Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2009

Шевроле Круз 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Название: LS
Цвет кузова: черный
Отзыв писался к Дромовскому сравнительному тесту Шевролет Круз и Хонда Цивик.(он в разделе "Статьи об автомобилях" от 03.12.2009)

Купили жене Круз 1.6
Сразу скажу, что объездили в Москве кучу салонов - покатались и пощупали все машины этого класса в цене до 700 000 руб.
Внешне лично нам Круз понравился. Новый дизайн, свежая машина, еще не приелась. На вкус и цвет... База кстати от Опель Астра. Двигатели тоже Опелевские 1.6 и 1.8 стоят на тех же Астрах (они даже внешне одинаковые). Для сведения Шевролет и Опель это один концерн Дженерал Моторс... для тех кто не в теме))) Так что технически это больше немец, чем кореец или американец. Опеля и Шевроле у нас даже продаются в одних и тех же салонах... Мы пришли в салон за Опель Астра, попутно зашли в соседний зал, увидели Шевроле Круз и купили его.
По большому счету машину купили из-за салона. Он приятно удивил!!! По сравнению с конкурентами он очень качественный, не хуже чем на более дорогих... Пластик твердый, но нет чуства дубовости как в Маздах, Лансерах и др. Текстура пластика и ткани на панели приятная на ощупь. Все подогнано и собрано четко, без щелей и скрипов. Когда сели в машину сразу бросилась в глаза приятная гармоничность тканевых вставок на панели (там где у других дубовый пластик). Подсветка приятная, не навязчивая. Очень понравилась центральная консоль. Она кстати 100% слизана с Опель Инсигния (машина за 1 000 000 руб.), даже рулевые рычажки управления фарами и дворником точно такие же как на Инсигнии, сравнивали ради интереса))) Приборная панель, органы управления и кнопки - все гармонично, где по идее и должно быть, но это во многих машинах так. В остальном по салону, сиденьям, обивке все как в тесте написано. Сзади места на самом деле не много, но жена редко кого то возит. Один приятный нюанс - водительское кресло отодвигается назад до упора в задние сиденья (я при росте 180 см. смог отодвинутся так, что не доставал до руля и педалей вообще))) Высоким людям на заметку. Багажник как в тесте, ничего особенного.
Двигатель специально брали 1.6, жена больше не хотела. Про 1.6 говорить нечего - просто ездить по городу. Автомат и подвеска мягкие, все плавно и ненавязчиво, точно как описано в тесте.
Тест драйв был на 1.8 автомат. Машина мягкая (не спорт), раскачивается но в меру, все предсказуемо, для города в самый раз. Динамика сравнима с любыми одноклассниками с двигателем в 140 л.с. (без турбины), как правило это двигатели 1.8 Конечно есть какие то мелочи, кто то на 0,5 секунды быстрее, кто то медленнее, но в общем все примерно одинаково. Был Авенсис 2.0 (150 л.с.) -  не на много медленнее, наверное как раз на эти самые 0,5-1 сек. Стартонуть можно легко...
В общем итог: машина свежая, внешне интересная, салон приятный и качественный, двигатель 1.6 овощь, 1.8 бодрый (этой машине для уверенного движения в потоке хватает). Взяли среднюю комплектацию LS (все что нужно есть), цена - 650 800 руб.
Сравнивать есть с чем. Были и Тойоты и немцы, сейчас я езжу на Ниссан Теана.
Никого не агитирую, выражаю лично свое мнение.

Добавлю:
Купили машину русской сборки, хотели белую но первые машины идут только черного цвета (другие цвета будут только к февралю/марту!!!). Двигатель 1.6 на российских Крузах только 109 л.с., и другого не будет!!!. На первых Крузах привезенных в Россию (они были Корейской сборки) двигатель был 113 л.с. В инструкции к машине написано, что рекомендуемый бензин для двигателей 1.6, 109 л.с. - 92, а для 113 л.с. - 95. По ходу зная "качество" нашего бенза решили поставить более не прихотливый двигатель)))

В общем спустя два года и 12000 км стояния у подъезда машину продали. Пять тысяч накатал лично я за пару месяцев когда себе машину менял.

В итоге свой Митцубиси Аутлендр 3.0 я отдал жене (она ездит так же редко; большая машина в семье нужна по любому), а себе вместо Круза взял маленькую Хонду 1.4 (юркую и экономичную))) Лично мне все равно на чем свою ж... возить по Московским пробкам.

На мелкой Хонде (АИ-92) с 10 000 км пробега я экономлю на бензине с Аутлендера (АИ-92) примерно 16 - 19 000 руб а с Круза (АИ-95) 12-15 000 руб....

[quote=ID 74]лучше выкладывайте отзыв про второго круза )))[/quote]

Спасибо. Да рассказывать в общем нечего. Жена в декрете дома, особо никуда не ездит...

За год меньше 7000 км накатали, из которых я 3000 км (пока себе машину менял). Сделали первое ТО по сроку эксплуатации. Фактически новая машина... В основном ездим на моей машине.

Второй Круз из первых партий российской сборки. Наши опять сэкономили))) в первых российских машинах не было маленьких резиновых ковриков в ручках дверей... Пустяк а не приятно... Торчащие болты крепления обшивки очень убого смотрелись. В дальнейшем знакомые из дилерского салона мне их просто подарили.

Пока все.

Что бы меньше грязи в комментариях было... И фото разбитого створкой подушки безопасности лобового стекла... для закрепления увиденного....

Уже разбили машину...

На снежной дороге машину занесло и вылетев на встречку она врезалась в бетонный отбойник. На встречке слава богу никого не было. Удар был лобовой, примерно на 60-80 км/ч.

Сразу скажу никто не пострадал. Ни единой царапины!!! В машине был только водитель и пристегнут. Свою основную функцию (безопасное передвижение) машина выполнила на пятерку! В общем это основные слова этого дополнения!

О повреждениях (что увидел сам при внешнем осмотре):

- Кузов - Морда разбита сильно, но при этом машина еще сама ездила......

Уточняю по двигателям (данные из инструкции к автомобилю, все двигатели Опелевские):

1.6 - 16ХЕ (80КВТ, АИ92) Стоит на российских Крузах (так же ставится на Шевроле Лачетти).

1.6 - 16ХЕR (83КВТ, АИ95) Стоит на корейских Крузах и Опель Астра.

1.8 - 18ХЕR (104КВТ, АИ95) Стоит на всех Крузах и Опель Астра.

2.0 - Z20DMH 110КВТ (ДИЗЕЛЬ) В россии не поставляется.

Фото выкладывать лень. Обычный черный Круз. В интернете подобных фотографий полно, ничего эксклюзивного.

Меняли резину - оказалось, что колпаки отдельно прикручиваются к болтам крепления диска....

Сначала в Россию завезли большую партию корейских Крузов (они стоили дороже чем российские на 10 000 руб.), что бы салонам было что продавать до поступления в продажу Крузов российской сборки. Сейчас корейцев уже практически нет и стали поступать российские.

Разница между корейцами и российскими Крузами:

- в корейцах двиг. 1.6 - 113 л.с., в российских двиг. 1.6 - 109 л.с.;

- в базе корейцев с любым двигателем была система ESP (но урезанная: обычно ESP это контроль оборотов двигателя и тормозного усилия каждого колеса - тут же был только контроль оборотов двигателя), в российских ESP только с двигателями 1.8;

- в российской комплектации 1.6 LS есть обогрев передних сидений и противотуманки (не мой вариант))), в корейцах противотуманки только с 1.8, а подогдев за отдельные деньги как опция.

Забыл написать.

Когда забирали машину, выяснилось. На первых партиях российских Крузов на заводе не поставили предусмотренные комплектацией LS - штатную автосигнализацию и передние противотуманные фары!!! Шевроле предложило компенсацию: за противотуманки - 4000 руб., за сигналку - 4400 руб. либо ждать другую патрию машин после Нового года!!! (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ) Покупал машину через знакомых в салоне, по этому парней из салона не виню (были бы варианты, помогли бы...) - косяк завода.

Итог:

- штатная сигналка нах не нужна!!!...

dkinko
Планировалось покупать только новую машину!!!

Понятно что за эти деньги можно и джип б/у купить))) Против б/у машин ничего не имею, но тут другая ситуация.
=Tatarin=
Для жены в самый раз! Хорошо что новую взял, для нее меньше проблем.

москва
Даже без фоток 5 балофф))Отличный отзыв без гонора и понтов;-))

Пока нормуль, пиши еще!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Кандалакша
Все по существу .......напиши пожалуйста и в дальнейшем-как что.Авто нравиться плонирую преобрести.5 бал.!!!

Кандалакша
И если можно по поводу защиты.Я смотрю везде вроде ее там нет вообще. Да и теплая она? а то у нас то похолодней чем в Москве.
де фото??????????????????

Отзыв 5 и фото 5 баллов !

Без фото пока не зачет ИМХО
Я бы лучше подождал новую партию.

Берег Горе-Моря
Сформулируй же уже наконец всё, что хочешь дополнить и напиши разом! Или так и будешь ежедневно по одной строчке дополнять!??

Берег Горе-Моря
"Машина обкатывается. Начнем нормально))) ездить напишу"-- а это что означает!?
Я с первого дня НОРМАЛЬНО езжу. Не до красной зоны тахометра, но...

Вообще ощущение, что отзыв обновляют только ради того, чтобы он постоянно был на "первой полосе". И фоток нет.
Манагеры развлекаются!?? Фото из шоу-рума же не выложишь :)))
dkinko
Вот так всегда... Делай добро и бросай его в воду... Вам че от фото легче станет??? Или в инете их мало??? Если то, что я написал никому не надо то нах мне вообще было мучаться??? Смысла писать дальше не вижу.

Берег Горе-Моря
Фотки нужны в отзывах! По определению просто нужны
Они и доказывают, что отзыв не заказной

"Фото выкладывать лень. Обычный черный Круз"
Автору: все-таки выложи фото, экстерьер и интерьер, желательно двигатель. Вышеприведенная ваша фраза особого значения не несет. К слову, на территории РФ продаются две модели автомобилей с названием "Chevrolet Cruze", причем они - абсолютно разные, от разных производителей и из разных стран. Так что фото здесь необходимо.

Вот, пожалуйста, обычный черный Круз:
dkinko
Про менеджеров вообще без комментариев...
Temus - Этот выпердыш на фото "ОБЫЧНЫЙ ЧЕРНЫЙ КРУЗ" я вообще первый раз вижу))))
Фотоаппарат поломался, от фоток с телефона легче станет?))) Или мне по этому поводу новый фотик покупать?)))

Кандалакша
Да я считаю что автор в прнцепе прав. Фоток в инете пално всяких... мне важно знать как она в эксплуатации себя проявит !
Иванов/86
dkinko,пиши!Очень интересно твое мнение!С момента покупки машины мнение о ней изменилось?
dkinko
Круз Точно такой же как на фото в комментарии девушки, только нет передних противотуманок и диски 16" штамповка на колпаках. Все стандартно. Колпаки такие же как показано на сайте Шевролет.ру.
Спасибо,drinko за информацию.Жду со дня на день круза LS на механике.Заказывал серую-но отказался,из-за того,что беру по программе гос.субсидирования.Ваш отзыв очень помог!!!

ХМАО
вопрос к автору или кто нидь. есть двигателя с турбонаддувом 1,6 на механике на(круз)

Я выбирал себе машину очень долго а когда зашел в салон шевроле увидел круза впечатление супер модель новая и не приевшаяся глазам ну так вот цены на него не было и я даже не стал спрашивать так как думал цена будет выше 700 тыс. а я смотрел на сумму 400 - 500 тыс. хотел взять лачетти или овео , в овео салон очень понравилсяна много красивей и приятней чем в лачетти, потом решил сесть в круза я если честно офигел салон в крузе мне понравился на много больше чем в тоете королле и мазде 3! подсветка приятная приборная панель удобная сел идаже не захотелось вылазить из нее!!! Экстерьер тоже красивей чем в мазде и королле это чисто моё мнение! когда узнал цену решил попробовать взять в кредит в сбере мне уже на следующий день одобрили машина придет толь в апреле ну ничего подожду! беру базовую комплектацию понты и скорость мне не нужны! главное чтобы качество не подвело! езжу спокойно и аккуратно движок больше 1.6 я считаю не нужен ведь в городе больше 60 не поедешь и бензин экономнее идет!!! я лично беру! вам не советую зачем нам нужно чтобы они ездили по всему городу, лучше будут отличающиеся единицы Х))
Все правильно автор написал,фото тут не нужны!Нам интересно как она себя ведет с момента покупки и какова комплектация, а так же какие косячки можно ожидать от завода:)!А дальнейшего он и не может знать что с ней приключиться...так что ждем с нетерпением отзывы о дальнейшей эксплуатации!:)
Я бы то же честно говоря подождал пару месяцев,считаю, что если заказывал что то новое и в том виде котором должно было придти, то в том виде и ДОЛЖНО БЫЛО ПРИДТИ!!!!а у жесли не пришло то салон должен ставить не достающие опции за свой счет в полном объеме!!!!
Жду своего белого Cruza!:)
Очень понравилась музыка.И всё!Жаль,что скоро придётся менять тихие японские велюровые салоны(очень нравятся светло-бежевые) на бюджетную серость и чёрность.И с фото отзыв нагляднее,пусть даже с сотового.
Владимир63
Читал, что на Крузах верхние рычаги передней подвески АЛЛЮМИНИЕВЫЕ, а вместо салентблоков какие-то НОВЫЕ шарниры!!! Колеса не потеряем на РОССИЙСКИХ ДОРОГАХ!!!
Владимир63
Да и еще думаю Лансер спортбэк новый за 639000, с вариком за 659000-покруче будет...
Vit_S74:
Cruze устанет быстрей чем пятилетняя TAYOTA с правильным рулём!!!

H
ГДЕ ФОТО АВТОР???????????

Жалко блиин((((
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Кимберлитогорск
Без фото неинтересно.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

11 регион
уже и расхренячить машину успели.ездюки блин
Лада Веста
dkinko
Всем "фотографам" и "ездюкам" отдельное направление по известному адресу...

Сколько каско обошлось?
Ramil-75
Всем привет!Я тоже стал обладателем новенького круза.Хотел поделится своими впечатлениями и рассказать всё подробно,но смотрю здесь без фоток делать нечего.На днях сделаю несколько фоток тогда всё сразу и выложу.
tolik_d
Всем привет! После 15-ти летней дружбы с японским автопромом решил пересесть на леворульную,так получилось что выбрал Круза - двигатель 1,6 механика нашей сборки.За 9-ть тысяч пробега пока написать плохого нечего.Унас в Сибири все покажет зима.Весной следующего года напишу подробный отзыв. Уменя два вопроса, кто подскажет где можно найти информацию по двигателю и где можно заказать мухобойку и ветровики?Эаранее спасибо!
Недавно был в Иркутске,там говорят гони машину и сделаем все,да времени саободного нет.Может быть в июле сгоняю.
Всем привет! Вчера забрал круза с салона, пока полет норма. Стаж вождения 20 лет. Последние 15 только япы начиная с королы и последняя ДЕМОН 2,5 V6, полный привод машина ураган сами понимаете. На крузе езжу 2 деня, 1.6 механика. Только положительные эмоции.
Martishov
КАСКО - вещь, подарили новый авто считай.

msk
а какого х.. подушка пассажира стрельнула если там никого кроме водителя не было??
безрегистрации
budupivo:
Подушка на момент удара срабатывает независимо от того есть там пассажир или нет...

г.Самара

а на доп.оборудование (сигналка, защита) сколько денежек ушло?
Tyur
sadsamara:
сегодня поехал в автосалон за новой "КИА Цератто"......но по пути заглянул в "шеви-салон"........ Про Круз знал давно....не плохая машина......даже ездил на ней......Приятно был удивлен гос.программой,где государство компенсирует 50 000 рублей каждому,кто покупает машину отечественной сборки......Короче мне предложили за 575.000 руб. 1.6 литров,механику,но в люксовой комплектации.................. .И что???.......буду брать "Круз"........вот так!!!г.Самара
А можно поподробней про эту программу? Сам планирую покупать Круза, но на сайте у них такой программы не увидел - только программу льготного кредитования на Крузы до 600 000 рублей. Люкс комплектация - это LS как я понимаю? В LT ибо нет 1,6 двигателя и стоит он 713 000 на механке.

Чтот отзыв если честно даже не на 3 с "-"... Я конечно могу ошибаться, и мое мнение сугубо субъективное, но отзыв похож на рекламу, грамотную, но все же... особенно понравился момент про безопасность машины. Заранее извиняюсь если подумал плохо, однако... фото отсутствуют, информации минимум, минусов "0"(хотя, как известно совершенной техники не бывает).
ps. если-бы отзыв писала жена то поставил бы 4, но мужик (мужчина - для интеллигентов) мог бы и по серьезней написать про машину которую он даже не себе купил, а любимой жене =) так что извини но 3, да и то только за старания...
ddkinko
Да ради бога))) я же не против))) у каждого свое мнение))) Так для справки, вот тебе ссылка на отзыв где я "рекламировал" уже свою машину))) Отзыв о Nissan Teana
sergey96
Нормальный аппарат .

))) А по чему бы и не кореец...? Они щас к стати нормальные машины делают. А вот японцы как раз на оборот косячить начали. Тойота например это официально признала - заявили что качество ухудшилось и будут с этим бороться. Новые Киа Соренто и Спортейдж очень даже ничего!
BlackBraT:
тоже, не в обиду цитируемому, но -
в своем отзыве прочитал подобный коммент (только хамский), тоже заподозрили в рекламе. неужели марка Шевроле должна в отзывах фигурировать только напротив слов "отстой", "дешовка" и "поломка"? да, косяки есть, но и где их не бывает, даже если немцы и японцы их допускают. вон, прямо сейчас из окна вижу, стоит Пассат В6, его уже полдня пытаются реанимировать, уж и через "возжи" к нему цеплялись и капот то открыт то закрыт - ни с места. это ведь не значит, что Пассат - отстой )))
то, что человек хвалит свою машину как-то логично, тем более, если машина новая и современная, тем более, раз он ее выбрал - значит она ему чем-то нравится...
то, что отзыв о новой машине не пестрит подробностями технической с ней возни говорит только о том, что она новая )) а не то, что отзыв ни о чем ))
а у корейцев, кстати, очень ничего качество, разве что материалы отделки не как на немцах. ну так и цена несколько отличается.
про ПР ничего говорить не буду, кроме того, что они подержанные, а это значит, что их покупка - лотерея, хоть качество машин на высоте (сам ездил 3 года на пруле)

ну а теперь, холивары - можете минусовать )))))))))
Tyur:
во-первых, машина, ценой до 600 000 руб., российской сборки субсидируется при кредитовании, это в банке объяснят лучше, плюс утилизация (50 000 р.) - но это у кого осталась машина, подходящая для сдачи ее по утилизации. ну и можно получить скидку, если вы подходите под категорию "корпоративных" покупателей, почитайте на официальных сайтах, вот кстати http://www.gemir.ru/group/corp вот вроде и все программы, попробуй объединить, например от комплектации LS в 610000 получить "корпоративку", оформив на знакомого юриста/священника/журналиста, потом утилизацию (-50 000 р.), а остальное кредитом под субсидированные проценты...

Carin321:
Cruze устанет быстрей чем пятилетняя TAYOTA с правильным рулём!!!
уставание автомобиля зависит во многом от манеры езды на нем. а предпосылок устать самому у Круза немного - у него один из самых прочных на скручивание кузовов в классе.
Купил машину своей девушке LS на механике 1,6 в конце февраля, через месяц поехала одна по трассе, занесло, вылетела с дороги, вылетела с дороги! Страховая признала конструктив! а у девушки пара царапин! ехала 110 на 35 метров от дороги улетела!(МЕрели с сотрудниками ГИБДД) все кто потом видел машину говорили что в рубашке родилась! По безопастности очень отличная машина!!!

За столь не значительную аварию списали авто- видимо есть блат по каско.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Берег Горе-Моря
Разве "бэгом" должна лобовуха разбиваться!?
Странные подухи однако, выстреливающие вверх ))))

Владимир
вот это круто!
каско рулед? )))
тоже так хочу ))))))
иж 18
Ижевск
на данный момент на новых авто под сидением пассажира ставят датчик веса, если вес меньше 25кг то подушка пассажира срабатывать не должна, а так-то машину восстановить можно, судя по фото

Чето не похоже на "лобовой" в бетонный отбойник на 60км/ч в момент удара...
Лобовой в препятствие не поглащающее энергию ударана на 60 км/час - это двигатель в салоне, складка на крыше и хана всем!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Да какие там 60-80 км/ч?
Посмотри на сайте Авторевю, как выглядят машины разбитые в тестах EURONCAP.
А там скорость столкновения 64 км/ч.
Вот Круз кстати...

вы че вообще ох.....???? то фото вам выложи... то отзыв заказной... то просто г... через уши лезет!!!

Выложил фото, так уже и авария не правильная и машина не сильно битая и то что у жены ни царапины тоже не правильно... в ж... всех... а направление в известное место сами знаете.

Советую каждому ЛИЧНО побывать в такой незначительной аварии... сломать при этом причинное место и потом еще машину с вывернутой мордой восстанавливать по каско-блату... а то что ущерба в машине дилеры на 300 тыс. насчитали так это ****я....

Обосруны фиговы... пиши после этого отзывы...

О, какой нервный крузоводег))))))))

dkinko:
Обосруны фиговы... пиши после этого отзывы...
"hерня делов"-, сказали в Росгосстрахе,- "на те 42т.р. и иди восстанавливай!" Когда одна фара стоит 53,5т.р., не считая свёрнутого двигла, оборваных лонжеронов, свёрнутой передней части и многое, многое другое. Дак здесь не моя вина- чорт в заднюю часть въехал и меня в столбы выбросила, а кроме 42 рублёв я за 8 месяцев не чего не видел.
Судя по тебе- У тебя всё гладенько прошло.
dkinko:
вы че вообще ох.....???? ............ фиговы... пиши после этого отзывы...
не кипятитесь, коллега. в свободных обсуждениях дофига неадекватов лезет, это отдельные от большинства индивиды. лучше посмотрите - у вас средняя оценка за отзыв весьма высокая. это побольшего стоит...
Sanya.Goretz:
"hерн я делов"-, сказали в Росгосстрахе,- "на те 42т.р. и иди восстанавливай!" Когда одна фара стоит 53,5т.р., не считая свёрнутого двигла, оборваных лонжеронов, свёрнутой передней части и многое, многое другое. Дак здесь не моя вина- чорт в заднюю часть въехал и меня в столбы выбросила, а кроме 42 рублёв я за 8 месяцев не чего не видел.Судя по тебе- У тебя всё гладенько прошло.
вот потому я и не страхую машину по каске, у меня тоже есть таких историй...
лучше выкладывайте отзыв про второго круза )))

КЗ
Всё равно афтар врёт! Скорость не могла быть даже 60км/ч, тем более об бетонный отбойник. Я свою деу Леганзу впечатал на 30км/ч в заднюю арку ауди бочки года так 89, разруха была больше чем тут, а Круз заметте это та же фирма дэу, да да, вы незнали что завод дэу в корее по ныне здравствует и продолжает клепать поделки под брендом шевроле. Кстати ещё вопрос что крепче леганза или круз. А тут что-то другое было, но не отбойник или не эта скорость, или афтар тупо её к удару погасил, а в памяти остаётся скорость на которой ехал.
D300
"да да, вы незнали что завод дэу в корее по ныне здравствует и продолжает клепать поделки под брендом шевроле"
Да знаюn это уже все, даже дети из ясельной группы детсада, что славная компания GMC купила этих недоделаных корейцев с потрохами и делает машины гольф-класса на корейских мощностях.

dimak1:
Скорость не могла быть даже 60км/ч, тем более об бетонный отбойник.
1. Открываем глаза пошире и смотрим НЕ МОРГАЯ на бетонный отбойник, возле которого на фото стоит машина...
dimak1:
2. Все еще НЕ МОРГАЯ внимательно читаем отзыв и понимаем что УВАЖАЕМЫЙ автор уже об этом написал.
dimak1:
А тут что-то другое было, но не отбойник
3. И продолжая НЕ МОРГАТЬ опять смотрим на увиденный ранее бетонный отбойник (смотри пункт 1))))

4. ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕМСЯ своей сообразительности!!! После этого МОРГАЕМ!!! Ухххх!!! Гимнастика закончена)))

Молодец сынок))) Возьми с полки пирожок)))

dimak1:
Круз к дэу имеет очень опосредованное отношение и выпускается чуть ли не на десятке заводов во всем мире. Корейского там только главный дизайнер. Это не леганза.

Аффтар, злобный ты какой-то. Хотел приличную оценку поставить, теперь не буду. Сиди злись...
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

А по поводу фото - так тоже не верю в лобовое столкновение с отбойником на скорости 60 км/ч. Да и при таких незначительных повреждених утилизировать машину как-то жестоко. Имхо.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

КЗ
Афтар ты не прав... эта масынка и 5ти лет не прослужет без коррозиии... дэу - это не панацея... у самого с 95го было их 3шт, и эспера (больше всех пробежала, - но это был капец..) прошла например 175тыс, но как прошла!... я в ней кроме движка и коробки всё поменял... , а если ты "мальчик" думаешь что купил эталон, то с годами только убиеишся с опытом, - в конце концов каждый выбирает сам.
А на счёт разуть глазки... я был в аварии, и написал в какой, - а с бетонным блоком в лоб ))))))), ты бы тут не писал тогда...

dimak1:
Афтар километров 20 ехал при ударе, не более. Моё фото ДТП выше- 30 ехал, фура пихнула, бордюр 20см и столбик 86мм- знак: левый лонжерон вырвало и в кучу, правый вмяло и загнуло, крепления двигла в кашу, ещё 1см и коробасу край. Не думаю что моё авто хипленькое. Ехали в троём- ни одного синячка, плавненько так. В руках умельцев- как новенькое, а деньгов пока не видел (суд идёт).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

dimak1 , странный ты. Круз - это не леганза и не эспера, которые у тебя были. Спецы Дэу в этом проекте занимались только рисованием. Дизайн в крузе корейский и из-за этого его корейцам приписывают. Начинку же (платформа, подвески, коробки, движки и т.п.) досталась от немцев. Ты же не станешь называть леганзу или эсперу итальянскими автомобилями, только из-за того, что у них дизайн итальянцы делали? :)
Производят его в туевой хуче стран - Корея, Россия, Индия, Китай, Казахстан, Таиланд, Бразилия, Австралия, Англия, Штаты... Еще и не по одному заводу в некоторых странах. Это не Дэу, это глобальный автомобиль. Он так задумывался. Почитал бы хоть историю создания этого авто.
Судя по крузафоруму, у многих крузы уже больше 100 тыков пробежали, вроде не жалуются. Обыкновенная шушлайка гольф-класса, с приличной заложенной безопасностью и симпатичным дизайном.

Вот цитата про историю создания круза:
Most of the design work was conducted by GM Daewoo (now GM Korea), with GM"s Opel division responsible for most of the engineering. This development program spanned over 27 months at a cost of US$4 billion. A total of 221 prototypes were tested in Australia, Canada, China, South Korea, Sweden, the United Kingdom and the United States.

Корейцы занимались только рисованием, и то не полностью.
Никита $$$
Ульяновск
Автор, на фото авария не критическая. Как удалось получить почти полную стоимость авто по КАСКО?

blackscar
Видимо у автора везде есть свои знакомые =)

North
единственный плюс для меня, это внешний вид авто, этия он притягивает покупателей, как только садишься в салон то все, как будто сел в ланос)))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

на фокус седан похож
нужно отредактировать подпись

extrem4:
Причем здесь ланос? Совершенно другой дизайн, симпатичный и современный......
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
Причем здесь ланос? Совершенно другой дизайн, симпатичный и современный......
внутри выглядит дешево, и дизайн так себе, имхо

КЗ
Внутри он нормальный в принципе, - сейчас у всех такой салон +- но всё равно тарпеда из дубового пластика, как ни крути... но такова экономия... (но стопудова не мода). Единственно, как всегда салон постарались сделать для белых пиджачков... т.е. поставили тряпашную широченную вставку на всю длинну торпеды, - коненчно приятно, но по пыльному ******ному городу, не практично , но не более того. А так , есть такое, - дизайн вставляет, но только дизайн. Я в себе подавил покупателя этой машины... зная что ГМ купило самоделкин-завод ДЭУ, я на них просто не смотрю...

внутри выглядит дешево, и дизайн так себе, имхо
хороший дизайн, панель типа не мягкая, кожи нет:) так это за другие деньги продают

МатЧиб:
дизайн страшный! не мое :) имха :)

extrem4:
дизайн страшный! не мое :) имха :)
а что твое

Brandon Flowers:
После аварии правая часть стала похоже на лансера последнего)
Не правая , а левая. Что-то есть.

Brandon Flowers:
После аварии правая часть стала похоже на лансера последнего)
"Вот так и был изобретён новый лансер" :)

а что твое
вот просто интересно, сибариты вы наши - на чем ездите? судя по отзывам, на Бентли, не менее

Пермь 1974
dimon1977:
уже и расхренячить машину успели.ездюки блин
не довели ещё эту машину до ума..
это моё мнение....
шевроле круз из сша-вот это совсем другая машина...
и комплектация там богатая...
8 подушек...
тоже самое и с эпикой...
один раз сидел в салоне шевроле малибу из сша...
вот там всё сделано хорошо!

Петрозаводск
вчера катался на новом крузе в салоне, тест драйвил....

понравилось, слегка жестковато конечно, особенно учитывая резину 65 профиля, но пока машина новая все очень достойно - ни шороха ни стука, панель приятная. тканевые вставки создают дополнительный уют и смотрятся классно. Салон очень эргономичен все понятно и доступно, до основных кнопок переклчателей не надо тянутся. Места для пассажира и водителя БОЛЬШЕ чем в ФФ3, но примерно так же как в моем фокусе.

Не едет, ну понятно то там 1.8 140 сил на автомате, но блин марк реально бодрее разгонялся с 1г и полмиллионом пробега, притом что еще и жрал меньше, я в непонятках по этому поводу если честно. 0_о А ведь тут еще и автомат 6 ступеней.

Но, так как машина мне нужна не для гонок, а для город 70 трасса 120, то хватает за глаза ехать быстрее потока. Стоит сие радость 700 с копейками. А по акции есть круз за 660 тестдравовый с пробегом 2.5 т.км.

Я все думал что они с новой астрой родственники, да вот хрентам! астра соверщенно другой авто по восприятию, и по динамике даже с меньшим двиглом едет бодрее.

автор молодец, подробно расписал, ставлю пять

Пермь 1974:
не довели ещё эту машину до ума..
это моё мнение....
шевроле круз из сша-вот это совсем другая машина...
и комплектация там богатая...
8 подушек...
!
и что, если подушек не 8 то в машину садитя нельзя и она сразу плохая?))) в русском крузе 6 подушек

Так ведь марк не знает что такое ЕВРО5. Он вообще не знает что такое ЕВРО. :D

northernboy:
Немцы астру совсем по другому настроили. Хэтч же, да еще с турбовыми движками в линейке и немного другой задней подвеской. Но родственники они кровные. Не близнецы конечно, но родственники точно. :)

wrneko:
задняя подвеска разная, моторы разные, трансмиссии разные, я х/з где они родственники)))

northernboy:
Это шушарики - бедные родственники. В пендосии на крузах такая же задняя подвеска, такие же движки (и даже лучше), такие-же коробки (автоматы на астре и крузе одинаковы даже у нас). Вот тебе и родственники. При желании все агрегаты с астры на круза перекидать можно. В этом и родство. Платформа-то одна. :)

Петрозаводск
мало ли что можно, стоят то в магизане они с разными агрегатами.

northernboy:
мало ли что можно, стоят то в магизане они с разными агрегатами.
Есть и с одинаковыми. Ты просто плохо смотрел.

wrneko:
Есть и с одинаковыми. Ты просто плохо смотрел.
есть крузы с мотором 1.4/1.6 турбо? или с задней независимой подвеской?

northernboy:
есть крузы с мотором 1.4/1.6 турбо? или с задней независимой подвеской?
1,6 экотек есть и на крузах и на астрах. 5-ступка механика и 6ступенчатый автомат одинаковые. Задняя подвеска тоже одинаковая - она полунезависимая и там и там. Обыкновенная балка, только в астре еще механизм Уатта добавлен. Независимых подвесок на этой платформе не делали. Спереди обыкновенный макферсон.
Турбовых крузов в РФ официально не продают. :( В других странах они конечно же есть.

Ты наверное проехался на крузе атмосферном 140 сильном, а потом на астру турбовую 140 сильную прыгнул? :) Кто ж спорит. Турба будет рулить в любом случае, хотя бы тягой с низов. Хочешь, прикати откуда-нибудь с Казахстана турбовый круз и езди. Будет тоже самое.

Петрозаводск
насчет трансмиссий не ручаюсь, но моторы производят абсолютно разное впечатление.

Астра 1.6 акпп едет, круз 1.6 акпп - нет. Круз 1.8 едет но не очень. Балка + доп рычаги это уже другая подвеска.

да я еще стопицот раз подумаю перед тем как решиться на покупку круза, а в первую очередь подожду фф3
Jetta, Hover и Х5

Астра - хэтч. Она легче. Да и мозги по разному настроены. Еще не стоит забывать, что акпп на этих авто адаптивная. Даже две одинаковые астры могут ехать по разному. Это зависит от стиля езды прокладки. :) Подвеска, да, она разная. С механизмом Уатта она лучше рулится. Именно такую в пендосии ставят на крузы.
Астра по-любому лучше по длинной линейке допов. У круза тоже есть свои достоинства. Что покупать - это выбор каждого. Он неоднозначен. Лично мне хэтчи вообще не подходят, поэтому никогда их не покупал. Универсал, седан или бусик. Хэтч для мну очень мал. Поэтому нынешняя астра меня мало интересует. Универсал, который на подходе, вот это уже станет интересно. :)
Кстати, не стоит забывать еще то, что круз на год раньше вышел.

Астра - хэтч. Она легче.
Jetta, Hover и Х5

1438 кг по ПТСу круз весит.

Классно сделано! Внутри- салон черный кожанный с белой вставкой тоже кожа, смотрится-ШИКАРНО! Владелец девушка как я понял!

2302897:
Думаю эти фотки ни кого равнодушными не оставят. Автор- правильный выбор. Новое оно и есть новое+3года гарантии.

2302897:
Владелец - парень. :) А девушка - его девушка. Салон, кстати, обыкновенный, не кожаный. Руль разве что.

wrneko:
Все равно молодец! Авто-КРАСАВЕЦ;девушка-КРАСАВИЦ А!!! Держы 5!
2302897:
красавец! на агрессивной морде Круза такой индейский раскрас смотрится супер.
Adaptar
Просто планирую брать,а безопасность для меня многое значит в выборе машины

Adaptar:
Просто планирую брать,а безопасность для меня многое значит в выборе машины
возьми тест-драйв да прокатись, толку на форуме из пустого в порожнее переливать)

Adaptar:
Отзыв хорош!!!держи 5. Только вот читал комментарии,почему же многих сносит с дороги та?Просто планирую брать,а безопасность для меня многое значит в выборе машины
в плане безопасности лучше самому посмотреть краш-тесты и желательно брать хотя бы ЛС-комплектацию, там, все-таки, уже 6 подушек.
а с трассы сдергивает разные машины, Круз тут не хуже других. во всяком случае, тут нет какого-то критического недостатка, как было на 1-ом поколении Ауди ТТ, что они повально вылетали...

ID 74:
полностью согласен... я думаю это случайности

Вчера ездил тест-драйв на Крузе 1.8 АТ
Я бы сказал так ... хорошая машина для Москвы , ибо :
По Москве можно ездить либо в воскресенье либо ночью , в другое время никто тебе популять особо не даст, ибо плотность пробок и потока "отличная".
Во всех остальных случаях вы будите ехать и разгоняться со скоростью потока , а для этого 1.8 хватит за глаза.
Едите по 3-му кольцу 100 кмч или 130 по МКАД ? Сегодня ваш счастливый день .
В любом из этих вариантов вы будите чувствовать отлично на данной машине .
Да , это машина "не едет" с 3мя пассажирами и при 6000 оборотов движок работает громко. Но часто ли вы гоняете с другими людьми в на борту и крутите до отсечки ?
Для тех , кто ещё играет в стритрейсера и пытается кому-то что-то доказать - это не ваш вариант .

За 720 000 рублей в такой комплектации (LS + диски+ паркт) особо не повыбираешь из новых машин.

Leniin36:

Я за данную сумму лучше бу года 2-3 возьму- зато аппарат будет солидней.
Солидный аппарат, из под кого то быушку возмеш и это будит солидно:) это наша раша, по старее и понтовей

Зато можно сразу встрять на ремонт и не хило, новая машина, есть новая машина

Зато можно сразу встрять на ремонт и не хило, новая машина, есть новая машина
Встрять- это обычно15-25т.р. Это не есть встрять, а вот новый машин делать- вот это есть встрять.

МатЧиб:
Два года машине- это "конечно старьё"! Она обкатку только прошла и пласмасами ядовитыми уже не пахнет- а это рак лёгких.

Sanya.Goretz:
Это как повезет. Можешь на 150-250 тыров встрять. Особенно с "солидным авто". К примеру, как-то посчитали покраску одного элемента с лакировкой в 5 слоев (как на мерины делают), вышло порядка 60-70 тыров. Это по страховке если. А можно в ара-сервисе за 3 тыра покрасить, аля "чтоб продать". На круз ремонт вмятинки на пороге, с покраской и нанесением антигравия - 15 тыров по страховке. А можно и в рубль уложится в гараже если.
Так-то любители новья и любители б/у никогда не поймут друг друга. :)
Честно говоря, я даже не знаю как можно встрять с новым авто. Вон автор разбил новый авто, страховку получил, купил другой новый авто. Какие проблемы?

Петрозаводск
Зато бэу мерседес богаче выглядит, чооо это ведь важно
Это уже выбор каждого.
Если есть машина, которую можно взять из-под аккуратного (желательно, знакомого) пользователя - 2 года не срок, имеет право на жизнь такая позиция.
Но б/у все-таки - это лотерея, если брать у незнакомого дяди, можно и напороться на хорошо скрытый косяк. Кто при продаже будет хаять свой товар? Кто даст гарантию, что этот человек продает довольно-таки новую машину именно потому, что он вообще больше 2-ух лет не ездит на одной машине - а не потому, что, скажем, у него сын на скорости по неосторожности воткнул заднюю передачу и на приборке нет сигнала о критической ошибке только потому, что ошибка "сброшена" - и сигнал появится через пару сотен км.
конечно, такие истории - редкость, но попасть в такую будет крайне обидно, а "спецы" по обнаружению косяков могут быть разные, кто-то от хорошей машины открестит, а кто-то и косячную одобрит.
в общем - это кому что нужно.

Магнитогорск
все-таки белый цвет идет Крузам...
с резинками в ручках дверей - засада, и правда, без них смотрится стремно. цена вопроса 960 рублей, кстати.

Одного понять не могу зачем врать про скорость столкновения - при 60 -80 морды бы не было совсем !

ID 74:
красавец! на агрессивной морде Круза такой индейский раскрас смотрится супер.
Круз конечно клевый, но не надо на нем полосы разные рисовать.
Это семейный автомобиль, а отнюдь не гонка.

ALEX 22:
Круз конечно клевый, но не надо на нем полосы разные рисовать.Это семейный автомобиль, а отнюдь не гонка.
))) ну решать, семейный автомобиль или бл*довоз - это прерогатива каждого конкретного владельца, да и гонкой Круз тоже можно сделать, нужно только постараться. так что не соглашусь.
а полосы рисовать - дело вкуса/безвкусия. и тоже, зависит от хозяина.
Легнум, например, тоже вроде семейный авто, а из него вон каких жеребцов делают...

Решать конечно владельцу, но вот я например не хочу, чтобы адекватные люди тыкали пальцем на мою машину и хохотали.

Магнитогорск
а кто-то потычет пальцем и восхитится )))

как вам такая голова)?

Сообщений: 2017
Какую Хонду купил? Джаз/Фит?

НЕ МОГУ УБРАТЬ ФОТО ДРУГОЙ МАШИНЫ С ЗАСТАВКИ!!!

....Не надо ничего делать....На заставке-отличная машина.....))))))

Магадан
Вот тут тоже думаю приобрести данный авто. Только муки выбора между двиглом в 1,6 и 1,8. Может кто подскажет какой брать. в основном езда по городу, на выходных выезды на трассу.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

В Сибири
Тесный он внутри - ппц. В салоне места - ахтунг просто как мало.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

"ВЗЛОМАЛИ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ!!! НЕ МОГУ УБРАТЬ ФОТО ДРУГОЙ МАШИНЫ С ЗАСТАВКИ!!! РЕДАКТИРОВАТЬ ФОТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ...2 пиши сюда: https://forums.drom.ru/support/
Lehaguru:
НЕ МОГУ УБРАТЬ ФОТО ДРУГОЙ МАШИНЫ С ЗАСТАВКИ!!!.... ....На заставке-отличная машина.....))))))
+100500)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

а фото Крауна, а не этого унылого корейца

Может кто и писал, но на скорости 60-80 в бетонный отбойник у тебя пол машины в смятку было бы, так что не надо ля-ля. А это так, мелочи жизни. Зачем на утиль сдавать??? Ее отремонитровать и она еще вполне безопасно могла бы повозить кого-нить. У меня еще сильнее лансер был ударен, отремонтировал и катаюсь дальше, только подушки не стреляли так как не был пристегнут.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

напишите модерам они помогут

а где отзыв о хонде?

- Купил Хонду Фит. Я с Камчатки и мне все равно где руль)))
- по Тойоте Краун полностью согласен, отличное авто. Но отзыв о Крузе.
- 1,8 и 1,6 расход одинаковый но динамика разная. Если бы был 1,8 я бы его оставил. Когда покупали расчет был только на жену.
- Про аварию мне только ленивый это не написал. Скорость обозначили гаишники. Может была меньше. Самое главное все целы. Че вы все на этой скорости зациклились))) Битую машину забрала страховая. Потом продаст, кто то ее сделает и будет ездить. Если мне смогли ее списать зачем оставлять битую машину?

Sanya.Goretz:
Судя по тебе- У тебя всё гладенько прошло.
Это что, на филдера фара 53,5 тыщи рублей стоит? Или это у тебя Бугатти))

Продажа Chevrolet Cruze 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз