Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Шевроле Круз 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Всем привет.До этого автомобиля я был счастливым обладателем различных марок японских автомобилей(Тойота Раум, Королла, Ниссан Глория, Ниссан Санни) и если бы не заградительные пошлины, то наверное так и ездил бы на правом руле. Но ситуация поменялась и было принято решение продать мой 18 летний Раум (о нём есть озыв на сайте) и приобрести что то посвежее и с левым рулём. У друга моего с салона был Шевроле Круз 2013 г.в. и он был очень доволен этим автомобилем. Как то всё так сложилось, что коллега продавала Шевроле круз 2012 г.в выпуска на автомате и я примерно знал его состояние по кузову(въехала задним бампером в столбик на парковке). Загнал посмотрел по смотрел его по механике проверил на наличие ошибок, ну и купил.. На момент покупки  пробегу у машины было чуть более 70000. Первым делом поменял ГРМ, ролики и все ремни навесные,потом сменил масла в двигателе и коробке(в коробке необходимо менять обязательно если хотите что бы она у вас жила долго и относительно счастливо).Заменил все жидкости,тормозная,гур, антифриз. Делаю так после покупки любого автомобиля, что бы бы быть спокойным в этом плане и своевременно делать ТО.Далее под замену были трубки от коробки к радиатору, это типа один из расходников на Крузе, поменял аккумулятор. Затонировал заднюю полусферу и купил хорошие чехлы. Ну и начал эксплуатировать авто. За время экплуатации ничего крупного на машине не менял и не ремонтировал. В основном расходники, на 100250км умерла вторая лямбда, заменил на какой то аналог от российко-китайской фирмы вроде ходит. Доставляла дискомфорт вечнотекущая прокладка клапанной крышки, после экспериментов с различными производителями прокладок, решил купить алюминиевую клапанную крышку. Это помогло, но не надолго, так как прокладка идущая с ней в комплекте сделана из немаслостойкой резины быстро дубеет и долго не ходит,поменял уже две прокладки. Впечатления от авто,очень классный дизайн, выглядит машина дороже чем есть на самом деле. Едет 1,6 на автомате не быстро, но я к этому был готов. С моим ростом под 190см мне сидеть комфортно, но за мной задним пассажирам тесно. Машина очень теплая, нагревается зимой быстро, в минуса заводится без проблем, летом рулит кондёр. На мой взгляд очень хорошо управляется и входит в повороты. Особо писать то и не про что, машина ездит каждый день, возит меня на работу и голову при должном подходе особо не делает.

Коррозии нет?
Пока нет, сколы есть, но вроде не ржавеют.
Максим
Обороты в режиме D во время стоянки (пробки и т.д), плавают?
расход по городу какой-то оптимистичный... 11+ обычно
текущая клапанная крышка, у меня лично, вылечилась заменой на новую (оригинал). Прокладку, конечно, тоже поменяли. Течь начала примерно на 100 000, если новая столько отходит, то буду доволен. Крышка стоила 6.5К примерно.

Коррозии нет?
Круза оцинкованные,не ржавеют,даже в Питере ездят без намека на ржавчину!
Нурлан Бисултанов
У меня 2014 года, пробег 130000т. Движок, ходовка, коробка работает просто чётко. Но машина требует ухода к себе как БЕНТЛИ,******всё дорого ))). Масла меняю во время, уход в сервисе по регламенту, всё как надо. Проблемы с прокладками: то теплообменника, то клапанной крышки, то поддона, уже менял термостат, помпу, катушки зажигания чуть ли ни как масло в движке )))), свечи меняю каждые 10000км, каждая замена масла и к ней хвостиком объязательно что то меняется и делается, просто поменять масло и поехал... это не для неё, сегодня теперь меняю все трубки сисемы охлаждения, они пластмассовые и сохнут, становятся как солома. (между рулём и сидением очень хорош, стаж 32 года, на свой век было достаточно машин, и люксовые, бизнес класс как говориться от мопеда до танка). Но трассу держит хорошо, резкая хоть и 1,8 и вид у нее хороший, и расход, и комфорт соответствует её классу. Дороги у нас хорошие, по горам и полям не езжу, чисто городская машина. Вот такая она интересная машина.

Нурлан Бисултанов
Катушки?разве в Крузе не одна катушка?да и патрубки охлаждения на Крузе тоже резиновые!насчёт дорого это как бы тоже не к Круза.для примера рулевая рейка Круз 11-12т.р.,фокус 14-19т.р.прокладка ГБЦ,Круз 1700-2000,королла160 1900-2500,комплект сцепления Круз 3500-5000,Киа Сид 3500-5500,так что все или так же или даже дешевле.
У вас точно Круз?)))

Аг
На Крузе жены 1,6 - два раза текла прокладка клапанной крышки. Потом послушался умных людей, поставил т-образную прокладку от лачетти. И чудо - больше не течет. Вот уже 30000 после замены проехала машина. Саму крышку не менял.
Владею третий год. Машина не очень... Нелепые мелкие поломки часто.. Жрёт не мало
16972027
1.8 и от замены,до замены. Мб просто стоило послушать двс? Это не норма. Мб масло в свечных колодцах, антифризе? Что так же не должно быть, если рулить с мыслью " пока не посыпиться - буду укатывать"
Нижний Тагил
Купил у коллеги и пошел все менять, а коллега что нихрена не делал с авто совсем?
Нурлан Бисултанов
У меня cruze 1.8 АКПП 2013, коробка то ещё гуано, поставил допник и произвел ремонт на 113тыс, сейчас 185 тыс, пока нормально. Далее течь прокладки клапанной крышки устранил заменой последней на алюминиевую. Буквально пару дней назад заменил шестерни фазорегуляторов впуск/выпуск. Больше пока ничего не трогал.
Валентин
Коллега молодая девушка, и по факту меняла только масло в двигателе, да фильтра. Я при покупке меняю сразу все жидкости и расходники типа фильтров и ремней, стоит недорого, зато знаешь когда все поменял и когда следующая замена.

dimon87085
Мытищи
Нурлан Бисултанов
А зачем свечи менять так часто? 150 000 тысяч проехал три раза свечи менял))
Нижний Тагил
OLMER96
Ну "не дорого" мягко сказано. А так конечно лишним не будет

17203119
Всем доброго времени суток. Прочёл отзывы о шевроле круз у меня 2013 седан механика. За 5 лет проблем машинка не доставляла. Крышка клапанов да потеет но не критично помыть поменять не проблема 130000 пробег все по ходовой родное ещё стоит так что Все удачи на дороге.

Vlad
Гурьевск
Зимой, помню стекла боковые все время запотевали...
Это не излечимая их болезнь
Алексей
Всем привет, подскажите про двигатель с объёмом 1.8 на Крузе . Что лучше 1.6.иои 1.8.?
Mihbo-car
Круза оцинкованные,не ржавеют,даже в Питере ездят без намека на ржавчину!
Не может быть я в Новосибирске видел ржавых
Григорий
Щас смотрю себе 1.8 2013 года какой думаете брать или не стоит?

Григорий
Хочу брать 1.8 2013 года подскажите пожалуйста стоит его брать или посмотреть епонца)
Евпатория
Японца, Я!
Арсэм.
Размышляю над покупкой такого автомобиля, но почему-то у Сибири их не хвалят, наверное с запада в плохом состоянии приходят.

Soembo2
Подскажи что за прокладка такая????????

Вот это новость!
Mihbo-car
Рулевая рейка на фокуса стоит 25 тыс.

Тормозную жидкость не меняют, но это так на заметку.
С чего это такие выводы?

Алексей
Конечно 1,8. Разгон на АТ 10,5 до сотни против 13,5 на АТ у 1,6. Вес более 1400кг тянуть легче 1,8, там проверенный молифицированный надёжный мотор от опель астра H
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Баксан
А как насчёт двигателя 1.6 109л.с? На механики. Кто что знает?
у меня из салона нулячая, самая надёжная компл-я, всё просто как на жигули, продаю кстати

Баксан
акпп жди сюрпризы, 1.8 движок считай тоже самое жди сюрпризы от теплообменника, вплоть до вскрытия движка

Предложили менять мой старый сарай Марк 2 в 100 кузове с овощным движком бимс на Круз 2013 года на механике.... А ну его нах😂😂😂почитал я ваши отзывы со словом недорого...
И передумал окончательно.
Лучше уж на старом японском ведре буду гонять, масла меняй во время и бензик заправлял и будет счастье

армен . армавир
Армавир
добавлю от себя корозии не боится , на пробеге 126000 км ничего не делал на машине , кроме замены расходников. 1.6л на акпп 2014г.в. вероятней всего у этих уже менена прошивка, потому что очень адекватно переключает передачи по сравнению с выпуском 2012г. это моя вторая и я выбрал круза после сонаты 2019г не зря: знаю эту машину от и до. не подводила ни разу. при своевременном обслуживания пробежит 350-400т.км без серёзных проблем. это я заявляю исходя из моего первого опыта

Авто был продан знакомым в 2021 году. С авто всё в порядке, ездит до сих пор без каких либо крупных поломок.
20377438
Шушенское
5👍👍👍👍👍

Анжеро-Судженск
Зимой, помню стекла боковые все время запотевали...
Мы убрали салонный фильтр и прошло!)

У меня 1.6 двигатель отлично ну только разгон плоховатйе

Здравствуйте у кого шевроле Круз 1.6 с рулевым проблемы были у меня масло на Гуре греется сильно и шепит на реке кто может под сказать

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз