Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2002

Цвет салона: черный
Салон: климат-контроль, супер-салон
Кузов: рейлинги
Ходовая часть: ABS
Всем Крузоводам привет и удачной дороги!!! Ни гвоздя, ни жезла!
Искал я для семьи около месяца небольшую машину с объёмом двигателя от 0,6 до 1.5. Смотрел "Мазда Дэмио", "Сузуки Свифт", Ниссан "Куб", Дайхатсу "Териос", Мицубиси "Паджеро-мини". Турбованные модели сразу вышли из моего интереса по причине плохого состояния турбин-все "бросали" масло. Демио и Куб тоже не особо впечатлили по разным причинам-не буду их перечислять, чтобы не задевать владельцев данных моделей, они тоже неплохо выглядят и ходят по нашим дорогам. Чуть было не купил Свифта-были две интересные машинки! Эх! Нормально покатались- слегонца поторговались!
Сомнение не давало принять решение в пользу "Стрижа". Сомневаешься-не бери!
Видно хотелось мне полный привод на случай выезда на бездорожье в непогоду. Смотрел даже Honda-HRV не потянул его по деньгам, да и большеват.
У меня было 6 машин разного класса, легковые, микроавтобусы, бензиновые и дизеля. Джипы разных видов водил у выпивших друзей. Сам пью очень редко))). Ездил каждый день в любую погоду и любое время суток. Езжу с 1994 года. Люблю водить машину. Было одно ДТП, пьяный бросился мне под колеса. Без последствий - дело закрыто. Остальных аварий избегал по-разному.
Опыт выбора, покупок и продаж имелся. У каждой, абсолютно каждой машины, есть свои достоинства и недостатки. В эксплуатации автомобилей я занимался всеми ремонтами, кроме трансмиссии. Ходовка, двигатель, кузовщина, электрика, замена стоек, всех ремней, помпы, генератора. Имею, если можно так сказать, небольшое представление-что такое машина, и как к ней относиться. Опыт каждого водителя индивидуален, и я абсолютно не претендую на истину.
Почему не аукцион в Японии, а обыкновенный авторынок?! Это уже принципиально! Я хочу увидеть, услышать, осязать, пощупать и обнюхать свою будущую подругу на многие годы, а не "получить в подарок дареного коня". Все свои машины я покупал и продавал на рынках Хабаровска и Находки.
Итак, приобрел я своего "КРУЗА" месяц назад 14 сентября на авторынке на ул.Монтажной в Хабаровске у Александра - как я его назвал "Мистера Круза", он только этими машинками  и занимается, счет продаж идет на сотни экземпляров, у него они неплохого качества и нормальные цены (после осмотра и торговли). Молодец! После меня еще и друг для дочери такого же полноприводного Круза у него же взял, лучшего, чем мой, состояния и с меньшим пробегом, чем у моего, но дороже))). Но, как сами понимаете, все нужно смотреть, щупать и выбирать и, естественно, торговаться. Не для рекламы, а для возможности выбора и сравнения, пишу его (Мистера Круза) телефон +7-914-207-63-63. Пусть Вам повезет!
Не разделяю характеристики машины на женскую и мужскую прерогативу владельцев. Каждому-своё! Девушка за рулем "Прадо" или "Сафари" очень даже неплохо выглядит!
Итак, машина куплена. Аукционная оценка машины в Японии 3.5 балла. (для меня вааще не принципиально!)
Оценка при покупке: вид у машины "бодрый" с хорошим просветом, выхлоп без запаха, труба чистая, движок немного пыльный и тихий, без масляных пятен, разгон приемистый даже с тремя пассажирами в салоне, трансмиссия "живая" без рывков и зависаний, переключение передач в автомате динамичное, салон тихий и чистый, стуков нет никаких, тормоза мягкие и "отзывчивые", есть небольшие царапинки по кузову(не существенно), не работает электропакет зеркал (не вопрос! Все сразу наладили при установке сигналки).В день покупки установка сигналки, там же на Монтажной у Германа, его многие знают, претензий к установке нет.
И еще я решил доверить професионалам то, чему учился и пытался делать сам - замена всех жидкостей и расходников. Ревизия заднего моста и "раздатки" установила, что цвет масел прозрачный, там ничего не менялось. В Шинтопе на Промышленной замена масла в двигателе. В "Авто-сити" сделал развал-схождение, замену антифриза (залил зеленый японский до -50), декстрона. В "Авто-сити" прошел полную диагностику: ходовки, двигателя, тормозной системы. Там же заменили пыльник на левом приводе и все ремни. Все документы на ТО сохраняю. Неплохое впечатление от этого сервисного центра. Тормозная-без замечаний, двигатель-без замечаний.
Абсолютно все фильтры и ремни на Круза имеются на рынке "Индустриальная" в Хабаровске. Нет вопросов-одни ответы. Просите и вам дадут все, что пожелаете!
Информацию про цепь ГРМ проверяю. На рынке все говорят - цепь на всю долгую жизнь двигателя одна. В интернете информация - через 85-90 тыс. пробега необходима замена цепи ГРМ из-за её растяжки! Кому верить, господа? У меня "родной" пробег уже 88 тыс. Буду признателен за информацию!

Помыл двигатель на автомойке бесконтактным видом, без проблем сразу завелся и поехал.
Установил музыку у грамотных пацанов на авторынке "Индустриальной". Они мне включили родные передние динамики в схему. Звук более прозрачный и насыщенный, чем при классической двухполоске с пищалками. Фронтальные динамики установили на подиумы в передние двери, пищалки поставили тоже в двери.  Сабвуфер не стал ставить. Не люблю грохот в машине. После двухнедельной игры динамиков на хорошей мощности двери не гремят. Возможно это еще впереди, хотя гарантия на установку - один год.
Будут деньги, поставлю еще динамики на тыл в штатные места, родные "не тянут" мощность одной "головы", отключил их пока. Уважаю объемное звучание.

Оценка после месяца эксплуатации: Расход по нескольким наблюдениям и замерам: в городе - 6,5 - 7,0 л на 100км. По трассе далеко не ездил. Измерю при дальней поездке.
Заливаю 95-й. После минус 10 на улице буду заливать 92-й. Стуков и шумов за месяц не добавилось. Немного дребезжат фиксаторы закрытия на передних дверях. Придумаю сам что-нибудь. Разгон меня устраивает, это не главное. Педаль в пол - тахометр на 6000об. несколько раз пробовал и в городе при обгоне и за городом. В городе тахометра и разгона хватает до 3000 об. Да с нашими пробками гонять особо и негде))).
Места в салоне хватает всей семье. Жена и сын крупные, коленками никто не упирается и над головой просторно. Я сам 190 рост и 95 вес. На месте водителя мне удобно. Панель приборов не напрягает, скорость и поведение машины чувствую спиной. смотрю чаще в зеркала боковые и заднего вида. При обгоне хватает их вполне. Кто-то сетовал, что светофор видно плохо, не согласен. Их на перекрестке от 3-х до 5-ти штук. Гляди в любой, все видно.
Светофоры вижу за 200-300 метров. Проходимость достойная похвалы. Даже брызговиками ничего не царапнул. Буду ставить защиту картера из металла, на случай неожиданных встреч под снегом или под травой на бездорожье, пока эту защиту разыскиваю через интернет. На Свифтов несколько видов! На Крузов пока не нашел. Плохо искал наверное)))
Не хочется ошибаться и последующей суеты по замене-возврату.

Со всеми страховками и заменами машина встала в 260 тыс. рублей на 01 октября 2008г. И я доволен!
Извините, что пока без фото, скоро размещу.

Спасибо тем, кто дочитал мое повествование. Буду рад обмену полезной информации.
С уважением к водителям России, Игорь.

Жаль без фоток. И вопрос: почему при ниже - 10 переход с 95 на 92 бензин. Я вообщето думал что наоборот.

С 95 на 92 потому что у него температура воспламенения ниже. По отзыву: сам юзаю уже год Свифт, те же яйца только в профиль. Цепь сам думал что меняется на 100 тыс. на замене масла в принципе 27 на автовокзале сказали что ресурс цепи 300 тыс. а потом... потом машину на покой :-). Тоже готов многое написать, напишу когда машинку свою продам. Удачи с рулевой рейкой! Говорят хорошот делают в Белом боксе

USA
хорошо всё. только фоток нема.
Nissan Ariya 2023

Спасибо за информацию, братишка! В Белый бокс как-то заезжал, не было их там. Заехал на Юнгов-тоже закрыто. Но рейка пока не беспокоит. Сегодня фотки сделаю-постараюсь выложить на сайт. Вот по цепи разговор-то и идет, один сказал одно, другой-другое. Узнаю истину-скажу на сайт для всех, кому интересно будет.

Вот и фото. Хотелось бы добавить еще, но число ограничено тремя(((
Ребята, резина на зиму на 165/65/15 есть, но б/у по цене новой, а искажать не хочется.В зиму лучше поуже.Этот мальчик Круз требует к себе всего эксклюзивного.Я из Хабаровска, у кого такой же в Хабаровске, пишите,всем отвечу.

Маленькая машина, маленький салон, багажник никакой. В остальном наверное одни плюсы
khabarovsk.baza.drom.ru/izgotovlenie-adresnyh-i-preduprezhdajushih-tablichek-17498222.html

Мне вот пришлось иказить эксклюзив для мальчика "Круза". Видел я эту б/у 165/65/15. Как-то мне она не показалась... Согласен, что в зиму поуже лучше. Пятно меньше-сцепление надежней. Дай Бог 4Ведра вывезут))). Шутка! Взял я новую 175/65/15 MICHELIN X-ICE. Тесты и её протектор меня впечатлили. Надеюсь, что не купился на рекламу))). Ни разу в жизни не ездил на абсолютно новой резине. Все после японца было, на всех моих машинах. Попробую-поделюсь впечатлением. Если еще снег в Хабаровске будет!

175/65/15 MICHELIN X-ICE установлены! Машина реально поднялась на 1 сантиметр. Стала мягче реагировать на неровности. Радует! Посмотрим дальше что будет))). Всем удачи на дорогах!!!

С Т О Л И Ц А
как я его назвал "Мистера Круза"...
------------------------------ ------
Мистером Крузом я назвал свою машинку ещё в июне если чё)))) Интересно, где Вы у него увидели раздатку?
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

я тож купила 175/65/15 Continental. еще не ездила...не знаю, кому маленький этот салон. салон как раз отличный. предыдущий хозяин год ездил, а как будто новый! может просто аккуратный дядя...
мне все нравится :) потому что первая машина, потому что высокая - буду ездить в деревню к родителям. черненький. в общем ездить надо на том, что нравится. а уж если взяли, то придется поискать и запчасти на такой эксклюзив. меня радует, когда вижу своих братишек в городе. юркие, необычные. всем родичам - привет!
Suzuki Chevrolet Cruze 2003

Вот именно, отличный салон! Он как раз и устраивает своей уютностью и возможностью делать большой багажник, складывая задние сиденья. Я наездился на микроавтобусах, джипах, больших седанах. В основном воздух и возил, или был извозчиком в компаниях. Надо что-то отвезти-сложил загрузил и нет проблем. А в основном-то один и мотаюсь. Зачем мне этот простор? И парковаться без этого седанного багажника так удобно и приятно!!! И расход бензина так радует. Короче, каждому-свое.
Всем удачи на дорогах!

Володенька7
а я вот обратил внимание на эту игрушку из соображений экономичности. имею микрик Беста с японским дрыгателем-здоровый рабочий сараище, полноприводный и ездить на нём, как правильно заметил игорь2008 - воздух возить. но Бестик необходим, т.к. строю дачу. он у нас замест грузовика. ьез него строить, как без рук. не сильно то и прожорлив 11,3/100, но....всё же решил уже как год подыскать второй борт для разъездов по городу. для ежедневый и безделовых поездок. перебрал всё, что меньше обычной легковушки. и столкнулся с одним неприятным открытие: что средний седанчик, что микролитражка, все жрут принципиально одинаково 8-9/100. экономичная машинка (особенно вторым бортом) я считаю-это когда литров 4-5-6/100. а японцы таких не выпускают. странно. думал витцы маленькие-шиш, просят те же 8-9/100, марчи туда же. гибриды....да реально расходуют по 3-4/100 в городе, но их боятся и мало везут, и цена на них ё.....я если только с башней не дружить то можно поюзать. но тогда смысл экономии за такие деньги. прочёл отзывы про крузик. если не наё...т народ про его скромный аппетит, то возьму. пока реальный кандидат хонда хрв. но у неё вариатор, а это геморрой :)

C первым ледяным накатом вас, дорогие Хабаровчане-водители!!!
Сегодня почувствовал работу АВС и WD-радует и то и другое))). ВД поставил на реал-тайм-1й режим-и резко входил на скорости 60-70 в некрутые повороты на снежном накате. Никаких заносов не почувствовал. При резком торможении-заносов нет, юза нет, тормозного пути нет (привет ГИБДД!))),педаль конечно вибрировала, как и положено в АВС. Время испытаний - 6.30 утра. Температура -10. Дороги еще не раскатали и машин было очень мало. Очень хотелось узнать эти качества у малыша "Круза". Вот немного узнал-не разочарован. Понимаю, что в реальной дорожной ситуации сценарий может быть другим. Но все-таки. Машину надо чувствовать как продолжение своего тела-это моё мнение. Будут сугробы-полезем с ним в сугробы))).
Согласен с Володей, что для строительства нужен иногда и сараище, а куда деваться!!! Ну а возить любимую задницу жены и "многострадальную" задницу свою-пойдет и этот малыш "Круз". Гляжу на него со стороны-иногда даже самому смешно-неужели я езжу на этом "карапузе"))).
Всем удачи и спокойствия на дорогах в переходный снежно-ледяной период!!!

Игорь, а что за резина у тебя?
Suzuki Chevrolet Cruze 2003

Иркутск - Хомутово
Legacy W '05 Silver JDM

У МЕНЯ НОВАЯ РЕЗИНА 175/65/15 MICHELIN X-ICE. СМ. ВЫШЕ. УЖЕ ПИСАЛ.

Круза приобрел одним из первых в Хабаровске два года назад. Проблем не имел никаких за все время эксплуатации. Менял только масло(синтетика) и фильтры.Заводится в любой мороз с полпинка.По поводу проходимости:позапрошлой весной выпал снег по пояс, а я был на работе. Пришлось три километра ехать до гаража. Из них километр по целине. Прошла без проблем. А Короллы и Марки так и остальсь засыпанные снегом. Расход топлива по городу 9 литров. Но всем советую покататься по центру города в районе 18-19 часов в течении недели. И вы сделаете неприятный вывод, что расход увеличится раза в два. Те, кто пишет, что тратит 7 литров по городу, нагло врут, при этом обманывают только себя. А в остальном машина хорошая - мне нравится.

vladimirvl12345 безусловно прав!
Расход топлива по городу сейчас стал 9 литров. Это с прогревами и печкой. Попробую покататься по центру города в районе 18-19 часов в течении недели, и сделать неприятный вывод))). В сентябре-октябре делал несколько замеров, без печки и прогревов расход был 7-8 литров по городу, не вижу смысла себя обманывать. А насчет проходимости-посмотрим. Серьезных ситуаций еще не было. Так-мелочи. В городе вижу много Крузов. И 4WD и не... Смотрятся на дороге ВСЕ хорошо и уверенно. Это радует!!!
Удачи всем!

У меня очень не экономичный режим езды. Утром завожу, прогреваю, выкуриваю сигарету,выгоняю из гаража и еду три километра до работы. Там она почти всегда стоит до вечера. После работы делаю тоже самое. Расход топлива в таком режиме явно не объективный. Но даже в таком режиме получается 9 литров летом и 10 литров зимой. За грибами ездил - по трассе получалось примерно 7 литров. Да я особо не переживаю. Трачу 25 литров за две недели. За два года проехал 8 тысяч километров. Сейчас обший пробег 50тыс., а был 42500. Когда последний раз менял масло, мастер даже подумал, что это новая машина. Видимо снизу идеально выглядит. Поменял на всякий случай передние тормозные колодки. Хотел и задние посмотреть, но не разобрались, как до них добраться. Они барабанного типа, но как барабан снимается в сервисе не поняли. Посредине гайка и она очевидно должна откручиваться. На Королле было проще - постучал по барабану, он и снимается, а тут как-то по другому. За все время эксплуатации возникали три маленькие проблемки. Был неконтакт в лампочке заднего тормоза(перестала гореть,вытащил - вставил и все нормально).Порвалась резинка дворника(заменил).Зимой в приличный мороз замерзает смазка замка на задней двери(мучился, пока не брызнул аэрозолью силиконовое масло).Вот все проблемы.

У меня наверное еще более не экономичный режим езды. Утром завожу из дома дистанционный прогрев, пока собираюсь на работу, прогреваю 10-15 мин, чтобы машинка была совсем теплая, хотя гараж теплый,выгоняю из гаража и еду 23 километра до работы. Там она всегда стоит до вечера. После работы делаю тот же прогрев 10-15 мин. Уже расход 10л. Заправляю обычно 35 на неделю. Пока хватает вроде. Но нашелся недостаток у малыша-Круза. Обдув ног печкой или теплоизоляция снизу плохи. Ногам прохладно при движении. Чувствуется на протяжении нескольких холодных дней.

С печкой у меня проблем никакаих нет. Завожу, ставлю на 30 градусов,через пятнадцать минут становится нестерпимо жарко, ставлю на 23 градуса и в салоне становится комфортно. Ноги ни разу не замерзали, даже при морозе минус 25 градусов.

Спасибо за совет, Владимир. Попробую так же. До 30 и на 23. Ноги не замерзают, просто им прохладно. Сегодня ночью уже 20 градусов. Завелся с первого разу и замки пока не беспокоят.

Зимнюю резину купил сразу новую,т.к. покупал машину в январе 2007г. Резина Michelin 175x65x15 Alpin - 12 тыс. рублей. Намного мягче родной летней и машина становится чуть повыше. Машину выбирали жена с дочерью, нам говорят вот эта понравилась. Хотя примерялись к более крупным минивэнам, но решили взять более экономичную машину. И не жалеют до сих пор. Прикладываю свой аукционный лист.

Благовещенск (экс-Владивосток)
Зимние ощущения: Пока прижимало до -22х, заводится с сигналки влёгкую. Резина - Бридж Нави Айс (кажется так), 165-65-15 - на ней крузик пришел из Япии, снежный накат держит, на льду проверять как-то пока сыкотно )))
--Suzuki Chevrolet Cruze 1,3 4WD --> Nissan Note 2007 --> Honda SMX 2000
Мой отзыв: Honda S-MX 2000

И не говори! Боязно на люду все равно! Я испытывал, когда машин на дороге не было. При машинах не решился бы. И с сигналки пока заводится влегкую, тьфу-тьфу! Поглядим дальше-зима только началась. Да и рейка руля стала прослушиваться потихоньку. Правы были люди, говорившие, что рейка у Круза-слабое место. Также ищу усиленно защиту картера. Кто подскажет, где ее найти? Какая модель подходит?

Интересно а как не экономично тогда езжу я???:-) Аналогично: утром завожу из дома дистанционный прогрев, пока собираюсь на работу, прогреваю 10-15 мин, чтобы машинка была совсем теплая, еду 15 километров до работы. Там она всегда стоит до вечера. После работы делаю тот же прогрев 10-15 мин. Уже расход не 10 л., наверное 11 л. еду по пробкам домой, а может и к подруге... По выходным - на природу, зимой - на лыжах катаюсь. Заправляю обычно 33 л. на неделю. Иногда не хватает! :-) Да я, наверное, очень активно езжу!!! Но я не понимаю - как можно наездить 8 тыс. км. за 2 года, я наездила уже 9 тыс. за 4 месяца... Отсюда, конечно, и расход... С резиной тоже оказалась проблема, купила новую 175/60 R15. Удачи на дорогах!!!

Ну вот! Начали с 7 литров и подошли к 11. Кто больше? По поводу пробега. Если уж быть более точным, купил машину в двадцатых числах января 2007 года. На одометре было 42500, прошло 22 месяца, сейчас на одометре 51126 км. Получается, что за это время я проехал 8626 км. Это 392 км в месяц. На работу и с работы в месяц я проезжаю 132 км. Остальное - личные поездки по магазинам, по делам, на природу и т.д. Жизнь в машине не провожу. Есть, конечно, любители жить в машине, но ко мне это не относится. Машина мне нужна, чтобы переместить себя и свою семью из точки А в точку Б с комфортом. Общественный транспорт в нашей стране мало привлекательный. Давки, бичи, пьяные, ужасная музыка - в обшем гарлем. Самое ужасное то, что через несколько лет машин станет столько, что потеряет смысл езда на личном автомобиле. Посмотрите на пробки в Москве, скоро это ожидает и нас. На работу буду ходить пешком. 6 км в день - тренировка ногам.

Это мой аукционник. В прошлый раз разместить не получилось.

наконец-то дождались мы настоящей зимы!!! Со снегом и наледью на дорогах, с морозом и метелью. Должен заметить, что 10 лет назад картина была похуже. И дороги чистили поменьше и "гальмовали" побольше. Приятно видеть, что многие водители стали больше следить за машинами в плане подготовки к зиме. Это моё мнение.
Всем удачи на дорогах!

Вот еще фото.

@Liza@
Приветствую всех владельцев замечательной машины Chevrolet Cruze! На своей машинке я катаюсь уже более 6 месяцев и совершенно ей довольна. Мой круз 2003 года, купила я его с пробегом всего 7500 км, вот только наступление холодов мою машинку видимо огорчило, заводится не с первого раза, боюсь что же будет дальше... Вообще обслуживаюсь всегда в "Тори моторс", поэтому и поехала туда чтобы мне подсказали что мне сделать чтобы машинка заводилась без проблем. Мастера облазили все, все в идеальном состоянии, в чем дело понять так и не смогли и сослались на особенности машины. В ваших отзывах я прочла что у вас такой проблемы нет, посоветуйте пожайлуйста как и мне от ней избавиться.

Опыт предыдущих своих машин показал, что если машина заводится не с первого раза, то в первую очередь виноваты свечи. Хотя причин может быть множество. Масло желательно залить синетику. Если аккумулятор свободно крутит стартер и при этом машина не заводится, значит проблема в свечах или топливе или в плохой подаче топлива или в убитом двигателе. У меня стоит аккумулятор еще родной. Эксплуатирую машину почти ежедневно в любую погоду.
Бывало, что стоял мороз мину 30. Чем сильнее мороз, тем труднее вращается стартер, но заводится всегда с первого раза. В сильный мороз, как только машина завелась, обороты становятся 2200. Через пять секунд плавно опускаются до 1500 и по мере прогрева двигателя опускаются до 800. Масло заливаю Esso синтетика. На год хватает. В сервисе можно проверить качество охлаждающей жидкости. Если машина пришла с юга японии, то антифриз залит до минус 10 градусов. Его нужно сразу менять на минус 40. Может быть в этом тоже проблема с заводкой. Свечи менять только на оригинальные. Они правда стоят не 150 руб, а в четыре раза дороже.

Доброго времени, Лиза))). Владимир прав на все 100%. И свечи, и подача топлива на холодный впрыск и т.д. Убитый двигатель-сомнительно, если пробег всего 7500км. Лиза, не заморачивайтесь, езжайте в "Авто-сити" или какой другой приличный сервис, кому доверяете или кого уже знаете. "Тори-моторс" не нашел, найдут другие. Пусть сделают диагностику, заодно проверят и заменят какие необходимо жидкости. Антифриз лучше японский, смазочные свойства качественнее, экономим на более позднем замене помпы. Синтетику лучше, Владимир прав, ресурс в три раза выше, чем у минерального-до 15000 км, и другие качества лучше. Да и вообще лучше отдать машину профессионалам один раз на полное ТО с гарантией. Я отдал, не жалею, Тьфу-тьфу, с 20-го сентября капот не открываю. Правда позавчера заезжал на подкачку колес азотом до нормы, так как почувствовал легкий занос в правую сторону, проверили манометром - так и есть, правый ряд немного "сдул"))). Давление выровняли-машина идет ровно. Равномерное и правильное давление в колесах-необходимое условие для безопасности, особенно в сложных дорожных ситуациях-да все нормальные водители об этом знают, разумничался я тут! Не судите строго))) Всем удачной дороги!

Ну что! Зима идет-машина ездит. Рассказывать особенно не о чем. Расход установился в районе 10-ти литров. Чуть больше-чуть меньше. Прогревы не менее 10 минут. Разгонял до 130км/ч. Нормально. Дорогу держит. Быстрее-случая не представилось. Всем удачи!

Вопрос к автору отзыва. Сколько заплатили за установку передних динамиков? Можно узнать телефон грамотных пацанов на авторынке "Индустриальной"?

Вместе с динамиками, вибропластом и установкой 10.5 тыс. Телефон Максим-8-914-190-67-93

Вот и дождались холодов до -30 да и с ветром. Машин на дорогах поубавилось. Прогревы выросли по времени до 20 мин. ДТП на перекрестках стало больше. Расход топлива близится к 11л. А в остальном все вроде в норме. Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Расскажи, пожалуйста, как у тебя дела с передней подвеской. На моей машине при покупке пробег был 30000 км. (брал с аукциона). Сразу сделал рейку (заменили вкладыш), восстановили наконечники рулевых тяг. Ещё нужно заменить подшипник ступицы. При езде по неровностям, ещё что то стучит. И вообще мне сказали , что подвеска на этих машинах очень слабая. А так машиной доволен.

С подвеской у меня без проблем. Но рейка начинает постукивать. Весной займусь. Вот только где в Хабаровске хорошо делают рулевые рейки? Я не знаю.

А я самая невезучая. Всё для НЕГО, а он..
Позволяет себе брать по 17 на сто. Разве такое возможно?Женщины любят преувеличивать, но тут хочется приуменьшить.Я не вру. Летом было 13, ну
кол@!#$сь от 10(редко) до 13(часто)- думала, пока ездить не научилась, и не зацикливалась.Но нет же!За зиму пару раз 20 выходило. Сэкономить хотела,во накололи:"Экономично, надёжно".Диагностика движка показала сгоревший один из двух датчик кислорода(или как там его-экоколлектор?).А мои догадки, что топливный фильтр подустал у неновой машинки 2002. Цена датчика 8 ТЫСЯЧ, топливного-6 ТЫСЯЧ. вПЕЧАТЛЯЕТ? Люблю его и ненавижу.Зашла продать его и предать, так как он предательски много хочет. Фиг бы с 10литрами, но 17-20 даже дедушки внедорожники укорили бы за такую
нескромность. Что делать? Заметила, что на прогревах горит сильнее.Может, из-за подачи кислорода? Хотя, говорят,неисправный датчик это +3 литра , а у меня все 7, плюс к тем 10 на
100, которыми вы хвалитесь.Я уже с OVERDRIVE балуюсь,но ничего не поняла. БЫВАЕТ, ЧТОБЫ МАШИНА РАСХОДОВАЛА В ТАКОМ РАЗБЕГЕ: ТО
13, ТО 15, ТО 17, А ТО И 20.Help me!

Милая девушка, Вы случайно не из Хабаровска? Пока будете экономить на замене датчика, те же деньги вылетят в выхлопную трубу вашей чудесной машинки))). На хорошем СТО полное ТО и не жалейте денег. Народные умельцы не помогут. Сам из них. Отказался от своих услуг машине по собственной воле. Расход 17-очень большой. У меня со всеми прогревами, ускорениями и хождениями 4WD еле-еле выходит к 11-ти на 100. Попоробуйте в Авто-сити))) Удачи Вам!

У нас тут морозы стояли -30 и ниже. За пару дней ушло 18 литров на 100км. Но это с прогревами за ночь (раз 5 грел) и прогревами днем. Сейчас -15 и расход стал около 11 литров.
CU2W/4G63/4WD/2002
MCU38L/3MZFE/4WD/2005

У меня тоже много ест....Прям замучалась! где-то в районе 14-15 литров на сотню получается. Замеряла от "лампочки" до "лампочки" . Проверяла несколько раз. И не вру про расход. Купила свечи от свифта (именно крузовские не нашли), ведь круз и свифт должны быть одинаковые по начинке.
заехала на ТО чтобы промыть инжектора, сказали купить топливный фильтр. Далее поездка на автомагазин, где топливный фильтр от сузуки свифта - 6000 рублей ((((( это что же такое-то? машина 2004 года, 1,3 л, на момент прихода в Новосибирск - 47000 км, сечас - 54 000, экплуатирую (точнее меня эксплуатирует) год.

Родные свечи на круз NGK IFR5E-11 (у меня на табличке под капотом так написано). Это иридиевые свечи (дорогие). Можно поставить любые совместимые, только менять их надо будет чаще.
Расход топлива зависит от многих факторов: стиль вождения, наличие полного привода, давление в шинах, качество топлива, качество дорог, исправность датчиков МРВ и лябда зонда и много еще чего.
P.S. Кстати у меня нет лампочки никого уровня топлива в баке :(
CU2W/4G63/4WD/2002
MCU38L/3MZFE/4WD/2005

Вопрос к автору отзыва. Вы не пытались искать, неоригинальные запасти в Хабаровске? Ищу подшипник ступицы. Японские на заказ дороговато будет. Может есть какая информация?

dima725
Рейку я делал в Белом боксе (3500 руб) , ещё слышал что делают в политене.

berezan
dima725 ПОДСКАЖИ во сколько обошлось удовольствие и гарантия на сколько км. и что купил какие позиции .(оригинальные или от чего подошло)

Ответ dima725. Запчасти пока не искал. Соотношение цен не знаю. Обратитесь на Шабадина 62 оф5, там дешевле из Японии. Удачи!
Рейку мне уже пора делать, постукивает все громче. Варианта 2-Белый бокс и Политен. не решил-куда обратиться.

Все, кто пишет, что расход по городу не 7 литров, а в два раза больше - нагло врут. Вы покатайтесь по городу ДО или ПОСЛЕ часа пик и убедитесь.

Просто про час пик и ежу понятно, что расход выше. А если простоять зимой часов 8, ожидая ИДПС на месте ДТП, то расход будет бесконечность на 100 км за эти восемь часов.
Toyota Sprinter 1.5 5А МКПП
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП

Очень сочувствую, что кому то пришлось простоять зимой часов 8, ожидая ИДПС на месте ДТП... Все могут оказаться в такой ситуации....

Неоднократно замерял все возможные расходы с разными марками бензина. Остановился на 98-м. Резюме: АИ-98, 41 литр-полный бак-560 км в городе, стиль вождения 50% - педаль в пол, 50% спокойный разгон. Спорить и доказывать кому-то - смысла нет. Этот расход измерял 4 раза подряд. Выходит 7,3л на 100км. Всем удачи!

Оля-ля 1520
Вчера купила "Крузика", хотела совершенно другую машину, про которую знала почти все. Но не нашла. Увидела Круз, понравился, мастер просмотрел его "от" и "до", никаких особых огрехов не нашли, и купили. Это моя первая машина. Почитала отзывы, надеюсь, не разочаруюсь. Маневренность прочувствовала сразу, по дороге с рынка. На повороте "подрезал" наглый джип, увернулась без проблем, хотя за рулем я "новичок" без стажа.

Владимир
Новый Ургал
Всем привет,вопрос вообщем такой,кто-нибудь ставил на круза вне дорожную резину,и и какая ширина и высота для него будут критичные?

С Т О Л И Ц А
Да, у меня были боггеры и свамперы 40")
Не произносите бесповоротных суждений...

Владимир
Новый Ургал
Alex Cruze:
Да, у меня были боггеры и свамперы 40")
не,мне бы что нибудь типа bfgoodrich ,и так как не такой опытный ,узнать размер оптимальный для круза..

Продажа Chevrolet Cruze 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на кузов HR51S в Хабаровске