Шевроле Круз отзывы владельцев: плюсы и минусы

Шевроле Круз отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Chevrolet Cruze
ВсеПлюсыМинусыПоломки
3 411 отзывов
Snops12 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
- основное достоиноство машины - уверенно держит дорогу, не рыскает, зад не уводит на волнах (в отличии от моей второй машины Kia Cerato new 1.6), незначительные крены - хорошая шумоизоляция двигателя, если зашумовать еще и колесные арки будет вообще красота. - светлая струтурная обшивка гораздо выгоднее чем черная. Пыли не видно, грязи тоже, только можно затяжек наставить
- 1,6 слаб, минимум 1,8 на мех. - шумная подвеска - низкий клиренс - царапучий пласти на порогах
Очень много мелких косяков. За 30 тыс. проявилось: сполз бампер с креплений (диллер устранить не смог, отбил по каско), умерли колонки, облез хром на передней решетке, сломался замок багажника, горит АБС при повороте руля, облазит руль.
Игорь13 лет назад
0 год
Господа! Восторги Ваши этим автомобилем справедливые! Минусы автомобиля скрываются там, где Вы их не ждете... Как ведущий эксперт страховой компании, могу уверенно заявить, что это кошмар страховщика сопоставимый лишь с Пежо и Ситроеном! При ударе в лоб, заднюю часть или боковой, кузов складывается, как картонный, ВЫ невредимы ( это, конечно, большой плюс) что не скажешь об автомобиле. Ремонт экономичкски не целесообразен. Авто уходит в ТОТАЛ, Вы остаетесь с грудой дорогого металлолома, и некой символической суммой, разве что на покупку Калины. Если авто кредитное, еще и банку должны будете... Не забывайте о дороговизне запчастей GM, и отсутствия недорогих аналогов. Да, поменяйте задние подшипники, похоже, китайские на европейские аналоги, скрипы при движении задним ходом уйдут в прошлое. Хорошего вам асфальта, и не ездите быстрее чем летает Ваш ангел.
SergSIB11 лет назадНовосибирск
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Держит дорогу на высоких скоростях, внешний вид, с такой же комплектацией по цене достойных конкурентов не обнаружено, тёплая машина зимой и прохладно летом ( спасибо климат контролю ). Быстрый прогрев сидений. Регулировки руля и сидения для водителя более чем комфортные. Багажник большой, но из-за петель съедается полезный объём.
В дождь заливает водой боковые стекла водителя и пассажира ( вода с лобового стекла растекается на боковые стёкла ), при этом в зеркала боковые становится трудно смотреть. Место для шайб климат контроля выбрано безграмотно пассажир всё время задевает коленками. Шумоизоляция - а ля ВАЗ ( на ВАЗе может и лучше ) пришлось делать дополнительную (настройка звука выхлопной системы противная - после шумки-сносно). Неадекватная работа пары АКПП-ДВС ( к отклику ДВС на нажатие педали акселератора нужно долго привыкать ). Расход сравним с 5 литровым Мерседесом премиум класса. ( до 19 литров в городе )
0 км - заводской брак капота ( зазор с одной стороны больше чем с другой ) - дилер не исправил гад - так и езжу ((( 200-7799 км - АКПП делала \"РАЗНОЕ\" ( чуть не убила 2 раза ), \"чек\" не загорался - дилер отбрыкивался 7800 км - убил АКПП \"насильно\", чтоб загорелся \"чек\" и хитрожопый дилер впух на 70 000 рублей за ремонт 7900-28000 км - скрип тормозов в морозы (до -40 ) исправленная дилером неисправность (отклеившееся уплотнение заднего стекла) 28100 км - плавающий дефект ремня безопасности переднего пассажира ( клинит но только на морозе ) - дилер всё еще со мной \"борется\" исправлять не хочет))
г
гильгишев алексей12 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Машина прошла 125т.км ездила по всем нашим дорогам всё родное и на месте аммортизаторы целые, крузом доволен. Поменял только резину расходники само собой.
минус один низковат
пока не было
Виталий11 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
1. Внешний вид. Машине почти год а глаз радует. 2. Много опций за эти деньги 3. Удобный салон, большоу багажник 4. Радует работа гидроусилителя
1. Расход по городу от 13 литров, зимой все 14. после ТО1 без изменений 2. Мощность 140 л.с. /реально по ощущениям 100. 3. Плохая шумка. Сильно слышен двигатель от 3 т.об./мин. 4. Тонкое кузовное железо легко поставить вмятину при ручной мойке . Вес авто около 1,5 тн. за счет защ. каркаса. 5. Плохо справляется кондиционер в жаркую погоду в городе. 6. Заводские сщетки стеклоочистителя г..но 7. Капот закрывается как на ЗИЛе. 8. Как было сказано попсовость модели белого цвета в базе (черные ручки дверей и тонировка) По популярности превзошла белую мазду зум-зум.
1. Замена гидроусилителя руля (гарантия) 2. Замена передней ступицы (гарантия) гудел подшибник думаю из за плохих дорог неисправность\\ 3. Замена кнопки багажника (гарантия)
Влад22212 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Почитал отзывы и сложилось впечатление, что при моём пробеге 20000 машина должна уже развалится, но кроме стука в подвеске на мелких неровностях (который сильно не напрягает и эта проблема всех новых автомобилей, так как отбойники деревянные) не одной из вышеуказанных проблем не возникало. Соотношении цены качества лучше не найти, для нового автомобиля данного класса. В целом машина отличная за эти деньги.
Единственный на мой взгляд недостаток это двигатель 1,6 слабоват будет и то нормальный бензин большую часть этой проблемы снимает, но такая же проблема и на Короллах, Элантрах и других одноклассниках с аналогичными агрегатами. Кому хочется погонять нужно брать Ниссан Скайлаин или Тайоту Супру и гоняйте на здоровье.
n
nik821112 лет назадМосква
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Внешний вид автомобиля современный и привлекательный. Дизайн внутри салона хороший. Шумоизоляция удовлетворительная. На высоких скоростях ведет себя достаточно уверенно, хорошо держит дорогу (даже зимой на стандартной резине из салона, не ожидал). Расход топлива, один бак от Ульяновска до Москвы (950 км, приятно).
Посторонние стуки в подвеске, запотевание боковых и заднего стекол, правой коленкой постоянно упираешься в переключатель отопителя, обогрев зеркал и заднего стекла на одной кнопке, подсветка бортового компьютера тусклая, радио мудреное и CD без USB. Стоит защита картера двигателя, через нее летит грязь с дороги в моторный отсек (под капотом все в го*не, думаю ставили уроды). Боковые окна покрываются грязью (плохо видно в зеркала заднего обзора) Пробег 2200км, купил 20.02.2112.
L
LANNY13 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Авто привлекает внешним видом и отделкой салона. Немного агрессивный дизайн прибавляет баллы. Но несмотря на все плюсы и минусы эта машина не может не оставить равнодушным никого. Яркий и все тут!!!
Читаю минусовые отзывы других крузоводов и вспоминаю чего же не было у меня? Мой \"Крузя\" пробежал 58000 и со стороны ходовой жалоб не было, кроме стука в подвеске на небольших кочках , но это как я посмотрю многие заметили, и устранению не подлежит. Низкая подвеска, магнитола и т.д. но а вообще у нас в РФ проблема не в машинах, а в дорогах и официальных дилерах, страховщиках и владельцах ожидающих от машины чего-то идеального - в общем \"дураках\".
Дважды загорался значек аккум. 18500 и 35000, но при подробном прочтении инструкции проблема удалена (включается транспортный режим). Замок крышки багажника меняю 2-й раз(18500 и 57000). Кстати при первом обращении даже официалы не знали как устранить проблемы и провозились с авто 5!!!!! часов.
Rustammm8 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Всем привет. У меня третий круз. Первый был 1.6 автомат. Второй 1.8 механика. И сейчас 1.8 автомат. Что хотел сказать. За эти деньги трудно подобрать замену этой машине. Внешний вид,идеален! Поведение авто на дороге,шикарное! 1.6 конечно слабоват,особенно при обгоне на трассе,мощности маловато!. 1.8 мкпп,оболденно,но,при резких стартах со временем летит сцепление,слабое для 1.5 тон веса! 1.8 автомат,лудший вариант,по мне! Катушки зажигания на двс 1.8 это 1ая болячка круза! 2ая болячка теч патрубка охлаждения акпп! Стук стоек,ну это канструкция такая,хотя лечится! Меняйте масло в акпп каждые 30-40тыщ,и проблем не будет. В двигателе каждые 10 тыщ. Машину надо любить,это ваша жизнь и безопасное передвижение по этой жизни! А так,ламается все и мерсы и бумеры,за 3-4 ляма.
Да нет их. За эти деньги. 1.6 слобое двс.
Замена катушки двс 1.8 на обеих авто с пробегом 40 т. Замена трубок охлаждения акпп,на обоих авто,пробег 50 т. На 1.6 потеет клапонная крышка. Все!!!
Василиййй12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
купил 20 июня эл эсочку автомат, на следующий день выяснилось не работает кондиционер. продали с нерабочим кондеем. заказали конденсатор системы охлаждения, пришел через 2 недели- оказался не подходит. Заказали другой, придет через 3-5 недель. Объяснили что нет в наличии в России. Это жопа какая то. Нахрена мне кондей осенью. Обнаружил стук в задней подвеске, официал сказал аммортизаторы живые, не знает в чем причина. Пробег 1044 км, толи ещё будет.
Антон13 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Хорошая динамика для города, работа автомата (только после продолжительной обкатке) Мягкая подвеска Дизайн - экстерьер + интерьер Первое ТО - всего 4,5 тыс.р. Быстро нагревающаяся печка 6 подушек безопасности в базе
Огромный расход топлива (зима, город, автомат, 1.6, непродолжительные поездки) ок. 14 литров Беспонтовый корябучий пластик Кнопка багажника замерзает и не открывается вручную, только с ключа...
Стук в подвески на мелких неровностях (заменили суппорта - стук не пропал, собрались менять стойки - посмотри как это повлияет) Порвался динамик (пробег ок. 11 000 км) Облезла краска с кожи на руле (заменили руль)
Vayche220611 лет назадНовосокльники
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина, лично для меня, даже очень хорошая. Может по тому что не приходилось управлять лучшими. Зиму отъездил от и до, хоть Круз и низковат но все обошлось, приноровился, пару раз на разбитой после оттепели дорогу дном зацепил и все. Прочитал что у кого-то расход 12-14 л., это как нужно ездить ? у меня больше 7,5 не было (да забыл машине 10,5 месяцев пробег 35 000 км).
Минусы в машине общие \"туповата\" на разгон, но когда за 110 все в норме. Максимально разогнал один раз 198-200 км/час, дорога нужна хорошая и длинная, а так 130-150 км/час легко ( но незачем в большинстве случаев). Еще стойки боковые мешают на перекрестке, но со временем привыкаешь. Не очень нравится ближний свет, хочется чуть подальше обзор, дальний хорош. Кто то писал что подогрев сидений плохой, я засекал время через 2 мин тепло через 4 жарко, так что не знаю или мне повезло или ему нет. Ну вот кажется и все. Советую кто думает брать или нет.
c
ceh12 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ваse
хорошо держит дорогу,внешний вид,
шумоизоляции просто нет ,двигатель слабоват,,пластик отстой ,стук подвески на кочках
проблемы с супортами ,при 12000 появились проблемы с АКПП,декоративные накладки на решётке радиатора выпадают проблемно ставить обратно.
v
v.li12 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LS
Брутальный внешний вид, шумоизоляция на уровне, не хуже чем у \"Camry\" (сравнивали на одинаковом участке дороги). Разгон, динамика, тормоза - без нареканий, экономичен-6,7 на сотню (все проверено на трассе Атырау - Астрахань - Элиста - Ростов), даже с включенным климатом, в меру вместителен для своего класса, никаких проблем с открыванием багажника, капота и т.д., датчики дождя, света, круиз и др.опции, входящие в комплектацию LS работают как часы! (поправка: я говорю о Казахстанской сборке в Усть-Каменогорске). Вообщем, цена (неполных 20 тыс.$) вполне соответствует качеству.
Дорожный просвет маловат, как у японских, через бордюры не проскочишь. при торможении задним ходом появляется скрип, как-будто автобус тормозит( но не всегда).
Андркй13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Плюс в том, что это что-то свежее в дизайне. Что касается самого автомобиля,то тут можно отметить довольно большой багажник, тормоза отменные,стойки тоже нравится как работают, расход бензина приемлемый, дорогу держит очень уверенно, гидроусилитель помоему настроен славно, противотуманки светят отменно, в зеркала много чего видно, но заднюю часть автомобиля я там так и не увидел, коробка передач переключается четко, сцепление хорошо работает, хотя и с рывками включает передачи.
Проехал около 3,5 тыс км и могу сказать, что шумоизоляция на низком уровне, обогрев не справляется -стекла затягивает, к задним пассажирам нет подвода тепла к ногам, динамика на 3 с +, обзорность не очень -мешает передня стояка лобового стекла, нет usb-входа,радио настроить просто не реально, пепельница -это что-то с чем-то. Ну и в концовке могу сказать, что цена за машину завышена, или нужно расширять комплектации!!!
После мойки зимой крышку бака нереально открыть. Открыл следующим образом: нагрел руку на обогреве лобового стекла и прислонил ладонь к крышке, переодически нажимая в район кнопки.... Багажник я открывал из нутри, пока не почистил кнопку багажника ото льда.
A
AzhurMSK11 лет назад
Современный внешний вид
- жесткая трансмиссия - гул при движении задним ходом - не удобное обустройство торпеды: ничего нельзя положить в нишу под панелью управления воздуховодами - ни пачку сигарет, ни мобильный. Сами кнопки управления обогревом / охлаждением расположены по никому не ведомой логике - бензина жрет как Шевроле Тахо, но едет как мопед, поскольку очень слабый моторчик - при включении габаритов значительно тускнеет подсветка магнитолы и блока управления обдувами. Для того чтобы переключиться на другой канал радио или изменить режим отопления / кондиционирования нужно на ходу выключить фары.
Течет масло из под крышки головки блока, ОД говорят ерунда. Уходит жидкость ГУР. Машина третью неделю стоит на приколе, поскольку необходимо менять по гарантии трубки охлаждения АКП, а их у дилеров нет. Причем проблема с этими трубками у очень многих Крзузоводов, но мы не Европе и не в Америке, чтобы отзывные компании устраивать. Кстати, на Круз вообще нет запчастей, все надо ждать по месяцу, а то и два, разве, что лампочки могут быть в наличии.
Rikkinen12 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: база + 1 пакет + противотуманки + доп опции
Красивый, современный автомобиль, глаз не оторвать!!!. Динамика и управляемость получают оценку не ниже \"хорошо\". Устойчив на поворотах. Отличная работа тормозного блока. Удобный руль. Приборная панель - для спортивного авто, удобна, нагляда, не напрягает!!! В целом просторный салон, удобные кресла. Кондиционер работает безупречно. За 1,5 года эксплуатации автомобиля (пробег 27 тыс. км.) - движок и все механизмы работали как часы, ни чего не скрепит, не трещит, не тошнит .... Звук магнитолы \"удовлетворительный\" (это в целом высокая оценка, по сравнению с другими авто этого класса и ниже).
1. Пластик - хуже не куда!!! 2. \"Мудрёная\"насторйка магнитолы. 3. Отсутвие USB-порта. 4. Запотевание стёкл (практически постоянно вкл. кондишен или открыты стёкла). 5. Багажник открывается только с пульта (беда - практически для всех \"крузёров\"). 6. Резина на колёсах \"Оптима\" - не лучший вариант!!! (поменяйте резину и узнаете автомобиль заново!). Ну вот пожалуй и всё...
Камнем пробило подкрылок переднего правого колеса (минус нашим дорогам). Замена с работой обошлась почти в 2000 руб.
Romajan8211 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Приобретал в салоне, сборка \"Шуширская\". Машиной доволен, устраивает объём двигателя, клиренс, разгон, отделка, в общем всё. Я хотел безпроблемное авто и я его получил. Никаким коленям не мешают регулировки подогрева сидений, при моём росте, сзади нормально сидят. Прогрев при минус 20 и более, не более 10 минут. При езде прекрасно держит дорогу, в повороты входит уверенно. Езжу 1.5 года, за это время авто довели до ума, все болячки вылечены (гарантии спасибо), вложен минимум который необходим для прохождения планового осмотра в рамках гарантийного периода!!!
Опять же всё те же \"детские болезни\" Круза - клапанная крышка пластиковая, со временем от перегревов ведёт и начинается течь масла из под болтов той самой крышки (меняется по гарантии. При чём при замене ставят уже металлическую крышку), течь трубки охлаждения АКПП (меняется аналогично), задняя крышка ГРМ пластиковая, так же ведёт от нагрева, начинает бить ролик (меняется аналогично, ставится метал).... В общем есть недостатки но при наличие гарантии они голову не \"греют\" и становятся совершенно незначительными!!!
я
яна13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид автомобиля современный и привлекательный. Машина привлекает к себе взгляды многих..Расход топлива 8-9 литров, а не как пишут многие 10-12. Дизайн внутри салона тоже хороший. Шумоизоляция отличная, особенно если сравнить с \"фордом\". На высоких скоростях ведет себя достаточно уверенно и можно сказать \"летит\".
Отвратительный пластик - жесткий очень и быстро царапающийся. По поводу радио - до сих пор не могу его настроить, ничего не понятно, прошу других = тоже самое, экран очень блеклый. Проехала только 10000, а уже скрипят тормоза. Еще ужасно светят фары - в темное время суток вообще плохо ехать, можно сказать что вслепую (на фордах - фары светят очень ярко). Шумно стал работать ГУР.
s
sealb6111 лет назадКраснодар
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Внешний вид, дизайн салона, двигатель, ходовая. Мне машина очень нравится, но омрачают многочисленные недостатки и поломки. Честно говоря я не советовал бы вам покупать крузы российской сборки, прочитайте недостатки, если очень хочется ищите корейскую сборку.
Дергается коробка при движении накатом обороты 1200. Проблема кондиционирования (при работе свистит). Воют задние колодки при движении задним ходом. Весь салон дребезжит такое ощущение что я на русской машине (жесткий пластик). На эти все 4 минуса в автосалоне говорят что все нормально так и должно быть (заводские недоработки). С переднего бампера с внутренней стороны наружу между стыками крыла и бампера начала слазить краска. Но самое страшное машина начала ржаветь (возле заднего левого фонаря, где резинка уплотнителя багажного отделения)-в салоне по гарантии обещали исправить.
Поломалась кнопка багажника (в салоне сказали у каждой второй машины есть эта проблема). Заедает кнопка подлокотника, маленькие стекла на задних дверях с обеих сторон пропускают воду при мойке, также воздух при движении (в автосалоне устраняли два раза). Датчики парковки работают через раз (в салоне утверждают что все прекрасно работает). Пластиковые панели которые находятся возле ног водителя и пассажира слева и справа периодически вылетают, приходится вставлять руками. Правый омыватель лобового стекла с завода шел бракованный (болтался, был заменен). Машине 1 год 1 месяц пробег 33 тыс.
Ш
Шевролевод )11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Базовая
То что она новая, прогрессивный кузов
Народ, у кого появился гул в салоне езжайте в сервис и настаивайте на то, чтобы добавили прокладку между патрубком гур и кузовом. Т.к. Патрубок касается кузова авто и поэтому идет гул по всему салону. В данный момент сижу жду когда поменяют. Мне пришлось 2 месяца убеждать сервисников об этой проблеме и ждать запчасть. По результатам отпишусь
Пока нет
н
николай 13 лет назад
2009 год, механика, передний
всё съделано для людей удобно комфортно доступно
подвестка очень жосткая даже слышно в салоне неприличные стуки
Илья-с11 лет назадНабережные Челны
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Привет ! Приобрел круз 1,5 года,пробег 40 000 км. Плюсы:- красивый внешний вид,просторный внутри,приятный бирюзовый свет приборов, ночью не напрягает,хорошо держит дорогу, почти на любой скорости без боязни можно ввинчивать в поворот,отличные тормоза,удобные сиденья с боковой поддержкой,хорошо заводится и быстро прогревается зимой, достаточно вместительный багажник,большие зеркала,неплохая музыка,хорошо работает ESP и противобуксовка зимой полезная штука,регулировки руля и кресла позволяют найти удобное положение и мне и жене .
-дохлый двигатель,передний обзор несколько раз пешеходы\"пропадали\" за стойками,загремела подвеска,перегорают лампочки,заскрипел пластик,бесит пищалка \"не пристегнутый ремень\",низкая юбка бампера,проблема с жиклерами омывателя,шумоизоляция салона и двигателя,под капотом чистота ровно до первой лужи,на скорости 100 свист через уплотнитель заднего окна боковые стекла замерзают и не оттаивают,дифлекторы обдува невозможно настроить так как хочется,направляешь в ноги сразу замерзает лобовуха,подогрев сидений жарит задницу а если выключаешь становится холодно,разглядеть инф.табло не возможно, оно тусклое,чтобы настроить радио надо посидеть и сильно по-потеть,ниша для мелочи узкая и глубокая,подлокотник расположен очень низко чтобы положить на него локоть нужно нагнуться в бок и при этом он еще постоянно съезжает назад,при включенном кондиционере двигатель вообще отказывается ехать
облезли все 4 колпака на колесах(поменяли по гарантии) с \"новья\" загудели тормоза при движении назад (сделали по гарантии),на 30000 сломался ГУР(по гарантии поменяли ждал 2 мес.)
Т
Татьяна13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: база+1 пакет
Дизайн - высший класс!!! Качество, включая шумоизоляцию - на уровне класса автомобиля. Динамичен. Устойчив на поворотах. Отлично держит дорогу. Хорошая работа тормозов - не раз выручала. Великолепный обзор - примерно как у кросоверов. Живу в Мурманске, поэтому хочу обратить внимание на работу печки (кондиционера) - ни разу не подвела!!! Быстро прогревает машину во всех режимах. По работе других устройст и механизмов нареканий не имею. Очень довольна. Советую автомобиль всем, кто ещё сомневается и делает выбор - не пожалеете.
Подкачал материал внутренней отделки (пластик) - царапается. Но если не шаркать ногами и бережно относится к салону - то всё нормально (так как у меня!!!). Настройка радио (именно настройка, а не работа в целом) - не совсем удобна.
с
спарк13 лет назад
2010 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: ls
дизайн аж слюни текут
качество оставляет желать лучшего!!!пропала моща,сломался какойто фазовращатель который отвечает за подачу топлива в фарсунки.жду уже три недели,толку нет.дилеры сами признали что это заводской брак,такой случай один на сто,интересно я первый или сотый.
Анапа5 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Цена ! Внешний вид кузова! управляется хорошо! дизайн салона! Автомагнитола звук, багажник вместительный! шумка Не плохая так в сравнении с Лансером 9,
Не понятная работа (толчки) АКПП, на 110 т.р коробка ‘встала’ , маленький клиренс, салон тесноватый для такого большого Авто, очень жесткая и не комфортная подвеска возможно то что вместо многорычажке ‘ сзади просто балка, расход топлива от 14 -16 л, любит только 95 бенз иначе чек гореть будет,двигат не динамичны ‘рычит и не едит’ , тормоза не информативны !
На 70000 т км, вылетел модуль зажигания, на 90000 полетела ‘помпа’ на 110000 км сломалась акпп , считаю акпп большим минусом этого Авто!
SmackMyKiss12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Экстерьер - автомобиль выглядит большим и аккуратным! Внешность на 5+ Интерьер - красивый салон, удобные сиденья, ткань на панели придает некий уют. Регулировка потока воздуха и температуры барабанами, направление потока воздуха - кнопками, за эти деньги не найти этого в других авто! Выбирал по цене, конкуренты дороже на 100-150 тысяч в таких же комплетктациях! Ах да, 6ти ступенчатая АКПП. У конкурентов в основном 4х ступенчатая, а это вчерашний день! Кореец - а значит недорогие запчасит и машина популярная, всегда все легко и простно найти (общался с другими владельцами)! Заводится в -34
А теперь о минусах, поскрипывает панель на мороже -20 -25 и ниже, после прогрева салона все ок! СТУК В ПОДВЕСКЕ, о нем по подробнее: на форумах пишут, что это когда стераются тормозные колодки суппорта начинают болтаться (непродуманность иженерами Opel), есть решиния этой проблемы! Лично я собираюсь долбить официалов, чтобы они устраняли эту проблему! Хотя наши официалы дали заключение, что все в порядке вещей и на безопасность не влияет! Маленьки подлокотник можно было бы на 5см побольше сделать (крышка съезжает постоянно)! - это так мелочи! По минусам - все!
Сергей Пирогов13 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ls
внешний вид,управляемость
стук в подвеске,облезла кожа на руле,замена куска панели после одеколона,царапающийся легко пластик,скрип суппортов,не открывается багажник на морозе, замерзает кнопка ,запотевают окна на трассе ни чего невозможно сделать,слабый разгон на малых оборотах.
j
jukovka12 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ls
Из плюсов можно выделить просторный салон, цена доступная. У меня 1,6 , но этого вполне достаточно при наших загруженных дорогах.
Через две недели после покупки обнаружил очень маленький уровень масла, и ужасные щетки, думаю в салоне их поменяли. При пробеге 6000 км появились скрипы при движении задним ходом и торможении. Пробег 12 000 км, на двигателе есть следы масла в 2 местах. Скоро поеду на первое то , задам много вопросов в сервисном сервисе. Внимательно не рассмотрел салон при покупке, обнаружил не плотное соединение частей пластмассы на левом заднем. пороге.
Стаислав13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая + 1 пакет
Прекрасный вешний вид. Хорошая динамика. Ни чего не стучит!!! Шумоизоляция на уровне цены автомобиля - лучше чем у \"фокусников\". Звук магнитолы в целом удовлетворяет... В общем удачный автомобиль. Очень рад что купил.
Пластик - гавно!!! Настройка радио - ужас как не удобно!!!
Н
Н. Константин13 лет назад
2010 год, 1.6 л, комплектация: база
хорошая динамика
Отвратительная сборка в Питере, Недоукомплектован подмоторный отсек, отсутствуют: крышка (плита) на двигателе, уплотнительные резинки на электрических разъемах проводки. Куда жаловаться?? Все по английски молчат. Россия мама.
g
ghjhg7811 лет назадиркутск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ls
низкая цена - взял за 564тыс. (по программам сбербанк+ингосстрах) новый автомобиль такого класса с АКП, подогревом сидений, 4 подушками, эл.пакетом, штатной магнитолой с 4 колонками и многими другими приятными мелочами - альтернативы не вижу. современный приятный дизайн кузова и салона - внутри как в космолете. просторный, по ощущению авто достаточно большой отлично держит дорогу, не чувствуется высокая скорость. комфортабельный, не устаешь за рулем терпимый смешанный расход топлива 9л/100км, если в пол не давить (50% город-трасса).
низкий клиренс, малая мощность или слишком большая масса, по динамике могу сравнить с марк-2 99г.в. с овощным 2л. двигателем - такой же тяжелый и обжорливый, хотя когда покупал, знал что овощь беру. Зря пишут, что круз 1,6 с акп не едет совсем. Едет! все в рамках разумного. Не гонка, конечно, но ездить можно, для спокойной размеренной езды вполне потянет. Если ездить только по городским пробкам + зимой, + на газ давить от души, то расход может доходить до 30л. на сотню.
Владимир11 лет назад
2012 год, 1.6 л, комплектация: basis
дизайн, вместительность
сборка некачественная
после 11000км. стал уходить антифриз в двигатель частично,, стали шуметь и стучать гидрокомпенсаторы, толи натежитель-и самое интересное что и сервисники и предстовители GM считают нормой работу данного двигателя!!!!
П
Павел 7113 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Да хорош внешне. Да хорош салон. Все удобно и комфортно.Управляется приятно. В мороз -30 с визгом но заводится без проблем. По трассе расход резко падает до 7-8 литров.
Не знаю как импортной сборки а наш дубовый. При торможении задним ходом явно гул в суппорте.Типа кожанная оплетка облазает. 15000 на носу скоро обслуживание хотелось бы чтоб поправили пару пунктов. И вставка черный блестящий пластик такое ощущение царапается сама по себе.
Поломок пока не было, буду надеется что не разочаруюсь.
Vladich8013 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Прежде всего это дизайн автомобиля. Который притягивает к себе взгляды многих... Не менее яркий и интерьер. Отлично заводится в морозы. Хорошая информативность руля. Устойчив на дороге. Средний расход 8-9 литров. Боковую поддержку сидений оценил после утомительной поездки на другом авто... Управление магнитолой и светом очень радует. Что касается жалоб на настройки магнитолы. Отключите в настройках магнитолы функцию RDS и забейте всю память радио станциями. И тогда вы насладитесь управлением магнитолой. Много разных примочек. В целом отличный Автомобиль. Пробег 7500 км.
Шумоизоляция соответствует цене. Звук работы АВС раздражает, а в целом тормоза работают отлично. Бряк в задней подвеске. Затягивает окна.
Бряк в задней подвеске. Заехал к дилеру с этим вопросом. После осмотра на стенде пришли к решению: замена супортов по гарантии. Жду запчасти.
Станислав3 года назадТомск
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LT+
Обновляю отзыв через 6 лет эксплуатации - авто продан: - Отличный внешний вид! - Очень удобный салон, классные сиденья; 183 / 85 кг - Подвеска - шикарна - не мягкая, не жесткая, на трассе 150 - играючи; - МЕГАнадежен и неприхотлив! Ломаться НЕЧЕМУ при должном уходе! - Много продуманных мелочей; - В Салоне в -40 - ташкент! - Двигатель 1.8 + МКПП = уверенность; - Неприхотливость к виду топлива - иногда приходилось заливать 92-й на сомнительных заправках - без проблем! - Обслуживание стоит КОПЕЙКИ - это реально так!
- Слабовато ЛКП - много сколов по морде за 6 лет; - Низковат, легко зимой садится на пузо - тяжелый (типично для пузотёрки); - Бабки на лавочках говорят, что надо следить за теплообменником;
За 6 лет и 100 тыс пробега: - На 5 год умер родной аккумулятор - стояла Вебаста; - На 5 год поменял 1 передний сайлентблок; - На 5 год заменил термостат (3 т.р.) - родной начал сопливить; - ВСЁ!!! Только расходники - масло каждые 7,5 тыс + все фильтра + свечи раз в 15 тыс.
I
Ilya411 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
1. Цена (Значительно дешевле ФФ3, Астры и прочих конкурентов в схожей комплектации) 2. Хорошо смотрится на 17х колесах 3. Прилично держит дорогу на скорости (по трассе 140-160 без проблем) 4. Отсутствие очередей (если не в вашем, так в соседнем городе будет в наличии. Сам катался за машиной в Ёбург 1500 км) 5. Достаточно места для водителя и пассажиров (приличный багажник у хэтча) 6. Неприхотлив к топливу 7. Высокая ликвидность при продаже
1. Двигатель (В сочетании с 6 ступенчатым автоматом дает очень посредственные динамические характеристики. Педаль в пол - орет как припадочный, но ехать не хочет. Расход не радует 11-12 литров в смешанном цикле при умеренной езде) 2. Отделка салона (Низкое качество пластики и отделки в целом, спорное решение с отделкой панелей тряпкой) 3. Жестко на 17х колесах 4. Задний диван неудобный и жесткий 5. \"Попсовость\" автомобиля (низкая цена, как следствие много крузоводов \"кузьмичей\" или тонированных в хлам \"пацанчиков\")
1. Практически сразу начала стучать подвеска, говорят это на всех крузах, на ТО1 буду разбираться. 2. Плохо отрегулированы задние двери.
m
marik2612 лет назадНовокузнецк
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Быстрый прогрев салона интересный дизайн сравнительно маленький руль просторный салон и багажник
расположение кнопок печки(коленями крутишь)
насос в гидраче за месяц эксплуатации вытекли масло и антифриз((
E
Evgen2723242312 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стандартная
Дизайн авто. В салоне много места. Хорошо держит дорогу
Новая машина ощущает даже малейшие стыки асфальта. На трассе попадая в ямку подвеска полностью срабатывает и получается удар такой силы что если пассажиры спят то вскакивают со словами \"Что случилось???\" При поездке в другую область (в одну сторону 1000) 2 раза останавливался чтоб проверить не отвалилось ли колесо? Оооочень слабенькая и шумная подвеска (по сравнению с тем же фокусом) Да на фокусе шум от асфальта а не от кочек!!! Кнопка багажника согласен. Сейчас могу открыть только изнутри сложив задние сиденья и оказавшись в багажнике дернуть за какую-то фигню (видимо для этого она и сделана)
При пробеге 8000 появился посторонний стук передней подвески по маленьким неровностям... Даже если ехать 3км/ч стук очень четкий. Такого не было. Жду первого ТО... Сейчас 11000 иногда при торможении скрипят тормоза. В общем машину берут из-за внешнего вида... Двигатель 1.6 вообще никакой. За приорой пыль глотаю... Реально никакой.
Л
Луника Алексей13 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Хотите достойную отделку салона берите европейца- там и пластик мягкий и отделочные материалы совсем другие- карбон вместо крашеной центральной вставки, ручки в и колодцы приборов в хроме.Сборка Англия Эллесен Порт
пока не нашел. кстати суппорта не гудят .
Игорь 7413 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Дизайн, солидность, укомплектованность за такие деньги. Управляемость! Экономичность - 8,6 л/100км средний, поднялся от того, что давно не ездил по трассе. Летом с частыми поездками за город был 8,2. Манера не гоночная - но и не пенсионерская. Прошел 4500 км, но обещают, что она еще разбегается и будет шустрой... Магнитола приятная, звук для стокового приличный. Цена.
Шумоизоляция. Подвеска - стучит, и, как говорят - это не поломка! Слышно дорогу (!), ладно хоть не движок. Динамика так себе. Меня, не очень расстраивает, но вообще слабовато. Говорят, разбегается... Самое придурочное управление радиоприемником, которое я когда-либо встречал :) Реально придумывал шизофреник. Нет в этой комплектации usb-входа. Ну неужто так дорого его вставить, жлобы. У китайцев такой девайс стоит 450 рублей, вообще что за тренд - магнитолы от производителя - обязательно прошлый век... _ короче, минусы - фигня :)
Спинка водительского кресла скрипит, никак не доеду до сервиса. В оригинальных ковриках из полиуретана шайбы, крепящие их к полу могут развалиться и потеряться, особенно в автомойке :( советую всем их ножиком разработать слегка и склеить верхнюю и нижнюю части. У кого есть, поймет, обратите внимание, поберегите целость зубов автомойщиков.
м
магл10 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: база
Плюсов мало...накатал 86000....если по началу они были то сейчас их не осталось...
Пластик... весь дребезжит. Руль и все до чего прикасаешся при езде все стерлось до такой степени что противно смотреть. Динамики не хватает..
С момента покупки иногда глохла на ходу... официалы так и не разобрались в чем проблема.... Что менял датчики.. холостого хода по гарантии педали сцепления...абс...кнопку багажника...задние колеса не скрипели к стати. Прокладку клапанной крышки 2 раза... мотор весь в масле..ужас.. по подвеске.... стойки амортизатора, наконечники рулевой, задние ступицы.. поставил опелевские в 2 раза дешевле.. на очереди шаровые, и опорные подшибники скрепят, вышел из строя один датчик абс.. перегорают постоянно лампочки....и предохранители прикуривателя и розетки...
Станислав513 лет назад
интерьер и экстерьер
плохая обзорность (когда двигаешься назад), гул в суппортах
на ходу заглох двигатель (2000 км)
15 лет назадКомсомольск-на-Амуре
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль очень хороший, заводится с автозапуска в -40, ходовка энергоёмкая, трассу держит супер.
За автоматом следить нужно очень внимательно
ИГОРЬ РЫВКИН13 лет назад
2009 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: BASE
ХОРОШАЯ ДИНАМИКА ДЛЯ ДАННОГО ДВИГАТЕЛЯ. ПРАВДА ПОСЛЕ 25000 КМ.
ДОРОГИЕ ЗАП.ЧАСТИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ.
ПОРВАЛСЯ ДИНАМИК.
4ikaBomb13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Внешне очень красивый автомобиль, тем более для своего класса (агрессивно выглядит, тем более в сравнении со всякими Короллами/Фокусами). Хотя в красном или белом цвете на других дисках выглядело бы ещё лучше (у меня чёрный на 16-ых дисках). Очень приятный интерьер - тоже спортивный, приятный глазу, всё удобно и под рукой, ну и стильные вствки из лакированного пластика и ткани Mesh на передней панели. У меня 124 л.с. на автомате, но едет неплохо, \"Крузю\" хватает, без фанатизма но тем не менее приятный уверенный разгон. Просторный салон (опять же в сравнении с конкурентами).
Скрипят некоторые панели в салоне, если надавить, есть некоторые огрехи сборки. Стучит подвеска. Мало места для коленей на задних сидениях (ну как минимум для меня с моими 191 см).
Ещё не было, да и рано судить об этом - пробег пока чуть меньше 10 000. Посмотрим, что будет дальше, ждём-с ТО. Однако доносятся странные шумы из подвески и ещё откуда-то, последнее - особенно когда сдаёшь назад. Но опять же - ожидаю ТО.
м
максяка13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ls
машина отличная проехал 11000никаких проблем средний расход 8-9л разгон нормальный заводится отлично не брякает не скрепит говорите пластик царапается а зачем вы его царапаете места много сидение отличные с боковыми подержками спина не устает от дальних поездок фары светят хорошо ненадо биксенон насчет магнитолы я покупал уже с двд вайфаем блютузом джипиесом с юсб выходом сенсарную штатную она мне обошлась 37000 так что она меня тоже порадовала вообщем машина бомба
когда машину памоешь если кнопку богажника не просушишь то ты его неоткроешь до следующей мойки только с брелка
Илья4 года назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Lt
Дороге держит хорошо. Все системы работают отлично. Кузов не ржавеет если не попадает соль.
Акпп. Ходовка жесткая. Эбу.
90000 амортизаторы задние. Компрессор кондея. Термостат. 120000 грм. 170000 грм. 220000 срезало зубья на грм. Итог замена клапанов и грм. 230000 смерть двигателя. Дыра в блоке с кулак . Оборвало 3 поршень. Размаслало все что можно было. Двигатель под замену. Между этим раз в год линки. Не знаю как но вода попадает в эбу. Машина ее заводится и горит иммобилайзер. Лечится просушкой эбу на батарее. Слабое крепление шланга охлаждения масла в районе радиатора(выбегало масло 2 раза ). Электрика в задней правой двери сгнила на 160000. Парктроник умер на 120000. Незадолго до смерти двигателя отдуплился снова термостат. В целом машина не плохая если все менять вовремя и подложить кирпич под газульку. Коробка стала питаться с 2 на 3 на 40000. Но как ни странно не умерла на 80000 как обычно. Прошла 230. Ненадолго лечится заменой масла и обнулением коробки . Может еще проходит если перекупы не разберут по запчастям а восстановят автомобиль. Кузов цинк. Ржаветь начал на порогах в районе 1800000(сыпят реагенты на дорогу) Машина сбор из 3 авто: шевроле,опель астра, Дэу нексия. 1 раз менял модуль зажигания. Вроде все. Продал за 200000
A
Alexxxz12 лет назадСПб-Омск
0 год
1.6 на механике - оптимальный выбор. Экономичен в городе и позволяет чувствовать себя уверенно на трассе. Хоть и не обладает взрывным характером, но весьма тяговит.
Бренчит что-то на неровностях. Не понял что именно. Пластик салонных панелей неустойчив к механическим воздействиям.
Евгений13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ls
управление радио придумал дебил,пластик царапается,
вьехали в зад 2 месяца ждал з/п, покрытие оплетки на руля поползло на 20000км(в салоне не хотят менять...что делать?)
Я
Яков Ив10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Купил хэч, по дизайну прикольный снаружи и внутри, все на своих местах, за 640 тыр, мне достались датчики парковки, 6 подушек CD/MP3 сигналка ну и т.д. на мой взгляд рестайлинг пошел на пользу, судя по отзывам многое устранили, 1. как потсветка приборной панели даже при включенных габаритах не меняется, а притухает только бортовой комп. и можно в ручную отрегулировать подсветку 2. лампа багажника загорается с подсветкой номера (удобно) 3. шумка ну и т.п. пихало стало тянуть на 1200 км. лучше, надеюсь это не предел, расход в смешаном цикле 9-10 л 92-го при степени сжатия 10,5 это допустимо.
Пока не выявлено, только смущает расход при заявленных 6,8/6,6, пока 9-10 л. и мне кажется железо тонковато и лкп не ахти.
Тьфу 3 раза ни чего не произошло. сборка наша в СПБ.
Руслан3 года назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Дизайн интрьер, экстерьер. На трассе хорошо едет и держит дорогу.
Очень много мелких деталей в двигателе которые ломаются часто.
Я покупал с салона новую, так ччто напишу что у меня было. Езжу я крайне аккуратно, за 120 км/ч ооочень редко переваливаю. Где то на 25 тыс, пробега поменял термостат, потом ещё раз на 60 тыс, потом на 85 тыс трещина на корпусе термостата пришлось менять в сборе и одновременно с этим накрылась и катушка зажигания. Не удобно что катушка цельная, отдельно нп 1 свечу нельзя поменять. Ещё сальник правого привода коробки менял тоже где то на 80 тыс. пробега. По совету мастеров переделал трубку подогрева дроселя. По моему у авто проблемы с системой охлаждения. Короче за 92 тыс. пробега я примерно вложил в неё. 1. 2 раза термостат-1300 за 1 штуку 2.корпус термостата в сборе - 4тыс 3.катушка зажигания- 7 тыс 4.сальник привода- 900 руб Мелкие прокладочки, шлангочки не считаю.
Сергей 159ru11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Очивидное писать не буду - все это есть. отдельно порадовал звук аудио. слушаю в основном громко , хрипов шумов нет, колонки держат норм, хотя можно и по мощней. мягкая подвеска по городу, хорошо съедает ямы кочки, лежачие полисмены на 40км/ч - норм. но обратная сторона на скорости 120+ я теряю уверенность в машине , начинает ходить , как буд-то по маслу едешь (раскачивает). отделка салона тканью на мой взгляд в плюс, так как в машинах за эту цену норм платика не найдешь нигде, а так приятный на вид и на ощуп материал (но это дело вкуса я так понимаю). морозы - заводится 100% минус 32 было
мощность 1,6 124 л/с очень мало для1350кг+коробка автомат временами подтормаживает. при 5 в салоне + багаж, на оживленной трассе на обгон не суюсь выжидаю окна побольше. какой-то скрип в водительской двери внутри, привык но ингода неприятно. юбка на бампере -это вообще..(мат)..хотел сначала ее оторвать сейчас просто царапаю и \"складываю\" юбку везде, толку от нее никакого одни проблемы с бардюрами. расход при динамичном стиле езд по городу летом без кондера 12,4 (одно время был 11,5 при тех же условиях, не знаю с чем связано. первые пол года вообще ел 14,5 - думал может вытекает где ;))
по гарантии поменяли трубку АКПП-говорят у всех так. и других проблем не было. но был случай ( сам виноват, но многие говорят что такого быть не далжно априори) сигналка старлайн.оставил авто на задней скорости и не поставил ручник, убежал на работу.перед выходом решил завести прогнать холодного воздуха (жара была 35 за 8 часов в машине ад на солнце).выхожу - а круз стоит в столбе задницей. завелся и уехал сам назад. в салоне сказали что не должен был ключ вытаскиваться из замка при вкл передаче и уж тем более уверяли,что завестись без ключа на скорости не должен был,но факт-есть факт.
$
$Витос$11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
1. Хорошие тормоза 2. На поворотах устойчив 3. Красивый дизайн (кузов, салон)
1. Двигатель медленно прогревается. 2. Объем 1.6, а ощущение как будто 1.4. Масса не та для такого двигателя. 3. Родная жидкость в омывателе - чистый растворитель.
1. 500-700 км. Пробило прокладку на поддоне. Вытекло все масло. Эвакуатор! Весело! 2. 1500-1600 км. Появился гул в двигателе, по всему салону вибрация. На сервисе сказали, что так и должно быть. Сломается - притянешь. Буду писать претензию.
Александр13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
не следует жаловаться на круз за такие деньги я думаю,что это в полне приличныи автомобиль,и те кто говорят что радио говно....хм.... ребята вы что покупали автомобиль или муз центр? кому не нравится стоковая музыка...ребята идем в магазин автозвука и покупаем то,что нравится.
не очень удобные сиденья,особенно задние.
с новья глючит правыи поворот code27 хотя все лампочки целые.
Александр5 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Прошел 165 тыс. Владею 5 лет. Отличное авто. Купил Спортейдж 3 и не стал продавать Круз. Он один большой плюс. Только положительные эмоции. 1. Расход 6,8 л. 2. Внешний вид. До сих пор не оставляет равнодушным. 3. Очень удобные сиденья. По работе езжу целый день, не устаешь. 4. Очень теплый зимой и прохладный летом. 5. Крейсерская скорость 140-160 км. Идет как по рельсам. Никакого качения и болтанки. Потому что низкий и тяжелый. 6. Большой багажник, возил строительные материалы на стройку, Помещались трубы по 2,5 м. 7. Не дорогое обслуживание. Замена масла 2,5 тыс. рублей. 8. Отличное ЛКП. Не гниет. Есть коцки по кузову уже 3 года, даже не покрылись ржавчиной. 9. Мягкая подвеска. 10. Нормальная шумка. 11. Антигравийное покрытие кузова. 12. Хороший головной свет. 13. Очень удобный рычаг КПП. 14. Качественная сборка. Все на своем месте. 15. Не ест масло.
Недостатки известны: слабый двигатель с низов, низкий.
За 5 лет поменял кнопку багажника, не работает подогрев водительского сиденья. Остальное замена по регламенту. Очень хороший автомобиль. Заслужил любовь и доверие всей нашей семьи. Советую.
Анд17410 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: base
Цена, набор опций в базе достаточный, кондер всегда включен расход по трассе 5,5-6, по городу 9,5-10!!! Люди, не надо давить в пол на обкатке и будет вам счастье, те у кого конский расход - движку конец. до 1500км ездил как пенсионер жалел движок, расход был чуть выше, после 1500-2000 км машина стала вести себя по другому: ровный расход и нормальная динамика, с 1,6 нужно раскручивать движок до 3000 оборотов, в городе и на трассе не уступает одноклассникам, эргономика удачная, места предостаточно, музыка на первое время сойдет( радует 6 динамиков в базе).
1.Салон затрещал на 1500 км и с каждым днем треск появляется из новых мест, НОВАЯ машина, а едешь как на 5 летнем авто где все трещит брянчит скрипит. Причем пластик начинает звенеть на ровном асфальте, где просто много щебня в составе(на шершавом асфальте) не говоря уже о неровностях!!! 2.Недостаточная шумоизоляция моторного отсека. 3.Слабая арочная шумоизолция, НО ЛУЧШЕ ЧЕМ НА КОРОЛЕ 13 года!!! 4.Задние сиденья очень тонкие, паролона пожалели, устаешь в дальних поездках 5.НЕТ БРЫЗГОВИКОВ НИ В ОДНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, они их специально снимают что ли!!???? а потом втюхивают нам же...
тьфу-тьфу-тьфу)) за 3 месяца - 8000 км, ничего не произошло, только воду в омыватель доливаю, и бензин в бак изредко))) косяк именно моей машины - изначально был сбит сход-развал, сделали по гарантии. ОБРАЩАЙТЕ на это внимание, нужно в первые 500-700 км обращатся с данной проблемой, дальше скажут не гарантийный случай.
с
сергей11 лет назад
2010 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Приличная и в меру мягкая ходовая,кто не согласен тот не ездил на других авто,хорошо держит дорогу и естественно внешний и внутренний дизайн.ОТЛИЧНЫЕ ТОРМОЗА.
Движок слабый,прожорливый и тупой,свои 141 лошадь не раскрывает даже после чиповки.Руль на большой скорости очень мягкий что тоже очень опасно ну и пластик г.............но.Очень низкая подвеска.На крышке багажника отвратительные петли,варуют место в багажнике могли бы сделать как в ЭПИКЕ или на той же нашей Калине.
ни один раз менял кнопку багажника,облезает руль.
c
cruzeir13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
К плюсам можно отнести экстерьер и интерьер (бесспорно интересно), устойчивость на дороге, широко открывающиеся двери, много места внутри как по ширине так и по высоте, нормальная шумоизоляция, запуск в любой мороз, много интересных мелочей.
Для данной комплектации и вообще для этого тяжелого авто оптимальным вариантом будет 1.8 на автомате, немного низковатая юбочка спереди. Шум задних стоек на морозе. Когда руль в крайнем выдвинутом положении - есть отдача.
Сергей Полинин9 лет назадНовосибирск
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Динамика при обгоне на высоких скоростях (90-140 км\\ч), спортивный (после \"обучения\") характер переключения АКПП, вместительный багажник, широкие регулировки сиденья\\руля для водителя, не прихотливый ДВС и подвеска (при почти 70 тыс км пробеге менялись только колодки 2 раза), относительно дешевое обслуживание при ТО (6-8 тыс\\р), АКПП запоминает манеру вождения (полезно только в случае с одним водителем авто) и как следствие подстраивает переключения передач согласно стилю. красивый внешне, отсутствуют скрипы и сверчки (пробег почти 70 тыс км)
Что бы ездить по городу на АКПП нужно научится \"дружить\" с ней так как АКПП и ДВС 1.8 живут в разных мирах и работают сами по себе не согласовано (привыкнул только через 2 года теперь понимаю как педалировать чтобы не было провалов в динамике). петли в багажнике не прикрыты и съедают значительное полезное пространство (тем не менее багажник большой). российская сборка кузовных панелей на 4 с большим минусом, расход в городе огромен: - город (кондёр\\пробки) = 14-22 л\\ 100 км, - трасса (кондёр 90-140км\\ч) = 8,0-10,5 л\\100 км - город (без кондёра\\пробки) = 12-16 л\\100 км - трасса (без кондёра 90-140 км\\ч) = 7,4-8,9 л\\100км средний расход летом 11,5 л\\100км средний расход зимой 12,5 л\\100км все показания с борт. компьютера в реальности еще выше. ЛКП не выдерживает даже щебень (все сколы на машине) шумоизоляция арок = 0
- АКПП (с помощью ОД и представительства GM был выявлен заводской дефект сборки АКПП) на 7800 км пробеге (ремонт по гарантии 89 тысяч рублей и 3 месяца ожидания) - кнопка аварийной сигнализации 62000 км (гарантийный ремонт 650 р.)
K
KOT^71rus12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: base
Цена качество на высоте.Автомат с двиглом 1.6 вполне,да в горгу туговат, но кикдаун исправляет этот минус!Шумка достойная слышен только стук колес.
Очень любит низкие обороты.через 2000 появился металлический звон в заднем левом колесе.но сказали по гарантии исправят.
G
Glukkava10 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
2.5 года никаких проблем заливаю только бензин и омыватель пополняю, в городе конечно жестковато ездить но на трассе кайф - устойчива за 130 что снег что дождь. постоянно гоняю в соседний город за 165км проблем никаких встал 160 и домой ))))
низковата для наших дорог, на природу далеко не поедешь )
гул суппортов при движении назад - но это болезнь вылечили, пару раз зимой - ночует около дома- глючила печка - дудет в лицо холодом при любых положениях управления печкой - вылечил отключением акка
D
DRAV6612 лет назадНЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: база
кроме дизайна нет плюсов,ах да понравилась работа акпп
дохлый двигатель ещё и жрёт немерено топлива,едешь как на табуретке жестко,отвратительная сборка и покраска посмотрите внимательно по зазорам особенно багажник,неудобные сиденья ещё и сшиты кривыми руками,ни одного ровного шва,об панель при посадке постоянно ударялся коленом,неужели машину слепили для карликов.пластик тоже не айс слишком уж дубовый и дешевый.короче не машина,а печаль..
неисправностей не случилось,так как продал это чудо через 3,5 месяца владения с пробегом 7000км не смог себя пересилить,не легла душа к этой машине..думал продам хундай сонату 2008г и пробегом 110000км которая служила верой и правдой три с лишним года и оставлю нового круза,но получилось так,что новый круз проиграл б/у сонате...
Sibirski12 лет назадНовосибирск
Внешний вид.
пластик, слабые движки в паре с автоматом, шумоизоляция, магнитола, багажник с пульта, ВЫСОКАЯ ЦЕНА, качество сборки.
с завода гудят задние тормоза
u
unkle7313 лет назад
2010 год, 1.8 л, механика, передний, комплектация: base
Интересный внешний вид,космический внутренний вид.Люди постоянно оборачиваються. Есть приятные секреты.Удобные сиденья.Небольшой расход бензина.
Царапучий пластик,шумоизоляция на нуле,хреновая магнитола даже в фарше.Деревянная по сравнению с японским автопромом
Поломок не было,все работает отлично.Пробег 5500 миль(не могу перевести в километры)
Stanislav_Tomsk7 лет назадTomsk
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LT
- Очень сбалансированная подвеска - скорее комфортная, чем жесткая. Дорогу держит отлично, на 160 кмч - как влитой (больше 180, кстати, он и не пойдет...((). Рулежка тоже на уровне. - Хорошая шумоизоляция (по сравнению с короллами 120 и пр.). - Приемистый двигатель opel, 10 с до сотни. Чугунный блок, кстати. - Надежный, ибо прост и все узлы давно проверены на опелях. - Отличные ортопедические сиденья от опеля, грамотный климатик. - 5 звезд EuroNCAP и высшая оценка у американцев (намного лучше одноклассников), подушки и шторки везде. - Допотопный нелинзованный головной свет светит как надо, в темное время суток - очень гут. - Крепкое лобовое стекло - наловил с десяток немаленьких камней - ни в одном глазу. - Зимой очень теплый, в минус 40 вентилятор всего на 2 делениях, потом убавляешь до 1. - Очень практичная тканевая обивка торпедо (раз в 6 мес пропылесосил и выглядит, как новая).
- Непрестижный бренд Шевроле. - Слабое ЛКП (множество сколов по морде на краске от камешков). - Подвеска отрабатывает громко стыки дороги. - Аппетит соотвествует объему - 10,5 литров по городу. За городом: 7-8,5 л 95-го. - Двигатель мог бы ехать и бодрее, но авто тяжелое (1450 кг), а чудес не бывает. - Не вздумайте брать автомат - редкий экземпляр переживет рубеж в 60-80 тыс км.
Только ТО. Езжу целыми днями с утра до ночи по нашим раздолбанным дорогам, не понимаю тех, кто пишет о том, что авто после 20-30 тыс начинает сыпаться.
Э
Эльдар Владимирович6 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Кто пишет что Круз холодный не верьте ! Адова жара ! Живу на севере , -30 это норма , не в одной из прошлых машин такой печки небыло . Очень теплая , поток горячего воздуха как ураган из преисподни . И это не шутка . Едет в принципе не плохо , но от 1.8 ждал большего . Моторчик оживает на 4000 , на обгон можно идти смело .родная шумка на 4 из 5 . Нужно шумить арки колес . Опять же много читал про плохой свет , вам что собственно не хватает ? Мне более чем достаточно . Галогенки осрам . А вот передние птф вообще не понятно как светят , с этим согласен . Предыдущий хозяин поставил доп радиатор АКПП . У меня не пинается и не греется . Нравиться внешний вид и салон , хоть и дешёвый пластик но все продуманно . Очень спорное решение с управлением магнитолы на руле ( оно почему то справа ) но быстро привык . ДВС надёжный . Кто пишет что ходовая жестка , вы на чем ездили ? Машина вполне собрана , рулится и не гремит на кочках ( низковата правда что есть то есть ) .
Тяжело подобрать диски 5*105 . Подходят с Опель астра j
Потеет сальник привода АКПП . Решил заменой обоих ( в среднем ходят по 70-90к ) смотрите внимательно , если уйдет масло через сальник , попадете на ремонт АКПП а это очень не дёшево и геморно . Сгорела лампа салонного освещения . В остальном все гуд .
110927216 лет назадИркутск
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
неприхотливый,надежный и хороший авто!
главный минус-это люди которые ушатывают,а потом ноют в интернете что авто гамно.главное следить и не убивать и будет ок!!!
замена шаровой 89000,а так только расходники
Александр6 лет назадНовый Уренгой
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отлично держит дорогу на любых скоростях. Хороший дизайн.
Много болезней авто. Имеются конструктивные недостатки в системе охлаждения акпп. Начинает сыпатьмя после 60 000 км.
50000 сальник дифференциала. 60000 термостат. 90000 начали течь уплотнения маслчного радиатора. 95000 кнопка багажника.
ж
жекитос13 лет назад
сказать нечего , дизайн супер
ужастное управление радиоприемником, звук аудио оставляет желать лучшего, вся подвеска загремела уже на 18000км.,на холостых очень громко работает насос гур, начал подтекать потдон двс, даже для 1.6 двигатель в разгоне очень слабый .опираясь на свой опыт я думаю если уже это с ним происходит на 20000км пробега, то чтоже будет дальше.
не работает кнопка открывания богажника,приходиться открывать с пульта.
Роман9 лет назадОмск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- Просторный авто, как салон так и багажник. - Спортивный и современный внешний вид. - Удачное сочетание двигателей серии экотек и АКПП. - Маленький расход топлива для машины весом 1400кг. - Отличная управляемость благодаря жёсткой подвеске. - Отличная обзорность с водительского места (в отличие например от новой опель астры, по сути чуть более премиального брата круза). - Много кармашков под мелочёвку. - Удобные кресла, удобное расположение кнопок на центральной консоли. - Невысокая цена при хорошей комплектации. - Недорогие зап.части, т.к. все они корейского производства, китайские дубликаты вообще стоят копейки при достойном качестве. - Простота в обслуживании, большинство ТО (если руки не из попы) можно делать самому у себя в гараже. - Не сильно теряет в цене на вторичном рынке.
- Дубовый и царапкий пластик в салоне, частично отсюда и невысокая цена авто. - На моделях российской сборки стоят двигателя 1.6л. со 109л.с., которые мягко говоря не едут, что с механикой, что с АКПП. На корейских сборках при том же объёме уже 124л.с., гораздо веселее. - Не важная шумка, на высоких скоростях звук двигателя приходится заглушать громкой музыкой. - Выиграв в управляемости (за счёт жёсткой подвески), машины прилично потеряла в комфорте, особенно для задних пассажиров, их сильно потряхивает на неровностях. - Штатная музыка ужасная, нет разъёма USB, на центральной консоли маленький дисплей магнитолы, в котором ничего не видно всё блекло.
Были проблемы с АКПП примерно на 100 000км. пробега, начала пинаться при переключении на повышенные передачи. Официалы сказали, что нужно менять гидроблок АКПП, цена с работой почти 80 000т.р. !!!!!!!!!! Пошарил по форумам и всё оказалось гораздо проще - у этих коробок проблема с соленоидами на гидроблоке, заказал отдельно блок соленоидов за 16 000р. и за работу в обычном СТО отдал 1500р. Вот и вся проблема. Ещё иногда на блоке соленоидов может пробивать маслоканалы, при снятии блока соленоидов это сразу видно, тоже копеечная работа по замене. Больше поломок не было за почти 130 000км. пробега, плановая замена расходников и жидкостей.
к
крузёр12 лет назад
2011 год, 1.8 л, механика, комплектация: LT
Внешний вид,управляемость,информативность,приятное , хорошее авто.
Местами жёсткий пластик,не всегда адекватное открывание багажника рукой (с пульта нет проблем)
новый-поломок нет
d
drom_ru_autoregistered5 лет назадКраснодар
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличное качество сборки, приятный внешний вид, хороший дизайн салона, отличное управляемость и устойчивость автомобиля на трассе. Адекватно себя ведёт при прохождении поворотов на больших скоростях.
К недостатком можно отнести, малое пространство для пассажиров на заднем сиденье. Не качественный подогрев сидений, который через пару лет эксплуатации выходит из строя, рвутся спирали, причём, в первую очередь водительское сиденье.
К поломка можно отнести: датчик лямда зонд 2 банка, вышел из строя 20000 км, в остальном проблем не было. Хочу предостеречь владельцев данных моделей. После прохождения автомобилем рубежа в 200000 км. Срабатывает жучок, установленный заводом изготовителем. Авто не заводится, выдаёт ошибку, неисправная Эл. Система управления двигателем и кучу ошибок. Банально стираем ошибки модулем obd и продолжаем спокойно ездить дальше.
P
Palich198711 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Внешний вид, простор в салоне, багажник (хетчбек), внятная управляемость, хорошие тормоза, приятный салон, удобные сидения, лучшее оснащение за свои деньги. Кого не устраивает динамика автомобиля, тому могу сказать что Круз далеко не спортивный авто, но и медлительным его назвать нельзя. Перед покупкой Круза катался на ФФ3 1.6АТ вот он не едет а стоит на 50 т.р. дороже. Расход по городу при умеренном стиле вождения 11.2 л. на 100 км для автомата вполне приемлемо.
Шумновато в салоне, на хетчбеке пачкается ручка открытия багажника, в дождь заливает боковые окна, что ухудшает обзор, на мелких неровностях бубнит подвеска не критично но неприятно.
пока не было.
23410 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид и больше плюсов нет.
Один большой минус, как и большенство современных автомобилей.
40т.км. сальники кпп в хлам(поменял), в мороз потёк сальник лобовой(залил присадку), течь масла из под кл. крышки(посадил на герметик), забренчали суппорта(вылечил), стучат стойки(продал к чёртовой матери).
д
джуня11 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний
Машина классная! Выпуливает на дороге, аж к креслу прижимает, очень маневренная . Громкость увеличивается автоматически с нарастанием скорости автомобиля (есть такая опция). Отогревается машина быстро, салон просторный, сиденья удобные с боковыми поддержками.
правда жрет много (на мой взгляд).Шумка не самая лучшая,но можно сделать громче музыку и проблема решена
57979754 года назадТомск
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Дорогу держит хорошо,на скорости 130 не заносит.За такие деньги много всяких плюшек в максимальной комплектации.
Коробка.Постоянный мелкий ремонт.
Коробка-это крест этого автомобиля, никогда больше,и никому не советую.Постоянно какие-то поломки.
М
МаксRezik11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Base
Купил 1,6 АКПП хетчбэк. За 3 месяца проехал 13000 км. Читал отзывы о большом расходе. Соглашусь! Но большой расход до 2000 км. Сейчас по трассе 6,5-7,3 и это при скорости 120-130 км/ч. По городу 9,5-10, а при морозах и в пробках максимум 11,5. Выше у меня не было. Сказать, что я езжу, как пенсионер?! нет, я люблю надавить на газ. Машиной очень доволен, правда жестковат, есть с чем сравнивать. До круза был мерс C w203. Я купил его по акции, черный хетчбек на автомате с дисками за 583 т.р. За эти деньги лучше машины не купить.
Скрипит при морозе задняя полка, но это болезнь всех хетчев. Были неисправности в суппортах тормозных, сделали по гарантии. Больше минусов не обнаружил.
K
KaSTiEL11 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LT
Солидный внешний вид, все пишут не едет, едет и очень прилично, опелевский двигла и ходовка, небольшой расход, и еще куча всего.
немного жесковата подвеска, и пластик
небыло
10 лет назадПангоды
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Машинка красивая и очень тёплая и это для меня очень важно.Салон довольно хорош и симпатичный нарядный(говорю про максимальную комплектацию),руль имеет две регулировки можно устроиться довольно удобно.
1.и самое главное! это мёртвый мотор(1.8л 141л.с) НЕ ЕДЕТ!!!!приора делает круза ЛЕГКО!ощущение такое что не 141 а 80 2.плохой обдув передних боковых стёкол 3.коленками задеваешь крутилки климота (привыкнуть можно)
за 17000 ни чего не сломалось(но какой то лёгкий стук в подвеске всё же был)
Елжан11 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
У меня хэтчбэк. Люди говорят плохая динамика, на обгон идти надо заранее.... лично сам эту проблему не обнаружил. стоит того по соотношению цена - оснащение
Казахстанская сборка оставляет желать лучшего. Шумоизоляция, двери плохо закрываются, задняя полка (правда у всех хэтчбэков болезнь) шум подвески
- 7600 км. стук правого заднего суппорта. (болезнь крузов) буду требовать замену по гарантии
Ринатусссс10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полная
Вроде авто норма.поехали с женой на юг.пробег когда выезжали из Москвы был 1500 сейчас 3000.ну вот и проблемы.авто на обгоне ревет как бешиная,через 500 км.перестала включатся 6я на автомате.перевел в ручную тоже не хочет.подвеска ужас какая жесткая. Машину сравнивал с векторной с.2007г.в.1.8 140 л.с. Короче сейчас проедим и на продажу даже думать не буду
Vayche220611 лет назадНовосокльники
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: база
1. приемлемый расход 6,5 - 7,5 2. внешний вид 3. управляемость 4. цена
1. На малых оборотах при крутом повороте руля может спокойно заглохнуть. 2. Отсутствие освещения в багажнике (седан). 3. На морозе \"залипает\" кнопка открытия багажника, кнопкой на ключе открывается всегда. 4. слабый разгон.
За 35000 км ничего не произошло !!! ( тьфу,тьфу,тьфу ). 2 ТО только плановые работы.
r
rainfox11 лет назад
2012 год, бензин, автомат, передний, комплектация: ls
За цену, за которую продают данное авто - один, один из лучших (!) вариантов. На мой взгляд, я проездил не мало, все разговоры про \"вялый\" мотор и проч. - если сравнивать с именитыми немцами, то проигрывает, но если в своём весе - весьма... Сравнить с Фокусом или с Меган - на мой взгляд, Круз много интереснее. Ну а дизайн - вообще \"фонтан\". 6 Мазда вряд ли лучше. Внутри - так точно. Сравнивать с 20-ти летними Конями - глупо. Сугубо субъектив, ничего больше (для анонимусов).
За свою цену... Все имеет свой вес и цену. Мне, ттт (три раза по дереву), попался отличный.
L
Legion40711 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
Отличный интерьер и экстерьер, в меру не жесткая подвеска, да, кто не согласен тот не ездил на других авто(например на французах). много приятных мелочей по электронике, например однократное нажатие на указатель поворота дает трехкратное мигание(удобно для перестроения), не заводится без выжатого сцепления, музыка отключается при открытии вод. двери и т.д.
Проехал 40 тыс км. Тупущщий движок, шумки никакой, расход топлива не оправданно огромен(10-12л). движок постоянно в масле(три раза по гарантии меняли прокладку). На бездорожье по большим волунам скрипит пластик в дверях. сгорал моторчик омывателя лоб. стекла, обрывался провод питание кондиционера, вчера перестала работать АВС. При торможении задним ходом гудят колодки, что тоже устраняется по гарантии(лень съездить). Инф. дисплей днем при включенных фарах вобще не видно, оч тусклый прям бесит, на 37 тысячах стрелка спидометра после 100 км в час прыгает то вверх то вниз. Ну вроде все..пока.....
Игорь5 лет назадНовосибирск
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежный, не прихотливый, вместительный, относительно динамичный.
Особых минусов не было, для своего класса отличный вариант.
Комплект прокладок теплообменника, стойки в круг и плановые ТО, больше ничего не было за 100тыс км пробега.
Н
Николай Валерьевич 80 г.р.10 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Красивый дизайн, просторный салон, хорошо держит дорогу!
Плохой обдув стекол, особенно лобового. при стоимости комплектации 700т.р. нет USB. зимой двигатель прогревается очень долго (на месте практически не греется). шумка просто отсутствует, а то, что постелено под поликом начинает проминаться и появляются ямки. зимой расход бешеный, если летом в городе 9,6 то зимой за 10!
за полтора года эксплуатации (а Я бережно отношусь к автомобилям):1 поменяли две стойки, но очень не охотно. в салоне стук, загоняем на стенд все норм, взял провес представителя од и он услышал (сказали, что бывает и поменяли по гарантии).2 перестал работать кондиционер од сразу кинулись смотреть радиатор, мол они слабые (оказалось якобы пробило камнем), поменял за свой счет. 3 сгорел блок управления двигателем( сказали это их болячка и я не первый) поменяли по гарантии, месяц без авто был! 4 итог за полтора года эксплуатации и 26000 пробега, два месяца без авто им куча геморроя!
a
art.ural10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
покупка 7 августа, пока всё гуд!!! скатался до г. Чайковский, расход по трассе очень удивил на 857 км расход 58-60 литров...\"шумка\" пока на уровне, автомат робит отменно на переключениях, плавно. На трассе принаровился к работе автомату при обгонах, как и написано в руководстве по эксплуатации (педаль в пол и автомат сам выбирает предыдущую пониженную передачу) причём не тупит (как писалось ранее). Особенно радует когда машина катит со спуска, расход минимальный по компу.
Ну а в городе, как я понял из руководства авто-выгоднее передвигаться не на D-режиме.а на + и - (типтронник-типа),так экономичнее намного!!! (так как в D-режиме при разгоне в подъём до 40 км/ч расход показывает до 17-20 литров, а на прямой до 12-14 на 100 км). После 40 км/ч и выше-расход показывает как по характеристикам. (возможно это ещё просто \"обкатка\" проходит!!!
продолжаю мониторить, при появлениях минусов-отпишусь!!!
Л
Леван Назарашвили11 лет назадТрехгорный
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Их много
расход бензина, запотевание боковых стекол в районе боковых зеркал в морозы, там же и загрязнение с улицы
Кнопка багажника, везут уже месяц и подогрев переднего сиденья. А еще перебирали движок - от плохого бензина пропала компрессия...
Евгений5 лет назадМагнитогорск
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Динамичный, устойчивый, вместительный салон.
Акпп ужас не покупайте не когда Авто с автоматами 6Т30,6Т40!!!
П
ПКМ11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Взял базовый круз с кондером, подогревом (март 2012г.) за 590 р., без теста, изучив отзывы. НЕ ЖАЛЕЮ и это честное слово. На сегодняшнее время 10 000 км уже намотано. Свою стоимость авто отыгрывает полностью.
Минусы с двигой частично убираю 95 бензином и оборотами.
Под замену на предстоящем ТО пока только, начинающие гудеть, подшипники ну и на следующий сезон резина т.к. заводская Оптимо комментариям не подлежит (гумно конкретное).
Елена Р.9 лет назадШадринск
2010 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
1. Красивый внешний вид. На вид выглядит на много выше классом чем на самом деле. 2. Салон просторный, пластик конечно не очень (жесткий, легко царапается), внутренний вид меня удовлетворил своей органичностью и продуманным размещением органами управления и функциональностью. 3. Двигатель отличный, приемистый, экономичный, легок в обслуживании, все в зоне доступности. 4. Ходовка на уровне, средняя (ни жесткая, ни мягкая) при этом не пробиваемая (даже при полной загрузке). Есть конечно больные места (стойки стабилизатора, рулевая), но это все лечится и при том не так дорого. 5. Электрика не подводила. 6. Очень огромный багажник. 7. Расход бензина приятно удивил (город 9-10, трасса 6-7).
1. При покупке не пожалейте денег на антиргавийку или обклейте винилом, карбоном (можно в цвет машины, можно прозрачным) - бампера, часть капота, зеркала, пороги - иначе от камушек будут сколы и потертости, а это в свою очередь потеря товарного вида. 2. Не советую брать машинку с двигателем 1,4 и 1,6 - слишком слабоват для такого кузова (седан), тем более не дай бог еще коробка \"автомат\", потом не карите машину что она у Вас не тянет. 3. Не знаю почему , но производитель катушки зажигания свечей объединил в один блок (4-е катушки одним блоком), так при выходе одной катушки приходится менять весь. а это порядка 7-8 тысяч рублей. 4. При выходе из строя подшипников ступиц (передние и задние) - необходимо менять вместе с тормозными дисками, опять же лишние затраты. 5. Радиатор кондиционера в нижней части ничем не закрыт, что приводит к попаданию отлетающих от встречных машин камней прямо в его нижнию часть (пробуте закрывать чем-нибудь). 6. Слабые динамики (аудиоподготовка).
1. В пол накала загорелись лампы подсветки табло магнитолы (часы, температура нар.воздуха и тд) - 105 тыс.км. 2. Иногда пропадала подсветка (некоторых лампочек) панели приборов - 110 тыс.км. 3. Загудел задний правый подшипник ступицы - 90 тыс.км. 4. Сгорела катушка зажигания на 2-ой цилиндр - 120 тыс.км. 5. Забрякала стойка стабилизатора (левая) - 125 тыс.км. 6. Камнем пробило радиатор кондиционера - 108 тыс.км. 7. Захрипел динамик в водительской двери - 100 тыс.км.
e
eduard40939 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: универсал ,LT
Очень понравился появившийся на рынке Шевроле-Круз универсал!! Как увидел и пощупал,сразу влюбился и решил купить!! Не машина,а корабль огромный; очень вместительна ,функциональна ,красивая очень! Не стал загоняться за двигателем 1,8 в максимальной комплектации (не Феррари все-таки),да и разница в лошадях небольшая ! У меня 1,6-124 л/с Экотековский двигатель,против 1,8 с 141 л/с небольшая уж и разница!! Машина очень нравится!! Брал в автосалоне в Москве в конце года , ощутимо дешевле чем в нашем городе Липецке (и перегон окупился с лихвой)!! Пробег за 7 месяцев 20 000 км!! Очень теплая ,динамичная (не для гонок конечно),устойчивая в поворотах и (самое главное) -функциональная!! По началу много бензина жрала пока не обуздалась и обкаталась! Теперь без резких движений по трассе на пятой при 90-110 жрет около 6,5-7 литров (не больше),ну а за 140 и выше-8,5-9 литров не больше!! По городу \"хомячит\" как и все \"танки\" с пустым весом полторы тонны (десятка голимая ,хоть убей не меньше)!!
Недостаток стал проявляться в последнее время,машина стала немного \"подергиваться\" при разгонах,очень неприятное чувство езды! Для сравнения -такое ощущения ,будто на карбюраторной машине засорился жиклер или раздолбался подшипник в трамблере! Анализирую в прошлом и думается началось такое после того,как для профилактики стал лить всякую хрень для промывки инжекторов отечественного производства!!! Бензин лью только 95-й,но не везде он как в Гейропе!! Решил плеснуть дерьма отечественного химпрома для профилактики,видать только хуже сделал!! Заменил свечи на новые, эффект-как с цепи сорвалась ,но не на долго вовсе!! Это единственный недостаток пока !!Поробую \"прожарить\" немого на 98-м топливе,ну а после пусть спецы голову ломают о причину!! Не поможет,попробую прошивку у частников поменять (если дело в \"контролере\")!!
Неисправностей пока нет,но заглянув под днище с \"тоской\" смотрю в перспективу!! Это же надо было придумать инженерам такую длинную выпускную систему??? Только заканчивается \"паук\" с \"катализатором\" под двигателем в районе рулевой рейки,так и начинается длинная \"глиста\" в виде монолита резонатор-глушитель!! И заканчивается вся эта \"матня\" прямо в притык корме заднего бампера!! А если что-то развалится одно (или глушитель, или резонатор), то всего этого 4-х метрового удава менять ??? Еще не понравилась конструкция нижнего рычага передней подвески,шаровая сконструирована \"литой\" вместе с рычагом!! Может это и надежно (скорее всего на производстве так легче собирать),а может все просчитано и к замене шаровой приходит время и сайлент-блоки менять!! Ну тогда я пас-с перед инженерной мыслью!!
Y
Ygory11 лет назадМосква
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ручка
Кстати забыл... жрет зимой 15л.
Игорь11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Приятный салон, обшивка тканью на торпеде и боковинах дверей создают определённый уют, кажется , что находишься в квартире, мне очень нарвится. Приятные и уютные сиденья. Хороший простор в салоне. По трассе на дальние расстояния ездил без усталости (2000км в одну сторону). Так же , на трассе расход топлива радовал, 4000км -8000руб., для данного двигателя, очень даже не плохо. Хорошая подвеска, мягкий ход без тряски. Красивый кузов, особенно в белом цвете, который придаёт объём автобилю.
Для данного тоннажа, а это почти 1,5 тонны, двигатель просто не годится. Кому только в голову пришло сделать не турбированный двигатель на автомате литражом - 1,6л и 1,5 тонны. Просто безобразный расход топлива в городе. заявленные 11,2л при городском режиме - это просто нонсанс, жрёт просто ужас. Стрелка и компьютер просто падают вниз, даже при кратковременной езде в городе. Я замучался заправляться, такое впечатление, что я езжу на огромном джипе. Корбка -хуже ничего не встречал, как бы только не ехал, машину постоянно дёргает, как алкоголика с похмелья, полный дискомфорт.
Пока не было
Д
Дубровин Евгений Николаевич11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
1. Ранее писал. 2. Хорошие тормоза. 3. На поворотах и трассе держится уверенно. 4. Удобный салон. 5. Современный, симпатичный такой. 6. У меня хечбэк, а он симпатичней седана!
1. Низкий перед. 2. Хреновый пластик в салоне. 3. Жесткая подвеска. 4. Ну и прочие мелочи.
Пробег 5050 км. Что гремит в передней подвеске. Слева вверху на заднем бампере, у стопа, оторвалась клипса (диллер сказал не гарантийный случай, во всем виноваты дорожники, ну или хулиганы). Жиклеры стеклоомывателя переднего, стали лить куда попало (на 2700-2900 км диллеры устраняля, а ща опять таже хрень) При смене заправочной станции, после заправки, через 15-25 км, загорается чек, но гаснет после 100км пробега, туды его (пару раз обращался в диллеру, устраняли и говорили ошибка мол, датчик воздуха, а еще добавали, что мол двигло корейское, на наше топливо не расщитано, перестал ездить).
Г
Гена12 лет назад
привлекательный внешний вид
один раз заглох мотор на ходу. кнопка багажника отказала практически сразу(открываю теперь только с брелка). Звук динамиков говно,про пластик говорить не надо даже
стукнули мне машину теперь третий месяц жду капот
209418843 года назадБарнаул
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
За свои деньги автомобиль выглядит очень стильно как снаружи, так и внутри, салон нехарактерно приличный и оригинальный для его класса, узнаваем в отличие от непонятно каких тойот непонятно каких годов. Достаточно надежен, проходим и неприхотлив, за 140 т. пробега менялись расходники и термостат. В нем нет уникальных или жутко дорогих запчастей, он не сложен в ремонте и не возникает сложностей с покупкой запчастей и поисками мастеров. Все мастера знают его опелевский движок, подвеску и т.п. В машине удобная посадка, качественное сидение, в салоне все очень удобно и эргономично, эксплуатация машины приносит только положительные впечатления. Как-то раз сидел за рулем 10 часом почти без перерывов, проехал 1000км., благодаря удобной сидушке ни зад и спина не отвалились. Это отличная и надежная машина в своем классе за свои деньги. Очень вместительный, сзади очень много места, при росте 180 если садился сам за собой до сиденья от коленки было 10 см.
Относительно слабая динамика, хоть в движке и было 140 коней, всегда возникало ощущение что это не полноценные лошади, и скорее корейские пони. Движок 140 коней ощущается скорее как 125. Узковат средний подлокотник - приходится одной рукой держать руль, а другой выпихивать оттуда локоть пассажира, но это недостаток пассажира а не машины или субъективное, пассажира можно высадить, пересадить в зад или в багажник, и проблема решается. Слабые аллюминиемые пороги - у всех этих машин они замяты и ремонтированы, пассажир постоянно задевает коленкой барашек регулировки печки и сбрасывает климат контроль. Как видим почти половина минусов связаны с некорректным поведением пассажиров, которые не понимают что машина создана для водителя)))
Термостат на 110т., потом повторно на 140т. Сальник привода почти сразу - устранили по гарантии, мелочь. Стойки задние по гарантии на 60т., повторно на 130т. Передние на 80т. Колодки на 50 и 120т передние, 2 раз с диском вместе, задние на 60 1 раз. Наверное мне очень повезло с этой машиной!
Адиль6 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, объем, мультируль, панель приборов. Обзорность. соотношение цена-качество. На трасе расход где-то от 7,5 до 9 литров при 120-140 км/ч. Дальше резко расход до 14-16 возрастает, ну и на 160 уже очково ехать. Неустойчиво, уверенности не дает динамика и ходовка быстрее гнать. По городу на 95-ом вполне резвая. Звук двигателя слышен при ускорении, разноголосый движок.
Корейская, сборка в Усть-Каменогорске. Подергивается при движении на сбросе газа. На 50 тыщах поменял масло в коробке, отпустило на время. Лью ток 95-ый, грешу на забитую сеточку в бензонасосе, который в баке, но еще не добрался до замены. По кузову постоянно нахожу мелкие сколы, но не ржавеет. Жестковая подвеска на 17 заводских дисках. В поворотах за занос задницы потеешь нет-нет. Зимой особенно. Под бампером черная платиковая вставка часто цепляется за грунт на ямках или за бордюры, хотя в целом посадка довольно высокая. Мягкий пустой порог, продавило как-то на бугре, терь чтоб выровнять предлагают сварить на подъемнике и дергать. Торможение еще как на старых Ауди, нажимать долго приходится, а она все ехает и ехает; с ниссанами сравнить: небо и земля. Да, расход по городу 14 литров, при средней скорости 17 км/ч. Многовато. Ну и на панели и на дверях синтетика глаз мозолит. Еще при заглушке воздуха в салон извне, гарь от коптилок все-равно проникает.
57 тыщ пробега. Резинки на теплообменники рассохлись где-то на 40-ка: в итоге течь масла и антифриза одновременно. Ремонт в 50 тыщ тенге встал. Стойки потекли, одна задняя на 20-ти, другая впередняя недавно. Лампочки периодически сгорают. Двери скрипят, мажешь, но один хрен. Аккумулятор сдох где-то на 40-ка. Еще пушстарт замыкал, не отключался, что-то с селектором завязано, припаяли на сопли с 10 попытки. Еще при заднем ходе жуткий скрип раздавался одно время.
Y
Ygory11 лет назадМосква
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: База
Размер салона, внешность.
Пластик, низкая, не хватает мощности т/к кузов тяжелый.
Кнопка багажника, датчик положения педали сцепления менял 2 раза. Прокладку клапанной крышки двигателя на 40000км. Датчик кислорода 2 , катушку зажигания была проблема глохла на ходу 3 раза перешивали мозги вроде не глхнет. Надо менять датчик АБС сойки передние потекли пробег 77000.
Добавить короткий отзыв о Chevrolet Cruze

Читайте все отзывы о Chevrolet Cruze 281

оценка модели8.6

Вопросы и ответы по Chevrolet Cruze
Chevrolet Cruze
Добрый день! Посоветуйте чем можно покрасить крепление зеркал? Много раз красил краска
2 ответа
Chevrolet Cruze
Потеряна связь модулем коробка автомат шевроле крузе 2013г автомат причина?
2 ответа
Chevrolet Cruze
Здравствуйте. Кепит антифриз в расшерительном бочке. Прокладку гбц меняли, термостат меняли, систему промывали, радиатор печки салона меняли,
1 ответ
Chevrolet Cruze
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,после замены Гура требуется ли замена трубок и
1 ответ
Chevrolet Cruze
Здравствуйте подскажите пожалуйста при нагреве двигателя машина дёргается при нажатии на газ и прыгает холостой ход.
5 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Посмотреть всё о Шевроле Круз

Шевроле Круз отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.