Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

, Новомиргород-Брно
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 1986 куб.см, 164 л.с.
Совсем небольшая предыстория,начинал свой автомобильный путь я с машины анекдота,заза 968,который будучи пацаном я выменял у знакомого дядьки на телефон,после была ваз 2106,пусть без комфорта но и без проблем возившая 4 года,затем эволюция по вазовской лестнице до приоры хетча,в которую я "вбухал" немало денег,обвесы,электросиденья от ино,мафон с dvd и т.д.После понял что на наших авто я накатался.Подкопивши деньжат на доплату выменял приору на авео 2006г.Затем и на "гонку"потянуло,в итоге оказался за рулем мазды рх-8,с которой я вкусил мотор в 200л.с и отточенную рулежку,а так же что такие авто покупаются не головой а сердцем,а главное не на последние деньги.Дальше обмен мазды на тойоту авенсис 2006,которая оказалась в не лучшем тех.сост.Ну и после продажи тойоты был приобретен относительно свежий дизельный универсал Dacia logan mcv,который сейчас выпускается под значком ваза как Лада Ларгус.
  С дачией я и познал все прелести кузова универсал и его универсальность,а так же плюсы дизельного мотора,как тяга с низов и экономичность.И вот поездив 3года на дачии надумал сменить авто на более современное,машина неплохая,но больше для людей кому за 40-50.
  Подкопив определенную сумму и продав логан mcv,поехал к брату в Германию,покупать авто.В приоритете были только универсалы,после 2 недельных поисков окончательно определился с выбором,шевроле круз 2013г. с 2 литровым дизелем и 23000км на спидометре.Авто нравился больше остальных,места что спереди что сзади вдоволь,даже для рослых людей с ростом 190см.Множество разных кармашков и бардачков,большой багажник,сиденья в одно движения слаживающиеся и дающие дополнительные полтора куба грузового пространства,а так же возможность при дальних поездках спать в полный рост. Вообщем заплатив 10.900 вечнозеленых поехал домой.
   Теперь о эксплуатации.На трассе машина держится отлично,рулится тоже,не рх-8 но лучше всех моих предыдущих авто,затяжные повороты без опаски проходил на 120км,как по рельсам.Про динамику,сделал чиповку,удалил сажевый фильтр,2рой катализатор,установил пламегаситель,мощность 164л.с и 410мн,тянет с самых низов,едет очень бодро,по замерам gps до сотни набирает за 8.6сек,что для переднеприводного авто весом за 1.5т.вполне прилично,нет нужды на подьемах или обгонах орудовать кпп,как на дачии,на немецких автобанах разгонялся до 220км. по спидометру.
  Салоне в отличии от предыдущих авто нет никаких сверчков,вообще за все время эксплуатации посторонних шумов и вибраций замечено не было,кстати дизель на шеви работает не сильно громче бензинки.Панель хоть целиком из жесткого пластика но выглядит не дешево как на дачии,по мне так спортивной нотки в салоне даже больше чем в рх-8,есть полезные плюшки как круиз,
кондей,электропривод зеркал,абс с епс,камера и т.д,остальными наворотами типо подогревов сидений,разными датчики света и дождя и тому подобное почти не пользуюсь.
  Присутствуют три потолочных плафона и три розетки,что очень удобно,а также большие кармашки во всех дверях.
  Грузоподьемность 500кг,грузил 410кг,днищем не чиркал,подвеска в меру жесткая и не убиваймая,был случай когда не рассмотрел знак строительство дороги и на скорости 140 влетел в ямы,ожидал сильный удар и головой до потолока подлететь,но на удивление машина проглотила их мягко,отделался треснутыми передними дисками и погнутой защитой поддона.Расход при средней скорости 130-140км 6.5-7л ,город 8-9л. Если "катится" в пределах 100км можно и в 5.5 уложится.
  В минусах  недостаточная шумка арок,та и вообще шумку днища можно было бы и получше,машина только для города,большие свесы и клиренс 15см не дадут сьехать с асфальта,быстро царапающийся пластик на панели как и краска на авто,короткая первая передача,остальным пока доволен,общий пробег на сегодня 70т.км,проблем машина не доставляет,меняю только расходники.
  Вообщем машиной доволен,вместительный,экономичный и в меру динамичный авто,еще и выглядит стильно,на этом все,ровных дорог.

Al, Челябинск
Chevrolet Cruze, 2012
12109376, Самара

С таким мотором- вещь.Универсал круз нравится.5
Белово
автор что за мультимедиа стоит, сам ставил или немцы поколдовали?
Михаил Беляков
Березники
Весьма необычный экземпляр.
Саныч
Казань

Саныч:
)) Скупо, однако) Поставлю 4+

Нефтеюганск
эх почему когда я покупал свой круз не было универсала((((Авто неплохое в целом, вкусив прелести ремонта "детских болячек" и капризного вследствие перегрева автомата, все равно осознаешь, что за свои деньги круз неплох в гольф классе за свои деньги, а дизель двухлитровый вообще агрегат
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
Хм... Круз с двухлитровым дизелем, это наверное то что надо. У самого седан 1,8, все-таки маловато для его массы. Ездить конечно можно, но с таким шасси и подвеской хочется драйва. А на 1,6 вообще не понимаю как люди ездят) Два литра наверное то что надо ему! Молодец автор, что купил с этим движком. В России их не продавали, насколько мне известно.

Машина исключительно для езды по асфальту. А ведь нам изредка приходится с него съезжать.
валентин
Асино
синтез:
Да ладно! Я в Асино живу возле Томска и?

4368863:
автор что за мультимедиа стоит, сам ставил или немцы поколдовали?
На Али экспресс видел такие продаются.

валентин:
Да ладно! Я в Асино живу возле Томска и?
Мне хоть ты где живи. Я знаю, какая губа на крузе. Я ездил на Весте на Байкал, дома в леса на рыбалку. Много ты там наездишь?

Ужгород
Кузов правильный, двигатель правильный. Автомобиль что надо.
Именно круз мне не очень, но в такой комплектации взял бы...

Ужгород
У самого двухлитровый дизель на 150 лошадей. Прет как надо, кушает по трассе 6л/100 км.

[Дизель гейт]...а так же возможность при дальних поездках спать в полный рост
Эта возможность есть в любом крузе, т.к. при складывании заднего дивана, ровный пол образуется. В седане спал несколько раз. Перекидываешь шмурдяк из багажника на передние сиденья и ногами в багажник спишь, вытянувшись в полный рост. Можно даже вдвоем.

Универсал в дизелем - неплохой вариант круза.

Я так понимаю, что панель дорестайлинговая. А вот что за мультимедия такая здоровая, я хз. По всему выходит, что вот типа такой что-то: https://www.youtube.com/watch?...

wrneko:
На алиэкспресс такие продаются для Круза, видел...

5202487
Виталий Базегский
Эт вы зря, 1,6 очень даже неплохо едет. Поверь. У меня и Креста 2,5 была и Мазда 2,5. Безусловно с места они Круза 1,6 сделают, но сколько они при этом глотнут бензинки?.. А динамика до 100 в 10 сек это не так и плохо... :-)
Считаю, что слабоватые места в машине - это датчики распредвалов и модуль зажигания. Так же довольно шумный мотор. Но внешний вид и салон внутри довольно приемлемы.

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве