Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2010

Шевроле Круз 2010 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: ок.9.5 л/100км
    Приветствую всех автолюбителей.Решила и я поделиться своими впечатлениями о машине,которую очень долго и мучительно выбирала,подключив к этому делу всех друзей и знакомых,а также проведя не мало времени на этом и других сайтах.После двух месяцев мучительного выбора,я поняла,что впервые совершила огромнейшую глупость,подключив столько людей к данному процессу.Обычно раньше серьезные дела проворачивала втихомолку и все узнавали только готовые результаты и всегда всё получалось.В таких вопросах сколько людей-столько и мнений,и любую машину,даже самую совершенную и дорогую кто-нибудь да обхаит,особенно здесь.Поэтому я прислушалась прежде всего к себе и раз уж моя мазда6 ушла,пока я пробивала кредит (причем за нее был оставлен залог),а ждать другую не было абсолютно никакой возможности (это сказывалось на результатах моей работы),по наличию в автосалонах машин выбор пал на Круз.В принципе,Круз мне нравился давно,с момента своего появления.Но,собирая досужии слухи про его честь я как-то сразу вычеркнула его из списка потенциальных покупок.Сделав большой круг,в итоге опять пришла к нему.Видно,судьба такая....Может я не особо практична,но при выборе машины исходила прежде всего из внешнего вида,чтобы обязательно радовала глаз,была габаритной,больше мужской,чем женской(говорят,что я тщеславная...может быть,но маленькие машинки я побаиваюсь.Кстати,самой первой была Газель цельнометаллическая.Вот где я чувствовала себя комфортно!Со слезами пересаживалась на легковую,когда пришла такая необходимость).
     Итак,моя красава приятного голубого цвета (в жизни не мечтала о таком цвете,а теперь даже нравится),хотя по документам цвет идет как серо-голубой.Стоит средняя комплектация LS 625 руб.Поставив в салоне защиту,брызговики, шипованную резину HKPL5 с дисками + полная страховка,вышла машина из салона стоимостью практически в 700р.В салоне меня убедили,что зимнюю резину надо брать на размер меньше,т.е. 15(у них другой и не было в комплекте с дисками).Правда позже моя бабья голова поняла,что с колпаками-то я лоханулась.Кинулась узнавать сколько стоят родные колпаки на 15 радиус-ни много,ни мало 2500р...за штуку.Можно конечно взять и неродные,но то,что не куплено сразу,вряд ли купится когда-то....а тут и зима вроде на исходе,скоро колеса перекидывать.
     Машина тяжелая,вольяжная (и мне это нравится).Иногда всё же жалею,что не взяла полную комплектацию,там 145 лошадей,но за те деньги уж легче было мазду 6 подождать.Конечно теперь на светофоре редко вырываюсь вперед,если честно признаться,практически никогда (хотя на нексии аутсайдером себя не чувствовала).Но когда разгонится,идет легко и непринужденно.На поворотах не кренится,не заносит.Тормоза отличные,не раз убедилась этой зимой.Печка работает хорошо,слышала,что в крузах печки воняют и плохо греют.Чушь собачья,никакого запаха сновья,даже в лютые морозы не пользовалась мощностью выше средней.Подогрев сидений работает на совесть.Вообще не понятно,зачем сделали трехуровневый-на первом поджариться можно.Интерьер тоже радует глаз.Правда немного смущает обтянутая местами тканью панель.Ведь она рано или поздно испачкается....надеюсь современные средства сухой чистки помогут содержать ее в надлежащем виде.По поводу пластика ничего не могу сказать:ну не разбираюсь я в нем.Придираться к пластику-это уже извращение я думаю.Пластик как пластик.Говорят царапается,а по кузову гвоздем не пробовали?Не удивляйтесь,кто не знает-тоже поцарапается.Вот глянцевая вставка -да,кто-то здесь правильно сказал,такое чувство,что царапается сама по себе.Здесь я согласна.Я на мойке комплексной даже прошу панель вообще не трогать,лучше сама.Подсветка приятная,голубая. Настройка радио похоже и вправду дурацкая,в памяти каналы не остаются.А так качество звука вполне приличное.
    Из мелких минусов замечу только,что дверь багажника с первого разу практически не закрывается,особенно в морозы приходится шарахать так,что задние фонари дребезжат.И мне после нексии очень не хватает кнопки открывания багажника в салоне.Когда машину грею,мне вечно приспичит в багажник залезть, от наружной кнопки зимой толку нет,приходится ключ из зажигания вынимать.Ключи,кстати,складные,симпатичные.Багажник большой,просторный.
   Расход топлива средний вначале показывал 9.5,потом спустился до 9.1,но по чекам и пробегу расситывала было всё же ок.9.5.Сейчас пробег пошел за 8000.Пока,тьфу-тьфу-тьфу,никаких нареканий.Кстати,зимой в любой мороз заводилась с полпинка!Именно поэтому так стремилась поменять машину до зимы и не ошиблась в крузе!Клиренс меня особо не смущает,после нексии чувствую себя замечательно.
   Часто слышу тут,что за такие деньги...да если еще немного добавить...вот подите себе и купите.Я лично машину беру из расчета на три года.Это ж сколько еще надо успеть перепробовать!

Я переобулась,а вы?

Машина по-прежнему радует,на летней резине стала еще тише и резвее,расход 8.8.

Угодила одним колесом в подлую яму в луже,сломала пыльник или подкрыльник,не знаю точно как называется...Кто-нибудь знает,по КАСКО это прокатит?

Прошла первое ТО.Машину оставляла на ночь (ночью работы со скидкой 30%),в итоге ТО обошлось в 4139,37 руб. + в подарок проверили стойки на стенде.Утром приехала забирать машину,но сказали,что потек сальник...в итоге задержали меня до обеда.А так обслуживанием пока вполне довольна.Зихеров никаких нет пока...тьфу три раза,машиной по-прежнему довольна.Расход топлива 8.8.

Уже три обращения по каско.Поймала камень,на лобовом маленький скол-написали на замену.На капоте небольшая вмятина,едва заметная...то ли прохожий навалился,то ли на базе отдыха помяли коллеги (моя машина использовалась как муз.центр)-одобрили ремонт.Подкрылку,что в яме весной разбила-тоже на замену.Так что страховщиками пока тоже полностью довольна,никаких проблем с ними.И совсем недавно какой-то мудак задел мою припаркованную недалеко от дома машину,расцарапав бампер и крыло...и смылся естссно...Жду ответа по каско,потом загоню машину к дилерам,чтоб сделали все сразу....

не получилось сразу загрузить

еще одна попытка

литья ему не хватает
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Согласна,со временем это можно поправить...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

Дизайн кузова нравится.

но вот качество отделки и деталей не очень

хорошего такого на 18)

Vlados_86:
хорошего такого на 18)
это к 1 комменту.

Временно Астрахань
экранчик компьютера или магнитолы - это жесть. серо как то все... но все равно лучше чем раньше шевролеты были
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Сургут, Тюмень
Когда себе машину выбирал смотрел круз. С наружи все эффектно так (в черном цвете смотрел) Но разочарование прищло когда сел в салон. Отделка аля хундай акцент, больше всего убила ткань в сеточку на торпеде. Проехаться не получилось потому что у Тюменского диллера не было!!! тест-драйва. 5 за отзыв.
п.с. кстати в новосибе конторка есть с чехлами. на круз у них тоже есть. хорошие и не дорого. могу ссылку на них в личку кинуть.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

так же из минусов визжащие заднии колодки при движении назад, двига от нексии, паршивая сборка, отвратительные материалы салона.
засадная машинка
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Нефтекамск
"Настройка радио похоже и вправду дурацкая,в памяти каналы не остаются"- попробуйте удерживать нажатой клавишу с номером станции несколько секунд(2-4), должна занестись в память. В Крузе не пробовал, но на некоторых авто так настраивается(на Мазде6 кстати).
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Сборка наша?
"Поставив в салоне защиту,брызговики, шипованную резину HKPL5 с дисками + полная страховка"(с) - это на 75000?? Нормально...
Ежели на магнитоле на кнопку с циферкой нажать и подержать - что, не запоминает?

Vlados_86:
Спасибо,Vlados_86,скинь адрес,вдруг понадо
zxzxzxzx:
засадная машинка
Кстати,у меня никакого визга на заднем ходу нет .

Hammer.75:
"Настрой ка радио похоже и вправду дурацкая,в памяти каналы не остаются"- попробуйте удерживать нажатой клавишу с номером станции несколько секунд(2-4), должна занестись в память. В Крузе не пробовал, но на некоторых авто так настраивается(на Мазде6 кстати).
Hammer.75:
Пробовала,в том-то и дело.Я в принципе как села,некогда даже было изучать ее и инструкцию читать,нашла только где фары включать и поехала наверстывать упущенное по работе.Два месяца не прикасалась даже к магнитоле:Европа на радио настроена и ладно.Потом мальчишка один остановил,тоже хозяин круза и поведал мне печальную историю о том,что волны не остаются в памяти как ни старайся....похоже правда.

фотки авторши были?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

фотки авторши были?
Могу и свои поставить,но ведь речь о машине

Нефтекамск
Ilvina:
М-да, невесело. А для чего кнопочки с циферками от 1 до 6? Что официалы говорят?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Hammer.75:
Да я не обращалась пока ни к кому,еще первое ТО не было...надо попробовать самой разобраться-всё руки не доходят...если на самом деле не получится неприятно конечно...не люблю,когда что-то без дела и не работает как положено.

2500 за колпак это конечно жесть.... А литье тогда сколько стоит? о_О

Tagan-York
Педальный привод плюс наша сборка ))) Еще и за такие деньги!!! .... дорогое жигули
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

ничё такой

М-да, за 700 тыс. руб. - бюджетная машина на механике! Дожили! А гул при движении задним ходом у многих через некоторое время появляется... Позже отпишитесь...

Чукотский АО,Анадырь
а народ то у нас завистливый :) аваще круз и кизаши паходу в одном баре за пивом делались :) ябы взял такую... но с эской несравнить, разные машины.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

регион 03
обо сра ли машину))
ярые поклонники прулек
времена когда машины были дешевыми прошли помоему уже безвозмедно
цены даже на правый руль славившийся своей дешевизной заставляют уже смотреть на авто с нормальным рулем)
машинка симпатичная. 1.6 конечно убого но если смотреть на расход то это аргумент)
для аккорда сира моего такой расход только на трассе достижим)

Цетральная панель панель- торпедо похожа на морду трансформера из из одноименного фильма!)))))))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Про мотор тут говорили что от нексии дак на опеле астра такой же, и на лачети теперь такой ставят.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Паттайя
Девушка на механике... уважаю!!!

Хорошая машинка! за механику плюс девушке!
у нас такая на автомате тоже LS) не подводила ни разу)
ЭКЗОТИКА (арбузы,клубника,гуава,манго) 8-923-172-12-72
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006

машинка хорошая, главное вам понравилась, но отсутствие литья конечно сильно сказывается на внешнем виде .

Дешевкой попахивает. По фотам внутри похож на ланос. Мне кажется форд фокус 2 за эти деньги был бы более выгодной покупкой, минимум гиа комплектации, на автомате. http://www.drive.ru/ford/model... По цене я помню в 2010 было тоже самое. Я хоть и не фанат форда, но тут выбор в пользу него мне кажется очевиден. Опять же киа, хендай, опель, может тойота (хотя вряд ли), ниссан естественно тот же Ноут. Вообщем спасибо за отзыв, достаточно информативный, но селяви. И еще! Удачи вам в пользовании.

Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
внешне нравится - внутри не очень
Мир потихоньку сходит с ума...

Чебоксары
салон симпотный..да и внешне красив... хром литья ему!

Чебоксары
глянцевая вставка это вообще не правильно!...у меня на Мазде 5 тоже все расцарапалось, нафига её ставят блин...пыль даже боишся вытереть

заказал себе такого круза. только с 1,8 пихло. буду ждать . а так машинка понравилась.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Машина достойная, но вот сетка на торпедо - это непонятное решение.
Хозяйка молодец, что на механике! Удачи на дорогах, не ломайтесь и пополняйте отзыв!
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
NAR

Пенза
...отдышались, успокоились и ... разочаровались! Эх Рассея!!!
мечты сбываются и не ...

Машинка не очень- динамика никакая - для молодых пацанов - сильно охочих до синих лампочек

tosharu:
Девушка на механике... уважаю!!!
спасибо за комп-ты по поводу механики...хотя если вы внимательно читали,впервые за руль села на Газель и каталась на ней три года...вот где рты все открывали (хотя сейчас у же и этим ни кого не удивишь)

Shniperson:
У меня рабочая такая, только база, но 1.8л. Для своего класса очень даже ничего. Да, отделка салона убогая, но ничего не скрипит, не пищит.Автор, а теперь насчёт радио. Отключи RDS и RDS-синхронизацию в настройках майфуна, тогда и каналы будет на циферки переключать, и при долгом нажатии запоминать канал. Сам с такой фигнёй сталкивался, аж психовал, но совместными усилиями победили))))

Shniperson:
Shniperson] за совет спасибо,обязательно попробую
Кроилово ведет к попадалову.

Не посмотрел,что автор ДЕВУШКА.
Это все меняет.
Новая машина с левым рулем,остальное все не важно.

P.S.
Оченки ставлю ОЧЕНЬ редко и только 5.

шкурик:
Появилось немного денег - быстрей в салон, а там - что красивше то и хватаем, а если не хватает - быстрей в кабалу (кредит)......отдышались, успокоились и ... разочаровались! Эх Рассея!!!
шкурик,я не парюсь на этот счет...да,брала то,что красивше и не жалею,что бы тут мне сейчас не написали я останусь при своем...да и читайте внимательней,ребят,беру машину на три года...это не первая и бог даст не последняя...

Jonnick:
Не посмотрел,что автор ДЕВУШКА.Это все меняет.Новая машина с левым рулем,остальное все не важно.P.S.Оченки ставлю ОЧЕНЬ редко и только 5.Ниссан-фигня,а турбо Стейджа вообще фигня в квадрате,еще и праворульная,еще и на Автомате,еще и 4WD,еще и с биксеноном,еще и на транзитах,и жрет под 30 литров,и вообще...
Я так поняла,Jonnick,ты почти извинился за вчерашнее...это поступок....

Ульяновск
Удачи Вам и Вашему автомобилю!
полный привод-жизнь по-полной...

Dimzon:
quote=Dimzon]Хороший отзыв. Но себе такую бы не взял.Лучше праворульную взять беганную с более богатой комплектации (к примеру субарик)[/quote...дело житейское,я не люблю б/у по жизни...только новьё!!!

Дима симбирянин:
Удачи Вам и Вашему автомобилю!
Спасибки,симбирянин
Кроилово ведет к попадалову.

После газели вапче отличный аппарат)))
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

как то дешево всё внутри,безликий чемодан, могли бы уж по качественней материалы ставить в машину за 20000$. Ну после газели пойдёт.
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

нормальный отчет, для расширения кругозора вполне)))) а + и - , есть у всех авто)))

установи еще штатное*****ой устройство 2 дин)))) и все веселей будет!!!!
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Audi A4 2000

Из всех новых в этой ценовой категории мне этот больше нравится разве что киа серато тоже приятный авто

sani10:
Киа церато тоже рассматривала,есть у знакомого,каталась.2007 года на самом деле отличный выпуск,но сейчас обновились и говорят уже не то...

а че короллу не взяла?

интересная машинка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

отзыв написано хорошо. Приятно видеть у девушки такой слог и такую речь.
Про машину написано по-женски. Лично я ничего о машине так и не понял :)
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

5!
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
m2d

видели летом 10го в турции на парковке стоял круиз и напротив с200, оба белые... первый с черной крышой и на красивых катках с мягкой тонировкой... реально симпотней выглядел чем 200ый... сперва не понял, пойду думаю гляну че за авто такая интересная - ба. да это ж круз =)
atlas pro 23

NeoGeo:
После газели вапче отличный аппарат)))
quote=NeoGeo]После газели вапче отличный аппарат)))
Вот и я о том...не могла же я сразу на камри или аккорд сесть...приличия надо соблюдать и нервишки людям беречь....

Aleksey 142 rus:
а че короллу не взяла?
quote=Aleksey 142 rus]а че короллу не взяла?[/
Короллу ждать надо было четыре месяца....а теперь я не думаю,что королла лучше...

Белый Крокодил:
отзыв написано хорошо. Приятно видеть у девушки такой слог и такую речь.
Про машину написано по-женски. Лично я ничего о машине так и не понял :)
=Белый Крокодил,понимаю,что про характеристики я не толком не сказала...ну не разбираюсь я так детально,а врать не буду или чужие тексты использовать.Хотя в самих машинах неплохо разбираюсь (я имею в виду не только заправить могу,но и свечи поменять,аккумулятор,колеса,ма сло).Ездила на разных машинах,тем более пока без колес месяц была каждый день на разных хороших иномарках каталась (благо знакомых хватает-выручали) .Могу сказать только-машина мне нравится...конечно 109 л.с. для полуторатонного аппарата маловато,но ведь для гонок предусмотрены совершенно другие машины.Так вот,поездив на лендруйзере(мне такую машину конечно пока не потянуть,да и ни к чему),камри,октавии,королле,ци вике,ланцере на своей ничуть не чувствую себя в чем-то ущемленной или обделенной...
Кроилово ведет к попадалову.

Механика...решительная женщина. Только удачи.

Белгород
Отзыв повеселил, спасибо :)
Удачи газелистка.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

пустовата машина. после мазда6 откровенный шаг назад (особенно, если 6-ка стоящая была, ристайленговая на коже, с автоматом 5ти ступенчатым). если комлекс новья отбросить, и сотенку (а то и меньше) добавить, можно присмотреть очень достойный экземпляр Мондео, и, весьма, кстати, свежий. или камри. ну в общем для себя, чтобы тихо получать удовольствие, покой и умиротворение от машины, а не просто хвастать годом выпуска и гарантией а в душе сожалеть о том, что могло быть и лучше. жизнь интересная штука, у каждого своя система ценностей
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

ST_art:
Мужчинки,я не пойму вы вообще читать умеете?Вы отзыв вообще читали?...я к тем,кто так и норовит оставить едкий коммент,не прочитав даже текста...вернитесь хотя бы к последнему абзацу и самому короткому,перечитайте его пожалуйста.................... ......................машина ведь не муж,которого надо выбирать раз и на всю жизнь.....

ST_art:
Ну на счёт погремушки мондео Вы загнули. Купили в качестве служебной машины, ездить невозможно. Явно не одноклассник Камри.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Ilvina:
Я так поняла,Jonnick,ты почти извинился за вчерашнее...это поступок....
Не понял,что девушка.
Но девушке такое авто тоже не очень.
Девушке МИНИ или Цивик или Клио Спорт.
А этот Круз....блин,как "попсня" среди музыки.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Я вот ничего не понимаю в памперсах,пустышках,докторах,с адиках.
ТАК Я ТУДА И НЕ ЛЕЗУ.
Мы бы помогли тебе выбрать хороший авто.
ДРОМ-это-ж,блин,семья!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

[quote=Jonnick]Я вот ничего не понимаю в памперсах,пустышках,докторах,с адиках.
ТАК Я ТУДА И НЕ ЛЕЗУ.
Мы бы помогли тебе выбрать хороший авто.
ДРОМ-это-ж,блин,семья!!![/quot e]
Спасибо,Jonnick],но я немало тут часов провела ,когда выбирала...до тошноты...
не надо мне такую семью...один хвалит,другой тут же об..рает,хвалит другую-третий эту другую обс..рает...и так до бесконечности...

Jonnick:
Не понял,что девушка.
Но девушке такое авто тоже не очень.
Девушке МИНИ или Цивик или Клио Спорт.
А этот Круз....блин,как "попсня" среди музыки.
Девушке МИНИ или Цивик или Клио Спорт.Одно я точно поняла-отзыв ты так и не читал...тупо зашел на новый отзыв наследить и не важно какая бы машина здесь не была,комменты от этого не изменились бы...

ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

-коммент по существу,спасибо

а на 18-м колесо поворачиваться будет?задевать не станет?
да куда там 18ые?у нас дороги не для таких катков,по крайней мере для пузотёрок)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

а на 18-м колесо поворачиваться будет?задевать не станет?
думаю нет, только резина тооооооненнькая будет)))

Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

[quote=Astra]На 18-е только "изоленту" одевать, жестко, дорого и не практично. Красота конечно требует жертв, но во всем нужно знать меру.16-е диски и профиль не ниже 55 будет нормально смотреться. По моему 205/55R16 будет самое то!Ильвина - ездий и ни кого не слушай. У тебя в руках хорошая машина, ухаживай и она не подведет![/q
Cпасибо,Astra,я так и сделаю,тем более родные диски на 16,скоро перекидаю

Камазда Часовня:
Я офигеваю над такими дамочками: "... не куплено сразу... и все такое". Да зайди ты в любой автомагазин да купи любые колпаки за 500-600 р. Все четыре, прикинь. Хоть со стразиками.Да-а-а-а-а, на девушке, которая говорит, что нужно много еще машин перепробовать, я бы никогда не женился. Подумай над этим, вы, девушки, любите по таким вопросам заморачиваться.
Да у меня элементарно нет времени,Камазда Часовня,вкалываю как два мужика вместе на смогут.......вот такой как ты на мне и не женится....над чем подумать?сама себе покупаю.,никого не трогаю....

Камазда Часовня:
а что ,и со стразиками бывают?тогда точно зайду...найду время по такому случаю
Кроилово ведет к попадалову.

Отзыв тянет на "первые впечатления", а не на "отзыв". "Косяк" с магнитолой - обыкновенный функционал, описанный в инструкции. У нас же в стране инструкции читать не принято, у нас все "разбираются по ходу". :) Кстати, у дилера покупать что-то = подарить много денег. У дилера все всегда в три раза дороже, чем в ближайшем автомагазине. За "тряпку" на панели не переживай. ГМ кучу бабла потратили на изготовление этого материала. Это не какое-нибудь вафельное полотенце, эта ткань плохо марается и легко чистится. Там не дураки работают. :) Если уж так нравятся светофорные гонки, научись пользоваться движком и коробкой. Этого движка вполне достаточно чтоб "делать" 70-80 процентов машин в городе. На механике 1,6 движок очень неплохо едет. Если интересно узнать про свою машину побольше, сходи на форум крузаводов - http://www.chevrolet-cruze-club.ru/ ЗЫ: не слушай особо комментаторов в этом треде. Большинство из них машину даже в живую не видели, не то, что ездили на ней. Молодец, что ЛС взяла, а не "базу".

ST_art:
С новых машин на б/у пересаживаются только по нужде. Пока не купишь новую, никогда не поймешь что это значит. Чтобы содержать солидный аппарат, нужны солидные доходы. В противном случае, первый же форс-мажор сильно ударит по карману, а то и вообще заставит позорно продать дорогой аппарат. А если доходы есть, то какой смысл покупать б/у? ИМХО, автомобиль должен соответствовать достатку.

наконец-то единомышленник показался

наконец-то единомышленник показался
Нууу... Это специфика данного ресурса. Тут мало автовладельцев покупающих новые автомобили. Для большинства местных автовладельцев "новый" автомобиль - это автомобиль "без пробега по РФ". :) И любой новый автомобиль по умолчанию хуже любого б/у автомобиля с островов, а в особенности марка 80-90. :) Так что не удивляйся фразам типа "лучше бы марка купил(а)". Это нормально. :D

Сообщений: 2048
Ну что, автор, радио настроила?))

Shniperson:
Ну что, автор, радио настроила?))
нет,Shniperson,где это RDS искать?

Сообщений: 2048
Точно уже не помню. Заходишь в меню (это на правой крутилке), там уже ищешь, по-моему уже в первом пункте меню. Либо в настройке авто (можно залезть только с заведённым движком). Короче, ищи. Мы тоже долго искали...

Shniperson:
ок,сегодня отдыхаю,может выйду поковыряюсь...
Кроилово ведет к попадалову.

В инструкции есть подробное описание на русском языке. Не уж-то так сложно пять минут на чтение потратить? Я поражаюсь, в самом деле. :))

wrneko:
Милый wrneko,я не так глупа как тебе кажусь....инструкцию читала,в том-то и дело,что по ней не получилось

Ilvina:
по крайней мере с первого раза не получилось,больше я и не пробовала...
блин,это вы,мужчины так заморачиваетесь на этом всем...всё должны до ума довести...
я машину воспринимаю как средство для зарабатывания денег прежде всего
Кроилово ведет к попадалову.

Да как так? Я не считаю тебя глупой. :) Я считаю, что ты просто по какой-то причине не хочешь читать инструкцию. :)
Вот алгоритм из этой полезной книжки:
1. Нажать кнопку Config
2. Выбрать пункт "Настройки радио"
3. Выбрать пункт "Опции RDS"
4. Выбрать пункт "RDS" - либо "вкл", либо "выкл"
Согласись, ничего сложного тут нет.

Никогда не понимал людей, которые предпочитают тратить кучу нервов и гору времени на бездумное тыканье в кнопки, вместо того, чтоб потратить полчаса на чтение инструкции. А вот когда что-то от этого тыканья сломается, и уже поздно что-то предпринимать, вот тогда лезут за спасением в инструкцию. :)

я машину воспринимаю как средство для зарабатывания денег прежде всего
Я воспринимаю свои автомобили так же, но предпочитаю знать возможности того, что я купил. В противном случае появляется риск потерять не только деньги, но и здоровье, или даже жизнь, свою или моих близких. Что такое деньги по сравнению с жизнью?

wrneko:
ну всё,ты меня вогнал в краску...пойду выйду во двор к машине,хотя такая лень...но надо положить этому конец...или начало своему комфорту...

kuksin:
литья ему не хватает
вообще в стоке должны быть хорошие колпаки... со стороны которые выглядят как литье. сразу и не просечешь.

Атырау
кстати, про багажник.. тоже задолбался ключом открывать. надо подумать как актуатор замутить на замок. чтоб тоже с кнопки открывать) может кто подскажет откуда провод этот запитать чтоб остальное не погасло?)))

Анатолий Автоманьяк:
не ключом ,а с ключа...просто наружная кнопка зимой замерзшая,ну сейчас-то уже не должно быть проблем

Ilvina:
а зачем тогда ключ вынимать из замка зажигания если можно кнопку на ключе нажать? или оно оттудова не действует?

впринципе, то какая разница, хоть ключом, хоть с ключа; если вынимать из замка все равно надо?)))))) заведешь авто например, на прогрев. или не хошь глушить, а багажник открыть надо. жмешь кнопку под сиденьем опа! багажник открыт. у меня вообще то тросовый привод. но после ДТП не пашет. в ломы все разбирать. а потом с настройкой мучатся. этот же рычаг бензобак открывает.

Анатолий Автоманьяк:
да.когда ключ в зажигании.кнопка багажника с него не работает.приходится вынимать.....а что у нас под сиденьем кнопка есть?
Кроилово ведет к попадалову.

кстати,спасибо,пацаны,радио настроила...был один минус и того не осталось

Ilvina:
незнаю))) но я себе сделаю))))))) я бы советовал поискать... под сиденьем, под приборной панелью. вдруг и вправду есть. я например не сразу понял что у меня есть регулировка поясничного подпора, так как оно было спрятанно под чехлами)
The Power of Dreams

надо посмотреть....я вообще свою машину еще толком наверно не знаю...говорю же,в салоне села,нашла где фары включаются и всё...поехала...и всё времени не было

Ilvina:
а что инструкция говорит. я много чего интересного про замки узнал. правда голландский язык переводить замучался)
The Power of Dreams

нет кнопки всё же.я бы запомнила когда инструкцию читала...

Ilvina:
нет кнопки всё же.я бы запомнила когда инструкцию читала...
это плохо. значит тетке моей тоже придется девайс делать... только если у меня обшивку снять раз плюнуть. то у нее авто новое. жалко и незя(
интересно, а можно ли сделать дублирующий датчик ближе к рулю?)

Атырау
кстати. а что отпирает кнопка слева от аварийки?

Анатолий Автоманьяк:
кстати. а что отпирает кнопка слева от аварийки?
все замки,кстати,удобная вещь...если от ключа от первого нажима открывается только водительская дверь,от второго-все остальные...а уже сидя от этого датчика можно все двери открывать и закрывать

Ilvina:
понятно) у меня с первого нажатия все открывается. а если включить зажигание и закрыть двери через пол-минуты автоматически центр.замок сработает. один раз так машина и закрылась с ключом внутри и мной снаружи. хорошо запасной был)))))))) а вообще сделанно чтоб в движении никто случайно дверь не открыл)

Анатолий Автоманьяк:
да,обычно в умных машинах после набора определенной скорости все двери запираются,я тоже с этим сталкивалась....

wrneko:
ну дураком то прикидываться не надо. до абсурда можно что угодно довести. либо под б/у подписать 2-х летнюю машину, которую ты выберешь аккуратно посмотрев 10 экземпляров, либо ведро 10-ти летней давности на изоленте держащееся. смысл? я объясню в чем смысл, я не ленивый. давай пофилософствуем... конечно берешь машину по средствам. кто бы спорил. ты ведь и свою "новую" возьмешь по средствам. только вот возьмешь ты машину классом ниже. с плохой шумкой, которую как ты не клей никак не компенсируешь, дешевым интерьером и удобствами на улице. потом поставишь сигналку у официалов (а как иначе? они объяснят), купишь каско за приличные деньги (новая ведь), будешь дрожать над каждой царапинкой (ведь новая), бодаться с официалами недоумевая, отчего нас так не любят и почему кругом одни падонки, когда ты заплатил, за то что тебя должны любить 3 года. ну такова природа местности. ощущение новизны пройдет быстро - первая притирка в пробке, прожег от бычка, царапина от велосипеда на обшивки двери... цена быстро упадет за первый год-два (конечно, учитывая особенности местности может быть и наоборот, пока в ВТО не вступили еще :) ). оно нам надо? лишние нервы. сомнительный недокомфорт. я, в свои 35, предпочитаю близких мне по духу женщин, попробоваших жизнь, понимающих и способных мне дарить комфорт, а кому нравится укрощать стоптивых юных девочек, тратить время и деньги и ждать пока они поумниют и потом начинать всё заново с другой - это дело каждого.

почему люди покупают машины такие + новые? моё мнение - людям просто надо ездить, они не умеют и не хотят разбираться в технике. им это не интересно. это позиция. уважаю. без поломок и не шибко привередничая в комфорте. но позиций на свете столько же сколько и людей

ST_art:
ну дураком то прикидываться не надо. до абсурда можно что угодно довести.
бл*** вот тут тебя полностью поддерживаю! за год если водила аккуратный авто подпортить невозможно. плюс к тому же гарантия еще сохраняется, + предпродажная подготовка устранит все следы прежнего владельца, за то ты получаешь больше автомобиля по адекватной цене... но есть люди которые продают годовалое авто с ценой выше чем новое. сделал тюнинг значит цену можно накрутить. честно говоря у меня бы совесть не позволила делать наценку за тюнинг. потому что переделки были сделаны для себя. под свои вкусы. да я поставил музыку, а новый владелец ее снимет, и поставит по круче. да я поставил сигнализацию. а новый ее поменяет. поставили литые диски, а покупателю они не нравятся. он покупает авто а не тюнинг.

ST_art:
Читаю и вижу, что ты абсолютно не знаешь что такое владеть новой машиной. :)
КАСКО я покупаю не потому, что машина новая, а потому, что это меня избавляет от головняков. При наличии этой страховки уже абсолютно плевать на прожоги бычками, притирки в пробках и прочее. Даже если угонят - пофиг. Все всегда будет новым и сделано по страховке. Покупал когда-нибудь КАСКО? Учитывая тобой написанное, сильно сомневаюсь.
Далее. Насчет ТО у ОД и сигналкок прочих. Если ты лох и слушаешь дилера, будешь платить дилеру тройную цену и боятся. А если подумаешь головой, то поймешь, что дилер нужен только для гарантии. А всякие допы можно покупать и ставить и в других конторах. И ничего тебе дилер не сделает, если соблюдешь определенные условия. То же самое и с ТО - есть альтернативные варианты. Выйдет не дороже, чем в любом нормальном автосервисе. И, кстати, сигналки на новых машинах идут с завода. Специально покупать ее не надо. Видно ты не в курсе еще. Но не беда. Года через два-три купишь себе авто, там уже будет стоять с завода. :))
Насчет комфорта, тут ты прав - каждому свое. Вот если подумать, ватник, ушанка и валенки - лучше одежды для наших широт не придумать, но чет я не вижу на улицах таких любителей комфорта. :) Уверен, ты тоже новую одежду предпочитаешь покупать, а не донашивать шмотье еще в СССР купленное и секонд-хэнды мешками домой не вывозишь. Так ведь? А почему? Это же удобные вещи и, блин, по килограммам продают! Где же твоя тяга к комфорту за дешево? Нету! Ты идешь в магазин и покупаешь НОВУЮ вещь. Ты можешь себе такую покупку позволить. А НОВУЮ комфортную машину ты себе позволить не можешь. Иначе купил бы. На содержание тоже денег не хватит. Так что просто будь честен хотя бы с собой. Это же очевидно.

Атырау
к тому же если вылез заводской брак, а он обычно вылазит в первый же год, то прежний владелец его уже устранил

просто если человек хочет именно новое авто, то тут дело принципа.
хотя лично я не стал бы зариться на новое авто если комплектация не устраивает моим вкусам! то есть если уж переплачивать на ТО, и терпеть условия гарантии, то пусть будет в комплектации как я хочу!

Анатолий Автоманьяк:
Верно подметил. Именно поэтому грамотные продаваны продают ништяки отдельно от авто - выйдет дешевле. Но это работает только на молодых авто. Со старушками принцип обратный. Бедные любители комфорта, без комфорта сарай не возьмут. :))))

wrneko:
тут есть одна фишка. диллеры разные. некоторые запрещают например даже масло поменять если купленно не у них, и меняется не ими. тут как не крути а договор есть договор. мне как работнику сервиса моющих аппаратов известно что закон о защите прав потребителей, разнится с гарантийными условиями. но договор есть договор. и в том же законе прописанно что диллер обязан ознакомить и удостовериться с условиями сервиса и гарантии, а раз человек подписал значит он согласен и под всем подписался...
по поводу сигналки. 80тыс. тенге за хер знает что, когда можно воткнуть у авторитетного мастера лучшую за 42тыс. это большая разница. деньги не малые и заработаны потом и кровью! именно изза расценок диллера пропадает желание покупать авто с нуля!

Анатолий Автоманьяк:
Если будешь продолжать так думать, то так и будешь "терпеть" и "переплачивать". Ничего не изменится. Лично я ничего не терплю и не переплачиваю и мои авто всегда на гарантии. :)

Анатолий Автоманьяк:
тут есть одна фишка. диллеры разные...
А мне плевать. Навязывание платных услуг населению в нашей стране запрещено. А договоры я читаю ДО того, как их подписываю. И если меня в договоре что-то не устраивает, я этот договор меняю под себя. А потому, что договор ДВУХСТОРОННИЙ!

wrneko:
Ошибся. Не "дешевле", а "выгоднее".

wrneko:
извини я не юрист, а против меня мафия с крышей как в суде так и в акимате. если бы я был директором например местной нефтянной компании, то мои претензии прокатили бы быстро. но я простой механик, и против монстра не попрешь. скажем диллер Меркур авто, крупнейший в казахстане. не имея тысячи долларов на судебные издержки, как ты будешь отстаивать свои права в суде? если почитать новости в газете, то у нас суды вообще беспредел. человеку плохо, судья *****, даже скорую вызвать не могут

Анатолий Автоманьяк:
Честно, не знаю делов у Вас в Казахстане. И законов Ваших тоже не знаю. Жил бы - знал бы. Мне так проще. Проще "соломку заранее стелить", чтоб потом голова не болела.

wrneko:
во во. просто я читая разные форумы, пришел к выводу, что в России в разных регионах разные порядки. и беспредел юридический нет нет, да всплывет иногда в разных городах в России. да же там где раньше этого не было.... как гриться смотря на кого нарвешься...
один раз когда монтажником работал дали в руки изменение договора, на сокращение зарплаты. я оба экземпляра унес ничего не подписал. потом смотрю зарплату все таки изменили. то бишь сами подписали...

wrneko:
Позорно продать дрогой аппарат.

В жизни бывает всякое, взлёты и падения и абсолютно пофигу, что а тебе подумают другие. Живём один раз, если есть возможность взять дорогой авто бери, радуй себя, не жди чёрного дня. Форс мажор может случится с каждым, не надо постоянно думать об этом. Для кого-то дорогой аппарат приора для других майбах. Каждому человеку нужно во всём стремится к максимуму своих возможностей. А по теме круз красивая машина, мне нравится, в этом ценовом сегменте выбрал бы её.
Lexus ES250 2012

нормуль отзыв, но себе бы такую не взял!! а так - 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Новороссийск
Я сам ходил по салонам,присматривался к Крузу....внешне машина интересная,но на этом все,так как двигатель у вас 109л.с,а не 140,вместо упомянутых 145,опелевский мотор! когда я сел на задний диван и пощупал пластик двери,я тут же выбежал из машины,ну нельзя так делать,в машине,которая стоит 700 тыс делать пластик,котрый реально дубовый настолько,что приора в этом плане лучше,да да,и я не преувеличиваю сейчас,и тот самы пресловутый задний диван настолько жесткий,что возникает ощущение,что сидишь на деревянной лавочке. Я не специально критикую,просто он не оправдал моих надежд на него и его конкуренты ЭЛАНТРА,ЦЕРАТО намного лучше по всем параметрам и выходит еще дешевле,в итоге я остановился на ЦЕРАТО! Но надо отметить,что на российский рынок поставляется совсем другой Круз, в Америке он реально другой,сами МАнагеры показывали по компу! Если вам машина доставляет удовольствие,катайтесь,наслажд айтесь!
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Внешний дизайн зачетный, внутри как-то не цепляет))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Stelios:
Забавные отзывы бывает встретишь. :)) Этож надо! Не взял машину потому, что задний диван жесткий и сзади пластик твердый. Спать в машине на заднем диване собрался что ли? :D Дешевле-недешевле - это от комплектации зависит. В такой комплектации, как у автора, церато стоит столько же и имеет точно такую же комплектацию. Лично я бы выделил у церато более интересный двигатель. Остальное - мелочи. Но, бывает так, что эти мелочи решают. :) Удачи на дорогах!

wrneko:
не ну если для вас без разницы,что в машине за 700тыс пластик,от которого просто подташнивает,а машина покупается не только для водителя!!! Из этих мелочей складывается общее впечатление,а на счет цены мне больше известно,что одинаково,а что нет

Stelios:
Может съел чего перед этим?:) Людей во всем мире не подташнивает ,а его вот подташнило. :D Это у тебя в голове пластик плохим стал, это же не чери амулет какой-нибудь.
Ну и если уж про пластик речь зашла, залезь в новый пассат, который далеко за 1кк ценой и удивись. "Машина за 700 тысяч", млин. Ты выбирал в гольф-классе! А ждал видно материалов премиума - кожи, дерева, алюминия, да? Чегож не взял астру например? Там пластик в 500 раз мягче и качественнее, чем в церате. Значит не в пластике дело-то было, а?:)

Stelios:
Согласен, за 700 тыров я бы тоже круз не взял, и церату, кстати, тоже. :) Ну а за 600 - это уже вполне нормальный автомобиль с неплохим набором опций.
Можно поподробнее про "за не открывающийся багажник,за пустотелые задние двери и т.д и т.п"? Просто интересно, разные люди по разному подмечают мелочи.

Stelios:
а на счет цены мне больше известно,что одинаково,а что нет
Да ладно! У автора обзора круз LS 1,6МТ, ценой примерно в 620 тыров. У киа в эту цену влазит только церато комфорт 1,6МТ за 630 тыров в довольно убогой комплектации. Ты видно просто не учел в обзоре какого автомобиля пишешь. Внимательнее надо быть. :)

Новороссийск
Я КАК РАЗ-ТАКИ УЧЕЛ,А ОТЗЫВ ПОЧИТАЙ И УВИДИШЬ ПРО БАГАЖНИК,А ПРО ДВЕРИ САМ ЗНАЮ,ТЕСТИЛ Я ЭТУ МАШИНУ И КИА ТОЖЕ,В КИА ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ И ПРО ЦЕННИК НЕ СПОРЬ,Я ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАКАЗАТЬ 10 РАЗ СРАВНИЛ ВСЕ,И НЕ КОМФОРТ А ЛЮКС ИДЕТ ЗА 629900!!!!

Новороссийск
с НОРМАЛЬНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ К ТОМУ ЖЕ!!!

Новороссийск
А НУ ДА,В КИА 16 ДИСКИ ЭТО УБОГАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ)))

Новороссийск
А КОЛПАКИ ЭТО РЕАЛЬНО КРУТО))
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Во-первых, смени клаву, у тебя либо шифт, либо капс западает.

wrneko:
Церато теснее сзади. хром на пластмассе стирается быстро. метал более тонкий. по крайней мере когда стучишь по нему, звонкий какой то. дешевле Церато потому претензии к нему отпадают. но Круз в более близком знакомстве наоборот удивил свой плавностью хода и шумоизоляцией. Камри "сороковка" например лучше разве что по простору и функциям, но и ценник совсем другой!

wrneko:
при любом раскладе автомобиль ценой 16-20 кусков долларов должен быть удобнее и комфортнее автомобиля 94 модельного года. иначе просто не понятно за что платить столько денег? я например не понимаю нафига нужна Приора за 12000?! по надежности выйдет такая же фигня как с бэу иномаркой двумя классами выше, а по комфорту еще ущербнее...
что касается качества материалов и их применении. тут ты прав все индивидуально.
очень не люблю кожу в салоне будь она хоть от D&G. не люблю голую пластмассу на дверях, чувство будто в Жигули сидишь. никакого уюта. не люблю обилие краски типа хром. выглядит не по гоночному (полированный алюминий), а как на старых, кассетных, китайских магнитофонах. а после Примеры не представляю авто на котором на дверях и особенно в местах где хватаешься руками жесткий пластик. кстати торпедо тоже, теперь уважаю если сверху оно мягкое. твердый пластик как ни маскируй все равно бросается в глаза своей твердость. особенно ему в этом помогают царапицы, которые на жестком пластике появляются в два счета. и еще жесткий пластик чаще скрипит в морозы. что касается мест куда руками хватаешься. обтяжка руля и КПП кожей. самые сильно стираемые места. через некоторое времени вся это кожа сотрется от рук и вид будет еще хуже чем без кожи.

Анатолий Автоманьяк:
Видишь ли в чем дело... Это у нас эти автомобили стоят 16-20 килобаксов. В той же Корее они стоят в два раза дешевле. :) У нас на рынке просто сложилась очень выгодная для автопроизводителей ситуация. Вспомни докризисные цены - за 20 килобаксов с небольшим можно было взять авенсис с автоматом, а ФФ2 стоит 350-400 тыров. В кризис бакс вырос - выросли цены на авто. Но (!) сейчас-то бакс вернулся практически на докризисные рубежи, а цены на авто остались кризисными! Налоги на ввоз за это время не менялись, зато появилось куча автосборочных производств по всей РФ. Сейчас в РФ автопроизводители рубят сверхприбыли, поэтому, к примеру, у форда на авто скидка в 60-70 тыров не переводится, плюс у всех автопроизводителей мегакредиты с детскими процентами и т.п. У киа вон тоже скидка 40 тыров не от щедроты душевной. И самое печальное, что повлиять мы с вами на это положение дел не можем. Всей страной не откажешься же от покупки зарубежных машин, а своих нормальных у нас не производят. :(

wrneko:
тогда ругать надо не производителя, а того кто сей продукт покупает=) но за Приору я 12000 все равно не отдам=) не потому что made in russia. а потому что АвтоВАЗ. могу назвать с десяток причин по которым негативно отношусь к тазикам "с нуля"
The Power of Dreams

"слышала,что в крузах печки воняют и плохо греют.Чушь собачья,никакого запаха сновья"
Нельзя так категорично, во-первых, машинки не все одинаковые. Во-вторых, температурная степень комфортности у всех разная. А ещё одиваются все не одинаково. Кто то любит как капуста, а кто то на легке.
"Ключи,кстати,складные,си мпатичные"
За отзыв - твёрдую 5!

AntiGnom:
"слышала, что в крузах печки воняют и плохо греют.Чушь собачья,никакого запаха сновья"
кстати запах "старого авто" тоже не каждый замечает. мужики например его вообще не чувствуют, если сильно не воняет. а бабы сразу жаловаться начинают - тошнит их..

Stelios

Кстати,багажник уже отлично закрывается...

Ilvina:
SteliosЦерато стоит 669 на автомате в пред максимальной комплектации,,а Круз 703 тыс в салоне стоит без доп опций,вот и сравнивайте,выгодно ли платить за не открывающийся багажник,за пустотелые задние двери и т.д и т.п Я был не против Круза,до тех пор пока не столкнулся с ним в автосалонеStelios,Круз за 703-это уже максимальная комплектация,туда уже трудно что- либо добавить.А я когда брала машину,Церато тоже смотрела,но такой же комплектации как моя стоила ок.700 тыс. (моя 625 тыс.),я посчитала,что для КИА -это уже слишком...Кстати,коллега недавно купил Круз такой же комплектации как мой,но на автомате и 2011!года,но за 609 тыс.(Райфайзен банк скидывает 50 тыс,кому интересно)Вот он действительно выиграл по сравнению со мной...но я не тот человек,который жалеет или завидует...машина продолжает меня радовать с каждым днем,выхожу утром во двор,моя-самая красивая...сын даже замечание сделал,чтоб не мыла так часто:уж больно дерзко блестит стоит во дворе...Кстати,багажник уже отлично закрывается...

wrneko:
Во-первых, смени клаву, у тебя либо шифт, либо капс западает.Во-вторых, не надо думать, что ты один такой д"артаньян и ездил по автосалонам и сравнивал. В твоем "люксе" все тоже самое (об это я и писал выше), но он идет по акции со скидкой в 40 тыров. Иначе никому нафиг не надо было бы церато этот. Скидоса не будет и люкс махом на эти 40 тыров в цене подскочит и что тогда?В третьих, фразы типа "качество материалов на голову выше" применительно к гольф-классу считаю верхом маразма. Уж извини. Ткань и пластмасса во всем классе (за вычетом топовых комплектаций с кожей). Причем везде дешевая. В церате твоей она хуже большинства одноклассников, но ты почему-то это предпочел не замечать. Чтож...Более того, я уже писал по этому поводу в соседнем топе. Дабы не переписывать, просто скопипастю:Качество материалов, как цвет, дизайн - это дело субъективное. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Кожаные салоны только в "топах", а "внизу" везде пластик и ткань. Чего там сравнивать? Можно конечно для самоутешения сделать на это упор, но мне, как водителю, не очень понятны такие сравнения. Когда я за рулем, я контактирую с рулем, рычагом кпп и сиденьем - они должны быть удобными. Эргономика органов управления - тоже все должно быть удобным. Это важно. А параметр "качество материалов" на что влияет? Самое смешное, что зайдя на любой форум одноклассников, в ветках сравнения можно встретить фразы "качество материалов - г..." про все абсолютно машины. :) Вот эти материалы начнут рваться, облазить, трескаться и т.п. - тогда соглашусь, это важно. А если этого не происходит, тогда как?Диски? Одно время у крузов даже база шла на литье и запаска в багажнике была тоже литая, прикинь! :D
Если можно,только честно,ты катался на Крузе или хотя бы сидел в нем?

wrneko:
Да, кстати, 16" литье у круза можно опционально за ~10 тыров заказать, как раз в разницу 619 и 629 тыров влезет. :)Вот я более чем уверен, что круз ты смотрел уже мысленно выбрав церату. Наверное были сомнения, но обнаружив первый же "косяк", ты просто себя успокоил и теперь тупо на этот "косяк" упираешь. В этом нет ничего плохого, темы типа "наш супер-авто vs. отстойные конкуренты" на всех профильных форумах для этого и существуют. Просто не нервничай, это не профильный форум Киа Церато и тут у людей могут встречаться отличные от твое мнения по поводу машин. Научись принимать их спокойно. Мир. :)
Как раз-таки нет,я пришел к Церато,когда разочаровался в Крузе,так как он мне очень нравится внешне,но я сижу внутри машины,а не снаружи и лично для меня имеет значение салон!

Новороссийск
Я не против Круза,он действительно красивый и интересный экстерьер у него,и когда читал до этого отзывы про него,люди там говорили про его некачественный пластик,но я как-то не верил,но когда сам это увидел,то разочаровался,а говорю я это все к тому,что я 2.5 года ездил на Ниссане Лафеста,изначально я не замечал,но со временем этот пластик дребезжал на наших дорогах,то я в полной мере ощутил этот дискомфорт и когда выбирал авто сейчас,смотрел на это внимателбнее и у Церато,как и Элантра назову это "прорезиненная передняя панель",что не дает ей дребезжать,убедился в этом на Элантре.

Stelios:
Если можно,только честно,ты катался на Крузе или хотя бы сидел в нем?
Не далее, как сегодня, на таком же, как у автора, в соседний город ездил, а что?

Новороссийск
просто интересно,исходя из чего говоришь

Stelios:
И ты все про круз понял, и про панель и про скрипучий пластик, посидев в салоне на заднем диване? Тот круз, на котором я сегодня ездил, выпущен еще в 2009-ом году и в нем ничего не скрипит, не дребезжит и не отваливается. Даже пресловутые тормоза не скрипят и руль не облез до сих пор. Так что в этом пластике некачественного? В церате твоей, судя по форуму цератоводов, тоже "насекомые" не редкость. Значит эта чудо-прорезиненная панель не особо от них спасает, а?:)

wrneko:
А вообще,что бы мое мнение не казалось вам субъективным и предвзятым,почитайте первые комментарии к этому отзыву)

Новороссийск
вообщем ясно,пойду торговать в салон Шевроле)))))

Новороссийск
самая продаваемая "ИНОМАРКА" в России)))

Ilvina:
А что Шевроле собранный в России это элитная марка и за нее можно отдать 700тыс?Круз за 700 руб,Stelios,тоже слишком...тут уж лучше 30 добавить и мазду 6 взять,хоть и в базе...Но мою шестерку наглым образом продали,хоть и был оставлен залог...так что Круз и баста!никаких церато!тем более у Киа сейчас у всех моделей одинаковая решетка радиотора,дурдом какой-то...
Ага,сейчас Спарк вышел,так у него такая же решетка как и на вашем авто))

Новороссийск
получается вы купили Круз от безысходности?

Новороссийск
просто надо уметь признавать минусы,почитайте мой отзыв о Лафесте,где я отмечаю минусы авто,так как они есть у всех машин
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Не скрою,что машину брала в срочном порядке,по наличию в салонах ...на такой цвет раньше бы в жизнь не посмотрела,хотела исключительно белый,но сейчас мне этот цвет очень даже нравится...что ни делается -всё к лучшему!

Stelios:
Мне более интересны комментарии людей, которые владеют машиной и знают что она из себя представляет. А комменты аля "пришел в шоурум, посидел на заднем диване - машина г..." - что в них информативного? Именно по этому, в нашей дискуссии, я не позволил себе подобные комменты про церату. При том, что я щупал ее в шоуруме и даже 2 раза прокатился на тест-драйве. Именно из-за того, что я прокатился на церате, я и отметил (положительно) двигатель в ней установленный. Да и дизайн у нынешних киа мне симпатичен. Не зря Петер Шрайер свой хлеб в киа кушает. :)

Новороссийск
ко всему привыкаешь,я думаю пора закончить высказываться,каждый остается при своем,хорошей эксплуатации!!!!!

Ilvina:
У шеви тоже одинаковая. :))

с меня хватит,я начиталась всех ваших отзывов пока машину выбирала два месяца,именно из-за них отказалась от пяти машин,которые заказывала в салоне,кстати,с Круза начинала и сразу же отказалась,а когда поняла,что нет ничего глупее,чем прислушиваться к мнению сотен незнакомых людей (сколько людей-столько и мнений)...вернулась опять к Крузу,нашла двух знакомых,которые владеют им по два года,выслушала их положительное мнение и приняла окончательное решение....

wrneko:
У шеви тоже одинаковая. :))
не скажите...похожая,но всё же отличается у всех моделей (у Круза самая широкая и красивая,ха-ха-ха)....а у киа у всех абсолютно одинаковая у обновленных...

Stelios:
Не, не ко всему. Но грамотный отзыв или комментарий сможет оставить только тот, кто пользовался машиной не один год. Это как девушками - либо ты пять минут поболтал, либо ты прожил с ней 10 лет. Какое мнение будет более обоснованным? :)

Ilvina:
Фамильная черта. Как "ноздри" у бмв или "гриль" у мерса. :))

Новороссийск
по вашему все автоэксперты говорят ложную информацию? они ведь не могут столько юзать машину....дело не в 10 годах
Honda Stepwgn-1.5t-есть

но вы мне так никто и не сказали,смогу ли я по КАСКО обратиться,если угодила в яму и сломала то ли пыльник,то ли подкрылку ( не знаю как называется) с передней пассажирской стороны?

Stelios:
Хехе :)) Эти же автоэксперты конкретно обгадили и церату. Все, как один оценили пластик в ней не иначе, как "дешевый и твердый", но ты же с этим всяко не согласишься. :)))

Ilvina:
Это зависит от условий договора страхования и от твоих действий. Если все документы будут оформлены правильно, страховка покроет ущерб.

а какими должны быть мои действия?

Ilvina:
а какими должны быть мои действия?
Эхэхэх... Опять важных бумаг не читаем? Договор страхования читала или не глядя подписала? :) Все твои действия и необходимые документы указанны в договоре страхования. Я-то откуда знаю, что там у тебя написано. Как говорится, "роды по телефону не принимаем". :)

Stelios:
за 23000баксов элитную иномарку? это ты про какую говоришь? Ауди А1 - хэтч 3 двери без багажника выше 800тыс. БМВ 1-серии, 5дверей без багажника выше 800тыс. Мини 3 двери без багажника. выше 800тыс.
а Тойота-Ниссан-Фольксваген-Пежо элитной маркой не считаю. они престижным авто могут считаться разве что в деревне какой нибудь далекой от мегаполиса.....

Атырау
кстати у кого нибудь есть лишний пыльник-брызговик - карочь защита картера от грязи?)))) диллер за новый чет дохрена просит. за такую сумму можно на заказ из стали вырезать=)

Ты вообще о чем???

wrneko:
Посмотри видео обзоры и не говори для красного словца,они отмечают минусы,но пластик к ним не относится,я просмотрел несколько обзоров

Новороссийск
Да и вообще,что я сравниваю,где двигатель круза, который сдохнет на автомате с вклбченным кондюком и 2 пассажирами сзади,так как механику не люблю я и где 126 л.с от КИА,а?))) отсюда и цена,а если скажете,что есть 1.8,так я отвечу у КИА есть 2.0 150 л.с))))

Новороссийск
Кстати,почему у Шевика даже в самой богатой комплектации зеркала не складываются электрически?))))

Новороссийск
http://www.kia.ru/models/cerat... http://www.chevrolet.ru/avtomo... сравнивайте,а то говорить все мастера)))

Stelios:
в нет,в комплектации LS складываются)))
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Stelios, перестань. Я за пару минуть накопипастю сюда тонну негатива про твою церату от твоих любимых автоэкспертов и не только от них. Только вот зачем мне это делать?
Stelios:
Ты за ночь успел поездить на крузе с автоматом, с включенным кондиционером и двумя пассажирами? Или опять одна бабка сказала? :D

Stelios:
http://www.kia.ru/models/cerat... http://www.chevrolet.ru/avtomo... base.html сравнивайте,а то говорить все мастера)))
Чет я не вижу церату по такой цене. Тут вон выше писали ,что на крузы 50 тыров скидка нынче. Киа сосет получается. Самая убогая церата выходит аж на 90 тыров дороже почти в той же комплектации "барабан". :D

Новороссийск
самая убогая выходит 579 по акции))))) смотри лучше)))))

Новороссийск
только "убогая" в КИА есть стеклоподъемники хотя бы)))))

Новороссийск
да и еще коробка 6 ступка)) а то бедняге Крузу все достается от старых опельков....я еще вчера предложил закончить споры,но ты продолжил сам)
Honda Stepwgn-1.5t-есть

ого сколько снега в Казани.. капееец... Давно не припомню такого...
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Ну, а круз по акции 503 и там есть стеклоподъемники, если что. В передних дверях даже электрические. :D А за 574 круз будет с 6-ступенчатым автоматом, прикинь! Это аж на 100 тыров дешевле самоей дешевой цераты с автоматом. Если эти 100 тыров добавить, получается можно взять уже Cruze LS 1.8 AT, либо Cruze LT 1.8 MT, которые вряд ли в чем по оснащению проиграют Церате люкс 1,6МТ и вполне нормально поедут. Видишь как выходит, круз всяко выгоднее получается. А родство с опелем - это даже плюс, а не минус. Как говорится, "настоящее немецкое качество". :D

Я конечно уже ст***** на тобой. :) Уж извини. Так-то я вчера же и перешел на обсуждение договоров страхования. А с утра обнаружил от тебя опять пяток смешных выпадов и не смог удержатся от шанса потроллить тебя. :)) Еще раз прошу прощения, если что. :)

Ты вообще о чем???
ну как я тебя понял. ты говоришь что Шевроле собранный в России это не элитная марка и за нее 700тыс. неприлично дорого.
а я говорю что Шевроле вообще не элитная марка. и за 700тыс. элитную марку можно купить только б/у. может мы с тобой так и сделали бы, но у всех свои бзики=)

Анатолий Автоманьяк:
ну правильно,просто девушка сказала,что за КИА 700 т это неправильно,ну а я и спросил,а за Шевроле можно?))

wrneko:
Троль ты наш, да что не сделают для того,что бы продать вам такие машины как круз))))))
А сам то я езжу на Пассате Б6 сейчас))) и уж мне есть с чем сравнить машинки)))

какой подписи?
ну на какой машине ездишь?

Stelios:
... и уж мне есть с чем сравнить машинки)))
Опять в д"артаньяны полез? :)

wrneko:
Опять в д"артаньяны полез? :)
именно,а сказки про акции шевроле прибереги)))))

Новороссийск
там еще Райфайзен банк дает кредит по 5555 в месяц)))))

Stelios:
именно,а сказки про акции шевроле прибереги)))))
Так этож не я первоисточник. :) Я так понимаю, акция не от ГМ, но на авто ГМ.

Stelios:
ну на какой машине ездишь?
На рабочих я езжу. Сегодня на одной, завтра на другой... но все на виду, считай продолжительный тест, типа как на дроме. :)

Stelios:
КИА за 700тыс. это дорого, учитывая что Круз берут за 600тыс. а Солярис 499тыс=)
энто не было бы дорого если не с чем было сравнивать))))))
хотя по мне любой гольф класс за 20тыс баксов энто дорого. мне все равно в кого бросать камни в производителя или таможенника, но изза них у мну материальные ценности вверх дном=))))
The Power of Dreams

в нет,в комплектации LS складываются)))

не складываются зеркала в LS (или я опять чего-то упустила?),а в следующей должны,т.к. в инструкции есть указание.
Кроилово ведет к попадалову.

Ни в одной не складываются. Возможно у корейцев что-то такое есть.

тут я не спорю...чего не знаю,того не знаю....просто в инструкции видела...

ЯМАЛ Тарко-Сале
Всем привет, хотим тоже взять Шевроле Круз, но почитав отзывы, призадумалась. Много плюсов и минусов вроде тоже не мало. Вот и встал вопрос что брать, скажу одно, имеем 2 деток, ездим в отпуск с Ямала в Краснодарский край. Так что машинка нужна хорошая и большая( не минивен) примерно в сумме 700 р. Помогите пожалуйста, всем спасибо.

Марина 89:
обратите внимание на такие модели ка Лансер Х ,можно хэтч если нравится,Элантра,Церато,Астра седан,багажник очень большой и внутри неплохо!

Honda Stepwgn-1.5t-есть

Марина,ты видимо не внимательно читала,по крайней мере мои ответы на комменты...Я два месяца торчала здесь и выбрав машину,заходила на отзывы по ней,но начитавшись отказывалась от машины...и так раз пять.Ты пробегись по всем отзывам-любую машину расхочешь брать...Могу дать тебе только один совет:не слушай НЕ владельцев той или иной машины,а только тех,кто действительно машиной владеет(желательно год-два).Про Круз могу только сказать,что у меня за полгода нат ни одного нарекания! Но сейчас уже появилась альтернатива-Солярис,тоже достойный как экстерьер,так и интерьер,и по деньгам гораздо дешевле...В ней я еще не сидела,но если бы сейчас брала машину,обязательно бы посмотрела.И Церато тоже посмотрите,я ставлю его вровень с Крузом,может по техн. хар-кам выше,не заморачивалась...Удачной покупки!
Кроилово ведет к попадалову.

wrneko,хочу услышать Ваше авторитетное мнение...на этой неделе буду брать вторую машину, рабочую,нужен самый недорогой вариант,но не без минимального удобства конечно,такого как кондюр,ГУР...я думаю-это нексия.А Вы как думаете?

ну и ТИИДА вполне хорошая машинка с просторным салоном!

Тиида на самом деле просторная,в ней куча всяких опций,я ее тоже заказывала,но отказалась-страшненькая всё же...как моя жизнь...

ну тут дело вкуса))

Марина 89:
Под такие задачи, если с нуля авто брать, я бы присмотрелся к универсалам гольф-класса, типа Opel Astra Caravan. В этом году вроде должна быть выпущена в новом кузове. Ну или им подобные. В старом кузове в эту цену чуть ли не в топе будет. :)

Ilvina:
Если только гур и кондюк и для разъездов, да еще и не дорого и с нуля, то нексия в самый раз. Чуть дороже, но не чуть не хуже, а может даже и лучше, будет логан. У этих моделей большие багажники, у логана еще плюс просторный для своего класса салон. А тут уже недалеко и до лачетти, солярисов и поло_седанов. Нексия просто недорога изначально и в обслуге такая же. Ну и там есть комплектация с таким же 1,6 движком. Можно будет в одно место ездить обслуживаться. :) Я 4 года безпроблемно на такой (в смысле на нексии в предыдущем кузове) отъездил по межгороду. Только надо учитывать ее "мягкий" кузов и отсутствие систем безопасности. Если это не останавливает, то можно брать. Правда с нынешним качеством нексий я не очень знаком. :) Хотя там особо-то нечему ломаться, все болезни давно известны. :)

Тазы наверное предлагать не стОит?:)

wrneko:
ИМХО после Круза на Нексию это все равно что после "Самары" на трактор"Белорусь"))) )))) читал отзывы про Матиз - надежность не айс. если все равно на работе "убивать", и по деньгам на зарекомендованный в надежности авто не хватает, лучше Ладу брать. Приору например. по крайней мере ее можно будет спихнуть сельским или студентам. Еще можно посмотреть на чем таксисты любят ездить.

Марина 89:
авто по такой цене все имеют минусы в большом количестве. т.к. это не Мерседес бизнес-класса. можно почитать историю создания модели - платформа - двигатель Опель. у вас претензии к качеству современных Опелей? Кузов разрабатывался всем миром не только для развивающихся стран но и для развитых. т.е. уровень комфорта получаете не хуже чем буржуев)))) само производство кузова - Юж.Корея. например к качеству Ланчетти/Авео претензий не слыхал в отзывах и тестах. после того как Джи Эм взялся за завод Дэу качество там выросло в разы. хотя лично мне лакокрасочное покрытие Круза показалось лучшим чем на Ланчетти.
но как в итоге выяснилось в одном из споров тут на Дроме, по цене Круза можно купить Опель Астру, Пежо 307, Рено Флюенс. но не все авто попадают под гос.кредитование.
The Power of Dreams

хотелось бы новое авто не дороже 350 тыс.,нексия и то в нужной комплектации стоит 349,но без допов не отдают...получается 365 минимум
насколько я знаю,приора с кондюром стоит порядка 400,не меньше...нет,даже не хочу слышать про приоры,калины...
Я с Круза не собираюсь пересаживаться,Автоманьяк,меня мой Круз очень даже удовлетворяет...а если и пересяду,естессно на порядок выше машину (придерживаюсь в жизни принципа:всегда вперед,назад ни шагу).
Нексия у меня была до Круза,три года прослужила мне верой и правдой,ничего против нее не име,а продала только потому,что стукнуло ей три года и пора уже было что-то начинать в ней менять...я это дело ой как не люблю,да и нет у меня надежного слесаря...
Конечно опель бы или что другое с удовольствием взяла,но там уже речь ок. 500 руб идет.
Автоманьяку:Опель астру (естессно в новом кузове) я тоже рассматривала и она мне по-прежнему нравится как внутри,так и снаружи,но отдав предоплату за нее 200 тыс.,уже на след.день пошла забирать деньги назад:всё-таки маленьковатая она и багажника почти нет.Пежо 308 белого цвета с панорамной крышей я ждала ровно месяц,но когда поехала забирать тоже передумала (друзья весь мзгз вынесли из-за самой марки,ну а я сама из-за габаритов.Ну не люблю я машины мини и миди...юбки,пожалуйста-только мини...Ну .а рено изначально даже не рассматривала...без комментариев.
Кроилово ведет к попадалову.

wrneko,я не нашла опель караван на странице опель,он вообще в России есть?

Ilvina:
если вспомнить на чем ездить учился - то это были ВАЗ-2101, ЗиЛ-131, УАЗ "Буханка", вообщем авто по сравнению с той же Нексией дубовые=) но как говорится к хорошему привыкаешь быстро. у друга в Нексию сел. да. пассажиром ездить не плохо. но водить... три педали в куче в центре и тугие ппц. КПП - не поймешь то ли люфт такой то ли нейтралка включена=) даже с учетом что ко всем авто с мех кпп приходится привыкать- износ и настройки то разные, в Нексии мне было так же тяжело как на ЗиЛ 131 например. правда там проблема была не чувствительности органов управления, тот ЗиЛ был расчитан на накачанных солдат)))))) правда лучше по управлению и комфорту попадались только уже старые иномарки типа Фольксваген, Мазда... что касается тазиков. когда на поле арбузы сажали, вот там ТАЗики были в своей стихии=) нет проблем с запчастями, можно поменять почти все самим, поломка загадкой не становилась. по грунтовкам ездить не страшно. конечно всем хотелось что то поуютнее типа Ауди, но возить в Ауди арбузы и огурцы.... поэтому брали Ладу посвежее (бэу конечно) убивали ее грузоперевозкой и продавали - второй сезон не все Лады выдерживают))))))

Ilvina:
wrneko,я не нашла опель караван на странице опель,он вообще в России есть?
На базе астры J еще должен в этом году появится, а на базе астры H он называется: Opel Astra Family универсал http://www.opel.ru/vehicles/op... В 700 тыров, как и говорил, входит самая топовая комплектация. Я в прошлом году искал такую, но мне не повезло и в радиусе 600 км от моего города тогда не нашлось ни у одного дилера нужной мне комплектации в нужные мне сроки. :(

Новую астру на европейские рынки обещают к ноябрю:
will hit the market in November after its Paris introduction.
Не скоро, однако! Зато машинка хороша! :)

Анатолий Автоманьяк:
А мне наоборот нравилось рулить в ней. :) Про педали и кпп - чет как-то не замечал, наверное дело привычки, ога. А вот то, что кузов на трассе винтами гнулся и раскачивался будь здоров - вот это было не весело.

wrneko,ты меня похоже неправильно понял...по поводу опеля...я не альтернативу своему Крузу ищу...ну да ладно...всё равно нексия-едиственно приемлемый вариант
Кстати,автоманьяк,в нексии меня педали наоборот пугали своей мягкостью,особенно тормоз...может это после Газели,не знаю,а может они все разные.
Кроилово ведет к попадалову.

я когда на Газель села,через несколько месяцев у меня левая нога потеряла чувствительность от бедра до колена,реально поверхность кожи ничего не чувствовала,я не могла понять,что происходит,думала уже к врачу обращаться...потом допёрла,что это от постоянных усилий,с которыми я давила на сцепление...вот где педали жесткие были,для девушки,да еще для новичка...я уже не говорю про ГУР...зато мышщы на руках и ногах накачала так,что до сих пор в тонусе,спустя 4-5 лет...Это всё фигня...Сновья я мучалась с коробкой,не втыкалась первая скорость-хоть ты тресни...тормозну на светофоре,а тронуться потом не могу,в первую не идет,во вторую-опыта никакого не было.Потом я наловчилась с выжатым сцеплением включать сначала третью,с нее сразу на четвертую,а с четвертой она плавно заходила на первую.Это представляете какие трюки мне приходилось делать,чтобы тронуться с места!На первом ТО меня убедили,что у Газелей у всех такие коробки и со временем она разработается,а поскольку я женщина не капризная- все ТО от моей коробки диллер так и отмазывался (гарантия всего-то год).То ли на второй,то ли на третий год попала моя машина в руки хорошему слесарю,он сразу понял,что это не нормально и вообще был в шоке как я на такой коробке ездила.Предложил перебрать коробку...оказалось там какие-то подшипники или что там еще не помню, были вообще не от Газели и очень старыми,ржавыми и изношенными по сравнению с другими деталями,когда он их заменил-первая скорость стала включаться обычным способом .Не смотря на это о Газели у меня очень светлые воспоминания,первая машина-это как первая любовь.Но почему-то в первый же год я дала себе слово,что это моя первая и последняя российская машина.Вот такая история,мужики.А вы ворчите...педали,пластик...

ЯМАЛ Тарко-Сале
Да как женщина женщина понимаю тебя чисто по человечески, я сама на 10 езжу, тоже вроде пора пересесть на иномарку, и муж говорит только автомат, а мне механика нравится, и вот что могу сказать, мужики они и в Африке мужики. Что они понимают, да толком ничего, тем более в иномарках. Это тебе не авто-пром 80х годов, вот там они были( не все) боги. Правда у моего мужа тоже руки золотые, в машине все сам делает. Хотя и нынешние сравнивают японки праворукие с европейскими моделями автомобилей. Вот такие у нас Мужики. И смех и грех....

не согласна...мужики нормальные,разборчивые...не разборчивые мне не нравятся...а то,что капризные-тоже неплохо,видать к хорошему привыкли...а раз к хорошему привыкли-заслужили значит его...или избаловал кто...

Атырау
[quote=Ilvina]и вообще,я смотрю,мужчины такие капризные оказывается...педали вам жесткие,пластик жесткий...нежные такие...[quote]

я же вам говорю - К ХОРОШЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ! это вам после Газели может Нексия казаться приятным автомобилем. (хотя честно говоря на легковушках порой труднее ездить чем на грузовике...) , а сейчас вы пересядете на нее после Круза. то есть ощущения будут обратные. как если бы вы после Нексии, сели бы обратно на Газель=) хотя Газель впринципе еще норм машина.
для сравнения обуйте после удобных кроссовок калоши, трудно привыкнуть правда ведь?=) а ведь привыкать придется после каждой поездке на Крузе=)

Анатолий Автоманьяк:
Это от цели покупки зависит. Если на стадионе лучше кроссовок ничего нет, то в болоте ты в них не походишь. :) Там болотные сапоги - самое то. И наоборот, в сапогах на стадионе делать нечего. Я долгое время держал 412-го космича параллельно с другими машинами иностранного производства. В прошлом году сдал его на металлолом, а теперь жалею. :( Это ведь вечная машина была, на коленке ремонтировалась. Реки в брод, по целине в поле, по просеке в лесу... где я только на нем не ездил. Зимой только холодно. :) На нексии той же я бы не рискнул проехаться там, где на космиче ездил. :) То же самое и с нексией, под определенные задачи в самый раз будет.

ты прав,wrneko,и вообще будто мысли мои читаешь....Главное-назначение машины,а с временными неудобствами можно мириться,когда ты знаешь,что они временные,а для души у тебя припасено другое...Вот и я не упускаю возможность сесть за руль Газели и на нексии мне не впадлу будет проехаться-ведь это просто как ностальгия либо необходимость по работе,чтобы поберечь свою любимую игрушку....
ну,а если пришлось пересесть насовсем в худший вариант,как описывает Автоманьяк,то это на самом деле печально:познать удобства и быть лишенным их,-такого я никому не желаю...
Кроилово ведет к попадалову.
Ножки классные у вас девушка) и машинка ничего такая...

красноярск
вам тока и доверять такие машины!

Rostov on don
lytik-56:
Ножки классные у вас девушка) и машинка ничего такая...
ножки лучше))

Алчевск
народ у меня вот такой вопрос есть что озночает Shift в шефроле круз

Егор56:
народ у меня вот такой вопрос есть что озночает Shift в шефроле круз
в Chevrolet Cruze нет Shift. не понятен вопрос

Отзыв скромный. По существу маловато, а так все честно, особенно про кнопку багажника зимой))). У крузаков корейской сборки никаких описанных проблем нет. Пробег 40000, ничего не беспокоило. А по поводу скрипа назад - ВСЕ К ОФИЦИАЛАМ, ЗАМЕНА БЕСПЛАТНО ПО ГАРАНТИИ!!!

юра83:
У меня скрипа нет и не было...видимо мне повезло?
Кроилово ведет к попадалову.

ну и что - что не отзыв это а желание девушки привлечь к себе внимание если тем более ещё и на фотках сама писательница то ваще на все сто это у неё получилось но вот дизайнерский ход-панель тряпочная это просто шыдэвр

Сергей Близнец:
но вот дизайнерский ход-панель тряпочная это просто шыдэвр
А что тебя смутило в этой "тряпочной" панели?

да я просто думаю что целиковая тряпочная была бы ещё идеальнее

да я просто думаю что целиковая тряпочная была бы ещё идеальнее
Хм... Мб ты и прав, ибо материал этих вставок, *****, хитрый! Кучу бабла на разработку его потрачено было. А на панели сверху еще и каким-то волшебным составом обработан. Ваще жесть! И комаров кровавых на "тряпке" этой давил, и ноги грязные сверху складывал, и соки/воды/пивы разбрызгивал - ничего ее не берет. Влажной тряпкой протрешь - как новая. Всю бы панель ей обтянуть, так даже царапин на панели не было бы. Лепота! :)

wrneko:
у меня один вопрос. ты довольно много пишешь в комментах про свой Круз - почему не напишешь целый отзыв? с удовольствием бы почитал и откомментил

Игорь 74:
Эээ... прям мысли мои читаешь! На прошлой неделе накатал, ога, в ворде. :) Хотел давеча на даче фото-сессию устроить, да дожди уже который день. Чумазую машину фоткать не эстетично, а в дождь мыть - глупо. :) На компе только фото салона есть, снаружи не фоткал еще. Зафоткаю - выложу. :)

Магнитогорск
давай - хочется прочитать серьезный опус, а не три строчки, которые могут быть про любую машину

да у нас в LS зеркала не складываются электрическим образом) только ручками)ха-ха_)
машина суперская, купили недавно ветровики на нее, эмблемку переднюю поменяли, на трассе камень поппал,треснула0
если что возле сов сибири по шевроле хорошие запчасти есть,в отличие от офицалов дешевле
ЭКЗОТИКА (арбузы,клубника,гуава,манго) 8-923-172-12-72
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!

Йоричек:
не стану утверждать, но по-моему и в LT они тоже только ручками )))

Сергей Близнец:
написано с любовью к машине. тебя беспокоит, что автор - девушка? :)

Атырау
занятно. уже год прошел. у тетки Круз один раз только чет попарил. и все. ездит всегда, в любой мороз. ниче пока не ломается, не отваливается=)

васек
tosharu:
Девушка на механике... уважаю!!!
1.6 только на механике! иначе это бескрайняя печалька)))))

Продажа Chevrolet Cruze 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз