Эксплуатация и ТО-1

Chevrolet Cruze 2007

, Ставрополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток, уважаемые Дромовцы.

Прошло некоторое время и можно добавить ранее сказанное в данном отзыве.

Эксплуатация проходит в штатном режиме. Прошли первое ТО с пробегом с 15 и 10 т. км. Соответсвенно. Стоимость ТО-1 – 6 500 руб. заменили масло, продули фильтр, протянули подвеску. Что самое удивительное – машина поехала немного бодрее. По субъективным ощущениям подвеска стала работать более сбито. Но это продолжалось не долго, примерно 1000 км. Что могу сказать про расход. Многие утверждают, что после обкатки расход падает. Ничего подобного. Нет никакой разницы по расходу, что тапку в пол, что тошнить по «пенсионерски» 9 литров трасса, 12 город. Спорить по этому поводу ни с кем не буду. На копм не смотрю, т.к. при скорости 100 км/ч моментальный расход под горку показывает 0 литров на 100 км. У меня что при этом двигатель выключен что ли ? – будет возможность сфотаю сей момент, первый раз очень улыбнуло. Расход меряю исключительно по чекам и замерам километража.

Общее мнение о машине, не смотря на годичный срок эксплуатации не изменилось. Аппарат перевозит из пункта А в пункт Б и все. Это тупо средство передвижения. Начал ходить искать альтернативу – да ее собственно нет в этой цене. Вариации на тему приборной панели и формы кузова. Марки перечислять не буду, дабы не вызывать бурю в стакане, да их и не так много. Прокатился на Прадо – вот теперь понятно к чему стремиться. Слюна до сих пор капает. Жена таки слюну льет в сторону Теаны. В общем с вариантами следующего авто вроде определились.

Кто задумывается приобретать доп. оборудования в виде автомагнилолы , описанной ранее – хочу предупредить – навигатор срабатывает 5 раз потом в сервис на перепрошивку. Диски МП-3 читает через раз, выбирать нужную песню, особенно на ходу просто нереально (кстати в отличии от штатной). Ну а парктроники (сонары) – ну что о них говорить, адекватно работать отказываются до сих пор на обоих машинах. В общем из доп. оборудования нужно брать только резиновые коврики, защиту картера и брызговики. Данные девайсы реально отрабатываю свой хлеб. Все остальное картон жеванный.

Про колеса. Это конечно хорошо и круто диски на 17, но вот постоянные грыжи и боковые проколы уже задолбали. С учетом дубовой подвески и низкопрофильной резины – это становиться постоянной строкой расходов денег и времени.

По машинам делалось следующее. На моей поменяли декоративную накладку на багажнике – вздулось лакокрасочное покрытие. Как оказалось весьма распространенная болячка.

У жены по непонятной причине на 10 500 км. загорелась лампочка «Открытые двери» и перестал работать один стеклоподъёмник. Думал что сгорел предохранитель. Открыл талмут по ремонту, взят тестер, про прозвенел, ничего не нашел. Поехали в сервис. За 5 часов электрик разобрал пол машины – оказалось что-то там закисло в самой двери, чудеса. Но все отремонтировали.

Начало подмораживать – подвеска совсем колом становиться, амортизаторы начинают постукивать. это мое личное мнение и субъективное ощущение, совпадающее с мнением моей жены.

Самое забавное – меня как постоянного клиента, перестали радовать такой мелочью как техническая мойка А/М перед проведением ремонтных работ. Видимо я так часто езжу в сервис, что манагеры думают, что Я езжу машину мыть . Ну да бог с ними, меньше царапин на кузове будет. С учетом домашнего Керхера не критично, но не приятно.

Пока все, всем удачи на дорогах.