Возвращение

Chevrolet Cruze 2004

, Барнаул
Темы: Другое

Здравствуйте всем!

Пути господни неисповедимы! Через 6 лет у меня та же машина. Не та же модель, именно тот же автомобиль.

Вскоре после написания отзыва машина была продана, причем моей матери.

Ей машина нравилась, нравилась высокая посадка, что садясь за руль не надо приседать, обтирать пороги шубой, соизмеримой по стоимости с машиной. Нравилась нарядная красно-черная отделка салона, нравился размер, нравился высокий дорожный просвет и короткие свесы, позволяющие смело подъезжать к любому бордюру, и ни о чем при этом не заботиться (у её предыдущей Toyota starlet постоянно доставалось бамперам).

Она начала искать такую же, но это оказалось не так просто…

Я, к тому времени, немного пораскидал долги, появилась некоторая свобода, ну и решил продать машину матери, а себе вскоре взяли первую в жизни абсолютно новую машину из салона Kia Rio.

Что же касается самой машины – незадолго до продажи провел плановую замену свечей – свечи, как оказалось иридиевые, весьма не дешевые, но как обещал производитель, способные работать 100т, я склонен ему поверить – свечи менял как раз около 100, и насилу их выкрутил, сломав при этом 2 ключа. Но, достав свечи, испытал разочарование – свечи в отличном состоянии, никаких претензий, поставил новые – никаких изменений. Теперь буду ездить пока не затроит☺.

Появилось масло на передних стойках – оригинал не нашел, отдал мастерам, сделали стойки разборными, поставили новые картриджи, а вот какие, - то утрачено за давностью лет.

Сказать, что мать эксплуатировала машину, это сильно громко, за 6 лет пройдено 12 тыс км. Но машина не подводила, сдох аккумулятор (скорее от бездействия, чем от старения), заменен, заменены опоры передних стоек (стук так и достает, замена опор ничего не изменила). Трещина на лобовухе, помята дверка, но не фатально – отремонтирована.

Идет январь 2016 год, давно витают мысли о покупке 2 машины, тут жена разбивает имеющуюся. Возить по морозу маленьких детей в садики (разные) на общественном транспорте в часы пик не вдохновляет, да и самому таскаться на работу на автобусе впадлу – вывод срочно нужна машина. В это же время мать решает, что ей «нужна» новая машина(из салона) а эту надо продать.

Вот так у меня оказалась та же самая машина.