Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2010

, 722
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8-10-12 (от лета к зиме осн город) л/100км
Название: LS
Привет всем дромовцам и крузоводам в том числе!
В помощь тем, кто выбирает автомобиль, пишу этот отзыв (впрочем как и другие). Круз приобрели недавно, с пробегом 15 тыс км и уже успели отъездить 3 тыс км. Впечатления в основном первые, поэтому буду максимально объективен (как и делиться своими впечатлениями).
Когда круз появился впервые в интернете, то казалось, что это автомобиль будущего и его выпуск будет оставаться долгой перспективой, да и стоимость будет заоблачной. Первый круз появился в 2010 году у нас в городе, несмотря на выпуск в Корее с конца 2008. Красавец чего уж там. Посмотрев в интернете на официальном сайте ряд картинок и ценник решили скататься посмотреть на эту красоту. В натуральном обличии круз представился в лучшем виде нежели на экране (обычно это бывает наоборот). Конечно, выставочный круз был ничто иное как черный цвет, 2009 год, комплектация LS, да и предлагали его за 610 тыср на литье, но решиться на его покупку не удалось (денег не было, а продавать машину на которой катались не хотелось, уж больно не доставляет хлопот альмера классик)). В итоге круз остался стоять за стеклом автосалона, быстро отдаляющемся от нас...) Потом ездили еще несколько раз, прошли тест-драйв.
Шли годы и подходил к концу 2010й, в объявлении выскочили 3 круза...2 на автомате в базовой комплектации и по ценнику большему вышесказанного, 3й LS на механике 1,6 л в полном фарше, продавал хозяин.
Так начались будни на крузе.
Сравнивать с альмерой почти не буду, скажу лишь, что альмера простая и надежная, а круз совсем непростой, а про надежность говорить еще рано.
Сразу приятно удивило много мелочей типа режимов салонного освещения, сдвигающегося подлокотника, работающей без зажигания музыки (и замолкающей при открывании двери), открывание багажника с кнопки на брелке, включающимися односторонними габаритами при включении поворотника без зажигания и др. (конечно сравнил с альмерой, а не с TLC100-200).
Едет круз спокойно, устойчиво, чувствуется массивность, в повороты входит как влитой, пока прямо уйти даже намеку не было, хотя провоцировал на гололеде. Про двигатель уже много сказано, мало мощности...даже сказал бы что мало мощности на низах, потому что на верхах едет нормально. Конечно альмера просто попрыгунчик по сравнению с крузом на тойже механике и с темже 1,6.
Насчет нечитающихся цифр на тахометре и спидометре могу сказать что если Вы не слепой и за руль Вас пустили, то все читаемо и ненапрягаемо. Синяя подсветка очень впечатляет, много разных кнопочек (в основном магнитола). Едниственное что сейчас начало напрягать, так это при включении ближнего света днем можно не совсем увидеть включен ли подогрев, индикатор обдва печки и т.д. (ну это уже докапываюсь конечно).
Диски читает любые (CD-R,RW), в бардачке подлокотника есть aux вход на jack 3,5.
Дальше планирую дополнять отзыв, будут вопросы - задавайте. Фото выкладываю, глядите какой красавец)

Снова привет всем Дромовцам!

Вот после идентификации своего отзыва и по прошествию 3х месяцев дачного сезона решил написать об эксплуатации и замечаниях Круза.

Сразу скажу, что почти все лето ездим мы на дачу и возим как это ни странно дачные "принадлежности". В этом плане очень выручает складывающаяся 60/40 спинка, т.е. есть возможность посадить назад 2х человек при складывании меньшей части, которая находится за водителем, либо 1го человека, но при складывании большей части, находящейся за креслом пассажира....

Время от времени катаю свадьбы друзей и знакомых, и вот что получается

Недавно надумали заменить воздушные фильтры салона и двигателя. Окна в салоне затягивало. Салонный поменяли, старый довольно грязный. 250р. А вот с фильтром двигателя оказалось не все так просто, точнее его не оказалось. Вот он, сервис. Еще 250р. Причем остается непонятным, случилось ли это при обслуживании еще у официального дилера, когда это входило в регламент работ или когда уже начали обслуживаться в другом сервисе, где фильтр в принципе не надо было менять к этому времени.

О болячках.

Этой зимой перестал открываться снаружи багажник, замерзла кнопка, прошлой зимой такого не было, но в других отзывах читал....

Если перестала работать кнопка багажника (как в моем случае), т.е. при нажатии на кнопку багажник не открывается и никаких звуков и т.д. не происходит, то необходимо снять обшивку внутри багажника, затем разобрать конструкцию с кнопкой, и разобрать саму кнопку. Там стоит обычная кнопка, которая продается во всех магазинах "Радиодетали". Цена ремонта 20 руб + 2 часа работы. К сожалению фото не было возможности сделать. Всем удачи)

Кратко,за 2.5 года экплуатации все нормально,никаких поломок не было не считая кнопки багажника.

Решил продать машинку и посмотреть что-нить посвежее. В принципе проблем автомобиль не создавал и не создает до сих пор (ттт). По итогу для тех кто соберется покупать круза: динамика конечно не очень, управляемость отличная,машинка вместительная,зимой очень теплая, лакокрасочное вроде нормально,сколов на капоте нет,лобовое тоже нормальное,1 незаметный сколик за 3 года.

Продал машинку,служила верой и правдой. Как-то даже грустно...

Руслан Сергеевич
очень симпотичная машинка,а где её сделали?)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
внешне неплохо выглядит!
Мир потихоньку сходит с ума...

Кемеровская обл.
внешне не плохо но как посмотриш на клиренс так желание и отпадает её покупать. Всё это канечно благодаря нашим дорогам и зимам.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
Геракл
Не люблю ТАКИЕ фотки - кусками вырвал отдельные сегменты, будто в можном журнале. Тут лучше всё видеть, наглядно, по существу, не модный подиум всяких юдишкиных и прочих п***растье. Засчитываю только первые две фотки. Описание тоже добавь, а то ни о чем. Оценку пока не ставлю, исправляйся ))
С 2010 года собирают в России
Клиренс нормальный,а вот свес спереди низковат

Ничё такая.

мне одному показалось что передок от Камри? ))

Dirty SancheZ:
мне одному показалось что передок от Камри? ))
видимо да, одному, вапще не похожи.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
dabr
Насчет самого просторного салона в классе - это они сильно преувеличили... Я не смог сесть сам за собой. Т.е. ВООБЩЕ не смог - даже ногу засунуть не сумел. Хотя в той-же Лачетти устраиваюсь без проблем. Правда и ростом меня Бог не обидел... Но это значит, что в качестве семейного я эту машину использовать не смогу - за мной никто из моей семьи не сядет...

Irkutsk
почему тип кузова - другое?не седан разве?
Uglykid
Номера у вас батенька красивые
Гы
прошли тест-драйв.Шли годы .
Зачем было на тест ездить, если покупать не собирались сразу?
альмера простая и надежная, а круз совсем непростой.

C номерами согласен...класс...да и машинка сойдёт...
Гы:
прошли тест-драйв.Шли годы .Зачем было на тест ездить, если покупать не собирались сразу? альмера простая и надежная, а круз совсем непростой.А что непростого в Крузе? современнее (подчёркиваю - современее, а не сложнее) только обёртка - дизайн кузова, салона, опции. Технически Круз ничем не совершенее Альмеры - подвеска такая же (сзади даже не многорычажка, а такая же балка как в Альмере), мотор ничем не выдающийся по сравнению с ниссановским. В общем технически по сравнению с Альмерой Круз на одном уровне.Но судя по отзыву афтор в тех части не шарит. В принципе на таких новые авто и рассчитаны - главное дизайн повыпендрёжнее, а то, что мотор дохленький, подвеска как у тележки простая - это уже пофиг. Зато Блутус и датчик света!Я не говорю, что Круз плохая машина. Она так сказать в тренде - модный дизайн, побольше опций, при этом мотор с маленькой мощностью и простая подвеска.Х.з. Я бы лучше за 600 Фокуса купил - единственная машина, которую можно в этом классе и бюджете найти с 2-мя литрами и многорычажкой. Все остальные - такие вот красивые "ниочёмники" с маленькими моторчиками и примитивной рулёжкой.
На счет дохленького мотора, дак это видать у автора на 1.8 просто денег не хватило, потому, что я свой в красноярске( по хорошей дороге) разгонял до 220км/ч а на счет форда, то за 600 тыс. рублей вы купите деревяную ( у которой взади нет стеклоподьемников) машинку ( проверено на себе когда выбирал). Дизайн у шевы похож на бульдога - поджарый. В салоне в максималке зае...., ну и в LS и даже Base ( мне так лично кажется) лучше всех из сегоднишних НОВЫХ машин. Так, что автору за выбор тока 5!
ddarss
Все ничего но двигло совсем слабое уж, минимум кобыл 170 надо хотя бы как на пассате
Геракл:
Геракл, чтобы такие критики отпускать, как это сделал ты , нужно быть как минимум Чернышевским (в чем я очень сильно сомневаюсь), а чтобы лучше все видеть - купи очки и книгу по руководству и техническим характеристикам данного авто. Автор сделал нормальные фоты и со вкусом.
шайтанама
ddarss:
не терпится высокие налоги платить? у Пассада есть и 1.6 с 101 л.с. - специально для размеренной городской езды в пробках, не нешумахеров и нестритскакеров.

Когда здаёшь назад у тебя тоже задние диски пищат?..

ФУфаешник:
Простите, со вкусом чего?..

Uglykid:
Номера у вас батенька красивые
это фотошоп))))

Москва/Люберцы
C номерами согласен...класс...да и машинка сойдёт...
еще один наивный
влазей
а меня синяя подсветка совсем не впечатляет..http://rusautomobile.livejournal.com/93241.html их так любят китайцы..
Юрич86:
Простите, со вкусом чего?..
Простите, а Вас что русскому языку в церковно-приходской школе обучали? Или Вы просто не знаете, что некоторые словосочетания можно воспринимать только в переносном смысле?

Гы:
прошли тест-драйв.Шли годы .Зачем было на тест ездить, если покупать не собирались сразу?альмера простая и надежная, а круз совсем непростой.А что непростого в Крузе? современнее (подчёркиваю - современее, а не сложнее) только обёртка - дизайн кузова, салона, опции. Технически Круз ничем не совершенее Альмеры - подвеска такая же (сзади даже не многорычажка, а такая же балка как в Альмере), мотор ничем не выдающийся по сравнению с ниссановским. В общем технически по сравнению с Альмерой Круз на одном уровне. Но судя по отзыву афтор в тех части не шарит. В принципе на таких новые авто и рассчитаны - главное дизайн повыпендрёжнее, а то, что мотор дохленький, подвеска как у тележки простая - это уже пофиг. Зато Блутус и датчик света! Я не говорю, что Круз плохая машина. Она так сказать в тренде - модный дизайн, побольше опций, при этом мотор с маленькой мощностью и простая подвеска. Х.з. Я бы лучше за 600 Фокуса купил - единственная машина, которую можно в этом классе и бюджете найти с 2-мя литрами и многорычажкой. Все остальные - такие вот красивые "ниочёмники" с маленькими моторчиками и примитивной рулёжкой.
Ну так, а большенству не нужны рулёжки и прочее, передвигаться в городе, в красивенькой обёртке с кучей рюшечек большинству интереснее. Денег у людей не много, а приятно выглядещее авто хочется. И это правильно, есть сегмент рынка в котором большее значение имеет обёртка, где людям вторичны ттх. Вот выпускают у нас ВАЗ, по сути тоже самое, только выглядити внутри УГ, а тут глазу приятно.
tosha1983:
это фотошоп))))
Да ну какой фотошоп))))))Это в ГАИ выдали)))

GMPI
Возле дома стоит Круз, попавший в мелкое ДТП с повреждением крыла, так ржавчина покрыла полностью повреждённые места через 3 дня - вот и подумайте о качестве!!! А про то, что сборка Крузов у нас в Питере налажена на "заводе"-большом гараже, в котором кузова катают на тележках руками по "цехам", слегка помолчим, чтоб владельцев не расстраивать)))
GMPI
Ещё забыл, сварку кузовов осуществляют тоже современные "роботы", которых зазывали через все бесплатные газеты))))

"Единственное что сейчас начало напрягать, так это при включении ближнего света днем можно не совсем увидеть включен ли подогрев, индикатор обудва печки и т.д." - там реально ничего не видно. Ездил на такой прокатной машине два дня . И еще она очень овощная. Страшно идти на обгон. А так, внутри, вполне по буржуйски...

ФУфаешник:
Не имеете ли Вы ввиду богатство русского языка в общем?
Шевроле круз:
Ну ты только мои слова и подтвердил - главное чтоб ВЫГЛЯДЕЛО, а какой-там мотор и какая подвеска - дело второе. Так раньше девочки машины выбирали. Ай-ай, мне красненькую!
Юрич86:
Не имеете ли Вы ввиду богатство русского языка в общем?
Имел ввиду изначально, то что нужно быть поскромнее немного - это касается Геракла. "Оценку пока не ставлю, исправляйся!" - он, что главный редактор журанала "За рулем"?

ФУфаешник:
А меня тогда зачем цитируешь?

Кто-нибудь ответит - эта тачанка пишит когда здаёт задним ходом?
Тогда к тебе вопрос продвинутый в тех плане автолюбитель- какой у тебя машин?

...пищит (издаёт противный писк задними дисками)...

Я в поиске.

Ну раньше гонял там на разных скутерах.

Юрич86:
А меня тогда зачем цитируешь?
А что нынче запрет ввели? Ставь значок копирайта тогда под каждым постом, ежели такой важный.

Машина хорошая. Хотел тоже ее брать, но не нравится задняя оптика и клиренс маловат. ) А так норм, пять поставлю.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

Мечтал о ВАЗ-2105, но привлекли внимание праворульные японки, потом понял . что век их недолог ( имею ввиду таиоженные пошлины, запреты грядущие, да и цены), переметнулся на Логана.Но пока сомневаюсь...Да и не хватает 7 863 рубля. Поэтому пока в поиске, Может будут весенние скидки, или летние.

ФУфаешник:
Да не важный конечно, но не настолько...
Просто имеешь ввиду Геракла, а цитируешь меня...

egor_rise:
Чё такая плохая задняя оптика...

Юрич86:
Чё такая плохая задняя оптика...
Мне не по вкусу. Похожа на оптику нового цивика, немного портит его перкрасный вид. Это как говорится на вкус и цвет)
Юрич86:
Ну раньше гонял там на разных скутерах.
А в профиле-то камрюха стоит))) Ай-ай-ай))

фото мало

ФУфаешник:
А в профиле-то камрюха стоит))) Ай-ай-ай))
Да это супруги. Пополам пользуем.

egor_rise:
Передок нравиться - смахивает на Авенсис

Передок нравиться - смахивает на Авенсис
Да, передок вот шикарен )
Назад сдаю-никаких скрипов нет
Гы:
Почему сразу "ниочемники"? Кому-то хватает 1.6 кому то нужно от 2-ух и более. А кому-то нравится ездить на машинах типа Форд Фокус с пластиком на торпеде а-ля советский "кирзач")))

рисковано это-сырые машины покупать,а как по мне,так интереснее чем фокус

smdio_123:
Назад сдаю-никаких скрипов нет
Блин у всех начинает гудеть примерно после 10000км. Рядим находиться невозможно. Клубники в суд подали коллективный иск. И настрочили письмо в концерн GM. http://www.chevrolet-cruze-clu... http://www.test-drive.ru/chevr...

ha4bak:
рисковано это-сырые машины покупать,а как по мне,так интереснее чем фокус

хорош
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

СПб
Машина внешне нравится , но пластик в салоне отстой !!!
За отзыв 5

Toyota Land Cruiser CYGNUS

GMPI:
Если брать качество металла и технологии окраски, то оно сейчас у всех проивдителей страдает. IMHO, издержки-то на произовдство снижают все, да и вечные авто делать никому не выгодно.

внешне нравится, особенно перед
а комплектация у этой конкретной машины - ниочем
палка и 109 лошадей всего
буэээ
Катался на такой,отзыв на 4. Машине 3,лучше всяко фокуса.У друга дверь водительскую хлопать надо как на шестерке,не ЕДЕТ ВООБЩЕ!!!!Автомат опасен-вообще тупо не едет,орет и не едет.Салон отлчиный,перед и боковины круто смотрятся, зад-убого. Шумка более или менее по сравнению с остальными,расход кстати для такой массы и евро 4 -ок.Друг издевался над моей нексией,а там такой же двиг,только масса 1000 кг и евро3 у меня,запарил-выехали на дорогу в аэропорт-как тузика...А так надежная машина-не более,для города конечно...Удачи!
Natali__123
м 013 мм:
интересно 55 регион это где?
знать надо Россию, батенька....55 регион это ОМСК.

Фото классные.Все детали машины.салона красиво показаны...особенно здорово фото с Альмерой на заднем фото....
Cruze начали смотреть в апреде 2010 года....а в сентябре 2010 уже взяли)))) Машина класс!
м 013 мм:
Тебя в Яндексе забанили?

с.ж.
Друзья, самим то не надоело вату катать про сборку? А как же БМВ собирают тогда? Тоже по ограде на проволоке катают в Калининграде? Это прули на Кунгасной так переваривают. Машинка хороша, но что заметил: некоторые детали внутренней отделки унифицированы с Опелем. Например, переключатель слева под рулем. На форуме Круза разные отзывы. Есть люди, которые всегда и всем недовольны. То пластик не тот, то сервис дорогой, то двигатель не тот, а сами что видели? Как сейчас помню. Мой коллега купил вожделенную субару(ну, молодой парень). Зачем то снял обшиву двигателя снизу, а ешкин кот, японская сборка: лонжерон из кусков сварен на Кунгасной. Быстро избавился. Правда, не, имется, опять хапнул и перебирал движок.
GMPI:
Как то, в году 2004 приехал во Владивосток с двумя целями: прикупить очередную машинку и выправить ошибку в документах на Пресаге или Presage. Ну, хапнул Торнео и потом несколько дней пасся возле таможни за новыми документами. Вот где ржавчины насмотрелся. Прямо из ворот выскакивала.
с.ж.:
Друзья, самим то не надоело вату катать про сборку?
Так вату про сборку и не катаем, а рассказываем что знаем по делу! Если Фольц с Хёндаем построили полноценные заводы, то и про собранные авто лишних басен не ходит. А вот другие производители, решили обойтись "подобием" заводов, и как там идёт замещение полноценного производства, может вызвать милую улыбку и желание такие авто только посмотреть и пойти дальше. Уточню, что живу в Питере, как раз откуда родом Круз, поэтому очень знаком с шушарским "заводиком" )))
GMPI:
Немного лирики. Учился и жил в Питере. Люблю этот город. Возможно, что так и собирают. Однако даже шестерки в Сызрани цыгане так не собирали.
матчиб
Купил круз в 2009 году в декабре 6 машина в томске, черный за 550тыс рублей!

Внешне машина супер, пробег почти 40 тыс за год ! Полет отличный!

За эти деьги лучшей выбор!

GMPI:
Возле дома стоит МАРК Х тоже с подбитым крылом! Через неделю все крыло рыжее. Вот и думаю над качеством императорским! Круз хорош!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
NavSee
ОлегРостов:
Конечно хорош, т.к зимой промерзают стёкла, весной и осенью потеют, подвеска дубовая, качество подгонки элементов кузова и салона проверяется проходом пальцев, комплектации до сих пор с завода идут как повезёт - одним словом отличная тачка!!!

NavSee:
факты где? а то я щас в нете на Роллс Ройс, и на Бентли тебе нарою знаешь сколько всякого г-на!
smdio_123
Железо всегда ржавчиной покрывается,это все знают. Вот если был бы пластик или алюминий...)
ФУфаешник:
Дак ты тоже по женски машину выбираешь? По сорту пластика в салоне?

BULLET100:
пластик в салоне отстой !!! За отзыв 5
Там ещё и противным гобеленом аль мешковиной какойто половина панели обтянута ))))
Про самый просторный улыбнуло конечно.
Тесный он очень вобщето
Про качество и надёжность пока непонятно.

Круз хорош!
твоими же словами вопрос:
факты где?
ЗЫ: и чем он таким особенным хорош?
х.з нестоит она тех денег что за неё просят!!
арв
самый просторный салон в классе у Рено-Меган2, Круз тесен в ширину,сзади для низкорослых нормально,для других места для коленей нет,лавка низкая и не удобная.Внешне и панель нравится.

zero995:
х.з нестоит она тех денег что за неё просят!!
можно подумать есть машины которые соответствуют своей цене. Даже ВАз и то дорогой))
Сам то на каком корытце гоняешь? Правильный ли ты сделал выбор.

салон кстати ни хрена не просторный.в фокусе, тииде, октавии места больше.
эльмос
Я сама ежу на крузе честно не очень давольна,у меня с машиной заводские проблемы с двигателем что то было а 10 литров бензина у меня израсходует на 40-50 км.я уже не знаю что делать у диллеров проходила диагостику говорят что никаких ошибок не выдается.на крузе ежу уже з меся купила с нула 2010 г.1.6 автомат 109 л.с.

Берег Горе-Моря
Фотки борт.компа не покажете, Эльмос ?

Гы:
Дак ты тоже по женски машину выбираешь? По сорту пластика в салоне?
Кто сказал что обращать внимание на качество отделки салона, это выбирать машину по-женски? Глупости.
Архангел Т
Все нормально.

Архангел Т:
Для себя выбрал LS в максимуме. На все выходит 731 рубль. Покажите кто дешевле и лучше. Фокус? Октавия? Сид? Элантра? Альмера? Цивик? Мазда3? Королла? Кто? Если бы покупал себе авто на 10-15 лет то наверное остановился бы на Королле. Но мне на столько не надо, считаю что 4-6 лет оптимальный возраст машины для людей привыкших покупать их новыми. И ... о да! Да дизайн просто блеск! И рюшечки с кнупочками в салоне нравятся. И всем кто говорит что не нравятся они тоже нравятся. Все нормально.
Ну так и быть, пежо 308 Premium Pack (1,6 120/140лс, 1,6 дизель 110лс) + гредёт рестайлинг с новыми движками 1,6 156-200лс, новая опель астра 1.6 (115/160/180лс), шкода октавия (1,8 152лс), фокус. Все эти авто не проигрывая по динамике, намного качественее по материалам. Дизайн и прочее в расчёт я не брал.
Lie

Там либо стоят столько же, либо немногим больше, но авто будут по качеству материалов повзрослее. А круз, как и большинство амереканских авто, красивый, но в качестве матеиалов в салоне экономичен.
Dmitry13
Никогда бы не купил авто, ИЗНАЧАЛЬНО спроектированное для стран третьего мира. Где в этом корыте штатный ксенон, где штатная навигация?! Давно заметил, что если в качестве основного рынка сбыта автомобиля предполагаются развивающиеся страны (СНГ, всякая там восточная европа и прочие Бразилии), то общее какчество автомобиля и его технический уровень оставляют желать лучшего. Объяснение простое: нужно сделать как можно "больше автомобиля" за как можно меньшие деньги, соответственно идет экономия на всем. Экономят на процессе конструирования (на том же Крузе на каждой 2й машине гремит передок, дефектов материала нет, явный косяк разработчиков), экономят на качестве комплектующих, экономят на шумоизоляции, ну и естественно на качестве отделки салона. Ну и вернемся с того с чего начинали: не возможно заказать заводской ксенон и навигацию, типа тоже съэкономили, т.к. просчитали что у покупателей, например Гондураса, денег с кредитом на 20 лет хватит только на сам автомобиль с минимальным набором функций, какой там наХ ксенон и навигация! А раз эти опции не будут продаваться, зачем тратиться на их разработку, внедрение и производство? Даже Фокус-2 хоть ему и сто лет в обед по своему техническому уровню гораздо выше круза, кстати и по надежности тоже. Просто авто предполагалось к продаже в Европе, поэтому на его разработке если и съэкономили, то совсем немного)) Кстати ксенон и навигация присутствуют
Dmitry13:
Вздор голимый. Сам то из Израиля что ли? Третий мир. На этих машинах вся Европа катается. Чё пишешь?
Архангел Т:
Нормально авто за нормальные деньги. Самое классное предложение среди всех представителей класса С+. Китайцев брать в пример не будем. Даже среди корейцев. На счет салона, салон практически идентичен новой Астре. Только в Астре материал салона заметно дороже и кнопочки по другому немнога. Езжу на Лачетти уже 4 года. Все нравится. Единственно черным пятном в памяти остались проблемы с двиглом, которые правда все излечили по гарантии.Постоянно слежу за Крузом и одноклассниками в инете. Точнее за ценами. И Круз все привлекательнее и привлекательнее. Хочу брать на следующий год. Хотя читая отзывы вижу что все минусы идентичны Лачетти.Для себя выбрал LS в максимуме. На все выходит 731 рубль. Покажите кто дешевле и лучше. Фокус? Октавия? Сид? Элантра? Альмера? Цивик? Мазда3? Королла? Кто?Если бы покупал себе авто на 10-15 лет то наверное остановился бы на Королле. Но мне на столько не надо, считаю что 4-6 лет оптимальный возраст машины для людей привыкших покупать их новыми.И ... о да! Да дизайн просто блеск! И рюшечки с кнупочками в салоне нравятся. И всем кто говорит что не нравятся они тоже нравятся.Все нормально.
Поставил плюс. Неплохо. Насчет возраста авто хорошо сказано. Если у человека есть воля к зарабатыванию денежной массы, это нормально.
smdio_123
В Европе продается с навигацией,у нас видимо не внедрили или просто не стали завышать цену за счет этой приблуды. Уровень жизни видимо не дотягивает до развитых стран)

Dmitry13:
Я вам открою страшную тайну в россии и даже в европе не все тратяться на навигацию и штатный ксенон и наличие или остсутствие онного в комплектации смущает не всех покупателей. В мой авто штатная навигация (ведёт с собой ещё плюшки) стоит 111 200р, вы поставите себе навигацию за эти деньги? Хороший навигатор можно купить за 6000-7000, ГУ 2DIN с навигацией и прочим за 17 000. Посмотрите на США, это страна не третьего мира, но качество материалов оставляет желать лучшего, тот же шевроле тахо внутри, по качеству материалов отделки панели, не лучше круза, по качеству шумоизоляции посмотрите на цивик хэч, форестер, это всё авто не для третьего мира но
шумки в арках нет, шумоизоляция в целом тоже не на 800 000-1 00 000, как и качество материалов.
Dmitry13
Повторюсь еще раз: Шевроле Круз - 100% авто для третьего мира! Такое же как Лачетти, Поло-седан, рено-Лохан итп. На шильдик Шевроле можно даже не смотреть. Между североеамериканским Шевроле (Тахо, Камаро, Корвет) и корейским Шевроле ДАТ (Круз, Лачетти, Каптива, Эпика итд) разница колоссальная, это абсолютно РАЗНЫЕ производители, одна только корпорация - GM.
с.ж.:
Был я в Германии, Голландии и Бельгии, что-то не встечал я там Лачетти или Круз на каждом углу. То есть эти машины конечно присутствуют, но в мизерных количествах. Зато напротив в Венгрии и Румынии этих тазиков хоть отбавляй)) Основные страны сбыта этих можелей - развивающиеся рынки. Под эти рынки Круз и производится, с максмальной экономией на всем. И еще: все знают, что новый Опель Астра и Круз построены какбЭ на одной платформе, НО Астра изначально предполагалась к продаже в Европе, а Круз нет. Результат можно легко сравнить просто посидев в обоих машинах и прокатившись за рулем хота бы пол часа. Разница будет колоссальная! А разница в цене всего 50-70Круб. И наХ этот Кукурузник сдался? Разве что Круз СЕДАН! Ведь седан класса "С" голубая мечта нищебродов во всех странах мира))
Lie

Круз так же продаётся и в США, но сша не страна 3го мира, более того его начальна стоимость выше онно у королы, более чем на 1395 амереканских долларов. Так что получается что гондурасцам проще купить королу, не прдназначавшуюся изначально для стран третьего мира, т.к. она дешевле, чем более дорогое авто, которое, по вашим словам, предназначается для стран третьего мира. http://www.toyota.com/ http://www.chevrolet.com/cruze/

И
Lie:
Круз так же продаётся и в США, но сша не страна 3го мира, более того его начальна стоимость выше онно у королы, более чем на 1395 амереканских долларов. Так что получается что гондурасцам проще купить королу, не прдназначавшуюся изначально для стран третьего мира, т.к. она дешевле, чем более дорогое авто, которое, по вашим словам, предназначается для стран третьего мира.http://www.toyota.com/ http://www.chevrolet.com/cruze/
Наш автоВАЗ тоже в Германии продается, другой вопрос как))))) Что теперь, будем считать продукцию ТАЗа современным европейским автомобилем? И рено-Лохан тоже в западной Европе встречается. Кстати даже сами представители Рено в прямую говорят, что Лохан - машина в 1ю очередь ориентированная на бедные страны. Надеюсь обратного никто утверждать не будет. Любой автомобиль сразу проектируется под определенный ОСНОВНОЙ рынок сбыта, но может продаваться и в других странах в незначительных количествах. Все равно основная прибыль с продажи/обслуживания будет делаться на том рынке под который модель была заточена изначально, еще на стадии проектирования. Классический пример - огромные американские SUVы или пикапы размером с грузовик. В пендосии таких дохрена и больше, машина проектировалась под потребности жиреющих америкосов, типа возить дохрена жрачки из молла, или для реднеков (американских колхозников) - возить тонны навоза и свиней в кузове. Но ведь как не странно эти американские повозки иногда и в Европе встречаются и в России тоже. С крузом тоже самое - машина (как не пречально для владельцев) ИЗНАЧАЛЬНО спроектирована для стран 3го мира, но продается и в Европе/США, просто что б модельный ряд был полным и производитель мог покрыть еще и нишу дешевых авто.
Lie

А шевроле заявлял что модель для стран третьего мира?
с.ж.
Надо внимательно смотреть, на чем, в основном едет Европа. Вот уж третья страна. Не стоит писать бред. Машины этого класса и предназначены для массового покупателя. Те же японские погремушки так и задуманы изначально, - для широкой публики. Да, да, ваши витцы не для стран третьего мира, они для обычного работяги с банальной зарплатой.
Dmitry13
Для обычного работяги с банальной зарплатой в Европе выпускают Опель/Пежо/Фольксваген/Тоета/Н иссан итп. Очень много дизельных машин и универсалов. Шевроле априори дешевле и классом ниже перечисленных. Просто очень бюджетный вариант, основной рынок сбыта которой СНГ, восточная европа итд
с.ж.
Самое неприятное известие о том, что авео сначала выпущен в Штатах. Видимо для бездельников-выходцев из России. Бездельники потому, что только бездельник в современной России не может обеспечить нормальную жизнь для себя. И другие корейские авто, фокус тот же, сделаны в первую очередь для Штатов и Европы. Если верить писанине. В той же Италии преобладают их авто-это так. В Германии ихние ауто, во Франции соответственно. И круз сначала вышел на европейский и штатовский рынок, банально и тупо.

Dmitry13:
Класс мне кажется определяется не брэндом а размерами авто. Кто есть в европе простые работяги? Сантехники, плотникик, дворники, официанты, менеджер в магазине? У всех перечисленных вами брэндов есть авто далеко не для простого работяги с банальной зарплатой, даже по меркам европы.
Ещё раз повторю, амереканцы всегда выпускали простые авто, с дубовым пластиком, простой подвеской и двигателями, чей кпд с литра был далёк от совершенства, если уж с 5 литров снимали 200 с небольшим лошадок и расход при этом переваливал за 30 литров. Вспомните мустанг, комаро, чарджер, чаленджер эти авто могли ездить "только прямо", впрочем и сейчас, по сравнению с европейскими и японскими авто они так не управляются, ибо так нужно, есть хай вэй длинный и прямой. Самые популярные гонки в штатах наскар, это катание покругу, пусть очень быстрое но всё же, ну и драг батлы. Это не F1 и не WRC. Но у этих авто етсь 2 больших плюса, выглядят замечательно и стоят копейки по сравнению с конкурентами, комаро и мустанг стоят 23 000 долларов, на уровне рав4, чарджер и чаленджер чуть дороже 25 000. Так что никакого третемирья тут нет, просто в сша люди меньше заморачиваются качеством пластика в салоне.

Takawi
Внешне симпатичная машинка, когда впервые ее увидел, понравилась. Решили с другом заглянуть в шеврале центр, увидев там круз решили посидеть внутри. Открываем дверь и...салон просто ужасный, пластик ужасного цвета и выглядит очень дешево. И эта пипка на дверях (поднимается при открывании авто/двери и наоборот при закрывание) тоже повергла в шок, на 9-ке и то она симпатичнее смотрится. В этом классе самый хороший и красивый салон на мой взгляд у короллы, лансера и нового опеля (хотя в живую его не видел еще).
Архангел Т:
На вкус и цвет как говорится... По мне так Круз с короллой и рядом не встал, Элантра и Альмера сразу отпадают по внешности, фокус тоже. Лично для меня по красоте примерно было бы так:
1. Королла
2. Лансер.
3. Сид
4. Круз
5. Цивик

Макс...
Парни хочу Круз взять и в ближайшее время. Почитал коменты ваши и всётаки решил ВСЁРАВНО брать Круз. Предлагали фокуса и лачетти. Фокус комплектация титан фарша много но чёт дорого, а в лачетти тупо за рулём сильно не понравилось да и жалуються что расход сумасшедший. Меня интересует, а у круза расход всёже будет хотябы в 10 л. выходить или тоже сюрпризов ждать?????????
smdio_123
По внешнему виду что бы кто ни говорил круз выигрывает у всех. Расход зимой в пределах 10ки, я люблю не медленно поездить и уже убедился что круз не овощной, единственное что надо держать обороты выше 2,5 тыс. Насчет расхода, то он даже у приуса 10 л, смотря как ездить...По моему мнению форд фокус морально устарел как модель, да и бабки за него просят заоблачные.

СПб
Макс...:
Пипец какой-то от этих глупых вопросов!! Хочешь купить авто больше чем за пол ляма и думаешь о бензине. В нём те же движки стоят , что и в лачетте . Ну будет она у тебя в городе кушать 11-12 литров , что ты удавишся ?
natali__123
мы свой крузик до 140 разгоняли...скорость не чувствуется,машина ведёт себя увернно,дорогу держит. Просто класс!!!!
smdio_123:

Dmitry13:
Ездил на крузе (1,6МТ LS) в отпуск. Туда-назад - ~6к км. 5 человек в салоне+полная загрузка багажника+не выключающийся кондиционер (в самую жару поехали, пожары прошлогодние помните?)+города+горные серпантины = средний расход за пробег 7,7 литров/100км при средней скорости за пробег 73,7 км/ч.
Если не знаешь о чем пишешь, лучше не пиши. Выше столько глупостей из пальца высосанных написал, просто ппц. Круз позиционируется как "глобальный автомобиль". Загрузил бы хоть ролики с выставок, когда его представляли, послушал бы что говорят маркетологи ГМ.
Круз - автомобиль года в Европе 2010-го года. Европа - страны третьего мира? Ха-ха! :)) Круз - автомобиль 2011 года в Канаде. Еще одна страна третьего мира. :))
Его делают минимум пяток автозаводов в мире (азия, европа, америка).
Кстати, корейцы его только рисовали, а платформу, ходовку и часть движков делали немцы из опеля. Спасибо немцам, рулится он очень неплохо. Иной раз даже удивляет курсовой устойчивостью в виражах. К лаче мало отношения имеет. Движок F16D3 разве что, который к корейцам от того же опеля когда-то попал. :) Зато с астрой там пол машины одинакового. :) Что, собственно, не так уж и плохо.
Так что харэ гнать пургу, предметом не владея. Учите мат часть.

Dmitry13:
А, я понял! Ты о крузе судишь по нашим шушарским недокрузам. )) Так-то есть и дизель и торбомоторы на крузе. Современная механика 6-ступка тоже имеется в обойме. Даже экокруз есть. :) Задних подвесок тоже 2 варианта. На 3-дверной астре-зажигалке, кстати тоже такая же балка сзади. Это, кстати, полунезависимая подвеска, а не зависимая, как ты написал. Многорычажке фордовской тоже сто лет в обед, как и всем другим подвескам на всех других автомобилях. Разница только в материалах и настройках.

Про надежность судить еще рано - годы покажут. На крузах много бывших фордаводов ездит. Сходи к ним на форум, они правду-матку всяко расскажут. ;)
St i L
Взял круза в августе 2010 в салоне на ул. Химиков в г.Омск.Через неделю после приобретения уехал на Ямал,где и сейчас эксплуатирую авто.Здесь морозы под -50 не редкость, и круз прошёл их на все 100!Ни минуты не жалел о том,что взял его.При ночной температуре -46, он завёлся с первой попытки!!!Сигналку Шерхан 9 установил,а она (-ука) ночью скинула настройки, и пришлось утром с ключа бибику пытать:(
Рулится отлично,в салоне тепло и пластик поскрипывает пока салон холодный,а после прогрева оного тишь да гладь.
Здесь пишут о большом расходе бензина у круза!!Смею вас уверить,вы ошибаетесь.На трассе 7,3,а по городу при моей манере езды,а езжу я поверьте не медленно,максимум получилось 9,2 л.
Через три месяца вновь на трассу и в Омск (отпуск),а на трассе авто ведёт себя просто отлично.
За максималку комплектацию дороговато, взял в минималке цена более адекватная, разница в двести тыщ с лишним.
Dmitry13:
Расход у Круза будет явно больше 10л, т.к движки там стоят такие же древние как на Лачетти, а сама машина потяжелее будет. Если Круз с АКПП то ближе к 14л/100км по городуФорд фокус может уже и устарел в плане дизайна, но технологически он все равно современнее чем Кукурузник и главное нааааамного надежнее. Круз УЖЕ был рожден устаревшим: движки допотопные, образца конца 90х, ставились еще на Астру тех годов, КПП аналог Лачетти, даже узел сцепления у Круза и Лачетти взаимозаменяемые! Задняя подвеска - зависимая, простая балка (даже на ФФ2 многорычажка). А если в машине сделали салон а-ля китайский бум-бокс со светомызыкой, то авто от этого современнее не становится))
уважаемый, у тебя какая у самого машина, интересно - похоже, Фокус?
и кстати, о Фокусе (служебная, 1,6 АКПП, Ghia):
___
Вчера наконец то забрал своего круза с салона. В процессе вечерней покатушки заметил что горит индикатор зарядки батареи на приборке-чё за хрень???. В понедельник поеду в сервис разбираться. А так впечатления положительные:)

Поехал в Москву покупать мерина,сколько смотрел все ***** битое стоит или документы проблемные, нестал судьбу испытывать купил в салоне круза на автомате.Перегонял в Новосиб в целом ато на твердую 4. После2500пробего Круз стал удивлять при обгонах,да и устойчивость в норме.В общем не жалею, по крайней мере что такое сто года на 3 забуду.С уважением Всем.

У самого круз...Машина норм! а вот с расходом мужик выше угадал! 1.6, автомат, зима, город, масса без нагрузки 1463 кг - 14 литров, не меньше!
GMPI:
А ты был на заводе в Шушарах? Туда всех пропускают посмотреть на производство? Знакомый там работает и говорит,что пока там америкосы находятся, сборка идёт нормальная. А про Ниссан тоже много наслышан. Там болты, не попавшие в резьбу, добивают кувалдой (при сборке Х-Траила). Так что вот так.
Кувалда это сила)))

Магнитогорск
кстати, еще вспомнил, к моему последнему комменту, насчет как бы старой конструкции задней подвески - скручиваемая балка (это я все для Dmitry13 распыляюсь), гыыыы...
так вот. у Корвета знаете какая подвеска? Рессорная, проверьте, если не верите. Машина общепризнанно неплохая ))

Игорь 74:
Не, ну а чего удивляться-то? В целой куче современных машин используется торсионная балка сзади. Вон новомодный Nissan Juke тоже имеет сзади торсионную балку, но хуже от этого ездить он не стал. Это вообще глупость, считать торсионную балку - устаревшей подвеской.
За ранее спасибо!

alcogol
Бери марка или кроуна

Vidof:
Подскажет мне кто нибудь, так сказать объективно. Стоит ли брать в кредит круз? Это того стоит? Хотелось бы по больше узнать от тех кто уже покатался на этом аппарате о достоинствах и минусах. За ранее спасибо!
на мой взгляд брать круз стоит если только он возбуждает ваши мозговые центры удовольствия своим внешним видом. По ТТХ ничем не отличается от одноклассников, но качество материалов в салоне пхуже. Динамика неахти, и это при наличии 7и ступенчатого автомата. При этом за одну стоимость с одноклассниками проигрывает в комплектациях.
Если покупка в россии, то альтернативы peugeot 308, ford focus, opel astra, skoda octavia, vw golf. Тут авто либо дешевле но в более богатой комплектации, либо дешевле но в схожей комплектации, либо стоить будут одинаково, но качество салона будет выше.

Допустим максималная копмлектация peugeot 308, без допов, стоит менее 700. Хотя стоит оговорится что peugeot 308 ждёт рестайлинг, а ford focus вообще сменит поколение. На этом фоне golf, asta и octavia выглядят более предпочтительными т.к. сравнительно недавно обновились.

Lie:
Насчет пежо не знаю, но опель, форд, шкода, гольф и прочие одноклассники по цене выходят дороже круза. Наравне с крузом только серато. Сам лично проверял - круз дешевле, при одинаковых комплектациях. Автомат у круза 6-ступенчатый. И, кстати, не надо сравнивать хэтчи с седанами. Хэтчи заведомо дешевле стоят, сравнение априори не верное.

wrneko:
Мне кажется что 553 тысячи за круз буз подогрева, конлиционера и задних подъёмников с унылым 1.6 109 лс это дороговато, В томске недавно дилер продавал фокуса 2х литрового на механике за 600. Топовая комплектация на пежо начинается с 679 000 на авто 2011 года и 634 на авто 2010 года. Базовая сейчас 599 на авто 2011 года и 554 на авто 2010 года, где уже и кондиционер, и подогрев попы, и 3 года гарантии и железная защита картера, 4 подушки и ещё что то.
А седан или хэтч это уж кому что "религия" позволяет купить. У астры например нету седана нового покаления, у пежо тоже нет,только фоку ну и наверна октавию можно назвать седаном. И я не вижу в каких ценовых рамках круз может соперничать с гольфом, астрой и октавией. Октавии, гольфу и астре круз проигрывает в моторах как в плане мощности так и в плане разнообразия так что их комплектации не могут быть одинаковыми. С пежо и фордом можно сказать в этом плане на ровне. Но по качеству материалов проигрывает всем.

Мне кажется что по соотношению комплектация/качество материалов/цена круз совсем не хорошь. Но если нравится то...
aka wrizh

предыдущий пост мой

aka wrizh:
Чтоб не гадать, распечатай среднюю комплектацию (крайние комплектации сравнивать тяжело, ибо в них либо чего-то сильно не хватает, либо много чего лишнего) и походи по салонам - удивишься. Кузова - это не религия. В этом классе хэтч и универсал отличаются в цене на 100 тыров, а то и больше - тут уж не до религий. То же самое и с седанами - они даже внутри одной марки дороже. Глупо сравнивать. А все потому, что, если мне нужен будет багажник не на пару супермаркетовских пакетов, то все эти гольфы, астры, пежо и т.п. пойдут лесом даже при всех своих ништяках! И наоборот, если мне нужен будет хэтч, я на крузы, октавии и т.п. глядеть не буду, а пойду за астрой, или пежо, или еще за чем-то в кузове хэтч. Понимаешь мою мысль? Несравнимое не сравнить.
Я стоимость комплектаций сравнивал, по этому и говорю, что круз не очень по сочетанию комплектация/качество материалов/цена. Крайние комлплектации сравниваь и не нужно, т.к. в них, на фоне конкурентов, круз совсме тухло выглядит.
Если брать просто авто в определённую сумму, без предпочтений по типу кузова, то круз, на мой взгляд, можно предпочесть только из-за внешности, в остлаьном туфта.
И что там сбагажником? Мне в 308 входит 4 колеса на 15 195/65.

Lie:
И что там сбагажником? Мне в 308 входит 4 колеса на 15 195/65.

На самом деле, все это фигня, по сравнению с полным отсутствием вменяемого сервиса у ГМ РФ. Одно сплошное наипалово. Начиная от заводских недокомплектов (когда комплектация не соответствует заявленной), заканчивая некачественным сервисным обслуживанием и вечными "не гарантийными случаями".

wrneko:
Если взять, к примеру (!), крузовскую комплектацию LS 1,6МТ (620 тыров, если цены не подняли), то озвученные тобой конкуренты будут стоить: астра - 640, фокус - ближе к 680 (ну там скидка еще вечная, так что примерно так же), шкода - ближе к 700, гольф - и того больше, серато - так же, как и круз, старая астра - обещали уронить цену, но когда это будет - хз. По французам не ходил из-за собственных заморочек, поэтому про них ничего не знаю. :) Сравнивал приближенно, упор был на безопасность и вместительность. По цене у круза везде было преимущество. Они и понятно - "барабаны" конкурентов по прайсу стоят дешевле, а как начинаешь добавлять всякие магнитолки, подушки, электропакеты и т.п., цена махом улетает к небесам. Но, еще раз повторюсь, к французам не заезжал. Мб зря. :) Качество материалов, как цвет, дизайн - это дело субъективное. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Кожаные салоны только в "топах", а "внизу" везде пластик и ткань. Чего там сравнивать? Можно конечно для самоутешения сделать на это упор, но мне, как водителю, не очень понятны такие сравнения. Когда я за рулем, я контактирую с рулем, рычагом кпп и сиденьем - они должны быть удобными. Эргономика органов управления - тоже все должно быть удобным. Это важно. А параметр "качество материалов" на что влияет? Самое смешное, что зайдя на любой форум одноклассников, в ветках сравнения можно встретить фразы "качество материалов - г..." про все абсолютно машины. :) Вот эти материалы начнут рваться, облазить, трескаться и т.п. - тогда соглашусь, это важно. А если этого не происходит, тогда как? Про багажник у 308 - не скажу, не видел. Зато видел у других хэтчей-одноклассников - они смешные. У круза угнетает отсутствие на рынке РФ предложения современных моторов, которые доступны на рынках других стран. ГМ в этом отношении поступил по свински. Но есть выход, можно привести круза из-за рубежа. :)
Ну так у астры гольфа и шкоды и моторы другие, а в крузе кроме 6 подушек ничего. Почему я и пишу что сравнивать круз по комплектациям сложно. А если взять комплектацию Base, то она и вовсе никакая по сравнению с тем же пежо. Мне не понятно просто, у круза хуже материалы внутри, выбор двигателей унылый, акпп вроде 6 ступеней но толком не едет, подвеска как и у большинства одноклассников, а разница в цене мизерна. Мне кажется это весьма разбалансированное авто. Хотя возможно я не совсем объективен, т.к. ждал от круза большего.
Был кукурузник .Продал и перекрестился лучше японскоц сборки еще не встречал. Пусть даже 2-3годовалая. Про круз одно скажу люди купившие их за большие деньги себя успокаивают. С плохими отзывами они их не смогут продать. Так что если кто стоит перед выбором брать или не брать мой совет забудьте об кукурузнике. И вообще о нашей сборки не могут наши качество делать один пиар. С уваженим Всем читателям .Это честный коментарий. Хозяевам круза желаю не унывать всеж лучше калины но какой разницой в цене.
Игорь 74:
уважаемый, у тебя какая у самого машина, интересно - похоже, Фокус? по расходу на моем крузе 1,6, МКПП - 9,2 (зимний расход, летом было 8,2). в городе езжу со скоростью, слегка превышающей скорость потока. круз на автомате будет съедать 14 литров - откуда такая информация? ты сам на Крузе едзил хоть раз? задняя подвеска - скручиваемая балка, не многорычажка - это разные конструкции, эффективность скручиваемой балки проверена давно, а многорычажка дорога в ремонте и производстве. спроси тех, кто ездил, как Круз в поворотах. я в скользкие повороты захожу спокойно, старая технология почему-то держится... и кстати, о Фокусе (служебная, 1,6 АКПП, Ghia): - машина хорошая, но почему-то сыпется вся, даром, что испанская сборка, главное - для Европы построена, ездить не стремно))) - расход 13,9 средний, на 95-ом бензине с Лукойла, но ничего, главное - построена для стран 1-го мира, за это и переплатить не грех))) - динамика жуть, воет и не едет на АКПП 4-ступке, но зато технологии (!), сплошная гордость, Дюратек - сила! (вот-вот который снимут с производства с пуском в серию ФФ-3) - салон... БГААААААААААА... даа... салон в ФФ-2 прелесть... у меня нет слов... земляк, да у Круза о*уительный салон!!! ___ на самом деле Фокус хорошая машинка, хотя у него тоже масса своих глюков. просто как-то смешно читать столь огульно заявленные и зачастую неверные замечания. а все, что я перечислил про наш служебный ФФ-2 рестайл 2008 г., Гиа, 1,6 автомат - правда. ИМХО, хают машину те, кто не ездил. так же точно, как хают праворульные машины. мой совет холиварам - не надо собирать слухи по углам, покатайтесь, а потом характеризуйте.
КУКУРУЗНИК на акпп с1.6 двс в городе жрет 14л. точно у меня был КУКУРУЗНИК еле продал с пробегом 2800 км.

Дяхан:
Не пост, а один сплошной стереотип. До "честного комментария" очень далеко. Любая японка с новья будет дороже круза, причем нынешние японки - то еще "качество". И как это ты смог оценить качество? Поездил месяцок (если вообще владел) и понял?:) Вот годиков пять пройдет с момента выпуска, тогда ясно станет. Про "нашу сборку" - это в духе дрома конечно, но много ли иномарок нашей сборки довелось во владении держать хотя бы годика по три-четыре? Или, как обычно, на картинке увидел и сразу понял, что качество г... ?:D

Lie:
Для меня 6 подушек > других моторов. Я даже готов переплатить за лишнюю подушку, чем за десяток лосей, климаты, круизы, датчики и т.п хрень. Логика проста: что дороже - жизнь или подкапотные лоси? В 308 же тоже много подушек, или у тебя нету?
wrneko:
Хвали свое болото .Умные люди от крузов желают избавится, потому и поняли что пока новый авто можно цену свою вернуть за минусом 10-20 процентов. Авто с двс 1.6л. за 640000 с акпп не оправдывает себя , если сразу не понравилась через 5лет будеш жалеть что не продал, а цена уже будет ей максимум 200 тыров.

Дяхан:
Умные люди, во-первых, не теряют 10-20% своих денег. Потому, что не покупают авто не попробовав их хотя бы на тест-драйве. Во-вторых, если уж повелись и купили, не делают выводов о новом авто даже толком не обкатав его. Ты ничего из этого не сделал, так что к умным людям тебя отнести не могу. Уж извини.
wrneko:
Не хочу ни кого огорчить но ,умные люди когда попадают в глупую ситуацию всегда думают как из нее выбраться,а мудрые ни когда не попадают.

Дяхан:
"Семь раз отмерь, один раз отрежь"- так ведь говорят? :)
GMPII
wrneko:
Ишь как завернул! :D УМНЫЕ люди не попадают в ГЛУПЫЕ ситуации! Поэтому ситуации и называются глупыми. Мудрость тут не причем. :D "Семь раз отмерь, один раз отрежь"- так ведь говорят? :) Выбрал тяжелую машину, с самым слабым движком и автоматом, который еще "обучить" сперва надо, толком не обкатал двигатель и еще чего-хочет от машины. В инструкцию-то хоть заглядывал? :) Я уверен, что ты даже не обкатывал двигатель, а с самого начала "гашетку давил", пытаясь выжать 500 мегалосей из 100-сильного движка. :)) После таких ездунов опасно машины брать. Не удивительно, что ты долго продать ее не мог.
Гавняшка крузик а не машина.
все про него понял. спасибо друзья
Игрок 8888888
GMPI:
Это не авто за такие бабки . Конструктор корейский. Собирают наши с молотка.ОТСТОЙ. Я против рекламы круза. Как пишут какашка.

Игрок 8888888:
Корейцы его только рисовали. Учите матчасть.
Вот тебе цитата из допремьерных обзоров:
Эта модель предназначена специально для развивающихся рынков, к которым мы теперь относимся наряду с Индией и Китаем. Проектировала Chevrolet Cruze международная команда дизайнеров и инженеров, производство модели будет развернуто на нескольких заводах GM, расположенных по всему миру».
Chevrolet Cruze является совместной разработкой GM и японской компании Suzuki и представляет собой компактный седан длиной 4,6 м.
Если не знаешь, зачем пишешь?
Все приветствую. Мой с пробегом 2700 . Хвалить не буду просто приятный мобиль , до него было много разных подержанных японцев со своими достоинствами и усталостями.
Свой Круз только сегодня вернули с гарантийного ремонта ( шум помпы от рождения) слава Богу сделали быстро и кажется нормально все... Кстати слышал что с роликом ипомпой без проблем будут гарантийно работать , отправлены письма диллерам по этой неисправности от GM.

Дяхан:
машину, которую продают с пробегом 2800 км. будут покупать с опаской, с чего вдруг, может грохнул... зачем подняли срач, непонятно. тут люди приходят для себя уяснить, что им ждать от машины, а не размышления на тему от владельцев других марок. особенно, Пежо... мой город Магнитогорск, будете в наших краях - пишите в ветку, кто не верит в расход Круза 1,6 МКПП - встречу, покажу. дня четыре назад обнулил средний расход, чтобы знать правду (после зимы был 9,3), поначалу был в районе 11 литров, я аж приуныл. но вчера снова посмотрел, уже 9,5 средний, сегодня 9,3, это я только в городе ездил все дни, со светофорами, короткими переездами и очередями. очень показательно - как началось тепло, бензина начало хватать на большее количество дней, зимой 500 р = 4 дня, ну примерно. сейчас, где-то 5-6. я уж так меряю, 500 р в бак, не по литрам лью. из подтвержденных мной "болезней" - скрип тормозов при торможении от движения задним ходом. ну, и придурочные настройки радио. пробег приближается к 10 тысячам... Чего-то особенного ждать от движка 1,6, установленного в машину, сухим весом в 1430 кг. - ну давайте обсудим тогда еще Фокус 1,4. пишут, что выбрать можно только если нравится дизайн, ну вот с этим согласен. а как вы еще выбираете машину, строите графики ТТХ? смешно. в современной машине дизайн и есть основное, что может послужить конкурентным преимуществом, а характеристики примерно на уровне. конечно, я хвалю его ибо у меня Круз, конечно, не надо исходить слюной. однако из всего вала отрицательных комментов я тут только одного заметил, кто по его словам владел Крузом и продал его потому что не понравился. и все, что я могу ответить - 1,6 л., АКПП, почти полторы тонны - берет человек, которому ВООБЩЕ не нужна динамика, а уж выжимать из него что-то да еще в период обкатки, ну, вообще нелогично, правильно он не будет ехать и может сломаться. насчет старых движков приведу пример про движки: 1JZ, Тойота Краун 1987 - https://catalog.drom.ru/toyota/... 1JZ, Тойота Краун 1999 - https://catalog.drom.ru/toyota/... вы скажете - о ужас, Тойота продает нам, крауноводам 170 кузова(!) движки образца 1987года? ну конечно, нет, их модернизируют, как и везде, в т.ч. и в Шевроле. пластик гадкий? кому как, но в Королле пластик не лучше, как и в Импрезе, например (говорю только про то, где ездил), с Фокусом получше, но только на торпеде. двери - тот же фуфел. очень хочется попросить - пишите отзывы, а не срите в коментах! ЗЫ: кстати, про недостатки Круза, на дисках сверловка редкая, выбор литья невелик.вот.
ID 74
Вообще, это все что писано здесь фигня. Не надо их покупать и превоащать эту машину в Форд Фокус, делая ее попсовой и угоняемой. Покупайте Мазды 3, Короллы, Пежо 307, Фокусы, Флюенсы - это все отличные машины!
А я и группа единомышленников будем спокойно ездить на незамылевшей взгляд машине, безопасной и комфортной. И будем благодарить тех, кто не сделал Круз Нексией или Фокусом, приветствовать своих на дороге и прочие приятности малочисленного клуба.
номерок зачетный!!

Ну вот блин обкакали все,а я бы марка все равно не взял)
smdio:
Ну вот блин обкакали все,а я бы марка все равно не взял) Отзыв обновить не могу по причине непонятного использования интерфейса, пока пробег 21 т.км., напишу новый отзыв когда будет 25 или 30 т.км. Спасибо всем кто читает!
гадости пишут те, кому заняться нечем, даже не парься - Фокуса поначалу тоже так крыли, а сейчас это почти эталон))
нормальная машина, их все больше и больше. главное - чтобы тебе нравилось

GMPI:
Ещё один молодец, ТЫ НА ЗАВОДЕ БЫЛ, ВИДЕЛ КОНВЕЙЕРНУЮ СБОРКУ, ОКРАСКУ? Ты на этой машине даже неездил!!!

Tehnolog999:
Задняя подвеска у Круза многорычажная это во первых.
Н-образная торсионная балка сзади у круза.

wrneko:
Н-образная торсионная балка сзади у круза. Ничего плохого в этой подвеске, на самом-то деле, нет. Очень распространенная и надежная подвеска.
Была до конца 10 года!!!
Балка одна из самых надежных конструкций и дешевле в ремонте, но страдает комфорт! Многорычажка комфортней но по ремоту конешно подороже!! Многорычажка щас, манагера из Гинсера заставил машину поднять, нервы и ему и себе трепал целый час, поднимать нехотел. Но а когда поднял был приятно удивлен, МНОГОРЫЧАЖНАЯ!!!

Tehnolog999:
Фото надо было делать. Честно говоря, нигде не слышал инфы про многорычажку на крузах. Мб ты чего перепутал?

Tehnolog999:
вау. хочу поменять свой Круз на новый, с многорычажкой и движком 1,8...

Tehnolog999:
когда поднял был приятно удивлен, МНОГОРЫЧАЖНАЯ!!!
какая комплектация автомобиля? сегодня, заехав в салон, увидел приехавший автовоз. он был весь в крузах, и я посмотрел снизу. нет, они все были с Н-образными балками. но они все были Базы либо ЛС-ки. у менеджеров в салоне не спрашивал, ибо посмотрел при выезде уже.
может, в ЛТ-комплектацию до кучи включили многорычажку сзади? или она сопутствует движке 1,8?

На дельте II выпускается пока только 3 автомобиля: круз, вольт и астра. Задняя подвеска везде полунезависимая - либо Н-образная балка, либо она же, но с механизмом Уатта. Многорычажных подвесок замечено не было. Технолог999 наверное что-то перепутал. :)

Крузовод
GMPI:
Фуфел говоришь! Я своего в феврале 2010 купил 70 тыс км наездил, из них 40 с вмятым порогом(по весне занесло). Краска слезла больше годаназад, но ржавчина только только появилась. ТАЗ сгнил бы уже! И чпокус тоже!

Пять баллов

Добовляй отзыв, за покупку 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Msk-Nsk
Номерок знакомый.

Хотел круза купить. Почитал отзывы посмотрел видео о нём передумал. Кроме красивой внешности там нет ничего. Думаю Civic седан получше будет. Думаю брать или нет?

Алексей3246:
Это смотря что ты от машины получить хочешь. Т.е. твои критерии сравнения не ясны.

Snops
Здравтсвуйте всем, давно хочу написать сравнение Круза с Церато (это так сказать, очень лаконичное сравнение)
Отъездил я на родительском крузе 1,6 (109 л.с) LS МКПП шушарский 30 т. и решил купить себе машину, взял Cerato 2011 1,6 Luxe. Основные косяки круза это бампер который съезжает с креплений, царапучий пластик (в нижней части салона), в верхней-приятный на ощупь, динамики сдохли через 2 т., замок багажника перестал открываться вручную ну и двигатель конечно слаб. А еще не очень удобные седенья ( у меня спина постоянно затекает, да и вообще организация салонного пространства) Но обивка намного практичнее у круза, она конечно светлая но имеет свою струтуру и за все время никаких там пятен не появилось и черной она не стала, вообщем не маркая она как многие думают, в отличии от черной обивки в церато на которой все видно, не успеваю пылесосить.
Все косяки круза вылезли до первого ТО.
В церато таких косяков нет, пробег 10000. Едет она конечно интереснее (намного), но есть на мой взгляд существенная проблема: зад у церато на неровной дороге живет отдельной жизнью, в отличии от круза. Круз очень уверенно стоит на дороге, наверно сказывается масса (разница в 125 кг). Если на церато при скорости 150 ехать страшновато, то на крузе я даже не замечал что уже 160.
Шумоизоляция у круза лучше, чем на церато. Что еще......круз ниже чем церато, но почему-то оказался проходимее по заснеженным дворам, наверно масса сыграла свою роль, а может резина (на церато Йокогама -шип, на крузе Гудрич - шип).

Как-нибудь выложу полный сравнительный отзыв! Все спасибо.

Snops
Забыл сказать. ЛКП на церато лучше, у круза сколы появляются на ровном месте, при чем он в основном по городу передвигается. Церато у меня куда только не бегала и пока 1 только скол нашел.
Будут вопросы задавайте, чем смогу помогу.

Интересное сравнение. Позволю себе пар комментов. :)

wrneko:
Интересное сравнение. Позволю себе пар комментов. :)Дело не в сиденьях, дело в их настройке. Даже могу прикинуть как ты сидел - полулежа. Спинка дальше откинута, плечи сиденья не касаются, руками за рулем тянуться приходится, ноги согнуты - в такой позе не мудрено боли в спине получить. Просто надо было потратить пару дней на доведения настроек до оптимала и было бы счастье. Я так и поступил в свое время. Сперва по науке настроил, а потом по зубчику до оптимала доводил. Теперь за рулем могу недельные пробеги без последствий для спины проводить.Дело не в массе, дело в настройке подвески и жесткости кузова. Именно поэтому круз на трассе как утюг идет, а серато (да и многих других одноклассников) колбасит.С этими двумя машинами вообще забавная ситуация.:) Круз рисовал кореец, а конструировали немцы. И, напротив, серато рисовал немец, а конструировали корейцы. Стоят примерно одинаково, но, как автомобили, сильно разнятся. :)
Сидеть я стараюсь всегда правильно, плечи касаются сидения, затылок подголовника, но неудобно, как не крути(может это только мне так). Поначалу кстати нормально было но со временем началась такая ерунда

Snops:
Я сам только в дальняке до ума посадку довел. В городе все норм было, а в дальняке затекать начал. Всего-то надо было на зубчик сидушку назад отодвинуть и на зубчик спинку поднять. И все затекание пропало. Согласись, такая мелочь, на один зубчик двинуть, а как сказывалась и какой эффект оказался. Мб у тебя та же история была. :) Сиденье в крузе жесткое, как диваном "обнять" не получается. :)
ыш ты
кукруз это самый кореец купили себе и спокоица не можете . Хорошие тачки в рекламе не нуждаются.
Snops
А вообще машина мне понравилась, когда купил церато не сразу мог от круза отойти, зачастую катался, да и щас когда сажусь нравится. Хочу попробовать потягать мою церато 1,6 МКПП(6 ст.) с крузом 1,8 МКПП. Интересно что быстрее окажется. А то у моей девушки опел корса D 1,4 МКПП, так она круз 1,6 с 0 до 100 даже не задумываясь уделывает)))

Snops:
на Крузе сиденья сделаны очень грамотно, не потребовалась поясничная поддержка, на Фокусе же, даже с ней - не смог настроить так, чтобы в дальней поездке спина не болела. так что, все дело в настройке сиденья, имхо. по науке, хорошо, конечно - но твоя спина - это твоя спина, на мой взгляд на первом месте стоит личный комфорт, даже если не совсем по правильному ))
Snops:
м-да... правда, конечно... что поделать, Круз для спокойной езды...

Игорь 74:
м-да... правда, конечно... что поделать, Круз для спокойной езды...

wrneko:
Поправлю. Не для светофорных гонок. На трассе круза, даже с 1,6 под капотом, хватает для всех маневров. А в городе, где особо не разгонишься - и подавно. :)Было бы странно, если б не уделывал. Опель на 300 с лишним кг легче, при почти такой же мощности движка. Нагрузи в корсу мешочков 6-7 цемента и еще раз заедь. Возможно результат поменяется. :)
Ты не прав, по ПТС корса весит примерно столько же сколько и церато кило на 10 меньше вроде, а церато легче круза на 125 кг, так что с 300 кг ты загнул.

wrneko:
Нет, все правильно говоришь, это я перепутал, такая разница между церато и корсой, но она даже со включенным кондеем обгоняет. Мощности круза не хватает в моменты резкого перестроения или обгона, когда например какой-то урод решит повернуть налево и не включит поворотник, а справа поток, приходится тормозить, в результате чего образуется аварийная ситуация.

Snops:
Сигнал есть для этого. А потом ничего не мешает передачку вниз ткнуть и топнуть. У 1,6 полка момента примерно с 3к до 4к. Вот и надо держать обороты в этом диапазоне. Не поверишь, пуляет даже с полной загрузкой и кондюком.

ЗЫ: пуляет - это я конечно для красного словца. :) Но, реально, значительно чаще в кого-то упираться на обгоне будешь, чем кому-то мешать.
ввм...
Единственный минус данного авто - стук подвески

ввм...:
Единственный минус данного авто - стук подвески
ну есть, конечно, недостатки, не надо сильно льстить... хоть и немного.
а слышно подвеску сейчас во многих машинах ))

Буинск
Гы:
Подвеска простая, но управляемость отличная, не хуже фокуса

На Кит-Фин границе
Кто знает почему?
Продать не может, т.к. слишком много теряет!

Автор забыл дописать, когда Загрузил 5 человек , крота и картошки , пришлось еххать с приоткрытыми дверми и ногами как на скейте отталкиваться.

Petran:
Чего не знаешь, не пиши. Мой отзыв почитай про такой же круз. Я там касался темы про полный салон и багажник.

Кто знает почему?
Продать не может, т.к. слишком много теряет!
Мотив покупки вообще не понятен. Он заработать на машине хотел или ездить? Чего хоть за круз-то купил, какую комплектацию?

Ktth:
Пашка, свояк продал 120 королку, купил Круза, через неделю нажрался и говорит, что глупость совершил!Кто знает почему?Продать не может, т.к. слишком много теряет!
дай я догадаюсь... глупость совершил потому, что марка не взял?
:-))

Игорь 74:
дай я догадаюсь... глупость совершил потому, что марка не взял?
:-))
Не, просто на камри похож :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!

Дизайн очень даже не плох!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

На Кит-Фин границе
wrneko:

самый просторный салон в классе, с этим бы выражением яб поспорил=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Ktth:
Просто критика должна быть обоснована, тогда она воспринимается. А так, кто-то где-то что-то там сказал, да еще и с пьяну - это разве аргумент?

Звук, кстати, от Panasonic в крузе стоит. Просто его надо настроить. Не Bose, конечно, но так и машина недорогая.

Ktth:
Не знаю, вроде LS, 1.6, механика, с Новосиба в Кемерово пригнал, вроде не жаловался, да и дешевле в 2010 году он там был. Я первый раз когда в салон залез, вроде ничего, центральную часть вообще показалось космический музыкальный меломан делал (как позже выяснилось безухий, т.к. звук можно сказать отсутствует как таковой), все строго и красиво! Салон оказался меньше чем ожидал. Судя по подписям здесь большинство владельцев крузов, извините! Общайтесь дальше!
без обид, просто холиварство праворульщиков реально высаживает...

есть такое)

Классный авто! Жаль такой появился в Иркутске только в 2010, поэтому купила лачетти! Теперь хочу поменять на круз!

dabr:
Согласен! Несмотря на внешне большой кузов, салон тесноват!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

да, всегда на них засматриваюсь, когда в городе вижу!)

Ходил по автосалонам щас....час назад пришел_)
Посмотрел КОРОЛЛУ....какой то скучный интерьер в ней...
Посмотрел ФОКУС 3й...красиво интересно на просто зажатый солон и забыли сделать багажник.
Посмотрел АСТРУ 1.4 турбо... машинка понравилась... но до того пока не открыл зеркало в козырьке, оно выпало вместе с крышкой мне на колени....я от туда утек быро) ибо скажут покупай )))
Ну и обойдя салон опель вошел в салон шевроле... смотрю стоит КРУЗ, с виду прикольно смотрится...как то свежо... Сел и ощущение приятного как будто прямо под меня....
Все подсвечивается синенькой подсветкой, с дверей обшивка плавно перетекает на панель...смотрится вобще как то интересно, богажник тоже с размахом...прикинул лодка сложенная 3200см и мотор 15ка войдут кокрас в притирочку.....

так что кто задумывается подыскать себе ченить за 700) не пропускайте вариант)

174rus
[, богажник тоже с размахом...прикинул лодка сложенная 3200см и мотор 15ка войдут кокрас в притирочку.....так что кто задумывается подыскать себе ченить за 700) не пропускайте вариант)
и куда ж ты на этом крузе с лодкой то полезеш???у меня тоже круз и лодка,и мотор вот только с таким передком осрбо по озерам не попозаеш.ну мне то оно и лучше)))новую машину не буду гробить + я не зарулем на рыбалке.а машинка класная,правда есть недочеты ( серьезного у меня неслучалось ) но это все ерунда

174rus
севодня по трассе 200км скатался ,водительская дверь дребезжит.что ни говори а сборка то наша отечественная

БТР 174:
пора писать отзыв :)

Вологда
По поводу "Места правда много как и обещали производители (самый просторный салон в классе)" - Не сказал бы, что самый=)
А так машинка классная на внешний вид (особенно белые ии черные стильно выглядят), а вот в салоне на любителя=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

WhiteBe@r:
ну, на вкус и цвет ведь знаешь :))
а мне вот как раз внутренности в ней больше нравятся. а импреза, например, вообще только в движении нравится (не твой, правда, позапрошлый кузов).
едет и рычит, говоришь ... =))

Все нормально.
Дешевле может быть и нет, а вот на счет лучше очень много чего в классе. Включая отделку, технологии, удобств посадки и т.д. Приора самая лучшая получается, если Китайцев не берем. По сути своей это - ДЭУ и ничего общего с Америкой - Нива Шевроле
тоже самое.

alekseom:
По сути своей это - ДЭУ и ничего общего с Америкой - Нива Шевроле
тоже самое.
Ты не прав. И с шеви нивой у круза ВООБЩЕ ничего общего, кроме креста на "морде". Шеви нива была полностью разработана автовазом, а GM тупо дал денег на производство. Шеви круз же разрабатывался непосредственно подразделениями GM и от корейцев в нем только дизайн. Если уж говорить "по сути", то суть у него почти полностью от опеля астры прошлого и нынешнего поколений.

alekseom:
ДЭУ
Дэу(тэу) уже год как не существует. Теперь в Корее полноценная сборочная площадка шевроле. Пора бы уже знать это.

Вологда
Игорь 74:
ну, на вкус и цвет ведь знаешь :))
едет и рычит, говоришь ... =))
По звуку с субару может сравниться только что-то большое и мощное=) другие движки до 2 литров - не звучат=) Если пробить глушак или поставить прямоток - не считается (да и все равно перделки выходят хД )
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Магнитогорск
Отзыв:
О скрипе при движении задним ходом и торможении. Был. Пропал.
О скрипе водительского сиденья, по устранению которого имеется даже официальная инструкция GM. Был. Пропал.
абсолютно аналогично.

Продай НОМЕР ДОРОГО !!!! 89195555757
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

Продай НОМЕР ДОРОГО !!!! 89195555757
фотошоп???? не не слышал...))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))

tosha1983:
ЖАЛЬ А ТАК БЫ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ ОТДАЛ ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗВОНИ

ЖАЛЬ А ТАК БЫ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ ОТДАЛ ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗВОНИ
Сядь за комп и сделай себе такие же!)

Я думаю, рaint"a достаточно)

smdio:
Я думаю, рaint"a достаточно)
И будет Вам счастье, недорого!)

Рид:
Сядь за комп и сделай себе такие же!)
если бы в жизне было все так просто!!!!

Skcergej:
если бы в жизне было все так просто!!!!
в данном случае, все именно так ))

Магнитогорск
блин, у меня так же перестала работать кнопка. только я по гарантии заказал. пока пользуюсь брелоком

Курган
Лачетти тоже самое...(
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

airoplan:
Лачетти тоже самое...(
Если Вы про lacetti premiere. то да, тоже самое. С обычной лачей общий только двигатель F16D3.

Тверь
airoplan:
Места правда много как и обещали производители (самый просторный салон в классе).(
Неправда) Остальное вроде все так, как написано.
Мой отзыв: Лада 2107 2008

последнее дополнение прикольное.
на одометре уже почти полтинник, гарантия кончилась в прошлом году. автор, скажи, какой интервал между заменами масла делаешь теперь?
Я для себя решил - 10 тыс.

Между заменами масла 9-10 тыс или каждые полгода (что наступит раньше))). А к официалам ни разу не ездили, у нас есть нормальный автоцентр который занимается Шевроле и Фордом, там все те же расходники, те же ТО-ххххх, только ценник в 1.5-2 раза ниже.

Отличный отзыв я масло меняю 7.5 тыс
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Астана
Что же вы так все механику любите??? За что??????????????????????????? Неужели удобно ехать и *******???
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

омск
хаха, мы же России живем. На механике можно раскачаться и выехать из грязи или из сугроба, а акпп беспомощна. Не люблю быть беспомощным. плюс быстрее разгоняется с такими же лошадьми, меньше расход топлива, не нужно обслуживать. И мне не нравится заунылый монотонный звук двигателя на автомате.
Сергей Рако:
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
в этом году видел очень смешной икстреил на автомате, который во дворе застрял!)) вот так джип!) Видел терракана, тоже автомат и не работал передний привод, такая махина и беспомощная!)) были бы на механике, проехали бы шутя. я в тех местах на Ланцере мкпп проехал без проблем.

волод из омска:
добавлю - ощущение контроля над машиной, чувство разгона - удовольствие от воджения.
Мат-Чиб:
Отличный отзыв я масло меняю 7.5 тыс
прямо по рекомендациям. респект.

Всем привет. Автомобиль радует. Единственное пока с музыкой не разобрался звук только в одной колонке играет ) не знаю что с машиной делал прошлый хозяин и габариты не горят)). И еще ребята где можно купить или скачать книжку по эксплуатации данного авто круз седан 1.6 мех, LS. кАКОЙ БЕНЗИН ЗАЛИВАТЬ,масло .

Привет. Скажите, стал замечать, временами при нажатии на педаль тормоза, педаль потом опускается ниже ,как бы провал. Был у ОД, сказали так должно быть. Стоит насос и он регулирует нажатие. Ещё при отпускании сцепления слышен стучок или выжимной или диск сцепления тукает. Есть такие симптомы.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Про тормоз не замечал,про сцепление нету такого. ттт

Туймазы
ЛЮДИ подскажите выбираю между крузом1,6 мех новым и тоётой королой японской сборки б/у 5лет(отличное состояние, продают родственники, не ломалась не разу за пять лет только зимой масло что то там выдавливало прокладки что ли, замена 50руб.) замучалась, дайте совет девушке!!! щас круз по акции 495000 тоета, корола б/у450000

леся 85:
Как говорил Генри Форд - "Лучший автомобиль - новый автомобиль!" ))) Привет землякам!!!

леся 85:
А не много хотят за пятилетнюю Короллу? В Туймазах ездить вполне достаточно механики.

леся 85:
Если с машиной было все в порядке, масло заливали хорошее и вовремя, никакие бы прокладки не выдавливало!

Туймазы
нет такие у нас цены, спасибо за совет!

Пенза
леся 85:
ЛЮДИ подскажите выбираю между крузом1,6 мех новым и тоётой королой замучалась, дайте совет девушке!!! щас круз по акции 495000 тоета, корола б/у450000
===== По такой цене (450 т.р.) родственнички должны комплект зимней резины и свою (родственную) трёхлетнюю гарантию приложить.

кемерово
я купил круза голубого цвета 1.5 года пробег 52000км. и очень доволен. красивый но движок (124л.с.) не такой резвый как на лачетти1.6

Пенза
Дмитрий Кемеровский:
==== вроде таким движком только Крузы универсалы комплектуют, а там снаряженного веса на центнер с гаком поболе, чем у Лачети будет

Комментаторы которые пишут что ничо машинка норм и гут, вы поездите на данном агрегате и будете не приятно удивлены ни комфорта, ни качества тот же солярис, места что в переди что на заднем диване просто нет! качество пластика оставляет желать лучшего, шторки дефлекторов как из фольги, диван заднего сиденья на нем не возможно усидеть более 30 км в дороге - сущий ад, на механике двиг 1,8 не едит с включенным кондиционером, шумоизоляция отсуствует. Одним словом бюджетный автомобиль лучше гранты и все.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Орёл
volshebnik1:
Комментатор ы которые пишут что ничо машинка норм и гут, вы поездите на данном агрегате и будете не приятно удивлены ни комфорта, ни качества тот же солярис, места что в переди что на заднем диване просто нет! качество пластика оставляет желать лучшего, шторки дефлекторов как из фольги, диван заднего сиденья на нем не возможно усидеть более 30 км в дороге - сущий ад, на механике двиг 1,8 не едит с включенным кондиционером, шумоизоляция отсуствует. Одним словом бюджетный автомобиль лучше гранты и все.
Не согласен!

volshebnik1:
Интересно было бы послушать на чем основан этот коммент. ОБС?

volshebnik1:
Согласен, ездил на мерсе S-класс, он лучше)

Продажа Chevrolet Cruze 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз