Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2003

Шевроле Круз 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Не судите строго это мой первый, но надеюсь не последний отзыв.
Пишу уже о проданной машине. Уже не мой круз, был моим первым автомобилем. Купил его в конце июня 2009 без пробега и продал апрель 2011. Так что почти два года были вместе. А теперь по порядку.
Мне 19, пол года, как сдал на права и нужна машина. Много читал, общался со знакомыми, что можно купить. Твердо решил, что буду ездить на фунтике так и пошел на барахолку за ним. Денег было не много 200 тысяч ну и возможность перехватить 50. Бродил по рынку все ряды обошел ну нет моей машины, то что нравится дорого, что по средствам хлам который даже моим не опытным взглядом заметен. В отчаянии уже собрались домой и тут знакомый заметил круза и говорит это твой автомобиль. Подхожу, смотрю… Стоит не большой красный автомобыль марка шевроле с правым рулем и не плохим обвесом. Сел посидел сидеть высоко удобно. На спидометре 57 тысяч километров. Перекуп говорит что пришла жд, но бумажки потерял (как обычно). Цвет конечно тоже взял свое. Он был так наполирован, что отражение можно было разглядеть. Машина пол года стояла на рынке вот ее и полировали наверное все время. Съездил домой за деньгами и вот я на новом красном крузе 2003 года .
В первые же дни получил номера и установил сигнализацию Томогафк 9010 она обошлась мне в 5,5 тысяч. Решил что тех осмотр буду проходить сам, машина ведь новая. Отрегулировал фары и сразу в путь. Не прошел по СО и люфт на руле. И вообще сказали, что бы спасибо сказал за то, что они у меня номера не сняли. Конечно расстроился думая, что хлам купил, но люди добрые успокоили и сразу объяснили что к чему. Рулевую все равно решил посмотреть. Поехал на СТО мне там рейку подтянули вроде люфт ушел, по дороге домой чувствую, что руль назад не возвращается. На следующий день решил поехать к специалистам по рулевым рейкам заехал они ослабили и сказали чтобы не парился у многих такая же фигня.
Лето пора отпусков шашлыков рыбалки. Поехали на озеро проезжая через небольшую чачу губой ципанул грязь. Результат треснутый передний обвес плюс испорченное настроение. К тому же ночью посадили акум в ноль. Не долго думая поставили акум от другой машины, завели и поставили мой. Тут начались мои самые большие проблемы, которые продлились примерно год но об этом пойзже. Ездил на ней в Кемерово разгонял до 145 но дальше не едет да и страшно Для своего 1.3 и 88 лошадей она умничка.. Да и вообще машинка понравилась. С парковкой проблем не так много, да и на дороге маленькой резвой машинке удобно. Было конечно и разочарование, это по поводу расхода топлива. Всегда думал чем меньше объем тем меньше расход. Но свои 8 -9 литров по городу он всегда кушал ну и около 7 по трассе. И это конечно же летом.
Вот уже и осень на дворе. Ночью примерно около нуля градусов и с брелка уже не заводится. (вспомнилась летняя ситуация с посаженным аккумулятором) Оставил машину на работе, снял аккумулятор с мыслями что заряжу его дома, но по дороге его разбил. Пришлось купить новый. Цена вопроса (2000 рублей). Тут началось вообще не понятное на скорости машина начала дергаться и в этот момент загорался чек. Сразу побежал на сто там сказали поменяй масло в коробке. Так я и сделал отдал примерно 5 тысяч. Хочу заметить ,что на время проблема ушла точнее практически на всю зиму. С резиной тоже не так все просто, искал шипы на родной размер 1656515 но все мои попытки оказались тчетными. В итоге пришлось купить гудьер 1757514  и к ним штамповку все встало мне в 16 тысяч. Резина меня полностью устроила, хотя денег было жалко. Зимой расход 13-14 литров при 4 стандартных прогревах и при проезжании 70 километров в день и заводке двигателя по температуре (очень удобно хотя и не экономично).  За всю зиму не разу меня не подвел. Заводился как часы.
Весной снова вернулась проблема с чеком только еще и спидометр перестал работать. Сначала периодически а потом и совсем отказался работать. Сколько я сделал диагностик и все говорили разные вещи. Кто то грешил на коробку, кто то на датчик спидометра.  Тут еще ночью задний дворник свернули в зигзаг. Найти родной дворник это оказалось не реально. Датчик спидометра нашел в карплазе, там же был подобран задний дворник (от цивика подошел). Установили датчик  проблема не ушла. Сразу сняли хорошо хоть денег не взяли, а вот специалиста посоветовали.
На следующий день отправился к нему. Пару часов кропотливой работы с компьютером и проблемы больше нету. Отдал всего 750 рублей как за диагностику.  Сказал что спалил что то в компьютере (скорее всего от неправильного прикуривания). Нельзя менять аккумулятор когда заведен двигатель. Долго я его хорошими словами вспоминал…
Летом после долгого раздумья затонировал машину по госту без боковых и лобовика (2500 руб)
По осени решил заглянуть по подвески проверить. Поменял все резиночки и прокачал передние стойки. Больше не чего не делал так как запчасти только на заказ и дорого. Прокачаные стойки продержались ровно одну зиму а по весне начали долбить еще хуже чем до прокачки. По сравнению с прошлой зимой расход топлива увеличился. Так как поездок стало гораздо меньше по сравнению с прошлой зимой, а заводилась все так же по температуре по этому расход доходил до 18 литров.
Весной при торможении начала идти вибрация на руле пришлось поменять передние колодки (1100 руб) и проточить диски (1200).
Минусы:
1. Жесткая подвеска
2. Каждый ремонт заканчивается головной болью (запчасти дорого и найти еще надо)
3. Из-за цвета приходилось часто мыть, но это минус цвета а не данной машины)))
4. Спать не удобно(
5. Маленький багажник
Плюсы:
1. Достаточно высоко сидеть
2. Маленький и юркий автомобиль не так много проблем с парковкой.

Продал конечно с большой досадой. Привык к нему.
Кстаты в ноябре 2009 женился. У жены фунтик)))) Так что и на фунтике покатался)))
Сейчас купил себе Нисан X-Trail. Довольный.

Хороший отзыв +5 автору !
Цвет кайфовый , но машина не по мне , а так хорошая !

Tagan-York
Отличная машина для города!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

курган
5 за отзыв! но расход до 18? капец! у меня инспаир 3,2 зимой стока не жрал

pabbel1
На самом деле не только для города. По зиме бывало проезжал там где седаны садились. Машинка супер, но на любителя...

pabbel1
Расход из-за постоянных прогревов. Бывало сутками на нем не ездил а он стоял молотил вот и расход такой получался. Если я в первую зиму из-за руля не вылазил так у меня и было от 12 до 14

S-Pb
хорошо, что такую не купил (а ведь собирался брать в максимальной комплектации)

Про то что нельзя менять аккумулятор на заведенной машине правда или нет?
А то я на своих меняю, вроде ничего не сгорело еще

Симпатичная малышка) для города самое то, а от свифта разве там не взаимозаменяемые?
ЭКЗОТИКА (арбузы,клубника,гуава,манго) 8-923-172-12-72
Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2006
pabbel1
Менять не желательно. Советуют если меняешь то надо включать фары, печку на всю и т.д. Это мне так электрик сказал.
От сфивта двигатель а вот ходовка уже не та.
Машина действительно отличная для города. Не смотря на все трудности я рад что довелось владеть таким автомобилем.

БАРНАУЛ
хороший выбор
Мир потихоньку сходит с ума...

Сообщений: 2076
ездил на такой ,тоже красная ,только 4вд с кнопкой ,понравилась , зачетная жужа !
MB W126

виктор 28
у меня такой 2002 стойки рейка расход пока единственные проблемы за 3 года владения

Александр 330
Машинка хорошая, но в плане запчастей геморная. Експлуатировалась с июня 2007 по март 2011. Крузик был выпуска 2002, пригонял из Владика.Жена ездила, а я ремонтировал. Больше всего добивало то, что размер резины 165/65/15 днем с огнем не найдешь,пришлось покупать Красноярское литье "Скад" на 14", с вылетом 45 и обувать в резину 175/70. На такой резине исчезла проблема с жесткостью подвески и клиренс стал еще выше. Зимняя была 165/70/15 Йокогама на родном литье.За весь период вел бортовой журнал по поломкам, запчастям, пробегу и расходникам.Как наведу порядок в гараже так сразу напишу подробный отзы об этом авто, будет полезная инфо для нынешних и будущих крузоводов.
з.ы. Жена от езды на крузе была в восторге
berdec
Молодец! Хороший отзыв!

виктор 28
насчет гемороя с запчастями я с тобой согласен дороги они шипко решил заменить резинки на соприкосновении стабилизатор и рычаг комплект 4 штуки одна стоит у нас в амурс обл 550р и того 2200комплект когда продавщица сказала мне цену у меня чуть шар не выпал позже выяснилось что запчасти только оригинал подходят владею данным авто 3 года притензий мало перебрал рейку поддавил шаровые скоро надо их менять они идут вместе с рычагом одна стоит 3000 ездил на нем по всей амурке не разу не подвел гараж зимой вообще не топлю заводится отлично только воет сначало мосло эссо синтетика жена от круза в восторге предлогаю продать и купить эскудика в новом кузове жена котегорически против скорее всего будет два авто сузуки сила но дорого а так класс крузоводам привет ровных дорог

028ру
как отрегулировать развал ато резину жрет чем он регулируется сайленблоки целые и шаровые тоже помогите

Воообще не знаю прям про другую машину пишут, летом и в грязь и в топь едет,расход 5,5 свечи новые, промыл ижектор, масло поменял. Зимой вообще проблем не было 40 заводилась с автозапуска " не гаражное хранение". Сам рыбак охотник хочу такую 4 вд. Вообще кайв. Расход зимой больше 9 не ело. Как не пробывал. конечно если на на 2 и на 5ти касарях жать то да и 20 заливать можно.

По запчастям: на форуме дрома есть ветка по Крузам: https://forums.drom.ru/suzuki-g... В той теме можно найти аналоги многих запчастей. Найдены не дорогие аналоги: ШРУС внешний от 1000р шт., рычаг передней подвески от 1500р. шт., стойки передние от 2000р. шт., подшипник передней ступицы от 1000р. и т.д. Не обязательно покупать оригинал за бешеные деньги. А вот здесь отчет по ремонту моего Круза: http://fotki.yandex.ru/users/s...
CU2W/4G63/4WD/2002
ACA21L/1AZFE/4WD/2005

Хороший авто.

наташа
хочу купить себе это авто .говорят в обслуге дешевый.

наташа
наташа:
хочу купить себе это авто .говорят в обслуге дешевый что посоветуете?.

наташа:
хочу купить себе это авто .говорят в обслуге дешевый.
Родные запчасти Сузуки безумно дорогие, но практически все заменяемо. Расход топлива многоват для 1,3. У меня зимой до 9 литров доходит (без автопрогрева).
Автомобиль надежный и не сложный. Комфорта конечно не много, но далеко не худший вариант.
Suzuki Swift 2003, 2WD

Северск
Отличный автомобиль за 8 лет ни разу не ломался.

Продажа Chevrolet Cruze 2003 в России