Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Добрый день всем, кто почитает данный ресурс: действительно это вещь полезная и сам руководствовался многими отзывами перед покупкой своих автомобилей.
Владел Крузом почти два года, покупал новым в Москве на Ярославке в предмаксимальной комплектации (со всеми системами безопасности, подогревом сидений и литыми дисками). В первую очередь машина понравилась внешним дизайном, тогда было много рекламы на телевидении! Купил без тест драйва и скажу, что ни разу не пожалел! За 70000 км пробега не было ни одной поломки, кроме лампочек ближнего света, которые перегорали каждые 10000 км пробега: пробовал покупать дорогие известного бренда за более, чем 2000 рублей, результат был тем же, отчаявшись, купил сразу 6 штук китайских по 180 рублей в ближайшем магазине, этого хватило и ещё осталось, пока машину не продал.
Больше поломок не было, если не считать, что пропала 6 передача на автомате при движении по трассе, остановился покурить, поехал и все заработало, как и прежде, больше такого не повторялось. Ещё была особенность: если зимой на не совсем прогретой машине поехать , затем встать в пробке и перевести рычаг АКПП в паркинг, то затем, чтобы тронуться, приходилось дергать его в драйв с большим усилием, но это не помогало, приходилось глушить машину и трогаться уже нормально. Может это было только у меня? После полного прогрева такого не наблюдалось.
Машиной был очень доволен, рулится очень хорошо, динамика даже на автомате, правда с 1,8 устраивала, двигатель очень надежный, там нечему ломаться. Коробка адекватная, переключается плавно и без рывков,
Не радовал только расход по Москве- ниже 14 литров с пробками не опускался, зато по трассе можно было и в 7-8 литров уложиться.
Очень  порадовал подогрев сидений - реально моментально нагреваются, и вместительный багажник.
В слякоть очень быстро загрязнялись зеркала, даже не сами зеркала, а передние стекла, приходилось часто останавливаться и чистить, но это только на трассе при высоких скоростях, в городе все было хорошо. В целом хорошая была машина, с отечественным автопромом не сравнить.
Один раз ездил в Сочи из Москвы, практически без остановок, только заправиться - нисколько не устал, сиденья жесткие, но очень комфортные.
Жаль, что новый Круз в РФ не продают теперь, машинка классная получилась, совсем не похожая на то, что у нас продавали. Не совсем понятна мне политика GM: у Круза были огромные продажи в РФ, посмотрите, сколько Крузов на наших дорогах, но теперь не продают, а зря! Там столько наворотов стало, как в бизнес-классе! В общем, если искать бюджетный вариант БУ, не ушатанный, советую, особенно, если до этого были приверженцем российских марок!

Ты прав, политика GM абсолютно не понятна, они ведь не только Шевроле из российского рынка вывели, но даже и из европейского, зажрались наверное. За отзыв скажу, что мне он понравился, коротко и ясно, поэтому пятёрка!

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз