Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2009

, Тюмень
3.1
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 112 л.с.
Доброго времени суток ДРОМОВЦЫ. Вот и я решил оставить свой отзыв о данном авто ШЕВРОЛЕ КРУЗ 2009 года. Сборка КОРЕЯ.
Как многие пишут какие авто у них были, я не буду такого делать, так как нет смысла сравнивать свежие авто и старые, у которых запас прочности и надежности превышает во много раз нынешние вёдра.
Вообще круз не плохая машина. можно сказать приятно смотрится(красиво) ну на вкус и цвет товарищей нет конечно.
Свой кукуруз я пригнал с Оренбурга 1250 км федеральной трассы до Тюмени. Показал он себя не плохо. на обгон идет более менее как то поскрипывая медленно разгоняясь выпуская пердячий пар из трубы и жадно пожирая бенз из бака (это так я для улыбки ради о пожирании) обходил то одну фуру у которой скорость 90 то другую у которой скорость 80.... за все время движения проблем с авто не заметил и не ощутил.
Вот уже владею авто 4 месяца и он меня разочаровывает все больше и больше с каждым днем.  Тупая коробка автомат это что то с чем то. живет своей жизнью. захотела переключилась захотела нет. та же история была у меня и с прошлым крузом.. тот 2012 года был Россия матушка собирала.
Двигатель конечно не плохой воткнули в эту комплектацию 1.6 опелевский 112 кобыл. как все знают у двигателя 1.6 109 кобыл-есть течь масла из под крышки клапанов и заполнения колодцев свечей, здесь такого нет, но есть другая проблема, а это сочится масло из под теплообменника масла. Находится он под выпускным коллектором. Бежит он из-за всевозможных резинок и колец. Лечится просто. Снимается коллектор и сам обменник, меняются резиночки кольца и ставится все на место. кольца прокладки стоят около 500-1000 рублёв. плюс рубля 1.5 в сервисе. сам я ничего не делал узнал цену для информации.
Еще у двигателя этого я заметил, что не плавают обороты и это радует.
Почему то у второго круза у меня опять попадается проблема с сигналкой. или руки из жопы растущие ставили или особенность GM моторс такая. Обращайте на это внимание.
Кнопочка открытия багажника опять же как и у прежнего не работает.
Очень маркий салон. Старайтесь разувать детей если в кресле сидят, иначе придется гонять на хим.чистку как минимум раз в месяц.
Сильно царапается пластик особенно пороги. хоть ты за голову клади ласты, все равно зацепишь поторопясь выбраться из машины....конечно прям не сразу, но все равно.
Печка конечно в салоне стоит хорошая не холодно. Но свой режим не можешь выбрать,чтобы не холодно не жарко было.
Шумка мне более менее понравилась. тихо в машине.
Музыка в порядке. АуХ в базе. МР3 диски читает. Радиостанции постоянно сбиваются.(бесит иногда)
При громкой музыке и басах дребезжит весь пластик и даже арки окон.
Нет подсветки зеркал на козырьках и что характерно на водительском козырьке даже зеркало не предусмотрено.
Сидения в моей машине ну просто шикарные особенно водительское..вот за это пятак я бы поставил,но нет....нету подпора поясницы и в дальних поездках устаешь конкретно.
Пылесос он добрый. даже с кондеем, пыли море не открывая при этом окно и поменяв конечно же фильтр салона.
Достаточно мягок, не сказать диван, но и не сказать, что жесткая подвеска, всё в меру.
Тормозит не плохо на мой взгляд, слава богу экстренно не приходилось останавливать.
Советую в коробке меня масло каждые 25-30 тыс. коробка нежная и требует много внимания и обслуживания. масло только GM 12 литров частичная замена. 400 рублей литр плюс работа 2000.
Заменил ремень грм с одним роликом самим ремнем.......помпа отдельно продаётся(я считаю не правильно) все должно идти в комплекте и не стоит оно 6250 тыс рублей плюс 4000 замена плюс помпа 2000 плюс обводной ремень генератора 1000. НЕ то ведро в которое хотелось бы вложить за его работу. не динамики не комфорта.
Пришел я к этому авто случайно. продал свою девочку  АУДИ А4 2007 года из-за проблем с работой и сэкономив денег, купил по сути ваз 2112 в люксе в другом кузове.
В общем ребята. подумайте стоит ли это ржавое (со временем ) ведро этих 500 тысяч рублей. я считаю что НЕТ.
Удачи на дорогах не гоняйте берегите себя и своих близких и даже не знакомых вам людей.

Ростислав Есаулов
Основное:
1. Огромный для своего класса вес.
2. Из-за веса с 1,6 не едет.
3. Из-за веса и тухлого автомата не едет

Плюс разные просчеты и глюки по электрике. Нафиг, нафиг. У меня Лансер 1,6 автомат9литров городе жрет, я ему говорю, что наглеет, должен 8)))
Ростислав Есаулов
Мне хватило пару отзывов про Круз прочитать, чтоб понять бессмысленность покупки, а ты два раза наступил в одно и тоже Основное: 1. Огромный для своего класса вес. 2. Из-за веса с 1,6 не едет. 3. Из-за...
первый был 12 года он российской сборки былю 1.6 109 кобыл ни ехал никак вобще. а этот бодрее и получше собран. по этому и взял даже годом ниже из-за сборки. и толку никакого. сейчас бюджет подобью и****** это ведро.
Лансер 1.6 жрет масло литрами и тоже не едет. Это факт

Надо было с мотором 1,8 брать. 1,6 не едит ваще, только бензин жрёт и автомат насилует.
Yxta
спасибо за подсказку, 1.8 масло жрет усов не утирая. да я и не гонщик. а автомат и тот и другой двигатель насилует. мое мнение лучше вариатора обычного 7 ступки нету. и то что говорят"это не коробка"-люди ошибаются. либо люди любящие погонять убивают ее либо не обслуживают и сами тому виной. я уверен, что большая часть населения водителей не знают правильное обращение с коробкой тем самым она страдает и дает пинка под зад. один пример приведу: нельзя ни в коем случае ставить вариатор в режим паркинга на горке. ну и тд. кому очень интересно поглядеть всю информацию о каждой коробке можно.
ZERO
Впервые слышу, что масло жрет. Про коробку, я писал в соседнем отзыве в комментариях. В целом на 90 % согласен с вашим мнением.

Каждому своё
Тула
Обкакали машину, которая продовалась по цене люксовой приоры. Омг...
Продавалась*

Киров
Странно. У коллеги на механике круз. Не сказал бы, что вялый. Ехали впятером - вполне адекватно характеристикам едет. На мой взгляд, не лучше, но и не хуже других корейских одноклассников. Но дело вкуса, конечно же.
У меня Круз 12 года на автомате 1.8, тачка супер!! Главное сразу чипануть и она поедет!!! Главное тачку любить внешне)
Смысл всей чиповки доработки?? не стоит денег она этих!!!!

Миасс
Сообщений: 2018
Машина как машина в 14 году предмаксималка на МКП 700 т.р. хетчбек ,машина заменила лачетти дизайн стал гораздо лучше,места в салоне больше чем у однокласников,багажник хетчбека только рабует.По динамике я бы не сказал,что прям овощь по крайней мере не хуже одноклассников ,один минус для меня это низковатая.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

омск
читаю отзывы о крузе и просто удивляюсь)))сколько *****а льют некоторые комментаторы не сидевшие в нём на этот достойный автомобиль.владел крузом с новья рестайлинговым три года.каких то проблем , прочего неудобства и выноса мозга сей авто не доставлял.
шумка отличная.салон большой.дизайн в своё время был бомбезный.свет на пять,тормоза ,рулёжка,устойчивость на дороге всё супер или на уровне.цена -сладкая."что вам ещё надо собаки")?гонку надо- берите от 2 литров.что хотите от 1.6 на такую массу .хорошая машина за вменяемую плату.п.с. главный недостаток-это низкий передний свес.к бардюрам прицеливаться надо.хотя всё дело привычки.удачи !

омск
ещё люди наверное не от большого ума начинают сравнивать премиальные марки с бюджетным С -классным середнячком)))ты автор иди сядь в двенашку ,потом пиши свои опусы)и где она проржаветь должна.?вот для кого этот отзыв-депресняк.что ,реально за 500 купил 09 года?)
Владею крузом последние 3 года. 100000км намотал за это время. сейчас пробег 155000 .круз 09 г акпп 109л.с чипанул сразу каталик убрал. Замена грм каждые 70 тыс км. помпа замена раз в 140 тыс км. передние стойки прокачал вместо замены езжу 2 года на них не вижу разницы с новыми) кроме расходников ничего не менялось! Да! к акпп нужно привыкать...особенно в городе. но по трассе 6 ст акпп просто сказка) 7л на сотню.по городу расход бенза от 10 до 12...зимой больше.. заводиться в любой мороз! Хочу авто по свежее. Прокатился на днях на солярке и рио для сравнения.....ПОЛНОЕ ГА...в....НОООО!!!! шумки никакой!!! 4 ст акпп вообще ни о чем....приора мне кажется лучше этих дров! Ланцер не нравиться внутренний дизайн..слишком просто... фокус 3 ий коробка акпп пугает не качественностью своей.... вообщем решил брать круза посвежее...и только 1.6 т.к 1.8 с опелевским движком очень болезненный!!!!!! для сравнения темостат на 1.6 200р. на 1.8 4200.....я думаю коментарии излишне... кстати пробовал кататься на 1.8 разницы с чипованным 1.6 не увидел.! ЖДУ комментов)))

омск
друг-я купил i-40 новую,хорошая машинка,но в крузе шумка лучше была.
Лансер 1.6 жрет масло литрами и тоже не едет. Это факт
Лансер 1.5 жрет масло. На двигатели с объемом 1.6 такой проблемы нет
Лансер 1.5 жрет масло. На двигатели с объемом 1.6 такой проблемы нет
Двигателе*

Пластун
Людииии,кто нибудь может прокомментировать круз 2008 г.1.3 ,а то все 2009 да 2010 .немогу найти не одного отзыва за 8год

Продажа Chevrolet Cruze 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз