Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2010

Шевроле Круз 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса - 6 город - 10 л/100км
Доброго времени суток Дромовцам и Крузоводам. Вот и я почти через 2 года владения данным автомобилем решил поделиться впечатлениями. Это у меня уже 4 автомобиля, до этого была ВАЗ 21110, Nissan Cefiro 2001г.в., Mitsubishi Lancer IX 2005г.в. Покупал Cruze с салона, когда ему было как 3 недели отроду.
История приобретения:
Купи чисто случайно в феврале 2010г. Когда задумался о продаже Mitsubishi Lancer IX, первоначально было принято решение о приобретении Mitsubishi Lancer X, но в один февральский зимний вечер, решили с супругой заехать в автосалон Chevrolet для сравнения Lancer X и Chevrolet Lacetti. Зайдя в автосалон сразу взгляд остановился на Cruze подойдя к авто и увидев ещё и ценник Lancer X отпал сразу ибо в такой же комплектации стоил на 50 000 руб. дороже, но стоящие автомобили были уже проданы. Но в виду того, что Lancer IX был ещё не продан, время было, кроме того, манагер сказал, что автовоз будет через 2 недели.
Как раз через эти 2 недели и был продан Lancer IX и я направился в автосалон, где было 2 Cruze один черный на автомате и мой который готовили для отправки в другой город, но не успели. И вот через 3 дня после оформления всех доков я стал счастливым обладателем  Chevrolet Cruze 2010г.в. комплектация LS.
Первое впечатление:
Машина выглядит дороже, чем стоит, подвеска жестче, чем на  Lancer IX, машина массивная, дорогу держит исключительно, зимой гнал 300 км. до места жительства на летней резине, проблем 0, салон авто просто супер смотрится с тканевыми вставками (за 2 года чистил 1 раз и то ребёнок вымазал) отсюда вывод ткань не маркая.
Эксплуатация:
На данный момент пройдено 30 000 км. проблемы были только с задними направляющими (так записано в сервисной книжке когда мне их поменяли), был жуткий гул при торможении как будто рядом автобус останавливается, но после замены более данной проблемы не возникало.
Поначалу динамика авто не радовала, но по мере обкатки он ехал всё лучше и лучше, а так же расход топлива 1.6 порядком 8-9 литров на мехе., сейчас 6-7.5 литров, в городском режиме до 10л., но учитывая вес авто полторы тонны я считаю это нормально.
В морозы не завелась только 1 раз, при минус 45, но после проведённых попыток я об этом очень сильно пожалел, выдавило масло через фильтр. Когда я заглянул под авто и увидел сию картину, меня чуть мандраж не хватил, машине тогда не было и года, думал всё хана, но нет поменял фильтр и всё пришло в норму (ещё и в такие морозы больше не завожу). После данного случая сразу же поставил сигналку с автозапуском, с температурным датчиком.
Пластик царапается, но не очень сильно, так как я обработал его защитным средством, прочитав о данной проблеме у Крузоводов. Низковатый клиренс, но так как я по полям не езжу, меня устраивает.
В целом подводя итог, машина стоит своих денег (сугубо моё личное мнение, я не пожалел потраченных на неё денежных средств). Много проблем не доставляет (как выше было написано, их было 2, одна из которых по собственной тупости).
Строго не судите, пишу отзывы 1 раз, по мере эксплуатации отзыв будет дополняться как в письменном виде, так и в виде фотографий.

Во и на моём крузаке случились первоя поломка, потекла стойка. Которая была заменена по горантии, почти без лишних проблем. Только пришлось о себе 2 раза напомнить и замена заняла около полутара часов. Но сдесь главное результат.

Кроме того, сделал небольшой сейфлифтинг в виде храмированных накладок. Ниже фото.

5.нормальный машин.....вот чуть подешевли бы стоял в максималки..вообше занял хорошое место)

Волгоград
Отзыв норма 5.
Вид у КРУЗа не плох.5
Ляпота !!.

НОВОСИБИРСК
Знакомый вернулся с Америки говорит там они Лачетти называются..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

По моему он сказал неправду, Lacetti они называются в Корее и в Австралии Daewoo Lacetti.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

zero995:
Если сравить с Hyundai Elantra нового поколения, то Cruze ещё по божески продают.

Машина выглядит дороже, чем стоит
---Если можно по подробнее и в чём это заключается.фото салона?.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Машина выглядит дороже, чем стоит
---Если можно по подробнее и в чём это заключается.фото салона?.
Без вопросов завтра сфотографирую и прокрмментирую.

Заринск
Автор, а вот честно- Круз лучше/хуже Цефиро, Лансера? Не так, что- да это класс другой, да они уже старенькие. А вот просто- лучше или хуже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Внешне привлекательная! Какова мощность двигателя?
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

40градусов:
Внешне привлекательная! Какова мощность двигателя?

109 лошадок..себя пустова ели тянут..но если просто двигаться хватает по городу
Для 1,5 тонны маловато, отсюда и расход.
АСТ 54 - Лох

40градусов:
Для 1,5 тонны маловато, отсюда и расход.
очеь маловато..когда сзади 2е взрослых сидятвсреднем по 60кг..то машина вообше ели едет..

109 лошадок..себя пустова ели тянут..но если просто двигаться хватает по городу
На ручке нормально тянут. Проверял при полной загрузке (полный багажник+5 человек), включенном кондюке, при обгоне арбузных фур в горах Кавказа.

Влад222:
Что за средство применял?

Кемеровская
Тестдрайвил сначала Фокус и Флюэнс, потом Круз и Церато. Хотя Круз понравился больше внешне, а динамикой понравился Церато (и только), купил Флюэнс в комплектации Expr.

Брянск
wrneko:
Вторая передача и тахометр в красной зоне?

zero995:
Когда я борал Cruze их ещё не было.

Аналог форд фокус не рассматривали? в новом кузове достойный конкурент крузу
Не то процетировал. Когда я борал Cruze их ещё не было.

Carozeria:
Все по свойму хороши.

wrneko:
нормальено если только после тазика)))))я тож ездил на такой машине..и знаю что она может и как..

zero995:
Если нормально обкатать и на хорошем бензине, не спорткар конечно, но для 109 кабыл хорошо.

Езда зимой на летней резине и 0 проблем - это не от того что машина такая хорошая, а оттого что просто повезло! Ребята, не искушайте судьбу!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Влад222:
автор..я небуду сейчас ппрописывать большие минусы по тех..части двнного авто..дабы несоздовать анти рекламмы и както задеть владельцев этих машин..но уверенно скажу что 10 лошадей на этой барже...неочём!!!динамики вообше нет...смешно..но на 3х дверной авео 1.4 я сам лично натягивал круза и нераз...так сказать эксперимент проводили)))))

Сообщений: 2084
отзыв - 5, машина - ... жуть

Сообщений: 20179
вЫглядет неплохо , вот как начнёт подвеска сыпаться - тогда запоёшь !!!!!!

томск
Отличный авто!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Цефирик не жалко ?
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

номера крутые:) тоже в 2010 хотел купить круза 1.8 полного, но в итоге срестайлинговую королу взял, тоже не жалею:)

sani10:
Цефирик не жалко ?
Жалко, лучший автомобиль в мире за свои деньги.

zero995:
Каждому своё, я его брал не для гонок, а для ездить. Если захочу погонять Скайлайна куплю.

Влад222:
ни когда не помешает запас мощности, можно и на 150 и 200 сильном авто не гонять, а во время обгона по трассе очень помогает, так, что это ещё и безопасность.
внешне, кажется, что под капотом стоит 2х литровый двигатель.

Artur32:
Вторая передача и тахометр в красной зоне?
zero995:

Автор, что за состав антицарапный на пластик мазал?

wrneko:
Автор, что за состав антицарапный на пластик мазал?
Обрабатывал давно и точное название не помню, толи кенкуру толи кенгу. Жёлтая бутылка, с ней в комплекте идёт губка.

zero995:
...динамики вообше нет...смешно..но на 3х дверной авео 1.4 я сам лично натягивал круза и нераз...так сказать эксперимент проводили)))))

Влад222:
вот вот..только наёдёш ли живого)) я тем летом совего GT ПРОДАЛ((((

Раменское
Автор, не уточнял, авто что ты купил, в другой город готовили для чего? просто в салон или покупателю конкретному шла машина под заказ?
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

wrneko:
При таких маневрах важен момент, а не мощность. А пик момента у F16D3 в районе 3,5к оборотов. В зависимости от скорости выбираешь нужную передачу и вперед!Тазик таки подинамичнее будет, ибо легче. :) Если знаешь характеристики движка и умеешь пользоваться механикой, особо не важно сколько лошадей под капотом. Это вам не на автомате тупо педальку в пол давить.
да вы что???? это друг ты сильно приувеличил про не важно сколько лошадей))) у меня неодин десяток япов был нам палке..и я знаю..как и что и когда и почему едет а что нет....и поверь законц физики..лашадинная сила и крутяший момент ешё некто неотменял!

zero995:
Разборчивее пиши что ли. Трудно понять что ты имеешь ввиду.

wrneko:
Нашел чем хвалится. Авео твой на 300 кг легче, при почти таких же характеристиках движка. Ребенок бы обогнал. :D Случаем на байке не пробовал с крузами гонятся? Обогнал? Или не вышло? :D В натуре смешно, млин. :) Нагрузи 5-6 мешков с цементом в свой авео и еще раз заедь. Тогда можно будет что-то обсуждать. Кстати, я бы послушал эти "большие минусы по тех. части", о которых ты обмолвился. Хрен с ней с этой антирекламой. Может чего нового узнаем от человека, который, судя по всему, крузом не владел. :)
и на байке пробывал))и нетолько....а круза 2 шт было у меня....последнего продал по осени...я скрывать даже тут небуду что купи продай занимаюсь...а болезнь круза!!1 и основеая это как и у лач..двс а точнея клапанишки там нагар ловят быстро..евро 4 делает своё черное дело))) а патом стук стук...я ваш друг..даж что старанно при пробеге неболие 50 тысяч!как и у всех F16D3(4)2 это руливая рей ка..течь сальников и быстрый износ ..3 подвеска..ибо оригинальная GM (СТОЙКИ) в лучшем случаи выхаживают 40 тысяч км!!а это не гуд для новой машины...пр элиментареной замкене на газо масленный каяба срок службы этой детали увиличиваеться полчти в 3 раза))) и это 3 основные болячки...несчитая недоработки задних тормозных дисков))
а про авео..ркчь идёт не о закуси а про то ячто глупо на автомобиль массой 1500кг...ставить двс 1.6 109 лошадей!!!! честно скажу былоб хотябы 180..яб чсам ездил на крузе..но увы 10 для неё реально мало.....а если устранить выше перечисленные хотябы болячки..то можина гуд!

wrneko:
Разборчивее пиши что ли. Трудно понять что ты имеешь ввиду. А про силы лошадиные... Генри Форд как-то сказал: "Лошадиные силы помогают продавать автомобили. А крутящий момент выигрывает гонки." Я с ним полностью согласен. Никогда не задумывался, почему турбодвижки вдавливают с низов, когда движки дай Бог треть своих лошадок выдают? :)
что про турбу то???речь идёт про атмосферники...и генри форд для меня мало авторитетная личность....я больше 20 лет ..поклонялся произведениям искуства госпадина СОИТИРО ХОНДА ...начиная с начало 90х..ещё подростком на 2х колёсных кониках..продолжая дальше..единственное что мне стало ближе чем интегра тайп..это мой скай 95 года...простой GT с маленькими но приятными дороботками))

wrneko:
про турбо и крутяший момент живой пример..соотнашения крутки и минимального веса это вот.... Отзыв о Suzuki Wagon R у меня один такой экземпляр был во всех сибири..когда я оставлял с места до 80 км.ч марки и прочие диваны позади)))все были в шоке..

Влад222:
дружише я некакм намёком нкпытаюсь както унизить кого то итд..и сказать что круз полное *****о......просто я считаю что справидливо призновать и минусы автомобиля и озвучивать их честно.....а нетолько расписывать плюсы и впечатления

zero995:
В повседневной жизни я редко крутил на крузе выше 4к оборотов, а это примерно 80 лошадок. Вполне хватает. Специально для тебя, круз 1,6 турбо: http://www.chinacartimes.com/2... Вези с Китая, если надо. :)

zero995:
Гыгыгы:) Только вот Соитиро Хонда-то, судя по всему, был поклонником Генри Форда. Ибо развивал свою компанию в лучших фордовских традициях. :) Так что бери пример со своего кумира, ога. :)

zero995:
Когда продаёш наверно хвалишь как Bentley или Lexus ))))))))))))

cf

абакан
странно,действительно,что бы у GM такие огрехи были,неверю!про клапана и т.д.!
про втулки понятно почти во всех проскакивает проблемма. опелем от GM владел,правый руль,за 3 года-2линки и все!прбег 125. круз всегда нравится, его походу во многих странах любят,по цене нормально.где сейчас дешево?! многие пишут-о дорого,а умотанную тойоту за 350-халява...

wrneko:
Эээ... давай по порядку: 1. Проблему клапанов на F16D3 решили еще ДО появления крузов на рынке. 2. С самого появления крузов обитаю на крузафоруме и НИ РАЗУ никто не написал про теч рулевой рейки. 3. У каябы нет стоек на круз. Сам жду, когда появятся. Пока есть только от бильштайн. 4. С задними тормозными дисками проблем не было никогда. Были с колодками, точнее с направляющими. Эту болячку GM тоже давно решил. Выходит все твои сведения о крузах из разряда "одна бабка сказала". То что ты там перепродал пару крузов вообще не о чем. Что-то рассказать про машину может только чел, владеющий машиной не один год. Ты поди на рынке с коллегами-перекупами лясы поточил и все про все машины узнал, да?:)В повседневной жизни я редко крутил на крузе выше 4к оборотов, а это примерно 80 лошадок. Вполне хватает. Специально для тебя, круз 1,6 турбо: http://www.chinacartimes.com/2... cruze-sigh... Вези с Китая, если надо. :)
стойки..бельштайн.монро.оптима. и каяба..посматри внимательно по каталогам даже они есть...что у меня 2 круза было..у всех 2х рейка была сырая..неповезло наверно.. про решения проблеммы клапанов на F16D3 каким способом решили то его??? что систему цыркулюции отработанных газов заглушили с завода)))))))) а про скрежет трможения в движении назад..это что миф.голюцинация?? мало покупатьи продывать..но я по сути дела сам их и делаю...от механики до жестянки..так сказать всегда беру машины с диффектами..а патом продаю))

Влад222:
Когда продаёш наверно хвалишь как Bentley или Lexus ))))))))))))
не у меня бенлей небыло..а лексус с крузом некак несравниш..даже если лексус из 90х...а круз и хвалить ненадо.народ гониться за левым рулём.и малообьёмными двс..типа налогов меньше)))у кого какая политика...у меня и у самого сейчас под задом шевро..только авео.. F14D3.. хотел крузака оставить под зад.но чтото неотважился.уж много недоработак там..скрытых)))))

Отличная машина для повседневной езды. Держи 5+
критика бесполезна, без аргументов.

zero995:
стойки..бельшта йн.монро.оптима. и каяба..посматри внимательно по каталогам даже они есть...
zero995:
что у меня 2 круза было..у всех 2х рейка была сырая..неповезло наверно..
zero995:
про решения проблеммСы клапанов на F16D3 каким способом решили то его??? что систему цыркулюции отработанных газов заглушили с завода))))))))
zero995:
а про скрежет трможения в движении назад..это что миф.голюцинация??
мало покупатьи продывать..

wrneko:
Нету! В ноябре специально искал, ничего не нашел, кроме бильштайн. Видно ты путаешь с сузуки круз, она тоже по каталогам как шеви круз бьется. :) Крузаводы даже письмо писали в каябу, спрашивали когда они на круз стойки делать начнут. Ответ был, что каяба начинает делать стойки через 3 года после начала продаж автомобиля, типа ждите и все такое.Ты особенный видно. Десятки тысяч крузов продано и никто не жалуется на течь, а у тебя течет на каждой. Специально по крузафоруму поискал, думал могет я пропустил столь заметный косяк. Нету! За два с половиной года существования крузафорума никто не написал про течь рулевой рейки! Короче, гонишь ты. Опять видно "одна бабка сказала".В свое время была даже отзывная компания у лачиков. Даже уже не гарантийные машины у дилеров лечили. Я тут подумал, возможно мы о разных траблах говорим. Если ты про глушение ЕГР клапана, то и на эту болячку уже миллион лекарств есть. Ты видно не в теме просто. :)Я уже написал выше. Эту траблу давно уже решили. Дилеры бесплатно устанавливают демпфер даже тем, у кого никогда не скрипели. Ты опять не в курсе видно. Фото вот даже выложу, чтоб ты потом перед коллегами-перекупами мог знаниями блеснуть. :D Совет тебе мой, лучше не пиши больше охинею всякую, основанную на "одна бабка сказала". Ладно? :)
несоглашусь я с тобой..некак!!
особенно про стойки...с ориг.крузовской приехал в магаз..там спокойно каябу подобрали..только длина штока чуть больше..но это мелочие..про двс говарю патомучто самнераз разбирал данные двс...аот даже на первом мною купленном крузе..сам лично капиталил гбц..а пробег то был всего 43 тысячи)))

zero995:
несоглашусь я с тобой..некак!!
Какого года круз был?

wrneko:
Ну так-то наколхозить конечно можно все, что угодно. Не спорю. Умельцы вон вообще самодельные стойки на крузы ставят, тоже не жалуются. :)Какого года круз был?
оба мои круза были 2010 года.

zero995:
оба мои круза были 2010 года.
Чет опять не вижу смысла в твоих словах. Какой понт чего-то самостоятельно капиталить в гарантийных тачках? Ради интереса в гбц полез что ли?

wrneko:
грантийная .насмешил опять меня...что непонимаеш что такое горантия???? невсеж люди покорно несут деньги в авто салон на то=1 итд...некаждый на развод салона платит 12тр и ставить сигнализацию ..каторой цена 6тр..вот и слетают с горантии.да и если авто салона надо то всегда найдут как отшить..поверь мне..я непервый год на этом рынке.. я машины повторю брал проблемные по сверх льготной цене. вот и делал их сам перед продажей и делаю....этим и живу... а гбц на 2ом крузе я переберал сам.. припокупки я сразу продиагностировал неправильную работу гбц...патом пришлось перебирать..покупать все клапана новые..кстати цена одно всего 350руб..иеё по мелочам.колпачки по 39руб.ну прокладочки и сальнички..
я когда раблтал в одном крупном авто салоне..вот мы там только и жили на то..что народ чтоб с гарантии неслитеть ездил покорно к нам..и то если надо всегда мжно ссылку дать на некачественное топливо либо неправильную эксплотацию..намутьь с экспертизой и всё..нет ответственности перед перед клиентом..и некакая независимая непоможет!!

wrneko:
12 лет брал иномарки с салона и я ТОЧНО знаю что такое гарантия и все, что с ней связано. Что мне может рассказать о ней перекуп? Я так и подумал, что ты выше писал про укатаные в хлам полутрупы. Еще ведь ума хватило писать комменты и хаять "здоровые" аппараты. Еще чего-то про пробег заикнулся. У москвичей у крузов уже давно за сотню пробеги перевалили, чет я не слышал от них про капиталку хоть чего-ниюудь в их аппаратах. Честно говоря я вообще сильно сомневаюсь в том, что ты крузами владел. Ты толком об этих машинах ничего не знаешь, слова и поступки твои не логичны. Больше похоже что ты пытаешься выкрутится, когда тебя на балабольстве поймали. :)
у нас рзная политика..ты покупатель и потребитель..если тебе нравиться покупать а патом продовать себе в минус..это твоё право...а про негорантийные случаи и отказы ..значит несталкивался))повезло.
про здоровые апараты..я нехаю.как раз..а пишу то что действительно сам встречал и нетолько....
а вам просто нехочеться в это верить.так как не всем людям дано набраться смелости и признать минусы и недостатки своего железного коня...верна политика..)))
в 90% случаев проблем свежих авто..зависит от эксплотации и самих хозяивов..так что за москву рыжую)))мне тут ля ля ненадо..

zero995:
Я что-то теряю? Разве? Хм. За эти деньги покупаю свое спокойствие. Я покупаю сервис. Я знаю, что меня в любом крупном городе примут по гарантии. А если авто встанет за городом, бесплатно вышлют эвакуатор. О каких таких минусах ты говоришь? Это же все денег стоит и я это оплачиваю.
zero995:
а про негорантийные случаи и отказы ..значит несталкивался))повезло.
] Не гарантийные случаи, это когда лезешь капиталить движок на гарантийной тачке, а когда накосячил, бежишь за гарантией? Нет, с таким и правда не сталкивался. :)
Если по уму все делаешь, все случаю будут гарантийными. Еще раз говорю, про гарантию можешь мне ничего не рассказывать. А сказки свои оставь для покупанов на рынке.
zero995:
Почитай мой отзыв, там достаточно негатива про круз. Но это негатив объективный, а не "одна бабка сказала".

zero995:
негорантийный случай это к примеру.. зпаравился бензом о он г...о и встал твой двс....приезжаеш в диллеру.а там тупо ссылочку дают все притензии к заправки.тоесть к поставшикам нефти продутов....и диллер прав!!!так какк буде акт экспертизы по топливу. и всё начались верёвки..а если надо...и у диллера в сервисе попадёт в бак что нить некачествеенное..и ссылочка опять к заправшику)))знаю я это хорошо...или ты думаеш что это миф??
Есть такая народная поговорка: "Кроилово ведет к попадалову". Хотел сэкономить пару копеек на бензинчике - будь готов платить за ремонт движка.

wrneko:
согласен)))) только знаеш дело не в том что где и сколько стоит))))
я про отказ от горанти написал.....это очень легко сделать..осорбенно в электрики и двс.
кстати вопрос раз говариш что 12 лет машины покупаеш только ссалона..сколько ездиш то на них??? и самое интерестное сколько денег потерял себе в минус.учитывая все т.о. мелкие расходы ну и минус с продаж))

zero995:
согласен)))) только знаеш дело не в том что где и сколько стоит))))

wrneko:
Это точно так же легко отсуживается по суду. После чего все затраты компенсируются и все меняется по гарантии. Если сразу ведешь себя грамотно, в просак очень сложно попасть. Да и сейчас очень сильно поменялся уровень сервиса у дилеров. У GM самый поганы из всех, но даже там звонят и спрашивают "Все ли меня устроило?" и т.п.Нисколько не терял. Я оплачивал то, что хотел купить. Я же уже написал выше. Мало того, я еще и по КАСКО каждый год машины свои страховал. Прикинь! :D
наверно ты коренно москвич))))
а про суды с диллкерами ......это тяжко.

zero995:
наверно ты коренно москвич))))
а про суды с диллкерами ......это тяжко.
Нее, до мск 1к км от мну. До судов ни разу не доходило. Самое крупное что менял по гарантии - это коробку. Так-то и не ломается почти ничего на новых авто, только на ТО ездишь.

zero995:
Если человек ездить не умеет, ему хоть 5ти литровый двигатель дай-его и матиз натянет. Круз хорошая машина, сам являюсь владельцем одного из них. Движок может и тянет плохо, но это только до 3-х тыс оборотов, все дело в его евро-5, двигатель просто задушен, хоть кто-нибудь пробовал полностью заменить всю систему выхлопа до евро-0? Врятли. разгон такой, как-будто пинка дали под зад.

Владимир 71RUS:
))несоглашусь про заглушку клапана егр...даже после это процедуры динамика в +15 % становиться..проверенно..и пинка под зад некак несловиш))) в данном авто масса привышает по расчёту силу тяги на куб см..так что как не крути движок..этот авто для спокойной езды..и из него нериально выкрутить что то!

Аналог форд фокус не рассматривали? в новом кузове достойный конкурент крузу
Фокус 3-го поколения не конкурент . Ни в цене ни в комплектации ни в удобстве . Сам лично выбирал между этими двумя машинами. За те деньги что хочет форд ( датчики слепых зон, помощь при парковке и т.д. ) нужно выложить почти лям !!!

Artecs54:
Знакомый вернулся с Америки говорит там они Лачетти называются..
В Китае они АВЕО

В салоне говорят подвеска ПЛОТНАЯ, а на самом деле она ЖЕСТКАЯ.
Имею КРУЗА пробег 75 000 км один год полет нормальный.
Сразу только при вкл. обогрева стекла, лопнуло правое зеркало, сказали это болезнь, заменили по гарантии.
Жека

Да и печка у него не АХТИ какая, зимой на скорости затягивает стекла(фильтр меняю регулярно) приходиться делать положение 3, тогда сильно шумит не АЙС.
Жека

NivaUazer:
Так бы и написал, что шумная. А то "не АХТИ". Справляется ведь.

Номера - зачот!
Никогда не бывает так плохо, что бы не стало ещё хуже.
Мой отзыв: Ford Focus 2004

нефтеюганск
привет....скажи пожал сколько у тебя оборотов на тахометре когда едешь 120км на пятой передаче?

"Фейслифтинг" наверное? :) Или что-то иное подразумевалось под "сейфлифтингом"?

~3000, даже чуть больше.

Согласен с wrneko.

нефтеюганск
ну так и должно быть...вот у меня на 12-шке русской также...а вот почему на но новом авео на механике на пятой передаче при 3000т 100км\ч а если 120 то где будет 3.5 -4 т оборотов на тахометре...вот это плохо...двигатель получается в нагрузку работает...ревет и расход будет повышеный...

нефтеюганск
у тебя так было с самого начала как и сейчас в плане оборотов?

Да на сколько я помню, на Авео другая коробка стоит, на ней короткие прередачи, а на крузе длинные, вот так и получается.

нефтеюганск
вот я поэтому хочу взять авео но с автоматом он же 6-ка и с ней двигатель без нагрузки работает и расход небольшой...на ней при скорости 130 на тахометре 3000 обр.вот не не хотелось бы с автоматом но просто вынужден...на нем правда очень экономно...парень говорит что ехал на новом авео всю дорогу 120-130 и расход был 5-6л

нефтеюганск
в гроде правда многовато..9-10л раскажи мне как твой круз разгоняется с места... как динамика...просто честьно скажи как есть...может я тоже такой возьму...

Новый был тупой, разгонялся туго, после 15000 поехал повеселее, после 30000 вообще весело, на перной можно 60 давать, но делал это 1 раз когда долго не мог проехать колцо. Когда нового взял, матерился так как у отца ВАЗ 21111 быстрее разгонялся. Сейчас грамотно обкатал, разгоняется хорошё расход топлива небольшой трасса 6-7л. город 8-10 смотря как топтать.

нефтеюганск
мне кажется что у круза и лачетти одинаковые коробки и может и двигатели

нефтеюганск
вот скажи мне...если ты ездил с автоматом нормально будет если я авео возьму ...и у нее же она же и с ручным управлением...говорят что проходимость неочень ?

Красногвардейск
тоже хочу круза 1.6 на мешалке или опель астра универсал в старом кузове, может кто посоветует...

нефтеюганск
так у тебя же круз разви не на механике?

HEVRON:
так у тебя же круз разви не на механике?
У меня на механнике, на автомате у них оборотов ёще меньше 3000 помоему на 140 показывает так как шестиступка. Но расход на 3 литра больше.

kosta5866:
Лучьше тогда подожди скоро Cruze универсал выйдет вообще бомба, мне очень понравилась.

нефтеюганск
говорят что круз с двигателем 1.6 на автомате не очень ...лучше 1.8 на автомате.

Красногвардейск
Смотрел, убойный тачан, но когда начнутся продажи пока не ясно, да и цена будет выше,а в мой бюджет 650тр он наверняка не влезет.

нефтеюганск
как он с места рагоняется по времени до 100км...засеки...и как с низов берет абороты...и если в машине сидят трое . ну не сильно загружена...как разгон...напиши пожал ...

нефтеюганск
и ще скажи на 92-ом нормально ездит?

kosta5866:
В этом ты прав, особенно как продажи каптивы стартовали (((

HEVRON:
Для погонять лучьше 1.8 на палке. 1.6 рабочий диапазок начинается с 2 до 4,5 дальше смысла нет крутить, по времени сказать не могу но секунд в 12 точно должен уложиться, може быстрее. Соответсвенно чем больше людей тем больше тупости так как машина сама по себе не лёгкая. У меня движок ещё лачетевский стоит так ему лучьше 92 (так как с 95 разницы не какой, разница только для кошелька), на новых другие двигателя какой им лучьше не знаю.

нефтеюганск
а вт по трассе 6-7 литров жрет это на какой скорости? как печка греет? как подвеска?

Я
HEVRON:
Я езже от 100 до 140 это средний расход. Печка греет хорошо тепло, но есть маленький минус нет воздуховодов задним пасажирам (данная проблемма решина есть осисание на форуме http://www.chevrolet-cruze-club.ru в разделе FAQ) Пожвеска в меру жёсткая, мне нравиться, передние стойки по нашим "отличным" дорогам и "тёплым" зимам выдержали 30000 с небольшим тысячь, задние пока живые. В морозы ездил -45 проблем не возникало. Если стояла не на улице ночью, то всегда заводилась. За те деньги что я за неё отдал в 2010г. отличный автомобиль.

нефтеюганск
а если разгонять до 3-3.5т оборотов и включать следующую передачу то идет?

Я бы сказал едит, это самый экономичный диапазон, я всегда так езжу, вот и расход такой )))

нефтеюганск
ну 10-ки ..акценты обгоняетс места?

HEVRON:
ну 10-ки ..акценты обгоняетс места?
Это зашифрованное сообщение? )))

нефтеюганск
да не....просто спрашиваю...десятки бывают тоже резвые но думаю что в прцессе разгонга всеравно отстанут. а на 92-ом нормально ездит?

Нормально, я выше писал.

нефтеюганск
вот если б на авео поставить коробку от круза то было бы отлично

нефтеюганск
а как ты говоришь грамотно обкатать....какая максимальная скорость и диапазон оборотов тахометра должно быть?

HEVRON:
Вот почитай статью про обкатку. Имхо, вполне адекватно и доступно описаны рекомендации по обкатке нового автомобиля. http://www.avtobeginner.ru/art...

нефтеюганск
нуда...хорошая статья...хотя мы вроди об этом знаем...

HEVRON:
Больше 3000 первые 2000 км. не крутил. До 10000 км. больше 4000 не давал. Без реских ускорений. И помоему больше не чего такого. Короче не нужно насиловать двигло первую 10000 это точно, а и дальше тоже без фанатизма. )))

нефтеюганск
ну всеравно в городе в основном ездишь и этот момент чтоб не тормозить резко и тд трудно соблюдать.а так я впринципе никогда не кручу 4 тыс 3-3.5...я просто слышу двигатель и не люблю кочегарить...он должен идти свободно и легко

нефтеюганск
авот смотри...вот я буду ехать по трассе ..первые 10км буду ехать со скоростью 60км потм следующие 10км 70км\ч и тд до 100-110 и потом обратно в меньшую сторону чтоб не ехать на одной и той скорости....пойдет так?

Это так помоему на русских надо, а эти более качественные сильно не газуй и всё.

нефтеюганск
вот чето пишут что на крузах стойки слабоваты...неужели..

По нашим дорогам, только у танка ходовка адекватная. Как я выше писал у меня 30000 км. с небольшим отходили.

нефтеюганск
просто люди пишут что уже сновя вроди как стучат стойки

нефтеюганск
у вас сильно большие ямы на дорогах?

нефтеюганск
ты точно знаешь что именно стойки стучат....может опорные подшипники?

нефтеюганск
а у тебя расход с новья такой же был как и сейчас?

Ямы как и везде не больше не меньше ))) Я до стуков не доводил стойки по гарантии поменяли. У новой расход был больше литров 7.5-8 по трассе в городе больше соответсенно.

нефтеюганск
а где можно узнать одинаковые стойки у авео и круза или нет?

100% нет так как базы у машин разные.

нефтеюганск
не.ну они может разные по кррекплениям а так я читал что у того стойки маркенсон и сзади торсионная балка что у другого

Магнитогорск
кстати, стойки у Круза были слабым местом, первые годы активно менялись по гарантии, сейчас такой проблемы не существует.
любой из Крузов стоит брать с механикой, автомат еще куда-то годится только с 1,8.
скрип при движении задом вроде тоже устранили на новых машинах, у меня скрипит. но мне пофиг.
качество у машины на уровне конкурентов.
остальное - дело вкуса :)

Игорь 74:
Скатайся к дилеру, пусть демпферы поставят. Этож бесплатно.

wrneko:
Скатайся к дилеру, пусть демпферы поставят. Этож бесплатно.
надо будет. а что за демпферы, можно ссылку какую-нибудь глянуть. ну, на случай, если дилер включит дурака.

Магнитогорск
... а он включает потому что :)
я не очень озабочен, поэтому сильно не выяснял, а тут как раз к ним планирую ехать.

Игорь 74:
На крузафоруме есть тема про это. http://www.chevrolet-cruze-clu... В моем случае, достаточно было упоминания скрипа тормозов, чтобы мастер-приемщик согласился заказать детали. При этом тормоза у мну даже не скрипели, просто решил перестраховаться. :)

wrneko:
На крузафоруме есть тема про это. http://www.chevrolet-cruze-clu... 11 В моем случае, достаточно было упоминания скрипа тормозов, чтобы мастер-приемщик согласился заказать детали. При этом тормоза у мну даже не скрипели, просто решил перестраховаться. :)
спасибо, я не сильно озадачивался, но, думаю - не зря же машина на гарантии :) кроме того, когда я задавал вопрос, мне ответили, мол, никакого решения данной проблемы нет еще. а теперь будет можно сказать - а я вот сам нашел решение, так что давайте :)

Волжск, Лонгъюган
Машинка класс! Номера - мечта:):)
Где-то в комментариях прочитал, что на автомате расход на 3 литра больше. Неправда! Я еще толком не обкатал, а расход практически такой же как на МКПП. Что интересно, между 1,6 и 1,8 по отзывам вообще не прослеживаю разницу по расходу бензина.
Поединок wrneko Vs zero995 очень захватывает:) но, мне кажется, господин перекуп проиграл по всем фронтам:)

Магнитогорск
с wrneko вообще спорить сложно, потому что он ерунды не пишет.

Волжск, Лонгъюган
Игорь 74:
1,6 на автомате и правда, судя по отзывам, столько ест. 1,8, наверное, меньше, ему не надо так напрягаться. с wrneko вообще спорить сложно, потому что он ерунды не пишет. а вообще, есть пара критиков, постоянно здесь вступающие в споры, которые по существу, являются спорами о вкусах. даже странно, зачем им это...
даже знаю как их зовут, но писать не буду, вдруг опять объявятся:)

Продажа Chevrolet Cruze 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз