Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2009

Шевроле Круз 2009 — отзыв владельца

, Москва
23103
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.5
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 113 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: белый
Всем привет! Приобрел Круза два месяца назад. это первая моя НОВАЯ машинка. До этого ездил на классах повыше немецкого и итальянского производства. 1.6 на ручке обошлась мне без каски +- 600 килоруб. Не буду расхваливать "свое болото" но скажу, что естественно автомобиль гавно :), кому так будет приятно слышать, если сравнивать с НАСТОЯШИМИ авто люкс класса. Но извините цена вопроса? Взать даже самую простинькую ауди или мерен с-класса (новый), цена начинается от 1млн2тыщ!!! Существенно!!! Поэтому возьмем для сравнения мазду-3 например. Ценовая политика таже, от 600тр. Внутри обе деревяшки, абсолютно все тоже самое, только дизайн немного другой. Поэтому кому интересны ощющения, могу смело сказать - как мазда 3. Брал тоже корейца из первых партий, поэтому про росс. сборку не могу сказать. теперь опишу поконкретней:
Внешне дизайн без базара на 5. Кстати большой плюс круза это безопасность, кто обращает на это внимание. Имеет самый жесткий и прочный кузов в своем классе!!! По иностранным краш-тестам набрал что-то около 90%. Повреждения пассажиров при лобовом и фронтальном ударе минимальны,как взрослых, так и детей. Лично смотрел ролик, кому интересно http://auto.utro.ru/crashtest/2010/01/15/213510.shtml
Почему-то считается 4х дверным купе, прикол мне лично не понятен. Внутри очень просторно среднему человеку (у меня 180 см рост). потолок высокий, сзади места придостаточно, для сравнения больше чем в трешке мазды. Багажник намного больше чем можно себе представить, детская коляска входит со свистом, если откинуть задние сиденья то ваще газель получится)))
Отделка салона конечно оставляет желать лучшего, много пластика. конечно у сокласников тоже не кожей обтянуто, но защет дизайна отвращение не вызывает. Радует, что не дребезжит и не скрипит (может пока новая не знаю). Радует шумоизоляция, на холостых с закрытыми окнами движка не слышно практически вообще, гул появляется после 2,5-3 тыс. оборотов. При движении по сухой дороге шума от колес практически не слышно, зато очень хорошо лупят по подкрылкам камешки, такое ощущение что в салон залетят. но в целом пойдет, при спокойной езде и тихой музыке окружающий мир не беспокоит.
по динамике ничего ошеломляющего сказать не могу. 113 лошадок дают неплохую тягу, но все при умеренной динамике езды. любителю быстрых разгонов и торможений особо пошалить не удастся - слабоват. На низах движок постоянно приходится подгазовывать, т.к. в рыхлом снегу если не поддать газку, можно заглохнуть как лошара))) при разгоне моторчик уверенно тянет где-то до 4-4.5 тыс потом уже начинается просто рев и необходимость переходить на след. передачку. В целом дорогу держит неплохо, вмеру жесткая подвесочка приятно дает возможность пошалить иногда))) езда чем-то мне сравнима с лансером десятым( у родственника есть). Кстати двигло на корейцах стоит eco tec GM, на опелях такие-же. А на крузах российской сборки от лачети движки, это для заметки, кто соберется покупать.
В целом могу сказать, что машина как и сильно не порадовала, так и не огорчила. На мой взгляд ее можно смело ставить в ряд с фокусами и лансерами, а там уже как говорится дело выбора. Я взял т.к. мне просто тупо было интересно. свежий дизайн, не приевший еще пока глаза вот и все. Поэтому кому было интересно я рассказал. Основные плюсы это- дизайн, безопасность, экономичность, ВСЕ!!! Больше ничего нового в этом аппарате вы для себя не найдете))) Да, еще заметно порадовала штатная музыка (не знаю как у одноклассников) но на хорошей громкости бомбит дай боже, очень не плохо для бюджетного варианта...
Всем спасибки! Задавайте вопросы кому еще че интересно)))    
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

хороший отзыв, очень хороший!
Я бы взял шкоду октавия.
20
26
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 25471
Дизайн очень красивый.
29
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Внешне ничё, но эти толи суконные, толи гобеленовые вставки на панели выглядят так дёшево и уё..., меня аж передёрнуло помнится.
Отзыв нормуль
9
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
ИМХО, овощемобиль для пенсионеров. Сравнивать его с Маздой 3, которая на 1.6 еще както едет и рулится, вообще неуместно. Киа Серато ему конкурент. А вообще афтор правильно написал. Ничего выдающегося этот авто не представляет.
11
34
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Да всяко лучше КАЛЛиноприор там всяких!за душат нас наши "отцы",все будем на таких гонять,если не хуже!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
20
 
Ответить
brodix
Antonio_Nsk, уже никак не едет :( по крайней мере 12.1 секунд на механике до сотни (https://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/pdf_downloads/specs_brochures/mazda3/ NEW%20Mazda3_Tech%20Data%20_Jul%2030.pdf) - это вообще никак... За крузика на механике ничего не скажу, но тестил 1.6 автомат, так это просто ужас, он там шестиступка, так задолбал переключаться. Так что с авторм солидарен в его выборе механики для 1.6.
8
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
без фото даже не интересно. 4
10
2
Ответить
   
Сообщений: 873
Интерсно на чем автор ездил ранее ? Просто после немцев повыше классов садиться в новую корейку- какой-то изврат. Хотелось прочувствовать запах нового пластика ?))
9
6
Ответить
   
Сообщений: 569
симпатяшка
8
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 235
Зачет. Все по существу и без слюней... Пять!
11
3
Ответить
музыка в нём приятно удивила.рекомендую послушать.
11
1
Ответить
Отличный отзыв без соплей и объективно впринципе шевроле он и есть шевроле что тут скажешь если не вспоминать о настоящих машинах этой марки например "КАМАРО" а судьба и этого круза- стать daewoo
4
6
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Еще один плюс в его пользу - это неплохая летняя резина, Energy Saver))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
4
1
Ответить
curl
интересует такой вопрос: как ведет себя круз 1.6 с включенным кондеем, заметно ли падение мощности? на лансере 9 1.6 это реальная проблема, в городе по человечески не перестроишься, на трасе при обгоне тоже определенный дискомфорт... правда на крузе 109л.с., а на лансере 98 л.с. если у кого есть какие наблюдения прошу отписаться...
2
1
Ответить
Коментарий как буд-то про моего Круза(1,6 LS,механика,Росс.сборка)Но Юрок с немцев пересел,а я с 10-ки.Поэтому эмоций пока больше, чем у него.Литые диски для Челябинска на него по хорошей цене проблематично найти.Только "Реплика" и "K&K"
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
где фото?
2
 
Ответить
Скрытая реклама, неужели никто не заметил.
2
11
Ответить
Mallloy
Плюсы наиболее весомые, на эти минусы на фоне плюсов можно закрыть глаза. И сравнение с известными марками тоже рекламный ход. Тут вам и краш-тест в довесок... ггг (может я и ошибаюсь, но очень на рекламу походит)
3
5
Ответить
 
Сообщений: 215
Отличный отзыв !!!
Среди новых машин дизайн самый лучший у круза!!
По расходникам напиши какие цены?
7
5
Ответить
Был в салоне, сел в салон...я сам не крупный человек но боковые потдержки мне впились в задницу))) я представил, что если ехать в дальнюю поездку то можно с квадратной з...цей остаться.Машина внешне очень нравиться, но реально пощупав разочаровался-даже как то жалко стало машину...Вот так. наверное куплю лучше тиану пробежную года 2006 ...
4
7
Ответить
кто хотел фото пожалуйста любуйтесь)) Да кстати прошло уже пол года, даю следующий отчет: пробег - 15000 км. Первое ТО обошлось в 3600 руб. Пока ничего не беспокоило!!! Всем удачи)))) Юра83
7
1
Ответить
Памфнутий Ибрагимович
ДА что вы прикопались к этим фото?! меня прям смех разбирает))) тут говорят доказтельство это что не реклама - о да ведь для организаторов рекламы так сложно сделать снимок любого круза на улице и выложить в сеть))) -и ведь многие подумают "ба да ведь это точно не реклама)))
 
2
Ответить
диски норм,выбираю между крузом и ауди А4 2004-2006,не могу пока определиться)))
 
 
Ответить
Был на тестдрайве двигатель 1.6 автомат, приема вообще нет! Если всетаки надумаю купить буду брать механику с движком 1.8.
1
1
Ответить
Игорь 74
классный отзыв, легко и приятно читать, все по делу, а что еще можно насочинять за 2 месяца владения :) держи 5

сам владею месяц, как созрею - напишу свой отзыв. Пока нравится все в машине.
4
2
Ответить
Cem and Max:
Интерсно на чем автор ездил ранее ? Просто после немцев повыше классов садиться в новую корейку- какой-то изврат. Хотелось прочувствовать запах нового пластика ?))
Да какой круз кореец- что внем корейского? полностью опель-= и платформа новой астры и дизайн аля Инсигния и салон в стиле инсигнии. и моторы тоже опель
8
1
Ответить
serjio 11
Совсем уже зажрались. За 600 т.р. уже не авто, для пенсионеров !Да обалденная тачка, видон агрессивный что-то от бэхи и от сааба. Самая что ни есть молодежная. А в провинции попробуй еще заработай эти 600 штук(((
16
1
Ответить
цкупупеп
Дизайн этого круза - это аля Камри 40, Королла 2010 спереди, сзади тоже какой то симбиоз. Осталось только к имени добавить Ланд и получится почти Крузак!
1
8
Ответить
в-мир
Алексей11111:
Был в салоне, сел в салон...я сам не крупный человек но боковые потдержки мне впились в задницу))) я представил, что если ехать в дальнюю поездку то можно с квадратной з...цей остаться.Машина внешне очень нравиться, но реально пощупав разочаровался-даже как то жалко стало машину...Вот так. наверное куплю лучше тиану пробежную года 2006 ...
 
3
Ответить
в-мир
где же у вас задница находится? Сиденья даже очень ничего
5
 
Ответить
  
Израиль
Сообщений: 354
Пока моя машина была в ремонте, выдали Круза 1.6 автомат. Машина очень хорошо смотрится снаружи и внутри, но предназначена только для неспешного перемещения из пункта А в пункт Б. Газ в пол, рев движка и ничего, и через какае то время начинается очень вялый разгон. Для гонщиков это не вариант и для молодежи тоже. С удовольствием получил свою с ремонта, 1.5 турбо дизель с ручкой,совсем не Ф1, но поживее Круза.
3
1
Ответить
риниК@
Alexey Z:
Пока моя машина была в ремонте, выдали Круза 1.6 автомат. Машина очень хорошо смотрится снаружи и внутри, но предназначена только для неспешного перемещения из пункта А в пункт Б. Газ в пол, рев движка и ничего, и через какае то время начинается очень вялый разгон. Для гонщиков это не вариант и для молодежи тоже. С удовольствием получил свою с ремонта, 1.5 турбо дизель с ручкой,совсем не Ф1, но поживее Круза.
Ездил на 1.8т пассат, сел на 1.6 круз не почувствовал разницу в наших пробках ))) машиной доволен 5+++(гоняю у же почти год)
5
2
Ответить
ффаа
xvectr:
Да какой круз кореец- что внем корейского? полностью опель-= и платформа новой астры и дизайн аля Инсигния и салон в стиле инсигнии. и моторы тоже опель
Он разрабатывался в корее и запчасти все с корее. Сами себя успокаиваете . Брали бы немца а то он почти немец. ОТСТОЙ А НЕ МАШИНА,
16
8
Ответить
Магнитогорск
xvectr:
Да какой круз кореец- что внем корейского? полностью опель-= и платформа новой астры и дизайн аля Инсигния и салон в стиле инсигнии. и моторы тоже опель
нет, это, конечно, самообман. Круз в основном - кореец, но чего этого стесняться? да, материалы отделки салона не как в Фольксе, да он изначально назывался Лачетти Премьер, и что, все - ерунда значит машина?
у этой модели совсем иная стратегия на рынке, он должен удовлетворить спрос на клевый дизайн за умеренные деньги. цена умеренных денег - недорогой пластик в салоне и небольшие движки...
а от немца в нем не так много, но это и неплохо, корейское качество нынче ценится все выше.
4
 
Ответить
Сообщений: 2
Ребят, очень редко посещаю данный сайт, а тем более вспоминаю про свой отзыв. Спасибо всем, кто не равнодушен и оставляет свои комментарии, не зависимо от их выводов))) Я очень удивлен, что мой отзыв приписывают к рекламному ходу, мне кажется что умные люди все равно покупают машины по своим предпочтениям, интересам и возможностям, а не по чьим то мнениям. Для особо не верующим пожалуйста еще пару фоток, прошу заметить что номер машины везде идентичен)))) и даже в грязном виде зимой.)))
Следующий отчет: владею этой радостью уже полтора года( радость, потому что не ломается пока)) Пробег 38000 тыщ.. две ТО-шки пройдено, по движку и коробке нареканий нет. Подвеска тоже не беспокоит. Вообще ничего по машине не делаю, езжу каждый день, только заправляю. ВСЕ!! Краткость , сестра таланта. А что еще писать если все нормуль. Единственное,что отмечю - машина для идеально ровных дорог, очень жесткая, терпеть не может пробои и калдобы, на 17 калесах(после замены штамповок 16 радиуса) все в спину и на амортизаторы. Ну и все таки слабоват 1.6 (с приятной ностальгией вспоминаю 3х литровую беху или 2,5 альфу) но когда утром я выхожу из дома и не парюсь по поводу заведется ли в мороз, не загремит ли что сегодня, то вся ностальгия ка кто плавно испаряется, сажусь в свой "пластиковый" мобиль и ЕДУ!!! на работу))) Всем пока.
2
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
юра83:
когда утром я выхожу из дома и не парюсь по поводу заведется ли в мороз, не загремит ли что сегодня, то вся ностальгия ка кто плавно испаряется, сажусь в свой "пластиковый" мобиль и ЕДУ!!!
+ 100
а любители дутого престижа пусть покупают 5-7летних немцев D-сегмента...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром