Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2013
Всем привет! Никогда не писал отзывы, так что не судите строго. Сразу скажу, что отзыв негативный. Но не потому что машина совсем никудышная, а потому что было с чем сравнить.
Итак, с 2008 года ездил на фокусах первый был 1,6 автомат (средней комплектации), второй был 2,0 автомат (максимальной комплектации). Про эти машины могу кратко сказать, что не идеал, но машины полностью предсказуемы в плане поломок и различных косяков.Я имею ввиду то, что если сам не начудишь, то и проблем не будет!
Теперь непосредственно про круз. В апреле этого года решил сменить фокус хэтчбек на авто с большей вместимостью, то есть нужен был универсал. После долгих поисков наткнулся на круз 2013 года корейского производства с пробегом 9200 км! Сначала не поверил своим глазам, так как машине уже было 2,5 года, а пробег совсем детский. Решил ее посмотреть. Когда приехал во двор, в котором она стояла, сразу обратил внимание на запыленность кузова (явный признак долгой стоянки). Пришел хозяин мужик лет 60 и наконец мне ее открыл. Моему удивлению не было предела! В машине был стойкий аромат салонного ароматизатора (пахло новой машиной). Все защитные пленки были на своих местах! Короче машина не тронута! После ряда пристальных проверок решил, что нужно брать.
Купил, сделал первое то и начал активную эксплуатацию.
Теперь по существу. На данный момент пробег 23500 км. Машина уже откровенно раздражает!
Косяки за это время:
1. Вылетела пружина педали сцепления (которая возвращает педаль обратно). Заменил на отечественный аналог от какого-то ваза такой же длины.
2. Большое количество пыли под стеклом магнитолы (все это выглядет как на старой копейке с 20 летним стажем). Попала она туда от моей попытки сдуть пыль с края стекла и вдруг все это дерьмо оказалось внутри под стеклом. То есть там нет никаких уплотнителей. Просто тупо воткнули и забыли.
3. Слетел патрубок с омывателя на задней двери и теперь омывающая жидкость льется не на стекло, а где-то  под верхней панелью. Нужно все разбирать и ставить обратно.
5. Кнопки климата и подогрева сидений включаются с нескольких попыток,  а иногда (если повезет) с первого раза. С чем это связано ума не приложу.
6. Омыватели лобового стекла стали выдавливать из себя жидкость с большой задержкой. То есть нужно держать рычаг пока вода не польется, хотя дворники во всю уже машут.
8. .....
Список можно продолжать... И все это происходит на 24ой тысяче километров! Конечно все эти мини поломки  и косячки не влияют на саму эксплуатацию, но это же не в какие ворота не лезет.
По сравнению с фокусом это просто нонсенс! Хотя фокус тоже не совершенство! Но таких дебильных и мелочных моментов в нем вообще не наблюдалось!

Одним словом машина живет своей жизнью и никогда не знаешь чего еще у нее приключится.
Все впечатление от очень достойного внешнего вида сильно смазалось. От машины ожидал большего. Ожиданий вообще не оправдывает!

В будущем шевроле не куплю однозначно! Поставил бы оценку 6 из 10. Вот такое субъективное мнение. Возможно это у меня такой уникальный экземпляр.

Всем спасибо!

1. Потекло масло на выпускной коллектор. Сделали дефектовку на СТО. Вердикт - нужно менять комплект уплотнителей на теплообменнике. За все с работой отдал 12000 рублей. Но это не помогло. Оказалось, что масло давило из под крышки масляного фильтра. При замене масла попалась бракованная резинка-уплотнитель (покупал фильтр оригинальный, в комплекте лежал родной резиновый уплотнитель!). После покупки нового фильтра и его замены вместе с уплотнителем проблема исчезла. Сервисменов отправил на три русские буквы за неправильное определение причин неисправности....

во мраке
Не повезло с автомобилем
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

белгород
ох и зря так написал...сейчас тебе напишут письмо,правда она же вещь жестокая.поставил 5.ну,ты если че держись автор.....
фотки салона и ,собсна, багажника!

Скорее всего просто такой авто попался не качественный.

Магадан
Мда..Хоть про хваленую жесткость кузова- не наврали?.
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Есть у них такая болячка...
Нужно снять клапанную крышку, и будет видно заглушки системы охлаждения ГБЦ (прямо в ГБЦ с верху), они как правило не затянуты и через них антифриз сочится.
Удачи

Это не Шевроле, автор купил Дэу с шильдиком от американца и теперь плюется от марки, которая к данной поделке имеет отдаленное отношение. Реалии глобализации)))
Я
Тара
Добрый день ребята!!!
хочу сказать что это какой-то странный отзыв...
впечатлений от этого отзыва никаких...
слетел шланчик омывайки и что...
Катаю такой же с 2012 года, пробег почти 100 т.р. поменял только стойки, колодки, ремень ГРМ и ролики. ВСЕ!!!

2:5090/24
Так то круз хороший автомобиль..

Рубцовск
Автор конечно редкий педант)
Люди с Камри с салона по цене 2 крузов имеют более серьёзные проблемы и молчат,решают)
А многие владельцы более дорогих и престижных авто вообще искренне мечтают иметь такие проблемы вместо реальных проблем с дсг,двигателем и пр.

Рубцовск
Кстати,отзыв про машинку,а не выявление неистовых проблем и грандиозных косяков будет?
Так чисто,поржать )
слава
просто тут тема больше даже не о авто а о том что не надо покупать китаекореерусский автопром..... никуда корейцы и китайцы и наши далеко не шагнули.... солярисы проблемные, лады проблемные, дэу проблемные..... берешь опель вроде нет проблем, как только опель из калининграда ( русской сборки то сопли по мелочи сыплются) аналогично и с дэу лачети( он же шевроле круз)
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Самое печальное из всего этого,это проблема с МКПП.Хотя первый раз читаю,что с механикой проблемы,вроде еще никто не жаловался
слава
хочешь шевроле-бери, но только который из америки, хочешь опель -бери, но только из германии( рюссельхайм), можно еще праворукий опель взять( хольден) там комплектации посерьезнее( подороже) и напримере опель инсигния, для англии воксхол инсигния с мотором в6 битурбо, которого нет в немецкой линейке..... и поверьте тот воксхол шагает реально.....
Garik_irk:
Удачи
Спасибо за совет! Но двигатель экотек. У него может быть такая проблема?
Владимир:
Спасибо за совет! Но двигатель экотек. У него может быть такая проблема?
и что экотек это древний мотор опеля еще из 80х чугунный блок( единственное новое это 16 клапанов бошка и впрыск это новинка на него пришла из 90х так что ничего нового!!! почти за 40 лет.....
pavel191185:
Кстати,отзы в про машинку,а не выявление неистовых проблем и грандиозных косяков будет?
Так чисто,поржать )
Хоть кто-то сегдня поржет))) По поводу грандиозных косяков. Откуда я могу знать что будет дальше!? Надеюсь глобальные проблемы пройдут стороной.
Новый
Катаю на рабочем крузе, 1.8 автомат, автомобиль отличный, но есть нюансы по потрохам в панели. Очень не понятный отопитель и как оказалось много корпус печки вообще расходник..
Дмитрий Пешне:
фотки салона и ,собсна, багажника!
Что конкретно вас заинтересовало в салоне? Если интересует вопрос про слетевший патрубок на задней двери, то омывающая жидкость течет снаружи машины из под пластикового спойлерка (не знаю как правильно его назвать). Жидкость стекает по периметру заднего стекла.
слава
но вот в новых опелях машина ходит свой положенный тех регламентом ресурс, а вот в дэу( она же якобы шевроле в росии, она же заз на украинском рынке и шевроле) отнюдь ничего нормального вы не получите..... короче принцип как например с телевизорами ролсен, начинка там самсунг, только самсунг нормально работает а ролсен нет..... обьясню просто то что по нормам часов работы у самсунга ( запчасти ) не прошли отправляются в ролсен.... аналогично было с двд плеерами ББК ( там рабочие столики были компании СОНИ) только двд сони работали а ббк через одного с браком шел..... тоже знаю не оп наслышке это...
pavel191185:
Автор конечно редкий педант)
Причем тут камри и другие авто? Меня они совершенно не интересуют. Я езжу сейчас на крузе и описал мелкие неисправности и косяки именно этой машины. Зачем покупать авто и сразу решать какие-то проблемы. Машина ведь новая! И зачем молчать? Вы же отзывы про свои авто написали!
Я:
Добрый день ребята!!!
хочу сказать что это какой-то странный отзыв...
впечатлений от этого отзыва никаких...
слетел шланчик омывайки и что...
Я за вас очень рад, что у вас все хорошо! Я же не про ваш авто отзыв написал! В своем отзыве написал конкретные проблемы конкретного автомобиля. Впечатлить вас задачи у меня не было. )))

Владимир:
Я же вам намекаю,что это не косяки!
Это мелочи жизни,которые,кстати,у меня лично не встречались...
А коробка скорее всего опелевская,была Астра на МКПП,единственное что не нравилось,что не было синхронизации,задняя порой с хрустом включалась,а так работала исключительно.
В общем продавайте авто,раз не нравится.
Возьмите Тойоту...
Может там ничего не отлетит.Хотя...
проблемы с п.1 по п.6 могут быть вызваны долгой стоянкой (под солнцем и снегом)

гАсино Томская обл
Как то по детски,и по моему без энтузиазма. Согласен только со сборкой,с нова у многих косяки. У меня хетч 12г,1.8 мт лс, для меня большеват но в общем хорош. Проблем не было.
Нда😔. У меня с Приорой за 100000 таких проблем не было..
Карасук
Симпатичный авто ,но для такого пробега ,много косячков,тоже собирался корейца приобрести ,подумать надо.

Владимир:
Да ты не нервничай) Тебе попался автомобиль от дедушки. На машине ездить все-таки нужно, а не что бы он стоял под окном сто лет и три года.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
Асино
Автор без энтузиазма. А мелочь по сборке в крузах есть. У меня круз хетч 12г 1.8. МТ.ЛС. Мне хорош,хоть и большеват. А так, ну и взял бы филдера в эти грины,и не парился!

Garik_irk:
Удачи
Уходил бы в масло, была бы эмульсия, ее было бы видно даже на крышке. Уходит, скорее всего, через теплообменник. Заметьте, у автора 1.6 124 силы. Это тот же самый 1.8, только с меньшим ходом поршней. Вот теплообменник реально болезнь тех машин, на которых либо не ездят, либо вжаривают нахолодную без прогревов. Потеков нет, т.к. жижа вытекает в районе раскаленного коллектора и сразу испаряется.
В общем, согласен, попался неудачный экземпляр. Придется либо смириться, либо приложить руки и долго и счастливо ездить, либо подшаманить и продать.
Ну и еще замечание - фатальных проблем нет, все решаемо за вменяемые деньги.
PS Был Круз 1.8. За 80000 ни одного косяка.

86 RUS
Автор зайди в отзывы про новый крузак. Там за 5 млн даже троекратного моргания поворотником нет. А в крузе есть.

И все, что описал это ерунда:

1. Вылетела пружина педали сцепления - Как это повлияло на работоспособность сцепы? Эта пружина там что есть, что нет.
2. Большое количество пыли под стеклом магнитолы - Еба...ся какая проблема, надо машину менять однозначно!
3. Слетел патрубок с омывателя на задней двери - См.п 5
4. В неизвестном направлении пропадает антифриз. Потеков нигде нет, но утечку найти не удается. - Такого быть не может. Фриз либо сгорает, либо вытекает - Смотри лучше. Проблем с прокладкой ГБЦ у крузов не было. Скорее всего где-то давит на холодную. Сколько доливаешь?
5. Кнопки климата и подогрева сидений включаются с нескольких попыток - Это фишка - мягкое нажатие кнопок, не надо в них тыкать, надо именно плавно нажимать. Могу на спор с первого нажатия включить и выключить их 100 раз подряд и все с первой попытки.
6. Омыватели лобового стекла стали выдавливать из себя жидкость с большой задержкой - Залил омывайку на букву Г, которая подмерзла, из-за этого и задержка, из-за этого и шланг сорвало.
7. Иногда 1 и 3 передачи не включаются с первого раза. Иногда эти передачи втыкаются как в пустоту без характерного провала, а иногда как идиот хрустишь при переключении. Теперь специально с силой заталкиваю эти передачи чтобы наверняка воткнуть. Насколько хватит этой коробки не понятно. - Мало информации, надо смотреть. Мужички лет 60 всегда подозрительно быстро сжигают сцепу.

Плюс машина не новая, а сказки про пробег только в книжках.

Кстати, сам не видел, но слышал от людей, что бывает, что расширительный бачок трескается. Причем в таком месте, что и не видно утечку. Я бы проверил, в таком случае, бачок и теплообменник. Больше там ломаться нечему.
Автор, на неезженом авто может еще посетить проблема с электронным термостатом и модулем зажигания. Термостат только менять или ставить обычный механический с перепрошивкой мозга. Для продления жизни модуля надо менять свечи хотя бы раз в 20-25 ткм, а не в 60, как в мануале. Если эксплуатация в городе, то забыть про масла dexos. Лучше лить тот же Лук или ТНК Ультратек, но менять раз в 8-10 ткм, чем катать М1, Шелл, Кастрол и т.д. по 15.
Люби машину и она ответит взаимностью :)

И я ему о том же!

Когда-то выбирал что-нибудь недорого, смотрел круз. Сразу обратил внимание, что автомобиль эстетически, прямо скажем, не очень. Собран на соплях. Тогда я взял лачика, и уже после был шанс покататься на крузе. Круз - убожество.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
А я поддерживаю автора, покупая новую (почти новую) машину, года 3-5 хочется просто на ней ездить и не заглядывать в неё, кроме плановых ТО, у меня когда-то был рено сандеро, очень бюджетное авто и то никаких таких косяков в авто не было выявлено, сочувствую автору!
ГОРНЫЙ БАЛЫКЛЕЙ
цилиндр:
Не повезло с автомобилем
это просто надо поменять прокладку между рулем и сиденьем 70000 пробега заменил только грм и колодки и кнопки включаются все и расход к стати 6,5 7,5 при скорости 120 140 езда трасса
Promann:
Люби машину и она ответит взаимностью :)

Спасибо за советы! А родное масло не подходит?
родное масло откладывается на стенках мотора. 15-20 т.км и на мотор будет жалко смотреть. Nordstar - миллионник, который ходит и ходит без ремонтов на нормальном масле, dexos ом убивается за 80 т.км. И да, частая замена dexos (раз в 6т.км пробовали менять) приводит точно к таким же печальным последствиям.
Спасибо за советы! А родное масло не подходит?
ну ты приколист!!! в принципе все чел правильно сказал можно лить лукойл только 8-10 это многовато 4-5 тыщ на нем, но оно того не стоит лучше ликви молли проверено моторы обожают ликви молли и не в коем случае не бери масла в розлив никакие и нигде бери только в упаковке и желательно в нормальных магазах, не бери в магазах запчастей( если они не сетевые) не бери на рынке..... если берешь то на заправке, можно попросить прилагаемые документы.....я для интереса беру в ашане, кажется смешно но по факту я беру немецкую синтетику ликви молли за 2000 рублей..... и вся сопутка у ашана на нее есть и самое главное у не сетевых оно стоит от 3500 до 4500 рубасов..... не переплачивай оборзевшим барыгам.... таких приколов море.... я тебе как опелевод еще подскажу вот например оригинальный ремень генератора( он же приводной на мой маленький опель( оговорюсь у меня 2 опеля один на твинпорте а другой на 280 лошадинных сил на заднем приводе) дак вот на твинпорт можно ремешок( резинка полимерная) купить у вонючих барыг за 2500 косаря тебя разведут и обдерут как липку и скажут что оригинал.... не верь можно взять такой же дубль 350 рублей!!!! можно на 2500 взять семь таких ремней если сомневаещься в их качестве, поверь качество прекрасное
Плюс машина не новая, а сказки про пробег только в книжках.
Судя по вашим комментариям на тролля больше походите именно вы. Я вовсе не претендую на безоговорочную поддержку моих утверждений. Каждые сам решает за себя. Если бы я перед покупкой прочитал подобный отзыв, то как минимум бы задумался. Да все эти неполадки не являются фатальными, но они имеют место быть!
Прочитайте мой отзыв еще раз! Не надо *****а накидывать лишнего!
По поводу ваших замечаний по пунктам.
1. Педаль после вылета пружины продолжала работать, но была в более низком положении, чем до поломки. Это как минимум не удобно. Если вам лично без разницы на потеряннве детали, то мне важно, чтобы все было на своих местах и работало как надо.
2. Если вы считаете, что всякая дрянь должна залетать под стекла магнитолы и приборки безпрепятственно, то я даже комментировать это не буду.
4. Доливаю всегда по разному. Уровень падает непредсказуемо.
5. Вы еще скажите, что я кнопки молотком нажимаю. Зачем мне задумываться о каких-то фишках при нажатиях на кнопки!? Водитель должен нажать на кнопку и забыть, а не отвлекаться, проверяя
включился у меня какой-то режим или нет!
6. Проблемы с омыватнлями начались еще летом. Омывающая жидкость летом, к вашему разочарованию, не замерзает.
7. Я думаю убитое сцепление проявило бы себя на любой передаче. Может и ошибаюсь.
8. Этот пункт оставляю без внимания. Вы сами то ерунду не пишите.
Если кого-то не устраивает мой отзыв можете просто заминусовать. Я его адресовал тем, кого действительно интересует этот автомобиль и собирается его покупать, чтобы все внимательно посмотрели.
По поводу фото. Я лично для вас сейчас сфотографирую авто.
Андрей
Забавно. Автор выделил то что не нормально для авто в принципе . А тут крузоводы оправдыают себя и чужую тачку. А если из за антифриза движок выкинуть придётся . Вы тоже начнёте говорить что такого быть не может.
Автор,по моему тролль,ведь у меня машина Круз седан с 2012 года с пробегом 60т.км и ни разу не подвела,испанская сборка по документам ,расходники менял как положено и все! Больше ни каких проблем не было! Отличная машина!

Добрый день! Эксплуатирую такой же агрегат 2013 г. с салона. Если не секрет сколько за авто заплатили?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

На мой взгляд этот отзыв полезен для людей выбирающих авто.
Для кого-то все перечисленное пара пустяков, а кому-то наоборот не захочется отдавать деньги за такое.
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Спасибо за советы! А родное масло не подходит?
Родное масло - дешевая шляпа, которая образует нагар и шлам при минимально трудных условиях эксплуатации: короткие частые поездки или пробки. Зайди в клуб крузоводов и почитай про масло. Единого ответа не найдешь, но понятие, по каким параметрам выбирать масло, получишь. Я ездил и езжу на Лукойле. Проблем нет от слова совсем. Если не доверяешь нашим маслам, то посмотри импортные не раскрученные бренды: NGN, Ravenol, Petro Canada и т.д.

Тоже владею Крузом универсалом 1.6 экотек,механика,пробег за год под 55т.км,ездили одной поездкой по 25000км,4чел.+ багаж 150кг.машина не разу не подвела,разве что на 40т.км сальник КПП потек,поменял и все ок,за все время меняю только расходники,из минусов запотевают стекла и бывает что-то брякает на морозе за -20 в панеле при не прогретом салоне,а так авто отличный,простой и неприхотливый.

86 RUS
Promann:
Удивишься, если узнаешь, что в канистрах GM масло Лукойл?)))

pavel191185:
Я же вам намекаю,что это не косяки!
Это мелочи жизни,которые,кстати,у меня лично не встречались...
В общем продавайте авто,раз не нравится.
Возьмите Тойоту...
Может там ничего не отлетит.Хотя...
а тойота то у тебя была,или так просто приплел...

а может ездить на масле не 15000 тыр,глядишь и движок будет чище
5974623-жорж помпеду
в 14г чуть не купил. тоже универсал . нравится внешне. теперь не жалею ай 40 при таком пробеге . еще не подводил

Drillka:
Удивишься, если узнаешь, что в канистрах GM масло Лукойл?)))
Представляешь, не удивлюсь, потому что знаю, что там Лукойл. А вот ты, видимо, удивишься, узнав какая огромная линейка масел у Лукойла. Лукойл - это не одно наименование минерального масла. Это еще и крекинг, и полусинь, и синь для разных назначений. Лук не только занимается смешиванием, но и один из немногих, кто производит масляную основу и присадки, т.к. владеет зарубежными компаниями по их разработке и производству.
А спецификация масла для GM, он же дексос 2, шляпа, будь то блендер Wolf, будь то Лукойл.
Ну как, друг, узнал сегодня что-то новое? :)

RomanFd:
Там важен даже не пробег на этом масле, а условия. Если стоять в пробках, то образуется нагар от высокой температуры. Если ездить мало и на непрогретом движке - то шлам типа солидола.
У дексосов низкое щелочное, т.е. моет оно неважно и быстро окисляется, и низкая зольность, т.е. присадок там с гулькин нос. Плюс сама основа самая простейшая и не держит присадочный пакет.

а может ездить на масле не 15000 тыр,глядишь и движок будет чище
А может прочесть мои комментарии? Глядишь, и вопросы отпадут.
Ромео Гераськин:
В Испании эту каку собирали ? Чёт мало верю в это. Знаю что круз собирали в США; Австралия; Южная Корея; Россия. У меня у самого авто с завода в Испании пришло . Ток там ни о каких крузах не в курсе.

Promann:
Ну как, друг, узнал сегодня что-то новое? :)
лукойловская синтетика которая продается у нас ,в России назови

Андрей:
Там работаеш?

Автора жестко нагрели. Не бывает в природе машин трехлеток с пробегом в 9000км. Вот он и досадует. Без лоха и жизнь плоха.
Круз 2012 года пробег 86 000 км 1.8 хетч, пошел пятый год работает как часы!!!
Лью только оригинальное масло каждых 7500 не грамму не ест.
Кнопки так специально сделаны на климате от случайных нажатий кратковременных.
Стас
Нефтеюганск
Просто такой Автомобиль попался изначально с завода!!!
валентин:
Там работаеш?
Почему сразу там работаю . Просто от туда через од мне новую машину пригнали .

5974623-жорж помпеду:
Ну ты сравнил) За цену ай 40 можно было Камри взять.Тут явный просчет налицо...

Кирово-Чепецк
Уважаемый автор. Будь куплен Вами авто с салона, то только в этом случае считаю претензии к авто справедливы. Но авто б/у - это издержки эксплуатации ... возможно и пробег смотан. Доводи до ума и езди, или продавай
PS. Масло лью GM, беру на экзисте. Сейчас его и в России производят. Как по качеству - не знаю, лил типа Европа). Пробег 26000 за 2 года, меняю сам, у дилера не обслуживал.
Мой отзыв: Opel Astra 2014

лукойловская синтетика которая продается у нас ,в России назови
К примеру

Есть еще Татнефть на ПАО, но найти крайне трудно не только на их заправках, но и даже в Татарстане. Хорошо мы делать умеем, что бы слава не говорил и как бы Дром такие комменты не стирал, а вот продать, впарить - это мы не умеем.
серега конь:
В пробеге авто уверен на 100%, так как машина была внутри все в пленках защитных. Все сидения и полики в идельном состоянии. Пахло новой машиной. Я этот запах заводского ароматизатора все лето выветривал. Еще у этого мужика в этом же дворе стояли уазик и газель. Сам мужик работает на пекарне и развозит хлеб по магазинам. Постоянно его вижу в городе на этой газели. Некогда ему километры на своем авто наматывать. Еще раз повторю в пробеге не тени сомнений! Я у мужика спрашивал, зачем машину покупал... Тут не буду писать все то, что он сказал про свою жену))))) Короче машина была нужна его бабе, а не ему.

Hanzel:
Секретов никаких нет. Продаалась за 600 забрал за 590 с двумя комплектами колес.

К примеру
но не совсем это 100% синтетика,кряк там присутствует,но это наилучшая синь от лука

Promann:
в живую вообще не видел,но оно 5-40 скорее,а так да пао,эстеры,но татнефть похоже не заинтересована в продвижении своего масла на рынке

axio 31:
Чистая синь крайне агрессивна к резинкам и не держит присадки, ибо не полярна. Лучший пример для понимания - как растворить воду в бензине. Сначала вода растворяется в спирте, потом эта смесь легко растворяется в бензине. Конечно, до определенных концентраций. Но общий смысл понятен.

Евгений
Promann:
Ну и еще замечание - фатальных проблем нет, все решаемо за вменяемые деньги.
PS Был Круз 1.8. За 80000 ни одного косяка.

Pashvell
Скорее всего просто такой авто попался не качественный.
У меня тоже такой круз.Машина не о чем

Евгений
Автор молодец, а все остальные, для которых утечка антифриза и все перечисленные поломки мелочи, наверное трактористы
Бред какой-то! У меня такой же "Круз". Пробег уже 81 тысяча км. За все время пробило только модуль зажигания на 22-й тысяче. Цена вопроса что-то около 4500 руб. Все. Больше ничего не ломалось. Ничего не стучит, нигде пыль не собирается. Машина в том же состоянии, как и в день покупки.
две большие разницы опель и круз -одна марка джиэм но немец надежнее
А какой расход, такая же машина, а ест 15 л/100 км. по городу. Офигел. По трассе 9 л

Пять лет езжу на Шевроле Круз хетчбэк- вообще никаких проблем не возникало! Вам просто не повезло! Форд фокус конечно же рулит) Но там вместимость меньше.

За 5 лет вождения на Шевроле Круз (хетчбэк) никаких проблем не возникало(1,6л,автомат)! Вам просто не повезло с авто! Форд фокус конечно же рулит,но у этой вместимость больше)

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз