Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2002

Шевроле Круз 2002 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2002
Название: L люкс наверное :)
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: стандартные 2 SRS, обивка сидений с шильдиками "Шевроле" и красными вставками, кожаный руль, кожаная рукояткая автомата
Кузов: релинги, противотуманки, метла, ветровики, тонированные заднее и боковые стекла, брызговики в цвет кузова
Ходовая часть: АБС
Всем привет!
Согласен действительно лучше бы ничего не писал в предыдущем отзыве, но уж очень в одном месте свербило :)

Кузовные косяки, которые полностью совпали с аукционником, никак не испортили моего настроения. я их даже и не заметил. Некоторых. :)
Предпродажная диагностика и небольшой тест-драйв не выявили никаких серьезных огрехов - замена масла в двигателе и коробке, свечи, фильтры, аммортизатор и пыльники. Стандартные расходники (кроме аммо).
В процессе недельного использования выявилось, что не все спокойно в датском королевстве.
Последующая диагностика конкретно ходовой части (в другом сервисе, при мне) показала что влетит мне все в копеечку: подшипник ступицы заднего колеса (гудит), немного стучат стойки, граната правая (!), рулевая рейка (стучит), сайлент-блоки и пыльники потрескались. ну и задний аммо...
слава богу вовремя все выяснилось.
Плюс еще из-за нестабильной работы на х.х. с последующим загоранием Чек Енжин сделал комп.диагностику. Результат - требуется замена датчика распредвала. Благо косяк выявился перед покупкой и продавец согласился переложить затраты на себя после результатов диагностики.

Так как я долго специально ездил в полной тишине для досконального изучения всех тарахтелок и скрипов и поэтому езда перестала доставлять мне нужное удовльствие, решил все-таки установить музыку. Пусть хоть немного отвлекает меня от грустных финансовых затрат ))).

Свечи и маслянный фильтр купил по каталогу для этой тачки. Свечи иридиевые NGK по 300/шт и фильтр 300 р. Масло "Тотал Кварц 5-40" - 950р/4л. Промывка двигателя "ТНК" - 120р/3,5л. Плюс воздушный тоже по каталогу - 150 р. Кстати Шевроле Круз искать надо в каталоге от Сузуки, он там есть.
облазил электронные каталоги и екзист.ру. выяснил что граната в сборе обойдется мне не дороже 5 тыс., подшипник (внешний или внутренний) - $10-20, стойки не смотрел и по шаровым опорам (ну пыльники туда нужны) тоже однозначного мнения нет - они только в сборе меняются или пылники можно отдельно заменить. Заменить все это лучше скопом - работа нынче недешево стоит.
Да, не все запчасти и расходники оригинальные!
Кто-то где то писал, что на Свифт запчасти по ходовке идентичны Дэу (Дэу Тико вроде). Есть мнения по этому поводу?

Ах да. Томичи, втыкайте. Первый (и для меня последний) раз диагностику делал в автосервисе "Южный", что на Коларовском тракте. Последующие - в автосервисе на Говорова 17б ("Ремавто" вроде).
Кондиционер похоже придется заправлять...

Ну а поведение машины...
Не приноровлюсь к набору скорости - более совершенный автомат просто чудо, да и движок никак не выдает переключение передач. Только специальнно прислушиваясь замечаешь небольшие провалы с 2500-2600 до 2300. Все-таки тахометр - такая классная вещь!
На поворотах на скорости ведет себя мужественно, не кренит. Еще бы, жесткость подвески дает о себе знать. Полицаев приходится проезжать буквально не шурша - козлит. Есть у нас в городе пара десятков мест с провалами на асфальте (ну ложбины такие) до 30 см. Попал на скорости в такую... Как я был рад, что у меня такая высокая тачка, да еще с куцым носом!
Про разгон, парковку и протискивание (со сложенными ушами)между рядов писать не буду - одни сплошные плюсы. А еще морда, задняя метла, клиренс джипа (паркуюсь до толчка о бардюр), удивленные взгляны мужиков и восторженные взгляды женщин. :)
Кушает вполне рентабельно.
Понравились двойные сопла омывателей лобового стекла.

Минусы. куда же без них.
Неуютно себя начинаю чвствовать когда стрелка бензобака приближается к красной зоне. Лампочки то нет...
Посадка в машине высокая, но из-за этого нихрена светофоров не видно. приходится лобовое целовать. Даже если опустить сидушку вниз до упора.
Посадка такова, что за рукояткой автомата приходится тянуться. Но в конце концов это же не ручная, так что и хрен с ней...
Шумоизоляция. Ее просто нет. Реально слышно всё.
Про диски... Можно конечно заказать с японии через продавца машины (тем более, мзду за это он не берет). И придется. На зиму шиповку надо брать. Но неужели другое литье не подойдет?
Торпедо. Хорошее простое добротное торпедо... Но мы пишем о минусах. поэтому... Его прекрасно видно только под определенным углом рулевой колонки (у меня это самый верх).
Внутренняя отделка. Дешевый пластик крепится к кузову на японских защелках. В местах крепления жестко, а чем дальше, тем громче. Собачки блокировки дверных замков пришли похоже из далеких 90-х, да еще и бренчат. Вообще у меня желание есть отдать ее на шумоизоляцию.
Лапка поворотников (для женщин - это фигулька за рулем на которую нажимают когда надо показать что поворачиваешь) жестковата.

Отвечаю на некоторые вопросы из того отзыва.
2М24. Вот эти бы два плюса - спереди и на седеньях с удовольствием променял бы на шильдик S.
2Сергей-00. Пиши на мыло. Все расскажу. Цены у него очень даже интересные, да и парень хороший. Машинами занимается давно. Сейчас только Крузами  занимается. Запчасти, аксессуары и остальные примбабасы для тачки прямо с японии через него можно без накруток.
2Аль. Я так понял, по жратве она у кого как...
dima725. при полной пассажирозагрузке (нормальной комплекции) динамика падает, но не сильнно. Грузоподъемность у него по паспорту 250 кг. Фигня, килограмм 350. Днищем она зацепит только если по полю ехать, а так только стойки пробивать будут.

Пока всё. буду дописывать естественно. И ваши коменты читать. :)
фотки пока токлько с аукциона. обязательно потом свои выложу, если скажете как. :)

Антон, спасибо за ответ. Собираюсь приобрести это авто через аукцион. Отзыв хороший, жаль про разгон не написал. Какова динамика разгона после 90 - 100 КМ/ч, думаю что, обгоны даются не легко, а с пассажирами и подавно. Сейчас ежу на Ниссане 2001 г. QG-1.8 (125 л.с) боюсь, что к 1300 куб.см, 88 л.с. будет сложно привыкнуть, поэтому постараюсь купить Cruze с двигателем 1,5 (110 л.с). Почему на твоёй машине нет передних пыльников ?

Что-то очень много неисправностей для б/п машины 2002г. На моём Ниссане 2001 г. пробег на момент покупки был 160 тыс. км. Я за 2 года ёщё 40 тыс. км. намотал. Вообще ни чего не ломалось (тьфу, тьфу, тьфу).

А что с сервисом "Южный" не так ? Поподробней для томичей

2dima725. Многовато согласен. Похоже япошка молодой совсем был и не сильно машинку любил. Масло аж чернючее было, промывка тоже. Но. Просто я попросил конкретно всё посмотреть, чтоб сразу знать что и когда придется заменять.
2Tolerr. Диагностику получается они сделали из рук вон плохо. Ходовку почти не смотрели - только на подъемнике. Да и честно говоря долго смотрели машинку, хотя я по записи был.

Павел И. И.
А у меня горит лампа бензин-ёк, за то не горит драйва.

Павел И. И.
Расход по городу с ездой по 15 км/час 8 литров. По трассе не знаю.

Ларута
Хочу такую машинку купить, кто-нибудь знает сколько у нее растаможка с 1300 куб.см.?

Викория
Добрый день!

Спасибо за отзыв.
Ямку на Комсомольском мы тоже пролетели, ее совершенно не видно ((. Сердце ушло в пятки, но после "полета" облегчение и радость за машинку, ничем не зацепились.
По динамике (1,3, передний привод, автомат) после 100 разгоняется очень медленно, при 115 уже и страшно становиться, поэтому дальше и не пробовала, а до 100 очень даже бодренько. По расходу: замеряла полный бак перед поездокой, полный бак после- по трассе получилось 6,25л/100.
Подскажите, пожалуйста, где покупали фильтры и свечи?

Викория
Добрый день!

Спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста, где покупали фильтры и свечи?

Антон-автор
Вот что за хрень! Здесь под своим именем вообще писать можно? Пишет что имя занято и всё! Ну да ладно...

Магазин этот находится в подвальчике слева от "Спорттоваров" (старое такое название было). Карташова-Тверская в общем.

Но я вот хочу на екзист.ру пробить номера фильтров, чтоб можно было по фирме выбирать. Вот подскажите, какие лучше свечки можно использовать вместо каталожных?

Да... на 100-не на нем уже скачешь сильно наверное, если едешь допустим Томск-Новосиб...

С Т О Л И Ц А
Мой полуторалитровый нигде не скачет вроде(может у ваших амортёры не в порядке?))))Динамика впечатляет, разгон до сотни 9-10 секунд(замерял сам)
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Elenochka
Здравствуйте! Весной приобрела такую машинку, год выпуска-2004(ноябрь). Машину пригнали на летней резине 165/65/15. Подскажите, подайдут ли колеса пошире 175/65/15?

про колеса, у меня стоят на лето 185/65R14 посмотрите по шинному калькулятору, шире не желательно, выше тож. 165 это МИФ, как на них ездить?
Nissan JUKE 1.6T 220+HP CVT 4WD 2012 2RED
Mitsubishi DELICA D5 2.4 170+HP CVT 4WD 2012 PEARL WHITE

С Т О Л И Ц А
Уважаемые участники, может кто подскажет где и как заказать родные диски с резиной(можно и б/у)?
Не произносите бесповоротных суждений...

dima725: По поводу разгона. Учись пользоваться автоматом ;)
Если слабо бежит в горку или надо пойти на обгон на трассе я отключаю овердрайв и вперед! По городу можно и на 2-ку перейти для резкого обгона, на 2-ке до 70-80 км/ч можно ехать.
Ну и тормозить движком удобно, постоянно мользуюсь этим.
CU2W/4G63/4WD/2002
ACA21L/1AZFE/4WD/2005

Всем привет.
В общем интересная штука с аппетитом у моей машинки. По загородным трассам (при скорости от 90 до 140 - больше не разгонял) всего 5.5-6 л/100 км.
Зато в городе прожорливость возрастает до 10... :(

Еще про большие скорости. Как и было сказано, шумоизоляции никакой нет. Крейсерская скорость (это такая при которой скоростная езда еще достаточно комфортна и не нагоняет страха) примерно 130 км/ч. После 90 км/ч разгон идет туго.

а вот и фотка! :)

Не спешите, сокро можно будет купить в России.

Браццы, купил ласточку позавчера. Вчера загнал на яму-защиту сиавит. Блин стучит что-то у правого переднего, не могу понять, что. Не поможете?

что-что стучит.... граната.
сегодня сделал громадную работу по розыску запчастей для передней подвески (рычаги с шар. опорами. гранаты, стойки....). в общем, цены получились очень даже ничего... на одно колесо полностью приходится 6,5-7 тыс (вместе со всеми пыльниками и сайлентблоками).
коды брал с игниса.
но может у кого-то есть варианты подешевле? ))

Здравствуйте, может подскажите как и где можно заказать передние стойки, прошло пол года но так ни 1 магазин томский не смог мне их привезти, по каталогу привозили-не подошли-чашка больше, помогите!!!!!!!!! мужчины!!!!!!!!!!!!!

HELP, HELP,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! ! где заказать стойки на машину,она у меня 2002 года, и главное чтобы они пришли, уже пол года не могут привезти,а стоимость на 1 колесо 7000, это очень дорого, можно ли заказать дешевле????

Антон, почему не могу отправить тебе письмо? Где профиль твой на дроме?
CHEVROLET CRUZE LT 4WD 2004 HR82S M15A RED

Странно что лампочка датчика топлива горит, хотя комплектация хорошая. у меня тот же аппарат без туманок, а лампочка загорается, хотя в баке еще 10 литров. аська: 221123113

Всем привет, местный отзыв это хорошо, предлагаю общаться здесь. Господа, поделитесь пжл сведениями по запчастям, интересует: в первую оч. рулевая планка / рейка (номер), во вторую (ближе к весне хочу ставить) защита двигателя (огорчило что ваще без защиты идет). Еще проблема, свистит ремень в холодную / сырую погоду, прочитала отзывы, сегодня ТО, посмотрим какой, вопрос менять / не менять, это какнить на эксплуатацию влияет или пусть свистит дальше? По поводу сервиса, езжу только в "UPGRADE", рекомендую, не первая машинка там обслуживается, сама помнится тоже по рекомендации поехала, если нужно подробней - пишите.

Итак, итоги ремонта и закупок запчастей.

2TuzZ. Извини, похоже, обшибся. Граната стучать не может. Скорее всего, шаровая.

В Экзисте были куплены - сайлентблоки и втулки для переднего стабилизатора(7245176G00 и 4243170H00). На каждую сторону надо заказывать по 2 сайлентблока. 2 гранаты для Игниса - не подошли, сделал возврат (да, сделали возврат), гранаты купил в Автомаркете на 79-ой Гв.дивизии. Прямо в наличии были. Цена - 1950 р. Плюс замена - 900 р. Втулку для рулевой рейки купил от ДЭУ, но пока не менял. Фигулька стоит 100 р., а замена - 3 тыс. р.
Рычаги с шаровыми опорами заказывать не стал - буду делать восстановление опор полимером, и у нас появилась технология как в Новосибе. На колесо 500 р выходит, гарантия на 50 тыс км. Перечитал по этому поводу много инфы, стоящая штука, в принципе. Ну кончно новые рычаги лучше. Кто бы спорил... Но когда немного постукивает, то есть смысл делать восстановление.

Итак, Эксплуатация в зимний период.
Естественно, шины. На родные диски искать и покупать надо заранее - потом смысла нет. Потому я решил купить штамповки на 14" со стандартной шириной и с легкостью закатал на них липучку 185/65/14 новую "из кореи для германии". 2500 руб за 2 баллона + 4 штамповки с установленными б/у липучками ХТС за 4 (четыре!) тыс. руб. Фсйо. Переобулся сам. :)
Естесственно вопрос снега и льда, грязи на машине. Я ее помыл. Самолично наполировал Др.Ваксом. Особенно нижнюю половину и капот. И натер стекла, боковые зеркала и дворники полиролем от дождя. Вышло просто класс! Пока шли сильные снега, дворники работали только для снятия снега - капли и ручейки сами сбегали. Заднее стекло никогда не леденело полосками. Зеркала не покрывались инеем и каплями. Боковые стекла тоже были чистыми. В общем, вещь!!! Но раз в неделю надо все это дело обновлять.
Ребята! С приходом зимы и сугробов я забыл что значит "скрести @!#$ой об асфальт". Один раз решил проверить. Кучи собранного снега на обочине... а за обочиной пустое место на стоянке и мне туда как раз надо. Высота - примерно 30 см. Плюс еще вообще сугроб снега шириной около метра-полутора. Я не останавливаясь (но как потом выяснилось, жалко не газонув в пол) придавил педальку газа и через сугроб. В общем почти проехал. :) Но! 4 раза туда-сюда (привод передний) и я на стоянке! ТАНК, в общем! Я спокойно еду там, где объезжают седаны (низкие) и джипы (широкие). Я спокойно развернусь там, где вообще хрен кто развернется!
Жесть короче! Но как же япошки сэкономили на подвеске... Зачем? Цены бы не было! В прочем, Свифт, Кей там же...
Печка. Печка на 4 с минусом. Бедняшка столько жрать стала зимой. И я ее понимаю. Капоту обязалово нужна теплоизоляция - в большие морозы мотор не успевает прогреться, поэтому больше жрет.. И на радиатор накидка. На пол нужна теплоизоляция. Спереди обязательно.
пока всё. :)

в общем это мой отзыв. :)

Хелп ми !!! Господа, привет всем, с новым годом и т.п. Пожалуйста, подскажите куда лучше обратиться - нужен задний бампер на крузика. На хромовском авторазборе оставила заявку, сказали маловероятно что смогут привезти. Если ктонить подскажет контакты, буду оч. признательна, больше пока нигде не узнавала. Пишите сюда, на мыло или по icq 268774360, моя признательность не будет знать разумных пределов ...

Антон ответь про стойки!!!! Kayaba 332803/332804 подходят или нет????
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2003

Да, Kayaba 332803/332804 подходят, но зимнюю резину у меня на 185 подшоркивает - широковата. Хоть чашка вроде такаяже.

по поводу стоек: поставила Kayaba 332803/332804. Но в них шток оказался меньше на 1-1,5см. Пришлось менять резину с 195/65/15 на 185/65/15 - ничего у меня не цепляло на 195/65 и сейчас, на 185/65 отлично едет

Olissa
Не могу найти подшипники передней ступицы. Глупо получается: на другие машины 500 рэ, а на мою ;(.... Поделитесь у кого была такая проблема.. гудит как электровеник. г. Хабаровск. ну или если есть возможность заказать по инету - подскажите адрес.

Ответ Olissa, нашел на Оборонной. 1500рэ год назад. Где-то был телефон продавца.

Здравствуйте. Подскажите, что лучше Свифт или Круз? Нужно машину покупать, определиться не могу.

Подскажите как подобрать на эту машину маслянный фильтр для двигателя.
Езжу по магазинам, говорят, что у них в базе данных нет такой модели. Взял фильтр от Сузуки-Ингис, но он явно меньше чем у Круза

Продажа Chevrolet Cruze 2002 в России