Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-серебристый
Кузов: ну да есть метла
Ходовая часть: ага АБСка тоже есть
Двигатель: 88 вроде
всем кто читает Дром, Привет!
на днях купил Suzuki Сhevrolet Cruze, поскольку сам изучаю данный портал достаточно давно с целью выбора авто и просто так из интереса, то решил что тоже должен внести посильную лепту в помощь людям в выборе средства передвижения.
приамбула... (как это принято в отзывах).
до этого в личном пользовании были T. Cresta, Нива, ВАЗ-07. достаточно часто эксплуатирую N-n R'nessa (папину). по родне широко распространены марки, цедрики, сурфы... это дабы не было лишних вопросов.
и всё же купил для многих непонятную машинку Suzuki Сhevrolet Cruze, при выборе средства передвижения на смену семёрке, метался между Spacio, Caldina, Premio, Civic. вроде разные все, но примерно в одном ценнике и внешне вроде ничё, но когда дебит с кредитом свёл понял, что это всё будет с пробегом по РФ или конструкторы. пришёл к перегону одному обсудить как он мне чёнидь подобное притянет (самому некогда), а у он как раз из Владика Cruza этого пригнал. Облазив его просто из интереса, я поднял руку повыше и сказал: - а х... с ним прикольный беру... через пару дней забрал... ВОТ!

едем дальше.

что имеем. итак кто такой Suzuki Сhevrolet Cruze. из каккого-то авто справочника:
Оригинальный компактный хэтчбек-кроссовер Сhevrolet Cruze (премьера на автосалоне в Токио, 2001 год) - новый «всемирный» автомобиль концерна GM (general motors), рассчитанный на продажи в странах Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона В разработке Сhevrolet Cruze (платформа Suzuki Ignis) приняли активное участие специалисты компании Suzuki, отвечающие за конструкцию, дизайн экстерьера и интерьера. Производство Cruze развернуто на заводе Suzuki в Косаи, Япония, под началом новой управляющей компании GM Alliance. Помимо местного рынка, Cruze планируют экспортировать в Австралию и Новую Зеландию под маркой Holden. Как и Ignis, новый маленький Chevrolet оснащен несложной, но надежной подвеской (впереди McPherson, сзади балка на торсионах).

информации за него немного, намного больше про Swift - это старший брат Cruza.

почитав про Swift,  понял что это практически одна машина, НО у Cruza значительно более богатая комплектация, в принципе есть всё что должно быть в японской машине, т.е. настоящий супер салон с всеми электро опциями (окна, зеркала, кондиционер). Неплохое литьё, кожанная отлётка руля и ручки АКП, регулировка руля (по высоте), регулировка сидений и спинки. Сидения удобные высокие и широкие, с боковыми поддержками. ну и в довесок Cruze просто посимпотичней будет внешне. вчера на парковке случайно рядом со Swiftom встал, со стороны посмотрел, сдалека, точно симпотнее смотрится. (да простят меня свифтоводы, а Кроуно-Марко-Хариеро-воды ваще не читайте ибо реакция Ваша на мелких известна :-)))

опыта эксплуатации почти нет, посему эту тему пока не касаюсь.
первое впечатление.
- машина резвая ооочень!
- раза два подходя к нему из далека ловил себя на мысли нах... я тебя купил, какой же ты маленький. залезаешь в машину ИИИ... обратная мысль включается... мля чё я на него так, такой просторный. )))
очень приятный радиус разворота, манёвренность и высота, как никак 18 см просвет при такой длине  просто супер. насчет "козлистости" на 120 км.ч. "волны" поймал нормально! руль крепче держи. да и всё. )))

чую понесло закругляюсь.

вобчем машын (я его чё то к мужыкам отнёс) оч даже неплохой, будь таётой стоил бы на пару тыщ уёв дороже.
1. ценник )))
2. манёвренность.
3. некая эксклюзивность (гопам непонять)
4. звук движка мне понравился.
5. посадка
ну канЕЕЕчно автомобиль не бизнес класса, отсюда:
1. музыка слабовата меломанам придётся менять.
2. шумоизоляция далеко не МАРГ, не ЧАЙЗЕР. (но вполне сносная, дабы не напугать)
3. это не японсий "жигули", не так много как королл, корон. если это кому важно.

ElenBerg, Краснодар
Константин, Кемерово
Chevrolet Cruze, 2002
Chevrolet Cruze, 2002
Egor, Улан-Удэ

Тоже к такой присматривался. Но не понравился совсем крохотный багажник, и обзор в зеркалах, сюда бы уши поболее так и просятся, на том же SOLIO вон какие лапухи стоят. А ещё продавец говорил, что там не ремень, и не цепь, а шестерни! От других слышал, что цепь. Так что там стоит?
За отзыв 4
Там стоит цепь. Какие там могут быть шестерни?Машинка ничего,надежная.Покатаешься-пи ши подробнее.

Так сколько он тебе обошелся? Почему то их нет в таможенном каталоге и пошлина выше чем на свифт а так переплачивать 2 штуки по сравнению со свифтом.... не понимаю... за сколько взял короче?
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

за 215 тыс.
Чё за шляпа с ником?, не мог под своим войти, типа такой уже есть.

Брянск
Привет, не хочу вносить негатив, но кое что разъясню. Никакой "суперкомплектации" у Круза нет и быть не может. Всё точно такое же, как и у Игниса, который в свою очередь и от Свифта то не отличался ничем. Просто вопрос какая именно комплектация у данной машины.
Как справка - в разработке машины японцы участия не принимали, взяв за основу Свифт в кузове НТ51 эту машину разрабатывали в Австралии на Холдене. Не в Японии. Так вот. Шевроле Круиз это просто переименованный Сузуки Игнис II. Второй Игнис на Европу собирали сначала в Японии, после вроде как стали собирать в Венгрии вместо старого "первого" Игниса, в Австралии собирали для себя как Холден Круз, а для японского рынка в Японии собирали Шевроле Круз...
И отличия от японского Свифта в кузове НТ51 не только в дизайне кузове, если внимательно прочитать первый тест "второго" Игниса в газете Авторевю №23 от 2003 года и сравнительный тест с одноклассниками №20 от 2004 года, то станет ясно, что от Свифта Игнис после модернизации отличается. И как владелец Свифта я точно скажу, что отличия эти не все в лучшую сторону. Может не во всём, но то, что эту машину разрабатывали уже не японцы видно сразу.
"Если пропал, пишите на мыло"!
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

СПб
Владею данным аппаратом второй месяц. То,что разрабатывали не японце - пошло на пользу! старый свифт - отдыхает! Взяли всё что было уже надёжное и проверенное временем и одели в современный кузов. У меня в 2003 г.в. регулеровки сидений не присутствует. Машинка вызывает на дороге огромный интерес. Не думаю, что другие авто в нащей ценовой категории, вообще, к себе привлекают какой либо интерес. Багажник небольшой, но достаточный для авто. Просвет и расход делают машинку - очень привлекательной!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
2 Santila.
Спасибо за отзыв.
Давно за этой машинкой наблюдаю.
Просьба большая - напиши за багажник, чтото очень он меня смущает.
Заранее спасибо.

!Santila
пара мешков картошки войдёт :-)))
тока я не собираюсь корнеплоды на мём возить, дачи у меня нет.
сиденья задние роняются вперёд, но не в ровную, ступенька получается с 5 см.
а сам багажник наверно только для сумок. в жигулях я возил с собой лопату, топор, сумку ключей, канистру бензина (2.5 литра), масло и т.д. сейчас всё это добро в гараже.
не пойму чё тебя смущает, хочешь багажник купить? купи H. Partner.

!Santila
это всё же больше городская машина, я например 90% по городу гоняю, меня устраивает. а при желании и эту можно забарахлить.

Расскажи за багажник.
Лучше с фото, чтото кажется совсем маленький.
Сам присматриваю такой.

извиняюсь за флуд, сайт гонит

2 Hondovoda (Владимира).
Вы пишите: Никакой "суперкомплектации" у Круза нет и быть не может.
у меня полный электропакет, все окна на кнопках, зеркала регулируются кнопками, кондиционер, климат контроль. про суперкомплектацию и речи небыло.
встроенной джакузи с баром точно не нашёл :-)))

а что вы имеете в виду под "суперкомплектацией" ?

2 Hondovoda (Владимира).
могу добавить, что есть с кожанным салоном и подогревом сидений.

задние поворотники красного цвета?
вроде в России хотели запретить красные, оставить только оранжевые.
проблем с ТО не было?
Toyota Ipsum ACM26W, 2003, 240u G selection
Toyota Carina, 1.8, 1995 год

!Santila
Да ещё не проходил, хотя у нас за 300-500 руб можно и не проходить ТО, так принесут талон)))
накатал почти 1000 км пока нравится. шустрый, маневренный и совсем не тесный)))
поменял колонки задние.
расход явно меньше 10 ))) (примерно 8/на 100), я пока ещё гоняю от светофора до светофора. набешусь расход меньше будет, так думаю.

Переднюю Подвеску на ухабах пробивает?

!Santila
бывает, там в рулевом стоит втулка из пластика, это болячка у Крузов и свифтов, в отзывах про suzuki swift один товарищ подробно расписал как её поменять.
планирую сделать подобное (правда чужими руками), мастера нашёл, он ставит туда бронзовую втулку.

Ижевск
не для америки же делали, откуда красные поворотники
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

настырный
Не совсем понял Владимира(hondavod).
Так все-таки праворульные Cruz собирают в Японии или в Австралии?
Это я к тому, что б не нарваться на гайки с неметрической системой. А то у знакомого был печальный опыт с покупкой Форда праворульного австралийской сборки.

Ruslan76
Здравствуйте! Собираюсь заказать такую машинку. Расскажите, пожалуйста, кто ездит на 4 WD CHEVROLET CRUSE как себя полный привод ведет, и вообще как им пользоваться? Чем отличаются кнопки AUTO от HARD? Спасибо.

АНТИП
AUTO-Подключение через вискомуфту,HARD-постоянный полный.Вначале включаешь AUTO и тока потом можно включить HARD

А если AUTO не включать она будет переднеприводной...

Здравствуйте ув. владельцы крузов!
У меня есть такой вот вопрос который возник при просмотре аукционных листов...
какая разница между комплектациями LS, LT, X, G, LS E Ed, LTD ???
И конечно вопрос который вытекает из предыдущего: какая комплектация лучше и почему!?
Заранее благодарен.

Привет CRUZO-манам.Вопрос: какие унего поворотники , надо их менять, если они красные.Ждём CRUZA из Японии. Много о нём узнавали и решили приобрести.Для Сочи с жуткими дорогами и пробками - самый раз. Как машина прибудет покатаюсь и напишу отзыв. Спасибо.

tigriza
Привет всем водителям Cruze! Катаюсь на машине год, типично женская машинка, все удобства. Крепкая, экономичная (топливо), вместительная. Езжу на дачу, вожу мешки с картошкой и другой утварью, в общем круто.

2 tereza:
Поворотники у Круза в стойках желтого цвета, а на бампере 2 стопа и 2 катафота красных!

2 proegor:
Насколько я понял, наиболее полные комплектации это X и LT. Хотя есть нюансы. В полной комплектации смотри наличие ветровиков, тонировки на задних стеклах, подогрев зеркал и сидения водителя, кожаный руль и ручка автомата. Ну а так-же релинги на крыше (если нужны), брызговики (есть не у всех машин), иногда всречал обвесы, повторители поворотов на зеркалах, "антенну" на бампере (для удобства маневрирования), кожаный салон.

2 Ruslan76:
Кнопкой Авто (кнопка с фиксацией) подключается задний привод в режиме эмуляции вискомуфты (на крузе стоит электромагнитная муфта), т.е. при пробуксовке передка подключается задок. При нажатии кнопки Хард (кнопка БЕЗ фиксации) включается полный привод, но при разгоне свыше 40 км/ч режим переключается в 4wd Auto автоматически (на крузе нет межосевого диффа). Проблем на снегу с проходимостью нет (машина у меня с февраля этого года) задок подрубается не заметно.

P.S. Единственное пожалел, что не взял 1,5 литра. Хотя и с 1,3 динамика нормальная.

2 proegor:
Вот еще, савсем забыл, в комплектации X и LT климатконтроль, а в стандартной - просто кондей.
MCU38L/3MZFE/4WD/2005

Купил жене в августе 2007Г. дОВОЛЬНЫ ОБА,ВЫСОКАЯ,УДОБНАЯ,ПО НАШИМ ДОРОГАМ ПРОХОДИМАЯ(В КРАСНОЯРСКЕ ЖИВЁМ)!!!!! РЕЗИНА С НЕЙ ШЛА:R15 165/55 ЗИМНЯЯ-ЖЕСТКОВАТАЯ. ХОТИМ ВЫШЕ МЯГЧЕ ЛЕТНЮЮ.ПОДСКАЖИТЕ?

2 cruze2004
На родные диски от круза шириной 4,5 дюйма широкую резину не оденеш, роднай 165/65. Проще диски на 14 дюймов взять, тогда можно резину пошире и повыше поставить.
Параметры родного диска: отверстия 4х100, вылет 45, диаметр 15 дюймов, ширина диска 4,5.
MCU38L/3MZFE/4WD/2005

Подскажите, где у него топливный фильтр?

2 Landcruz: в бензобаке. Отдельно не продается, только вместе с бензонасосом :(
MCU38L/3MZFE/4WD/2005

господа, пересел на крузе с жигулей шестой модели, кто-нибудь мог бы просветить, через сколько км нужно менять масло в движке и в коробке, сколько стоят фильтры и не будет ли проблем с заменой в автосервесах, и на сколько у него надёжная подвеска, заранее благодарен.

Сломалась рейка рулевая. Подскажите подходит ли рейка от свифта.

Саня привет! Узнаю Круза.

CRUZводама-советую накчать колёса азотом.

Машина действительно сказка! Она отвечает всем моим требованиям - экономичность, проходимость, маневриность, некая эксклюзивность. Недостатки в виде маленького багажника, плохого поведения на больших скоростях можно пропустить. Поэтому решил востанавливать ее после аварии. Помогите найти запчати: бампера, правое переднее крыло, решетку радиатора, переднюю панель. Тел: 8-924-275-07-73, 8-964-461-92-19. Андрей.

откатал я на нём около года, втулку поменял больше ничё не делал, хорошая машинка была. поменял с доплатой на субару легаси универсал 02 года, тоже хорошая машина :-)

Chevy CRUZE
2 Santila.задняя балка у него не на торсионах. 2 NORD зачем качать азотом?

Добрый день,братья по интересу. Приобрёл,Круза,недавно.Чисто случайно. Что повлияло на выбор:высота,особенно по просёлочным дорогам,габариты салона,при росте 180 си и шапке остается просвет 3-5см до крыши.Удобная машина для охотников,особенно где есть межчековые дороги. Место в багажнике достаточно для собаки,у меня лайка.Особенно понравилось супруге. Сели вдвоём,собаку в багажник,и на осеннюю охоту на фазана,или барсучка с енотом половить." Сдуру можно и танк засадить". А,сдесь потихоньку,база короткая и широкая, машина как уточка переваливается ,с боку на бок.И,по городу нисколько не стыдно. Тем более они не сильно распространены,привлекают внимание.Навязывать не хочу, у каждого право выбора.Я,свой сделал. А,что косается расхода топлива,так мужики давайте оценим качество отечественного бензина.По городу 6-7,столько же и по полям,по трассе за время перегона на 296 км у меня ушло15 литров. Сейчас в зимнеее время на прогрев увеличение. При всем раскладе 7,5 макс.При этом обратите внимание: 88 лошадок на 960 кг массы машины. извените,что много,но в основном практика. С,уважением Александр.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - СТОЙКИ НА КРУЗЕ РАЗБОРНЫЕ ИЛИ НЕТ, МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ВКЛАДЫШИ?

Привет всем крузоводам! У меня авто 2005 года, 4WD и блокировка заднего моста отключаемые, подогрев вод. сидения, подогрев зеркал, центральный замок, кожаные сидения и т.д. в общем полный фарш. Теперь о ходовке. Владею с ноября 2009 и заменил уже шрусы. Захрустели в самые морозы. Все остальное в идеале. Расход около 10 и то если постоянно при включенном 4WD. Зимой на гололеде - вещь! Как по сухому асфальту! Блокировку еще не пробовал. Но зная как это работает на других авто, скажу, что эта машинка не встанет нигде.Двигатель неприхотливый, заводится даже при -30, правда появляется какой то шум - свист, но не больше минуты. Салон вместительный, даже и не ожидал.Ну а багажник, так, действительно - не дрова же в нем возить. Жена ездит и не нарадуется. Так что машинка для города и для женщины, верткая, легко парковаться, да и динамика разгона хорошая.
aniklar
2003 года купил в 2007г. 2 года сам отъездил и год жена. Машинка классная- зимой проблемм никаких не подкидывала, клиренс высокий,поэтому по дороге не цепляла, в морозы до-30, заводилась без проблемм. Учитывая 1,4 см, не такая скоростная, но очень маневренная, по городу самое то! Вот только багажник маловат, но с убранными спинками сидений, что только не перевозил. А по грязи как-то все приоры и фольцыки сделал. Тихим ходом прошел, а те все сели.
Сейчас заказал рулевые наконечники, тормозные колодки, резинки стабилизатора, обошлось все за 2700 р.( без работы) передние стойки по 4200 р. одна. Вот и все вложения за 3 года, не считая, замену масла каждый год.
Моя все ездит и не нарадуется, да и ядоволен.

Skyslayer
Подумываю прикупить такую машинку. подскажите пожалуйста как она себя ведет на морозе? как заводится? у нас в хабаровске до -35 и ниже бывает. желательно комментарий эксплуататоров на открытой стоянке.

Сургут
Подогрев сидения, водителя. А в спинке нет подогрева! **** горячаяя, почки холодные, полный кайф!

тюмень
привет всем владельцам круза
проблема: по трасе машина идет без проблем, в пробке начинает дергаться и глохнет
устал ездить по обочинам главное не останавливаться 5 сервисов 5 мнении кого слушать, что менять не знаю. Машина 2001 года в идеальном состоянии. Но вот сталкнулся с проблемой кто что посоветует.

Владимир(hondavod):
Гонево! Нету у Игнисов и Свифтов полного привода как у SX4! И сидений, обтянутых кожей и кожаных вставок на руле нету.
Владимир(hondavod):
Т.е. японцы взяли и просто подарили австралийцам всю техническую документацию на HT51, на основе которого и был сделан Cruze (с сузуковским индексом HR51, кстати)?
Так вот. Шевроле Круиз это просто переименованный Сузуки Игнис II
У Suzuki Chevrolet Cruze и у Suzuki Ignis II помимо разных эмблем, есть очень много невзаимозаменяемых деталей: бампера, передние ступичные подшипники, передние амортизаторы, противотуманки, задние боковые стёкла (Ignis II вообще сантиметров на 12 длиннее в задней части!) - это только из того, с чем мне непосредственно пришлось столкнуться.
Владимир(hondavod):
HR51 делали в Японии на заводе Suzuki. Далее с эмблемой Chevrolet они продавались в Японии, а с эмблемой Holden - в Австралии.
Владимир(hondavod):
правильно - различаются - тем, что Игнис "после модернизации" собирался какими-то непонятными цыганами в Мадьярии, а японский Suzuki Swift (и уж тем более японский Suzuki Chevrolet Cruze, который позиционируется к Swift"у как Lexus к Toyota) - нативные мэйдинджапан!
А. Т.

Всем привет владею данным авто 2001 г.передний привод расход радует просвет как на джипе база короткая проходим недавно ездил за подснежниками обоодел негде не зацепил про расход 7-8 до этого были два чайзера 2 л.машина хор.но расход 12.-14. данный авто купил за 155 устраивает жену и меня цена была снижена за ходовку гремит рулевая и стойки наверное под замену к о мплектация JX разбогатею сделою ходовку короче нравится расход хороший резвый городской авто.

Валера
Avtoklav
2 Hondovoda (Владимира).
могу добавить, что есть с кожанным салоном и подогревом сидений.
У меня тоже такая комплектация)

Белорецк
lemke
Где и как можно заказать запчасти на этот авто?

Продажа Chevrolet Cruze 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель M13A в Чите