Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2002

Шевроле Круз 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2019
Приобрели во Владивостоке из-под частного лица. Благодарность частному лицу, что авто не совсем было убито и ремонтопригодно.))) Долго не выбирал, этот Круз подошел по цене и по состоянию . Ранее ездил на подобных,  типа Сузуки Кей, понравилось.  Шевролет Круз сделан конечно по-лучше и по-надежней, чем Сузуки Свифт и тем более Сузуки Кей.  Нашел недостающие запчасти по кузову, задняя ручка-планка пятой двери была отломана, где фонари расположены, которые освещают номер. Прямо в цвет, купил где-то на разборке на Зеленом углу. Там же купил лягушку на тормоз, а то задние фонари не горели, прошлый хозяин жаловался, что никак не мог купить. Кстати, оригинала лягушки не было, подошла от Сузуки Эскудо какая-то, с четырьмя фишками (75Н21), еще прикупил амортизаторы передние и задние, Задние новые Токико, передние контракт,  их прокачать пришлось и заменить на новые  убитые чашки и отбойники. Пружины вроде были в норме. А..., еще передний бампер не застегивался,  крепления были поломаны, купил где то на Снеговой на разборке в цвет. Конечно сразу поменяли масло и все фильтры. В коробке старый хозяин сказал, что масло менял недавно по ТО. Ну оно и чистенькое было. И вот авто практически готово к дальняку))) На спидометре 200000 км, похоже, что не много открутили, а может это были и настоящие показания пробега по Владику. ДВС стоял контрактный, огонь, работал бесшумно. Масло, жидкости в норме. Лампочки горят, АБС срабатывает.   Переночевал у друзей и утром вперед на Хабаровск. Машинка показала себя надежной, резвой. На некоторых участках разгонял до 160, 120-140 крейсерская скорость по хорошей трассе  практически не чувствовалась.  Посадка высокая, на дороге обзор хороший, колесики на 15, 180*65 , мягкая зимняя резина ТОйО. Музыка приемлемая, колонки не трещат, играют плотно и чисто. Расход понравился: 6-7 по трассе, видимо от качества бензина зависит, в городе до 8 -9 с прогревами. Стояла обычная китайская сигналка с подзаводом. Вроде не глючила.
До Хабаровска домчались быстро, часов за 8. Кушал в дороге пару раз, по деревням и селам ехал осторожно.
В Хабаровске остановился на пару дней по делам. Помыл авто, оказалось немного выцвевшая красная краска. видимо такой казус в таком цвете у этих авто. Ну значит не красили))). Прикупил недостающие инструменты, компрессор, новый подьемник, заправился хабаровским бензином и выехал в дорогу. Когда катился по еврейке показалось, что расход у машины увеличился. Или не доливают бензин , или разбавляют.  И стало холоднее. Иногда печь не справляется с холодом. Или засорена или заржавела, потому что в антифриз могли добавить воды. На стоянках дула как надо, а на скорости было немного холодновато.  Догнал до дома без приключений. Кушал как обычно в тех местах, где много дальнобоев стоят. У Коляна Биробиджан, в Хуторке, в Магистрале Невер, в Маяке , перед Читой в юрте, потом пошли бурятские буузные, и вот я дома)))))). Машина понравилась,  запчасти есть любые, можно подобрать от других авто, например передние аморы можно подобрать от Мазды))) да-да))), ДВС  производства Сузуки, использовается для армейских джипов в Японии да и сама машина относится к лучшим произведениям Сузуки. Только некоторые элементы видимо разрабатывали американцы. Это электропроводка. Немного она работает на мой взгляд неправильно что ли. А может показалось. В принципе авто удобное для двух трех человек, рулится отлично, ремонтнопригодно, запчастей пока навалом и притом везде, и не дорогие. Можно ставить и не оригинальные запчасти. Достаточно крепкий автомобиль. Ну может передняя подвеска немного хлипковата с рейкой, но если следить и менять все резинки, машина не подведет.  Движку мощи хватает. Есть еще 1,5 л. Есть еще 4 ВД. В общем нормальный автомобиль, рекомендую. А. Этот экземпляр уже продан, по случаю, но ничего. Привезу еще значит. Всем добра, желаю чтобы еще пришлось вам погонять классные авто с Владика или с Запада, и хороших дорог без камер и жезлов.)

Toyota Corolla Spacio, 2000

Соликамск
Илья
Дальнегорск
На фотографии что угодно, но не шевроле круз.
Это круз у меня под домом у деда одного такая же один в один и цвет такой-же
Так это праворукий круз и есть.Джяпонский круз.
А леворулый-Сузуки игнис.Вроде в Венгрии собирался.

На фотографии что угодно, но не шевроле круз.
это да. в соликамске таких нет.

Соликамск
Egor
это да. в соликамске таких нет.
Именно так. У нас такой авто называется Шевроле Спарк. А Шевроле Круз та ещё баржа.)
Осташ
Возможно, Спарк и похож на наш СУЗУКИ ШЕВРОЛЕ КРУЗ, но может только цветом если)))) Ну европейский вариант - это СУЗУКИ ИГНУС , хотя говорят кузов у них чуть длиннее. Считается в Японии, что Сузуки круче Тойоты. Насчет названия, то мне кажется америкосы просто забили на Японию и присвоили своему Крузу это название. А может забыли, что выпускали вместе с Сузуки такой прикольный маленький паркетник. У нас они очень популярные, достаточно надежные и не ломаются.
Никогда не понимал политики Форда и ШевролеТа называть разные тачки одним названием. Фантазии не хватает новое название подобрать?...
KIA
ну этт СУЗУКИ ШЕВРОЛЕ КРУЗ сняли с производства. Видимо сильно хорошая была.

была такая машина близнец "свифт" офигенная машинка,с теплотой вспоминаю ее.

А подскажите, от какой Мазды подходят передние аморты? Может номерок есть?

ivk_kms
А подскажите, от какой Мазды подходят передние аморты? Может номерок есть?
извините не помню точно. нужно взять амортизатор и прийти с ним в магаз и вынести мозг продаванам)))) чтобы они примерно подобрали по размерам.

Подскажите пожалуйста где находится термостат, не как не могу найти!!!
Стоит он возле генератора. Вы или посмотрите видео, как правильно снимать термостат с двс м13а, или обратитесь в компетентное сто, чтобы не поломать машину. Там не так просто снять, много головняка. Мне так видится.

14120822
ЭТО КРУЗ

Снизу надо полмашины разобрать

Роман
Езжу на таком же 2001 г.в. уже почти три года. Пересел на этого злого малыша после Hyundai Elantra 2005 года, третьего поколения, лифтбек. И сразу понял, что у японца (а Chevrolet Cruze - это +/- =Suzuki Swift / Ignis) нет багажника. В Элантре бы можно было и лося в попутчики брать и возить его не вытаскивая обычного своего барахла. Да и по опциям (вроде ***огреек, подлокотников и прочих мелочей) данный малыш - откровенно бедный по сравнению с Элантрой. Есть электропривода боковых стёкол и зеркал, климат-контроль с кондеем. Вот и всё. Но, по большому счёту (кроме ***огреек) - всё остальное излишне.
Дорожному просвету этого малыша позавидуют многие "внедорожники", машинка юркая и в городе неплохо набирается. Посадка высокая. Маленько не хватает обзорности по бокам из-за маленьких зеркал. Задние сидухи при складывании образуют почти ровный пол и можно возить с собой стиральную машинку. Лишая себя возможности захватить пассажира на заднее сидение))) Но при поднятых сидениях в багажник невозможно положить, допустим, надувную лодку для рыбалки. А вот для пары больших сумок из "Ашана" места хватает. Из-за маленькой базы машина "козлит" на кочках, особенно страшно зимой, но по ровной дороге хорошо идёт 120 км/ч с четырьмя пассажирами на 15х колёсах. Может и больше, но там и страшнее))) Для города авто лучше не найти. Парковаться на нём можно хоть вдоль, хоть поперёк. При этом запрыгивая на бордюры. Почти отсутствуют свесы, где колесо, там и конец кузова. Для трассы лучше была бы версия с M15A. Для тех, кто любит не спеша ехать в режиме 100-110: вполне хватит и M13A. При данной скорости обороты в районе трёх тысяч и вполне оптимальный расход топлива. В общем, два года думал его продавать, а теперь, насмотревшись на то, как все горя хапают с гораздо более свежими японцами - решил оставим его себе.

Роман
Я тоже оставил😂

Продажа Chevrolet Cruze 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз