Дополнения к отзыву о Chevrolet Cruze 2012

Chevrolet Cruze 2012

Тема:

Пришлось поменять птф, установил лампы на 55w, вместо 35, отражатель потёк.

Самые дешевые ПТФ на момент покупки это АТЕК, порядка 600р за обе:

Возможно вам так же понадобится снять передние фары:

Замена ламп и снятие задних:

И меня не обошла проблема доп.сигнала, перегорели диоды, цена вопроса 100р, заменить доп. стоп сигнал легко:

После 4 зим эксплуатации Cordiant Snow-Max пришлось покупать новые, выбор пал на Cordiant Snow-Cross, идеальное сочетание цены и качества.

Одна из причин замены, ухудшился держак, вот ту виден занос:

Можно оценить на сколько они шумные:

Любительская проверка по снегу:

Первое ДТП было вообще без моего участия: Фото 1

По всей видимости прицеп грузовика туда заехал. Вчера во дворе застрял один, его вытаскивали…

Замято крыло и фара, ремонт крыла 8500, блок фары стоит у ОД в Новосибирске 8200…

В итоге выбор пал на дубликат от Depo:

Спустя 3 года цвет пластика не изменился .

Первая моя авария:

Причина недовольства на 1:33, экшен с 3:38. Повреждения

После в 16 году была еще одна, скажу сразу, ДПС постановили виновен форд, выплату получил:

Из повреждений: чутка бампер, левое крыло....

Это напрямую связано с нынешними моими автомобилями, оба были собраны на этом заводе и куплены в Бипеке, правда в разные годы, но суть от этого не меняется.

У меня наконец-то появились кадры того, как и собирают:

В отдельных контейнерах приходят двигатели и подвеска:

Потом идет сборка:

Статью про завод и прочее можно почитать http://kolesa.kz/content/articles/2014/03/kazavtoprom-segodnya-i-zavtra

Резина в принципе не плоха, шипы на месте до сих пор, хотя снег почти сошел, но вот по ощущениям на льду она держит хуже чем Snow-Max, хотя производитель и рассказывает о том, что это передовая разработка зимних шин у них. Видимо всё же высота протектора 10мм и увеличенное расстояние между основными звеньями протектора сделали её чуть хуже, правда это всё субъективно.

К слову высота в 10мм очень хороша на снегу, гребет отлично и будет грести больше сезонов чем предыдущая, но вот я сумел застрять на ровном месте на ней, просто съехал с наезженной колеи, вытаскивали Альмерой:

Как известно, АКПП круза не любят перегрева, будь то усиленная 6t40 или более распространенная 6t30. Раньше долго искал какие PID'ы отвечают за температуру коробки, а оказывается уже всё реализовано. Помимо самого автомобиля вам понадобится: Смартфон и ELM327, на смартфон необходимо установить(купить/скачать) TorquePro в одной из самых последних версий, т.к. с последних версиях TorquePro появилась всё необходимо для отслеживания температуры.

Смотрим видео как это реализовать:

Для тех кому лень смотреть видео, или по каким-то причинам это невозможно я сделал фото-инструкцию:

Имеется много записей по данной тематике, вот одна из них https://www.drive2.ru/l/9659082/

Только там не говорится, что это уже не первая замена, а с чем придется столкнутся при первой замене смотреть тут:

Оп-комом захотел прошить её, чтобы показывала наружную температуру.

Теперь всё в милях, на кнопку меню не реагирует, температуру наружную показывает -.-

Остальное в видео:

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз