Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2002

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-7 литров, точнее не мерил л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный с серым вставками и логотипами Шевроле
Не собирался писать отзыв про авто, но владение им трагично оборвалось – ДТП.
Круза приобрел по обмену: 3-дверная H-HRV 1998 на Круза б/п 2002. Жаль было Хонду, но нужен был небольшой а/м с 5 дверьми: большую часть времени на машине Читу бороздит жена с детями (2 шт.), а я все поездами по командировкам (Отзыв на Хонду с фото выложен в соответствующем разделе от имени Виталя, Чита в696нв).
Поменялся колесо в него же. Владел всего 5 месяцев и что есть сказать…
Круз как авто за 210-230 деревянных (ценник для Читы) мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
Раз уж пошел обвинительный уклон отзыва, начну с минусов, на мой взгляд их поболее, нежели плюсов.
1. Машина легкая и трассу не держит, ситуация малеха меняется если назад садится теща :), но это не фига не вариант для нормального вождения (опять :)). Часть на мелких неровностях уже на 80-90 у меня сносило в сторону зад, аж жутковато становилось. Кроме того, недавно прокатился на чужом Крузе – легкий вес, как оказалось, вражина еще и на поворотах всякие пакости корчит: на повороте на асфальте был сухой песок местами, опять как-то не туда попыталась машинка убыть. Для своего бывшего Круза у меня проблема эта была решена широкой для этой машины резиной (205 – зад, 195 – перед).
2. Запчасти!!! Машина сделана на базе Сузуки-Свифт, в ней стоит Свифтовский 1,3 движок. Но, как мне показалось, на этом совпадения и закончились. Первое с чем столкнулся – передние стойки. У стоек для Круза более широкая чашка для пружин и свифтовские хоть и подходят по креплениям в кузове и ступице, пружину уже не ловят. В Чите стойки для Круза не нашел, заказал. Чтобы не умничать показал свидетельство о регистрации машины при заказе (№ кузова и т.п.), но пришли все равно свифтовские, выкупать не стал. Не подходит на Круз и Свифтовская кузовщина. Кстати, кузовных деталей на Круз не смогли найти и в Чине (солнечная поднебесная рассматривалась потенциальными покупателями как потенциальное место восстановления авто). Наконец уже после ДТП (см. фото :() от собратьев по средству передвижения узнал, что в Чите проблема и с приводами: с разбитой машины их купили еще до выхода объявления о продаже по з/ч. Кстати про объявления: на разборку авто также взять отказались. Дескать машина редкая, мы с такими не паримся, хотя в Читаго квартала не пройдешь, чтобы мимо соплеменник не проехал.
3. Не удобный маленький багажник, не отгороженный от салона полкой.
4. Возможно после вариатора (HRV была с CVT), а может из-за небольшого веса машины мне показалось, что АКП работает жестковато при переключениях. Вот!
Но есть в этой машине и плюсы – посадка: не заморачивался при виде бордюров, камней, ям и пр.; расход: даже после взлета цен на бенз, даже на широкой резине машина никак не может «раздеть». Понравилось также высокое расположение кресел, а задние к тому же, еще выше передних, в связи с чем обзор изЮмительный. Есть место под большую магнитолу (сейчас присматриваюсь к MMC-Io, так там нету такого). Снаружи смотрится красиво :).
Вцелом подитожу: ежели берете авто за наличку (а не по обмену как брал я) возьмите че-нить другое.
P.S.: Фото целого авто не нашел, но зато есть фото после ДТП (пострадавших нет, хотя оба моих наследника, 1,5 и 3 года, были в машине, за рулем жена, а я как обычно на работе).

Сообщений: 12054
жесть

Magadan
Жёсткий пипец
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

жаль крузика :-(

Люди, cам владею таким аппаратом 2002 года около двух недель. Дефицит информации и запчастей ощутил с первых минут. Подскажите, кто знает, где у него салонный фильтр?
Ещё, владивостокчане, поделитесь, где на него расходники поискать можно: нужда в воздушном фильтре, салонном (если найду, где он :-) ), также нужны запчасти на ходовку, ремонт предстоит. Приглашаю к общению, пишите на мэйл!

Nasdak
Залезь на местный форум там все есть!!!

Башкортостан, Мелеуз
Этож электромобиль из детского магазина!!!
Corolla AE82 3A-LU
Corona ST190 4S-FE
Cresta GX90 1G-FE
Чего б еще на букву "С"

помогите найти бампер 2005г

sda79
Александр Лисицын, загляни под бардачок - там надо чё-то нажать и он выпадет. А вообще об этой машине есть куча форумов - Яндекс тебе поможет найти их. Батя взял такую пару недель назад - полтора литра, 110 лошадей на тонну веса, подключаемый полный привод с блокировкой, высокая посадка и изумительный синий цвет кузова. Доволен, короче, как слон. Но отзыва не дождёмся - с Интернетом он не дружит. На Дроме, кстати, и без него хватает отзывов, читай.

С Т О Л И Ц А
Вот это пожалуй самая лучшая сцыла...Сам там тусю)))) https://forums.drom.ru/suzuki-g...
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

D:5

SMART сделали... жаль машинку...
в Европе Игнисом зовётся, в России тоже продавали.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

нафиг брали то, если тока по городу ездить, то можно было и какой-нить марч-витц взять.
Suzuki Chevrolet Cruze 2003

Мило...

Куплю двери, крыло (левое) на Chevrolet Cruze.

Уже год отлетал на данном аппарате - практически никаких проблем. Хотя сам из Питера и были определенные сомнения относительно расходников и зап.частей, но при поиске онных обнаружил практически абсолютное совпадение с ИГНИС выпуска с 2004 года. Все коды по оригинальным зап.частям можно найти на http://www.exist.ru/

Иркутск - Хомутово
это твое субъективное мнение!
Владею более года. да минусы есть, но они есть у ВСЕХ авто!
Legacy W '05 Silver JDM

Благовещенск (экс-Владивосток)
Александр Лисицын, з/ч на крузик можно найти на камской, там есть сузуки-ларек, дядько разбирается в модификациях и сам все возит. Визитку не нашел, сорри, но в связи с переездом, случись чего - тут не найдешь запчастей. Буду к нему обращаться.
--Suzuki Chevrolet Cruze 1,3 4WD --> Nissan Note 2007 --> Honda SMX 2000
Мой отзыв: Honda S-MX 2000

Езжу на Шевроле Крузе 5 месяцев. в целом довольна. но нечаянно попятилась и разбила задний левый фонарь. лампа горит, но стекла нет, так и езжу, не посоветуете. где взять, секло. говорят. не вставить одно, нужно менять фонарь.Не посоветуете?машинка 2004 года, двигатель Сузуки игнис.

Всем привет! В тесном контакте с Крузами уже как три года,машина испытана повсеместно и даже с федеральной трассой Хабаровск-Чита этот автомобиль справляется-на твёрдую пятёрку-летом и зимой не говоря о езде по городу. Вся проблем Витали-написавшем такой отзыв о Крузе-это в первую очередь не родной размер резины,так как должен стоять ( 165-65-15) в зимнее время допускается (185-65-15) за не именим родного размера.

Чёт не понравился отзыв Витали...толком не поездев на машине обоср...л её..может Nord и прав про резину :)
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Nata
Всем привет! Кто знает, подскажите, какими аналогами можно заменить передние стойки у шеврика? Оригиналы ждать надо, под заказ, да и дорого...

Всем привет! На Круза только оригинальные стойки идут,возможно другие предложат,но они будут отличатся чашкой под пружину и толщиной штока.Как вариант-можно спросить у Витали-Я слышал он своего Круза по запчастям продаёт.

Nata - вот читай про стойки: https://forums.drom.ru/10696354...
CU2W/4G63/4WD/2002
ACA21L/1AZFE/4WD/2005

Слушайте, хотела приобести КРУЗИК. Но, после такого "лесного" отзыва Виталика -что-то сильно сомневаюсь????? Ребята, может, он все-таки, преувеличивает? Или дела действительно так плохи с этой машинкой?

Граждане, помогите найти запчасти в Чите. Нужно: бампера, правое крыло, фара, решетка радиатора, передняя панель. Телефоны: 8-924-275-07-73, 8-964-461-92-19. Андрей.

albert_79
Зря поменял HRV

после дтп круз превратился...превратился... в фанкарго)))
Водка не бензин - за городом расход выше!
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

Матрос Железняк партизан:
после дтп круз превратился...превратился... в фанкарго)))
+мильон )))))))))))))))))))))))))))))) ))
Бог создал холодное время года, чтобы мы могли почувствовать любовь и тепло близких нам людей
Мой отзыв: Toyota Vitz 2003

чита
Виталя продаешь ее по запчастям? я сам с читы

Казань
Подскажите пожалуста где можно купить боковые двери Сузуки Шевроле Круз кузов HR52S

Казань
Подскажите пожалуста где можно купить боковые двери левые Сузуки Шевроле Круз кузов HR52S

Отзыв мой, не знаю как дополнить. Давно не заходил смотреть. От машины еще кое-что осталось, посмотрю - напишу. Двери, вроде бы, еще есть.
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998

Продажа Chevrolet Cruze 2002 в России