Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

Шевроле Круз 2011 — отзыв владельца

, Яшкино
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Синий металлик
Доброго времени суток всем собравшимся прочитать мой первый отзыв и в нем я немного сравню две машины, которыми я владел.
Начну, наверное, о том, что первая моя машина была Toyota Corolla Fielder 4WD полторашка  2001г выпуска. Машина сильно нравилась мне и поэтому как- то другие варианты при покупке даже и не рассматривались. Ну а сейчас будет камень в огород тех, кто в грудь бьет кулаком и говорит, что японский автопром самый лучший и машины не ломаются. Ну, так вот через месяц владения филей загорелся датчик давления масла, как потом выяснилось, что засорился фильтр в поддоне, сделали. Второй его поломкой было то, что начал движок тарахтеть, как дизельный. Устранили путем замены цепи распределительного вала и натяжителей. В процессе ремонта выяснилось, что большой износ у коленвала на котором система VVTI.  Вобщем владел я этим авто почти год; потом настал момент когда я решил её продать и купить новую леворульную машину. Вот гоню машину на продажу и не доезжая 2км до рынка у меня вытекает масло с АКПП. Созвонился с ремонтными мастерскими  и на эвакуаторе отправляюсь в мастерскую, вердикт такой: АКПП только под замену, дешевле будет новую контрактную поставить чем ремонтировать эту. Я конечно понимаю что сейчас найдутся те люди, которые будут писать в коментах что типа отжатая попалась и все такое я Вам отвечу не дожидаясь Ваших комментариев: нет, авто не было отжатым я был первый кто после растоможки купил её. ПТС была 25го региона и машину я брал беспробежную и сам к ней относился аккуратно. И с тех пор для себя я решил, что следующий мой авто будет только новым и с автосалона и чтобы гарантия была не менее 3х лет по окончании которой, я её успешно продам и пусть на ней ездят  другие люди и деньги в неё тоже вкладывают пусть другие.
Ну вот теперь о том авто которым я владею последние 5 месяцев. Когда собрался покупать машину выбор мой пал на три авто 1) Ford Focus3 2) Hyundai Solaris 3) Chevrolet Cruze
И вот в один прекрасный день я взяв с собой двоих друзей поехал по автосалонам смотреть эти все авто и так сложилось что фокус был первым. Зашли мы в автосалон и вот он стоит красавец в кузове хетчбек внешне машина смотрится конечно, эффектно, но когда мы все сели в салон и я настроил сиденья под себя то оказалось что сзади сидеть не возможно там места нету вообще, разве что для тех кто ростом не больше 150см (мой рост 190см, друзья один такого же роста, другой 175см) заглянули в багажник места нету, но что мне понравилось в нем так это панель приборов. Затем поехали смотреть солариса там точно также как и у форда, только чуть- чуть места побольше в багажнике было и он, так же как и форд отпал. Приезжаем смотреть круза, нас встречает менеджер Иван, который провел нас к авто, показал его и рассказал все о машинке; после чего нам было предложено сесть в авто.  Мы конечно же сели втроём и сразу в один голос: ВОТ ЭТО ДА! Места больше чем в предыдущих авто; открыли багажник, места валом, всю машину пересмотрели и даже открыли капот. Иван нам разрешил все. После осмотра нам было предложено прокатиться на тестовой машине, но мы отказались, так как времени не было на это. После всего увиденного мы едем домой и бурно делимся впечатлениями. Тогда я решил что буду брать только круза; друзья поддержали. На следующий день еду с женой смотрим; она одобряет. Машинка ей очень понравилась, мы выбрали цвет, и я сомневался толи на палке брать, толи на автомате. Все- таки остановил свой выбор на АКПП, а она у круза 6ти ступенчатая . Оказалось что машина есть в наличии; мы заключаем предварительный договор купли-продажи дополнительно заказываю коврики в салон и брызговики, даю задаток. На следующий день еду оплачиваю и забираю авто. Первые впечатления от машины были такими, что на ней гораздо удобней сидеть в водительском кресле чем в тайоте, там спина затекала и руки уставали держать руль. Затем обгон фуры на тайоте это без второго пилота сложно делать, тут нет таких трудностей. Первые 2000км ездил не больше 110км/ч, ждал когда обкатаю. С первых дней меня порадовал расход по трассе 6л/100км, но это ехать нужно не больше 110км/ч. Сейчас расход такой же, городской не больше 9литров, но сейчас у нас зима и расход конечно же увеличился потому что машину пока прогреешь, а грею я её минут 10 потом только еду. Последний раз залил 42л 95го, проехал в смешанном режиме, была поездка в Кемерово (туда обратно 200-210км) 390км намотал на этих 42х литрах. И вот прошло уже полгода, как я на ней езжу, намотал почти 8000км и скажу так: машина не стоит, я на ней каждый день езжу; и пока еще не было ни одной мысли, что бы я пожалел потраченных на неё денег. Машиной доволен полностью и считаю, что она стоит этих денег. Многие пишут, что ей мало движки 1,6; не знаю , у меня на тайоте была полторашка, и вес машины был меньше, и она так не рвала как эта. На ней я вообще стрелку тахометра больше 2000об/мин не поднимаю, и она нормально разгоняется. Автомат работает четко, нет такой тупости как на фильке, а если нужно погонять то, пожалуйста, переключай в ручной режим и гоняй. Есть конечно же и минусы в этой машине: самый главный минус - это то, что когда на улице температура ниже -20, то замерзают переднее правое окно и становится не видно зеркало, но это в том случае, если скорость больше 90км/ч, до 60км/ч такого нету. Второй минус - это когда включаешь задний обогрев стекла и когда он нагреет заднее стекло до определенной температуры, он автоматически выключается, и поэтому его приходится заново включать.  Ну вот и закончу на этом свой отзыв, в дальнейшем буду обновлять его; и о поломках (если такие будут) тоже буду писать. Всем огромное спасибо за то, что прочитали.

Ни чё так. Настораживает только тот факт, что их уже очень много на вторичном рынке! Неужели люди избавляются?

Что тут скажешь, эпоха правого руля позади. Хороший авто! Удачной эксплуатации! 5.

тольятти
+5! радует машина, ну и слава богу. интересно какого года был филя, видимо лохматого. дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

томск
Отличный авто,один излучших в свою цену... У бати 2009года круз 76 тысяч полет супер, управляемость и устойчивость лучше многих япов!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

У меня у комбата была такая на палке. Ниедит нихира, и салон дешово за 700касарей выглядит. еслиб не цена то норм автоповозка
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

катался на автомат 1,8. Сначала после аккорда. Да не едет... Потом после астры - круз едет))))

Надеюсь все в курсе, что на самом деле это Daewo Lacetti ?) Корейская машина с американским шильдиком))

John Preston:
В австралии тоже по другому называется, хороший авто а шильдик не имеет значение:))) у нас в стране хоть на что прикрепи шильдик тоета и это будет супер...

John Preston:
кореец, собранный в рф. и что из этого следует?)

Да просто маркетинг етот дурной. Мне вообще непонятно, почему дэу сама не выходит на рынок? Там знаеете какие аппараты ( в корее ) выпускают?))

Сообщений: 20179
Что то как то панель не АЙС !!!!

эта машина стоит не 700 штук,а 600.Базовая комплектация ж.+автомат 35 штук.машина была сырая когда вышла на рынок,а щас все ок.внешне хороша,на салоне пришлось сэкономить.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Кореец! Сгинь!

млин че так дорого ??

Нормальный такой автомобиль!!!

Кореец! Сгинь!
Что бы это значило?)

estet_38:
А я это ешё осенью писал одному. Через 2-3 месяца эксплуатации уже на продаже.

estet_38:
Наверное под красивой обёрткой сырой кал? Который ещё дорабатывать и дорабатывать.

Carozeria:
Зря ты так дружище, у меня в семье такой авто третий год, красивый надежный авто....

Земляку только пять!
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

классный дизайн за эти деньги 5 ...а про правое стекло запотивает у всех шевриков так..авео.лачетти .круз)
один большой -минус в этом авто..это слабый двс..мало такому лайнеру 1.6..очень мало.

МатЧиб:
+ага плюсану.....управляемость и устойчивость лучше многих японских КЕЙ-КАРОВ...забыл добавить..)))) и динамики нету

MVK:
90% крузов на вторичном рынке это либо после дтп.востановыши..(каско оплатила..сделали..можно продать и купить новую) ну и конечно такси..а 10%это те машины..каторые реально неустроили своих хозяивов по многим характеристикам...

Магадан
Красивый и интересный авто! Сестра с мужем сейчас выбирают между ним и Соларисом! 5!!!

zero995:
+100, абсолютно солгласен! Мое мнение: хороший машин за свои энежки!

МатЧиб:
Я не утверждаю, я просто спрашиваю. Кстати, мне он тоже нравится.

Carozeria:
Я не утверждаю, я просто спрашиваю. Кстати, мне он тоже нравится.
а доработывать надо)))) недавно такую машину шумкой клеил.так результат очутим стал до и после...несматря на то что она потежилела килограммов на 40-50))

John Preston:
Надеюсь переведутся когда-нибудь глупые комментаторы?
В этой машине практически все от астры, даже фурнитура всякая. Корейский у нее только главный дизайнер. Если KIA рисует Петер Шрайер, машины у них почему-то AUDI не становятся.

John Preston:
Изучи историю марки Daewoo. Для рядового корейца марка Daewoo, это как для дальневосточника марка ВАЗ. Только плеваться будет, ибо владелец пол страны кинул на бабло. И, кстати, корейского автомобильного бренда Daewoo уж год как не существует.

estet_38:
ИМХО, причина - атмодвижки небольшой мощности и полное отсутствие ощущения скорости. Люди, которые по собственной глупости отказались от тест-драйва, разочаровываются непригодностью внешне эффектного автомобиля для светофорных гонок. Да и на трассе ощущения не те - на спидометре 150, а ощущения, как от 90 км/ч.

Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

[quote=MVK]А от 5-ти, 10-ти, 15-ти летнего авто люди не избавляются, его видимо мало на вторичном рынке??!![/quo

Нет, именно те авто, которым год, два!!! На вторичном рынке его далеко не "мало". Значит все таки что то не так с КРУЗами происходит:)

Забыл поблагодарить за оценки. Спасибо Вам всем. У меня есть еще снегоход Тайга, так вот, есть задумка написать и про него отзыв и выложить его сюда.

estet_38

Гарантия заканчивается на машину и люди её продают или уже просто машина надоела. Я тоже не планирую на ней всю жизнь ездить откатаю на ней года 2-2,5 и продам

[quote=pole80]Всем огромное СПАСИБО за комментарии. Почему народ избавляется от машины так это правильно было сказано, что машину разбили получили по КАСКО денег и продали. А вообще мне сильно запомнился менеджер Иван который мне и продал когда я стал у него расспрашивать про то сколько мне обойдется если я дополнительно сделаю антикор дна, подкрылок то от него услышал такой ответ "Зачем вкладывать в машину деньги когда у неё гарантия 3года по окончании которой её продать и купить новое авто" и ведь действительно зачем? хотя производитель даёт гарантию на сквозное отверстие лет. То что машина корейская меня ни сколько не напрягает ну и что. А ведь сейчас только корейцы дают гарантию на свой автомобиль гарантию 5лет. хоть одна марка авто буть то японец или немец даёт такую гарантию? Для меня главное что бы авто не ломалось и было надежным. А вообще сколько людей столько и мнений вот лично я своё мнение ни кому не навязываю и не буду каждый из нас покупает то что ему нравится. Удачи Вам всем на дорогах.

Дело точно не в том, что машину разбили. Не могут же столько крузов разбиться одновременно:) Это Вы наверное для самоуспокоения себе внушаете.

Вот если честно то если что то в ней и сломается то это заменят по гарантии и по этому я особо не думаю на эту тему. А вообще на мой взгляд человечество не придумало таких вещей которые бы не ломались все ломается и это нормально. Если ракеты ломаются не долетают и спутники не выводят на орбиту, то что говорить про машины. Как то показывали по новостям что одим китайский миллионер разбил публично свою ферари и сделал он это из-за того, что она ломалась и её отказывались по гарантии чинить так что любое авто ломается.

Ну не так же массово? если авто по душе, то на нем будут ездить не два, три года. Дело в том, что по моему нигде так не избавляются от авто, как в разделе: "ПРОДАЖА ШЕВРОЛЕ КРУЗ В РОССИИ". Дай Бог, чтобы было так, как Вы пишите:) Просто меня очень насторожил данный факт:( Теперь задумался о его покупке.

Автор, обязательно дополняй по мере эксплуатации! Лично я жду с нетерпением:)

А вот что касается скорости так это точно тут подметили не чувствется она в крузе совсем. Сегодня сам себя подловил в очередной раз когда ехал в Кемерово стрелка приближалась к 160км/ч и при этой я даже не замечаю и шума нет, а на фильке там после 140 шума было больше

estet_38:
Автор, обязательно дополняй по мере эксплуатации! Лично я жду с нетерпением:)
Договорились, если что то в ней сломается скрывать не буду напишу как есть.

estet_38:
Это разве массово? Причем в том самом разделе половина перекупами из Кореи привезена, а половина древние сузуки.
Плюс к этому в сентябре начала заканчиваться гарантия на крузы первых партий. На них 2 года гарантия всего была. Т.е. все крузы 2009-го и начала 2010-го годов считай уже не гарантийные. У меня вот тоже 2009-го года выпуска - так что возможно весной тоже на рынок выкачу. Не потому, что плохая машина, а потому, что пришел срок новую гарантийную покупать. :)

wrneko:
Надеюсь переведутся когда-нибудь глупые комментаторы?
Хочешь сказать это разработка опель? Так же как и дэу винсторм?))

pole80:
давай про тайгу......если мы сибиряки поймём это..то многие жители европейской и южной части россии наврятли))

John Preston:
Хочешь сказать это разработка опель? Так же как и дэу винсторм?))
Вобще для незнающих, на крузе опель обкатывал новую платформу для астры!
Двигатели и все остальное от опеля.

МатЧиб:
Вобще для незнающих, на крузе опель обкатывал новую платформу для астры! Двигатели и все остальное от опеля.
500+ это чистой воды правда

500+ это чистой воды правда
Спасибо земляк! В Томске все знают....
Хороший авто круз, на трассе очень хорошо управляется, устойчив! Но с места 1.6 не гонка, просто заурядная машина, движку надо по мощней.

МатЧиб:
На крузе отцовском часто ездил, про эпику не чего не могу сказать не ездил, ну внеше круз по интересней
согласен....свежея внешность..... эпика неполучила большой популярности из за своей ценовой категории..а круз уже удешивили и на рынок...так сказать взяли дизайном и ценой...и цвы многи моменты качства пропустили((но если авто новое..то гарантия 5 лет..и можно голову негреть особо..а вот покупая со втричного рынка..надо быть очень бдительным.....

zero995:
согласен....све жея внешность..... эпика неполучила большой популярности из за своей ценовой категории..а круз уже удешивили и на рынок...так сказать взяли дизайном и ценой...и цвы многи моменты качства пропустили((но если авто новое..то гарантия 5 лет..и можно голову негреть особо..а вот покупая со втричного рынка..надо быть очень бдительным.....
Полностью согласен!
Эпика и выше классом...

zero995:
даже сейчас если на то пошло чт левый руль..то за 600тр..можно взять пробегового аккорда 7 покаления!!2.0 акпп..и он будет по всем показателям достойней чем эта дешивизна!!!хоть и неновый но прослужит дольше и эффектней!!
Сколько было япов, то ходовку делаеш, то автомат.... и тагдалее на новой лет 3-5 ездиеш и горя не знаеш

томск
Прошли времена япов с японии, очереди на новые бешенные с прошлого года

акорды к этому времени почти все отжатые и не надо сказок про надежность

акорды к этому времени почти все отжатые и не надо сказок про надежность
неправда....я месяц назад продал 2006 года 7 покаления..живого даже с москвы..при пробеге в 60тысяч..только рейку делал..болезнь..хонда есть хонда.. и её несравнить с тем что нам тут втюхивают по программе утилизации на ивановского)))

zero995:
каждому свое я за быушку больше не сяду, ездием на новых авто не первый год и не жалею...
Понты мне не нужны, типо старая но бизнес класс

Понты мне не нужны, типо старая но бизнес класс
Во, во правильно сказал зачем брать б/у? Новое оно есть новое и тут хоть спорь и не спорь, а б/у хоть и без пробежное, но ломается, я в этом отзыве написал про безпробежного филю и я больше всего уверен, что на нем спидометр был скручен. Когда ездил на нем всегда не покидала мысль, что, что нибудь сломается, а на новой даже не заморачиваюсь и не думаю об этом. Про Тайгу обязательно напишу в ближайшее время и чуть чуть забегу в перед что купил её с пробегом 1200км сейчас накатал почти 3000км и не ломалась хоть и русская с запчастями дукати и карбюратором микуни.

pole80:
Ну вы даете!У нас пол страны последние два десятка лет доезживает японские авто,а другая половина-европейские.Так ли у нас давно стал большой выбор диллеров продающих любые новые иномарки?Лично мое мнение: можно взять 1-3 годовалую диллерскую иномарку,с более менее чистой историей,и в этом случае вы потяряете только чувство,что на этой машине никто не ездил до тебя,а также сотню другую тысяч от стоимости нового автомобиля.

kirill_b:
согласен500+

Новый Уренгой
Да лучше шевроле малибу 2008 года пригнать за 600 косарей чем это.

LTZ:
Да лучше шевроле малибу 2008 года пригнать за 600 косарей чем это. не обязательно в сторону япов смотреть. они не одни машины делают кроме корейцев.
на малибу даже рпсходников по т.о нет в россси....она непополярна!

LTZ:
Да лучше шевроле малибу 2008 года пригнать за 600 косарей чем это.
Да и к тому же наша с вами правительство всё делает что бы мы с Вами не покупали б/у, а брали только новое, кому это выгодно? Я не знаю. Вот посмотрите таможенные пошлины как они их подняли, тут только один вопрос ДЛЯ ЧЕГО?

pole80:
Вот порыскай ТУТ https://auto.drom.ru/chevrolet/... . Гоняют стадом из США и продают за 600-700косарей. До 5-ти лет таможня на 2.4 составляет 250-300косарей. Старее 5-ти лет ГОРАЗДО дороже. Так что можно еще купить нормальное б/у из границы. Тем более я не говорю о старом япе древних годов, малибу выпускается с 2008 года по сей день. И сейчас выходит новый малибу, с задом камаро который. Мне он уже не нравится. Так что МОЖНО еще найти нормальное авто. А круз - мой солярис, итп это так, временная иллюзия. Мысли все равно закрадываются о продаже и взятии действительно чего то стоящего. То что делалось НЕ ДЛЯ НАС.

174rus
подскажите---большой экран на магнитоле это комлектация LT или навигатор у них надо заказать???или че?))))

Владикавказ
Цвет Авто Зачётный !!! За правильный ход мыслей (новое авто) только5!!! Сам выбираю между крузом и эпикой в цене разница вроде не большая, а эпика как не крути классом по выше и мотор по мощнее будет.

БТР 174:
ГУ с навиком можно заказать у китайцев. На форуме крузаводов обычно толпой покупают сразу большую партию - так значительно дешевле получается. В LT, которые у нас продаются, навика нет, там просто экран чуть побольше.

zero995:
ммм... а чисто случайно не сделал подробный фотоотчет? особенно интересует шумоизоляция колесных арок

Игорь 74:
не неделал недоэтого было.та нечего нет глобального..главное всё аккуратно разобрать.расфосовать по пакетикам.подписать..что где и откуда.и патом также собрать..несломав нечего...самое муторное это сняти самой панели..на неё ушло больше 4 часов и куча нервов. и самое главное работать только на отключенном питани батареи !!! только после полной сборки подключать..ато могут подушечки стрельнуть))такое бывало.

новосибирск
Хорошая машина - новая машина! (Г.Форд) пусть прули отдыхают...

sib045:
Хорошая машина - новая машина! (Г.Форд) пусть прули отдыхают... А мощные движки сейчас не модно, сейчас модно ездить медленно и вежливо)) Кому хочется погонять, сходите на картинг, а на дороге берегите себя и окружающих!
н да)))) про не моду на мощьный двс насмешил)))))

sib045:
прули отдыхают...что с вовой и димой заодно??? или купил низкокласного леворукого корейца и всё!! у меня всякие машины были...разных классов и ценовой категории..ну пруль..он и в африке пруль...надёжен.проверен.долго вечен... особенно касаясь металла..по отнашению к корейцам итд..

zero995:
н да)))) про не моду на мощьный двс насмешил)))))
Нет ничего смешного.
Люди просто учатся считать деньги. Содержание мощной машины не выгодно. :)

wrneko:
Нет ничего смешного. Вместо самосвалоподобных джипов появляются небольшие кроссоверы. Вместо фулсайзовых прожорливых седанов - маленькие электромобильчики с запасом пробега на одной зарядке в пару сотен км. Тенденция очевидна. Люди просто учатся считать деньги. Содержание мощной машины не выгодно. :)
невыгодно для тех.кто привык быть участниклм движения..а не создателем...да и каждый выбирвет пор доходам и возможностям..знаю многих людей каторые невоспринимали обьём меньше 3х литров 20 лет назад..и сейчас всё также покупают большин мошьные машины...единственное что метять больше на левый руль..а так всё асталось попрежнему
ведь каждому своё..

zero995:

ЗЫ: "надёжен.проверен.долгове чен" - на эти сказки уже мало кто ведется.

wrneko:
Хехе :) Думаешь покупателей новых машин волнует долговечность металла? Новые машины покупают на 2-3 года, а потом меняют на следующую новую. ЗЫ: "надёжен.проверен.долгове чен" - на эти сказки уже мало кто ведется.
неспорю что влвка и димка сделали своё дело..но! большинство среднестатистических граждан нашей страны немогут позволить купить себе автомобиль в средней ценовой категори 500-600тысяч руб!! вот им и ударил такой политических ход по нервам инетолько.. а когда шли в р.ф прули стнями за сутки...то такой простой небогатый человек мог позволить купит себе беспробежного пруля....хоть и неновый но надёжный..лимит 200-300тысяч..
мили я ошибаюсь????? говарю как со строны продовца!

ведь каждому своё..

wrneko:
Это не выгодно экономически. Пара ретроградов ваще не показатель. Посмотри новинки автопрома - одни сплошные малолитражки, турбодизели и гибриды... даже спорткары уже с гибридами под капотом. Это тенденция, это больше всего покупают. И с этим глупо спорить. Ну, думаю, для твоих знакомых людей так и будут выпускать топовые мощные комплектации, только заменят многолитровые атмосферники на малолитровые туродвижки. Чтоб уж сильно не разочаровывались.
обьёмники как были так и будут..говарю каждому своё..

zero995:
мили я ошибаюсь????? говарю как со строны продовца!

zero995:
обьёмники как были так и будут..говарю каждому своё..
Тут речь была про тенденции в мировом автопроме. Оглянись и сам все поймешь.

wrneko:
Ты просто не видишь дальше собственного носа. Ситуация с "безпошлинными" прулями была экономической ошибкой, про это уже можно забыть, ибо не повторится больше. И царьки тут не причем, это подтвердит любой чел, который хоть что-то понимает в экономике. Новые фокусы, астры, цивики, короллы не вылазят из топов продаж по стране. О каких таких "большинстве среднестатистических граждан" ты говоришь? Ты вообще о чем? :)
слушай экономист..я пукапал и продовал мнрго лет...и прули и нетолько.......и знаю одно..что вова и дима перекрыли кислород нетолько таким как я! ну и множеству покупателей у кого в кармане 250тр!!! и эти покупатели с ненешний полимитикой вынужденны будут лесть в кредиит??? или покупато ваз -таз ...и чувствовать себя ушербными!(если эксплотировали достойные машины) мне осрбо *****! с какой стороны руль..пруль .левый да хоть сзади.....
я про то что всё делаеться против народа..даже вплане повышения таможни и уменьшения проходного года..а сейчас вообше ****!!запрет типа полный!!!

wrneko:
Ухаха :) Я так и понял, что ты перекуп. :) Лозунги уж больно знакомые и заезженные. :D Поверь, Вове с Димой плевать на твой местячковый полулегальный бизнес. На одной чаше весов ты с коллегами по бизнесу, на другой национальная машиностроительная промышленность. Выбор очевиден даже ребенку. Еще раз говорю - забудь про былые времена и безпошлинный ввоз. Такого больше не будет.
аха ха ха...))) национальная машиностроительная промышленность...и что подрузомиваеться под этими словами?? наверно те машины каторые они производят...ваз.газ..уаз??? где достойное соотнашения цкены качества.доступности?????? а где свобода выбора!!!! уже нет да??
дело повторяю не в руле..и не в перекупстве..а в том что всё против среднестатистического народа.....если у тебя есть возможность раз так и купмить машину с салона за 600тыров..а вот у моего соседа нет(((да сейчас ты скажеш что он мало заробатыаает))))нет возможности как некрути..а есть тоолько 250 тр..и что с ними делать???? купить ваз 7 модели..и голову ****** с ним..

wrneko:
мне осорбо молчать можно ..да я могу позволить купить себе новое авто с салона.....но я ***** этого когда сделаю...по причине что продаш всегда его себе в минус минимум 25%от полной стоимости и обслуге.......хотя сам езжу сейчас на шевроле годовалом..но я его брал по ситуации и по весьма выгодной цене..а вот жене брал авео ссалона...фу успел разменять выгодно её...вовремя она чухнула....прочитай отзыв мой..если есть интерес..

Набери в яндексе "машиностроение" и почитай. Под тем что я пишу, я подразумеваю именно то, что я пишу.

wrneko:
ну что там нового я неувидал...и нечего хорошего тоже......у тебя какой первый автомобиль был????

zero995:
Именно поэтому мы с тобой никогда друг друга не поймем. :) С новых машин на б/у пересаживаются только по нужде.

wrneko:
ага или в минус себе апри продаже...так сказать босячий жест в сторону авто салона ..правительства в целом..нате возьминете

zero995:
Не увидел или не хотел увидеть? :D
М412 был первым

Не увидел или не хотел увидеть? :D М412 был первым
тоже был))) как сейчас помню 1976 года...после дедушки..покатался пол года..блин и так хопрошо прордал...а патом жигули....от 01 до 99были....год..а патом цывик 1986 года..и всё!!!! разочарования в авто проме..вполном обьёме!!!! и чем дальше тем больше..

zero995:
Нее! Мой космич оставался параллельно с другими машинами. Т.е. последние 12 лет я покупаю только новые иномарки, но космич сдал в утиль только в 2009 году. И до сих пор с теплотой вспоминаю. :(

Нормальный отзыв и авто 5+,удачной эксплуатации!!!Теперь про филдера,до того как вытекло масло из АКПП как работала коробка,и что сделал поставил контракт или эту делал,в чем причина вытекания масла,сколько контракт брал?
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998

Крупный:
До того как масло вытекло коробка не дергалась, толчков при включении задней или D не было, ни какого намека не было на то что что то с ней не то, вообщем работала нормально. Причина поломки там бублик или как то его по другому называли не помню вообщем что то с ним было и он что то там сломал или выдавил сальник и масло потекло я в подробности не вдавался. Ставил контрактную и по документам на ней пробег был 30000км и её кстати поставили не от фильки, а от фунтика сказали что она один в один и старую коробку мне отдали я честно говоря не стал даже разбираться в ней поехал и металлоломом сдал.
Вот тут много говорят о надежность япов, я не хочу ни кого обидеть, но Я ВИДЕЛ И ПОЧУВСТВОВАЛ ЭТУ НАДЕЖНОСТЬ НА СЕБЕ И НАДО ТУТ УСИРАТЬСЯ И ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЯПЫ САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ посмотрите сколько тайота отозвала машин по миру? Вообщем хочу пожелать всем одного что бы все ездили и не били своё авто и оно только вас радовало.

ZSB

Плюсую! У меся шевролет эпика, 2008 г.в. правда на спидометре всего 5000 км) Купил в декабре 2011. Пересел с японца... Конечно у каждого авто свои + и -... но в эпики пока не вижу минусов..
ОСАГО без "допов"! т. 933-994

ZSB:
на одометре, а не спидометре.
Минусы эпики - длинная база, низкий клиренс, раскачка на неровностях.
Будьте объективны)

Teslapower:
на одометре, а не спидометре.
Минусы эпики - длинная база, низкий клиренс, раскачка на неровностях.
Будьте объективны)
+устаревшая на сегодняшний день конструкция и посредственная безопасность.
+5 земляку! Нормальный отзыв и машина по дизайну (лично на мой взгляд) так очень хороша! В ближайшем будущем мечтаю со своего ТАЗа 2110 на Cruze хетчбэк пересесть. Ждём дополнений к отзыву!

г. Томск, Руанда
Сосед, как машина заводится и едет в нынешние морозы? Если не гаражное хранение, конечно. Интересует реальность поездок на ней в погодных условиях до -45 градусов...
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

Зеленоград
8000 км это конечно не пробег, обективно оценку дать очень сложно, поэтому с тойотой рановато сравнивать, скорее всего Вам просто неповезло...
Мои отзывы: Lexus RX300 2003, Peugeot 307 2003

sergo_rus:
Вот зима нас балует в этом году теплая очень, но были морозы у нас -40 приехал на работу и как то забыл о ней, вообщем с 8:00 утра и до 14:00 машина стояла на улице и без прогрева думал не заведется (бывший фильдер мой не завелся бы) так она с первого раза завелась правда минут 15 грел и только потом поехал. Первые метров 500 как будто за ***у кто то тянет, но потом все прогрелось и без проблем, только мне кажется в такой мороз она жестче стала. Сейчас когда у нас потеплело и на улице -15 она конечно же мягче идет. А еще когда стояло у нас -40 мне срочно нужно было ехать до вас в Томск деваться не куда поехал с другом, так в салоне скажу жара хоть в майке едь, но боковые окна все затянуло, а лобовое чистое было. Сильно удивился когда стали подъезжать к Томску там градусник показывал -26. Что мне еще нравится в ней так это то, что двигатель долго остывает. Вообщем как я уже писал тут нахваливать не буду и буду писать обо всем, но пока машинка радует.

андрей rx300:
Да так все говорят не повезло с тайотой, но согласитесь покупая авто мы же не в лотерею играем и при покупке его проверяем битое оно или нет, и на диагностику едем которая может показать, что авто в поряде, но проходит не которое время она начинает сыпаться и это не зависит от того какой производитель будь то япы, корейцы, немцы и т.д. просто б/у и пробег большой который как показывает практика у каждой второй машины скручен.

Да, забыл совсем написать про расход бензина. Когда ездил в Томск в -40 так вот заправляюсь только на Газпром нефть (не реклама) и лью только 95й, так вот в такой мороз когда поехал залил 27л (больше не вошло бак полный был уже) на них проехал 310км скорость была 100-120км/ч, многие тут говорят расход большой нет не правда.

sergo_rus:
машина прекрасно заводится в сильные морозы, до -45.
одно от себя добавлю - для таких мест лучше брать автомат. на механике при таких минусах будет выдавливать сальники :)

Vladivostok
Приветствую всех. Как Приморец (типа знаток японских авто) скажу, что в последнее время все меньше и меньше хороших машин из Японии (уверен, что многие со мной не согласятся, но у каждого свое мнение). На "Зеленке" половина - битья. Можно притащить через фирму (аукцион) самому. Но гарантии нет. На самом деле как повезет. Чисто из личного опыта - был Н-Марч (Микра по московски), 99 года (5 летней завезена). До меня ее эксплуатировала теща 3 года, потом я год. Ни разу ничего не ремонтировали - просто не ломалась. Далее - Тойота Ипсум, 01 года (семилетний). Проездил я 3 года. К третьему году стали появляться шумы по ходовке. Не стал ремонтировать просто продал. У жены Сузуки-Шевроле-Круз, 03 года (пятилетней привезена). Три года прошло. Не считая косяков, сделанных женой (там притерлась, тут ткнулась), только сейчас (по истечению почти 3,5 лет) появились маленькие проблемки. Это я перечислил удачные приобретения.
А после Ипсума взял себе М-Премаси (это Мазда 5 по московски), 06 года (всего лишь 4 года по Японии, но с пробегом к 100 тыс.). И вроде бы не напрягаю машину, а расходов на решение всяких разных проблем за год набежало много (и ведь когда покупал загонял на диагностику, и эксплуатировал бережно - не считая хреновых дорог во Владивостоке в связи со стройкой к саммиту АТЭС).
То есть вывод - как повезет. Но машина с пробегом - в любом случае затратное удовольствие. Только Тойоты как вариант покупать - запчастей много и дешево. Но ***** на них цены ****анные.
В связи с этим я обратил свое внимание на новую машину, из салона. В частности на Круза.
ПОДСКАЖИТЕ - как у него проходимостью если свернуть с дороги в лесок (без фанатизма), и как передний привод ведет себя зимой (в частности в горку), не хотелось иметь 4вд?

Art7:
я обратил свое внимание на новую машину, из салона. В частности на Круза.
проходимость, прямо скажем, никакая. если "без фанатизма" означает ехать по проторенной колее, причем, желательно, колесами по верхним частям колеи, то потихоньку проехать можно. машина 100% легковая. передний привод ведет себя хорошо, но, поскольку мощность есть только у 1,8 (1,6 для неспешной езды), от себя рекомендую лить только хороший и только 95-й бензин. по ровной дороге - прелесть. в горку - без каких-либо проблем...

от себя рекомендую лить только хороший и только 95-й бензин
Это еще надо сперва посмотреть есть ли "фишка" на 95-ый бенз под капотом. Если есть, то 95 лить. Ну а если нет ее там, то 92 в самый раз. Хотя, даже если ее нет, то 95-ый бенз движок неплохо переваривает. Но тут уж каждый сам для себя решает. Если уж есть желание на 95-ом ездить, то "фишку" можно и самому сделать. :)

Art7:
Проходимость по бездорожью никакая так как он очень низкий, но если по тихонько и не будет колеи то в принципе можно. Всю зиму езжу на шипованной резине и в горку и с горки без проблем. А вообще машина дорогу держит очень хорошо в поворотах крена нету и не кидает её.

wrneko:
слушай, я не в курсе. что за "фишка"?

Игорь 74:
слушай, я не в курсе. что за "фишка"?
На снимке обвел красным. Если там стоит "фишка" с флажком "95", то лить 95-ый бенз. Если пустой разъем (как на снимке), то лить 92-ой бенз. Это типа октанкорректора.

Vladivostok
pole80:
Наверное бездорожье чисто субъективное понятие. Я не имел ввиду тайгу или болото. Так, кочки, ямочки. По паспорту на Круз у него клиренс 160 мм. У меня Ипсум был 155, да и база у него на 70 мм больше была. Но я на нем где только не был. То есть для себя делаю вывод, что для тех мест, куда я предполагаю заезжать Круза хватит.
Про движение зимой спасибо.

Art7:
Про движение зимой спасибо.
Меня при выезде на природу чаще беспокоят пороги, нежели бампера. :)

wrneko:
Меня при выезде на природу чаще беспокоят пороги, нежели бампера. :)
привет))про пороги и нижнии части кузова добвалю...металл реально тонкий и жидкий.и такой же родной слой анти гравия и лкп...вчера делал такой авто..впалене обработки поргов и арок.напыли в 5 слоёв спец-жидкой резины и последний слой битума полимера..обший лой получился около 3мм..теперь шарпы нетак страшны..кстати и в салоне от песка и камней(по аркам)потише стало.

zero995:
шумка арок на Крузе, кстати, нужная штука, в оригинале ее почти нет

pole80:
Проходимость по бездорожью никакая так как он очень низкий
А если с Филдером сравнивать - что проходимее и у кого больше клиренс - у него или у Круза?

Остяк:
Филя был выше примерно на 3см, но на нем я зимой смело ездил по снегу он ехал до последнего за всю зиму на нем раза три застревал, выйдешь возьмешь домкрат поднимешь снега под колёса и он сам себя вытаскивал. На крузе я не ездил еще по таким местам где ездил на филе.

Рио-де-Жанейро
...привет земляку!!... :-)) ...тоже в Крузе сидел, когда присматривал автомобиль... ...перезвони (телефон бросил в личку)... ...есть тема по поводу https://travel.drom.ru/20061/#...
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

иркутск
Кунем Беранд:
Я ВООБЩЕ КУПИЛ 1,6 АКП НОВЫЙ ЗА 562Т.Р. КАКИЕ 700?
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

бийск
Добрый день. У меня такое же авто - 1.6 АКПП 6, только комплектация богаче LS, насчет динамики машина мягко сказать Го...но, не знаю может быть в кемерово можно ездить по городу не привыша 2 тыс. оборотов, но в Новосибирске чтобы держаться в потоке, приходится крутить в районе 4. тыс... При этом не реальный рев двигла в салоне. Не, конечно можно держать 2 тыс оборотов, но это нужно ехать за тролейбусом в крайнем правом ряду, немешая другим участникам движения
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Зима
пять поставил )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Ygfg fth
Где дополнение? Автор решил утаить поломки? Очень интересно: на сколько успешно, да и продался ли вообще, Ваш "великолепный" авто?
Менеджер Иван не пожалел о том что разрешил Вам ВСЕ? Другу, который 190 см, привет!
Без дополнений на 5 отзыв не дотянул.

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз