Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2004

Шевроле Круз 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
5988
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Началось всё с автошколы, потом тесть на время своего рейса дал погонять старого SURF`а. Позже был куплен Daihatsu terios kid, но оказался очень уж маленьким внутри, да и турбина не внушала сильного доверия в зимнее время. Удачно продал териоса и пошел покупать с аукциона. Денег, в принципе, хватало и на плохенький crv, но лучше swift в комплектации SG покорил меня. Ну там туманки, 4wd, электропривод зеркал и прочее. Одна беда - такие машинки были большой редкостью. Менеджер посоветовал посмотреть Cruze. Сначала я подумал что насношаюсь с поиском запчастей на Chevrolet, но когда раскопал побольше информации - понял, что это тот же swift. Отличия только внешние и очень незначительные. Их того что я заметил - Форма оптики, форма бамперов и конструкция стекла между багажной дверью и задней пассажирской дверью. Всё остальное - один в один. Через несколько дней на аукционе появился красавец. Пробег всего 5 тыш км., оценка 4,5 и всё как я хотел - 4wd c переключатором, серый цвет и шакен(сякен?) в декабре. Повысил еще на 1 тысячу максимальную цену и стал ждать. В итоге моя ставка сыграла. Ждал машину долго, т.к. на таможне что-то напутали с документами, а протолкнуть ни с какой стороны нельзя было, т.к. все начальники по отпускам разъехались. Получил я машину настолько грязную снаружи, что даже птички брезговали гадить на нее. Еще бы, месяц в порту простояла. Но за то...

Тут необходимо небольшое лирическое отступление. Многие из читателей подумали, что 5 тыш пробегу - наглый обман, счетчик (электронный кстати) смотан еще в Японии пакистанцами и вообще меня надули. Ну какбэ до того момента как я сел в салон - я тоже так думал.
Так вот, за то...

Салон, аж чувствуется, что новый. Руль был чем-то исцарапан чуть чуть, как будто специально кто-то пакостил, но в других местах всё идеально. Коврики с логотипом chevrolet - такое чувство, что на них не ступала нога человека, туго открывающиеся пассажирские двери, двигатель абсолютно чистый, но не мытый, т.к. там всё поросло паутиной не первой свежести. Но что особенно выдавало новизну защитные пленочки на глянцевых поверхностях (как на экранчиках новых телефонов). Если открыть дверь, то кроме шарниров там есть какой-то металлический штырек. И если на водительской двери черная краска только начала слазить со штырька, на остальных 3х дверях - краска даже не оцарапалась. Отвез машину в сервис - проверили всё что только можно, не нашли к чему придраться. Когда поехал менять масло спросили про пробег, после ответа посмотрели как будто говоря "ну-ну... 4700, ага, мож 47000?". Но всё это было потом. Сначало предстояло разобраться с внутренним фаршем. В салоне много кнопочек, которые выполняют следующие функции:

- Кондишка с климат-контролем
- Туманки
- Подогрев дворников
- Подогрев зеркал
- Подогрев заднего стекла
- Подогрев передних сидений (греет только когда попа сядет, пустое не греет)
- Управление зеркалами
- Складывание зеркал
- 4wd-Auto
- 4wd-Hard

Кроме того есть ABS, AirBag, метла и как будто по заказу сшитые чехлы.

Из минусов - мелкие коцки по кузову (в основном пластик) еще с Японии. Недавно оцарапал передний бампер - выезжал с подворотни задом.

Расход топлива радует. Езжу от дома до работы без пробок каждый день + несколько поездок по городу в выходные. Заправляюсь 95м до полного на альянсе или на альфа-максимум раз в 2-3 недели в среднем.
Замерял по трассе из Владивостока в Партизанск и обратно - 7 литров на 100 при том что внутри 2 пассажира + кондишка пол пути почти на полную.
Наверное чуть-чуть нехватает мощности двигателя. Когда едешь один - машина резвая и динамика просто супер, а когда есть хоть один пассажир - уж не то чуть чуть. В комплектации с 1,5л двигателем машина была бы резвой и с пассажирами, но тогда бы я один на ней достаточно быстро бы убился, т.к. опыта всего полтора года. По проходимости - вопросов нет, выезжал с пляжа на маяке груженный двумя пассажирами на подъеме машины заходили с трудом и без пассажиров. Я включил 4wd-hard и без особых проблем на 1ой передаче добрался. Во всякие другие говна не залазил, но высоты машины хватает для неплохих ухабов.

О смене или продаже машины пока что даже не задумываюсь. До 50000 км., надеюсь, и не придется. А потом посмотрим, может и до 100000 км. докатаюсь :)

На момент написания пробег 9500.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Правильно.Нравится,значит эксплуатируй
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
повезло, что тут скажешь. лучшая машина - новая машина ! :)
Suzuki Chevrolet Cruze 2003
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Дмитрий, до какой скорости на трассе разгоняется?
Suzuki Chevrolet Cruze 2003
 
 
Ответить
    
С Т О Л И Ц А
Сообщений: 1782
Я бы посоветовал "Хард" включать только по жидкой грязи...По слухам оченно сильно изнашивается ходовка. Свифт по сравнению с Крузом выглядит намного более убогим кк внутри по комплектухе, так и снаружи
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
нормально. ещё бы фоток...
Nissan Ariya 2023
2
 
Ответить
Александр Лисицын
Классная машинка, даже завидно малёхо :-) в какую цену обошлась, если не секрет?
 
 
Ответить
 
Благовещенск (экс-Владивосток)
Сообщений: 151
Нюра, по поводу скорости: Гнали машинку из Влада в Благовещенск, на объездной под бириком полностью груженый круз выдал 160 км/ч (набавляй 5% еще за диаметр колес). Но на обычном шоссе столько бы не рискнул, хотя по трассе без проблем шли 110-120. В силу гружености, видимо, машина держала дорогу.
--Suzuki Chevrolet Cruze 1,3 4WD --> Nissan Note 2007 --> Honda SMX 2000
Мой отзыв: Honda S-MX 2000
 
 
Ответить
    
С Т О Л И Ц А
Сообщений: 1782
А мне тут не верили, что я на МКАДЕ спидометр 180 км с лёгкостью клал и сотню за 9 сек(пустым) делал)))
Не произносите бесповоротных суждений...
 
 
Ответить
Дополню про ходовые и другие качества авто: ходовка черезчур жесткая, особенно чувствуешь это на неровной бугристой дороге, по гравийке (дороги у нас не всегда - асфальт); крайне плохая шумоизоляция;на скорости от 80км/ч - неустойчивая; скромный салон. Если на все это не смотреть - в целом хрошая, надежная и экономичная во всех отношениях авто.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель M13-A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром