Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2014

Шевроле Круз 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2014
    Небольшая предыстория,начну с того что до шевика владел в основном праворукими японцами:tойота виндом,виста,и турбо марк в 90кузове,с возрастом желания зажигать на марке возникало все реже и реже,в итоге откатав на нем 6 лет,задумался сменить его на более экономичное и вместительное авто.
    Рассматривал вены типо альпхард и висш,но понял что машины в основном семейные,решил брать золотую середину между венами и легковушками,а именно универсал.Хотелось авто со стильной,не скучной внешностью и марки тойота,остановился на калдинах 2000-ных годах или авенсис универсал.
    Калдин норм не попадалось,в основном перекупы с жестко скрученными пробегами и неухоженными авто,авенсисов универсалов вообще не нашел у нас,поехал в Питер к родне но и там  после безрезультатных гуляний по рынкам и сайтам ничего путевого не встретил,решил ехать домой а там уже во Владик за машиной,на последок прогулялся по автосалонам,в одном из них я и встретил своего нового железного друга,круз sw (универсал),мук выбора особо не было,так как на 2014 год в связи уходом шевроле и большими скидками(680т.деревянных),такого выгодного предложения не было не у одного из конкурентов.
    Многие скажут "как так!?",японку поменять на марку которая вообще прекращает выпуск и продажу авто у нас,отвечу что тоже при покупке думал об этом,ближайшие 1500км официалов нет,так что от гарантии толку 0(хотя все машины делал всегда сам,ну или батя))),с запчастями тоже не ахти,к тому же предвзятое отношение ко всему с левым рулем,и не японскому давало о себе знать,(напрасно),но все же желание поездить на новой машине,тем более с дико растущими ценами и падающими доходами в 2014 превзошло все "Но".Когда еще выпадет шанс купить новую машину,подумал я.
    Теперь о главном,эксплуатация,плюсы и минусы.
   За два года накатал почти 70000км,ездил и в Польшу,и в Китай,и в Вилюйск в -50 мороза,одной поездкой проезжал по 16000км,авто не разу не подвел,из поломок,на 40тысячах "засопливил" левый сальник коробки,купил за 250руб,поменял,больше проблем не было,только
расходники.
    Теперь о плюсах авто.
* Расход трасса 6.5 город 8-9л,после марка сказка.
* Хочу выделить управляемость,она на высоте,не одна из моих предыдущих авто так хорошо не рулилась,повороты проходит как по рельсам даже на 140-160км,ни каких кренов или сносов,знакомый у которого турбоскай,прокатившись за рулем тоже был удивлен как безопасно и стабильно круз "пожирает" повороты.
* Вместительный салон,кармашки в дверях в которые без проблем помещаются и двухлитровые бутылки,багажник 500л. и 1500 со сложенными сиденьями ,возил холодильник,стиралку,двери и стройматериалы,при дальних поездках можно спать в полный рост.Разные бардачки,кармашки и подстаканники по салону,под полом полноценная запаска и куча отделений для разных инструментов.
* Надежная подвеска,дороги у нас ж...,влетал в ямы на скоростях свыше 140,колеса стали квадратные,но по подвеске все норм.Грузил в машину по 300-400кг,нигде днищем не чиркал.
* Теплая,ездил в Вилюйск в -50,в салоне жара,заводится без проблем в -35,трех режимный подогрев сидений греет на "ура",сидишь как на сковородке,довольно быстро прогревается салон.
* Как по мне стильный дизайн,экстерьер тоже не скучный.При моей комплекции 116кг и 188роста сидеть удобно,даже за собой,помогают регулировки руля по высоте и вылету,сиденья тоже регулируются по высоте,разве что центральная панель кпп широковата,задеваю коленкой.
* В лобовое не раз прилетали камни,у бати на кроуне уже дважды менял лобовик,у знакомых тоже трещины,на шеви только мелкие сколы,ни каких трещин.
* Практичный салон,пластик легко моется,почти не пачкается и не рвется в отличии от светлого велюра на предыдущих авто.
* Ну и машина простая,делаю все сам,ставил галогенки,свободный доступ под капотом к фильтрам,свечам,фарам,снимается и меняется все за минуты.
    О Минусах.
* Главный минус это мотор,нет он не проблемный,обычный атмосферник 1.6л-124л.с просто его не хватает для авто весом за 1.4тонны.Жаль что такую отточенную рулежку портит слабый двиг.
* Сильно затягивает стекла что в мороз,что в дождь.
* На морозе при не прогретом салоне начинает что то постукивать и побрякивать в районе бардачка,салон прогреется и все ок.
* Машина в основном для асфальта,клиренс 16см и большие свесы,ехать в лес за грибочками или на речку по плохим дорогам не стоит.
* Отсутствие штатных аксессуаров,их просто нет,в машине есть множество всякие креплений для сеток,шторок и т.д. вот только купить или заказать их почти нереально.
* Штатные колеса отстой,гнутся на малейших ямах и начинают издавать ужасный шум.
* Шумка не очень,особенно свыше 120км,арки вообще "атас" как простукиваются.
* Краска царапается на раз,любым неловким движением,хотя сколов нет.
* Подтупливает dvd плеер,читае не все форматы.
    На этом и все,по мере дальнейшей эксплуатации возможно буду дополнять.На данный момент машиной я доволен,нравиться практичность кузова универсал,сам автомобиль надежный,простой и неприхотливый,в добавок хорошо выглядит.Продавать или менять даже и не думаю,возит без проблемно на любые расстояния с небольшим расходом,что еще надо,разве не помешали бы турбо-движки которые ставятся на американские и европейские модели крузов,1.6 в 180л.с или дизель в 170сил,было бы вообще отлично.После марка приходилось привыкал к динамике 1.6.
На этом заканчиваю свой отзыв,полных баков,и ровных дорог!

Октябрьский
"святые слова" - хорошо что автор это осознаёт. Для атмосферника прекрасный эталон - Хонда Цивик на МКПП, при весе 1194кг с 1.8л мотором. Для Круза нужен минимум 1.8л, а лучше турбовый 1.4л...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Воронеж
повороты какой крутизны вы проходите на 140-160 кмчас?
даже болиды Ф1 перед поворотами оттормаживаются.
если имели в виду пологие дуги, так и надо писать
и то сомнительно
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Valeri102:
А ещё лучше Круз на 2.0литровом турбодизельном движке,который нам не поставляли,там 170 сил и 360момента,ну или 1.6 турбо,180сил,а так машина отличная,надёжная и неприхотливая.

Ростов
Здравствуйте.У меня такой же тачан. Как насчет ремня привода ГРМ? Когда менять собираетесь? Как-то слабо верится в заявленные 150000 км пробега.....
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014
Sengineer
Задняя подвеска-обычная балка,если с опцией то идет еще механизм Уатта.Балка не может в принципе держать повороты на большой скорости.Был такой авто после бмв.Попробовал сманеврировать как на бумере,так ж.пу качнуло,что с полосы чуть не вылетел.Продал,взял опять бмв.Так что управляемость-это мнение относительное.Правильно сказали выше ,смотря какой поворот для Вас поворот или плавная дуга.

Брат Сурикат:
Вроде многие на 65т.км меняют его,но это на вдижках в 109л.с, а на 124л.с 80-100тысяч.
6919303
Симферополь
как по мне так "овощная машина" среди своих одноклассников.На счет хорошей управляемости,то же ничего особенного!Покатайтесь на Мазде 3,и вы поймете,что круз курит в сторонке. Скорее прохождение не поворотов ,а закруглений на такой скорости.

Kurgan-city
"отточенную рулежку.." рулежку Карл! РУЛЕЖКУ! ОТТОЧЕННУЮ КАРЛ!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
Sengineer
На этом авто не нужна отточенная управляемость и "рулежка".Это семейный бюджетный универсал.

Sengineer:
Бумер по запчастями разорит,к тому же новый бумер будет в раз пять дороже,и однозначно менее надежен,в виду большого количества примочек,и полузависимая балка надёжна и проста,что по нашим убитым дорогам самое то.
6919303:
Мазда проигрывает крузу как по вместимости,так и в цене, к тому же дороже в обслуге,знаю не по наслышке.
Blade_nv:
"отто ченную рулежку.." рулежку Карл! РУЛЕЖКУ! ОТТОЧЕННУЮ КАРЛ!
Не всем же на Бугатти и Ламборгини рассекать!...
Новый
Зря тут так реагируют на рулёжку. Автор прав, рулится очень даже хорошо.

Слюдянка
Sengineer:
Возможно после бмв для вас она не рулится,для меня управление очень хорошее,ни разу не качало и не выносило на поворотах,та и автомобили это совсем разные,бмв драйв но никак не экономичность и практичность.
6919303:
ка к по мне так "овощная машина" среди своих одноклассников.На счет хорошей управляемости,то же ничего особенного!Покатайтесь на Мазде 3,и вы поймете,что круз курит в сторонке. Скорее прохождение не поворотов ,а закруглений на такой скорости.
Мазда дороже и меньше,менять турбо марка на мазду с багажником 302л.не вижу смысла,круз как хозяйственная машина лучше,тем более за такие деньги конкурентов почти нет,разве что ларгус,но уж слишком он аскетичен,
MAYTEDO:
повор оты какой крутизны вы проходите на 140-160 кмчас?
если имели в виду пологие дуги, так и надо писать
и то сомнительно
Имелось ввиду затяжные повороты на трассе,уж не как не на перекрестках и улицах,тут даже спорткар не поможет)))
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014

5 баллов
ZRN
пять! наипраиельнийший выбор на тот момент! да и красиво смотрится! не замечал на дорогах крузов универсалов

Алтайский край
Очень распространённый авто . Отзыв на 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Вот и автор прозрел, попробовал и понял что эта машина абсолютно не хуже япов, отзыв нормальный, пять.
валентин
Асино
У меня хетч 1.8 на ручке, согласен со всем! Удачи в хизни! 5!
валентин
Асино
Я поставил конкретные проставки на 25мм и не парюсь о клиренсе уже 35т к!

Savamyr:
Согласен со всем! Удачи в хизни! 5! Авто супер!

Вологда
У меня универсал, дв. 1,6, 117 л/с, движок от инсигнии, до 3000 об. спокойный, после выстреливает, очень хорошо идет. Хороший авто.
Valeri102
" Главный минус это мотор,нет он не проблемный,обычный атмосферник 1.6л-124л.с просто его не хватает для авто весом за 1.4тонны.Жаль что такую отточенную рулежку портит слабый двиг" "святые слова" - хорошо...
Добрый день.У меня тоже Крузик 124лошадей.Честно говоря машина не впячетлил.Расход как у 2,5л машины.Успел уже поменять катушку (9000оригинал) на 48000км.И как мне сказал продавец,то надо каждый 15000 менять свечы и обязательно на оригинальные.Не смотрите на борт компьютер ,где якобы показывает расход бензина или всегда прибавтье 1 л сверху.У меня расход 9-12 город 7-8 трасса,при том,что я из за большого расхода езжу как пенсионер.Одним словом в этой машине только нравится размеры,а по остальним твердую 3 ку ставлю.До этого ездил на Шкода Румстер,где все только радовал.за 130000км менял только свечы масло и 1 раз колодки,при этом расход был на трассе 4,5-5 ,а в городе 6-7 с климат контролем(двигатель 1,6 105лошадок) Буду шевик продавать ....хочу ШКОДУ

Продажа Chevrolet Cruze 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз