Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2014

Шевроле Круз 2014 — отзыв владельца

, Валга
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
   Привет автолюбителям,проехал 57т.км, норм расстояние для отзыва.
   До этого в личном пользовании был ваз 2106,кроун 151 и дизельный бмв 520 e39 универсал,и вот надумал продавать бмв,возраст и мелкие вложения(которых со временем было все больше и больше)начали напрягать.
   После продажи бмв встал выбор покупки следующего авто,после эксплуатации универсала седаны не рассматривал.Так как делаю авто преимущественно сам,езжу много,и машина нужна минимум лет на 5-7,хотел максимально простой(без турбин,дсг и т.д.) автомобиль с экономичным (до 2.0л)мотором,за вменяемые деньги.
    Рассматривал Рено лагуна,шевроле круз вагон,шкода октавиа,Ауди а4,форд фокус sw,киа сeед sw.
    Шкоды были только с турбо и дсг,механики в наличии не было,рено тесноват и дороговат,как и форд фокус,ауди дорого даже в базе(переплачивать за бренд не видел смысла),выбор пал между сеедом и крузом,но все же купил круз,понравился мне больше как внешне так и внутри,стоит дешевле и в базе уже имеется защита мотора,подкрылки и комплект ковриков в салон на выбор(шерстяные либо резиновые)литье на 17 и ещё какие-то мелочи.
   На выбор моторы экотек 1.6атмо 124л.с,1.4турбо 140л.с и два дизеля с 1.7турбо 131сила и 2.0 161л.с,в итоге взял базу с самым простым 1.6 124силы в которую входили кондей,громкая связь,электро стекло подьемники,трех-режимный подогрев сидений,мафон с аух,АБС, подушки безопасности,электрозеркала с подогревом,сигналка с gps,и ещё какие-то не нужные мне опции.
    Мотор после дизельного БМВ и крауна конечно слабоват,тем более для авто весом 1430кг,с непривычки после дизеля частенько приходилось орудовать мкпп,в дальнейшем привык,любит он обороты,и если не "тянуть" на высоких передачах,давать газку вовремя то машина вполне "живенькая".Расход по бортовому в среднем 8.6л.трасса/город,по хорошему автобану 6.4л. По городу 9л,по пробками 11л.
   Салон большой и высокий,подлокотники,кармашки по салону,вешалки и сеточки не дадут поклаже валяться где попало,все кнопки с подсветкой,3 светильника и 3 розетки,светло и удобно.Панель полностью из пластика,но еще ни разу не скрипнула,сверчков нет вообще.Под полом полноценная запаска и всякие отделения для домкрата,ключей и т.д.
   Сиденья в меру удобны хотя правой коленкой немного упираюсь в центральную консоль (рост 183),я не меломан но музыка играет вполне прилично(у тетки в макане и то хуже),кондей морозит на ура,даже в +50,подогревы сидений жарят как сковорода,печка тоже теплая,места сзади хватает даже седокам под 2метра,благодаря высокой крыше.При необходимости можно спать в полный рост,со сложенным задним рядом багажник 1.5куба,по размерам  не уступает бмвешному,хоть бумер был выше классом,(бмв 520 Е а Круз С).Приходилось возить стиралку,плазму и даже редуктор от тягача вольво,все входит без проблем,грузоподьемность кстати 600кг.
    Очень крепкое лобовое,пару раз прилетали камни,не одного скола,на краске так же сколов нет вообще.
   Управление просто на 5+,"почти" на уровне "бумера",в повороты входит как влитой,никаких кренов или подпрыгиваний.
   За 57т.км никаких проблем машина не доставляла,да и ломаться там особо нечему,подвеска простая,мотор простой,обычная механика,эур,минимум электроники,думаю что откатает она без проблем ещё 50-100-150т.км. и более,с гарантии "съехал" сразу,как уже писал,все делаю сам,да и делать там особо ничего и не надо,фильтра да масло меняй,платить за это официалам не видел смысла.
   Ну и чтобы отзыв не был таким слащавым : краска не очень,царапается даже от жёсткой тряпки,часто потеют стекла,что летом что зимой,арки шумят,особенно по гравию,пару раз сбивались настройки фар,руль начал затираться уже при пробеге к 40т.км,заменил лампочки в плафонах салона,стандартные светят тускло, заводские противотуманки очень хрупкие,облазил хром на крутилках стандартной магнитолы,в базе зеркала с электроприводом но почему то без автослаживания,передние сиденья можно поднять по высоте,но всего на 5-8см,черный пластик на панели(где находится аварийка)лучше заклеить,царапается,очень хрупкие клипсы,когда снимал обшивку салона,(ставил парктроники,камеру,мультимедиа)почти все клипсы переломались,пришлось искать замену.
   Машиной доволен,поставил мультируль с круиз контролем,большую мультимедиа с али и оптику,за эти деньги среди конкурентов очень хороший выбор,возит без проблем,куда и когда угодно,на этом закругляюсь,спасибо что прочли!;)

универсал хорош

Хорошая машина,у самого такая,кстати яркость подсветки салона регулируется с магнитолы, там ещё куча настроек, типо запирания дверей,громкость звуковых сигналов и т.д. Мультимедиа класс,тоже такую заказал))) осталось поставить и прошить...

Я не понял, что за страна? Где это у Круза такие дизеля? В России были 1.6 109 и 124 силы и 1.8 141 сила. Только бенз.
дорогая машина круз.

Универсал- машина для семьи. Удачи в эксплуатации!
Эстония же

Anest54
Автор, С и Е класс определяется далеко не размерами багажника! А в целом Сашина нормальная, жаль только, что самый простецкий двигатель выбрал. Понимаю, что на это были свои причины, но все же. Удачи, ровных дорог

Алексей Андрюшов
Эстония же
Понятно.
За вагон только 5.
Дурацкая международная и джиэмовская политика лишили нас хороших авто, коими были Шевроле и Опель.

Под мультируль в колонке провода были? Тоже хочу поставить...
Тоже узнавальпро это, мультируль с круиз контролем можно ставить только в базу с опелевским мотором 124л.с ,или 1.8,на корейский 1.6 109л.с круиз не ставиться.
Под мультируль в колонке провода были? Тоже хочу поставить...
Я тоже хотел. Тем более, что действительно, провода есть. Достаточно только купить блок клавиш управления. Снять с руля заглушку и установить этот блок. Но не тут-то было! В Ростове дилер "Джи Эм" объявил мне, что круиз-контроль устанавливается только на "Круз" с двигателем 1,8 л. Нет, говорит, программного обеспечения под 1,6 л. Производитель не высылает. Так и езжу без "круиз-контроля", хотя его очень не хватает! А на 1,8 - нет проблем, 12000 руб делов.

Машина очень хорошая.
После универсала, конечно седан наиух не нужен.
За отзыв пять.

Promann
Рискну предположить, что Валга - это Эстония. И, кстати, оба этих дизеля и турбо 1.4 продавались и у нас (в Крыму) до перехода в Россию.

Mihbo-car
Здравствуйте! Скиньте пожалуйста ссылку или адрес где можно заказать такую мультимедию. Если можно на мейл 87011118339@mail.ru. Заранее благодарю!!!

сергей
Новочеркасск
Неужели круиз вживили? Я пытался, но мне официалы сказали, что на 1,8 без проблем, а на 1.6 л - нет программного обеспечения. Типа, производительне дает.... Как и где делали установку круиз-контроля? И, если не тайна, сколько стоило?

Продажа Chevrolet Cruze 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз