Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

20323
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2021
Все доброго времени суток! Решился чиркануть немного об Шевроле  крузе! За машиной ездил летом 21 года в солнечную Башкирию, перегон 3000км был пройден на ура!) Почему так далеко, цена вопроса решает, у нас ценник на них от 650т.р. был на тот момент,  и внешне уж очень он привлекателен, да и вагонов в наших краях практически нет, только у меня и Майкла Джексона))), а это плюс! Машинка со своими болячками конечно, но я ей это прощаю! Теплообменник и пластиковый корпус термостата с клапанной крышкой , модуль зажигания то ещё зло, но всё это делается, меняется, лечится и получаем по факту расход по трассе 6л , город 8л, а это в наше время немаловажный фактор. Так же и дизайн автомобиля остаётся современным и на сегодняшний день. В общем мне он нравится и всем устраивает!
Опубликован 11 месяцев назад

Chevrolet Cruze, 2019
ElenBerg, Краснодар

Миасс
Молодец! Развёрнуто.
С толком, с чувством, с расстановкой.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Круз хороший машин был, в 2012 хетчбек в предмаксимальной 700т.р.новый(глубокий вздох) ,большой салон и багажник даже у хетчбека, а у универсала и подавно, за 135ткм из поломок порвался только, что замененый ремень, а потому что, куплен был производства (по крайней мере в магазине так сказали) УзДэо, в остальном вообще без поломок, ну и из минусов низкий клиренс.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
алексей
Волжский
Универсал - самый красивый кузов. Что на астре j, что на крузе, что на лачетти j200, имхо

Н-ск
Сообщений: 2095
Молодец! Развёрнуто.
Модуль зажигания есть у нее и теплообменник с крышкой, пластмасса - это, конечно, не айс, но автору нравится современным расходом в 6 - 8 литров и экономичным дизайном. Это вкратце. Чтоб весь талмуд не перечитывать.

Youri

Wolga
К продаже готовит, расход 6-8 литров.
Экономит деньги хозяину на свой ремонт.
Wolga
К продаже готовит, расход 6-8 литров.
Ты не подумал что расход зависит от стиля вождения и трафика в том числе по городу.
Ему думать нечем!)
Старался)
Ещё задние фонари чуть-чуть затемнить, как у нового хтрейла, аще симпотно будет👍

Расход в городе у этого автомобиля от 10л, а так как двигатель надо крутить, потому что он еле едет, то расход реальный в городе около 12л. Хотел такой покупать, немного ездил, изучал информацию. Зачем писать 8л в городе, в чем смысл?
Тебе сфотать приборку?
andrey4343
Потому что в аху... от такого расхода, поэтому и пишу, королла 1,4 больше хавает!

Это осенний, сейчас 8.1
Т.е. 7.7л это реальный зимний расход в городе с прогревами?
Народ ездит так-греет минут 15, едет 5 км, вечером с работы так же.
При этом греет даже при плюсовых температурах.
Расход конечно 15.
Ехать тоже на работу можно в разное время, или к 7 или к 9 разница в трафике прибавит легко 2-3 литра.
Почему об этом никто не думает.
Тебе сфотать приборку?
У нас целый парк был из крузов. Во время прогрева и статичного состояния авто, расход отключается. Так что нет смысла. От 10 литров в городе это вообще еле задевая педаль газа. Они вешают 1,5 тонны почти, какие 8 литров вы о чём?

Т.е. 7.7л это реальный зимний расход в городе с прогревами?
Это без прогревов и без учёта во время остановки.
Виталий
Зимой расход был 14 л на АКПП прогревао мин 15 с утра и за ночь заводился 1 раз в когда морозы под 30 стояли, как получить 7.7 даже если мех очень интересно, либо пробег чисто трасса и стоянка в теплом гараже)

andrey4343
Был крузак с более дешманским мотором f16d3 этот тот что 109лс, у автора то мотор чуть более мощнее и есть фазер на впускном валу, так вот на механике по городу укладывался 7.5-8.5л, пробег 42т, тяга нормальная, естественно какая то гранта с 8кл мотором укладывала Круз на лопатки, но зато экономично, большой салон и чёткие тормоза, до покупки я тоже читал отзывы где писали что круз жрёт бенз как бык помои

Ульяновск
Катаю его соплотформиника Астра J, 1,6 механика, на трассе в среднем 7 литров, в городе ~10-12 в зависимости от морозов и каши на дороге с небольшими прогревами и умеренными пробками.
Авто тяжеловато, 1470кг по паспорту (Круз не легче), и чудес с расходом ждать не приходится.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Ульяновск
Виталий
Расход в 7.7 можно получить разве что летом на полупустых улицах, явно не в час пик.

Kel725
Три светофора, живу в рабочее провинциальном городке, стоит под окном без гаража, матку не выворачиваю ему, вот и расход такой!)))
Бородино
Меньше чем на нем расхода не было у меня, он уже четырнадцатое авто в моей собственности, езжу и радуюсь!
У меня была такая машина, расхода такого никогда не было, этот не турбо, а атмосферник! Реальный расход по трассе не меньше 7 литров, а в городе не меньше 10л.
Youri
Что такое экономичный дизайн и современный расход?
Фото для тех у кого расход 12л
Для фото можно сделать и 5 литров расход!

При чем тут трафик, у меня такой расход был когда-то на восьмерке, не верю я в такой расход в Красноярске, на машине 1400 кг.

Была Лачетти с 109 лс, меньше 10 в городе не было, зимой до 15 легко.

Н-ск
Сообщений: 2095
Что такое экономичный дизайн и современный расход?
А теплообменник с крышкой Вас не смутил ?

Раньше много в отзывах жаловались на косячную коробку GM 6Т40, неужели перестала ломаться, на Крузе ведь тоже такая стоит?

Расход на этой машине куда больше 8 ...
От 10 и выше ..

Норильск
Никола23
Да я бы насчёт клиренса наоборот похвалил бы. У других машин вообще его нет можно сказать

5202487
Литье зимнее очень красиво смотрится

Это осенний, сейчас 8.1
У меня 8.3 показывает средний расход зимой

онСамый
Ну не знаю, у меня 20 литров на 220-240 км хватает. 1,6 на палке в смешанном цикле. На доске 8,3 средний расход кажет

5202487
У меня Круз был 1,6 палка, он до отсечки на 200 км/ч ехал. Зарубился как-то с Приорой, она вернее закусилась со мной по трассе, я её еле обошёл на 190+! Японцев праворуких, у которых заводские ограничители на 180км/ч, по трассе всех уматывает, кроме расшитых и каких-либо Турбовых и Твинтурбовых, у которых никаких ограничителей естественно! Меня спрашивали даже несколько раз "что за движка у тебя?" С места разумеется, какой-нибудь Кроун или Маяк с 2,5 ушатают Круза легко, но потом по трассе, когда он раскосчегарится и на 200 обгоняет- это надо видеть эмоции обгоняемых водителей! 😂🤣 😁 Один паря через стекло проорал: "Ну*****себе!" по артикуляции прочитал. А движка была самая обычная 109лс без теплообменника, коробка МКП, как я уже сказал. Брал с салона, обкатал по трассе. Реально резвый Круз был.
У меня 8.3 показывает средний расход зимой
Верю, а они нет)

Курган
Денис Щербаков
кто тонирует задние фонари у того писька короче на 5 см

Товарищ майор
У меня такой же. И проблемы были те же. Теплообменник неоригинал проехал уже почти столько же, что и оригинал. Брал новую машину, теплообменник проскакал 140 тыс км, Самый недорогой неоригинал был куплен и уже держится 88 тыс км. Модуль зажигания с новья проехал только 45 тыс км. Был заменен на самый дешевый производства Ленинградской области. Пробег у него уже 180 000 км. И все еще жив. Ну а пластиковый корпус термостата я недавно поменял на алюминиевый. Его цена всего 2000 тыс руб... Все. Больше проблем не было. Не считать же расходники и передние амортизаторы. Задние, кст, до сих пор заводские, а пробег 225 тыс км.... Хорошая машина, вопросов нет!

Крузаком на этом сайте, да и не только на нём принято называть Тойоту Ландкрузер. А никак не это недоразумение.

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве