое-то время раздался звонок от жены: «Покупатель просит в ДКП прописать сумму 249 тыр, типа с неё не платится налог». Вот тут реально отлегло: ни какой мошенник или перекуп не будет просить подписать ему гемора и головника. Так просят только простые граждане, которые что-то слышали про куплю продажу авто, но ничего не поняли. Дал согласие на прописку такой суммы – если чел хочет себе гемора, то что ж его отговаривать. Хотя по прошлому авто проводил ликбез новым владельцам, просившим указать в ДКП 100р. Ну и побыл я в течении месяцы пешеходом с головником о новом авто. (правда ездил при этом на отцовском кобальте)
Ну и да, с акцией дрома я пролетел – ляма от них не видать((( Да и хрен с ней.

8460643, Новосибирск
13267599, Москва
Максим, Иркутск
19298880, Череповец
OLMER96, Екатеринбург
18475672, Ростов-на-Дону
Константин, Кемерово

Хорошо продали.

В своё время товарищ хотел такого купить, но почитав форумы и отзывы отказался от приобретения данного чуда техники.

Продав, перекрестился пяткой.
Несомненный плюс данного авто - внешний вид. Круз и сейчас-то не выглядит отщепенцем, а для своего времени экстерьер был просто бомба: в меру агрессивный, в меру стремительный, в меру дружелюбный. В общем, многие повелись на красивую обертку, а что там под оьерткой поняли только после покупки.
Холера
Занятное чтиво. Про копролон повеселило.

Тоже есть Круз, универсал брали новым в 2015,за 150тыщ никаких проблем вообще,и что сложного в мафоне?все там понятно,меню,настройка,настройки авто и все,подогрев легче лёгкого,раз включил один режим,3 раза третий режим ещё и индикатор есть какой режим включен)))
В группе в ВК никто почти Круз не хает,но это же дром,один написал все поверили)))

купил новый в 12 году пробег 160000. Ходовая вся родная. Двигатель работает. Ни когда не подводил. Продавать не хочу. Читаю такие отзывы и понимаю ни всем дано ездить нормально. Такие ездуны и шарик от бильярда или потеряет или сломает
Установлю платежный терминал

Петросян?
Андрей
Тоже ходил косился на него , желание было купить , о Тойоте даже не мечтал , но думаю дай зайду в салон , зашел . А не зашел бы , ездил бы хрен знает на чем

Mihbo-car
Возможно в ФЛ изменили логику в магнитофоне.
Что касается подогревов - сложного в логике включения ни чего нет, сложность в том, что сама кнопка не внятная, а подсветка слепая. Поэтому не всегда сразу можно понять, включен подогрев идли нет.
EDiM
Окна потеют - так одежда сырая, окна задние приоткрой на пару минут да вентилятор включи, или режим забора воздуха с улицы(холодного) переключи на вентиляцию салона. И т.д. И т.п.
Экотек опелевский 95 и выше любит. Он на нём Быстрее Экономичнее и Без проблемный!
EDiM
У друга была Калина и Круз,покупал новыми.На обеих проездил по 140-150 тысяч.Калина ломалась в три раза реже.
18202306
1.8 + автомат прайсовая цена была почти 800 тысяч .
Я мониторил этот авто с самого его старта продаж . Когда владельцы перебирали свои подвески на 10 тысяч пробега , я потерял к этой машине интерес . Но вроде как при рестайле машину "допилили" .
tiranchik
В 2012 хотел такого купить . Но благо я форумы уже прочитал от корки до корки .
Сразу отсеялись : Круз , Церато , фокус -3 и все японцы из-за риска угонов .
Итого выбирал между : Флюенс , Меган , Ситроен С4 . Все на механике .
Петросян?
Нет, товарищ не Петросян. Вы его с кем то спутали.

18202306
Не стал почитывать , потому-что НИКОГДА эта машина не стоила 650 тысяч рублей , даже со всеми дисконтами . 1.8 + автомат прайсовая цена была почти 800 тысяч . Я мониторил этот авто с самого его старта...
Прайс этого авто был 750 тыр. При покупке в кредит и страховке по каско, скидывали 100 тыр. Если бы воспользовался кредитом, то было бы еще - 20.

18202306
В 2012 хотел такого купить . Но благо я форумы уже прочитал от корки до корки .
Сразу отсеялись : Круз , Церато , фокус -3 и все японцы из-за риска угонов .
Итого выбирал между : Флюенс , Меган , Ситроен С4 . Все на механике .
Круз был в топе угонов? Не знал. Интересно кому он был нужен?

Сочи
Был у меня 1.8 акпп, только хорошие воспоминания, продал на 50 тыс. без ремонтов, масло и передние колодки, за те деньги что просили за него это лучшее было предложение, и расход для полутора тонн отличный, у меня средний 9.5 был, правда зимы нет у нас.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015

a. v.
Всё Верно! ДА и автор сам же отписался - "тазовод любую иномарку в таз превратит" ха ха ха!! Окна потеют - так одежда сырая, окна задние приоткрой на пару минут да вентилятор включи, или...
Если бы читал внимательно, то заметил бы, что полностью фраза звучит так:

Цитата:
Двенашковод писал(а):дай тазаводу иномарку он ее превратит в таз

Ответ:

т.е. то что ты написал - это был сарказм Двеншковода. А вот мой ответ был про то, что "ВАЗоненавистник будет мириться с минусами ино, утешая мыслью: это же не ТАЗ". Кстати, твой рассказ про то что можно просто задние окна приоткрыть и колдовать с обдувами - это подтверждает. А лично для меня, после Приоры было шоком, что на авто в два раза дороже надо так извращаться.
Nachtwandler
Начинается . Только народ путаешь .
tiranchik
Круз был в топе угонов? Не знал. Интересно кому он был нужен?
Из-за угона только японцы . Надо было мне точку в предложении поставить . Но крузы тоже угоняли .

18202306
Начинается . Только народ путаешь .
и чем путаница?

18202306
Зря вы так. Мой круз был продан пару лет назад с пробегом 305 000 км., за это время в подвеске менялись только амортики плюс один раз пружины решил поставить от Питерского круза (они мягче, больше витков чем у корейцев), на этом вложения окончены! Первые аморты подошли к 80 000 км., затем бильштайны ходили по 60 000 км, а в конце каябы поставил как на этот авто вышли и забыл о подвеске вообще. только ближе к продаже стала проситься на ремонт рулевая рейка. авто очень крепок и достойный был.

Помню когда свой покупали внесли задаток,салон начал документы оформлять,тут решил на дром зайти почитать про авто,и офигел сколько хренового мне наговорили про авто,уже за голову схватился что же покупаем!!!как же хорошо что купили не послушав "дромоэкспертов")))уже 5лет куда только не ездили,и из приморья в Польшу,и по Якутии в -48мороза,и на море,только положительные эмоции...
16972027
18202306
Не буду согласен. Как второй владелец универсала и пробег почти 140к, подвеска вся родная. Ниразу туда не лез. Да акпп, да сальники маслоохладителя дважды за 50к пробега. Но всё остальное расходники. Мачло, колодки, грм для себя вместе с роликами. Больше ничего. Но я её захотел и выбрал какая есть . Знал про акпп и взял. 1.8 евро 2. Кат оставил. Валит. Обгоны берёт резко. Но универсал, в повороты аккуратно.
Krantas
Длинно, но захватывает искромётный аффторский слог. Машина, согласен, ниочом.
Дмитрий
Москаленки
Спасибо, за хороший отзыв. Всё по делу.

Андрей
Так ты и ездишь теперь хрен знает на чем.

Белово
А эти чем должны перекреститься? Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan March Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Lexus GS300 Отзыв...
И не лень же было...

У вас наверное Круз, что мой коммент так зацепил. Машины в вашей выборке еще хуже Круза, если так вам будет легче.

И я не отрицаю, что у вас хороший Круз.
И не лень же было...

И я не отрицаю, что у вас хороший Круз.
Никогда у меня не было Круза, просто считаю, что он ни чем не хуже других автомобилей, а многих даже и лучше, поэтому и привел в пример отзывы на те машины.

Он хуже как минимум тем, что абсолютно не адаптирован под российские реалии.
И на что сменил?!

И на что сменил?!
Октавия 1,4 дсг
Владимир
вы бы ещё отзывы эти полностью читали,с дополнениями
18202306
> Про родную подвеску на 160 тысячах это полное враньё . Даже если машину на руках перетаскивать через кочки , это невозможно !!!!

Ну почему же так категорично - у меня седан 12-го года, почти 160 тк и из подвески поменяны только задние пружины, т.к. на одной лопнул нижний виток. Машина эксплуатируется в нормальном режиме, в Питере, поездки за город - в карелию, в финляндию по их грунтовкам, в крым ездил.
Алексей
Была калина сейчас круз. Калина приобреталась новой в салоне. круз с пробегом 80 000, примерно одного года выпуска. Могу сказать что калина более проблемный автомобиль, все детали очень низкого качества, приобрести качественную деталь невозможно впринципе, если для круза можно купить "оригинал" хоть и переплатив в 2 раза, то для калины получить деталь с гарантией качества нельзя никак. Глушитель на калине сгнил за 3 года, за 2 раза был поменян целиком от катализатора. На крузе только в прошлом году - на 8 году эксплуатации, механик на осмотре скинул оплетку из тонкой проволки с гофры со словами "скоро похоже придется гофру поменять".

На калине - все сколы зацвели, плюс вспучилась краска где не бывет сколов от камней - на задней двери (хетчбек), на стойках. На крузе - весь в сколах - нигде не цветет.

на калине за 5 лет: глюк иммобилайзера (машина не заводится) - замена, запотевание фары - замена по гарантии, лопнул передний тормозной шланг при движении, глушитель целиком (за 2 раза), подшипник привода в коробке передач - замена, течь печки радиатора - замена с дорогой и геморойной разборкой салона, клин стеклоочистелей - замена, лопнула тяга бардачка (херовый пластик) - гемор по поиску рем комплекта, течь антифриза из-за херовой помпы - замена при ТО, втягивающее стартера - требуется обслуживания, реле прерывателя поворотников - 2 замены, раннее (на мой взгляд) замена сцепления - ну это наверно мой косяк, подклинивание супортов передних тормозов - ремонт с заменой тормозного цилиндра, несоосность осей шкива вала ГРМ и направляющего ролика - ремень ГРМ с перекосом, что приводит к износу с одной стороны - нужно контролировать (как сказали, что чуть-ли не норма для ВАЗа).

у круза тоже есть поломки, и в том числе из-за конструкции. Взять хоть текущую пластиковую крышку ГБЦ или гремящие тормозные супорта. Но все-же качество выше и есть возможность приобрести качественные запчасти.
Юрий Воронцов
На Калине друга не помню,п на моей Калине за 6 лет и 100 тысяч км-реле за 150 р,задние тормоза за 5000,катушка зажигания,и глушитель-всё!

Пересев на Октавию наверное понял, что на нормальных машинах стекла не должны потеть. На Крузе хоть с открытыми дверями езди все равно окна потеют.

Wolga
Да я и до Октавии это знал. Удивляют защитники круза, у которых всё збс - неужели им не с чем сравнить?
zamolea
Nachtwandler
Есть с чем сравнить, но давайте сравнивать и цены. Круз можно очень долго ремонтировать на разницу в цене с Октавией.
Vladimir
Машина интересная, тоже отьездил 5 лет. Не увидел в отзыве проблем про передние стойки, проблем с прокладкой маслоохладителя, и т.д. Машина постоянно подписывает сюрпризы.

Vladimir
Задняя подвеска постоянно постукивала - это в отзыве не отобразил. А из перечисленного тобой я не сталкивался. Но у меня и пробег на момент продажи был 52 тыс км
Хотелось бы посмотреть Ваше мнение о Весте. В статье нет ссылки.

Nachtwandler
Если бы читал внимательно, то заметил бы, что полностью фраза звучит так: Цитата: Двенашковод писал(а):дай тазаводу иномарку он ее превратит в таз Ответ: Просто тазовод знает о плюсах ТАЗа, без...
"тазовод любую иномарку в таз превратит" - "дай тазаводу иномарку он ее превратит в таз" - Люди добрые рассудите? Смысл Один или Совершенно Разный?!
"Кстати, твой рассказ про то что можно просто задние окна приоткрыть и колдовать с обдувами - это подтверждает." - Уважаемый, порой садясь на задние сиденья в мокрой одежде, в Автомобили Премиум Класса из Система Климат контроля не успевает среагировать быстрее чем окна начнут покрываться влагой. И открыть на пару минут окна не составляет особого труда.

Андрей Смирнов
Хотелось бы посмотреть Ваше мнение о Весте. В статье нет ссылки.
https://www.@ http://2.ru/b/2552094/

Так как на дроме ссылки на драйв2 запрещены, Вместо @ вставь drive

Новый Уренгой
Подскажите, в чем была причина шума под рулем? У меня аналогичный шум появился.

Подскажите, в чем была причина шума под рулем? У меня аналогичный шум появился.
Лопается пластиковая трубка в гидротрубке подачи жидкости с рейки ГУР

Новый Уренгой
Лопается пластиковая трубка в гидротрубке подачи жидкости с рейки ГУР
Спасибо!

До этого ездила 5 лет на Ситроене С4 2011 года. Как его только не обсирают, а для меня она останется самой любимой машинкой. Особо проблем не было.
Переживаю, что Круз не впечатлит по езде, но внешне очень нравится. Но Ситроен в своей ценовой категории очень хороший авто!

Рассматриваю это авто и понимаю, что проще купить и самой понять, чем читать отзывы:)) До этого ездила 5 лет на Ситроене С4 2011 года. Как его только не обсирают, а для меня она останется самой любимой...
Если чисто для города, то сойдет. Если для трассы, да еще и зимой - не рекомендую.
20394525
Читал как книгу бестцеллер

Воронеж
Мля, начал читать отзыв, думал все по факту, но нет! У самого было 4 рашен таза, шаха, 2 двенашки, и четырка, и я доробатывал в них очень многое для своего удобства, потому что машины доделай сам, но на кукурузе и мысли небыло что-то доработать, кроме как поменять мультимедиа на готовый комплект с переходной рамкой экран как на Тесле, и то для того, чтобы одной покупкой в 15000₽ добавить балы по виду на салон, появлению USB, камеру заднего вида(как плюшка для продажи в дальнейшем) и много ещё + от одной магнитолы, но если у тебя были тазы, и ты ставил туда магнитолу, а туда ставят, чтобы многое не слышать, то ты должен в штатке разобраться с первого раза, и поливать его за порог с юбкой, который возможно стукнули о обмерзший кусок снега, это даже не субъективно, а конкретно виноваты владельцы, если не чувствуют машину,( замечал у большого количества крузов мятые пороги и счёсанные передние бампера, но никто не уговаривал брать низкую машину, при покупке никто не запрещал оценивать его клиренс) да он низкий, но он шире некоторых в его классе, и в повороты со своей балкой заходит лучше, чем многие на многорычажках, и оргонайзеров там достаточно, и с его автоматом и мотором 1.6 да и даже 1.8 не стоит требовать каких-то космических скоростей, разгонов и т.д это не какой-то объемный мотор или V-образник или спорткар, (знаю что шеснари вазовские тянут на ура и дадут просратся многим иномаркам)но он на палки едет в разы шустрее, и если много что не устраивает в машине, может бюджет поднять в три раза, хотя и там будет то, что многих не устроит, у него есть реальные конструктивные просчеты, такие как слабая акпп, которая подвергалась 3 или 4 раза доработкам на заводе, но никто не знает как за ними ухаживали и как на них ездили, те кто прям вообще обсирает эти машины(буксовали, рвали со старта в пол и т.д),запотевание спокойной зоны дворников, селюменовые крепления боковых зеркал, с которых краска облезет чере год, а декоративный треугольник так и останется красивым чёрным, выходом из строя обогрева сидений, маленьким радиусом работы сигналки с стандартного ключа(очень маленький)постоянный стук передних опор, (только заводских,но смотря с какой скорость проезжать неровности и какие они, а после замены на другого производителя, то без разницы уже)это прям самые косяки, которые прям очень бесят, это про круз где стоит мотор от лачети(про запотевание клапанной крышки не чего страшного в этом не вижу, обидно конечно что не устранили это ещё на лачети, но уже самоделкины знают как решить эту проблему, да и прокладка стоит недорого) а вот если с мотором 1.8 и 1.6 от опеля,(1.4Т мало просто)там п....ц зачем они воткнули мотор от опеля, там ремонты из-за мотора €€€, фазовращатели, и теплообменник со своими прокладками з.е..т, ухх, хотел немного написать, а тут целый том!!!
P.S. Просто сказал своё мнение!

Миасс
EDiM
Согласен ездюк ещё тот похоже!
19894950
Nachtwandler
Красава, я тоже не понимаю смысл от машины за 650 к, если в ней надо мудрить, вот мне делать нечего в мороз зимой открывать на трассе задние окна, чтоб передние отпотели, а если у меня ребёнок

Mihbo-car
***** тачка редкостное, конченый автомат, низкий клиренс, постные стекла, отлетающие как орехи катушка зажигания стоимостью в космос, пластиковый термостат, стучащие задние стойки, жрёт как крузак, быстрей бы продать и забыть как страшный сон!!!
Удачная модель но низкая((

Вот такие проставки.
Почитай. Вот ссылка http://clicknpx.com/CLc9
Рукалицо

Nachtwandler
Всё там хорошо! Брал с салона 1.8 на мех. Езжу мало вахтовик. Пробег 74т.км поменял лампочку ближнего света и всё!!! Масло и фильтра не счёт.

В томпто и дело, что ты совсем не ездишь. Сколько из этих 74 тыс км трассового зимнего пробега?

Орск
Mihbo-car
Не рассказывайте сказки обладал данным авто. Геморй. Продал и перекрестился. У меня был 1,8. А с1.6 он не едет

ххх
У меня 1.8 механика 13 год пробег 77 т. Едил в отпуск 13 тысяч за месяц ни одной поломки. Как она управляется это кайф. Все децкие минусы перекрывают жирные плюсы надежный 1.8 мотор, интерьер экстерьер большой С класс вообщем своих денег стоит и по лучше тоеты однозначно.

ххх
но хуже ВАГа.

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз