Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Шевроле Круз 2012 — отзыв владельца

, Рязань
36639
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
339
голосов
4.6
5 — 260 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 65 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Про мою машину

Предупреждение! Много букв!
Предыстория
До покупки Круза ездил на 2115 достаточно долгое время (порядка 6 лет) и, в общем-то, не задумывался о продажи. Думал может через годик или больше продам, а пока — еще покатаюсь. Единственное что напрягало в 15-шке, в последнее время, это резкая коррозия по всему кругу. Не знаю с чем связанно, но после зимы 2015-2016 она начала "облазить"… в основном это коснулось крыльев.
Решил просто ради интереса выставить на продажу в Авито, чисто посмотреть как спрос пойдет. Поставил цену, которую я за нее хотел и стал ждать. Думаю, если за неделю не будет звонков и предложений не буду продавать)) мол знак свыше :D. И Буквально через несколько !минут! позвонил человек, договорились о встрече на след день.
— Беру — сказал покупатель.
-Я немного ошалел! (даже не ожидал что так быстро) говорю что мол давай я денек подумаю и сообщу о решении. Подумал и решил, что по такой цене я наверно больше не найду покупателя, да и чтобы дальше ездить на ней надо было вложиться в ремонт кузова, также пробег подходил к 150тыс…В общем на след день я ее и продал.
Поиск и покупка.
Искал я исключительно Б/у т.к. с "кризисом" цены скаканули и речи о новой машине не могло и быть. Ценники на автомобили класса В подходили к 1 ляму! Хотя пару лет назад за такую стоимость можно было взять, например, камри).
Рассматривал я в основном С класс, а именно Шевроле Круз, Опель Астра J, Фокус 3, Шкоду октавию. Автомат или ручка значения не имело, но подсознание говорило или даже кричало — бери автомат! Когда ездил на механике мечтал о автомате)
Внешне всегда нравился Круз в кузове хетч и приоритет в поиске был именно он. Да, я знал, что "жрет" бензин. Автомат не столь надежный как у конкурентов. В общем имеет как минусы так и плюсы, собственно как и любой автомобиль. Плюсами для меня были: внешний и внутренний вид. На мой взгляд лучше чем у всех конкурентов. Подвеска не жесткая и не мягкая (была возможность покататься на многих авто, и именно круз понравился в управлении). Багажник достаточно большой для хетчбека.

После долгих поисков и просмотров б/у автомобилей наконец-то нашел что искал, а именно: Шевроле Круз в нормальной комплектации(LS, после рестайлинга LT), 1.8 автомат с пробегом 35 тысяч. 1 владелец, авто было куплено им в 2014 году. На нем и остановился. Скажу, что чуть не взял ладу весту)), т.к. не мог долго найти хороший вариант б/у/. но вовремя отговорили меня на этот поступок))

Первые впечатления.
Просторно… я просто утонул в кресле (хотя сам не маленького роста, 185 см). Чтобы дотянуться до пассажирского окна приходится приподниматься. В общем места предостаточно, даже пассажирам сзади меня (в 15 между моим сиденьем и задним диваном еле-еле пролезала бутылка из под колы :D) а тут может сесть живой человек :D. Мощный двигатель, в сравнении с 2115. Ускоряется быстро, переключений не заметно. Даже страшновато было ехать. Автомат… Какое же удовольствие ехать на автомате… До этого момента никогда не ездил на автомате за рулем. Едешь и наслаждаешься поездкой. Впечатлений море. По пути к МРЭО (для оформления документов) пришлось резко затормозить… по привычке вдарил двумя ногами в тормоз)) Сцепления то нет! Чуть не поцеловал лобовое стекло… хорошо не было пассажиров))) Тормоза супер отзывчивые. Достаточно просто коснуться педали и все, а не как раньше чуть ли не полным весом давить на педаль! В салоне тишина, первые несколько дней даже не включал музыку ездил и наслаждался «тишиной».

Впечатления после года владения.
1) Двигатель. Для меня мощности хватает с запасом. Как в городе, так и на трассе. Гонять особо негде. В Рязани «дороги» просто в ужасном состоянии. А где более-менее дорога – там камеры) При обычном стиле езды, двигатель крутит до 3-3,5 тыс об. На педаль газа откликается хорошо. Электронная педаль не чувствуется совсем (задержек критичных нет, к слову, на фокусе они заметны намного). Достаточно хорошо едет с низов, но пик момента начинается с 4 тыс. Есть мысль что пред. Владелец делал чип тюнинг, т.к. многие жалуются на рывки и тд, что после прошивки становится лучше. Но я потерял контакты продавца и проверить нет возможности.

2) Автомат. Перед покупкой читал отзывы. Говорят мол автомат тут тупой, НИЕДЕТ! Дергается, пинается и тд. Ничего подобного. Переключений практически не заметно. При обычной езде, старается переключить на повышенную. Стоит притопить немного педаль, автомат охотно скидывает передачи вниз, в зависимости от степени нажатия. В общем претензий особых нет. Все устраивает. Конечно не ДСГ, но не так критично как многие пишут.
В совокупности двигатель 1,8 +автомат расход такой:
Город .12-13л… — Обусловлен короткими поездками. Зимой большую часть грею, чем еду на работу. При продолжительной езде, расход уменьшался до 10,5л.
Трасса. При пробеге Рязань-Москва-Рязань, а это в районе 350 км. С двумя пассажирами средний расход был 6,8-7л(зимой). Летом на дачу – 400км туда и обратно, с 4 чел в салоне, полным багажником и включенным кондиционером средний расход -7 -7,5 л. При средней скорости 100 км.
Смешанный расход. При пробеге 70% город и 30% трасса, расход 9-10 литров.
Много это или мало решать каждому. Лично меня расход не напрягает. К слову на 15шке расход был приблизительно такой-же.

3) Ходовая. Подвеска круза это нечто среднее между жесткой и мягкой. В поворотах не крениться. На дороге как влитая. На трассе чувствует себя очень комфортно. Дорожный просвет маловат не только для сельской местности, но и для Рязани))) Парковаться к бордюрам опасно, бампер имеет достаточно массивный свес.

4) Салон. Пластик в салоне я бы оценил на 4. Все таки у конкурентов, по моему, он получше, но выглядит достойно. Тряпочная отделка смотрится необычно, легко ухаживать – достаточно просто протереть тряпкой (не «засаливается») .
Не обошлось и конечно без сверчков. Кое где бывает поскривывает, особенно по нашим дорогам… В целом шумоизоляция средняя, не хуже, а может и лучше конкурентов. Единственное что напрягает – звук мотора слышно при небольшом увеличении оборотов, а при кикдауне его слышно оооочень громко. Многие даже пугаются что происходит))) Если как следует «зашумить» моторный отсек, то круз по шумоизоляции вышел бы на другой уровень.
Музыка достаточно хорошая, немного не хватает высоких частот из за отсутствия «пищалок», но это дело поправимое) Нет USB входа… не хватает его, приходится слушать музыку через AUX кабели или диски. Печка греет как надо. Особенно порадовала скорость обдува. На максимальной скорости дует как фен в прямом смысле, особенно если закрыть все сопла кроме одного) Попав под дождь сушили с девушкой волосы в машине)

5) Кузов. Насколько я знаю, кузов оцинкован, но ЛКП достаточно «ранимая». Это я убедился поехав за грибами… Об ветку поцарапал дверь и крыло. На 15шке ничего бы не осталось, а тут обидная царапина. Зимой скрибком поцарапал стекла… На 15шке 6 лет пользовался этим скрибком (самодельный из оргстекла) и не было проблем. А тут поцарапал стеrkа, очень не приятно. Не ожидал что они такие «мягкие».

6) Общие впечатления. В целом неплохой, просторный хетчбек с приемлемой динамикой, который имеет как достоинства, так и недостатки. Купил бы я его еще раз имея опыт владения – ответ однозначно да! Главное, что самому нравится, и передвигаясь на нем я получаю удовольствие от вождения.
Также установил сабвуфер, кому интересно могу рассказать как и что делал.

Спасибо за внимание)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

4505
Lifan X60, 2017
3901518, Прокопьевск
Nissan Wingroad, 2006
4.7
14460
Nissan Wingroad, 2006
15132526, Красноярск
4441
Lifan X60, 2018
, Новосибирск
843
Toyota Corolla Fielder, 2001
27922386, Новосибирск
505
Nissan Wingroad, 2008
дмитрий, Абакан

Комментарии

  
Сообщений: 14054
Мммм красавица, только-5 без вариантов!
22
33
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Нормальная машинка .А учитывая по какой цене их отдавали когда салоны закрывались ,то вообще замечательно .Пик момента ,он не может начинаться как таковой ,потому что это пик а не планка( у которой диапазон) .А ваш пик ,т.е. максимальный момент 176 н/м при 3800 об.
Удачи автор .
19
5
Ответить
n0rby
автор
Что за дегенераты ставят 2 балла, как крысы, в тихую - необоснованно :)
35
54
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
А тут можно ,видать обоснованно .Не обращайте внимания .Моя 5-ка были четвертой ,а потом полетело )))
8
4
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
n0rby
Что за дегенераты ставят 2 балла, как крысы, в тихую - необоснованно :)
Как наше правительство :Не переживайте люди ,оснований для поднятия цен нет ,по этому будем поднимать без оснований )))
15
7
Ответить
дорогая машина круз.в каком то фильме актёр говорил.то что осталось на вторичке-уже шлак.
12
19
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
кто чистит комменты:))))
7
1
Ответить
8103966
Электросталь
5 ,был у меня такой же 4 года ,масло в АКПП на 60000 только менял для профилактики ,продал с пробегом 100000 +проблем 0,машиной остался доволен
23
3
Ответить
Круз на внешний вид красавец,в салоне гораздо лучше чем в той же Риосаляра,Поло,а с двс 1.8 вообще хорошо
18
13
Ответить
иван дулин
от меня 5.отличный отзыв и авто.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Автор не обращай внимания на злопыхателей))) это если бы ты отзыв о тойоте писал,то одни 5 были бы,а так тут же ненавидят все не японское)))когда свой Круз sw с салона брал,знакомые тоже говорили зачем!...лучше короллу и т.д...типо он у тебя и 20тыщ.км не проедет без поломок,а проехал уже 73тыщи,и не одна лампочка не перегорела,только расходники,хотя знакомый на королле 2015(которая дороже,меньше и хуже оснащена) уже АКПП сменил по гарантии),выводы 90% дромовцев основываются не на лично опыте,а на "знакомый знакомого сказал"))) удачи с машиной...
34
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Автомобиль по ощущениям выше классом нежели с класс! Относился ка к недомашине, попробовал(на работе дали такого же круза) и теперь лучшее авто в классе для меня)

Плюсы авто: подвеска, мотор, салон.

Минусы: масса(расход как раз изза массы в городе повышеный), АКПП(переключает хорошо, но искусственно заложен ресурс 150тыс км+-), потроха под панелью салона (корпус печки как расходник), просвет тоже маловат..

В остальном чудесный авто!
13
7
Ответить
круз отличная машинка -только 5
7
4
Ответить
Guzh
Санкт-Петербург
n0rby
Что за дегенераты ставят 2 балла, как крысы, в тихую - необоснованно :)
Мил человек, во-первых Вас это задело и Вы тут же себя" показали " во всей красе этим своим сообщением. Во-вторых очень хорошо что Вам удалось наконец пересесть с с пятнашки на круз...тем более учитывая " знание " Вашего русского правописания. Подозреваю, что многим, как Вы выразились " крысам " просто это правописание не нравится. Потому что скребок от слова скрести, а слово скрибок возможно от слова скриб - это такое существо в игре Morrowind и скорее всего если у Вас " скрибок ", то сделали Вы его точно из этого " скриба ". В-третьих если хотите лайков, пятерок и первое место, то вам в передачу " Голос " или на ютуб с каким-нибудь удивительным видеороликом, а отзыв у вас действительно средненький. Удачи.
28
24
Ответить
Igor.
Омск
Любители правописания валите в библиотеку.автор пятак однозначно.К Вашему сведению умники при написании большого текста особенно на телефоне,планшете он сам гадежныш (телефон) может изменить букву либо слово а человек в порыве чувств и эмоций просто это не заметит.Это не ЕГ по русскому а отзыв о авто.понять и простить.А по существу японцы старые до 2000—2005х годов всегда были и останутся шедевром качества да и просто шедевром,но к сожалению таких машин больше не делают и делать не будут.У самого чорный круз универсал в максималке 14г.вполне нормальное и адекватное ведро.ломатся нечему.6ти ступая акпп крепкая по отношении к предыдущей 5ти скоростной.движка (херовский) надежен ничего с ним не бывает,только цука запчасти дорогие,одни шестерни распредвалов стоят хоть печень продавай.прокладки всякие там теплообменика и прочая кака.дорого блин все.Салон кайф.смотрится кайф.ходовка не важная.шумоизоляция согласен с автором бяка.Но в целом авто в своем классе и цене кайфовое
14
7
Ответить
n0rby
автор
Guzh
Мил человек, во-первых Вас это задело и Вы тут же себя" показали " во всей красе этим своим сообщением. Во-вторых очень хорошо что Вам удалось наконец пересесть с с пятнашки на круз...тем более...
правописание проверять идите на спец. форум по русскому языку :)
15
20
Ответить
Pavel5pavel
онСамый
Автомобиль по ощущениям выше классом нежели с класс! Относился ка к недомашине, попробовал(на работе дали такого же круза) и теперь лучшее авто в классе для меня) Плюсы авто: подвеска, мотор, салон....
ездил в Екатеринбург на такси на Крузе, обратно со знакомыми на Королле (сзади там и там). По крузу ж...пой явно больше чувствуешь стыки. на королле сел сзади, ну думал щас потрясет, думал хуже чем впереди (на своей же сам за собой не ездил). но на удивление оказалось неплохо.
2
4
Ответить
Ульяновск
Автор, с таким расходом топлива у тебя АКПП похоже 4х ступенчатая :)
3
4
Ответить
ZERO
Автор, установите допрадиатор охлаждения АКПП!!! Прям обязательно, сам пострадал из-за этого. Масло в коробке меняйте каждые 40000, лучше перебдить. Если накроется заслонка печки, поменяйте на металлическую, самодельную. Бензин желательно 95-й.
6
 
Ответить
n0rby
автор
Егор Ерёмин
Автор, с таким расходом топлива у тебя АКПП похоже 4х ступенчатая :)
с каким "таким"?
1
1
Ответить
n0rby
автор
ZERO
Автор, установите допрадиатор охлаждения АКПП!!! Прям обязательно, сам пострадал из-за этого. Масло в коробке меняйте каждые 40000, лучше перебдить. Если накроется заслонка печки, поменяйте на металлическую, самодельную. Бензин желательно 95-й.
Напиши в лс если не трудно
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Мотор тут огонь
2
1
Ответить
  
копенгаген 89
Сообщений: 10
Автомат… Какое же удовольствие ехать на автомате… До этого момента никогда не ездил на автомате за рулем. Говорят мол автомат тут тупой, НИЕДЕТ! Дергается, пинается и тд. Ничего подобного.

как можно судить если до этого момента никогда не ездил на автомате за рулем?
пока есть канаты, солярка и водка-мы не победимы
3
1
Ответить
  
копенгаген 89
Сообщений: 10
и сравнивать тебе не с чем, все правильно пишут, в отличие от многих действительно тупой и ни едет ни хрена
пока есть канаты, солярка и водка-мы не победимы
1
3
Ответить
n0rby
автор
koldyn_ebyn
и сравнивать тебе не с чем, все правильно пишут, в отличие от многих действительно тупой и ни едет ни хрена
потому что не дергается и не пинается. После нажатие на педаль газа не думает,сразу набирает скорость. Я писал, что возможно был прошит ЭБУ, по этому данной проблемы не заметил, читайте внимательней.
4
1
Ответить
Владел в своё время шевроле авео кузов Т-300 двс и акп там одинаковые, (только здесь 1,8. У меня 1,6 был) так у меня расход под 16-17литров вылетал и по поводу акп, ну так себе работа у них в паре, к 40т.км. Удар при переключении на задний ход, да и вибрация не слабая на драйве, приходилось на светофоре постоянно на нетралку тыкать. Дилеры только разводили руками, мол всё в порядке.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром