Пробег 70 000 км. полет нормальный

Chevrolet Cruze 2007

, Ставрополь
Темы: Фотографии

Доброго времени суток!!!

С момента последнего дополнения прошло много времени и есть чем поделиться. Посетили много замечательных мест, объехали практически все Черноморское побережье, и курорты Кавказских минеральных вод. В очередной раз убедился в правильности выбора автомобиля исходя их места его обитания – ну не нужен здесь джип. Практически до любого места можно доехать на обычном «гражданском» транспорте. А остальное за тебя сделают специально обученные люди.

Я люблю с семьей отдыхать на море – но относительно безлюдного места при этом на побережье найти просто невозможно. Одно из немногих мест Бугагская коса. Так вот – грузишь все, что тебе нужно на 2 недели в прицеп, приехал на место – дал трактористу 1000 рублей и твой скарб притащили туда – куда тебе нужно (песчаный пляж подальше от людей) Разгружайтесь сэр  Естественно Круз ни на какой пляж не заедет – забудьте. В меня сейчас полетят тапки от любителей джипов – соглашусь - есть места куда без 4 ВД не пролезть – НУ ТАК ИДИТЕ ПЕШКОМ  Просто есть вещи, которые решаются без больших колес. В данном случае речь идет о стоимости содержания авто. Расчёты приводить не буду – но каждый здравый человек при помощи калькулятора очень быстро просчитает экономическую составляющую вопроса. А я на разницу в цене авто буду просто кататься по стране и любоваться красотами – и не важно на чем ты до них доехал (старею ;).

Про прицеп.

Основа лодочный прицеп китайского производства – кузов сварил сам, тент заказал. Размеры 240 на 150, борт 60. Варился из расчета перевозки строй материала – лист фанеры или гипсокартона помещается легко. Кузов быстросъёмный, на его место ставятся ролики для лодки – и только в путь по волнам. Таким образом, убиваем двух зайцев сразу – перевозка груза и возможность слиповаться. При этом нет необходимости везти лодку в надутом состоянии более 600 км. Только со слипами проблема – пока на Черноморском побережье нашел 3 штуки – 2 в Новороссийске один в Дюрсо – но уже что-то  Если у кого есть информация по поводу слипов по побережью Черного моря, куда можно культурно заехать на легковом авто – пожалуйста поделитесь, буду благодарен.

Зимний отдых так же с прицепом – 5 пар лыж и куча чемоданов – все в прицеп и в Архыз или на Эльбрус – кому куда нравится. Наша машинка к сожалению не блещет вместительностью. Для тех кто пользуется всевозможными багажниками на крышу. У меня он есть - сетка. В него помещается 4 больших пластиковых чемодана и крепится резиновой сеткой. Я их специально в Ашане по 1.5 рубля купил – очень удобно. На 100% заменяют боксы и при этом разгружать их гораздо удобнее чем кучу пакетиков из пластикового бокса модной обтекаемой формы. При этом расход топлива что с обтекаемым боксом, что с моей конструкцией увеличивается на 2-4 литра на сотню по трассе – при этом и с тем с другим ехать больше 110 км/ч просто нельзя. Это я еще с запасом взял. При этом расход топлива с прицепом увеличивается в моем случае на 1-2 литра – аэродинамику ни кто не отменял . Если не хотите мыть чемоданы от всяких летающих тварей, защитить от грязи дождя – засуньте их в пакеты, дешево и сердито.

К машинке привык, жесткость подвески никуда не делась – все на своих местах. Расход топлива так же остался без изменений 8-9 трасса и до 12 город.

Про интерьер.

Не люблю я серый цвет – вот прикупил себе бежевые чехлы и бежевые коврики любимого производителя – рекламировать не буду – кто знает найдет. Кожаные кресла именно в этом авто – не самый комфортный вариант. Поэтому и затянул тряпкой – тем более давно мечтал цвет салона поменять – мне нравится. Оплетку на баранку специально натянул – лично для меня руль мелковат, а с ней как раз под мою руку – жена ездить так не может – ей сильно много.

Про подвеску, двигатель и т.д.

Машинка наша Корейская, двигатель немецкий – коробка-автомат, точно не знаю но кажется тоже немецкая. Так вот – если вы когда-нибудь читали гарантийный обязательства корейских производителей, то в них четко сказано – гарантия на подвеску 35 т. Км. Как показала практика так оно и есть. У супруги на авто пробег приближается к 40 т/км. На моей 70. У нее начали стучать передние стойки на 35, правая передняя потекла на 38. Мои отходили 50 и тоже потекли. Поставил Билштаин Б4. и забыл. Цена вопроса 8 т.р. 3 литра пива и один день. Меняю все сам. По началу думал втулки стабилизатора вышли из строя – купил – дорого по 1600 рублей ОДНА – когда услышал цены - аж присел. На Прадо втулка стаба стоит 500 рублей…. Ну вот лежат, пылятся. Замена масла, фильтра производится каждые 10 т/км. с промывкой . Двигатели на обеих машинках внутри, как новые. Замена свечей на новые каждые 15 т/км. В общем плановое обслуживание.

К вопросу почему делаю все сам – привычка. Да и цена вопроса – хотел поехать к официалам (они тогда еще не совсем умерли) на то 45. – позвонил – цена вопроса 28 т.р. на одну машину, что делать будут не понятно – тем более все это умножаем на 2 и получается ну очень неприличная сумма. Поехал купил на 2 машины декстрон, свечи, масло, фильтры салона и двигателя, тормозуху, присадки Хадо в двигатель и автомат что-то еще уже не помню – итого 16 тыров – почувствуйте разницу.

Про автомат

Хотите угробить трансмиссию – верьте производителю, что декстрон меняется только вместе с машиной. На самом деле срок службы данной жидкости 40 тысяч пробега – и все. Не верите – откройте сайт любого производителя масла и убедитесь в этом сами. Я менял на 40 тысячах – вылилось много гудрона. Для замены масла в коробке никаких новомодных приборов применять не надо. За это отдельное спасибо производителю – 3 пробки – слил залил уехал. Если будете менять самостоятельно – приготовьте большой таз – масла 8 литров ;)

На 70 тысячах заменил передние колодки вместе в тормозными дисками – производитель HI-Q дешево и сердито, за одно обслужил суппорта и пальцы и поменял тормозную жидкость. Залез вовремя – начали подклинивать, так как в пальцы попала вода.

Начал немного гудеть двигатель печки салона – разобрал – почистил набил смазки – ОООО а у нас оказывается несколько скоростей обдува есть – приятно  в этот же момент по какой-то причине перестал работать кондиционер – заправили, залили масло – забыли. Вот это процедуру я советую делать в сервисе ибо то, что делают вдоль дороги – это способ убить компрессор кондиционера, так как фрион вам конечно зальют – а вот масло не добавят, результат будет в виде замены компрессора.

фото салона не будет - фотоаппарат в ремонте - немного видовых фотографий думаю скрасят рассказ:)

Вроде ничего не забыл. Будут вопросы спрашивайте.

Всем удачи на дорогах!!!