Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2002

Шевроле Круз 2002 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
4451
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.3
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 1388 л.с.
Расход топлива по трассе: ~ 9л/100км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серо-черный
История появления машины такая - хотели продать "T. Carib" но не сложилось, а деньги надо было вложить. На рынке присматривал в качестве второй машины много вариантов в конце концов присмотрел "T. Cami" 99г в хорошем состоянии, но супруге не понравился 99г. Ходили по рынку и тут увидели Cruze, cтояли рядом две машины обе серебристые 2002г., на ремнях бирки апрель 02г. Облазили обе снизу доверху, смущал только обвес (я противник всяческих юбок), но загнав машину на эстакаду понял, что обвес не уменьшает клиренс. Состояние машины оказалось отличным (только рулевое немного постукивало),в двигателе отсутствует налет на клапанной крышке, масло в автомате чистое, салон без потертостей, в подвеске, рулевом и трансмиссии все в норме (внешне) - купили за 250т.р. Из внешних косяков - вмятина на задней стойке и поцарапан задний бампер, видимо при перегрузке и строповке. На счетчике пробега было 72 тыс. км. (вроде бы совпадает 1 год в Японии - 10~15 тыс.км.)
Понравилось оснащение салона - отделка руля и селектора автомата кожей (частично), климат-контроль ( с кондиционером), музыка с CD проигрывателем (4 динамика), противотуманки, регулировка руля по высоте, зеркала с электроприводом и подогревом (плюс складываются), подогрев водительской подушки (но не спинки)плюс 4 регулировки сиденья водителя, а также обычные для "японок" электропривод всех стекол и центральный замок (к тому же с дистанционным управлением), подогрев заднего стекла и АБС,2SRS. В добавок интересная система полного привода- одной клавишей автоматическое подключение задних колес (при пробуксовке передних) с помощью(как понял из японского руководства)электромагнитной муфты, вторая клавиша - блокирует эту муфту (вроде как дифлок).
Первые впечатления у жены при поездке (стаж 2г. на Carib) немного неустойчив и неуверенное управление на скорости более 90 км/ч. Ей машина очень нравится (далее сравнение с Carib), разгон быстрее, салон удобнее и более удобен, высокая посадка машины - удобно садится и проезжает там где Carib цепляет днищем. Из недостатков отметила жестковатую подвеску, при проезде "лежачих полицейских машина козлит и подпрыгивает.
На машину поставлена только сигнализация с обратной связью, заменил масло в двигателе на всякий случай.
ДВИГАТЕЛЬ: Легко запускается, без проблем держит холостые обороты. Расхода масла пока нет, обороты набирает легко и без провалов. Неудобно менять масляный фильтр, при откручивании проливаешь масло на руки. Свечи зажигания пока не менял, потребности нет.
ТРАНСМИССИЯ: Единственное замечание - на первой передаче кажется какое-то завывание, на остальных не замечал. Коробка переключается плавно и без рывков, даже когда принудительно включаешь L  на малой скорости. Так как информации пока очень мало (литературы нет) мне кажется интересная особенность автомата - он подстраивается под манеру езды. Нажимаешь газ порезче несколько раз и коробка дольше "держит" пониженные передачи, педалируешь плавно больше использует высшие, НО в этом не уверен это личные наблюдения. Масло в коробке светлое и не темнеет. При проведении так называемого "стояночного теста" обороты в D и R одинаковые (~2200 об/мин).
ПОДВЕСКА: Жестковата, но до дискомфорта не доходит. Скорее тут дело в шумовом сопровождении от работы подвески, не трясет но все стыки, трещины и неровности на дороге слышны в салоне и чувствуются на сиденьях. Зато по ямкам неглубоким едет здорово, ход не сбрасывать можно и подвеску не пробивает. Пока нареканий нет, люфтов не ощущается нигде не стучит и не бренчит, стойки не текут.
Высокий клиренс отличная вещь по нашим "дорогам" с их ямами, колдобинами и камнями.
РУЛЕВОЕ: Тут дело плоховато, похоже постукивает рулевая рейка (где-то впереди будет ремонт) говорят это слабое место. Люфтов в рулевых тягах и наконечниках нет.
САЛОН: Пластмасса моется легко и просто, с помощью тряпки.  Но задние сиденья не складываются вровень с полом, образуется ступенька и если грузить что-то большое, то придется ложить на обивку сиденья. Багажник маленький и шторки нет, отсутствуют боковые кармашки-сетки. Плафоны подсветки яркие и расположены удобно.
По расходу топлива примерно 9л/100км, половина пробега приходится на город, прогрев занимает около 3-5 минут. Проблема с покупкой шин нужного размера 165/65 R15,  хочу поставить 185/60 R15 кто знает не будет ли задевать арку крыла при повороте?
ПЛЮСЫ: Современный салон с хорошим оснащением, автомат, полный привод, высокая посадка,  мощные фары, достаточная динамика, современный дизайн.
МИНУСЫ: Жестковатая подвеска, на трассовой скорости 90-100 км/ч шумно (на тахометре ~2800 об/мин).  Еще одно: когда включен только передний привод при резком старте с места колеса пробуксовывают (зимой спасет 4WD), но по моему избыточно.
Сейчас в П.-К. начинается зима вот и сравним две машины.
Скиньте где есть информация по машине?
Какого размера шины идиски можно поставить? Поделитесь.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Держи пятак!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3427
Фоток нет, держи 4
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.
 
 
Ответить
     
Нечерноземье
Сообщений: 2366
фотки нужны
 
 
Ответить
   
КЕМЕРОВО
Сообщений: 533
Афтар,держи пятак!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15
 
 
Ответить
    
Иркутск - Хомутово
Сообщений: 1292
ходи сюда :) https://forums.drom.ru/suzuki-g... гремит рулевое - скорее всего втулка рулевой рейки, излечимо - разбор рейки (как и на Сузуки Свифт) замена втулки на выточеную из второпласта или копралона. насчет фар - спорно... у меня родные лампы светили очень тускло... поменял на дорогие - боле менее стали светить. может у тебя КСЕНОН? про резину - кури по ссылке. расход при активной езде по городу 10-12 литров.
Legacy W '05 Silver JDM
 
 
Ответить
     
Birobidzhan - 北京
Сообщений: 114
Fotok netu derzhi 1
 
 
Ответить
Алексей, добрый день. Ставь 175/65/15 MICHELIN X-ICE. Я поставил-вопросов нет.
 
 
Ответить
Жеконя 74
Легко входят 1856515, прошлую зиму жена отъездила без проблем, в поворотах правда "покачивает" на таких колёсах, зато просвет ого-го. Не джип конечно, но по грязи и снегу едет очень даже неплохо.
 
 
Ответить
Жеконя 74
Забыл добавить, данный размер шин ставиться на родные "крузовские" диски.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
я поствила 175/65/15 Continental. ничего вроде не задевает..
Suzuki Chevrolet Cruze 2003
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель G13A в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром