Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2009

, Санкт-Петербург
4.1
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Зацепил меня Круз на фото, а после прочтения статей о нем в журналах захотелось на нем поездить.

Поехала в автосалон перед работой, дабы расставить все точки над i. Как и ожидалось, Круз располагался посреди зала. Экстерьер Шевроле вживую, как оказалось, цепляет меньше, чем на фото: просто новый автомобиль без каких-либо фишек в дизайне. Ну, как говорится, с лица не воду пить, поэтому надо залезть внутрь.

Форма задних дверей у Круза очень неудобная, с выступающим острым углом, за который легко зацепиться одеждой, а можно даже удариться (хорошо хоть, что резиновые уплотнители есть). Диван в меру жесткий, простора в ширину — как в Сиде, а вот для ног места там уж точно не больше, если не меньше. При этом наклон спинки тоже примерно как в Сиде, то есть близок к вертикальному, в дальних поездках это может послужить причиной дискомфорта. Над головой из-за спадающей линии крыши места не ахти как много. Я со своими 174 см роста сидела нормально, но, судя по запасу, мой папа с ростом 186 подпирал бы головой потолок.

С задними пассажирами все понятно, пересаживаюсь вперед. Дизайн центральной консоли, конечно, впечатляет, да и приборы очень хороши! Чем-то напоминает Опель Инсигния. Кресла удобные, руль — приятный, среднего диаметра. Ловлю себя на мысли, что с этого внутреннего ракурса Круз выглядит дороже, чем есть на самом деле.

Ощущение качества теряется, как только прикасаюсь к дверным панелям. Мда-а-а-а… в этом сегменте из новых машин хуже пластик только в Киа Церато. Старая Астра на голову впереди. Самое обидное, что главная изюминка в интерьере, тканевая вставка вдоль торпедо, очень неприятная на ощупь. Если б я не знала, что это ткань, подумала бы, что это пластмасса. Очень жаль…

В выставочном Крузе руль и маленький подлокотник были обшиты кожей. Подлокотник очень маленький, поэтому вещевая ниша там тоже небольшая. Зато у Круза есть мини-бардачок по центру торпедо — удобно.

Прошу тест-драйв, менеджер даже не снимает ксерокопию с прав, сразу выводит машину со стоянки и дает сесть за руль. Это Круз 1.6 (113 лошадок) с 6-ступенчатым автоматом.

Как обычно, на газ сильно не давлю, поэтому про динамику ничего сказать не могу) Но в таком режиме ее хватает. Если разгоняться степенно, то первые 3 передачи переключаются с "толчками", то есть пассажиры слегка клюют носом. Но, когда чуть притапливаешь педаль, то переключение происходит очень плавно. Двигатель Круза сильно рычит, хотя изнутри капот обит шумоизоляционном слоем. Ну, у нашей Астры та же черта, хотя там и движок 1,8. Зато шумоизоляция колесных арок у Круза лучше, чем у Астры и Сида, поэтому гула шин нет.

По плавности хода я никаких различий со старой Астрой не нашла: не трясет, но и не отличается особой плавностью. В общем, вполне нормально.

У Круза хорошая обзорность, несмотря на то, что боковые зеркала узкие (зато длинные). Рулевое управление понравилось меньше, чем в Сиде: на скоростях до 50-60 км/ч у Сида легковат руль при отклонении на плюс-минус 5 градусов, но даже это порой раздражает. У Круза же руль остается пустым навскидку при плюс-минус 15-градусном отклонении. Ну, спасибо и на том, что он не пляшет в руках при проезде по неровностям… Педаль газа у Круза в начале хода тоже немного "ватная", зато тормоза порадовали: родство с Астрой чувствуется.

В целом, машина не зацепила ничем, кроме интересного оформления центральной консоли. Вроде бы и ладно, но есть один минус, который перечеркивает все плюсы Круза: цена.

Итак, Круз с 6 ПБ, кондиционером, ЕСП, автоматом, 4 стеклоподъемниками и магнитолой с CD стоил 660 тысяч рублей (!) В машине не было ни подогрева сидений, ни косметических зеркал с подсветкой… За эту цену можно взять гораздо более укомплектованный Пежо 308, не говоря уже о старой Астре, которая внутри хоть и постарее Круза, зато по ходовым характеристикам и качеству отделки ничем не уступает. Менеджер сказал, что пока продаются Крузы корейской сборки, но вскоре будут российские, из Шушар. Надеюсь, цена упадет… Иначе Крузу придется очень несладко среди массы конкурентов=)

P.S. Глянула цены на Круз на сайте дилера, там они более гуманные. Почему ж тогда живые машины дороже? Вопрос без ответа.

------

Своих фотографий, к сожалению, нет. Эта картинка - для ознакомления.

Сидел в нем в автосалоне и катались на тест-драйве, в целом авто понраилось на заднем диване в 3м тесно, руль и ходовка информативна. Но дороже 600, лично я бы не стал брать ИМХО, а так не плоха машинка время покажет что она из себя представляет

Киров
Не знаю почему, но я не доверяю авто этой марки, и не хорошие асоциации из-за того, что в нашем городе на шевиках ездят только таксисты....
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

М-да, посредственная машинка, но не по средствам... Отзыв нормальный, в стиле "качественный облом рекламе".
У нас такие еще не появились (я имею в виду, на дорогах, у дилера, вожет быть и есть) - слишком подавляющая альтернатива от японского секонд-хенда (и слава Богу!), который при лучшей комплектации и лучшем качестве стоит минимум вдвое дешевле.
А по поводу сборки - может и стоит обратить внимание, пока сборка корейская, наши-то все своими ручками умеют испортить...

И лично я бы лучше за 650 взял Camry дилерскую года 2005, и престижней и запчастей море да и качество материалов лично мне больше нравиться.

2 Rubl"off: у нас сейчас нормальных шевроле не продается: одни недокорейцы да перерусские. А то, что эти машины эксплуатируют таксисты - так это палка о двух концах: с одной стороны - это проверенная временем машина, раз на ней таксисты ездят, с другой стороны - самого, если купил, за таксиста могут принять... У нас таксисты многие на Логанах ездят, вот их почти никто и не покупает.

Russia/Poland
так как раз таксисты, обычно ездят на самых не убиваемых авто)
машинка интересна - цена нет.
Fortune favours the bold. (с)

> первые 3 передачи переключаются с "толчками", то есть пассажиры слегка клюют носом ... у нашей Астры та же черта

И это у новых машин такие толчки, что носом клюешь? И вас это устраивает?
Ну ладно это ваш выбор и ваши деньги.

Это похоже на иномарку SENS. Нужно, чтобы в период обкатки коробка разработалась, тогда все плавно будет включаться.
MMC Colt 2002
Nissan Almera 2005
Toyota Corolla AE100 1992
Как оказалось, Логан надежная машинка. Сколь раз в такси ездил на них. Пробеги под 300 тыщ. Таксеры говорят практически ничего им не делают. По мелочам.

омск
Внешне симпотичная, ИМХО.
ALLION 1.8, 2002

фуфлень, по ТВ тестдрайвили, полный сакс..
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

Нафуя мне это чудо за 660 с двигателем 1,6?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
Groun1
тестдравил круз в салоне шумновато- после 2000 оборотов,
задний диван жесткий как на табуретке, на картинке смотриться лучше чем в живую и самое главное цена
не конкурентно способная, за 660 тыс за такую комплектацию очень дорого, на сайе шевроле наша сборка отличается на 6000 руб от корейской, смысл?

Ростов
Цену процентов на 20 меньше, тогда неплохой вариант
Toyota Belta,G.

лучше фабию взять в новом кузове: навороты теже, движок 1,6 коробка фольксваген 6 ст типтроник а цена 574 включая даже практроник. Места внутри вагон
Лично у меня ни одна машина АмЕрИкАнСкОгО происхождении симпатий не вызывает.Бедные комплектации, не понятный дизайн,Круз наверно на базе Ланосе сделан.Да и отзыв на заказной смахивает
Димитровград
Внешне и внутренне маши выхлядит красиво, про качество ничего сказать не могу не сидел в данном авто. Мне больше импонирует эта машинка со значком daewoo lacetti, чем с крестом. Руль особенно понравился, красиво сделано
D-Strike
to venom280^
>>И это у новых машин такие толчки, что носом клюешь? >>И вас это устраивает?
>>Ну ладно это ваш выбор и ваши деньги.
Конечно, не особо устраивает) Но я написала про схожесть с Астрой только в плане громкости двигателя. А так, МКПП решает все проблемы АКПП) И никаких толчков на механике, разумеется, нет.

to gtversion:
Повеселил комментарий, будто отзыв заказной)) Если б был заказным, я б воспевала Круз, аки соловей))
У нас в России под знаком Шевроле продают какие то корейские машины. Настояшие Шевроле - это Импала, Тахо, Корвет, Камаро..
А это Лачетя какая-то.

Внешне симпотичен. Внутри несуразный какой-то. Да и машина недавно на рынке, не зарекомандовала себя ещё. Лучше взять проверенного одноклассника - япа или ганса.

Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Liberty City
Дизайн внешний нравится. Читал ТТХ дизельного варианта. Задумался. Я так понял,что его в Раше не продают. Жаль. Там еще вебаста стояла бы,тогда вообще супер было бы. Ну и чую,что конский ценнег на нее по ходу.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
Эта балалайка таких денег не стоит
А у нас в Кемерово круз в базе стоит 540.000 тыщ,а более норм комплектацию можно взять за 605.000, так что в принципе отличный вариант взамену праворульки... (ИМХО)

Чет мне кажется поперла заказуха. Вот буквально сегодня еще один отзыв был. И как под диктовку с Опелем сравнивают, что в этих двух отзывах, что в За Рулем, что в Авторевю, что в Вокруг Света. Видимо еще в каких-нибудь СМИ. А с Опелем понятно ДжиЭм ведь и то и другое. Агрессивная рекламная компашка.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

Я не видел таксистов на новый мерседесах - они берут не неубиваемые, а дешевые и ремонтопригодные авто.

Кузов Седан... его век был 20й сейчас мир живёт в 21 веке.

В остальном - ну рядовой скучный корейский леворукий седанчик. Коробка судя по всему хреновая. Руль ватный. Интерьер дешевый. Ценник завышен.
За эти средства из Б/У выбор огромен и совсем другого класса.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
я не понимаю зачем сравнивать новый авто и б/у?????!!!!! кто пишет сравнивайте лучше с аналогичными по цене новыми авто!!! а то все да лучше камри 2005 да лучше то се.... бредятина...

И причем здесь Камри и Круз?? Это вообще разные классы. Ну и в общем-то отьездились мы, граждане на японопроме праворульном.(((( Так, что с Опелем Инсигния сравнивайте. С новым.)))
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

to: Avkostin

Я и не сравнивал, а я написал: ЛИЧНО Я бы лучше за 650 взял Camry дилерскую года 2005, и престижней и запчастей море да и качество материалов ЛИЧНО МНЕ больше нравиться. + прочтите комент №1

юрга
симпатичный ,но дорого!

Внешний вид конечно неплох, но двиг маловат наверное. По цене конечно((((
Астрахань
Да,я посмотрю вы все такие "умные" тут.За 660 вы конечно много возьмёте.Во-первых про камри.Камри за такие деньги(если брать в последнем кузове),то будет либо R1 либо ушатанная или в предыдущем кузове,но 2005 года и неизвестно что да как на ней делали.Как сказал Генри Форд:"Самая лучшая машина-это новая машина"Конечно можно опровергнуть и вопреки всему взять поддержанное авто,но камри это другой класс.Как можно сравнивать одноклассников?Если только новые и поддержанные исходя из суммы денег.Если брат одноклассников-то опель астра-жёсткая машина,очень дорогие запчасти,невысокая надёжность.Если рассматривать киа сид,то там уж точно не будет 6-ти ступенчатого автомата,да и через год сид уже будет не актуален.Пежо-слабая подвеска,дорогие запчасти,невысокая надёжность.Форд фокус-отличный автомобиль,но испанской сборки.В русском исполнении как попадёшь.Шевролет лачетти-цена плюс качество(конкурентов на мой взгляд очень очень мало).Хонда цивик-ценник анрил,запчасти анрил.Шкода фабиа-немецкая надёжность,но есть дедостатки по салону.Так что както так.А то с камри сравнивать.Давайте лучше круз с тахо сравним.С б/у автомобилями сравнение неудачное.Если уж решил брать новое авто,то бери новое,а не секонд-хенд.Ты у неё будешь первым и она у тебя соответственно.Выбор за вами.
to TTSoarer25:
Я сравнивала с Опелем Астрой и Сидом, т.к. у нас в семье Астра и Сид, соответственно)) Да и Круз построен на платформе новой Астры, отчего бы не провести аналогию?

Отзыв - это очень субъективная вещь. Может, кто-то придет в восторг от Круза и купит его даже за 800 тысяч)) Но лично я бы ни одну из машин в семье на Круз не променяла, не зацепил он меня ничем. Дело не столько в цене, сколько во впечатлениях от машины.

Для начала я не сравнивал а высказал свое мнение относительно того что я бы купил.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС К ВАМ ПРО СРАВНЕНИЕ
ПОЧУМУ НАШЕ "УМНОЕ" ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЯЧЕСКИ ПЕРЕКРЫВАЕТ И ЗАПРЕЩАЕТ ВВОЗ Б/У ПРАВОРУКОЕ? И ПОЧЕМУ ОНИ СЧИТАЮ 10ТИ ЛЕТНИЙ АВТО КОНКУРЕНТОМ НОВОГО!!!!!!!!!! ТАЗА?

Относительно того, что с б/у неизвестно что возьмешь, новые авто в автосалоне продаю после аварий восстановленными и как они восстанавливают вы знаете?
+ новое авто через 1-2 года теряет хорошую сумму. И так далее перечислять? Каждый выбирает то, что иму нравиться ИМХО

Лужков-сити
сбоку на фото - если закрыть рукой моторный отсек и багажник - пассажирская часть - копия Мазды 3
оптимус
поддерживаю тех умных людей которые правильно пишут что новое это есть новое и никакая б/у камри и т.д. тут в сравнение не идет!!! цена высокая да, но авто действительно хорош, откатался 2 с лишним года на Эпике и не знал горя,отличный авто, тоже говорили что лучше взять камри, да камри на голову ниже по всем характеристикам! хотя до него катался на Галантах, Блюбердах, и т.д. гемороя доставляли нормально, что сказать б/у. отзыв полная заказуха на 100 процентов! и ещё катаясь на крузе я бы точно не сел на ваш скудный сид или тупую астру и так думают многие!!!

Новосиб
новая есть новая. Но дороговато. За такую бы не отдал. Есть модели и получше в этой цене.
как говорил мой дед: "я твой дед"
to оптимус
Предоставьте доказательства, что отзыв заказной) Интересно послушать.
Я Круз не поливала грязью, с чего это вы так взъелись на Астру и Сид - непонятно=) Не можете без оскорблений аргументировать свою позицию? Мне Круз просто не слишком приглянулся, но я не говорю, что машина отстой или тому подобные глупые вещи. На вкус и цвет, как говорится)

При чем тут Шевроле Эпика - вообще непонятно. Никакого отношения к Крузу она не имеет, кроме как эмблемы.

нормальный отзыв, даже если заказной. всё равно этой машине не помочь. Пусть каждый высказывается. не нравится отзыв-напишите свой. а разговоры типа"я бы купил..." вообще ни о чём. вы жену себе тоже с линейкой или наощупь выбирали? или взяли бу с детьми?
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Смешно звучит: Крузы из Шушар, как то вопрос по качеству сборки сам собой поднимаеться:)))))

Машина нравица
Serge-Sky
Тестил Круз два раза (автомат и механику 1,8)
Серый кожанный салон смотрится не "камильфо", как пластик. Тряпка лучше смотрится, но грязь будет лучше въедаться.
Двигатель 1,8 на автомате несколько задушен, нужно крутить до 5000 об. На 17" колесах ощутимо тресяет на неровной дороге, незнаю, как на 16". На заднем диване высокие люди точно жаловаться не будут.
На первых корейцах двигатель 1,6 от опеля установлен, оснащены ESP и межсервисный интервал 15000 км. На российских будут ставить старый двигатель 1,6 от Лачетти с межсервисным интервалом 10000 км. Поэтому есть есть в наличии кореец, то берите сейчас. Может и на сборку жалоб меньше будет. Хотя у меня сейчас Каптива, но на Питерскую сборку не жалуюсь, собрано не плохо.
Все жалуются, что ценник высокий, но из новых аппаратов что-то ни кто толковую модель не предложил за меньшие деньги из новых аппаратов (не б/у) в аналогичной комплектации.

Serge-Sky
Тестил Круз два раза (автомат и механику 1,8)
Все жалуются, что ценник высокий, но что-то ни кто толковую модель не предложил за меньшие деньги из новых аппаратов (не б/у) в аналогичной комплектации.

Берег Горе-Моря
Все бегом на тесты машин. Все подряд! Любые!
И сразу писать отзывы здесь!

ЧТО ПОЛЕЗНОГО РАСКРЫВАЮТ ПОДОБНЫЕ ОТЗЫВЫ!?
ОЩУЩЕНИЯ!? КАК Я НЕ СТУКНУЛСЯ ОБ ДВЕРНОЙ ПРОЁМ!?
Я за последние несколько месяцев был на тест-драйвах: Авенсис(новый), СуперБ, Пассат СС, Тигуан. Плюс досконально "общупал" (но не ездил) ещё пяток машин. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ, ОТЗЫВЫ КАТАТЬ!??
Так покупатель и без вас, Барышня, зайдёт к дилеру и оценит.
ОТЗЫВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБ АВТО С ХОТЬ КАКИМ-ТО ПРОБЕГОМ!

4 за авто.

Да я это всё уже знаю и слышал и видел и пробовал много раз...
Где отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ????????????????????????????Чё за фигня? Давайте теперь писать отзывы о машинах на которых мы прокатились, и чё тогда будет? Пипец ты умная...
Машина не плохая, НО ЦЕНА! Учитывая что она в России собирается.В европе цены от 12тыс.евро - 20тыс.евро....

LION12345
+1000000000000000000.......... ..
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
Мда, эмоции зашкаливают)) Хорошо, господа, позвольте мне объяснить ситуацию. Изначально я эти отзывы опубликовала на 2-х сайтах, один из которых - форум Авторевю. Та ветка форума предполагала публикацию не только отзывов владельцев авто, но и впечатления от тест-драйвов (кто не верит, может зайти на АР и посмотреть, я там под тем же ником). На прошлой неделе администратор этого сайта ( https://drom.ru) прислала мне письмо с просьбой о публикации некоторых отзывов здесь. Я согласилась. Администратор скопировал мой отзыв о Шевроле Круз именно в эту ветвь, это не мое личное решение. Администратору виднее, где подавать материал. И гневно кричать мне, что я-де такая-сякая, рассказываю о машине, которой не владею, - это бесмысленно. Все ваши претензии направляйте в администрацию=) А я, пожалуй, попрошу администрацию не публиковать остальные отзывы здесь, ибо поток неадеквата и негатива в мой адрес мне не нужен. Засим откланиваюсь=)

Берег Горе-Моря
Да ну что вы, сударыня. "поток неадеквата и негатива" не в ваш лично адрес. Просто не объективно всё это.

А администрация тогда уж пусть сама копирует материалы откуда хочет, о любых новинках. Но на главную страницу, в раздел "Автоновости".(со ссылкой на первоисточник. Так они и делают вобщем)

New Zibirsk
Машин средней паршивости. А фоток не удосужился своих сделать?
Улыбайтесь, это раздражает
to LION12345
>>Просто не объективно всё это.

Поскольку все мы люди-человеки, ни один отзыв по определению не может быть объективным. Для кого-то сверчок в машине - это катастрофа и серьезная поломка, а другой человек считает, что ездит машина - и нормально. Один владелец будет писать про тускнеющий хром и затирающуюся кожу на руле, другой упомянет только стук подвески и рулевой рейки... ну и т.д.

Хотя да, было б неплохо сделать раздел только про тест-драйвы, отдельно от эксплуатационных отзывов.
to ssvi
>>Машин средней паршивости. А фоток не удосужился своих сделать?

Нет, не удосужилАсь. Практически всегда забываю фото с тест-драйвов делать. Не до этого))

Для тест драйва не так уж и мало информации кстати, тестить авто рука набита. Вы, уважаемая дама, случаем не авто журналист?
to kmo245:
Нет, не журналист, но от этой профессии бы не отказалась)

2D-Strike Это сайт "любителей" таких авто как форд и опель(ну и шевроле). Если напишете про них то можете узнать много нового о себе. Админы молодцы, продвигают сайт по принципу шоу бизнеса, чем больше ругани тем лучше. https://drom.ru будет скоро как настоящая социальная сеть видимо, а не просто автомобильный сайт.
CBePX, Сивик 4D стоит от 623.000 и комплектация будет богаче в 2 раза.

Астрахань
На такой дровине хорошо за грибами ездить))
MARKII
В Кореи она продаетса как Daewoo-Lacetti ценник 14500$

вроде так ничего!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

"простора в ширину — как в Сиде."
"Чем-то напоминает Опель Инсигния."
"хуже пластик только в Киа Церато."
"Старая Астра на голову впереди."
Нам, дальневосточникам, нипанятна про что тут написано! (((:
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.

А так отзыв хороший. На 4.
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
****suke 5$
А я считаю,девченка молодец, написала как знает. Просто администрация толи по незнанию или специально опубликовала эту статью, чтоб обо***** изделие не японского происхождения. Жаль что автору досталось за это больше чем автомобилю. Хотя и автомобиль этот (для тех кто не хочет ездить на машинках не первой свежести)совсем не плохой.
Почему мой ник наполовину закрашен звездочками. Это ведь не ругательство а слово причем японское. Эй админ залезай в справочник

****suke 5$

Дело в том, что * ставятся автоматически, если слово грубое или нецензурное.

Глупо рассуждать о японцах. Да, они хороши сам езжу, но скинут их скоро все и я в том числе. Вот и смотрю на Круза т.к. за 540тыс. нового российской сборки ничего больше не купишь. 1,6 движка, слезы. Но не на приору же садиться. И тот кто пишет про камри, скоро сам поймет, что это не варионт вовсе. Надо сегодня цель правительства понимать, производство у нас наладить хотят. И они это сделают. Вопрос в другом. Качество какое будет? Куплю я наверно скоро этого Круза. Првдо страшно, что*****о окажеться.

девушка с вашим качеством отзыва, за столь короткий срок знакомства с автомобилем в этих же самых журналах можно работать! я бы с удовольствием читал ваши статьи!))))

уфа
на вкус и цвет товарищей нет!!!!!!!!

Архангел Тимсон
Пежо 308 за те же деньги! У автора явно проблемы с математикой. За те же деньги Пежл 308 без автомата, без задних стеклоподъемников и половины того, что есть в Крузе за 660.

{avtor}
1,6 литра это нонсенс для веса этого авто (расход не по радует!!!) 1,8 литра уже сносно (но евро 5..лять, душит все в зародыше), короче за такие деньги я лутше пойду на авто рынок сэконд хэнда (как некоторые здесь выразились), подберу себе машинку (при этом вынесу весь мозг продавану, но выберу что то БОЛЕЕ ДАСТОЙНЕЙ, к примеру уж лутше камри 2004 в зае...а...том состоянии, чем это чудо).
А если серьезней, то будь она по такой цене с двумя литрами под капотам, я бы подумал, а так - найн гуд кар!!!
И к слову присмотритесь (если в процессе выбора авто)к шкоде октавии, там за 750 кочанов можно взять 1,8 турбовую!!! А по качеству (с ней)так ваще шевроль отдыхает, и по всему остальному то же!
Я все это к тому что за такие деньги пусть идут лечатся, у них цена "способная для рынка" это 500 - 650 тыров, при чем за 650 в максималке, при двиге в 2 литра, вот тогда другие разговоры будут.
П.С. извиняйте за орфографию...

ХМАО
сейчас сосед купил круза. на пике счастья и сравнивает с акцентом вот хохма
Еще один любитель кмри. Мозг он продавану вынесет. Иди сходи к моим знакомым перекупам на рынок им попробуй вынеси.На рынке кроме перекупов хрен кого увидишь. Такими дровами торгуют. Пацаны деревянные пороги вставляют. Я им своего японца убитого отдаю, обещают чудо из него сделать при помощи мластелина и деш. краски. Не поленюсь схожу посмотрю потом, что вышло.Вот есть у тебя шанс реальнай что-то подобное взять. Мне машину ищут б/у передумал я Круза брать, так месяц ничего нормального найти не могут. Говорят дрова одни в городе. Так что удчи тебе. А Шкода, вешь конечно, но это еще плюс 150-200 тыс к цене круза.

Меня бесят ваши высказывания не один не влаелец этого авто зато мнений как будто всю жизнь ездили на нем у меня круз и я не жалею этих денег чистый кореец с немедцким скрдчем на плодформе НОВОЙ астры а не на старой с каторой сравнивают и что за отзыв может написать человек который проехал на тест драйве полная ЕРЕСТЬ!!! сравни с другими корейцами по цине и классу и скажи что лудши с радостью посмиюсь!!! отзыв мягхо сказать Г***О! вложу фотки СВОЕЙ машины тогда посмотрити!!!!

Архангел Тимсон
Я чет не пойму. Почему почти все, кто сравнивает цену Круза, с ценами на другие (типа лучшие) авто, сравнивают цену упакованного Круза с начальной ценой той машины, которая им нравится больше? Либо сравниайте начальные цены ... у Круза 540 рупий - скажите у кого дешевле ... либо с максимальной у Круза это комплектация LT, если прибавить все опции - там по моему что то около 800 выходит. Двиглы осбенно тоже сравнивать не стоит. Да у многих например есть двиглы 2 литра, по лошадкам это прибавка в 5-10 кабыл. Прибавка в весе в 50-100 кг тут же съест эту прибавку. Киа и Хундай все равно дороже приблизительно на 50 рупий. Для меня оптимальным кажется Круз в LS с 1,8 и АКПП + литье и металик. Выходит 726 рупий. Королла с АКПП нчинается от 700 рупий, такой же Цивик на 30 дороже, такая же Маздень 3 еще на 50. А теперь сравните, какой фарш предлагают там, например у Короллы за 700 нет литья и еще пары тройки опций присутствующих в Крузе, к тому у Короллы двигло 1,6 о 124 кабылах и автомат о 4 ступенях. Наверное есть о чем подумать? Скажете надежность? Да, Тойоты надежнее ... при выборе машины на вторичном рынке ... или вы себе новую машину на 8-10 лет покупаете?
kistan
ребята, мы купили шевроле круз шушарской сборки 1.6. мт LS/. проехали 500 км. первые впечатления: обошолся за 594 тыс.руб., 6 пб, много свободного пространства,двигатель тянет неплохо, машина устойчива на заснеженной дороге, заводится с полоборота в 30 гр.мороз, бензин 92, агрессивный вид. минусы: немного низковат, заднее стекло обогревается не очень хорошо, нет противотуманок (надо выяснить почему), слегка думает при газе и переключении передач. надо было брать 1.8 мт базу

Wdnb
Круз очень понравился в салоне. Тест драйв не брал, но машинка приглянулась посадкой и торпедой, ибо эргономика явно заимствована у Кэдди СиТиэС. А в Кэдди я сразу устроился как дома, тут так же). Качество материалов уровня чуть выше Лачетти, но в принципе терпимое в соотношении с престижем марки на мой взгляд. Большие свесы не очень практичны с нашими зимами, цена высокая однозначно... Замена лачетти должна стоить как лачетти или на 5-10% дороже при одинаковом оснащении, а здесь и сейчас цена явно заряженная.
Двигатель 1.6 взят с лачетти, на мой взгляд брать кукуруз с таким двигателем глупо, либо это дань моде. Двигатель только 1.8. И цена сразу становится очень не вкусной и неинтересной совершенно за авто с крестом.

Резюме:
- Салон
эргономика 5+
качество 4-
- Экстерьер
на любителя, на мой взгляд машина очень чувствительна к цвету
- техника
двигатель только 1.8,
если думать об 1.6 лучше взять лачетти.
- качество
Не думаю что российская сборка будет очень плохой, завод в шушарах новый, поэтому всё ок должно быть.
Владимир 89
В крузах стоят двигателя как у опеля астры 1.6, ходовка тоже опелевская...так то что движка там явно не от лачети.
А Круз мне просто понравился и никто не переубедит меня в моём решении.
Простите, что отвлёкся.
С уважением, из Кемерова.

Тенис
СВеРХ, полностью с тобой согласен, нехрен сравнивать новое со старым. Да и к Генри Форд нужно прислушаться. Новое есть новое. А Круз мне очень понравился, что с наружи, что с нутри.И цена, я считаю, небольшая. Базовая 540. Буду брать.

Тенис
А что бы не годать и не лаяться зайдите на YouTube, наберите Шевроле Круз и посмотрите репортажи.
Всем спасибо, пока.

Доброй ночи, уважаемые! Откуда столько негатива? Машина простая,дешевая с фаршем внутри, красивая. Что еще нужно???
Отзыв ОЧЕНЬ хороший о НОВОЙ машине.Спасибо.Обязательно прочту все.Музыка там ещё приятно удивила.И всё!Вот только пересаживаться из тихих,мягких,велюровых(очень нравятся светло-бежевые)салонов японок в бюджетную серость и чёрность ох как не хочется.
макарка
Автомобиль отличный,дв 1,6 российской сборки взял за 550 прошел 1000км нареканий никаких Очень рад что взял и другим советую,не потужите
Аркадон
С виду вроде ничего,всё охото в салон сходить полюбоваться,но убивает цена напрочь,всё же предпочтение отдаю сиду,качество отделки на уровень выше,опций побольше,а круз ещё не обкатанная у нас машинка, стоимость приличного японца тянет,в этом ценовом коридоре можно думаю подыскать что то поприличней.Впечатляют и подкупают на крузе размеры конечно-корабль!!!

sharvadim07
норм машина, любой может сказать что возьмёт старую camry 2005 за 600т.р.,
но CRUZE новый автомобиль и левый руль 650т.р. для авто такого класса это стандарт!

H
красивый, двигатель слабоват.

FireTexnik
Вы еще скажите что нисан тетрадь(note) лучше))))
Короче круз LT 1.8 141 л.с. намного лучше фокуса 3 на двух литрах..
решился на круз)))
Dimysik
У меня фокус седан,а тут удолось прокатиться на крузе. Так много хочется написать,но поздно и надо лажиться спать.В краце скажу,что после теста на крузе ещё больше полюбил свой фокус
Dimysik
FireTexnik:
Вот собираюсь взять круз.Сравните с любой маркой и поймёте что Круз лучше.Хоть с астрой,хоть с фокусом,хоть с сидом! Поездил по фордам.. то что пишут по ценам вообще не правда! на деле получается дороже намного больше заявленного!в предоставленную комплектацию вообще ничего не входит. Вы еще скажите что нисан тетрадь(note) лучше)))) Короче круз LT 1.8 141 л.с. намного лучше фокуса 3 на двух литрах.. очень хотел взять FORD focus 5 дв 2.0 литра и 145 л.с. но как представил сколько мне нужно функций дозаказывать отдельно... решился на круз)))
У меня на фокусе за 650 000 полный фарш и качество фарша отменное движок 1.8 В салоне радует буквально всё,чего не могу сказать о крузе.фото круза НУ ОЧЕНЬ ОТЛЕЧАЕТСЯ ОТ РЕАЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!
MIM"SS
отзыв не о чем, где фото твоей машины??? на мой взгляд в своем классе Круз удачный выбор.
К0Т
Классный дрючок молодежного стиля... правда для молодежи дороговато! Интерьером и экстерьером выигрует у многих баянов даже у более дорогих и классом выше автомобилей! Надоело инкубаторство все на октавиях и камрюхах, дорогу новым дизайнам )))
запарилсявыбиратьимя:
Ну насмешил))))))))))))))))
Shuma Xer
Фокус выигрывает работой подвески, более тихо и мягко. Ну а в остальном, фокус - прошлый век...
Krisys
Проехал первые 2 тыщи.1,8 МТ. Мне всё нравится. Движок - прекрасно тянет. Вонзить или обогнать или быстренько перестроится -легко. Запаса мощности (141 НР) хватает, руль - информативный, без изъянов. Тормоза - 4 дисковых - нечего добавить. Уровень шума - после 150 кмч, примерно с 4,5 тыс оборотов становится слышно движок. Подвеска в меру жосткая на 16 калесах. На 17- как каток почти. На вид - что снаружи что внутри- новый современный автомобиль. Цена....620 рублей.... да нормально, сравнивал с маздой 3, фуфагеном джеттой, кароллой, октавией, лансером, фокусом, киа серато, хонда сивик,иии пришел к мысли, что прикольная, красивая, современаая, не тупая и новая машина, за приемлемые деньки.
Был в салоне, сел в салон...я сам не крупный человек но боковые поддержки мне впились в задницу))) я представил, что если ехать в дальнюю поездку то можно с квадратной з...цей остаться.Машина внешне очень нравиться, но реально пощупав разочаровался-даже как то жалко стало машину...Вот так. наверное куплю лучше тиану пробежную года 2006 ...

Нормальная тачка, девкам нравится, когда их на такой катают))) Купил с месяц назад, живу и радуюсь
вы придурки .......тачка нормалёк......лансер 10 опеля....рядом не стояли........читаю ваши коменты и оху..аю.... как дети.....идите жён ублажайте......а то я их буду ублажать в этом крузе.......)))) уже несколько жёнушек то прицепил на нём.... а вы тут пишите сидите а ваши жёны катаются на крузе и их не интересует какой там двигло и пластик........им, тока одно надо))) студенты..!!!!
Stil-68
Чушь и бред от тех,кто ругает ,даже не сидев и не ездив на нём!Взял себе круза 1,6 механика и не жалею.Крепкий авто за 620000.Лансер погремушка,а опель стомеской делали.Брать так новую,а то не известно кто и как до тебя ездил.
ira999
Dimysik:
фокус седан страшненький, дизайн для дядек из деревни, которым не важно как авто выглядит.
а еще не нравится то, что сравнивают седан с хэтчбеками. за 600000 с кондером и проч. мало машин красивых - седанов. среди хэтчбеков конечно за такую цену выбор огромен. но если чел именно седан красивый ищет??

xvectr
gtversion:
Прежде чем что то писать ознакомитесь с авто- круз сделан на одной платформе с новой астрой( платформа GM DELTA 2). и америкосовского у него тока эмблема-машина вся немец по начинке. и кстати у знакомого Круз 1.8 на акпп в топовой комплектации.класная тачка. никаких там рывком и всего подобного что тут пишут.хорошо управляема,стильная.
bla-bla
не могу согласиться со всеми комментарияим которые тут написаны.
ездила на тест драйв круза.
машина поразила своим дизайном.
по сравнению с остальными шевроле это действительно прорыв.
я хотела полную комплектацию,но без кожи.у меня вышла 750 тыс.руб.
да,для ШЕВРОЛЕ это дорого.
но машина комфортная и рывков при переключении скоростей не было. на тест-драйве специально сделали кусок трассы с ямками и колдобинами.круз держал себя достойно)
педали хорошо отрегулированы.
вообщем мне машинка безумно нравиться как внутри,так и снаружи.
serjio 11
во тетки пошли продвинутые, сто пудов москва или питер!

Rubl"off:
Правильно что ланос за 250 рублей что эпика за 700 рублей галимый бюджет, таксисты!!!!!! Ну точно зажрались...

Rubl"off:
Вообще кировская область на предпоследнем месте по качеству дорог в россии находится так что юзайте уаз патриотов и не трындите...

Сантос 22:
Во-во! И на эти козявки еще очередь 3 месяца минимум!

GIGI:
взял камри, 160 лс, 8 подушек, круиз, бортовой компютер, салон - белый велюр, кожа на руле ручке акпп, регулируемая подвеска ТЕМС - 450 тыс. Нафуя мне это чудо за 660 с двигателем 1,6?
Правда лохматых годов ))))

Avkostin:
Братуха поддерживаю, но в сибири тебя не поймут, надо ехать во владик за конструктором лего, хи-хи-хи!

запарилсявыбира тьимя:
За эти деньги можно взять Сайбера, он и классом повыше и комфорта побольше.
Дизайн 90-х, для американских полицейских)))))))))

Avkostin:
+ сто питцот

Тёма_NSK:
Какие ? Может ФВ полуседан?

kmo245:
А камри из питера ни че? Скоро порше будут делать в рашке и что с того?

Ivanech42:
Всем здравствуйте! Прочёл отзыв "D-Strike" о Крузе, прочёл все комментарии. На форуме впервые. Некоторые понять так и не смог-сленг (жаргон) не разговорный какой-то. Писать буду по-русски. Печалит то, что у многих идёт агрессия, негатив какой-то. Да вы поймите же: увидел а/м - понравился или нет, загорелось что-то в душе или нет. Как девушка, которую ты любишь со всеми её недостатками, но которая тебя чем-то "зацепила". Главное не оскор******друг друга. Круз мне понравился с первого взгляда и всё. Кто бы что не писал, не говорил, я всё-равно его куплю со всеми его недостатками (а у какого а/м их нет?). Ребята, уважайте друг друга, не оскорбляйте "выражениями", неприязнью какой-то. Многие из нас владельцы какого-либо авто: отечественного или иностр., нового или старого, дорогого или не очень... Я уважаю выбор каждого из вас. Сам был владельцем наших "ВАЗ"ов (-06, -07, и -09) и даже "ЛуАЗ"а. В настоящее время владею "Ланосом" 2007 г.в. (38000км). Покупал нового с салона (хоть и не "по-любви с первого взгляда", а больше из практических соображений и желанием не зависать по выходным под авто). За 3 года "Ланос" меня не подводил серьёзно наверное потому, что отношусь к нему с уважением. Да у меня и "наши" машинки работали как часы, хоть и доставались мне практически "убитыми", ремонтировал и ремонтировал. Последнюю (-09) так у меня вообще друг купил и не делал на ней после меня вообще ничего ещё почти 2 года. Убеждён, что у меня и "горбатый" ЗАЗ ездил бы (ЛуАЗик же ездил, и продал его на рынке за 20 минут). Я отношу себя к тем, кто "следит" за машиной, а не ждёт, пока что-нибудь поломается. Поэтому и не боюсь на дальние расстояния ездить. Появилась возможность-взял получше. Будет другая жизненная ситуация-буду смотреть по своим возможностям. Может и в "драные" Жигули назад сяду. А Круз мне просто понравился и никто не переубедит меня в моём решении. Простите, что отвлёкся. С уважением, из Кемерова.

serjio 11:
serjio 11:
А камри из питера ни че? Скоро порше будут делать в рашке и что с того?
Krisys:
Про ехал первые 2 тыщи.1,8 МТ. Мне всё нравится. Движок - прекрасно тянет. Вонзить или обогнать или быстренько перестроится -легко. Запаса мощности (141 НР) хватает, руль - информативный, без изъянов. Тормоза - 4 дисковых - нечего добавить. Уровень шума - после 150 кмч, примерно с 4,5 тыс оборотов становится слышно движок. Подвеска в меру жосткая на 16 калесах. На 17- как каток почти. На вид - что снаружи что внутри- новый современный автомобиль. Цена....620 рублей.... да нормально, сравнивал с маздой 3, фуфагеном джеттой, кароллой, октавией, лансером, фокусом, киа серато, хонда сивик,иии пришел к мысли, что прикольная, красивая, современаая, не тупая и новая машина, за приемлемые деньки. PыSы. Никогда не хотел шевролет, даже не мечтал и не рассматривал - а тут зашел, увидел, купил и рад. Еще себе замену штатного гол.устр-ва поставлю с ГПС ДВД УСБ и проч и всё, ничего больше в этой машине мне не нужно. И название - Круз звучит получше чем серато))Ничего личного.
Не знаю прям! уже 140 кобыл не устраивает народ , помнится купил галант в 2001 году 136 л.с. после десятки ураган, ракета , в сиденье вдавливало, че надо сейчас, ламборджини что-ли?

Baynist
А кто реально ездил cruz тыщ так 50-60 за полгода интенсивной эксплуатации, да еще и по сибири? Вот кто поездит потом послушаем. Ну нормальная машина ничего не делая, за такой пробег по нашим направлениям японец, благо их было предостаточно, развелся бы уже на пару зарплат. Раньше проще было конечно, год и в народ, "спасибо" отцам руководителям, а то глядишь и вовсе на жигули пересадят. Так что цена-какчество в самый раз. А стоимость ТО кто-нить сравнивал? То-то. сруз для работы, уазик для дома и интегра тупер для души... мне нормально.
БАСС
Отличная тачка за такие деньги!!!
ситх
Более менее "упичканная стоит" 660 т.р. в то время как хонда цивик (седан) 674 т.р. которая на порядок лучше этого круза.Есть ли смысл брать круз за такие бабки?Ему реальная цена в базарный день 500 т.р.Без обид .Это лишь моя точка зрения.
Вадо
Все "спецы" тут, судя по отзывам...
Отъездил я на разных авто, а щас на кроссовере Туксоне.. У жены шевроле лацетти была три года. Решили менять. Выбор - Елантра, Круз, Астра, Сид, Тиида... ну в общем до 700т.р.
Тиида не цепляет никак, Сид - пластик какой то, Астра - дороговато...даже в комплектации под 700т.р. надо еще и центральный подлокотник докупать, подогрев... Елантр - нет в нужной комплектации, на февраль 2011г, да и морально уже устаревает авто, хотя надежная..
Проезжал мимо салона шеви...Дай думаю посмотрю на авто "Круз".. Короче тут же и на тест-драйв попал.. 1,8 двиг, автомат, предмакс.комплектация...
Менеджер нормальный, дорога Ок, короче "топнул" я до 130км сразу... На тестовой машине 1500 км пробег.. 1,6 движки не смотрите - вата...
Всё нормально прёт!! Поверьте, у друга мазда сх7 - есть с чем сравнить приблизительно..
и решил я - за 663т.р лучше вряд ли я найду авто - 1,8 двигатель, автомат,140л/с....
И внешне, выше рассматриваемые, лично мне никак..
Ах, да, хонда цивик - мне никак не нравится внешне, от того даже не тестдрайвил...
В ОБЩЕМ ЗАКАЗАЛ СЕБЕ КРУЗА (ТОЧНЕЕ ЖЕНЕ) - через пару недель обещали...
Всем удачи!
ITee_01
А на машине этой комплектации бортовой комп. есть?

Сирота 71
Круз-нормальная машинка и на фоне одноклассников просто выигрывает во всём.Взял 1,6 на механике и всем доволен.С места конечно не рвёт,но по городу и по трассе хватает .Салон вообще шикарный.Ни одна машина этого класса не может конкурировать.Расход по городу не маленький.зато радует по трассе.Ну жестковата подвеска,но зато на трассе не ловишь дорогу,а просто от езды получаешь удовольствие.Не знаю как по поводу царапин на пластике,но за полгода интенсивной езды нет ни одной царапины.Двое друзей вслед за мной взяли базу с кондеем и очень довольны.Так что не надо поливать грязью машину.Нормальная тачка!!!Берите-не пожалеете!!!
ккк44
ситх:
Целиком с тобой согласен за такие тыры можно и по интересней взять авто.
ккк44:
Целиком с тобой согласен за такие тыры можно и по интересней взять авто.
не напишите, какое?

Graylabs
Rubl"off:
Ну вот не знаешь не говори, шевроле много потому, что большая служба такси находится под автосалоном "союз", они же в свою очередь являются офф диллерами шевроле. Логика понятна? Нет? Цена, обслуживание, продажа.

забежалиглянул
Здравствуйте.Хотел ознакомиться с комментами на покупку круза-ничего путного ,кроме "дура баба ,куда лезешь..."не нашёл.Пара-тройка дельных комментов и всё.Кто за,кто против авто и достаточно.Давайте общаться по делу.

Магнитогорск
забежалиглянул:
Здравств уйте.Хотел ознакомиться с комментами на покупку круза-ничего путного ,кроме "дура баба ,куда лезешь..."не нашёл.Пара-тройка дельных комментов и всё.Кто за,кто против авто и достаточно.Давайте общаться по делу.
поддерживаю. спрашивай что интересно.
но вообще тут в нескольких отзывах есть толковые обсуждения.
а по технической части мало пока, или на портал клуба тогда, в основном про детские болячки пишут.

Элиста
У меня круз 1,6 LS автомат купил в 2009 нашей сборки проехал 130тыс поменял только аммортизаторы пару раз тормозные колодки вкруговую и масло в акпп, объездил пол страны машина не подвела я доволен

Продажа Chevrolet Cruze 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз