Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2009

Шевроле Круз 2009 — отзыв владельца

, Тюмень
14666
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
154
голоса
3.1
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 112 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Пробег: 104 000 км
Руль: Левый
Доброго времени суток ДРОМОВЦЫ. Вот и я решил оставить свой отзыв о данном авто ШЕВРОЛЕ КРУЗ 2009 года. Сборка КОРЕЯ.
Как многие пишут какие авто у них были, я не буду такого делать, так как нет смысла сравнивать свежие авто и старые, у которых запас прочности и надежности превышает во много раз нынешние вёдра.
Вообще круз не плохая машина. можно сказать приятно смотрится(красиво) ну на вкус и цвет товарищей нет конечно.  
Свой кукуруз я пригнал с Оренбурга 1250 км федеральной трассы до Тюмени. Показал он себя не плохо. на обгон идет более менее как то поскрипывая медленно разгоняясь выпуская пердячий пар из трубы и жадно пожирая бенз из бака (это так я для улыбки ради о пожирании) обходил то одну фуру у которой скорость 90 то другую у которой скорость 80.... за все время движения проблем с авто не заметил и не ощутил.  
Вот уже владею авто 4 месяца и он меня разочаровывает все больше и больше с каждым днем.  Тупая коробка автомат это что то с чем то. живет своей жизнью. захотела переключилась захотела нет. та же история была у меня и с прошлым крузом.. тот 2012 года был Россия матушка собирала.
Двигатель конечно не плохой воткнули в эту комплектацию 1.6 опелевский 112 кобыл. как все знают у двигателя 1.6 109 кобыл-есть течь масла из под крышки клапанов и заполнения колодцев свечей, здесь такого нет, но есть другая проблема, а это сочится масло из под теплообменника масла. Находится он под выпускным коллектором. Бежит он из-за всевозможных резинок и колец. Лечится просто. Снимается коллектор и сам обменник, меняются резиночки кольца и ставится все на место. кольца прокладки стоят около 500-1000 рублёв. плюс рубля 1.5 в сервисе. сам я ничего не делал узнал цену для информации.
Еще у двигателя этого я заметил, что не плавают обороты и это радует.
Почему то у второго круза у меня опять попадается проблема с сигналкой. или руки из жопы растущие ставили или особенность GM моторс такая. Обращайте на это внимание.
Кнопочка открытия багажника опять же как и у прежнего не работает.
Очень маркий салон. Старайтесь разувать детей если в кресле сидят, иначе придется гонять на хим.чистку как минимум раз в месяц.
Сильно царапается пластик особенно пороги. хоть ты за голову клади ласты, все равно зацепишь поторопясь выбраться из машины....конечно прям не сразу, но все равно.
Печка конечно в салоне стоит хорошая не холодно. Но свой режим не можешь выбрать,чтобы не холодно не жарко было.
Шумка мне более менее понравилась. тихо в машине.
Музыка в порядке. АуХ в базе. МР3 диски читает. Радиостанции постоянно сбиваются.(бесит иногда)
При громкой музыке и басах дребезжит весь пластик и даже арки окон.
Нет подсветки зеркал на козырьках и что характерно на водительском козырьке даже зеркало не предусмотрено.
Сидения в моей машине ну просто шикарные особенно водительское..вот за это пятак я бы поставил,но нет....нету подпора поясницы и в дальних поездках устаешь конкретно.
Пылесос он добрый. даже с кондеем, пыли море не открывая при этом окно и поменяв конечно же фильтр салона.
Достаточно мягок, не сказать диван, но и не сказать, что жесткая подвеска, всё в меру.
Тормозит не плохо на мой взгляд, слава богу экстренно не приходилось останавливать.
Советую в коробке меня масло каждые 25-30 тыс. коробка нежная и требует много внимания и обслуживания. масло только GM 12 литров частичная замена. 400 рублей литр плюс работа 2000.
Заменил ремень грм с одним роликом самим ремнем.......помпа отдельно продаётся(я считаю не правильно) все должно идти в комплекте и не стоит оно 6250 тыс рублей плюс 4000 замена плюс помпа 2000 плюс обводной ремень генератора 1000. НЕ то ведро в которое хотелось бы вложить за его работу. не динамики не комфорта.
Пришел я к этому авто случайно. продал свою девочку  АУДИ А4 2007 года из-за проблем с работой и сэкономив денег, купил по сути ваз 2112 в люксе в другом кузове.
В общем ребята. подумайте стоит ли это ржавое (со временем ) ведро этих 500 тысяч рублей. я считаю что НЕТ.
Удачи на дорогах не гоняйте берегите себя и своих близких и даже не знакомых вам людей.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ростислав Есаулов
Мне хватило пару отзывов про Круз прочитать, чтоб понять бессмысленность покупки, а ты два раза наступил в одно и тоже
Основное:
1. Огромный для своего класса вес.
2. Из-за веса с 1,6 не едет.
3. Из-за веса и тухлого автомата не едет

Плюс разные просчеты и глюки по электрике. Нафиг, нафиг. У меня Лансер 1,6 автомат9литров городе жрет, я ему говорю, что наглеет, должен 8)))
8
17
Ответить
Сергей
автор
Тюмень
Ростислав Есаулов
Мне хватило пару отзывов про Круз прочитать, чтоб понять бессмысленность покупки, а ты два раза наступил в одно и тоже Основное: 1. Огромный для своего класса вес. 2. Из-за веса с 1,6 не едет. 3. Из-за...
первый был 12 года он российской сборки былю 1.6 109 кобыл ни ехал никак вобще. а этот бодрее и получше собран. по этому и взял даже годом ниже из-за сборки. и толку никакого. сейчас бюджет подобью и****** это ведро.
5
7
Ответить
KSO71
Тула
Лансер 1.6 жрет масло литрами и тоже не едет. Это факт
27
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо было с мотором 1,8 брать. 1,6 не едит ваще, только бензин жрёт и автомат насилует.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
5
Ответить
Сергей
автор
Тюмень
Yxta
Надо было с мотором 1,8 брать. 1,6 не едит ваще, только бензин жрёт и автомат насилует.
спасибо за подсказку, 1.8 масло жрет усов не утирая. да я и не гонщик. а автомат и тот и другой двигатель насилует. мое мнение лучше вариатора обычного 7 ступки нету. и то что говорят"это не коробка"-люди ошибаются. либо люди любящие погонять убивают ее либо не обслуживают и сами тому виной. я уверен, что большая часть населения водителей не знают правильное обращение с коробкой тем самым она страдает и дает пинка под зад. один пример приведу: нельзя ни в коем случае ставить вариатор в режим паркинга на горке. ну и тд. кому очень интересно поглядеть всю информацию о каждой коробке можно.
3
12
Ответить
ZERO
Сергей
спасибо за подсказку, 1.8 масло жрет усов не утирая. да я и не гонщик. а автомат и тот и другой двигатель насилует. мое мнение лучше вариатора обычного 7 ступки нету. и то что говорят"это не коробка"-люди...
Впервые слышу, что масло жрет. Про коробку, я писал в соседнем отзыве в комментариях. В целом на 90 % согласен с вашим мнением.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Каждому своё
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
KSO71
Тула
Обкакали машину, которая продовалась по цене люксовой приоры. Омг...
9
3
Ответить
KSO71
Тула
Продавалась*
4
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Странно. У коллеги на механике круз. Не сказал бы, что вялый. Ехали впятером - вполне адекватно характеристикам едет. На мой взгляд, не лучше, но и не хуже других корейских одноклассников. Но дело вкуса, конечно же.
14
1
Ответить
У меня Круз 12 года на автомате 1.8, тачка супер!! Главное сразу чипануть и она поедет!!! Главное тачку любить внешне)
14
1
Ответить
Сергей
автор
Тюмень
Смысл всей чиповки доработки?? не стоит денег она этих!!!!
3
7
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Машина как машина в 14 году предмаксималка на МКП 700 т.р. хетчбек ,машина заменила лачетти дизайн стал гораздо лучше,места в салоне больше чем у однокласников,багажник хетчбека только рабует.По динамике я бы не сказал,что прям овощь по крайней мере не хуже одноклассников ,один минус для меня это низковатая.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
2
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
читаю отзывы о крузе и просто удивляюсь)))сколько *****а льют некоторые комментаторы не сидевшие в нём на этот достойный автомобиль.владел крузом с новья рестайлинговым три года.каких то проблем , прочего неудобства и выноса мозга сей авто не доставлял.
шумка отличная.салон большой.дизайн в своё время был бомбезный.свет на пять,тормоза ,рулёжка,устойчивость на дороге всё супер или на уровне.цена -сладкая."что вам ещё надо собаки")?гонку надо- берите от 2 литров.что хотите от 1.6 на такую массу .хорошая машина за вменяемую плату.п.с. главный недостаток-это низкий передний свес.к бардюрам прицеливаться надо.хотя всё дело привычки.удачи !
14
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
ещё люди наверное не от большого ума начинают сравнивать премиальные марки с бюджетным С -классным середнячком)))ты автор иди сядь в двенашку ,потом пиши свои опусы)и где она проржаветь должна.?вот для кого этот отзыв-депресняк.что ,реально за 500 купил 09 года?)
2
2
Ответить
Александр
Кемерово
Владею крузом последние 3 года. 100000км намотал за это время. сейчас пробег 155000 .круз 09 г акпп 109л.с чипанул сразу каталик убрал. Замена грм каждые 70 тыс км. помпа замена раз в 140 тыс км. передние стойки прокачал вместо замены езжу 2 года на них не вижу разницы с новыми) кроме расходников ничего не менялось! Да! к акпп нужно привыкать...особенно в городе. но по трассе 6 ст акпп просто сказка) 7л на сотню.по городу расход бенза от 10 до 12...зимой больше.. заводиться в любой мороз! Хочу авто по свежее. Прокатился на днях на солярке и рио для сравнения.....ПОЛНОЕ ГА...в....НОООО!!!! шумки никакой!!! 4 ст акпп вообще ни о чем....приора мне кажется лучше этих дров! Ланцер не нравиться внутренний дизайн..слишком просто... фокус 3 ий коробка акпп пугает не качественностью своей.... вообщем решил брать круза посвежее...и только 1.6 т.к 1.8 с опелевским движком очень болезненный!!!!!! для сравнения темостат на 1.6 200р. на 1.8 4200.....я думаю коментарии излишне... кстати пробовал кататься на 1.8 разницы с чипованным 1.6 не увидел.! ЖДУ комментов)))
3
2
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
Александр
Владею крузом последние 3 года. 100000км намотал за это время. сейчас пробег 155000 .круз 09 г акпп 109л.с чипанул сразу каталик убрал. Замена грм каждые 70 тыс км. помпа замена раз в 140 тыс км. передние...
друг-я купил i-40 новую,хорошая машинка,но в крузе шумка лучше была.
4
2
Ответить
Слава
Тюмень
KSO71
Лансер 1.6 жрет масло литрами и тоже не едет. Это факт
Лансер 1.5 жрет масло. На двигатели с объемом 1.6 такой проблемы нет
1
2
Ответить
Слава
Тюмень
Слава
Лансер 1.5 жрет масло. На двигатели с объемом 1.6 такой проблемы нет
Двигателе*
 
1
Ответить
16674268
Пластун
Людииии,кто нибудь может прокомментировать круз 2008 г.1.3 ,а то все 2009 да 2010 .немогу найти не одного отзыва за 8год
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром