Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2014

, Челябинск
3.1
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Выбирал машинку для супруги. Были требования: белая или серебристая, только седан, атомат, кожанный или комбинированный салон. Ну и от себя хотелось всех наворотов - курсовая устойчивасть, климат и круиз.
Смотрели фокусы, корейцы разные но в эту машинку супруга сразу влюбилась. Богатая комплектация, красивые диски и вообще есть все, что нужно.
Смущал только турбо двигатель от газонокосилки и приличный пробег в 80тысяч. Подкупило, то что авто на гарантии и обслуживалось очень скурпулезно. Изучив весь пакет документов выяснили, что неисправностей за время эксплуатации не было. Владелец всего один, хотч авто оказалось в залоге и с косячком заднего бампера. Сторговались за 610тыр.
Автомобиль так понравился, что я теперь из него практически не вылезаю. Управление отменное, немного жесткая подвеска (возможно из-за низкопрофильной резины), низкий расход топлива - не превышал ни разу 8литров 92-го бенза.
Хотя для меня машинка тесновата. Сидеть удобно, но вылезать из нее - как будто из схрона какого-то.
Багажник объемный, свет приличный, датчик дождя есть...
Выяснил, что гарантию можно еще продлевать 2 года, хотя за приличную денежку (21тыра/год) но турбо двигатель думаю поможет задавить жабу.
В общем машинка очень нравится и мне и супруге, не смотря на то, что она до этого ездила на Хонда CRV и Форд Куга.
Разгоняется весьма резво, хотя педаль газа явно тупит - видимо электронная.
Что еще вспомню - допишу.

Немного о сиденьях - они с очень выраженной боковой поддержкой. Кажутся даже немного жесткие, но сидеть очень удобно, хотя мне лично они немного тесноваты, но если сел - уже не поерзаешь.

Дополнение по мультимедиа: нужно отметить отличное качество блютуза. Слышимость и разборчивость отличная, что в принципе редко встречается - как правило микрофон безбожно режется фильтрацией.

Как всегда - покупал как временную, но задержалась. Машинка оказалась настолько хороша, что внятной альтернативы пока не видно. Да и проблем она особых не доставляет. Мелкие неисправности были. Пластик посыпался: сначала потек узел подключения расширительного бачка, потом корпус термостата, затем начал подтекать сам расширительный бачек. Все оказалось недорого и легко меняется. Еще была ошибка по топливной смеси. Сначала поменял лямбду (не помогло, но по пробегу пора было менять) В итоге вышли на клапан вентиляции бензобака....

На Камри пробег пока 600км, но уже "делает мне голову". Глюки с интелектуальным доступом. Поеду на нулевое ТО - пусть разбираются.

Константин9292678, Пермь
ElenBerg, Краснодар

Златоуст
вы в турбо 92-й льете ?!
Петя
Жаль, что Шевроле ушла с рынка. Круз, был единственной нормальной тачкой в С-классе: и по цене был приемлем, и внешне хорош, и управлялся отлично, в отличии от того шлама и мусора, который СЕЙЧАС присутствует на нашем рынке.

Какой то скудный отзыв и с фото не густо!!!!! Исправляйся автор!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Отзыв очень скудный и без фото!!!! Не ленись автор, исправляйся!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Что рекомендуется, то и лью - от 91-го допускается. Пробовал 95-й - никакой разницы не ощутил, ни в динамике, ни в расходе. Отзыв скудный, но лучше такой, чем никакого. Но постараюсь исправиться.
В турбодвигатель и 92 бензин..... ну-ну продолжай в том же духе
Ладно, но можно пояснить - как октановое число бензина влияет на турбину?
Короче я понял - пацаны, которые льют 95-й бензин в турбомотор - полные лохи! Надо лить 98-й!!
А если серьезно - ниже скан инструкции, какой бензин можно применять.
Немного о мультимедиа - музыка на 4 с минусом, навигации нет, камера заднего вида - основная функция этого экрана.
С навигацией проблему решил установкой держателя телефона с беспроводной зарядкой (см. фото)

Курган
ну вот написано 95 его и лейте, 91 это уж если никакого нет на заправке
у мну 1,8 атмо лью 95, 92 щетаю моветон
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Кормите дальше заправку, дело ваше.
Вопрос еще в заправках, у меня 1,8 и он ест 92 с Башнефти ли Салавата меньше, чем 95 с Газпромнефти или Лукойла, при этом еще и ценники не сравнить.
Про бензин: Молодняк возможно не в курсе, но мы помним, что все серъезные сервисы не рекомендовали лить бенз октановым выше 92-го. Дело в том, что в нашей стране 95-й получали бодяженьем всякими добавками/присадками из того-же 92-го. Из-за этого преждевременно выходили из строя катализаторы, кислородные датчики и т.д. Возможно сейчас ситуация лучше (в чем я сильно сомневаюсь) но осадочек присутствует. Поэтому если производитель допускает - лучше использовать более низкооктановый, т.к. содержит меньше вредных для двигателя добавок. Это мое личное мнение, основанное на личном опыте и никому его не навязываю.
Дополнения: в продлении гарантии мне отказали - что-то у них там изменилось. В ответ я не поехал на очередное ТО, где я планировал по гарантии поменять помпу (по рекомендации знакомого механика). Купил помпу - механик поменял, обошлось дешевле чем ТО. Вообще после тойот и хонд приятно удивляют низкие цены на запчасти. Машинка продолжает радовать. Пробег сейчас примерно 97 тысяч.

19063907
Вопрос к знатокам. На просторах ютьюба говорят, что летит автомат, чуть ли не болячка крузов. Так ли это?

На сегодня пробег 145500км. Никаких "болячек" не выявлено. Но у меня гаражное хранение.

Продажа Chevrolet Cruze 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз