Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2002

Шевроле Круз 2002 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
6021
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
3.3
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: зимой 9,5 летом 8,2 л/100км
Руль: Правый
Привет всем эксплуатирующим Cruze.
Машина "бегает" около года, новые впечатления о машине и ремонте, все вместе будет. В конце августа собрались попутешествовать по Камчатке (с. Эссо ~500км), все вещи (семья из 4-х человек) не влезли, две сумки кинули в другую машину. В багажнике: две запаски на 14" занимают практически весь объем + канистра 10л + мешок с углем и дровами и три сумки в салоне. Для путешествий надо брать или багажник на крышу или народу меньше (кстати лыжи длиной 2.1м при превозке лежат на передней панели, иначе упираются в рычаг автомата). По асфальту ехать было приятно, хотя по такой дороге более 110 не разогнаться, иначе не увидишь кочку или трамплин и будет полет, хорошо если на прямой. В креле все удобно, не устаешь хотя мы останавливались каждый час. Доехали до Малок .... и там идет ремонт дороги - это когда самосвалы отсыпают грунт вперемешку с камнями диаметром до 7-8 см, едущие машины все это укатывают, вот тут-то высокий просвет и жестковатая подвеска в самую масть. Можно было держать скорость около 80км/ч и не бояться за машину, другие ехали на T-Gaia и слушали скрежет днища, несколько раз не успевая отследить камни думал ну все, но подвеска держит удар, за всю поездку на шинах ни одной "грыжи". Правда при наезде на гребни машина виляет задом но в режиме 4WD занос корректируется просто. Наконец когда выехали на укатанную грунтовку, то соседи на Gaia тутже вырвались вперед, режим езды около 100км/ч. Все ничего, но на одной из кочек в повороте машина подпрыгнула при приземлении попала на бровку - дальше занос - перекрут, второе колебание и лес.... Тормоза снизили скорость я думаю до 50 и пара-тройка тонких березок.  В общем смятый капот, бампер выгнутый наоборот и пробитый радиатор, дальше буксировка до Елизово (400км) и поиск з/ч...... Все только на заказ!!!!!
Железа никакого, думал радиатор от Свифта найду - НЕТУ
Выяснилось радиатор от Свифта подходит, рулевые тяги тоже.
А также что кузова 51 и 52 одинаковы, подошли капот, срез передка ("телевизор") и бампер.
В общем кузовной ремонт завершился, я сам поменял рулеыве тяги (ушло около 5-ти часов, все просто и дступно), дальше интереснее было. Поехал делать сход-развал: на компьютерном стенде специалист покачал вывешенное колесо и выдал: люфт в опорной чашке стойки-дальше регулировка бессмыслена, на мое замечание что резина не изнашивалась, сказал-ерунда... На втором стенде сказали то же самое, и так дальше...
(Я в поведении машины до аварии ничего не замечал, износа резины не было, непонятно) Только на пятый раз (в гараже)отрегулировали и машина едет хорошо, стуки еле слышны. Есть небольшые люфты в карданчиках рулевого вала и рейке, пока оставлю до весны.
Кто знает: НЕУЖЕЛИ этот люфт так важен(около 2мм), кто знает напишите.
Список неисправностей за год (12т. км)
1. ступичные подшипники спереди (2шт.)повезло сразу купил, другие заказывают
2. рулевые тяги (2 шт.)
3. перегоревшие лампочки (2шт. пришлось искать нужный размер) подсветки клавиш "климата", процедура не сложная, но пришлось делать 3 раза(разбирать панель)
4. лопнувший шланг заднего омывателя (подошел жигулевский), пришлось снимать спойлер и обшивку багажника)
НЕДОСТАТКИ:
маленький багажник, плохая устойчивость на высокой скорости (более 110) и неровной дороге, простенькая пластмасса передней панели и обшивки дверей, жестковатая подвеска, печка могла бы быть помощнее.
ДОСТОИНСТВА:
маленькие габариты (пролезает на парковке), хорошая маневренность, отличная комплектация, ПОЛНЫЙ ПРИВОД и БОЛЬШОЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ - решение большинства проблем (при таких дорогах и зиме 6мес.)
Хроршая машина для женщины в городе.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Уважаемые пользователи и водители Cruze!

Много прочитал отзывов и мнений, городская машинка как Cruze не должна "лазить по бездорожью", за границей бездорожье - там где кончается асфальт, а у нас там не проезжает RAV-4 и ему подобные. Большинство легковых машин! оставляется у съезда с асфальта, Cruze с его дорожным просветом 180мм (МИНИМАЛЬНОЕ расстояние от элемента автомобиля до дориги) может заехать довольно далеко, но это не джип (по прочности кузова и пр. по тяге на колесах). Машина всегда некий компромисс, убавил в одном месте-в другом прибавил....

, пробег 85 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Ленск
Сообщений: 1052
С запчастями на сузуку полная засада,а качество машин не айс,так что + у машины дорожный просвет и низкая цена.Но с таким дорожным просветом у тойоты есть ист- если денег на него хватает -однозначно будет лучше!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
6
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1271
ист вообще в сравнение не идет по просвету/проходимости
Опять скрипит потертое седло...
3
 
Ответить
Подскажите пож-та как вообще искать запчасти для данного авто???. Шевроле круз 2003 г.в. в кузове HR51S. Думаю информация будет полезна многим. Ни в одном автомагазине нет каталогов на авто. машина по VIN- у не пробивается. Если аналог svift, то какого года. Везде спрашивают VIN.Нужны детали передней подвески по кругу, можно вличку,коды или ещё что нибудь ПЛИЗ
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1325
J-v Загляни на форум https://forums.drom.ru/suzuki-g... Там есть нужные коды. Коды можно посмотреть в электронном 2-х дисковом каталоге, ссылка была на форуме.
CU2W/4G63/4WD/2002
MCU38L/3MZFE/4WD/2005
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Автор молодец, хороший отзыв! Про расход - чистая правда, у меня точно такой же - а то пишут здесь, расход в 6.5 литров, пока сам не проеду не поверю. У меня 2003 год, 1.3 не вэдовый.
Пока нравится, вот уже год и 4 месяца откатал, думаю скоро отзыв писать буду, ремонт ходовки предстоит.
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель M13A в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром