Шевроле Круз отзывы владельцев: плюсы и минусы

Шевроле Круз отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Chevrolet Cruze
ВсеПлюсыМинусыПоломки
3 426 отзывов
И
Игорь5 лет назадПоспелиха
2014 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Круз 1,4 туро, просто огонь. Недостатки в этом авто за 4 года эксплуатации и пробеге 47000 я не нашел. Кто то скажет что на нормальных авто не ездил. Отвечу ездил, до круза был Ниссан теана (который по классу выше). Единственный недостаток и то я считаю он не существенный это клиренс. Я проживаю в сельской местности (дорог нет - одни направления). Впрочем это и была единственная причина продажи.
Клиренс
Небыло
Mihbo-car6 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Lt
+ Лучшая цена качество на момент покупки 2015. + Хорошая комплектация в базе. + отличные ходовые качества. + большой багажник(универсал) + мотор 1.6 124л.с вполне надёжный и простой. + внешний вид + грузоподъемность 600кг + нет скрипов или сверчков в салоне. + хороший обзор + очень теплая
- шумоизоляция на скоростях свыше 100км. - слабое лакокрасочное. - динамика - руль быстро облазит и затираеться. - низкая для плохих дорог. - всякие плюшки(,ветровики,мухобойка,сеточки в багажник,чехлы,коврики и т.д.)только на заказ, в наличии почти не найти...
Никаких за 78000км. Машина хорошая,но недооцененная в России,репутацию подпортили крузы первых моделей (2009-2014),с корейскими моторами 1.6 109л.с и АКПП, гур, в 2015 многие болячки устранили,но народ все ещё судит по первым моделям.
С
Сергей10 лет назадТюмень
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
крепкий, большой салон для своего класса, подвеска для наших дорог, антизанос спасал пару раз от аварии, разгонял до 193 км/ч по навигатору, дорогу держит хорошо, от встречных фур с дороги не сдувает. Зимой в машине тепло. При -32 - 37 неделю стояла без движения пока я был в Москве - приехал - завелась с кнопочки без проблем. Весь год заводил с автозапуска.
большой расход в городе зимой до 18 литров с пробками, активно едет только после 4000 оборотов, слабое ускорение за счет большого веса, не хватает 6 передачи) арки мешают обзору но не критично. Нет топливного фильтра.
за год и 32000 ничего не сломалось, масло и фильтры менял сам. вспомнил! менял лампочку ближнего света правую. на 20000 тысячах сменил свечи - попадал на плохое топливо.
Анастасия997311 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Внешний вид, Тепло, Сегодня проверила АБС (не подвела)
пробег 1,5 тыс.км, машине 1,5 мес, панель скрипит, машина невероятно тяжелая, для 1,6 на АКПП совсем не годится, решила взять V поменьше, дабы сэкономить на бензине (заливать сказали 95), но меня поверг в шок расход, 16-18 л на 100 км %-(!!!Вчера с утра заправила 13 литров, проехав 60 км загорелась лампочка! До Круза ездила на хундай купе 2л, и то меньше на бензин тратила, в общем я расстроена. Совет: если все таки настроены покупать эту машину, то берите с V 1,8 и желательно на МКПП, очень жалею что этого не сделала. У знакомого 1,6 МКПП, тоже говорит, что не едет и жрет как сумасшедшая..
месяца не прошло как заскрипела панель.
T
Tatiana.....11 лет назад
2009 год, бензин, автомат, комплектация: LS
Внешне отличный автомобиль, интерьер внутри и эргономика супер! Очень вместительный салон и багажник. Поначалу ехала туговато, но сейчас (30 000) разгоняется быстрее и на дороге динамична для своей комплектации (1,6).
Действительно есть скрип при движении назад, сейчас загорелся значек abs, надо отдать в сервис. Но в целом за 3 года очень довольна машиной.
Виталий5 лет назадБарнаул
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид Устойчивость на трассе Крепкая подвеска
Слабый двигатель на большой вес автомобиля, вследствие повышенный расход бензина
Сломался моторчик печки (40-50 тыс км). Заменен по гарантии. Чек и плавающие обороты двигателя (80 тыс км). По гарантии разборка двигателя, замена маслосъемных колпачков. Замена стоек на 160 тыс км. Выработка передних тормозных дисков (170 тыс км). Замена ступиц в сборе.
Владелец5 лет назадЕкатеринбург
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Приятная внешность. Нет необходимости на 1,6 регулировать клапана, так как стоят гидрокомпенсаторы. Хорошо читаемая панель приборов. Проверенный временем двигатель, но оч слабый для круза.
Очень слабый двигатель 1,6. Просто не едет. Динамика отвратительная. Не берите с этим мотором. Ненадежный насос гур. Родные стойки хотя рабочие, но гремят. Очень маркий салон на тряпке. Низкая для зимы. При хорошей внешности начинка ни о чем. Дурная замудренная магнитола. Не возможно сделать обдув стекла не включив кондиционер - это дичь. Постянно потеющие стекла. В ясный день не видно активные кнопки управления климатом. Плохо читаемый номер двигателя. Маленький багажник. Разочарован. Не рекомендую.
На 120 тыс вышел из строя насос гур. Дорогой ремонт. Износ контакта реостата на дроссельной заслонке. Это болезнь крузов. Заслонка дорогая и ее проблемно найти. На холодную провалы в диапазоне 1000-2000. Постоянная течь прокладки клап крышки. Менять раз в 10 тыс, а то и раньше. Периодически горящий чек. Заменил гремящие родные стойки на Сакс - стало тише и улучшилась управляемость.
Елена5 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Это не первая моя машина, но это машина меня впечатлила. АКПП 1,8, шустрый быстрый и экономичный 8-9 л в городе. Удобное водительское кресло, часто езжу на межгород( примерно 400 км за раз). Интересный дизайн салона тканевая обивка. Подогрев сидений-это стандартно. Фары довольно хорошо светят. Штатные парктроники(очень удобно). Подвеска жесткая, но в меру, мне нравится, устойчивая.Железо жесткое, не консервная банка на которую надавишь и вмятина. Зимой минус 40 заводится без проблем. В общем машина прет как танк))))) Все ТО у ОД(даже после гарантии).
Минусов не нашла. Писали, что проблемы с задними тормозами(колодками), данной проблемы нет. Первый раз тут услышала, что замок крышки багажника выходит из строя, такого тоже нет. Такое впечатление, что у меня совсем другая машина)
На сегодняшний день пробег около 120 тысяч, поломок нет(тьфу-тьфу), единственное были проблемы с сигнализацией и то, потому что установку произвели не правильно ОД. Ситуацию исправил оф.представитель СтарЛайн.
Евгений Д11 лет назадУнеча
2012 год, бензин, механика, передний
После ВАЗа 21043 1991 г.в., одни сплошные плюсы!
Ну всем известная юбка у бампера спереди, ну очень низкая. При резком нажатие акселератора в пол, как будто кто то за зад тянет. При покупке, слишком много вещей, которые обязаны стоять на авто, идут допами по отдельной цене.
Часто загорается \"чек\" и при каждом посещении салона, один ответ \"датчик воздуха, сбой, но компьютер устранил ошибку\".
_
_Alexsei_10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LTZ
Изящность салона говорит о многом. Даже немцы облизнутся! На скорости 150км/ч в своей стихие, без нариканий.
На пробеге 5 000км начались проблемы, на скорости 120-130км/ч перестал набирать скорость. Обороты крутит, а разгона нет(спецы утверждают будто перегрев коробки). Странно, новая машина! О шумке говорить вообще ненужно после \"Passat\". Система навигация MyLink, (штатная) только на English(обновлений пока для России нет). Сегодня был на первом ТО в Ростове, даже авто не помыли(к сведению даже ВАЗ 2114 помыл авто брату). На обгоне лучше держать дистанцию, т.к. большая задержка перед ускорением, да и как будто 1,3 под копотном при 141л/с. Вообщем второй раз авто-бы не купил. .
Пока особых и не встретил. Хотя и очень боюсь, хоть и на гарантии!\" Да и расход щедящий 11-11,5л.
Денис08311 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Basic
Плюсы, только то что она новая
С двиглом 1,6 динамика отстой, коробка типтроник - при скорости в 80км/ч передача на 6 отсюда расход горючки и динамика вообще отстой. Работа двигла в салоне слышится как вазовский пустой звук. Шумки вообще никакой ни в отсеке ДВС ни под днищем. Подвеска - жесткая - жопу пробивает и на повороте плавает. По трассе 120 страшно - жопа плавает, колдобины рулем чувствуется, в салоне шумно. Авто 2011 г.в. 4500 на одометре. Сам не понимаю зачем взял - лучше бы японца за такие деньги купил!
Загудел насос ГУР при 1500 км
Дмитрий Пеплов10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: lt
Салон. Дизайн. Комфорт
1.6 слабоват на жигах бывает с места обгоняют. Может пробега мало наездил 4тысячи
Вот тут мне не повезло- на 3 день с покупки полетела форсунка (брак, поменяли по гарантии), примерно на 1000км после заднего хода, не включается 1и 2 передача, к 4 тысячам стало еще хуже, просто не втыкается, что бы стартонуть делаю кучу манипуляций. Диагностика кулисы и выбора передачи результата не дали. Предложили разобрать коробку. От покупки восторг исчез. У кого было подобобный по коробке, пишите, лезть в коробку не хочу и без машины ни как
Ahmb11 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Хоть и досталась машина жене в виде бонуса от фирмы, считаю машина достойная за такую цену. И не знаю как у других, но на нашей стоит круиз-контроль хоть и заявлен был только в топовой комплектации.
Нужно привыкать выполнять обгон на трассе, разгонятся заранее
Пока тьфу-тьфу.
Евгений5 лет назадСургут
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
надежный мотор, КП механика и цены ему нет в совокупности с хорошим внешним видом.
больные автоматы, рейки, гур, шланги гура,
АКПП сдохла после первого хозяина на пробеге 75 тыс... Шланги вечно текут.
Василий5 лет назадПодгорное
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Крепкая подвеска, хорошо держит трассу за счёт веса и размера колёсных дисков, теплая зимой, прохладная летом, четкое управление, хорошее освещение дороги (основной свет+противотуманки), средняя шумоизоляция, расход по трассе 100-120км/ч =6.5 литра.
Низкий передний свес у бампера, противотуманки при ежедневном использовании держатся пол года, надо проверять прокладку крышки клапанов раз в 10 т.км, иначе может попадать масло в свечные колодцы и лететь катушка зажигания, слышно двигатель после 3000 оборотов, шумоизоляция послабее чем у Тойота, слабый разгон с 0, тяга двигателя лучше всего на оборотах с 3000 до 4000. Задние сиденья могут показаться не удобными при езде на дальние расстояния >300 км. Сзади коврами закрыт обдув ног задних пассажиров. Обдув боковых окон требует доработки-иначе не справляется. Долго прогреваются передние сиденья при включенном подогреве.
Если не следить за прокладкой клапанов - катушка выходит из строя через 30000 км примерно. Противотуманки при постоянной работе заместо основного света горят через пол года. Основной свет так же. При покупке надо проверять не прилегает ли проводка к двигателю- иначе прошаркиваются провода и происходит кз-заглрается чек на чтонибудь- этот косяк встречается с завода, если нигде не прилегает то все ок. Сгорают подогрев передних сидений через 3 года плотной эксплуатации.
с
саша11 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
четкий внешний вид,корейская сборка, нареканий НЕТ НИКАКИХ, дорогу держит прекрасно
слабоват на разгон. Не знаю как проверять уровень масла в коробке, не нашел щуп.
Вероника4 года назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Недорогие расходники, несмотря на то, что GM развалился. При длительных расстояниях на 1.8 с АКПП и кондиционере жрет 6-7 литров. На коротких расстояниях такая же прожорливая, как в городе. Расходники в целом подлежат замене по причине износа (пробега), нежели внепланово.
- не обошла мою машину стороной проблема с ошибкой 89 ( термостат); каталась 3 года с этой ошибкой, надоело, когда вентилятор стал тарахтеть; заменили на Лузар; - к колодкам претензий нет, заменили только сейчас ( 33 тыс пробег за 6.5 лет езды) - долго переход с передачи на передачу ( на трассе при обгоне очень неудобно!!); в горах только на типтроник переходить, не вариант на АКПП в подъем ( юг России, перевалы); -
- термостат, где-то на 20 тыс пробега вылезла ошибка - поломка клапана масляного фильтра, выяснили где-то на 27 тыс. пробега, купить отдельно не вариант, надо менять полностью весь корпус масляного фильтра , процесс трудоемкий и недешевый
137339845 лет назадТомск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Это мой первый автомобиль,сравнить не с чем.Владела им с 16 года...Я считаю что самое важное для авто -доставляет ли он проблемы...Моя машина только радовала в течении 2х лет...ни каких поломок...только аккумулятор новый поставила и передние колодки поменяла и масло в коробке передач(по пробегу мастер посоветовал).не смотря на то что это седан с небольшим клиренсом -я застряла 2 раза (1. колесо в яму провалилось у дома и 2. на даче в мягкий снег),ездила много,за 2 года -40т наездила,маршрут в основном город-дача.Вобщем я считаю что машина идеальная,продавала исключительно из-за того что появилась возможность купить классом выше !!!!!Продала в итоге знакомым,тк они в курсе что моя машина-лапушка)
инфа от моего мастера-масло в коробке передач нужно менять на 50т пробега,и колодки тормозные -слабое место Крузов,я поменяла прошлой зимой и все норм.
аккумулятор меняла летом 18 года,пробег примерно 50-55,точно не помню,колодки зимой 02.18 года(передние).
П
Пламенный Опупенец10 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Все описаны выше.
Слишком хорошо-тоже нехорошо.
Проехал 25000. Ну ничего не отвалилось. Может я что то не то делаю?
Алик8 лет назадГеленджик
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
2, 5 года в такси работали, нареканий нет! Есть плюсы- большой багажник, по трассе маленький расход, хорошо стоит на трассе, подвеска сбитая крепкая. Своих денег авто стоит
Низковатый передок , задумчивая акпп
Не было! Пробег общий 143000 км, только рассходники, замена ремня ГРМ..., колодки, и всякая мелочевка. В общем считаю авто надежным
L
LEHA2010410 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: BASA
Обалденная машина.Пластик на 5+,подвеска на 5+ по бездорожъю все сглаживает,движок на на 7+ ни каких нареканий за 35000 км
В любой машине свои минусы в этой их очень мало.Цена-качество на 7+
Заливаю бензин в бак,капот открываю только что бы воду в омыватель залить.
Х
Хорошенькая12 лет назад
2001 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2 wd
высокий клиренс, удобные сиденья, повторяющие форму тела, маневренность, шустрость, приятный дизайн, шумоизоляция, проходимость, экономное потребление бензина, обогрев стекол, электрорегулировка и складывание зеркал, ящики и отсеки для вещей, отсутствие проблем с парковкой, вмещает 5 человек, на скорости от 80 км/ч летит как ласточка.
запчасти под заказ, маленький багажник, при небольшой скорости и неполной загруженности салона проблемы с балансировкой (ощущение, что заносит из стороны в сторону).
тьфу-тьфу-тьфу. не было
Артур1 год назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
1.8 двигатель-едет, кто бы что ни писал, даже вагон не плохо разгоняет этот мотор. После удаления катализатора ( к 150 ткм) с прошивкой на евро-2, машина дышит. Багажник просто супер, только что не перевозил. Внешний вид вагона даже в 22-м году не плох и достаточно современен. Не прихотливая подвеска,спереди макферсон, сзади балка, ничего лишнего, для меня это плюс.
Долбаный теплообменник, уже по привычке принюхиваешься к течи антифриза. Зеркала и фары по трассе зимой забрызгивает напрочь, можно останавливаться каждые 5 км для протирки. Причудливая акпп, но пристроился, меняю масло каждые 30-40 ткм, дороговато, но дешевле, чем ремонтировать коробку. Низковат, зимой в деревенской местности, сложновато. Родные стойки прошли под 200 (да да), но постоянная картошка в ведре уже привычно поднапрягает. Супппорта... лечатся доработанными напрявляйками.
87ткм -прокладки теплообменника 110-опорные подшипники 140- модуль зажигания 160-опять прокладки 170-датчик коленвала, прокладка клапанной крышки (дороговато всё это обошлось, и это до февраля 22 года) К 200-м Начали!!! Сопливить родные стойки, прокладка поддона и маслянного насоса
Андрей6 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
очень бюджетный авто, Двигатель хоть и слабый но не привередливый, ходовая вечная и проста как пять пальцев. Пройдя 212000 км кроме стоек и задних амортизаторов ничего не менял.
Коробка сделал ремонт на 90000км
В авто не в коем случае нельзя делать полную замену масла, иначе если сделали то ремонт коробки через 5000км
10 лет назадШадринск
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
ЛЕГКИЙ ЗАПУСК В ХОЛОДА,ПЕЧКА ОГОНЬ.
ЖЕСТКОВАТАЯ ХОДОВКА,В ХОЛОДА ЗАПОТЕВАЮТ БОКОВЫЕ ОКНА.
СТАЛИ МОКНУТЬ ПЕРЕДНИИ СТОЙКИ НА ПРОБЕГЕ 86000КМ
710 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Огромный плюс этого автомобиля его внешность. И все
VITZ литровый прсто мчит в сравнении с CRUZE!!!!! Салон, мотор, АКПП???? Коробка на холодную пинает так, что хочется его сжечь!!
О
Олег12 лет назад
2005 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Городская машинка, экономичная , даже случилось залил 76 и ничего. движочек как часики. Салон по минимуму но не совсем деревянный, мне нравится. Клиренс просто шикарный , ещё ни разу порог и днище ничем не задел, хотя по нашим Якутским дорогам это не правдоподобно, НО ЭТО ФАКТ!!!
сантиметров на 10 пошире салончик и было бы вообще классно. Задний бампер имеет уступ на котором постоянно скапливается гора пыли и грязи. Сама машина чистая а там вечно грязно или пыльно
Рейка рулевая , поменял в ней втулку (цена втулки 150руб), сам снял , сам запресовал простым молотком, без проблем,
Г
Гоша4 года назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид, интересное оформление салона, поведение на больших скоростях, расход на трассе (в пределах ПДД), коррозионная стойкость кузова (7 лет порог замят до металла - оцинковка, не один скол не зацвел при хранении на улице), размер салона, размер багажника, в базе 4 подушки безопасности (у всех кузовов кроме универсала), безопасность (краш тесты), надежность, стоимость запчастей, стоимость содержания, очень удобные передние сиденья, рассчитан на 92 бензин, теплый автомобиль, ресурс ходовой и именно этого двигателя, прохождение кочек и неровностей - это сказка!
Стойкость лакокрасочного покрытия; стойкость пластика салона к царапинам; черные пластмассовые уголки - держатели боковых зеркал облезают у всех; кнопка открывания багажника перестала работать (есть альтернатива открытия с брелока), потом, через пару лет ожила))); расход в городе (обратная сторона безопасности - весит 1.5 тонны + слабоватый на такой вес двигатель); клиренс и особенно передний угол съезда (очень далеко висит нос автомобиля), лучше парковаться задом, там высоко;
Течь масла между крышкой и головкой блока цилиндров) - решается заменой крышки на китайскую алюминиевую со своей прокладкой (не перетягивать!!! иначе придется заказывать новую прокладку), течь игнорировать нельзя, т.к. масло попадает в свечные колодцы и на свечи, что приводит к выходу катушки. Заменил стойки стабилизатора поперечной устойчивости.
Андрей8 лет назадСочи
Цена качества. За эти деньги в 500 раз лучше салярисов и рио Ходовая отлично,
На низах очень слабый двс Низкое качество отделки салона и руля
Авел9 лет назадОрел
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: base
1.Превелеколепнейший внешний вид,просто красавец седан. 2.Короткие передачи,легко переключаются,мягкая,удобно расположена. 3.Дешёвые расходники,самостоятельное ТО обходиться в 3-4т.р. с оригиналами,либо качественными заменителями. 4.Множество доступных вариантов тюнинга,лично я заказал с алиэкспресса более 10 элементов. 5.Мягкая подвеска,сглатывает мелкие неровности и трещины асфальта на ура!! 6.Хорошая шумоизоляция,при 100км/ч спокойно общаться в салоне не доставляет труда.
1.Перегорают лампочки ближнего раз в месяц,какие только не ставил,решается проблема установкой ксенона. 2.Лёгкий стук в перелней подвеске,заводской брак,проклейка супортов и пружина решают проблему. 3.В базовой комплектации только руль и педали,даже кондиционер за доплату. 4.Не открывается до конца самостоятельно крышка багажника,решение пружина от сцепления 2101.
g
gohak11 лет назадсоликамск
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
-эластичный движок(тянет с низов, крутить не надо) -отменная управляемость (в повороты входит как приклеенный) -экономичный (если педальку в пол не жать) но и ощущение что кобыл 20 куда-то убежали,а платить за них всё равно прийдёться -в морозы заводится с пол-пинка -ABS.АНТИзанос -проверено - ВЫРУЧАЕТ -эргономика и дизайн (мордаху ни с чьей ни перепутаешь) а жопа на тойотовскую смахивает
Откатал 7 тыс. нареканий по мизеру : шумка так себе, клирес маловат , подвеска жестковата.
С
Не значительные
К
Константин10 лет назадНовосибирск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1. Красивый внешний вид, выглядит дороже, чем стоит на самом деле 2.Вместительный багажник 3.Хорошая обзорность, мертвых точек нет
1. Конский расход бензина, для двигателя 1, 6 расход в городском цикле 13-14 литров слегка великоват 2. Эту машину бояться на СТО, без страха берутся ремонтировать только официалы, а цены у них заоблачные 3. Дороговаты зап. части, да и найти их как оказалось не так и легко 4. Машина для двоих человек, на заднем сиденье , откровенно некуда девать ноги 5. Классика данного авто-задние суппорты, живущие своей жизнью, и издающие различные не приятные звуки
B
BABAYka12 лет назадБердск
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Маленькая, шустрая, экономичная. Клиренсу отдельная похвала. Неприхотлива к топливу. Высокая посадка. За 3 года владения ни разу не подвела, в том числе в приличные морозы. Все техосмотры проходил сам, без договоренностей. Если бы продолжили их выпускать в этом кузове скорее всего взял бы еще раз. В общем от машины эмоции положительные.
Отсутствие \"попогреек\" (минус именно этой комплектации). Из-за короткой базы \"козлит\" малость. Много слышал про слабую рулевую рейку-меня не коснулось.
Замена переднего ступичного подшипника (вероятно словил приличную яму). Замена передних амортизаторов (подобрал КАЙЯБА, родные - недешевы, мягко говоря). Два раза менял передние тормозные колодки (стиль езды тому вина).
Елена4 года назадСанкт-Петербург
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Знакомые "крузоводы" после 260 000 ничего кроме тормозных колодок не меняли. 1.8 резкая как пуля, даже на автомате. Очень хорошая машина, если бы не обстоятельства, очень долго бы ездила. Папа, брат, муж все очень сожалеем о продаже, но жизнь есть жизнь... Дай Бог такую же без проблемную машину приобрести в будущем! Подвеска не убиваемая!
Шумоизоляция и жесткая подвеска, но это вопрос спорный, по мне так у Оутлендера подвеска не менее жесткая, а по шумоизоляции это маздам и бмв, вот там косяки точно. Каждому своё конечно! Проходимость по снегу, хоть и клиренс нормальный, но на автомате проблематично.
Резинка масленного бака немного отошла, как оказалось это проблема всех шевроле. Но при 60 000 никаких не исправностей не было вообще, при том, что масло меняли не своевременно и не оригинал, ну и иногда гоняли.
5 лет назадМосква
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Не дорогой в содержании простой понятный комфортный
Качество ЛКП
Теплообменник, фазовращатели.
5 лет назадКрасноярск
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Комфортный авто за свои деньги. Достаточно шустрый и маневренный для своего веса
Слабая акпп, не очень комфортные переключения передач. Запотевания окон зимой при температуре ниже 15
30000 пробег поломок нет
a
a-koma8 лет назадКраснодар
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: LTZ
Отлично держит дорогу на резине 205/55 R17. Неплохой набор опций в комплектации LTZ - датчики дождя и света, круиз-контроль, ABS и ESP, медиасистема MyLink с блютусом и USB, передние стеклоподъемники с доводчиками и отбойниками, электрозеркала с подогревом и складыванием, парктроники. Хорошие тормоза и понятный руль. Словом, машина легко и уверенно управляется в любой ситуации, если не съезжать с дороги в поле. Просвет невелик, поэтому кочки и прочие наросты брюхом цепляет. На зимней резине дорогу держит так же уверенно - снег, гололед - без проблем. Если конечно без фанатизма. Довольно надежен в эксплуатации. Оригинальные з/ч дорогие, но много аналогов хорошего качества по приемлемым ценам.
Неудобные кресла, какие-то узкие, трудно подобрать оптимальную посадку, хотя диапазон регулировок достаточный. Слабый набор настроек, отсутствует камера заднего вида. Работа парктроника неочевидна, просто пищит и все, с какой стороны - непонятно. Двигатель 1,8 явно слабоват, динамика вялая. После 2,5 тысяч оборотов двигатель отчетливо слышен. Шумоизоляция слабая - на скорости более 100 км/ч шумит и резина и ветер. Впрочем, резина шумит с самого начала движения. Коробка работает достаточно ровно, но при резком торможении бывают чувствительные толчки. Места сзади маловато. Нет лючка в багажник. Расход бензина 11-12 литров по городу (если не рысачить). По трассе 8-9 при крейсерской скорости 120-130 км/ч В общем и целом, машина получилась на 4 с небольшим минусом.
Заменил термостат по гарантии примерно на 12 тыс км. Перегорела лампа стоп-сигнала, лампа ближнего света передняя правая.
а
андрей11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, комплектация: LS
главный плюс который и испытал я это клиренс,чтобы не говорили,навигатор меня завез как то в партизанские леса,ехал из москвы,полное бездорожье,еще и после дождя.надвигалась ночь.сзади семимесячная дочь и жена.вначале ходил каждую лужу палкой мерял потом плюнул и поплыл я по этим лужам.и что вы думаете,за семь километров грязи воды и достойных луж по которым судя по следам ездят наши уазы и нивы я не разу не зацепил днищем.проходила плавно.я был в шоке когда выехал оттуда.единственное отсек двигателя был очень грязный.но это ничего(я просто представил со стороны как по этим дебрям ныряя в лужах едет новый шевроле,и не разу не сел.повезло).так что смело езжайте на природу дорогие крузёры.
проехал за месяц уже 4 тысячи,катаясь по бездорожью (естественно на первый передаче) нога постоянно на сцеплении.так Вот в выжатом положении педаль разболталась.буду проходить то попрошу пусть посмотрят.пробивает заднюю ходовую.ощутил.причем неприятно звонко.при езде по ухабам стал скрипеть пластик в дверях.
Алексей8 месяцев назад
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Комфорт, внешний вид, цена, впринципе хороший автомобиль
Самый большой минус это большой расход, но лучше так чем 1.6 расход такой же а не едет. Минус еще в его окрасе, слабовато как то лак держится . Ну и перед тем как покупать долго изучал его и все его косяки и со всеми ими я столкнулся. Кроме того что говорят слабая подвеска. Ни разу ни делал за 3 года. Какие проблемы читайте ниже в неисправностях.
Первое с чем столкнулся модуль она же катушка под замену Второе прокладка под клапанной крышки меняю ее теперь вместе с фильтрами маслами при каждом т.о можно вылечить заменой крышки с пластика на алюминь но не меняю Третье это прокладки под теплообменником. Ну далее мелочи. Кнопка багажника, абс подогрев водительского сиденья, выпали перегородки,успокоители, в баке их я просто выкинул и езжу без них
77581552 года назадНовосибирск
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Большой, просторный универсал, мотора 1,8 с автоматом хватает в городе и на трассе. По агрегатам и ходовой надежный.
По мелочи ломается. Заслонки печки, шланги охлаждения коробки, шланг ГУРа, сальник коренной, прокладки теплообменника и это все не дешево.
Заслонки печки и прокладки теплообменника на 30000 км, шланги охлаждения коробки 40000 км, шланг ГУРа с радиатором 65000 км, сальник коренной 60000 км
66рус5 лет назадНовый Уренгой
Хороший автомобиль берите только 1.8
6 лет назадИркутск
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль очень экономичный и неприхотливый! В -35 заводится, как летом! Печка- так печка, свет- так свет! Музыка, вообще слов нет! Мотор 1.8 в принципе кто, как ездит, но для меня маловато.. Человек купивший моего Круза очень доволен!!!
Автомат! Масло менять лучше раз в 20000км.
Небыло!Павел
Дмитрий7 лет назадСимферополь
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Отличное , надежное авто !!!!! Не знал проблем вообще!
Влад10 лет назадИркутск
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Двигатель 1.8 хорошо заводится в мороз, хорошая подвеска, подогрев сидений За 15 месяцев владения и 17000 пробега никаких замечаний, сборка Россия
Недостаточный обдув печкой боковых стекол. В дождь,мороз, и когда на коврике снег с подошвы, стекла запотевают, приходится включать кондиционер и печку на сильный обдув Клиренс надо бы повыше, особенно передний бампер низковат
и
игорь Анатольевичь11 лет назад
0 год
Внешний красивый вид и салон
Машина не доработанная: два раза менял парктроник и на 50000км сцепление-диск. выжимная, корзина. Автомобиль очень не надежный, в салоне постоянно что-то дребезжит. Это как запорожец в советском автомобилестроение. До этого был форд фокус вообще проблем не знал
на 50000 км полетело сцепление. Ремонт не по гарантии.
v
vlad75-7512 лет назадЕкат
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
клиренс, манёвренность, экономичность, прост в ремонте и обслуге, абсолютно беспроблемный запуск в мороз до -32, шустрая АКПП, резвый на обгонах и старте.
козление пустой машины на плохих дорогах,дворники и лобовуха мёрзнет в снегопад-просто бесит! (буду ставить подогрев)
234908801 год назадКрасноярск
2016 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT LT
Очень резвый ,экономичный авто , составит конкуренцию 2,5-3 литровым моторам при своих 1,4
Мифы людей о том что нет запчастей
Рамис2 года назад
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полная
Неплохой автомобиль, но минусов в нем более чем... Покупал в 2015г новым. Рулится отлично. Подвеска гремучая(но не всегда, по настроению), но крепкая. По ощущениям тяжелая соответственно и дорогу хорошо держит на больших скоростях. Качественная покраска кузова, сколов совсем нет. Фары как новые, стёкла фар как новые после мойки. У меня ГБО стоит, расход также устраивает, 53л(по факту максимум 50л заправляет) бак хватает на 320-340км. АКПП пока без нареканий. Печка очень хорошо работает, но возможно у нас зимой максимум - 10 бывает и то редко.
Течь антифриза из патрубков и прочих шлангов. Шумный двигатель. Не удобно садится и выходить из салона, широкие и высокие пороги. Хотелось бы чтобы задние двери открывались чуть шире, изза того, что обшивка дверей какбы дутая назад совсем неудобно садится взрослому человеку и при посадки ты не садишься а падаешь на сиденье. Жесткие сиденья, с завода стоит кожзам. Руль к 120т км потерся и начал расходится по швам. Климат слабоват в жару(при 45град и выше). Запчасти дороговаты по сравнению с хендай акцентом.
10т км катушка зажигания. 60т км прокладки теплообменника. Катушка зажигания второй раз. Замена помпы. 90т км прокладка теромостата. Ну и на разных пробегах, течи антифриза устраняли на стыках в основном.
3 года назадАнжеро-Судженск
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Красивый внешний вид.и это пожалуй все
Сама машина главный минус,низкий клиренс,вечная течь из под клапанной крышки,слабая рейка и Гур,если ставить новый то только оригинал,оооочень дорогая в обслуживании.все запчасти любит оригинальные! Жрет бензин как трёх литровый мерседес,и это была механика 1.8! Впечатление осталось не очень хорошее от данного авто!
На пробеге 160 тыс,ремонт рейки,замена 2х Гур,и стружка все равно пошла,поэтому нужно ставить оригинальный насос,прокладка клапанной крышки,замена прокладок на теплообменнике,через месяц замена теплообменника!
d
drom_ru_autoregistered4 года назадКраснодар
Всё супер
Тяжелая машина
Нет
Андрей5 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Интересный внешний вид, много места в кузове хэчбек, удобная посадка.
ГУР, клиренс, большой расход топлива, много конструкторских недоработок
Гудел гур, был заменен насос, через 500 км гул возобновился (система была чистая без стружки), забил, так и продал. Плавали обороты на двигателе, устранить за 3 года так и не удалось. Подтекало масло через прокладку клапанной крышки, меняй не меняй прокладку, со временем все равно подтекает.
Э
Элдар5 лет назадНефтеюганск
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Бомбический внешний вид, в максимальной комплектации тоже бомбический, нормальный двиг, хоть и прожорлив немного в городе
Жесткая чуток подвеска, акпп нежная, надо ставить радиатор отдельно, в принципе для своей цены нормальный аппарат, на трассе хорош
Были гарантийные обращения, меняли бесплатно, после гарантии автомат потрепал нервы, поставил радиатор, проблема ушла, но небольшие толчки остались, надо менять соленоиды и чистить гидроблок
56897037 лет назадКиров
Хороший комфортабельный
Не выявил
Дачик температуры на 50000ти тысячах а так ни каких поломок
Алмаз Канзафаров9 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
1. Движок хороший, правда просыпается после 3000 оборотов. 2. Заводиться зимой без проблем и греется быстро. 3. Просторный салон и багажник. 4. Приятный салон ( но это субЪективно ) 5. Расход трасса 6-8л, город 9-10л 6. Коробка, передачи переключаются интуитивно четко. 7. теплый салон ( зимой )
1. металл очень мягкий и гнется как бумага 2. очень низкий, задевает все 3. зимой боковые стекла не оттаивают 4. шумка слабая 5. на второй год появляются сверчки в салоне 6. Лакокраска не очень, сколов наверно миллиард.
Заменил термостат ( 4500 термостат, 1200 диагностика, 1000 прокладка, 2700 за работу, 0 - улыбка мастера приемщика )
Никита10 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
красивый внешне и внутри, клиренс нормальный, угонщикам не интересен, в ремонте прост, расход топлива нормальный, очень хорошо держит дорогу, абс работает правильно, заводится с пол пинка))) технологически очень совершенна, есть много прибомбасов и удобностей.
по кочкам глухой стук издает, двигатель шумный (смотрите жор масла), коробка автомат тупая, жестковата подвеска. в машине нет души... стекло "мягкое", как и кузовщина.
возможны скрипы всех дверей и багажника, жор масла проверяйте с самого начала эксплуатации. Кнопка багажника сразу меняется почти на авто до 2011 года точно и абс (смотрите меняли или нет)! Приблизительно на 60т. коробка может сломаться, ремонт 5 т.р., а дилеры разводят на замену АКПП!
Max@8810 лет назадИркутск
0 год, бензин, автомат, передний
Отличный дизайн может посоревноваться с очень дорогими авто. Хорошая управляемость, за счет своего веса передка отлично ведет себя при езде по гололеду,легко взбирается на подъемы. Резкое ускорение(что не могут обогнать фуры тут писали бред, фантазеры). Плавность хода,маневренность, отличные тормоза. В салоне +сы-это показ темп. за бортом, расход топлива, остаток хода. Умная машина сама настроила время и дату, при выходе сама отключает радио, закрывает окна. Красивый большой салон, очень просто сложить сиденья.
Тихая акустика (но оооочень качественный бас). Шумоизоляция средне. За счет веса большеватый расход топлива около 10 при 1,6л
не встечалось
а
александр11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
дизайн.отлично держит повороты.современный салон.
шумоизоляция.долгий прогрев двигателя.слабая мощность двигателя.музыкальный центр с не понятными двойными переключениями. замки богажника и крышки бензобака.слабая подсветка щитка приборов особенно при включенных фарах в солнечную погоду.пластик обшивки салона.толщина металла капота крыльев кузова. обогрев салона или жарко или холодно середины нет.высокие пороги на новой машине исшарканы так как будто ей 10 лет.родные заводские коври закрывают сопла обдува ног задних пассажиров.при полном выварачивании руля гул гидроусилителя. а впрочем красота страшная си ла ха-ха.
e
evgen5713 лет назадСургут
2007 год, 1.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 4вд
мечта
хочу фаркоп
мокнет сальник раздатки 20 000км
183800733 года назадМосква
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Авто очень вместительное, чего только не перевозили. За 8 лет не разу не делали подвеску, она идеальна, как показала диагностика. Хорошая машина, если во время менять расходники. Очень хорошая курсовая устойчивость.
Проблема автоматической коробки в перегреве, обязательно нужно ставить дополнительный радиатор, смена масла обязательна через каждые 20-30000, тогда работать будет, как часы. Постоянно перегорают лампочки передних габаритов, если не поменять на диодные.
Кап ремонт коробки сделали на 107000.Двигатель заклинило на 230000. После 100000 начались проблемы с заслонками печки. После 3-х лет эксплуатации прогнил радиатор охлаждения.
М
Молодой5 лет назадОмск
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 AT LT
Нужно следить за свечами иначе выйдет из строя модуль зажигания.... Он на 4 свечи...
7 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Современный дизайн, надежный и мощный двигатель, не убиваемая ходовка, экономичный, хорошая управляемость, заводится в любой мороз!
слишком жесткий салон, жесткая подвеска, не большей клиренс.
Рысь!8 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! У меня было много машин за 10-ти летний стаж вождения, и этот авто - ЛУЧШИЙ!!! Всем рекомендую.
Рустам8 лет назадНовый Уренгой
2013 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Надежный, недорогой в обслуживании, хорошо держит дорогу
Amigosserega8 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Выборочная
Ну что могу сказать на моторе 1.6 ркпп машина вялая двигатель мал для веса кузова , начинал ее по тихой не навидеть . Зделал чип тюнинг вуаля,в машину влюбился, зделал еще пару свих дороботок, ласточка моя поехала как 1.8 ручка, хотите верьте хотите нет стоит с ним на ровне при внушительном нажатии на газ расход на первой не привышает 30 литров а на второй и 23 литров не кажет расход по трассе скорость 120-130 км/ч (6.3 - 6.7) по городу был 9.5 -9.2стал8.2- 8.6 . Расход упал, чтоб не соврать гдето на литр не больше динамика ++ и работа моя состоит из разездов на ней. Проехал я на сегодня без малого 120000 т км к подвеске нареканий нет все свое родное стоит , заезжаю уже год каждый месяц в автосервис к кдругу на профилактику ну мало-ли что ,за все время экплотации меняю масло каждые 8 тыс .фильтра грм +ролики и свечи на 3 лепестка При том что я люблю быструю езду и не упускаю возможности по трассе полжожить стрелку на 200 но не чаще 2х раз в месяц! И ребят не экономте на масле после первого то узнал что это за GM обычный кастрол , а кто жалуется на круз, тому прокладку менять надо между рулем и седеньем . У меня эмоций по поводу машины много и все почтьи положительные .
Пластик в салоне меня убивал в и тоге загнал сам ее под вибру шумку а понель жыткой резиной покрыл.
Небывает идиальных машин бывают плохие хозяева которые видят минусы и не стримяться их исправить а только орут про них ВОЗМОЖНЫ ОШИБКИ В ТЕКСТЕ И ОТСУЦТВИЕ ЗНАКОВ ПРИПИНАНИЯ ВЛЕНЬ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ Т9
И
Игорь9 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
отличный авто в целом! Лучше рио поло солярисов всяких и.т.д
Брякает подвеска после 70.000км, шумоизоляция средняя
9 лет назадАрмавир
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
хороший автомобиль! скучаю по нему((((
1,6 двигатель маловат, конечно.
Амиров Тимур9 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Очень симпатичен внешне. Богаче выглядит чем стоит. ( В коже и комплектации LT) Хорошая управляемость, с движком 1.8 резво стартует с места но правда потом тупит. Есть еще куча мелких плюсов о которых и так всем известно. Передем к минусам.
Шумка слабовата. Ходовая жесткая. Рулевая слабая. Необходимо сразу ставить сетку под решетку радиатора. Замок багажника хилый. Акпп не надежная. Трещит пластик после 70000 пробега. Дверные замки скрипят. Передние стойки не ахти.
На 6000 радиатор кандеционера потек - замена. На 36000 рулевая рейка. На 72000 полная замена акпп. Брынчит ходовая на дорожных полицейских.
V
Vasily10 лет назадМосква
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Внешний выд и салон ,у меня кожа заводская была. Надёжный(не подвёл не разу ,пробег 44тыс. По мелочи (обогрев сидения,пару лампочек,кнопка открытия багажника) Затраты только на ТО и тоже не дорого. До него было много авто. Брал боялся. А теперь хочу брать тоже шевроле,правда по -больше .
Задняя подвеска (колодки) побрякивает на мелких ямах. Движка 1,8 чуток не хватает. Не понимаю как можно на 1,6 ездить. Но масла или чего ещё не доливал.
Алиас11 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Обычная, все самое необходимое
Новая это всегда плюс, привлек дизайн, звук, свободная, маневренная, надеюсь, не подведет,за 5,5 месяцев прошла 4500 км.
Жестковата,по сравнению с немцами и японцами,как уже говорилось двигатель действительно удивил повышенным шумом, слишком большие обороты при переходе с одной скорости на другую,расход, почему-то у всех разный судя по отзывам, у меня с 12 летом опустился до 14 зимой. Езжу 6 месяц уже стучит, что-то в районе заднего правого колеса, на СТО еще не была. На дальние расстояния пока не рискую - всетаки российская сборка, это тоже \"--\"
Тьху три раза.
Рустам F429HSM11 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Очень шикарный автомобиль кузов и салон ! Отличная управляемость , шикарно входит в повороты на скорости
Скрепит задняя панель при сильных морозах. Ходовка слабоватая для 215/50R17
при - 43 залило свечи зажигания
A-GAVR3 года назадЮжно-Сахалинск
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Хорошая управляемость и ходовая для своего класса. Прекрасная печка, быстрый прогрев двигателя. Неплохая шумоизоляция. Внешний вид достойный, в меру надёжный и ремонтопригодный. Приличный багажник и грузоподъёмность. Хорошая фирменная мультимедиа и звук.
Неудачная АКПП от GM. Мало места для задних пассажиров. Плохая обзорность, особенно в зеркала з.в. Большой расход зимой в городе.
Потёк фланец патрубка (прокладка), соединённый с термостатом. В основном в сильный мороз.
131110414 года назадРязань
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Для своего класс хорошо управляется, отлично едет по трассе, устойчивый. Хорошая шумоизоляция. Удобно сидеть и довольно таки просторный в целом.
Был мотор 1.6 и автомат. Это просто ужас. Не едет совсем. Динамики никакой. Автомат очень тупой. Не знаю какой 1.8, не катался, но говорят тоже не едет! В общем точно могу сказать, что если вы не девушка, которой всё равно как едет машина, 1.6 на автомате даже не рассматривайте к покупке!
К пробегу под 200 начал работать как дизель, что-то было с грм, не стал разбираться. В автомате откуда-то сопливело масло. Датчик кислорода был навернут и машина жрала очень много. Ничего с ней не делал, поездил 2 месяца и продал, т.к. не устроила динамика и тупой автомат
к
кирилл4 года назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ls
смотря с чем сравнивать...
прошел 125000 км....мучаюсь уже год...проблема с электроникой...денег вложил уже немеренно,электроника летит...поменяно уже всё что можно...ломалась по электронике всё...полное гавно ,а не машина...
прокладка клапанной крышки менять каждые 10-15 тыс...это болезнь у них..если не менять,в салоне начинает вонять горелым маслом..электроника сломалась почти вся,что есть в машине...
MarkDiesel5 лет назадНовороссийск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
хороший автомобиль и внешним видом и ходовкой.
низковат и двигатель перепрошили на евро 2, тогда поехал нормально.
на гарантии выделывался датчик положения коленвала, плохо заводилась, через раз, поменяли и всё стало норм.
Александр5 лет назад
Внешний вид,отлично держит дорогу
Расход,дергает машину при трогани (аж бесит),течь масла из под клапанной крышки
Anton Vahromov5 лет назадСургут
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный тёплый авто !!!
Не нашёл
113999216 лет назадНорильск
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Комфортный, представительский дизайн салона для автомобиля для данной ценовой категории. Достаточно толстый металл кузова, о чем говорит вес авто, хорошее лакокрасочное покрытие.
Недостатки в подвеске, выраженное в стуке суппортов. По амортизаторам, установленные газомаслянные марки GM с слабым ресурсом, нормальные авто с газомаслянными стойками амортизаторами марки бильштейн. Для северной эксплуатации рекомендую в изношенные стойки ставить масляные картриджи ( работа токаря) . Увеличивает эксплуатацию стойки с 2-3 лет до 5-6. В северных условиях эксплуатации низкий ресурс рулевой рейки.
В северных условиях эксплуатации на 3-4 год возникают проблемы с сальниками рулевой рейки. Своевременная замена сальников только на GM, замена на дешёвые заменители смысла не имеет, обернется заменой рейки. Также тормозные шланги, слабый "корд",возникают порывы. Цена ремонта не критична. Саленблоки, пыльники, стабилизаторы держатся достойно.
Евгений9 лет назадЗаречный
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Не дорогой,не прихотливый
Авто на +4 ЦЕНА-КАЧЕСТВО
Не было
10 лет назадВладивосток
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Легко управляемый, маневренный, экономичный, компактный, достаточно просторный внутри, высокий клиренс. Достаточно надежный и предсказуемый.
Слабая ходовка, прыгает на кочках на трассе, на грунтовке гремит салон.
За шесть лет трижды заменены стойки, один раз ремонт рулевой рейки, замена кислородного датчика, подшипника левого колеса. Остальное расходники - масла, фильтры и т.п.
10 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный,комфортный салон.Очень теплая,зимой всегда тепло,достаточно быстро прогревается.Удобные сиденья,не устает спина.Доступная цена на расходники(фильтра,колодки). Хорошая эргономика,все под рукой. Неплохая шумоизоляция(шипованной резины не слышно)
В солнечную погоду плохо видно с водительского места дисплей муз.центра.Пластик на порогах легко царапается.
За 70тыс.пробега не было ни одного отказа или поломки.
м
мила!!!!!10 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
симпатичный автомобиль, но не более, по ходовой части неплохая
большой расход, на 100 км 13-14 л,зимой очень долгий прогрев двигателя, скрипит весь пластик, отделка салона оставляет желать лучшего, очень низкая.. на бардюр на ней не заедишь, при весе в 1,5 т на обьем 1,6 109 л.с машина не едет.. ах да, а теперь машина по мимо того что моргает лампа акума еше и дергается,свечи норм((
машина до 30000 тыс не знала никаких проблем, а потом началось загорелся чек, а так как я нахожусь в городе владивостоке и в основном у нас гоняют на японках, сервиснй центр один, приехала я туда, подключили к компьютеру сказали датчик давления, ошибку сбросили, потом по трассе у меня порвалась трубка подачи антифриза, трубку это найти проблематично, вытек весь антифриз и эвакуатор((( поменяла трубку,теперь косяк новый моргает лампочка аккумулятора, с акумом все норм, сняли генератор проверили с ним тоже все ок, заряд выдает вместо 14 в около 15, никто ничего не может понять
10 лет назадТомск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат
Отличный автомобиль для города, пригорода. Отличный дизайн, хороший салон (за 1,5 года никаких лишних жильцов (сверчков) при достаточно серьезном использовании автомобиля (город, трасса, деревня). Хорошо держит дорогу, хорошо ведет себя на большой скорости.
1,6 - маловато, увеличивается расход топлива.
c
chemma10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS1
Все чудно!...
На 3й день эксплуатации, выбивает 1ю передачу =(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
s
silai78610 лет назадсмоленск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: база
Дизайн хороший
мотор 1600 109лс туповат ну может после обкатки будет лучьше.Плавают обороты хх. Шумка не очень.Пробег1100км.
НАТАШКА11 лет назад
2005 год, 1.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Маленькая юркая машинка, классный салончик с конструктивными удобствами, подогрев водительской попы, дворников и зеркал, маневренная, бензин нюхает, движочек шепчет, заводится с пол оборота даже в мороз -35, ходовая часть с условиями бережной эксплуатации не подведет, маленький вездеход по бездорожью проверено лично, будь то метель, пурга, жижа, грязь, или просто убогая- боюсь этого слова, \"дорога\", высокий просвет, впечатления бесконечные.
рулевая рейка, маленькие арки под задние колеса, короткая база на камешках и кочках кидает с заносами, порой перья дыбом, с приобретением запасных частей проблематично.
за год эксплуатации по России, поменяла только пыльники. Ну вот еще проблема рулевую рейку найти.
А2 года назадМосква
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT LT
Довольно резвый, комфортный, надёжный автомобиль
Жёсткая подвеска
Не было
184393693 года назадСанкт-Петербург
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежная, комфортная
Минусов не обнаружено
За 5 лет - ничего, кроме расходников (масло, колодки)
4 года назадСеверск
2001 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Компактный городской кроссовер, легко парковать, бордюры, ямки, бугры - не замечает. Шустрый, двигатель и коробка в паре очень резво работают. Приемлемый расход, 6 л/100 км по трассе, если постараться - то 5,5 л/100 км; в городе - в районе 9 л/100 км. По запчастям - все доступно, есть леворульный аналог Suzuki Ignis II (венгерский), от него подходит всё, можно пользоваться каталогом как родным, так и Игниса. Есть ветка по модели на форуме дрома и отдельный сайт (ссылка на форуме часто встречается, форум наполнен информацией по машине, по ремонту, кроме того форумчане всегда всегда готовы помочь советом, иногда даже запчастями.
Слабоватая подвеска, требует внимания и ежегодной замены резинотехнических деталей (рычаги, бушинги спереди, пыльники ШРУСов, пыльники рулевых наконечников). Хотя это справедливо для любой машины. Цены не пугают. Слабое место - ручка пятой двери, менялась раза три-четыре, потом надоело, ездил без нее. Шлейф и шланг пятой двери ломались, в шлейф впаял провода МГТФ (отечественные с тефлоновой изоляцией), они похоже будут служить дольше всего остального в машине. Шланг омывателя на стекло пятой двери прозрачный, как капельница, ломается зимой; если найти подходящую резиновую трубку - будет вечным.
Замена датчиков коленвала и распредвала, датчика давления масла (175 000), газовые упоры пятой двери с переделкой от ВАЗ-2111 (универсал, 200 000), генератора (220 000), помпы (250 000), катушки зажигания (275 000). Остальное - по мере износа/старения (аккумулятор раз в 5 лет, подвеска и рулевое - по состоянию, лампы - по перегоранию, свечи - в зиму новые)
140435955 лет назадСанкт-Петербург
2013 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4T AT LTZ+
Быстрый, комфортный. Конкретно мой автомобиль побывал бит со всех сторон, однако без этого внешний вид превосходен за свои деньги, естественно.
Боковые юбки низкие. Конечно, это хорошо влияет на скорость, однако за городом иногда цепляют. Также раз в пару лет приходилось промывать задние суппорты
Поплавок в бензобаке.
5 лет назадЧелябинск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Много функционала даже в базовой комплектации.
Слабый двигатель 109 л. С. для почти 1,5 тонн.
Модуль зажигания. Сальники на приводах.
R
Rode Orm6 лет назадМосква
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид (просто шикарный!); Салон (не идеал, но лучше чем у конкурентов в равной ценовой категории); Приятные мелочи (очешник, подлокотники между передними сиденьями, задними, подстаканники и т.п. и т.д.); Устойчивость (в моей версии ESP не было) - просто шикарная, по трассе идет - как влитой; Безопасность (слава Богу, проверять не приходилось. Но тесты EuroNCAP говорят за себя сами); Надежность подвески и ходовой;
Клиренс - ну очень низко спереди(; Слабый двигатель; Оооочень низкая ликвидность (учитывая цену моего ДКП - 540 тыс + вложения, за 480 тыс мне ни разу никто не позвонил. НИ РАЗУ. Пришлось сдать в салон (Мэйджор Автор) за 440, учитывая ИДЕАЛЬНУЮ диагностику двигателя, ходовой и т.п. и ИДЕАЛЬНОЕ ЛКП без единого окраса с одной маленькой царапиной, за которую даже ноготь не цепляется).
Не было (до 68000). Меняли только расходники
Алексей7 лет назадКогалым
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ls
Хорошо запускается в мороз -30 даже если стоял долгое время. Надежная, мягкая подвеска. Хороший свет. По трассе идет бодро уверенно не устаешь. Музыка играет достойно. Лакокрасочное покрытие на 5 ни царапин ни сколов за 5 лет. Одним словом комфортный стоящий этих денег автомобиль. А те кто купил убитую в хлам машину которую не обслуживали не нойте смотреть, проверять надо.
АКПП работает спецефично подтупляет но терпимо. Горят модули зажигания из за того что свечи фуфлыжные. Свечи дорогие платиновые и все гуд! Постоянно где нибудь подтекает антифриз. Расход топлива большой.
125000 пробега Замена грм сальники распредвалов прокладка крышки клапанов. Свечи зажигания несколько раз. Шаровые один раз и яйца один раз. Колодки тормозные диски тормозные по кругу на 120 000 Стойки все четыре на 120 000 Модуль ремонтировал сам сделал и забыл. Делается легко в интернете есть видео. Заслонку печки делал сам ничего сложного болезнь. Видео в интернете есть. Один раз масло в АКПП на 120 000 В двс масло каждые 10 000 В остальном все нормально. Не такие уж великие вложения. Я считаю что не настолько плох черт как его малюют, да есть болячки но не критичны все делается в гараже спокойно.
Николай Николаевич 4148 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
67500 пробег не делал ничего.Только расходники.Нормальная машина.Единственное сделал Чип-17000р.На стенде 154л.с.кажет.Часто давлю на тапку нормал.За то без авто кредитов,как пол России.Удачи Крузоводам.Ни кого не слушайте!
Шумоизоляция.Пришлось приклеить.3слоя.Всё тишина и покой.
-==САНЫЧ==-9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
внешний вид (спорно) и приблуда открывания багажника изнутри, подогревы сидения кочегарят как надо (3 степени прожарки), подвеска неплохо отрабатывает. Заводится в любой мороз! (-36, ниже не было )
руль не удобный (утолщения по бокам под пальцы была мысль срезать), еще и крошится материал на нем (без оплетки если что), рычаг переключения передач огромный (смотрится не очень), двигло 1,6 на 1500 + кг веса очень слаб! если двигу крутить постоянно + 3500 об/мин можно передвигаться на равных с короллками до 2000 года выпуска. сиденья не удобные (боковая поддержка ни к чему), про ручки открывания дверей постоянно грязные (закидывает). Греется зимой очень долго (хотя все современные так). расход по городу 11-12 лето город, по трассе не езжу. Еще заметил одну закономерность, как только сажусь в него, езжу как .....
Вообще с поломками к официалам лучше не обращаться, уйдете голыми из салона! рвачи те еще.
Т
Тони429 лет назадНовокузнецк
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень красивый и выделяется среди массы других авто.
Слабый движек для такой массы. Тупой электронный газ в паре непонятно для чего сделанной 6ст. коробкой. Реально это 1 и 2 скорости разбили на 3 и все. Машина ревет, но не едет.
S
Shamanchik9 лет назадmirniy.drom.ru
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Машину брал напрокат на неделю. Так что из основных плюсов замеченных за время пользования отмечу энергоемкость ходовой части. Машина с легкостью глотает трамвайные пути, канализационные люки, стыки асфальта на путепроводах. Также отмечу превосходную экономичность. Большой (огромный) багажник. Я не ожидал, что он такой большой. В него влезло много сумок и чемоданов. Я предпологал, что придется 2 раза ездить - переехали за 1 раз!
Если открыл с пульта багажник и оставил ключи в багажнике, потом закрыл крышку багажника - ты машину больше не откроешь. Позвонил в прокат, те прислали службу с GM и они \"взломали\" машину с помощью инструментов и я через салон залез в багажник и достал ключи.
Пробег машины был 900 км на момент проката. Неисправностей нет.
S
Sstelss10 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Цена/качество - лучший вариант. Очень безопасный на трассе, в дорогу вгрызается.
С задатками подвески двигатель нужен двухлитровый. 1,8 не спасает ситуацию. Слабая рулевая рейка.
Рулевая рейка.
22рус10 лет назадБарнаул
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
За более чем год эксплуатации авто ни разу не подвел, был надежен и думаю нынешнему владельцу как и мне хлопот не доставит.
Внешне Круз подчеркнуто агрессивен, напорист даже спортивен, но внутренние данные этого "спортсмена" требуют усиленных тренировок. на мой взгляд этот недостаток самый главный и абсолютно необъективный ибо нигде не заявлялось, что Chev Cruze гонка - он не гонка.
Перегарели две лампочки одна ближнего саета, другая освещения заднего номера за 25 000 км и более чем годовой эксплуатации.
Добавить короткий отзыв о Chevrolet Cruze

Читайте все отзывы о Chevrolet Cruze 281

оценка модели8.6

Вопросы и ответы по Chevrolet Cruze
Chevrolet Cruze
Добрый день! Посоветуйте чем можно покрасить крепление зеркал? Много раз красил краска
2 ответа
Chevrolet Cruze
Потеряна связь модулем коробка автомат шевроле крузе 2013г автомат причина?
2 ответа
Chevrolet Cruze
Здравствуйте. Кепит антифриз в расшерительном бочке. Прокладку гбц меняли, термостат меняли, систему промывали, радиатор печки салона меняли,
1 ответ
Chevrolet Cruze
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,после замены Гура требуется ли замена трубок и
1 ответ
Chevrolet Cruze
Здравствуйте подскажите пожалуйста при нагреве двигателя машина дёргается при нажатии на газ и прыгает холостой ход.
5 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Посмотреть всё о Шевроле Круз

Шевроле Круз отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.