Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2002

Салон: климат-контроль, 4 динамика, 2 подушки
Кузов: туманки, ветровики,реленги
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала
Приобрели машину без малого 2 года назад. Выбирали по принципу малолитражка с хорошим просветом, так как эксплуатировать ее надлежало в условиях крайнего бездорожья. До этого были авто: ВАЗ 2106, Таврия, NISSAN VANETA, ТОYOTA Sprinter 88, Сarina 4WD c объемом 2л. Список не очень, но сравнить было с чем. Рассматривали варианты MAZDA Demio с 2003г., NISSAN Cube и тому подобное в этом ряду, и ценовой категории. В Красноярске в 2007 году, машина 2002г выпуска стоила 265000. Брали в автокредит поэтому обошлась гораздо дороже. Понравилась как объемом двигателя, так и просветом. Немногим уступает нашей советской Ниве. В салоне не сказать что бы изыск, но давольно аккуратно и симпатично. Сиденья гораздо лучше чем в Nissan Cube, но во многом уступают Тойотам. Первые радости ощутили в городской езде. Быстрый разгон, автомат не ощущается, переключается на редкость ровно. Парковочное место найти всегда можно если использовать газон:) Управляется легко, вместо гидроусидителя стоит электропривод, прямо на рулевой колонке в салоне. Первые 600 км до дома сразу порадовали. Хотя первое время было трудно привыкнуть к тому что на скорости 120 машину на неровностях дороги начинает немного качать. сказывается просвет и маленькая база. Потом привык, вроде как бы и ничего. Сразу заменил масло (обходится примерно в 2500), на этом не экономлю и стараюсь менять через каждые 10000. Расход топлива немного удивил в городе машинка кушает до 10 на 100 а то и побольше на трассе от 7 до 8. В наших краях дороги не то что плохие, асфальт редкое исключение, а грунтовые настолько разбиты большегрузными и лесовозами что обвесы которые некоторые ставят отлетают в течении месяца. Возможно по этой причине плюс жесткая эксплуатация привели к тому, что через полгода пришлось заменить оба шруса(проглядел пыльники)и ступичные подшипники (в течении года). Передняя подвеска самое слабое место этого автомобиля. Шаровую приходится менять вместе с рычагом, что влетает в копеечку. Оригинальный рычаг стоит около 6тр, неизвестного производителя 1800(хотя качество не плохое). Шаровая требует постоянного контроля пыльников. Подвеска сделана крайне неудачно хотя и очень просто. Задние !амортизаторы! довольно хиленькие, что не помешало мне перевозить груз весом до 350кг. Двигатель никаких нареканий не вызывает. В условиях крайнего севера и отсутствия гаража не заводится только когда за -40C. но при желании можно решить и эту проблему. Максимальную скорость которую удалось развить 155 дальше не позволил ограничитель сидящий рядом, любимая жена сказала, "куда спешим?" Машина хорошо идет при загрузке, на дороге не так качает. За все время машину вытаскивал два раза, когда с ходу влетел в преметенный снегом учаток дороги,завис всеми колесами, вторая ситуация аналогична. В основном машина выгребает сама с "раскачки", практически ровное днище делает свое дело! Ездим в основном вдвоем. поэтому пространство багажника дабавляем за счет сложенных спинок задних сидений, получается довольно приличный объем, куда влазит все что нужно для туристического отдыха. Стоит или нет она своих денег? и да, и нет. беспробежный авто с подобными характеристиками стоит примерно столько же, ремонт не дешев (проблем с запчастям особых нет, в Красноярске есть магазин где продают все что нужно). Если же нужна машина не только для города но и для поездок по местам где с дорогами не очень, то это отличный вариант. Резвость машины при объеме 1,3 вполне приличная, на скорости мощность теряется. На сегодняшний день машиной вполне доволен:)

Alex Alex Йурич, Подмосква
Chevrolet Cruze, 2002
Алексей, Петропавловск-Камчатский
имя ник, Владивосток

Арсеньев
Хороший мобильчик симпотяга!!! Сам такой выбирал, но купил Т.Фанкарго.
Отзыв небольшой ,но емкий! 5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

5!
Привет Крузаводам =)
какой магазин в красноярске ты упоминаешь? =)
Хороший жипчик :) само-то по кол****инам ездить городским и не городским

Фанкарго лучше.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

машина стоит своих денег ровно до того момента когда подвеска начинает просить ремонта. почти 3 года ездил (suzuki swift). по части ремонта не сложно но напрягает когда вдруг умирает датчик распредвала в жару в пробке (на всех M13A) и ты стоишь "остываешь" минут 15. или рулевая рейка дышит на ладан а запчасти нет, новую дорого и(или) долго. Но есть плюсы - как передний привод не знаю а 4вд отличный вездеход, не подвела машинка на дороге ни разу. Грузоподъемность отличная - 4 мешка Ротбанда и 30м2 ламината за раз перевозил, хотя объема багажника хватает только при сложенных задних сиденьях. За отзыв 4-. За 2 года владения и желания писать отзыв можно было побольше букав написать:) Кстати расход 10 на сотню для этого двигла это нормально, почему-то все привыкли сравнивать "малышей" с расходом Т.Старлет а это зря.

Киров
Не в обиду-мне не понравился

Россия
японец тот же функарго в разы лучше

Яр Чаллы
Для таких дорог на фига такую машину брать,ну не жип он .Взял бы Эскудика и горя не знал Надежный и неприхотливый .
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

лучше лучше чем хуже ©

DMC

кемерово
круз теперь совсем другой
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

Р-н-Д
Прикольный крузер))

Москва, СЗАО
Хорошая машина, у самого Свифт, почти тоже самое, а откуда у Вас такое дорогое масло, 2500 за 4 литра?
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

Слабовато!
Одно время думал взять такого же полноприводного!
Удобный авто!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хороший крузак, но запчасти дорогие!

В Красноярске есть магазин где продают запчасти на Suzuki. находится напротив Командора что по Металлургов. "Фанкарго" не спорю во многом превосходит по салону. Очень удобен трансформируется хорошо, но по бездорожью его можно только убивать, его стихия асфальт. Эскудик свежее 2000г, без пробега, переваливает далеко за 300тр. Дорого однако:(

Башкирия - это вам не Сирия
А я то думал, что за шевроле у нас появился праворукий? Спасибо автору, просветил буду знать, что сузука. просвет действительно внушительный. держи пятак
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Расход в городе у автора большеват! 10л обычно получается, если только кондер не выключать и педаль в пол при каждом разгоне. Ну а так. отзыв неплохой - 4 балла!

..магазин в кр-ке есть, только тамошние вахлаки нихрена не знают толком, и цены в тридорого, пытались пояснить мне что круз это не свифт, мол другая совсем машина..пид..сы .. заводится в 43 меньше не пытал судьбу, в этом году в кр-ке было и такое, динамика на 5 с+ максимально разгонял до 165, НО!! это в машине сидели ПЯТЬ взрослых человек, иначе не удержать на дороге, как лепесток, и кстати на тахометре было чуть больше 4х тысяч, то есть есть ещё запас мощности, вдвоём комфортная скорость до 120..дальше "лепесток")) второй год юзаю такой о4 года, будет время напишу подробный отзыв, машина действительно неплохая, а то что у неё подвеска девяточная вот оно и вылазит боком на российских дорогах..

Не знаю как насчет деталей, но ине на камчатке очень трудно достать даше подшибник 3 месяца уже жду и детали очень дорогие, у нас куча авто магазинов, а на нее нет ничего....!!!!
Хотя машина хорошая, но все таки пора подумать о более распостраненной марки автомобиля типа Тайота на нее все таки можно найти все не отходя от кассы!

Класс тачило!

С Т О Л И Ц А
полтора года юзаю Круз вмацкве(мало их тут),клёвая машинка, ни разу не подвела ни на трассе, ни на*****олине..Мой небольшой отзыв несколько выше
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Уважаемые КРУЗОВОДЫ откликнитесь!!!. Нужны детали передней подвески для Шевроле Круз 2003гв в кузове HR51S. Ни в одном Магазине нет каталогов на этот авто. Говоришь что аналог Свифта, но VIN не пропускает входа в программу заказов деталей. Может кто кинет Vin для свифта, или коды хотя бы основного: наконечники, шаровые, втулки стабилизатора, тормозные колодки, стойки ...... Думаю информация будет более полезной чем описывать достоинства, недостатки и т.д. Разжёвано уже более чем придостаточно! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО! Можно в личку auto66@mail.ru

Тачка хорошая! А вот где запчасти искать????????????
Вы меняли ШРУСы, где брали - адресок пожалуйста. Все сайты Владика обзвонил - нет!

нелюблюправыйруль
для J-v .. шаровые отдельно не возмёшь, идут вместе с рычагом, чем тебе ещё помочь даже не знаю, ты с какого города?..

хабар.
задние амортизаторы и передние стойки на 51 кузов (KYB-овские), в
Хабаровске комплект обойдется в 9000р, на 52-ой только задний подходит переднюю стойку заказал с завода.

Алексей
как думате, марк 2 самурай, обьём 2ка, стоит менят на круз? Только в круз вложиться надо по подвески, и сколько примерно в круг по подвески и заменой стоик мне обойдёться???

Продажа Chevrolet Cruze 2002 в России