Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

Шевроле Круз 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Белый
   Всем привет. Решил написать свой первый отзыв. Дело было летом 2011 года, когда я решил приобрести себе новый авто. Сначала решил объездить все авто рынки в Тюмени. Смотрел бу машины с бюджетом до 650 т.р. Вариантов на самом деле было не много. Хотел взять немца (правый руль даже не рассматривался), но на добротные авто ценник уходил за 900т.р., а брать к примеру мерин Е-шку или С-шку 2004 года побоялся, свежее ничего не было из них, бэхи 5-ки по цене там же, ауди не рекоммендовали брать совсем. Через месяц объехал все салоны в поиске нового авто. Выбор за такие деньги был: мазда 3 в базе (даже без кондёра), форд фокус 3 хечбек (седан ещё не выпускали), рено меган и флюенс, ситроен и пежо не заходил даже, тайота королла в базе, шевролет круз. Короче, заказал белый форд фокус хэч с дв.1,6-125л.с. тренд - за 615 + 25 допы (сказали ждать месяц). Когда оставалось ждать 2 дня до долгожданной покупки я зашёл по соседству с фордом в салон шевролет. В наличии Круз был на автомате 1,6 в средней комплектации. На тест драйве 1,6 вяло ооооочень разгонялся, авто для города, не для трасс. Сказали что через 2 недели привезут 5 белых крузов с опелевскими 1,8 дв. в базе-за 630т.р. Я решил что это оптимальный вариант за эти деньги, передумал брать форд и написал отказ. Через две недели мне позвонили и сказали что машина подошла. Из допов в салоне поставили: сигналку стар-лайн, коврики в салон и багажник, электро подогрев двигателя. На этом деньги закончились, остальное решил поставить по ходу. Так как время шло в зиму пришлось покупать зимнюю резину - ещё минус 18т.р. (нордман 4).
Ну а теперь непосредственно по машине. На данный момент идёт 9-й месяц машине, пробег - 14,5т.км. Из проблем за это время:
   1) После мойки в минус 20 замёрз замок багажника, долго пришлось открывать брелком.
   2) Начал уходить антифриз, за зиму долил около 2х литров. Причина не понятна, два раза ездил по гарантии-ничего конкретного не нашли, в первый раз заменили бракованный (как они сказали) тройник, во второй раз подтянули все хомуты в системе охлаждения. На этом и зима кончилась. Ещё они обнаружили течь масла из коробки- пробка была затянута не по резьбе по их словам (отечественная сборка во всей красе). Из проблем вроде всё.
   Немного о плюсах:
   1) 1,8 на кочерге в принципе хватает по трассе.
   2) В морозы хорошо заводится и быстро прогревается салон (живём то на севере).
   3) Подвеска в меру жёсткая, для наших дорог мягче нельзя (кто ездил по дороге Уват-Салым поймёт).
   4) Дорогу держит хорошо, 140 по трассе не проблема. Шумка средняя, но она хоть есть.
По расходу у меня выходит: в городе около 10л, по трассе около 8л. Всё зависит от манеры управления. Музыка 4 колонки-так себе, плохо что не читает МР-3, а поменять голову в салоне стоит 50т.р. Приходится пользоваться FM модулятором. Сзади стоят вёсла, но там кроме ребёнка никто не ездиет.
    Ну а в общем меня машина пока устраивает. Пока особых проблем не доставляла. Скрипов суппортов задним ходом пока нет, в салоне сказали что эту конструктивную особенность убрали в 2011 модельном ряду. Завтра поеду на ТО-1 (цена в среднем 6800р.). Будут вопросы пишите.

Всем привет. Вот решил дополнить свой отзыв. Прошло примерно 1,5 года владения мною Шевроле Круза, на данный момент пробег составляет 26,5т.км и можно уже сделать кое-какие выводы о данном авто.

Начну с поломок:

1) Перестал нормально работать клаксон (как оказалось потом у ОД были плохо закреплены контакты в руле и из за этого пропадал периодически сигнал).

2) Сломалась электрическая кнопка открывания багажника (сказали болячка довольно популярная). Об этой проблеме знал ещё до поломки, но надеялся что у меня этого не случится....

задок страшноват у корейца

с такой двигой норм!!
Конкурентноспособен.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Можайск
только антифриз уходит, а больше ни каких проблем!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Казань
OnlyRSX:
с такой двигой норм!!
Конкурентноспособен.
Но шумный движок
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Ко мне приезжали родственники из германии, так вот говорят, что там мерседес не пик крутости. Ауди посерьезнее будет. Почему вам не советовали, непонятно.

Казань
норм агрегат, белый ему к лицу : )

на багажнике антенна рации? ))

Ижевск
как так МР3 не читает...

Ижевск
AndreySSS:
тут речь идет о ауди ценой в 600 тысяч, посмотрите какую ауди можно взять за эти деньги.

ещё больше антенну присобачить и всё будет ок!

Гуково
Неплохой аппарат! Ждём фото салона. Как то странно, почему магнитола MP3 не читает...
almerablog.ru - Блог об автомобилях

Уссурийск
Фото салона, описание комплектации?
Subaru Forester XT-S Edition

Симпотная машина, но я за короллу в базе.

Нормальная машина
GET BIG OR DIE.

ММС Монтеро 3,5 л 2001

петропавловск-камч
Divlas:
Фото салона, описание комплектации?
сзади весла, чего ты еще хочешь узнать. гон какой-то почему за эти деньги как минимум не поставить хотя-бы 4 электростеклоподъемника?!!! а так внешне неплохо смотрится. говорят они с типтроником есть. автор таксуешь на нем что-ли???
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Уссурийск
ночное тоге:
сзади весла, чего ты еще хочешь узнать.
Хочу узнать, что в ней за эти деньги, и я не у тебя спрашивал, но если знаешь расскажи.
Subaru Forester XT-S Edition

Ханты - Нижневартовск
автор а номера почему ханты-мансийские???

Курган
С таким мотором - нормальный вариант.

железногорск
фокус 3 намного лучше за эти деньги зря передумал

фокус 3 намного лучше за эти деньги зря передумал
Фокус будет овощной. А тут по движку запас есть, на трассе топнуть можно будет, если что.

ты прежде чем что то сказать подумай раз 500

у фокуса есть движок 2.0 150лс который до ста разгоняется за 9.3 на автомате.
этот 1.8 141лс до ста разгоняется за 11.4 сек и максимальная скорость у него ниже.
каким бы не был круз он овощ. солярис и то по быстрее

-=Penguin=-:
можно 2.0 взять фокус 3 :)

ночное тоге:
вы не знали что рации используют на трассе для связи с дальнобоями? :)

сам думаю над покупкой между фф3 и шеви круз :)
Если бабло позволяет, то надо брать фокуса, автор не от хорошей жизни круза взял.

Фокус3 лучше всем. 1.6 AT фокуса едет так же как и круз 1.8 AT
КРУЗ 1.6 вообще овощ. такой же медленный как и лансер 1.5 с импрезой.
Зато при всем при этом фокус3 кушает гораздо меньше благодаря своему автомату, кушает и переключается так же как палка.

да вроде по цене и комплектации близко очень автомобили

Саяногорск
Токсовать можно и на девятке! Зачем же новую гробить?
Мой отзыв: Audi A6 2000

да вроде по цене и комплектации близко очень автомобили
И что за фокус будет за 630 рублей? С пихлом в 86 кобыл?

kostik318:
Я тоже удивился когда узнал. Магнитола читает только CD диски. А вход есть только AUX, USB-нет в этой комплектации.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

сам думаю над покупкой между фф3 и шеви круз :)
Ну по комплектации они очень схожи, основная разница во внешнем виде.

ночное тоге:
Не таксую, иначе пробег был бы совсем иной. Просто по работе приходится ездить в основном по трассе (работал вахтами).

пепси:
ещё больше антенну присобачить и всё будет ок!
Зато по трассе ловит хорошо, часто спасает от неожиданных встреч с гайцами.

Divlas:
По комплектации база на 1,8 было: передние стеклоподъёмники, ABS, подогрев передних сидений, зеркала и заднее окно с подогревом, гидроусилитель руля и так по мелочи.

-=Penguin=-:
И что за фокус будет за 630 рублей? С пихлом в 86 кобыл?
где вы такие цены берете? у вас задача видимо унизить форд?
за 611 тренд 105 л.с.
за 635 тренд 125 - не особо уступает 1.8 крузу
и круз 1.8 здесь base, а LS и LT как раз с trend sport и titanium поконкурируют ;)

ShumiK-One:
где вы такие цены берете? у вас задача видимо унизить форд?
за 611 тренд 105 л.с.
за 635 тренд 125 - не особо уступает 1.8 крузу
Крузов 1,8 нет base только LS или LT. и ты хочешь сказать что Фокус с 1,6 125 лс прям супер машина чтоль?

Воронеж
Ma(XXX):
Фокус 1.6 пошустрее на порядок будет чем КРУЗ! Хорошо,что Автор взял на механике, потому что на автомате 1.8 круз такой хлам, вообще еле едет!!!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
qdq

плюс форда в том, что у него автомат хороший, на двух сцеплениях. Едет так же как и на ручной, а на крузе автомат допотопный, который делает машину медленнее и заставляет кушать больше.
в 1.6 форда 125лс, а в 1.6 круза всего 113.
у меня лично двух литровый фокус автомат, по прямой едет так же как и камри 2.4, нос в нос.
круз это вообще дэу со значкем шевроле, двигатель у неё от лачетти только модернизированный, какой круз о чем тут может идти вообще речь.
В общем он жрет гораздо больше, медленнее и на мой взгляд страшнее.
Фокус и джетта самые быстрые в своем классе, только джетта турбированная, а фокус атмо, что на мой взгляд лучше.

Ma(XXX):
Сейчас Крузов 1,8 нет base, когда я брал были. Щас убрали эту комплектацию.

нормальный аппарат

А у меня МР-3 читает (май 2011 1,6 АТ) ТО-1 стоило 4450р., поменяли переднюю правую стойку по гарантии. До 15000 км скрипов тормозов не было, а теперь заскрипели...

qdq:
в 1.6 форда 125лс, а в 1.6 круза всего 113.
В общем он жрет гораздо больше, медленнее и на мой взгляд страшнее.
ты слишком предвзято говоришь. причем тут автомат круза и робот у форда. ИМЕННО РОБОТ, НЕ АВТОМАТ. еще посмотрим как этот робот покажет себя при его эксплуатации в течении 100 тысяч км.

Ma(XXX):
автор писал что у него базовая комплектация, чуть ниже он это подтверждает вновь!
и о том что фокус 1.6 125 супер машина - да где я такое писал то? я писал что цены вровень идут у фокуса и круза, и спрашивал автора из-за чего он отказался от фокуса в пользу круза! потому что сам выбираю из этих двух авто и пока выбор в пользу фф3! и вообще цены привел в опровержение слов пингвина! так что читайте внимательно все комментарии, а не через один!

Александр 86rus:
а кондиционер? за доплату?

ShumiK-One:
если ты выбираешь междув 2 машинами так ознакомься на оф сайтах производителей с комплектациями

спасибо! и как же я раньше не догадался... оказывается оф сайты есть :D

железногорск
A-Lёха:
у меня ф.ф.3 пробег 10000 ни единой претензии

Туманки ксеноновые в бапер просятсо ))
Пруль с вином

спасибо! и как же я раньше не догадался... оказывается оф сайты есть :D
Просто нафиг задавать глупые вопросы в отзыве если можно комплектации почитать самому.

у меня ф.ф.3 пробег 10000 ни единой претензии
скрипы тормозов это называется сыпаться??? может у него просто колодки стерлись и скрипуны запели. а про твой форд мы уже где то спорили, можешь даже не начинать

у меня ф.ф.3 пробег 10000 ни единой претензии
давай кстати отзыв в студию про твой форд посмотрим, почитаем, пообсуждаем

facepalm...
"что заставило вас отказаться в итоге от фокус 3?" - где здесь комплектация???????
я знаком с комплектациями!!! интересовало вот что: может ходовая лучше/хуже, может управление лучше/хуже, может двигатель лучше/хуже, может шумка лучше/хуже и получил ответ, что только из-за внешнего вида автор взял круз!
хватит уже тут флудить! глупо задавать вопросы, не читая при этом всего диалога!

мне неинтересно с тобой вести диалог в принципе

arikfed1:
"Ещё они обнаружили течь масла из коробки- пробка была затянута не по резьбе по их словам (отечественная сборка во всей красе)."Наши косорукие спецы-"автомобилестроител и" даже гайку нормально закрутить не способны, ссыкотно покупать машины российской сборки, тот же Круз из Кореи за примерно те же деньги, но уже на фарше и качество нормальное. Зато у нас НАНОТЕХНОЛОГИИ (у Чубайса - это все, что делается ключем меньше, чем на 22)
для того и существует гарантия
ShumiK-One:
можно 2.0 взять фокус 3 :)
самый дешевый ФФ 3 с движком 2,0 - рекомендованная цена 688 тыр.
а у автора здесь хватило еще и на допы.

-=Penguin=-:
от хорошей жизни берут мерсы ))

Игорь 74:
от хорошей жизни берут мерсы ))
мой знакомый взял S W140 1993 года за 200тыс.р. от хорошей жизни?
что за идиотский русский сетеротип

facepalm...
Ответ на твой вопрос че брать? Бери любую. У Круза и ФФ3 дизайн все равно одинаково корейский, что снаружи, что внутри, но форд это якобы американский бренд. а круз это дэу честная корейская проверенная. я после того как столкнулся с ФФ2 рейстайлом с его приколами в некоторым местах, касаемых обслуживания, я себе точно не куплю никогда форд, в плане обслуги и ремонтопригодности корейцы предпочтительнее. да и ценник на расходники на корейцев более гуманный пока.

qdq:
мой знакомый взял S W140 1993 года за 200тыс.р. от хорошей жизни?
что за идиотский русский сетеротип
ну вообщем то да, потому что если денег нет бери как можно новее и как можно с меньшим пробегом, у меня не вяжется как то человек у которого проблемы с деньгами но он покупает ушатанный мерс 20 летний и ездить будет на нем лучше, чем например на 3-5 летней русской 12ке.не ну может он фанат мерсов просто

мне неинтересно с тобой вести диалог в принципе
так я его с тобой и не вел! я все вопросы эти адресовал автору! а ты мне - посмотри на сайте комплектации)))) чудно)))) да и тебя не спрашивал что мне брать;) тем более вижу твое предвзятое отношение к машинкам)

Игорь 74:
для того и существует гарантиясамый дешевый ФФ 3 с движком 2,0 - рекомендованная цена 688 тыр.
а у автора здесь хватило еще и на допы.
так я же не автору писал! ;) читайте полностью комментарии и внимательно!!!

круз 1.8 141 л.с. разгон 0-100 -10.1 с максималка 200, расход 6.6 л

еще раз цены на фф3 написать? :)
итак, в настоящее время, пользуясь конфигуратором имеем:
Cruze LS 1.8 механика+литье=690000
FF3 TS 1.6 механика=689000( по скидке какой то 665000-не суть)
не будем о разнице в комплектации - но самое важное для меня - в ФФ3 есть ЕСП
Выбор каждого, имея на руках 700 тыр
а 1.8 base - нету теперь!
мир всем люди!

ShumiK-One:
а кондиционер? за доплату?
ну кондёр ещё и 4 подушки, две спереди и две боковые

ShumiK-One:
просто после эксплуатации япов и кореяк, че то ФФ" меня не вставил в плане организации его обслуживания

Лаймонд:
Туманки ксеноновые в бапер просятсо ))
заказал уже туманки за 3,5т.р. в салоне минимум 7,5т. взял ещё огни дневного хода за 2,5. Всё разом хотел поставить. Как поставлю выложу фото.

facepalm...
На счёт вопроса почему круз а не форд: как мне сказал знакомый слесарь с СТО что качество иномарок в этом ценовом сегменте примерно одинаковое, так что при покупке основную роль играет внешний вид авто и толщина лопатника (выбор комплектации и набор допов). А на счёт поломок, ломаются все машины не зависимо от цены, тем более они не значительны.

Александр 86rus:

кстати откуда с Югры?
жил в посёлке около Ханты-Мансийска там пока и прописан

кстати откуда с Югры?
если про непонимание это камень в мой огород, то не совсем так, ты просто кроме 9ки и фф2 не ездил не на чем толком долго, поэтому судишь о фф3 с точки зрения владельца фф2.

Ma(XXX):
вот опять вы ошибаетесь! причем здесь моя 9-ка и фф2?
здесь удачно совпало что автор заказывал фф3, а взял круз!
фф3 брал на тест-драйв, на круза пока не было возможности, поэтому спрашивал у человека, уже выбравшего из этих авто! я сюда зашел не для того что бы фф3 восхвалять!
вот из чего вы всё вывод сделали? еще раз перечитываю все комментарии ваши и улыбка на моем лице появляется :)

ShumiK-One:
вот опять вы ошибаетесь! причем здесь моя 9-ка и фф2?
здесь удачно совпало что автор заказывал фф3, а взял круз!
видишь какой ты позитивный, одно но твои впечатления от авто и автора могут отличатся и критерии по которым ты смотришь авто и автор выбирал тоже могут быть разными, поэтому надо самому лично пробовать машины. кстати как вариант почему не смотришь в сторону i30 или cerato или ceed

Ma(XXX):
я и попробую, как только выберусь в Сургут или Тюмень, обязательно прокачусь на крузе, пока на работе.
ай30 как и элантра не нравится, да и ценник не очень
серато - шумка плохая, не готов с этим ездить, лансер по той же причине
сид - старый модельный ряд, лучше новый ждать уже и опробывать
меган и флюенс - внешностью не нравятся, а качество для наших дорог лучшее
у октавии и джетты хорошие комплектации начинаются на порядок дороже чем у фф3 и круза

ай30 как и элантра не нравится, да и ценник не очень
серато - шумка плохая, не готов с этим ездить, лансер по той же причине
сид - старый модельный ряд, лучше новый ждать уже и опробывать
меган и флюенс - внешностью не нравятся, а качество для наших дорог лучшее
да в любой машине с класса шумка плохая что в фокусе что в крузе что в королле что в серато. поэтому я не думаю что круз или фокус в плане шумки далеко от серато ушли. и кстати как правило тестовые машины уже зашумлены дополнительно, чтобы продавать легче было

Ma(XXX):
а вы все таки на фф3 ездили? вот что-что а шумка в фф3 НАМНОГО лучше чем у серато, сида, короллы, лансера, октавии и мазды 3. у джетты, флюенса примерно такая же шумоизоляция. Всё имхо из личных примеров и наблюдений:) не хватает круза и астры для сравнения

ShumiK-One:
просто я вообще не вижу смысла сравнивать машины которые везде принято считать эконом классом. все эти машины имеют все равно шумку хуже чем D класс и выше. и я не верю в то что ФФ3 прям нереально тихий. может все лучше чем в фф2 но не настолько чтобы шумку данной модели возводить в эталон. просто все признают что ФФ3 тише чем ФФ2, но в ФФ2 вообще нет шумки никакой. Да и вообще шумка это не главное в машине, главное это ремонтопригодность, стоимость расходников, ценник на ТО, ну и проверенность модели на рынке и надежность как следствие

Ma(XXX):
и с каких пор C класс стал эконом классом? :) не понятно
а для меня одно из главных! не самое, но одно из!

ShumiK-One:
и с каких пор C класс стал эконом классом? :) не понятнону я вас умоляю, ну читайте внимательнее! я не пишу что фф3 шумка эталон и нереально тихая! я пишу что она намного лучше таких то таких то... я так понял, вы не ездили нифига, а по слухам "все признают"...а для меня одно из главных! не самое, но одно из!а все ваши упомянутые показатели у данных моделей примерно одинаковы! разве что фольц подороже будет в обслуживании!на этом закончим! надоело пустую беседу вести, непонятно что мне пытаетесь тут доказать или опровергнуть, все мои слова переделываете на свой лад. удачи!
если ты пишешь двусмысленно, то я так и понимаю это.

ShumiK-One:
так я же не автору писал! ;) читайте полностью комментарии и внимательно!!!а для вас 1.6 125 тоже овощ??? к примеру: фф3 1.6л. 125 л.с. разгон 0-100 -10.9 с максималка 196, расход 5.9 лкруз 1.8 141 л.с. разгон 0-100 -10.1 с максималка 200, расход 6.6 леще раз цены на фф3 написать? :)что вы мне пытаетесь доказать то? овощ-неовощ, я машину беру чтоб доехать из точки А в точку B! Для наглядности показал характеристики :)итак, в настоящее время, пользуясь конфигуратором имеем: Cruze LS 1.8 механика+литье=690000FF3 TS 1.6 механика=689000( по скидке какой то 665000-не суть) не будем о разнице в комплектации - но самое важное для меня - в ФФ3 есть ЕСПВыбор каждого, имея на руках 700 тыра 1.8 base - нету теперь!так что автору еще повезло:) так же как и тем кто купил фф3 амбиент в 2011 году! ;)мир всем люди!
ну, если ваш критерий - ESP, вопросов нет :)
на самом деле, выбор делает каждый для себя, и здесь, в соседнем отзыве автор очень хорошо сказал - практичнее за эти деньги найти можно, а более стильное - нет.
по мне - так нет смысла вести сопоставление ТТХ конкурентов, каждый выбирает по своим критериям, иначе все бы выбрали одну машину с идеальными данными о мощности-скорости-экономичност и.
лично меня больше всего радует, что даже в эконом-сегменте сейчас на одно из первых мест вышел дизайн.

Волжск, Лонгъюган
Уватский район - это просто дорога смерти:)первый раз был там в 2008, последний - в 2012. Стало немного лучше, но все равно... На крузе, думаю, жестковато там будет

Стекла не затягивает в минус?

крузик ни чего такой

Курган
Смысл было ставить китайские ДХО, если у дилера можно запрограммировать, чтобы ближний автоматически включался?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

лампочки будут дороговато выходить! Если хорошие лампочки брать!

Вот мой) 1.8 LS AT

На мой взгляд ,щас новые крузы пошли,с обновленным кузовом и торпедой,так вот старый вариант мне больше нравится,и он уж куда по семпотичнее выглядит чем тот же хваленый ФФ3...

Александр (Resident):
кому то нравится красный фломастер
кому то синий
от того и вкусы разные
кто то даже не рассматривает дизайн круза, кому то он по душе
будьте объективны

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в Москве