Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2019

Шевроле Круз 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2022
Добрый день дорогие читатели. Читаю я тут о том как вы пишите что мол машинка размером с коробочку с правым рулем 2017 года за миллион с хвостиком это очень как бы и не дорого. Вот решил я написать всю правду о поездке и покупки авто из Грузии, или США. Есть у меня тут отзыв о таком же авто. Но у него пробег был 114 т.км. Я решил его продать и взять что то с меньшим пробегом. Уж не хочется мне Ладу и те ведра что у нас в стране продают. Любители не битых машин с этого момента можете не читать. Сразу напишу что данный авто с пробегом даже 250 т.км. не представляет особых проблем. Их продается уже очень много. Кто то сматывает кто то нет. Какие то битые сильно какие то не битые совсем.
Поездка. Сели опять поезд Краснодар-Владикавказ. Уезжает в 20 часов и приезжает в почти 9 утра. Сразу берем такси. 3.5 т.р. с человека. В этот раз ездили с дочкой. Да цены такие. Проехать 150 км. до Тбилиси. Отдельные просят и 5 и 10 т.р. Но естественно за тысячу рублей это дешево. Но трояк с лишним с человека очень дорого. В этот Раз не стали выбирать. Сели в убитую Ладу Калина. На маршрутке страшно хоть она и Мерседес. Сидишь высоко. Очень страшно видеть эти обрывы. 5 часов и мы в Тбилиси. Ездил напомню я два месяца с лишним назад. Уже когда ехали знали что выбор был очень небольшой. Это год от 2018 и мотор до 1.5 литра. Под эту категорию из бюджета подходят Chevrolet Trax, Chevrolet Malibu, VW Jetta, Buick Encore (он жн Опель Мокка),Chevrolet Eqinox. Honda Fit, Honda Civic, Honda Accord. Все. Выкидываем от сюда больше половины моделей т.к. стоят они уже не по 8 тысяч долларов, а  по 10-15. Остается Круз. И я не люблю седаны. Хотел опять хэтч. Но их там мало. Приехали мы в четверг. Симка уже Грузинская была. Взял с собой ноутбук. С телефона уж очень не удобно смотреть. Переночевали в гостинице в городе Рустави. Это город где два рынка Автопапа и Кавказус. Утром сели на автобус. 10 рублей на наши. 10 минут и ты на рынке. На рынке машин много. Но торговля вся идет в выходные. Туда приезжают со всей Грузии. При проходе рынка за пару часов поняли что машин какие мы хотим нет совсем. Стояли пару Крузов но то год 2016-2017. Год надо что бы был на момент покупка в 2022 году минимум 2017 и месяц на месяц больше чем текущий. То есть если едешь в августе то машина должна быть сентябрь 2017 года. Иначе попадос на таможне. Параллельно обзвонили тех хозяев какие мы выбрали машины но там или не приплыл еще либо ценник повысили либо не берут трубки. В Грузии это нормально. Нашли хэтчбэк пробег 65 тыс. не сильно битый. Но не срослось. На третий день поняли что выбора то и нет и что то надо делать. Напомню когда я брал первую машину их было около 50 штук всегда. Сейчас 10. Ажиотаж понимаете. Народу там куча. Гребут автовозами. Но Русских не очень много. В основном Казахи, Киргизы, Армяне, очень много Донецк и ЛНР. Вспомнил про площадку W8 это кто продает только битые. Решили сходить на нее. Хотели с утра но пришли к вечеру. Стоял там наш красавец. Мы стали смотреть и оценивать сколько выйдет ремонт. Сразу подошли мужики тоже. Мы взяли паузу. Вечером этот авто исчез из продажи. Мы подумали но не судьба. Утром приезжаем на рынок и идем его смотреть. Мужики его уже завели и катаются. Подошли и поздравили их с удачной покупкой. Площадка это пробает только по безналу. А у нас сами понимаете теперь никакого заграничного безнала нет.
Я спросил не хотят ли они мне перепродать машинку. Они поговорили и через 20 минут звонят. Готовы мол 6500 долларов. Машина продавалась за 6100. Они ее как я подсмотрел из документов что лежали в салоне купили за 4950 долларов. Все пошли оформлять. Вот так вот мужики без всяких ремонтов заработали за час 1500 долларов.
Я получил транзиты. Стал звонить и искать автовоз. Он там стоит 1000 р. на наши. Не нашел. Решил ехать до гостиницы там не далеко около 3 км. Состояниц днища и т.д. на фото.
Ремонт. Поскольку в Грузии ремонтируют, красят и шпаклюют везде то я договорился загнать машину в сервис у гостиницы. Чтобы они мне вытянули замятие металла около фары и накинули все детали. Ну если успеют то и все покрасят. Но не тут то было. Пообещали приступить на следующий день но приступили через неделю. И то черепашьими темпами. Начался поиск запчастей. Чтобы все быстрее сделать мне сказали купить новую дверь. Я погнал на рынок. Купил капот, крыло, дверь, бампер и интеркуллер,фару. Все сняли и началось томительное ожидание. Жара в Тбилиси дикая. Машина вернее все машины стоят у сервиса и в сервисе без дверей и т.д. В них летит вся пыль и краска и шпаклевка с соседних гаражей. Меня это всбесило и я заклеил дверь пленкой. Но салон уже был очень пыльный. Рядом стояли пацанчики из Москвы которым на их БМВ обещают  покрасить дверь и порог уже 2 месяца. По деньгам на гостиницу эти работы выйдут реально золотыми. Когда снимали дверь то мне повредили обшивку. Снимают они там реально отвертками. Про запчасти не парятся. Всем пофигу. Один ремонтник мыл на продаже Hyundai Santa Fe прям на мойке самообслуживания пеной и давлением прям весь салон залил. Это жесть.
Ездили мы за запчастями долго. Доставили нам на Мерседесе вместе с нами. 45 лари или 1000 р. это 35 км. ехать. Несмотря на дорогой бензин 80+ р. такси и общественный транспорт стоят копейки. Ну правда все что дешевое либо на газе либо гибрид.
Собрали нам худо-бедно машину. Накинули все. Естественно покрасить не успели. Стоит кстати там покраска в 3 раза дешевле чем у нас. Там мне за 25. т.р. покрасили бы. В Краснодаре я отдал 80. И за рихтовку 30.
Ездил так же в г. Марнеули за запчастями. Там мне завальцевали трубку кондиционера. Мастера очень крутые и оборудование у них. Шланги импортные. Сказали вечные. 1000 р. всего стоит.
Долго я пишу. Все поехали. Осталось сделать ремень и подушки. У меня стрельнута была коленная и рулевая и шторка. Коленную решил оставить на потом. Шторки и ремни с рулем сделали за 2 часа. Стоит в районе 10 т.р.
Все уехали. Прошли таможню это ужасною в Верхнем Ларсе. Доехали у утру в Краснодар.
Прошли таможню в Новошахтинске через пару дней т.к. были выходные и они там не работают хотя у них там 2 машины в день максимум.
Стал получать СБКТС и ЭПТС. Слава богу нашими стараниями отменили этот ГЛОНАСС!!!
Загнал машину красить. Через 2 недели все сделали. Краску подбирал сам. Дорогую. В цвет попали 100%
Из косяков только надо отрегулировать миллиметра на 2 водительскую дверь. Заглушка бампера только пришла с Али. Надо найти шину. Hankook Kinergy GT. Удивительная ситуация в Грузии все из Америки а шины из Японии. Хотел там купить комплект. 205/55/16 новые типа Firestone стоят 9 т.р. за 4 шт.  Нашел свою новую шину но она 215/55 хозяин готов ее был отдать буквально за 800 рублей. И вообще там этих шин столько я такого никогда не видел. Купил за 1000 р. Nexen Classe Premere. по протектору похожа ни 95%.
Итого. Машина 6500$ или 400 т.р.
Запчасти 50 т.р.
Растаможка 150 т.р.
Покраска и рихтовка 120 т.р.
Прочие расходы СБКТС мелочи и проживание. 80 т.р.
Итого за 800 т.р. имеем новую машину которая даже пахнет новой.
Продавать ее я не буду.
Будут времена хорошие закажу себе Fiat 500X это моя мечта.
Ах да вспомнил. Бампер у меня до рестайлинг. Рестайлинг уже не найти.
Крашено все кроме задних дверей и багажника с крышей. Но меня это не парит.
Дополню позже еще.

Константин, Кемерово
20137
Андрей Владимирович, Красноярск

Антон
Хозяин-барин, конечно, да и цена привлекательная. А что у неё с безопасностью и с геометрией?
Нормально там всё будет с геометрией её же не вокруг столба намотали
Пробег нереальный
Ставрополь
Я пригнал такую же 30 тыс км. пробег. Шпакля и окрас крыло, крыло и дверь. Шторки стрельнутые. Уже сделаннная В 820 тыс. обошлась. Ощущения от авто как от нового. Ехал из минвод с таможни решил с расходом поиграться. На скорости 80 проехал 100 км. 3,5 литра средний по компьютеру.
Крыло и дверь даже если приспичит поменять жто еще плюс 40 тыс.
Итого 860 тыс. За машину с 30 тыс. Пробега и одним крашеным местом 30х30 см.
Ставрополь
На учет ставили ? Как насчет красных задних поворотников ?
Нормально там всё будет с геометрией её же не вокруг столба намотали
Удар в морду, где вся левая сторона по дверь водителя включительно ушла под замену, а правое крыло замялось вовнутрь на стыке с пассажирской дверью, причём перекупы даже восстанавливать машину не стали, а скинули как есть - это как бы не бампер перекрасить.
Что сделали с ремнем и подушкой за 10000 р? Восстановили, поставили обманку?

Итого за 800 т.р. имеем новую машину которая даже пахнет новой.
После аварии и грузинского ремонта (который вы в красках описали) не такая уж и новая
сочувствующий

Антон
Учитывая, как описал автор старания мастеров - двери чуть не оторвали, соседней машине салон залили, доверять им вопросы безопасности не стоит...
Dragocennyi
Да правильно все сделал! Не забудь только проантикорить все рихтованные споттером детали. Иначе изнутри ржавчина пойдёт! Нос капота, порог, низ двери и особенно задняя арка - это зона повышенной зоны риска. Туда влага с дороги (то есть с реагентами) постоянно попадает.
Качественный ремонт никогда не отвалится. Отваливается ремонт за 4-5 тыс. за элемент, сделанный, естественно, не по технологии. Если горе-мастер замывает шпаклёвку водой, бегите от него.
Ojq Iux
А зачем проходить таможню в Новошахтинске?
Автор же вроде из Краснодара.

Н-ск
Сообщений: 2093
Передок у нее лихо прорисован, а в остальном - корейское шевроле.

Борис
Про расход никто не верит. В Грузии у меня 3.7 даже был. У нас по трассе 4.5 минимум.
Видимо там бензин лучше.

Борис
На учет ставили ? Как насчет красных задних поворотников ?
Да поставил. Купил лампы желтые. Просверлил рядом дырку в фонаре и переставил. Я по интернету СЮКТС делал.
За минуту вернул все обратно.

Валерий V
Что сделали с ремнем и подушкой за 10000 р? Восстановили, поставили обманку?
В руль купил новую. Коленная и шторка пока обманка. Патронов не было в наличии. Сделаю позже.

Ojq Iux
А зачем проходить таможню в Новошахтинске?
Автор же вроде из Краснодара.
В Краснодаре как не странно нет таможни для авто. Ближайшая в Новошахтинске.

Миасс
Интересно, почему у нас их не стали продавать, первый круз неплохо шел,да и сейчас еще много на дорогах.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Не гоже нашим людям на машинах хороших ездить. Раньше когда цены были недорогие и кредиты народ брал все самое дорогое и большое. Народ сам выкинул с рынка SEAT и кучу хэтчбэков типа Фабии и т.д. Наш народ любит седаны. А теперь кроссоверы.

Сумбур какой-то. Трояк.

сергей
Уссурийск
Автор рассказал часть истории своей жизни. Про авто никакой информации. Если есть желание писать книги, так вперёд. Здесь нужна информация непосредственно про авто, чтобы была возможность оценить модель и определиться с выводами, брать его или нет. Но к сожалению, автор попался из ряда мир глазами туриста.

сергей
Когда человек хочет получить ее он ее найдет. Кто не хочет тот будет жаловаться в этих ваших интернетах.

Cruze_RS
Новороссийск
Борис
Я уложился чуть больше, в 3.8 литра на 100 км. Машина кайф, особенно если это заводской и настоящий Premier RS с люком и на 18 катках. Но, приходится продавать. Жене не зашел левый руль после 15 лет езды за правым.

Продажа Chevrolet Cruze 2019 в России