Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Шевроле Круз 2012 — отзыв владельца

, г. Минск
Год выпуска: 2012
Название: LTZ
Салон: Датчики света, дождя, кожа комбинированная, 7-дюймовая система My link, подогревы передних сидений, кондиционер, люк, дистанционный запуск (заводской), электро водительское сидение, зеркала, все стекла, USB, AUX и т.д.
Ходовая часть: Спереди – амортизационные стойки Макферсон с алюминиевыми А-образными рычагами и гидроопорами, а сзади – торсионная балка.
Двигатель: Четырех цилиндровый мотор по 4 клапана на каждый цилиндр. Мотор цепной, "опелевский". Турбированный.
Приветствую всех, хочу поделится опытом приобретения автомобиля Chevrolet Cruze 1.4 turbo. Автомобиль довольно популярный, но сложно найти отзывы о уже "поездящих" экземплярах, тем более обладающих самым редким в этом семействе мотором 1.4, мощностью 140 л.с.
Предыдущие автомобили, на которых довелось покататься - Мазда 3 2004 г. 2.0 бензин и BMW Х3 2004 г. 3.0 бензин.
Машина гналась из США, Техаса, в октябре 2015 г. она была уже у меня. В Америке был удар спереди и задето заднее правое крыло. Ничего серьезного, но спереди менялся бампер и радиатор, соответственно красилось все с переходами как и крыло. Делалось там, мне приехал уже готовый автомобиль.
Когда впервые сел за руль, авто показался очень современным и красивым, портило впечатление только недорогие материалы отделки, но мы рассматриваем не автомобиль премиум класса, а бюджетник. В целом солон смотрится очень современно и функционально. Неудобств с расположением кнопок и т.д. никогда не испытывал.
Автомобиль приехал с пробегом в 65000 км. и до сегодняшнего дня наездил уже 99000. Больших проблем автомобиль не доставлял.
Стоимости ремонта описывать буду используя американскую валюту, т.к. сам из Беларуси, г. Минска и наши люди привыкли все считать именно в ней.
По приезду сразу под замену пошел ступичный подшипник левый. Мы все знаем, что там где левый там и правый, поэтому менялись оба. Идут в сборе со ступицей. Среднеценовой вариант обошелся в 60$ за штуку, самый лучший по параметрам оценивался в 120$. Менялось все у родственников на СТО, поэтому ремонт был бесплатный.
Через 5000 км. обнаружил раздражающий свист ремня натяжителя генератора, который обошелся в 8$ и за одно заменил стойки стабилизатора 11$.
Еще через 20000 км загорелся чек, машина стала хуже ехать, плавали обороты. При открытии капота, был слышен свистящий всасывающий звук. Проблема была обнаружена в сапуне, под которым располагается мембрана, не отличающаяся своей надежностью рвется. Болезнь этой модели. Отдельно меняется только используя шаманскую атрибутику, поэтому было принято решение не заморачиваться и потратить 100$ на всю крышку с прокладкой и новыми болтами в комплекте.
Лампочка поворотникгабарит 2$.
В целом подвеска дешевая и простая как топор. На заднем мосту в принципе нечему ломаться т.к. там торсионная балка.
Мотор масло не жрет, поменять фильтрамасла обходится в 45$, меняю каждые 8 тыс. упрощая жизнь современному двигателю.
Теперь перейдем к ездовым ощущениям. Каждый оценивает автомобиль сравнивая с другими экземплярами. В целом авто обладает довольно мягкой подвеской по сравнению с маздой 3 и даже BMW x3. Разгон такой же как и у 2-ух литровой мазды мощностью 150 л.с. По пасспорту около 10 сек. (по-моему 10.2), тестированием не занимался, но думаю, что в 10.5 вложится. Естественно, х3 без труда его обгонит, но говоря откровенно круз комфортней. И дизайн интересней в солоне. Все таки BMW за тот же срок эксплуатации потянул довольно много денег на обслуживание и ничего особенного в этом автомобиле я не нашел. Шумка в Крузе тоже не плохая. По крайней мере в максимальной комплектации и возможно за счет американского производства. В потоке довольно динамичная, но если хочется весело стартовать со светофора то этот автомобиль далеко не самый интересный вариант. Но при повседневной эксплуатации - очень комфортный и вполне экономичный. За день пробеги достигают 150-200 км и автомобиль не оставляет неприятных ощущений.
В Коробке масло я поменял сразу как пригнал машину, на сервисе сказали что коробки простые и 250 тыс. они выезжают.
Каких-то нареканий по машине нету, служит верой и правдой, расход город в районе 9 литров зимой, трасса - 5.5.
Подведя итоги - в авто вложено порядка 150 $ за полтора года и преодолен путь в 35000км. Возможно при пробегах в 200 тыс. ситуация повернется иначе, но на текущий момент это отличный показатель.
Едет хорошо, довольно динамично. Не спорт- но комфортно и подтолкнуть не хочется.
Технически автомобиль простой, а все что просто, как правило, надежно.
О покупке не пожалел, но сейчас хочется что-нибудь 200+ л.с. За это время считаю хорошо сэкономил.
И что не мало важно - медленно падает в цене. Большой плюс для тех, кто покупает авто с оглядкой на ликвидность и потерю в цене.
Если будут вопросы по авто, обращайтесь. Сразу сложно описать, захватив все аспекты, но при необходимости могу дополнить.

Вчера продал автомобиль. Заплатили 9800$. Получается примерно на 800$ больше, чем при покупке полтора года назад. Парень, покупавший авто просмотрел все на СТО, знал что была бита, приобрел и остался доволен. Буду смотреть себе что то поинтереснее. Смотрю на мазда 6 в новых кузовах (двигатель 2.5) и volvo s60 от 2010 г.в. и только с 2.0 двигателем.

Константин9292678, Пермь
Chevrolet Cruze, 2019
Chevrolet Cruze, 2019
ElenBerg, Краснодар

Хороший отзыв, спасибо!
Подскажите, за сколько машина покупалась в США? Сколько пришлось потратить на перегон и таможенное оформление?
Вы все машины в США покупаете?
Добрый день! В Беларусь относительно дешевая растаможка на малолетражки. На тот момент обошлась в общем порядка 9000$. Знакомый занимался перегоном и ему попался вариант как раз когда я искал авто. Отдельно стоимость растоможки уже не вспомню. По моему порядка 500 $

Я так понял, что мотор стоит от астры. Интересно, а какой автомат? От астры или как нанаших крузокобальтавеоджентрах
Хочукрузер
В сАлоне, а не в сОлоне! Извини, но ухо режет. Мембрана меняется без шаманского бубна, надо её только найти)) Кстати, сколько положений у АКПП?

2:5090/24
Хороший круз..
АКПП 6 ступенчатая.
Плюс в том, что на скорости расход меньше благодоря 6 передаче, минус - первая и вторая очень короткие, в потоке каждый раз приходится доводить минимум до 3000 об.
Yxta
Сложно сказать. Автомат вроде тот же, но собирается в разных странах. Предположительно качество лучше, но американцев меньше и сравнить однозначно сложно.

Дмитрий Ктулху
Если там автомат тот же, что и у нас (6Т30/40), то до 250000 он не доездит. Максимум 130-150 тык. Конструктивно дефектный. У меня пробега 40000, а уже поменял трубки охлаждения и оба сальника приводов. Коробка греется, установил доп.радиатор, но не факт что это спасет... масло надо чаще менять и молиться)))
жир!
Andre380
На 1.4 идет 6Т45, рассчитанные на более высокий крутящий момент.

Хочукрузер
Дело в том, что чтобы заменить мембрану надо феном греть пластик старую мембрану и с шансом примерно в 50%, вы ее оттуда достанете, либо сломаете. Она по факту не съемная. На замену ставится самодельная или аналог сомнительной китайской компании. Если и поменяете, то нет гарантии что будет работать как надо и что это будет надежно. Много гемора и не факт что получится, поэтому решил поменять всю крышку. Да и когда снимаешь все равно менять прокладку надо.

Железногорск
Andre380
Ну хорош пугать, у нас в штате 20 крузов ишачит, и только на двух были проблемы с автоматами, у одного датчик скорости вышел из строя, на другом так и не поняли, но жижу раза 3 сменили и норм. Автомобили постоянно в работе с пробегами от 100 до 300 тыс.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
Мне 1.8 круз понравился по части техники! Не ожидал что полторы тонны будут нормально ехать с 1.8(даже бодро, если со скорости), но вот потроха панели мягко говоря разочаровали.
usarussia
1.8 я разумеется тестировал перед покупкой. По городу динамика лучше будет у 1.4, на трассе после 100-120 выигрывает 1.8. Ну и по расходу. По торпеде согласен, у америкосов материалы в принципе лучше используются. Учитывая что на торпеде и дверях вставки также коженные.
Солон...
Виталий Базегский
Солон...
Если бы вы внимательней читали, то наверняка бы заметили, что замечание по поводу ошибки уже оставляли. Причем не используя многоточий в предложении с одним словом.

Отлично

Агрессивный экстерьер
Довольно эффектный и современный интерьер
Весьма грамотный отзыв
пять из пяти
Спасибо, ценю ваше мнение.

9000$ + 500$ за свежую трёхлетку
в 2015г.
и к нам её уже без пошлин можно завозить
хм
что-то тут не то...
а как же упущенная выгода нашей любимой таможни?
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian
9000$ + 500$ за свежую трёхлетку
в 2015г.
и к нам её уже без пошлин можно завозить
хм
что-то тут не то...
а как же упущенная выгода нашей любимой таможни?
Таможня в Беларуси) у нас, вероятно, растаможки разные. И 9000 это полная стоимость авто была. Вместе с таможней.

не может такого быть...
в таможенном союзе (Россия+Белоруссия+Казахстан) при внутреннем ввозе авто - пошлин нет!
т.е. я ввезу в Россию твой круз из Белоруссии - беспошлинно

Romanian
не может такого быть...
т.е. я ввезу в Россию твой круз из Белоруссии - беспошлинно
Это и так понятно, но я ввозил авто из Америки, а не из РФ и Казахстана. Хотя справедливости ради отмечу, что у нас в Беларуси действует сбор примерно в 300-500$ на ввоз авто из РФ. И у нас принято говорить Беларусь - беларусы, никак не Белоруссия) Режет слух.

Елбанка
Ну и я про это же, что выходит выгоден ввоз из Беларуси - у вас пошлина ввозная 500$, а у нас 3000-4000$ из-за бугра

Принято говорить у всех по-своему, у нас по старинке - как в песне! Родина мояяяя - Белоруссия!!! Мы ж тут русские и страну называем по-русски, хоть Белоруссию, хоть Украину, хоть Польшу...
Год-два назад все поехали брать авто в РФ, потому что на курсовой разнице было на 30-35% дешевле взять там. Тогда еще не было сборов, но за нашими не заржавело). Сейчас цены выравнялись, даже на многие машины дешевле, думаю скоро опять к нам за авто ездить будут. Все-то обычно в Москве берут, а там машину хорошую найти, как иголку в стоге...

Стильный салон

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз