Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

Название: LS
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Всем привет!
У меня Cruze 1.8 АКПП LS.
Прежде чем приобрести авто, прочитал море разных отзывов. Сразу хочу заметить, что вместо того что бы написать нормальный отзыв народ пишет всякую лажу, читаешь которую и думаешь, а зачем ваще что то писать.
Теперь о машине:
Пробег за три недели 3200 км, пока все в норме, поломок ни каких.
Люди пишут что авто не едет ни с каким мотором (1,6 или 1,8), брал на тест-драйв 1,6АКПП действительно туповат, по поводу 1,8 смело могу сказать динамические характеристики на твердую четверку. Максимальный крутящий момент производителем заявлен на 3800 об/мин поэтому крутить выше 4000об/мин не имеет смысла.
2000 км катал в щадящем режиме до 3500 об/мин, потом стал поддавливать. Запас мощности очевиден. На каком то форуме прочитал что человека на Cruze 1.8 со светофора сделала 5-ти дверая "Нива" (смех сквозь слезы)
Оценка динамике: 4(заслуженно)
Управляемость однозначно выше всяких похвал, длинная база + широкая колея + пустая масса 1490 кг делают свое дело, машина в повороты входит как по рельсам. Авторитетные издания пишут то же самое, при переставках и прохождении "лосиного теста" лучшая оценка в классе.
Оценка управляемости:5
Комфорт дело субъективное, смотря что под этим понимать. Буду приводить факты:
Шумоизоляция слабовата, и дорогу слышно и мотор в салоне. Но звук мотора не напрягает, а наоборот даже как то подстегивает что ли. Но это опять же если крутить выше 4000 об/мин. При езде ниже 3500 в салоне тишина и спокойствие.
Салон широкий, сиденья вмеру жесткие, широкий диапазон регулировок, уселся сразу как в родную. Кондиционер работает деликатно, не замерзнете. Панель управления простая и понятная, дисплей информативный правда узковат, но это в комплектации LS, в LT идет уже 4-х полосный. Вообще в эту нишу просится мультимедийный центр с нави, у диллера стоит 35-37 т.р., в нете можно найти за 24 т.р.
Оценка комфорту:4(с натяжкой из за шумки)
Про экстерьер и интерьер писать ничего не буду, сами можете посмотреть у диллера и пощупать. На мой взгляд просто чумачечий авто и снаружи и внутри. Единственное тканевая серая вставка на панели, красиво но наверное не практично, буду аккуратнее, что бы не заляпать.
Теперь о наиболее часто встречающихся в форумах нареканиях:
"Непонятный гул от тормозных колодок при движении задним ходом"
Было такое дело на авто 2009 начало 2010 года. Это огрехи настройки ESP, устранены производителем, на авто 11 года замечено не было.
"Стук передних амортизаторов практически снова"
То же был косячок, но так же был устранен производителем еще в 10-м году за счет изменения конфигурации крепежа пер. стоек.
"Электронная кнопка багажника быстро выходит из строя, особенно зимой"
Есть такое дело(нет у меня все пока нормуль), но у дилеров сказали что плохо просушивают на мойках и там все замерзает.
"Нет подсветки багажного отделения"
Устранено производителем, теперь при открывании багажника загорается подсветка номера, вроде помогает.
Теперь о себе. Я не новичок, суммарный личный пробег уже перевалил за 500 тыс. км, техника была разношерстная от русских 21093 и 2110 до Toyota Camry и Nissan Teana, у меня Cruze уже седьмая машина, поэтому считаю что отзыв написал максимально корректно и без лишних эмоций, только сухие факты.
Надеюсь что кому то все вышесказанное поможет сделать правильный выбор.

Добавляю фото как просили

Димарик 14
Если бы все так писали, не было бы дрома.
А6 лучшая
Вот таким и должен быть отзыв все четко понятно без нюней и соплей. 5
Суховато, конечно, но отзыв толковый и все по делу. В Крузе продолжается устранение "детских болезней" - это радует.

А иде фотоки? Хочу посмотреть фото пер. панели.

С Т О Л И Ц А
А ффтар, не забывай, у тебя Шевроле Круз, Не называй его просто Круз, ибо есть Сузуки Круз, фоток нет, непонятно што за машин поначалу
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Рекламо, но машинка хорошая
критика бесполезна, без аргументов.

Даешь фотки народу!
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.

Фото в студию, а так 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Томская область
Зачётный авто-влюбился с первого взгляда.Правда по отзывам конкретного мнения не сложилось.Хочу записаться на тест -драйв,почувтствовать так сказать своей попой, что это за зверь такой.За отзыв 5,давай по ходу эксплуатации дополнительные коментарии.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Сообщений: 1987
Автор, как Круз по сравнению с Теаной/Камри (на каком кузове ездил?)?
Тула
Sad Panda:
Автор, как Круз по сравнению с Теаной/Камри (на каком кузове ездил?)?
Теана был в предыдущем кузове, Камри в нынешнем.
Ну конечно сравнивать их с Cruze нельзя, машины разного класса. Но в общем и целом
Cruze автомобиль достойный, на мой взгляд зря их хаят.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

Магнитогорск
красавец, что говорить. литье ему надо красивое. найти бы такое же как вот эти колпаки декоративные, вообще было бы здорово.
Mtk

Alex Cruze:
Круз он и есть Круз. Автомобиль на нашем рынке с таким названием один - В сузучьем модельном ряду для российского автомобильного рынка нет модели с названием Круз.
А среди машин предназначенных для других рынков, мало ли одноименных. Все перечислять устанешь.

С Т О Л И Ц А
Правильный тот, который первый, а ЭТО- не Круз ни хрена, пузотёр, даже на 5 см бордюр не залезешь,товарищ такой купил, опплевался, я его ещё и добил тем что на своём Крузе от не го как от стоящего ушёл)))

Серьёзный авто!

Alex Cruze:
https://catalog.drom.ru/suzuki/... вот на этом как от стоячего ушел? )))))))))))))))))))))) нет, я понимаю, Круз - не гоночная машина, но Игнис (коим является в оригинале "первый" Шевроле Круз) не та машина, которая сможет как-то серьезно порвать Круза. обогнать - обгонит, не спорю. но как стоячего... да, и кстати. не для того берут Круза, чтобы доказывать окружающим свою способность давить на гашетку. это машина для себя, красивая и комфортная. и просторная ;)

Александр005:
Теперь о машине:
Пробег за три недели 3200 км, пока все в норме, поломок ни каких.
Сильно улыбнул. :)
Имхо, сильно преждевременный отзыв. Отъездив на авто 3к км и три недели, объективный отзыв не напишешь. Что собственно и получилось - подборка слухов, помноженная на первые впечатления.

Ключи-1
У меня церато, одноклассник круза, да и судя по отзыву у меня все тоже самое только на вид другая машина, еще раз убедился, что сейчас все усреднено, выбираешь только по виду, нравиться или нет. Пока не жалею что взял именно церато, крузов очень много, и плюс чистый кореец
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

hahanya:
не совсем все машины такие одинаковые, конечно - но Круз и Церато как раз вот такие "заклятые друзья". где-то даже читал статью, которая называлась "созданные друг против друга". а по качеству и правда, сейчас все примерно на уровне, и корейцы блещут и немцы с японцами дают проколы и наоборот, так что (ИМХО), основные критерии выбора - дизайн и акцент на том, что важно (например, динамика либо экономичность)

Игорь 74:
Игнис другая машина, с другим движком, там мало общего за исключением того что перед похож

Магнитогорск
ок, согласен, сам я в вопрос не углублялся, может и не прав - характеристики в студию ! )))

Магнитогорск
так чем же Шевроле Круз с двиглом 1,5 отличается от Сузуки Игнис 1,5 ???

похоже, ничем ))

Майкоп
а где эту машину собирают?

Aristotel_81:
а где эту машину собирают?
вики:
Cruze production sites include Gunsan, Jeonbuk, South Korea; Saint Petersburg, Russia; Shenyang, China; and Halol, India; Hanoi, Vietnam since April 2010 in complete knock-down (CKD) form, Ust-Kamenogorsk, Kazakhstan from May 2010; Rayong, Thailand after December 2010, and Sгo Caetano do Sul, Brazil from 2011. Holden"s localized hatchback version of the Cruze to be built at the Elizabeth, South Australia factory from late 2011 will join the Cruze sedan manufactured there since March 2011
Ну, плюс в штатах еще делают, для америкосов. :)

adddd_f:
Рекламо, но машинка хорошая
рекламко но рекламко
Нижний Тагил
Уважаемый, спасибо за отзыв, всё по делу, всё понятно!!! НА основе твоего отзыва сделал свой выбор и не пожалел!!!

Калининград
Alex Cruze:
Вы когда на 5 см бордюр заезжали колеса с машины сняли что ли? Зачем вводить людей в заблуждение? У меня два круза в хозяйстве, мой и жены. Всю дорогу паркуюсь "колесом в бордюр" за год может пару раз резиновой юбкой задел... "...как от стоящего ушел..." вы уверены что товаришь ваш не на тормоз давил?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз