Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Шевроле Круз 2012 — отзыв владельца

, Туймазы
6171
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.4
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Пробег: 51 000 км
Руль: Левый
Всем привет!
Вот плавненько подхожу к отметке 4 года владения сея авто...Сказать думаю есть что. Акцент сделаю на мелочи,о которых не принято говорить.
О том как я ездил в Москву и сэкономил на покупке чуть более 100 тысяч рассказывать не стану и приступлю к основному...
Авто моё сборки дружественной Кореи, 1.6 на механике,хэтчбэк.
Клюнул конечно сперва на внешний вид,как наверное и большинство. В нем все отлично- линии,изгибы...Салон выглядит намного лучше,чем является таковым,к сожалению... Если заглянуть в салон круза,он впечатляет,дизайнеры постарались конечно. Но начинаешь его "прощупывать" и тут бац...Немного деревянно,где-то тесно и даже неуютно. Нет этого вау,проходит оно...Но это опять-таки наверное кому как,я же перед этим расстался с любимым авенсисом и как по мне,так уныло. Это самое первое впечатление.
Но вскоре я забыл о предыдущих авто и конечно же круз был обязан стать мне верным конем. Уже когда ехал из Москвы стал привыкать к автомобилю и он мне стал нравится.
И вот уже 4 года...Есть плюсы и минусы,опишу их обобщенно...
1) Дизайн - как снаружи,так и внутри...Все четко,просто и непринужденно.Места хватает свободно четверым взрослым или троим взрослым и ребенку в кресле.Вполне комфортно. В отличии от фокуса 3(не в обиду владельцам),места реально поболее.
Понравились тяжелые двери,от чего я только кайфую,например на фьюжине они вообще пушинка и боишься перехлопнуть.Ход стеклоподъемников немного медленный,но без лишних шумов. Регулировка зеркал свободная,без заморочек.Мелочи,но все же...
Кто-то говорит не видно подсветки панели днем,ну не знаю,у меня на выкрученном до предела колесике очень даже видно. Автоматическая подсветка салона работает исправно,как и подсветка багажника. Случаев когда что-то не выключалось автоматом не было (где-то в отзывах читал,что пару раз такое было).
Сиденья в меру жесткие,дальние расстояние выдержать в принципе можно. Регулировка достаточная.Приятно удивляют ручки опускания/поднятия спинки. Одно движение и спинка в нужном положении.Ширина сидений для меня,почти 100 кг водителя хватает,кто там жалуется на узкие сиденья,зря вы так. Подогрев стоит огромной похвалы за свои три положения.Не тупо одно положение и все,а три...
Панель на крузе вполне информативная,в нормальной цветовой гамме.Ночью нисколько не мешает (выкручено на мин.) Штатная музыка достойна похвалы - высокие,средние и низкие...Все звучит корректно,баса достаточно.Настройка магнитолы достаточно широкая.
А вот печка...блин...Справляется в морозы хорошо,но на больших "скоростях". Однёрка не дует практически вообще.От этого Лоб замерзает,оставляя небольшой обзор как в танке. В первое время сильно мерзли боковые стекла,особенно на трассе в минус 15-20. Научился бороться включением рециркуляции и кондиционера. В летнее время кондиционер справляется на все 5 баллов.Даже сзади комфортно)))
2) Касаемо кузова и вообще качества сборки...Да,металл прогинается при нажатии в районе крыши и крыльев,но блин не москвич же...Но и не такой хилый и уж совсем не как фольга(как описано в одном из отзывов). Капот закрывается легко и массивно,багажник тоже.Да и вообще,считаю,был бы плохим металл,не заработал бы круз твердой 5 в евронкап. Безопасность по данной оценке-отличная для авто своего класса.
А вот шпильки ступицы довольно-таки мягкие, поменял уже три (хотя может и руки кривые у ребят в шиномонтаже).Чуть не верный ход мимо резьбы- и все,считай резьбы нет. Так что аккуратней.
За 4 года езды по нашим дорогам нигде ничего не скрипит,даже намека на сверчков нет (тьфу тьфу тьфу).Немного расслабился ручник и подтекло масло,что решилось заменой фильтра. А так же заменил передние колодки. Это все хлопоты,которые мне доставил этот автомобиль...
3) Что бы хотелось сказать по поводу движка и ходовки. Мало ему силенок,эх мало...Почти 1,5 тонны 109 лошадок не особо хотят тянуть.Рычит красиво конечно,но малоэффективно))Для движения по городу вполне достаточно,но на перекрестках лучше не понтить)Не вызывающе. У меня получилось разогнать автомобиль до сотни за 11,4 сек...
Ходовка совсем не мягкая,даже слишком...Мелкие кочки,конечно,не придают езде комфорта,а вот большие проглатывает очень даже хорошо.Решение есть,замена стоек...Но я привык и меня это уже не раздражает.Хорошо держится автомобиль...Мне нравится.
Чтоб подвести итог скажу. Если решили брать данный автомобиль,то берите корейскую сборку. Для города,для безопасности пассажиров,не для понтов - так можно описать круз. Оценка 4.Твердая
Фото позже...
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 13891
оценка будет после фото)
2
 
Ответить
5974623 -080
Кемерово
до сих пор. внешне. красив !
1
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
а у меня была русская сборка.и .....все окей.))))
4
 
Ответить
Ерцево
а расход на 1,6 какой?
2
 
Ответить
Kurs
В мануале пишут,что больше,чем на 1.8
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром