пережил зиму

Пережил зиму

Chevrolet Cruze 2010

, Магнитогорск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Перезимовал мой Круз вторую в своей жизни зиму. Максимальные морозы, которые показывал его термометр были -36 градусов. Машина прекрасно заводилась, всегда с первого раза (прошлая моя Фиеста в такие морозы заводилась раза с третьего). Думаю, сказывается особенность машины, которая не позволяет заводить без прожатого сцепления.

Ну, и масло ГМ тоже играет роль, молодцы. Однако, видимо в коробку ГМ льет масло не самое лучшее, либо экономит на сальниках. Я уже писал ранее, что мол, сальники текли. Мне эту проблему решали по гарантии. В морозы снова потекли.

Ну, в салоне пожали плечами, сказав "ну а х*ле ты хотел в такой мороз :)", снова поменяли, причем 2 раза.

Морозы, конечно, да, держались сильные этой зимой, если -22 уже как тепло воспринималось.

Но с сальниками я тем не менеее, напрягся. гарантия не вечна, а что мне делать потом? Искать более качественные или менять масло на зиму?

И вообще, это у меня у одного так, интересно?

Подвеска, что интересно, после ночи, с километр гремит легонько, а потом разминается и перестает. Печка греет хорошо, но не сразу, ладно, спасают подогревки сидушек. Салон по сильному холоду образует сверчка в пластике рулевой колонки, прижимаю пальцем, встает на место и не жужжит больше. Кнопка багажника замерзает, но это меня вообще не волнует.

На подходе тепло, ждут своего часа парктроники и ДХО в поворотники...