Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2009

Шевроле Круз 2009 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
После продажи Ford Focus 2 рестайлинг начались долгие и мучительные поиски нового железного друга. Искали недели 2-3, в радиус поиска попали Форд фокус 3, vw polo, 10 лансер, Хонда цивик (седан) и собственно Шевроле Круз. Не буду долго размусоливать о писках, если коротко, то цивика в хорошем состоянии не нашёл, поло показался маленьким, фордов в моем бюджете тоже не было, лансер 10 - в салоне, будто сел в свой старенький лансер 9 (посадка один в один) и в итоге мы имеем Шевроле Круз 2009 года (в рф с 2012), 2 хозяина, 1.6 на автомате.
Внешний вид у машины даже очень не плох, отделка салона оставляет желать лучшего, хотя у меня была комплектации на кожзаме и с бесключевым доступом(который постоянно глючил). В салоне было достаточно места, подсветка салона приятного цвета и не напрягает глаза, неудобно были расположены крутилки климата из-за небольшего расстояния с селектором акпп и мне не хватало складывающихся задний сидений, т.к. с женой как раз делали ремонт.
Что касается подвески, она была в идеале, проверял каждые 2 месяца и при всем этом ощущение будто ты в жигулях, проще говоря в этом плане Круз деревянный, а менять всю подвеску не было никакого желания, зачем это делать если она полностью исправна?
АКПП. Беспонтовая, если подбирать другое слово, то оно будет выходить за рамки цензуры. Такое чувство что коробка живет своей жизнью в городе, по трассе претензий не было, там больше вопросы к двигателю, так как он овощ и его можно использовать только в городе.
Владел крузом всего ничего, 9 месяцев или 35 тысяч пробегу, и продал с пробегом 115ка. За это время дважды менял прокладку крышки клапанов (вечная болячка их, но после второй замены проблема ушла) - за 2 замены отдал 7ка вместе с прокладкой. Замена модуля зажигания - 5ка, тоже не сильное их место и вроде бы все, замену всех тех жидкой в расчёт не беру.
Если сравнивать с фокусом, то у форда больше плюсов и комфортная подвеска, если что-то забыл, то сделаю дополнение.
Опубликован 5 месяцев назад

В комментариях писал один человек, что я обманываю и задние сидения складываются, для визуализации прикладываю фото, задний ряд цельный, а не как в сборке российского производства.

Что взамен возьмёте?
Уже как пол года езжу на vw Passat b6

3500 за замену прокладки? Ну и цены у вас в Барнауле.
Цена указана вместе с прокладкой и все работы и запчасти были произведены у дилера, кроме модуля зажигания, на него ценник был в районе 13000
У богатых свои причуды
Причём тут богатые?
Я себя к этим людям не отношу

Круз только 1.8 интересен. Третий фокус без штанов бы оставил, нам все дороже и больше.
Автомат джиэм, действительно гуамно.
Правильно, что продали.
Спасибо!
Третий фокус рассматривал на механике, про их робот начитался.
zamolea
В смысле не хватало складывающихся задних сидений? Они складываются в практически ровный пол, чего врать то?
zamolea
Ценники на ремонт - это что-то, где нашли?
Модуль зажигания стоит от 1500 руб., ну... 5000 руб., замена... ну рублей 100... откуда такие ценники?

zamolea
У меня были они цельные и они не складывались, только отверстие за подлокотником

zamolea
Ценники на ремонт - это что-то, где нашли?
На дроме бу от 1500, менял сам
zamolea
Круз привезенный из Европы? 113 лс, неразрезные задние сидушки, меньший клиренс, жесткая подвеска..?

Круз привезённый из Кореи.
Кызыл
Странно ты описал круз. Всё крузы задние сидушки складываются. Зачем ******ать народ?! Модуль стоит оригинал 6000рэ, китайский 2500р. Слишком много *****больство в твоей записи

Насчёт сидушек посмотри дополнение, а потом утверждай!
По поводу модуля, цена была у дилера, на китайском Г за 2500, сомнительное удовольствие, скупой платит дважды. За 5000 брал хороший дубль, как говорится поставил и забыл.

Продажа Chevrolet Cruze 2009 в России