Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Расход топлива по трассе: 8,9 л/100км
Название: LS
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
«Поехали мы как то  в Дагестан на конкурс  чтецов, ну, в общем, слово за слово – 5 трупов»
                                                                                                                                                                      Вместо эпилога ;)

Как говорится: «Сколько людей столько и мнений», это я сейчас и про читающих, и про владельцев, и про ярых ненавистников как Шевроле, так и Шевроле круз в частности.

Всем Здравствуйте! )

Много воды, много соплей влюбленности и яростных возгласов негодования можно найти про эти машинки, много скупых и скрупулезно вымеренных отзывов от педантов, как то даже уже ниши свободной нет, но когда я покупал этот автомобиль я не смог найти чего-то однозначно и просто доверился эмоциям и наличию денежных знаков в карманах, на пластиковых картах и тд…

Отъездив 5 лет на чуде мирового автопрома Дэу Нексии, как то само собой пришло время менять машину, сначала хотелось всего и сразу, тем более понимая, что часть денег будет кредитных начал примерять Пассат и Мондео, но посчитав и увидев, что в примерные финансовые рамки я влезу лишь на голых машинах начали смотреть что-то попроще и подешевле.

О Шевроле не было и мыслей, смотрели Фокусы, продукцию Киа и Хендай, заглянули в автосалон  Опелей, все как то не устраивало, то ждать полгода, то дизайн удручающий, то в более-менее комплектации к 800 000 приближается. Совершенно случайно заехали в автосалон Шевроле и как-то само собой купили машину. Особо не задумываясь, потому что было все так как я хотел, дизайн не плохой, комплектация на мой взгляд богатая (комплектация LS подразумевает : ABS, ESP, кондиционер, 6 подушек безопасности, стеклоподъемники, ПТФ, подогревы сидений, что то еще возможно, но навскидку не вспомню) в общем почти все, что надо от бюджетной машины на каждый день.
Оформление документов, ожидание ПТС, ожидание выдачи, все это неинтересно, но затянулось надолго. Пока ждал, читал отзывы и как то переживал, больно неоднозначно оценивают сей продукт Шушарского производства пользователи.

У официалов ставить ничего не стал, сигнализация стоит штатная, машина застрахована поэтому не стал даже заморачиваться, коврики за 4,5 тыщи дороговатое удовольствие ) поэтому машина была так сказать стоковая.

Настал момент забирать машину из салона, приехали, стоит вся такая блестящая в шоу-руме, приятный конечно момент. Менеджер вкратце рассказал, что куда нажимать, выдал книжки, прикуриватель и ключи, и вот я уже Шевролевод, непривычная ипостась )

Сразу скажу, что салон комфортный, устроился удобно достаточно быстро, руль регулируется в двух плоскостях, а сиденье в трех, так что есть место для маневров. Крутилки и кнопочки все вроде как на своих местах, все расположено интуитивно понятно.

В машине пахнет приятно, первое время ожидал запаха обгорающих консервантов, но этого не было.

Кондиционер дует, музыка поет, фары светят, двигатель…. Двигатель шумит, нет снаружи когда находишься или на холостых стоишь все нормально, но ближе к 3000 оборотов ты точно знаешь, что у тебя есть двигатель и нет походу шумоизоляции моторного отсека совсем.. Печальный факт, а когда съезжаешь на грунтовку, он становится еще печальнее, когда слышна лишь музыка камешков  размеренно бьющихся о днище и арки. Шумоизоляцию если вы хотите звукового комфорта придется колхозить и это факт.

Эксплуатация началась сразу с путешествия, на следующий же день, получив номера, я с семьей выехал в сторону Владимирской области, путешествие недалекое, в одну  сторону около 700 км, но волнительное, все-таки машина новая, непривычная.

И вы знаете, я полюбил эту машинку, она едет, едет быстро, едет очень четко, руля слушается моментально, кондиционер и отопитель работают вполне ожидаемо, нет пронзительного холода и сушит стекла быстро,  в дождь ездить комфортно. Немного не устраивает рычаг переключения скоростей, может быть, привыкнуть нужно, но есть ощущение, что скорости как, будто доталкиваешь в выбранное положение. Музыка издает звуки соответствующие цене, слушать радио и музыку в поездке приятно, но чтобы она качала, нужно, как минимум ставить сабвуфер и менять колонки в дверях.

Салон чрезвычайно удобен, в каждой двери есть ниши, в задней спинке есть подлокотник с подстаканниками, перчаточный ящик вместительный и еще есть три бардачка рядом с водителем, теперь всякая нужная мелочь на своем месте, а это приятно ) на счет ткани на торпедо, не знаю кому как, а мне показалось это прикольным, сразу же отпали все вопросы к пластику, его не замечаешь, сидеть в машине уютно.
Фары светят, на мой взгляд, не ахти, но ПТФ это самое «не ахти» компенсируют, задняя оптика тоже яркая и информативная для потока.

Расход за 4000 км не двигается никуда вот встал как кол на отметке 8,9 и все, хоть газуй, хоть не газуй,  ну по трассе за 200 км падает, где то на 2-3 сотых, но потом обратно возвращается. Я честно говоря физически его не проверял, как то не срослось, но по ощущениям, так и есть, была до этого нексия, так что расход научился ощущать так сказать кошельком )

Многие спрашивают с умным видом, мол «А чо ты типа эту взял?», ребят, а какую взять? Я вот для себя не нашел альтернативы за 643000 тысячи деревянных рублей.

Спасибо за потраченное время, надеюсь было интересно читать, хотя я конечно и не писец )

С удовольствием буду дополнять отзыв, а пока готов к разумной критике и взвешенному анализу )))

Утром выгнав автомобиль из двора обнаружил принеприятную картину, на плитке в месте где стояла машина было пятно жидкости.

Пощупав, понюхав (а один особо умный товарищ предлагал лизнуть) и подумав, пришел к выводу, что это трансмиссионное масло.

Заглянул под днище - да так и есть, на стальной защите в области коробки маслянное пятно.

Набрал дилера, сказали приезжайте, будем смотреть.

Добравшись до сервиса, заполнили заказ-наряды и томительное ожидание. Кстати с уровнем обслуживания и внимания пока кажется все в порядке, все достаточно учтивы, информацию собирают досканально....

небольшое дополнение из того, что еще делал сам.

после покупки заметил, что на крузе капот закрывается так же ка на ЗИЛе 131 ) Надо его бросить с высоты примерно полметра, да и звук при этом получается похожий..

Решилось просто, ослабил замок капота и чуть-чуть поднял его к верху, теперь как на иномарке )))

Ну вот и произошло первое ДТП, конечно его никто не ждал, но видимо так выстроились звезды...

По пробочке двигалась супруга и ей тюкнули в корму ЗИЛом. Дедушка за рулем ЗИЛа был крайне удивлен, что его машинама может совершить такое.

Повреждения конечно не смертельные, но бампер надо менять.

Такой день

Конечно много разговоров было о тонком метале на крузе, но я не думал, что это настолько критично оказалось.

Само собой я как человек вобщем-то разумный и адекватный, к сколам и каким-то царапинам отношусь спокойно, железяка есть железяка, машина покупалась не для любования ей на закате, а для комфортного передвижения по работе и скажем так вообще по жизни.

Но балин, как так, после попадания камешка шлака которыми трамбуют асфальт, осталась вмятина площадью где то в 0,5 см и глубиной около 3 мм со сколом краски ?...

Обращение в страховую компанию "Росгосстрах"

Для себя сделал небольшое открытие.

Кто бы что ни говорил, но первое общение с данной СК по решению дела по страховому случаю КАСКО прошло просто отлично.

Зарегистрировавшись по телефону, приехали и буквально в течении часа все документы были готовы и нам сообщили, что необходимо ожидать направление к ОД на ремонт в течении 2-3 дней. Чтоже посмотрим как дальше будут развиваться события.

К примеру, замена лобового стекла на автомобиле Фиат Панда супруги, через старховую "Первая страховая компания", тоже по КАСКО длится уже почти 3 месяца и финал, как то даже на горизонте пока не брезжит. Если кому интересно расскажу в деталях )

Балин, да из чего же делают сейчас автомобили ( маленький камушек - вмятина, кусок грязи от приоры - звезда на лобовом... И ведь ладно бы мчались за 100, так нет в пробке. ускорились до 35-40 и пожалуйста...

Здрасте всем, уважаемые читатели ! )

Как-то само собой пришел и прошел коротенечкий отпуск размером в 9 дней... Чтобы скрасить свой досуг, мы с моей самой невероятной и восхитительной супругой смотались на побережье Азовского моря.

Съездить решили в станицу Должанская, несмотря на вагон полезных и бесполезных, положительных и отрицательных отзывов в интернете, доверились таки мнению родственников уже отдыхавших там и поехали )

Гаишников на трассе видел раза 3, ко мне вообще их внимания не было никакого, не обидно и не досадно )

...

Раньше на всех машинах ставил видеорегистратор сразу, здесь как-то подзатянул.

При покупке решил и радар-детектор поставить. Уже сидя в машине понял, блин это же два провода будет висет, да периодически еще и навигатор вешаю, не комильфо....

Вообщем не отрезая адаптеры питания, припаял к обоим провода, соединил и впаялся в плату штурманского света. Теперь удобно все на своих местах, провода не мешают, штурманский свет работает без измененений. Приборы включаются с открытием автомобиля, а выключаются спустя 10 минут после закрытия, вообщем я доволен результатом......

приветствую вас, дромосиды! )

Много тут спорят по поводу шумоизоляции и скрипа салона в крузе, проблема в том, что для каждого свои критерии в оценке этих двух качеств. Кому-то в калине комфортно, а кого-то в бемке сверчки устают.

Так вот, вчера ехал и меня стал бесить стук в правой двери, даже не стук, а шебуршание, блин капец какое противное... Пригляделся, оба-на а там кто-то жевачку оставил в упаковке, и эта жевачка по упаковке болталась и шумела... Вот тут-то меня и накрыло, балин, а до этого случая то вобщем-то ничего не раздражало, да и видимо шумка ниче так, раз получилось такой звук услышать и по-бесится от его навязчивости )

...

Всем хеллоу ! )

Как и обещал, фотки ковриков, чтобы все завидовали xDDD (это был сарказм )

Всем в очередной раз, здрасте!

Долго не было поводов дополнять отзыв, вроде все идет своим чередом.

Но к счастью зима уже почти заканчивается решил написать пару строк о Шевроле Круз зимой.

Начать хотелось бы в первую очередь с поведения автомобиля на дороге....

Друзья, у меня нет слов. Правда, искренне. Круз не первая машина которую я эксплуатирую и не самая дорогая, но!!!! Безудержное ощущение восторга я не могу даже словами передать. Этот почти 2 литровый трактор вообще не заморачивается за состояние дороги....

Курск
«Поехали мы как то в Дагестан на конкурс чтецов, ну, в общем, слово за слово – 5 трупов» АХАХАХАХА))))))хорошо,что не в Чечню...

С покупкой! Дополняй по возможности.

А нексия какая была? Это после нее свет головного освещения не понравился?

екатеринбург
Норм машина..никого не слушай..

wrneko:
С покупкой! Дополняй по возможности.
Спасибо, постараюсь, так как сам страдал от недостатка информации
wrneko:
А нексия какая была? Это после нее свет головного освещения не понравился?
Нексия в старом кузове. Я не сравнивал свет, но на крузе слабоват свет на мой взгляд

Удачной эксплуатации!

БАЛАНСЁР:
Удачной эксплуатации!
Благодарю!

Миллерово
пятерочка все понятно и разумно:)

Калуга
Салоны Опель и Шевроле обычно в одном шоуруме. У вас нет ?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

amic:
лучше бы марка взял (с)
ну конечно лучше, но не взял...
Ната Круз:
пятерочка все понятно и разумно:)
Спасибо! Старался )
mucha:
Салоны Опель и Шевроле обычно в одном шоуруме. У вас нет ?

Симпатичная, но далеко не бюджетная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Симпатичная, но далеко не бюджетная
я считаю среди иноавтопрома она бюджетная всетаки

сенкс ) надеюсь кому-нибудь полезным будет отзыв

Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Волжск, Лонгъюган
Поздравляю!!! Удачной эксплуатации!!! Блин, синяя ткань лучше, чем у меня светлая, смотриться. Теперь завидую))

Рязань
Хорошо написал,приятно читать,5

дениска89:
Ну я думаю на любителя и то, и то... У тебя кузов какого цвета?

Алексей_МКС:
Ну я думаю на любителя и то, и то... У тебя кузов какого цвета?
как у тебя, белый, только хэтчбек)

дениска89:
как у тебя, белый, только хэтчбек)
кстати, да. у меня товарищь купил тоже хетчбек и по его утверждению не было вариантов с синим цветом отделки почему-то

Алексей_МКС:
вот-вот) по поводу ковриков: неужели за 4,5 тыщи???? у меня брызговики с установкой и коврики на 4 с чем-то вышло (точно не помню, потом бумажки гляну, напишу, что по чем)

дениска89:
ну может немного утрировал, но суть остается сутью. По-крайней мере в районе 4,5 может чуть-чуть меньше

дениска89:
на екзисте можно неплохие ковры заказать в районе 1800. Но я думаю тканевые на резиновой основе в эту машину, надоели честно говоря ковшы с водой на предидущих автомобилях

дениска89:
сделай у себя в отзыве фотки салона полноценные, посмотреть как с коврами и тд смотрится

Волжск, Лонгъюган
пофоткал, вечером выложу) правда солнце светит, не очень хорошо видно

Волжск, Лонгъюган
По поводу допонения: что там делали с водительской дверью, не сказали? тоже есть такая проблемка)
А про коробку, дай бог, чтоб такого больше не было)

дениска89:
А про коробку, дай бог, чтоб такого больше не было)
Скорее всего регулировали замок. Честно говоря не спрашивал про нее, просто заметил, что мягче закрывается.

Алексей_МКС:
Спасибо! Тоже спрошу, как к ОД заявлюсь, а то в последнее время уже привык хлопать, а не хотелось бы

владивосток
Алексей_МКС:
ну конечно лучше, но не взял...Спасибо! Старался )Да, как оказалось, когда приехал смотреть круза там стояли и опели, но в первом салоне, шевроле почему то не было.
Конечно марк лучше покрайней мере сразу бы разбил его на заднем приводе а перед этим тонну бенза бы сжёг

максим33:
Это вообще к чему ? )

максим33:
я думал, я один ниче не понял, сидел, соображал,что за информация такая полезная))))

По поводу ковриков, у меня 1520 рублей вышло. Полиуретановые, называются НОР-ПЛАСТ.
Брызговики стоят 2327 рублей, установка - 765рубелй

Брызговики стоят 2327 рублей, установка - 765рубелй
это у дилера все?

ну и на экзисте примерно такие цены на ковры, но на брызговики меньше цены. Я честно говоря вообще не вижу от них большого толку.

это у дилера все?
да да у дилера. От брызговиков вроде как грязь меньше брызжет на кузов и пескоструй по бамперу меньше бьет, но мне сравнить не с чем, все предыдущие машины с брызговиками были. Основываюсь на отзывах

Ну про капот и двери написал типа даже на Нексии такого не было:):):) Сам тоже повторил эту в некотором смысле эволюцию с нексии на круз, только до нексии Опель омега был... Посмотрел перед покупкой все возможные варианты, взвесив все за и против пришёл к выводу что именно для меня Круз будет лучшим выбором, никого не слушал, ни с кем не советовался почти. А если кто-то будет говорить что лучшеб Форд Фокус взял - так смело отвечайте что у них движок (все 1,6 от 80-125 л.с.) гомно - без изменения фаз газораспределения и без измеяемой геометрии впускного тракта, архаизм одним словом:):):) Круз 1,8 LS на палке рулит!!! \m/

Сергей к522рв02:
Ну про капот и двери написал типа даже на Нексии такого не было:):):) Сам тоже повторил эту в некотором смысле эволюцию с нексии на круз, только до нексии Опель омега был... Посмотрел перед покупкой все возможные варианты, взвесив все за и против пришёл к выводу что именно для меня Круз будет лучшим выбором, никого не слушал, ни с кем не советовался почти. А если кто-то будет говорить что лучшеб Форд Фокус взял - так смело отвечайте что у них движок (все 1,6 от 80-125 л.с.) гомно - без изменения фаз газораспределения и без измеяемой геометрии впускного тракта, архаизм одним словом:):):) Круз 1,8 LS на палке рулит!!! m/
ну нексия тут вне конкурса )

согласен, тоже ни с кем не советовался, хотя при тесте форда мондео смотрел на фокус, но он меня почему то не вдохновил вообще.

Миллерово
достали все с некией уже:((

Вологда
на фото и не заметно почти ничего=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

WhiteBe@r:
на фото и не заметно почти ничего=)
Да, но трещина по всей горизонтальной поверхности, была бы машина не новая, забил бы. А так хочу сделать. Тем более машина застрахована, смысл ездить с дефектом бампера ?

Волжск, Лонгъюган
Где будешь делать(имею ввиду у ОД или в обычном сервисе)? Сколь ущерба оценили? Что за страховая?

Пока это неивзестно.
В страховую только в понедельник. посмотрим к кому направляют, так то приоритетнее у ОД.
Страховая КАСКО Россгосстрах. Ж*о*п*а конечно, но какая есть )

Волжск, Лонгъюган
Ну, если КАСКО, то к официалам должны отправить.
С росгосстрахом сталкивался, постараюсь к ним больше не обращаться

Энгельс
Алексей_МКС:
Я себе на Астраседан взял резиновые,но за 800 к-т.ворсовые можно взять за 650.Да Автор,почему при выборе Астру седан не смотрел,ведь Круз-клон Астры.повторители астровские,и наверное еще много от Астры Н там

а где покупал?

MIA79:
Автор,почему при выборе Астру седан не смотрел
во первых они дороже. во-вторых я не любитель аскетичных салонов, таких например как в опеле.

Энгельс
а где покупал?
в Тольятти,на рынке
Все ясно,спасибо

Миллерово
Ну что тут скажешь,ЗИЛ машина крепкая,как говорится хорошо отделались еще:)

Ната Круз:
Ну что тут скажешь,ЗИЛ машина крепкая,как говорится хорошо отделались еще:)
ну да ) там пробочка была, скорости не было особо, так что и повреждения такие.

самое обидное в том, что повреждения бампера, не существенные для немедленной замены, но и не настолько мелкие чтобы их оставлять, не заполировать ни подмазать (

в Тольятти,на рынкеВсе ясно,спасибо
нет, в целом мне опели очень нравятся, у соседа тоже опель астра седан, черный, красивая и добротная машина, но внутри как то я себя не очень уютно чувствую

Миллерово
На новом авто замазка не пойдет лучше уж потратиться))

Ната Круз:
На новом авто замазка не пойдет лучше уж потратиться))
согласен с Вми

согласен с Вми
Вами конечно

Курган
Отзыв прикольный, от души написан))) Ну и что, что камешек прилетел? У тебя же каска, раз машина в кредит? А теперь представь, что такой же камешек прилетит человеку в лоб. Что от головы останется? А на машине всего лишь вмятинка. А металл, конечно, тонкий. Но это присуще всем современным машинам.

Спасибо!

Ну по каске по сколу я точно не поеду.
Там камешек был - шлак, не знаю, как пемза наверное по консистенции.

Спасибо!
Ну по каске по сколу я точно не поеду.
Там камешек был - шлак, не знаю, как пемза наверное по консистенции.
Ну и зря! На пивасик бы намутил с рыбкой)))))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Да не ) Это как минимум два потраченных впустую дня, я на работе наверное больше заработают чем там насчитают...

При коротком нажатии на рычажок дворников происходит 1 взмах, если подержать секунды 3, то будет 3 взмаха)
Писк при "включенном" стояночной тормозе во время движения информирует водителя, ибо не двигаться на ручнике)

smdio:
когда он нужен не очень удобно считать сколько секунда держишь, на всех ТС до этого было просто и понятно отрегулировать режим работы дворников, тут пока не могу привыкнуть.

Пробовал тронуться с ручником не дотянутым не было писка ( странно

Миллерово
Сочувствую ,но думаю с вмятиной дело поправимое ,да и если что с краской заморочек не будет белый он и в Африке белый,у меня у знакомого камень решетку радиатора пробил вот там действительно вау было; за дворниками как то не замечала хотя в ливень пришлось в хороший попадать,долго правда училась омыватель на заднем стекле включать и дворник;)

Ната Круз:
белый он и в Африке белый
не знаю, у меня на пассате сс цвет "candy", он как бы белый, но теплый оттенок, ближе к жемчугу чтоли. бампер покрасили, совсем не совпадает, так что врядли все так просто с белым цветом.

Алексей_МКС:
Если белый с перламутром, то ваще ..опа. Когда мне Марка красили, маляр так с подбором цвета намаялся, что потом на радостях водки обожрался и отдавал мне машину со счастливым лицом и диким перегаром)))) Но в тон попал.))

-=Penguin=-:
ну вот примерно таже история, только не попал мой маляр (

Миллерово
может ему выпить налить надо было? )))))))))))

А так отзыв хорош

5-ка
А так отзыв хорош
Машина красивая.

Волжск, Лонгъюган
Алексей, давай подробности про лобовуху, раз предложил:)

Миллерово
лучше что бы поводов конечно не было,но а так три раза постучите иногда ну очень муторно бывает.

Алексей_МКС:
пытался в экзисте заказать ковры в салон и багажник, сказали хрен вам, уважаемый, доставка только по Москве :(
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

ewgenich:
странно. А у Вас в городе есть представительства Экзиста?

есть ещё такое как шеви авео,в штатах это шеви соник!!!
Иди учи мат часть, чтоб не позориться потом. Твоя малибу "чистоамериканская" построена на платформе эпсилон 2, которая родом из Рюссельхайма. Глянь там на карте, в каком "чистоамериканском" штате Рюссельхайм находится? :)
Так, ради интереса, сколько, по твоему, узлов корейцы в крузах полностью разработали?

лексей84:
там от шевроле только шильдик...полностью корейская разработка(деу).шевроле владеет пакетом акций ,,деу,,.так как во всём мире не знают фирму деу-решили ,что шеви самое оно...так что с деу,пересел на современней деу... а чистоамерикос это малибу,но для раши его только на заказ из штатов... есть ещё такое как шеви авео,в штатах это шеви соник!!!
еще один:):):)
фразу ""там от шевроле только шильдик"" пора запрещать законодательно:)

еще один:):):)
фразу ""там от шевроле только шильдик"" пора запрещать законодательно:)
самоуспокоение ребят не запретишь!!!матиз тотже спарк,леганза тот же ланос,авео тот же соник... так что успокаивайте сами себя и дальше...

wrneko:
ты ещё запишись в группу шевиклан,,, ради поржать ребятам))))))))))

москва
я не уверен ,что в америке рады были бы пятну масла под машиной)))под новой машиной...ничего личногно!!
удачной езды!!!

удачной езды!!!
Эй! Куда сбежал-то? Что в машине полностью корейского? Ты ж так и не ответил. :(

лексей84:
ты ещё запишись в группу шевиклан,,, ради поржать ребятам))))))))))
Ты лучше сам запишись, может перестанешь глупости на форумах писать. :)

лексей84:
да никто и не переживает особо. Шильдик-х...ильдик, какая разница, щас в мире все поперемешалось: концерны объединяются, заводы где попало строятся и т.д. Хочешь чистокровную машину - езди всю жизнь на своем понтиаке 95 года или купи отечественный таз и радуйся, что машина соответствует шильдику

wrneko:
а что в ней ни корейского???всё китайское???)))))

дениска89:
я на 150 % уверен что понтиак 95 г. сделает круз 12г. по всем параметрам,и по ходовым ,и по качеству сборки)))))))))

wrneko:
Ты лучше сам запишись, может перестанешь глупости на форумах писать. :)
уже давно там записан,и знаю про шеви не меньше тебя

Усть-Каменогорск (ВКО), Казахстан
Класс: Компактный
Иные обозначения: Daewoo Lacetti Premiere
Holden Cruze

ДизайнТип(ы) кузова: 4‑дв. седан (5‑мест.), 5‑дв. хетчбэк (5‑мест.)
Платформа: Delta 2
Компоновка: переднемоторная, переднеприводная

На рынке

лексей84:
а что в ней ни корейского???всё китайское???)))))
Это все, что ты можешь ответить на заданный вопрос?

уже давно там записан,и знаю про шеви не меньше тебя
Вот я тебя задал конкретный вопрос. Давай, блесни знаниями, а?

Daewoo Lacetti Premiere
Holden Cruze---вот название этой тачки...и обьяснять особо нечего

москва
то,что производится в россии,кореи,узбекистане далеки от оригинала-и найденное пятно масла под машиной- доказательство...

лексей84:
Daewoo Lacetti Premiere Holden Cruze---вот название этой тачки...и обьяснять особо нечего
И что это значит? Что австралийцам сказали лепить на шевроле круз лейбл Холден, а корейцам на пару лет - лилию дэу?

Т.е., все твои умозаключения про "полностью корейский автомобиль" (А может австралийский?), основаны на лейблах дэу, которые когда-то лепили на это авто? Очень интересное суждение.

А вот этот автомобиль тогда "полностью" чей? Opel Astra - Иные обозначения: Vauxhall Astra, Saturn Astra, Holden Astra, Chevrolet Astra, Chevrolet Viva, Chevrolet Vectra

москва

[quote=лексей84]ездийте ребят,получайте удовольствия от вождения,наслаждайтесь духом америки...а мы как-нить по старинке на PONTIAC GRAND AM 1995 г. будем умирать от зависти)))))))))))))))))))[/qu ote]
Слив засчитан.

wrneko:
Я тут вижу только одного идиота, который на конкретно поставленный вопрос ответить не может. При чем собственное суждение доказать не может. Ну же, давай, разродись знаниями! Какие узлы этой машины разработаны корейцами? Оно же полностью корейская разработка, так ведь? :)
что в нем американского??

москва
Концерн General Motors из-за $440 млн купил помирающую компанию Daewoo Motor. Однако «замена вывески» дала моментально умопомрачительный итог: награждённые логотипом крестом Chevrolet авто продавались еще лучше, нежели те же машины, только от Daewoo. Далее — более: компания GM-DAT (былая Daewoo) оказалась наиболее эластичной, нежели южноамериканские и европейские подразделения GM, — и ныне ей на откуп отдана исследование легковых каров 3-х «младших» классов — “mini” (Chevrolet Spark), “small” (Chevrolet Aveo) и “compact” (Chevrolet Cruze).

москва
Из-за дизайн отвечал кореец Таеван Ким. По 2006 года он действовал на ФИАТе, в каком месте воспринимал роль в разработке каров Fiat 500 и Grande Punto, — и данный эксперимент никак не прошел подарком. Седан Chevrolet Cruze вышел броским, желая ничто принципиального новоиспеченого s дизайне недостает. Угловатые фары — практически как на обновленном Aveo. Динамичная подоконная линия и круглая крыша — как на прошлом Пассате. Задние фонари со сдвоенным кругляшами — как будто поставленные кверху тормашками фонари седана Honda Civic, ручки дверей перед «природный» хват — как на «трехкомнатной квартире» BMW… С миру сообразно нитке, а рубаха вышла ладной. Разрезает око только окрашенная в краска кузова траверса на сетке радиатора — вышло грубовато.

я просто буду копировать данные,выбирай американское

лексей84:
что в нем американского??
А я разве делал тут какие-то утверждения по этому поводу? Оо! 8)

москва
Коварны корейцы: безупречно изготовлено только то, будто никак не укрыто от око… И все ведь, ежели уложить плюсы и минусы, то в результате все одинаково выйдет плюс — пускай и никак не таковой толстый, как крест Chevrolet на сетке радиатора.

Ожидалось, будто поставки в Российскую Федерацию корейских автомашин начнутся сегодняшней весной, однако обстановка поменялась: у нас станут торговать лишь Крузы, подобранные в Рф. А сборочную линию на новоиспеченом заводе GM в Шушарах перед Петербургом запустят только в истоке осени.

москва
надеюсь на этом тебе достаточно факов)))))))))))

я просто буду копировать данные,выбирай американское
Я уж понадеялся, что ты так и продолжишь википедию цитировать. Там хоть ссылки на официальные документы присутствуют. В отличие от статей, которые непонятно кто написал, непонятно на чем основываясь. Эх. :(

лексей84:
надеюсь на этом тебе достаточно факов)))))))))))
Ни одного пока не увидел. :(

Особенно мне понравился промтовский перевод этой статьи. :)
Кстати, в той статье был вполне доступно описан нынешний подход к изготовлению автомобилей концерном GM. И в реальности это подтверждается. Иди, загляни в раздел продажи малибу на дроме. Прикинь, там тебе чистокровные американские малибу Made in Korea предложат. Причем, собранные на той же самой площадке, что и крузы! 8)

Особенно мне понравился промтовский перевод этой статьи. :)
покачто встречал малибу исключительно североамериканской сборки...а половина менеджеров таких слов,как малибу,импала или тахо -даже и неслышали))))))))))

лексей84:
Ну вот сам смотри: https://omsk.drom.ru/chevrolet/...

Особенно мне понравился промтовский перевод этой статьи. :)
да-да прочитал)))там ещё так выделили ,,качественная сборка,,(корейская)))))))тольк о не понятно-она качественная по-американски,или по-корейски???

а народ то хочет малибу северо-американской сборки

есть ещё такое как шеви авео,в штатах это шеви соник!!!
Слушай, вот тебя то почему вообще это волнует? )
Ну нравится тебе лохматый понтиак или ваз 2112 ездий на них, живи радостно ) обычно подобные умозаключения делают, недалекие и небогатые люди, купившие себе лохматушку с родословной и считающих всех недовладельцев купивших свежую, но без родословной машину неудачниками.. ну и Бог с ним считай так, вот лично я не в обиде. И поверь, друг, мне глубоко п о *********, как эта машина называется или называлась или будет называться, я ее купил для того чтобы на ней ездить, а ездить она умеет и даже есть комфорт от этой езды, большего мне не надо.
на дроме много отзывов от неудачников, погнавшихся за мечтой и статусом, схватившие шушлайку на изоленте и скотче, вбухавшие кучу денег в ремонт и обслугу и купившие впоследствии что то более прозаичное, но дешовое в обслугах, налогах и аппетитах, так что янки гоу хом на своих понтиаках...

лексей84:
Я тебя ща еще больше удивлю:)

Сборка:
Hamtramck Assembly, Детройт, США
Fairfax Assembly, Канзас-Сити (Канзас), США
Bupyeong-gu, Инчхон, Республика Корея
Jingjiao, Zhangjiagang (Сучжоу), Китай
«Автотор», Калининград, Россия
ТАПОиЧ, Ташкент, Узбекистан

И стартовало производство новой малибу все в той же Корее. На год раньше американских заводов! Прикинь, шеви малибу - это дэу, а шеви туда только кресты лепит! 8)

а народ то хочет малибу северо-американской сборки
кто тебе такую глупость то сказал ? )
народ на приорах ездить не хочет, ему давай уютные, надежные, не дорогие машины, вот и покупает абы чо, а ты сейчас все расскажешь правду и понтиак на рынке днем с огнем не сыщешь, для себя беречь будут, по наследству передавать...

москва
мне по барабану на чём вы там получаете удовольствие,главное не путайте божий дар с яичницей)))))))))))

не забывыайте заезжать в сервис подкручивать болтики,и тазики подставляйте,чтоб масло лишний раз не покупать))))))))))))))))))))))

окей, мен

лексей84:
Я тут глянул соседний отзыв про Cadillac SRX 2008 и там еще по треду фотки американского качества на Cadillac Escalade... Ты знаешь, чет по-корейски качество получается лучше, чем по-американски. :)

кинь ссылкой

кинь ссылкой

wrneko:
в нынешние времена в россию весь бутер гонят,и здесь его скупают,потому что ниже только АВТОВАЗ!!!русскому похрену что,только не ваз...закажи себе годовалого америкоса-жаба задушит на растаможке( о качестве при растаможке забывается)...а те кто не жалеют-переплачивают-и ездят себе в удовольствие...а про кадиллак ---там графа дефектов -бесконечная---наврятли такие производители существовали более одного года...
так что не знаю,дефетов там легче описывать,что не отвалилось-чем что сломалось!!это явно антиреклама---таких производителей в штатах по миру пустили бы!!!

wrneko:
был такой ескалейд рабочий. я не знаю где автор эту машину взял, наша двигалась пять лет нещадно. ничего подобного не было

Алексей_МКС:
Ну, там же написано где он ее взял. По треду чел пишет, что аж три судебных экспертизы авто сделано. Криво сваренный кузов точно в штатах сварен был.

лексей84:
Ну вот там автор не пожалел 1,8кк рублей, купил новый кадди в салоне. И вот уже 4 года наслаждается баданием в судах. Честно, я удивлен. Вспученный хром на эскалейде - это что-то с чем-то. 8(

Кадди у нас и так не больно-то популярен. А на вторичке вообще неликвид. Чего там антирекламировать?

wrneko:
бывает, во всех случаях бывают исключения, видимо тут как раз тот случай...

я наппример китайские машины видел только в автосалонах, уже там они вызывали судорожные потуги опорожнить желудок. А кто то их покупает и даже доволен покупкой.

Чувачку с кадилом просто видимо не свезло (

wrneko:
только мне кажется там бы это авто забрали у хозяина и другой дали бы...нашему сервису далеко до иностранного...

жена рассказывала(работает в сервисе шевроле-опель-киа-сузуки-и т.д.)звонит дядя,обьясняет ждал машину полгода,забрал её в среду.а сейчас суббота и она не заводится.
она ему говорит:-можно поменять в течении двух недель...только такой комплоектации увы нет-подождать надо...
само собой дядя в шоке-опять ждать...
сказал дядя:ремонтируйте-ждать не буду...машина была шевроле(какая не знаю)

лексей84:
само собой дядя в шоке-опять ждать...
сказал дядя:ремонтируйте-ждать не буду...машина была шевроле(какая не знаю)
вот тут ты так раз и спалился (

кем у тебя там супруга работает? она может случайно трубку взяла? Какие две недели, о чем вы, автор?

wrneko:
но тут явно либо случайность,либо машину при перегоне уронили раз 5...там просто за что не возьмись-всё через ..опу.

вот тут ты так раз и спалился (
работает оператором,на сервис записывает и связывает человека с остальными звеньями салона

лексей84:
ну понятно. в качетве ликбеза вот такую ей информашку передайте, если руководство ленится персонал обучать :

Существенный недостаток товара – неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или прояв-ляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Перечень технически сложных товаров,

в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним; 2. Мотоциклы, мотороллеры; 3. Снегоходы; 4. Катера, яхты, лодочные моторы; 5. Холодильники и морозильники; 6. Стиральные машины автоматические; 7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами; 8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы.
соответсвенно, на такой вопрос клиента "Я не могу завести машину" отвечать "В течении двух недель можете подъехать и ее поменять" как минимум не разумно ...

лексей84:
У тебя с глазами что-то? Я же написал (да и автор того отзыва) было ТРИ СУДЕБНЫХ экспертизы. Перевозчики/дилеры в этих косяках не виноваты.

Перечень технически сложных товаров,
я что услышал,то и пересказал...в итоге дядька хотел ремонта,а вовсе не обмена...

как говорят менеджеры автосалонов-у них очередя на машины,машина полюбому уйдёт(заведут её,протрут),а дядьке ждать не охота!!вот и был согласен на ремонт по гарантии,а судиться или доказывать неполадки видать он не особо хотел

Алексей_МКС:
соответсвен но, на такой вопрос клиента "Я не могу завести машину" отвечать "В течении двух недель можете подъехать и ее поменять" как минимум не разумно ...
Честно говоря, я тоже не слышал, чтоб дилеры меняли авто по одному звонку. Это фантастика какая-то. По суду, да после N-ого числа экспертиз - это бывало. А вот по звонку... :)

москва
ещё интересный факт:недавно была презентация камаро!
зашёл в отдел продаж узнать ,как/?чего?какой мотор?
посмотрели,типа не расслышали-ничего толком не сказали...
из североамериканской сборки есть только тахо. хотелось посмотреть.но так и так типа щас выходные и на тахо руководство уехало на дачу))))улыбнувшись я спросил,а как же продавать вы его будете??? ответ был гениальный---попрёт ,как б.у. с маленьким пробегом

wrneko:
видать ему это всё предложили

но вовремя сообразив,что попадает на судебные тяготы-отказался

Миллерово
мужику с кадилаком вообще видно не судьба, понтиаки тоже уже далеко не айс,внешне уже не то да и когда машине уже 17 лет она увы давно не девушка,а скорее бабушка, какой бы сборки и от куда не была,споры по поводу кто да что деу и т.д и т.п. вообще не вижу смысла подогревать,все как заклятые с пеной у рта стараются что-то доказать,хотя на суть вещей это не оказывает никакого влияния, круз одно из самых популярных авто на нашем рынке и в первую очередь по соотношении цена-качество,и голосует за него народ рублем стабильно уже в течении 3-х лет, думаю если бы все было просто жуть не было бы так много их на дорогах;) а те недостатки которые есть это проблема владельцев и им составлять мнение об авто :не нравится-продавай,нравится -бери,по крайней мере уровень гораздо выше наших тазов,в принципе это авто на то и создавалось,я понимаю лексус бы делали в корее(и то я думаю это не за горами;)) и компания какая нибудь с шильдиками вот это резонанс,а так все больше на воду в ступе тянет.

сенкс ) надеюсь кому-нибудь полезным будет отзыв
Молодец,и плюсы и минусы указал.А то у соседей по отзывам о Крузе одни слюни,( просто все идеально) да еще как оголтелые набрасываются если что не так скажешь или спросишь.За отзыв 5.

Ната Круз:
Наталья, а вы зачем отзыв удалили?

Армин Пайзерт:
Спасибо, постарался объективно подойти к вопросу.
Дело в том, что круз это не лучшая по классу машина, на которой я ездил, я машины стараюсь не сравнивать плюс ко всему, они все разные, даже среди одной модели.

москва
изначально всё велось к тому,что не надо ,,это,, приравнивать к легендам детроитского автопрома...
после того, как круз послужит 17 годов,можно будет о чём то говорить...

лексей84:
после того, как круз послужит 17 годов,можно будет о чём то говорить...
Алеша, ну устал ты уже, никто ни к чему ничего тут не уравнивает, обсуждают автомобиль. Если тебя лично задевает марка шевроле и ее попсовые машины, ну устрой митинг или там голодовку. Все кто читают здесь коменты поняли твою точку зрения и никто ничего не доказывает....
мир.

мир.
уже ничего не доказывают,,,а до этого аж пена капала....)))))))))))))))
мир

лексей84:
уже ничего не доказывают,,,а до этого аж пена капала....)))))))))))))))
мир
а где узбекский,корейский и а в конце концов российский флаги? мириться так мириться уже:))))))))))))))

Ната Круз:
перечисленные флаги отдыхают в сторонке)))))))))))))

молодец, за 600 тыщ на мой взгляд лучше не придумаеш
Мой отзыв: Honda Accord 2011

Saltanov.ev:
молодец, за 600 тыщ на мой взгляд лучше не придумаеш
говорят надо было марка брать :)

москва
под цифру 600 можно было бы пригнать что-нить из штатов...там за 5-10 000 долларов такие варианты))))прямо вах-вах))))))))))))))))))
растаможка в районе 300 наших.вот тебе эта цифра.
на вкус и цвет...

лексей84:
растаможка в районе 300 наших.вот тебе эта цифра.
на вкус и цвет...
и чо? я купил машину в лизинг, мне очень удобно что я езжу на неплохой тачке, экономлю на налогах, не вкладывал кучу денег из бизнеса в покупку и мне ее бесплатно ремонтируют и проверяют и концерн большой и отзывают брак и вообще очень много и ....

проехали...
Масква
>>> И еще вопрос: О чем предупреждает какой то зумер-писк, когда на парковке включаешь ручник, на секунду две до полной остановки? Т.е. машина еще движется. как бы доезжает на супер малой скорости, а ручник уже поднимаешь и появляется писк зумера. короткие сигналы, как то так...

Многие машины при движении на "ручнике" ругаются, даже УАЗ...

NiChrome:
Многие машины при движении на "ручнике" ругаются, даже УАЗ...
Это я уже понял эмперическим путем

"на чуде мирового автопрома Дэу Нексии"))))) сама сейчас такое чудо юзаю и посматриваю в сторону круза. машинка красавица))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2006

да судя по стеклом авто из папиросной бумаги

Moscow
Автору, если есть каско - меняйте стекло спокойно :) Я так сделал после второго скола:(
Только пробежав километр, сразу понимаешь цену своих вредных привычек ..
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

да судя по стеклом авто из папиросной бумаги
вот такая фигня, да...
Rarisime:
тоже решил, что немного подожду, думаю не отделаюсь малой кровью за сезон ремонта дорог. Благо он не сильно мешает, только мене настроение портит каждый раз (

Со стеклом очень обидно получилось:(
по поводу ""папиросной бумаги"": с камушками, как повезет, мне из под грузовика один раз прилетел на трассе и, слава богу, ничего. Может на стекле какие-то уязвимые места есть?
Алексей, а зачем ждать, если не секрет? Меняйте, да и все:)

Со стеклом очень обидно получилось:(
Алексей, а зачем ждать, если не секрет? Меняйте, да и все:)
времени жалко если честно.

Миллерово
можно заделать в сервисе,смысл в чем стекло немного нагревают точечно предварительно подготовив что бы лучи не расходились затем наносят специальный состав и специальным тоже точечным прессом сдавливают на два часа и все застывает и как ничего и не было вычитала в журнале "за рулем" как способ называется не помню но смысл понятен.

Ната Круз:
в приницпе можно подумать, но седня глянул, так то все стекло в мелких сколышах, видимо придется ждать более серьезного. только боюсь по закону подлости это произойдет в тот момент когда каско кончится, а новую еще не оформлю )

Волжск, Лонгъюган
Главное, чтобы "ранка" свежая была, пока туда всякая дрянь не набилась. Мне на предыдущей машине делали, но немного по-другому, изнутри ничего не видно, а снаружи малюсенькие полоски остались

Липецк
Алексей_МКС:
Это проблема китайцев и корейцев к сожалению. Остальные еще более-менее стекла делают. Зато стоимость не велика относительно.

по деньгам и машина. не камаро, конечно, но ездить можно.

Вчера, на трассе под Питером, фуравод решил асфальтовый наплыв объехать, ну и вильнул на обочину. Такой, мля, град камней поднял, что ппц!. А я за ним прямо ехал и все это в меня. По морде, по стеклу, по крыше... :( Краску на морде еще не смотрел, сперва машину отмыть от грязи дорожной надо, но стекло теперь все в следах от гравия. :( Трещин нет, но коцак на лобовом теперь много. Абидна. :(

wrneko:
печалька... каско то есть?

нужна справка от ГИБДД о происшествии, она будет основанием для подачи заявления в страховую. без нее повреждения на кузове не будут признаны, как страховой случай. а справку ГИБДД даст только на месте происшествия, при осмотре места и фиксации обстоятельств. месяц назад сталкивался, суеты много... по стеклу должны признать по заявлению от владельца, хотя пусть лучше ГИББД все в одном протоколе опишет.

gunn40:
Поговори со своим участковым, пусть по тихой протокол по хулиганке составит с отказом в возбуждении, если с гаи вовремя не решил.

да ,засада(

Алексей_МКС:
печалька... каско то есть?
Есть, ога.
Отмыл сегодня. Пара мелкий коцак на капоте и одна побольше на бампере. Не так все страшно оказалось. Съезжу к дилеру, стрельну грамм сто краски для замазки у маляров. На всякий случай.

у Уфы
Автор, а где фото самой-самой? Ну той, с которой ты на море?
А машинка неплохо смотрится.

fan72:
Автор, а где фото самой-самой? Ну той, с которой ты на море?
А машинка неплохо смотрится.
Спасибо )

Фото самой-самой ) это же не отзыв о самых-самых....

Миллерово
тоже планируем в теплые края на своей ,М4 конечно в районе Тарасовки до Глубокой в Ростовской области просто жесть,ездили на ТО пробка на двух полосах 20 км!!!из одних грузовых!!!легковые по обочинам да буеракам объезжали хорошо только мотоциклистам те вжик и нет их уже,расход тоже порадовал такой же как у вас.На песке фото бомбовское!

Ната Круз:
Если бы легковые не обгоняли по обочинам, пробка бы двигалась быстрее, тк ее бы не тормозили щемящиеся обратно в ряд эти самые легковые.... а так да, попа там...

волгоград
хорошая машинка

Курган
Вполне неплохо получилось! Когда регик возьму тоже к лампочке це******буду, потому как Шевроле непойми каким местом думали, когда место для прикуривателя искали.

kazak1079:
хорошая машинка

-=Penguin=-:
там в принципе 15 минут делов, плюс достаточно безопасно получается для проводки...

...Отъездив 5 лет на чуде мирового автопрома Дэу Нексии....
так реально*****о или нет? машина интересная, как и дизайн так и интерьер. а вот колодки при движений на зад не воют? 5

laughs:
...Отъездив 5 лет на чуде мирового автопрома Дэу Нексии....
ничего не воет. за свои деньги, машина нормальная, бери!

лексей84:
Ты ещё бронивик с Лениным вспомни.Сделалщики блин.Накупили изподсамураяшрот,в чём гордость то?

Нормальная машинка,никого неслушай.

Алексей_МКС:
ничего не воет. за свои деньги, машина нормальная, бери!
есть мелкие огрехи, типа кнопки багажника, но пока на гарантии, это все легко исправляется. если брать с рук, то это уже, скорее всего, исправлено. только стоит помнить, что машина тяжелая и 1,6 с автоматом устроят далеко не всех.

Игорь 74:
Особенно после нексии, которая на треть легче. :)

Игорь 74:
... только стоит помнить, что машина тяжелая и 1,6 с автоматом устроят далеко не всех.
wrneko:
Особенно после нексии, которая на треть легче. :)
Для тех кого это пугает есть 1,8 на механике:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Привет Крузоводам !!! купил жене прошлым летом белый седан LS 1,6 на ручке , и так получилось что ей на работе дали служебную ам . Я продал свой аккорд 2,4 , и думал временно перебью под себя Шрузик , пока не подберу себе что нить новенькое, а в итоге езжу уже второй год .
Внешность действительно притягательная , особливо когда чистый …, выделяется в потоке …раньше у меня такие эмоции вызывали нисан примьера ,которая пошла с 01 года…, ну и финик ..
Линейка двигателей конечно слабовата , и 1,6 вообще унылый, даже на ручке , а первое время после аккорда вообще психовал , хотя тоже не гончег …
Когда обращался в страховую , поцарапкали задний бампер , оценщик сказал что залюбился с крузами по поводу порогов , постоянные обращения , но мне после аккорда енто не страшно , научился на нём даже пачки из под сигарет объезжать …)))
Тачка действительно стоит своих денег , из одноклассников ни чего лучше нет …
Единственное о чем жалею ,что не взял 1,8 , но хто знал , что сам присяду на него …
Автору спасибо , все очень информативно , как в журнале «за рулём» … )))

AlexBop:
эмоции вызывали нисан примьера ,которая пошла с 01 года…, ну и финик ..
) очень похоже на мои вкусы
AlexBop:
Автору спасибо , все очень информативно , как в журнале «за рулём» … )))
спасибо Вам, на добром слове !

город
едет бодро едет быстро?? да что вы такое говорите??напишите правду что ей не хватает этого двигателя..чтобы быстро ехать надо вс е время раскочегаривать ниже 3000 оборотов не держать и в голове держать чтобы заправка рядом была..

laca:
Я предпочитаю не кормить троллей, но тут спрошу, вы уважаемый о каком автомобиле говорите?

Алексей_МКС:
) очень похоже на мои вкусыспасибо Вам, на добром слове !
Пыс Пыс : С нетерпением жду полезных обновлений …!!!

AlexBop:
Без ложной лести , ветка у Вас получилась отличная …!!! С юморком и полезными советами , особливый респект за регистратор , меня тоже жутко бесят эти провода …!!! Удивился что многие тут повелись на реплики тролля на понтиаке , таких всезнаек просто игнорить , в другой ветке о Шрузике тоже такой есть , купил киа серато и давай всех , а прежде всего самого себя, убеждать что сделал «правильный» выбор …))) Пыс Пыс : С нетерпением жду полезных обновлений …!!!
Ну я так то много чего подделывал для своего комфорта, так что спрашивайте ) Ну и спасибо большое, очень приятно, вобщем-то старался )

AlexBop:
особливый респект за регистратор , меня тоже жутко бесят эти провода …!!!
если кому-то инетересно, могу выложить пример спайки, как сделал, просто на момент проведения работ батарейка ***** села в фотике

Что за чушь?

оШень интересно …..!!!

AlexBop:
оШень интересно …..!!! ещё хотел спросить , Вы не задумывались о установке мультимедиа , сразу кучу гаджетов заменяет ??? у нас в Казани офицалы за неё 40 тыров гнут с установкой , но ни хде не нашел что она вообще предусмотрена производителем , у частников можно в 20 отделаться , но я не сторонник левых подпускать к гарантийной машине, даже межсезонный шиномонтаж у офоф. делаю , и случайно узнал что на 30% дешевле чем в колхозных шиномонтажках получается …)))
не, не буду, да ну его, да и не к чему для меня оно. Игры и интернет в режиме ожидания - планшетник под рукой, музыку и штатный поет, а глючного жпса хватает и в навесном, тем паче я им не часто пользуюсь, только в дальних поездках и не знакомых городах... ну тут все на вкус и цвет как говорится...
а по поводу гарантии, не парьтесь, с общей гарантии в любом случае не слетите, макисмум - связанные элементы проводки, так что ничего страшного я думаю

[quote=Алексей_МКС]не, не буду, да ну его, да и не к чему для меня оно.
наши ***** офицалы , уж какие вреднючки, до того, что бы отказать в гарант. ремонте , понятно что можно их на место поставить , но это суды , муды , время , нервы …
когда покупал ,развелся на все допы у них , ковры , бризгульки , парктроники , сигналку шархан 9 поставил .., но я знатный марнатрат , и лентяй …))) лучше бы движульку на 200 кубиков больше взял , но блин ни как не думал что засяду на Шрузик так на долго , брал жене , а для неё и эта мощная кажется …
а по поводу мультяшки , в ней конечно практичности тоже особливо не вижу , так игрушка …
кстати , по поводу скола вашего , весьма удивился , я на трассе как-то на 130км. Обогнал самосвал с ПГС , без шторки ехал гадёныш, так по оСчуСчениям ,что шрапнелью вдарило по машине , остановился даже …, потом всю машину просканировал ни Х.. не нашёл .., может конечно повезло …
у товарища лансер Х, лобовуха вся искоцана …и все камни по городу отловил …

AlexBop:
Кстати по коврикам и т.п.

Тут случайно оказался в гипермаркете ОКЕЙ и зашел в автомобильный отдел. Там продавались универсальные ворсовые ковры по 550 рублей.

Короче )

Купил их, канцелярским ножом сделал отверстия под крепления, и сейчас ацки радуюсь, во-первых качество : ворсовые ковры, на резиновое основе и с кантом по периметру. Во-вторых: легли в кабину как влитые, плюс я их еще на крепления одел, так что не ерзают под ногами. Чистятся элементарно. Вобщем сэкономил, а вроде как не в ущерб качеству, но посмотрим...

Алексей_МКС:
Кстати по коврикам и т.п.
Короче )
очень интересно, фото ковриков в студию, пожалуйста ))

SHIMANOid:
Здравый призыв. По моим наблюдениям, лихачат те, у кого не хватает самоуважения. Хорошо лечится покупкой приличного авто - и машину жалко и больше не хочется никому ничего доказывать...
Присоединюсь, а от себя добавлю - благодаритье аварийкой, когда вас пропустили. Это приятно пропустившему, сразу понятно, что поступок оценили.

SHIMANOid:
Отзыв неплохой, очень информативен, хочу сказать пару слов о большинстве воронежских водителей: посчастливилось попутешествовать по стране на авто этим летом, и ны не обделили вниманием Ваш город родной, так вот, большинство местных водителей очень неуважительно относятся друг к другу, постоянные подрезания, перестроения без включения поворотников, весьма неожиданные, если захочешь перестроиться сам, то не дождешься, чтоб тебя пропустили ( хотя бы газ сбросили бы, не тормозить уж) Пешеходам, как оказалось, в Воронеже тоже находиться не так безопасно, гуляли в центре города - чтобы тебя пропустили на пешеходном переходе да быстрей снег пойдет в июле, а если один кто то и удосужится притормозить перед пешеходным, то водители сзади сразу психуют и готовы объехать его через двойную сплошную! Едва не по людям на переходе. Вечером, часов в 8, выезжая из города, пересекли весь левый берег, увидели 8-10 аварий! И это при том что очень много камер автофиксации нарушений, и движение потока маши редо превышающийее 70кмч. П.С. Пожалуйста, уважайте друг друга на дорогах, если просятся перестроиться в Ваш ряд, позвольте сделать это, ведь перед следующим перекрестком Вам тоже понадобится перестроиться, и Вас тоже сразу пропустят .
Я сам сюда из Екатеринбурга переехал несколько лет назад. Уже привык, но так и не научился ездить по местным правилам "Зеленый мой, красный общий"...

Алексей_МКС:
ооооооо ребята , ну сразу видно что ВЫ в Казани небыли , тогда все другие города , ВАМ показались бы европейскими , у нас хуже чем в Каире , каждый себя считает как минимум вторым человеком в городе , и для этого достаточно иметь в телефоне номер знакомого, у которого знакомый, знаком там с кем то …))) если ты включил поворотник перед перестроением , это сигнал для того кто с заде тебя едет , что бы он притопил , и начал тебе сигналить , не смотря на то что до этого он ни куда не торопился …

AlexBop:
Сейчас ты вкратце рассказал про Воронеж 2007-2009 года, щас вроде попроще, но тем не менее (

AlexBop:
Если человеку кажется, что его окружают одни идиоты, то тут уже проблемы с самооценкой.

-=Penguin=-:
Есть доля смысла в этих словах, но тут немного про другое как мне видится...

город
Алексей_МКС:
тролью попахивает от вашего отзыва ничего близкого с реальностью вы не пишете особенно касаемо про динамические характеристики этого авто

AlexBop:
Гыгы! :) Когда читал вышеотписавшегося, сразу подумал, что он еще в Казани не был. :) Казанские водители - это какой-то коллективный разум со своей, только ему понятной логикой перемещения. Люди "извне" крайне не комфортно себя в этом городе чувствуют, ибо не понимают происходящего на дороге. :)

laca:
После байка все авто медленные. (с) народная мудрость
Пойми, что это сугубо личные ощущения каждого и обсуждения не стоят. Для комфортного перемещения из точки А в точку Б даже 1,6 на автомате хватит. Если вам не хватает, повышайте собственную квалификацию. Вот и все.

-=Penguin=-:
Самооценка на уровне , адекватно -объективная , по поводу всех идиотов я не утверждал , вы пообщайтесь с людьми из других городов , а лучше приезжайте сами , и все поймете , и поверти , я не с гордостью , а с горечью констатирую сей факт… т.к. страшно за близких которые каждый день находятся в этом кошмаре …

Губкинский
За отзыв поставил бы даже 6 =) но пока только 5 )))
Прочитал отзыв по честному полностью. А вот коменты не осилил. Дошел только до момента когда фокус облили грязью. Если инфа была по 3-ему фокус. спорить не стану ))) Но фокус 2 с его линейкой двигателей от 1.6 до 2.0, крузовским ничем не уступает. Крузики вообще у меня всегда вызывали только положительные эмоции. Машины эти хорошие со своими проблемами и недостатками так же как и фокусы. Но в целом обе марки - БОЛЕЕ чем достойные.

Респект автору!

чему завидовать коврики и коврики. у меня почти такие же

laughs:
чему завидовать коврики и коврики. у меня почти такие же
Это был сарказм )

Просто в комментариях я говорил об этих ковах, люди спрашивали фотки... Ну вот они и есть

Чусовой
Если не трудно, подробную инструкцию с фото по установке питания для регистратора и радар-детектора. На сайт или в личку: gmajor3@mail.ru. Спасибо.

gmajor:
Если не трудно, подробную инструкцию с фото по установке питания для регистратора и радар-детектора. На сайт или в личку: gmajor3@ http://mail.ru. Спасибо.
Я сделаю, но вобщем-то все там не сложно ) - Во- первых, я не отрезал сами вилки питания, т.е. к ним припаялся проводами. - Во- вторых, соединил провода от вилок вместе, места скруток пропаял. - В-третьих, когда Вы снимите плафон освещения, по периметру, в обшивке ниши будут углубления туда спрячутся эти самые вилки питания. - В- четвертых, можете взять любой тестер или по-старинке лампочкой с проводками найдите на дорожках плафона постоянные массу и плюс. Они там появляются при снятии машины с охраны и при открывании дверей, питание пропадает минут через 15, после того как машину заглушите. Все, к этим двум точкам припаиваете два провода от двух вилок, двух устройств ) Как то так. По сути к имеющимся фоткам я могу добавить только фото обратной части плафона с припаянными проводами. Взвешайте нужны ли они Вам, тк мне придется снимать плафон, это не сложно, но геморно (

Чусовой
Спасибо. Попробую.

AlexBop:
золотые слова!!! Плохо то, что, спустя некоторое время, сам начинаешь так же себя вести, потому что по-другому в Казани никак:)

Азия
Спасибо, по делу! Информативно!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
Спасибо, по делу! Информативно!
заглядывай ;)

NaXодка/ City 17
вот интересует меня это авто очень очень.. сам гоняю сейчас на крауне jzs173 4 wd и думаю что пора переходить на новье...

и так терзаюсь.. либо новую с кореи в максимуме за 630 рублей или в салоне такую же за под 800... а вообще машинка очень нра... отзыв бегло просмотрел но буду далее читать детально ибо хочу .......
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Lordi25rus:
после Крауна может быть некоторое разочарование касательно не королевского качества материалов. кроме этого Круз тяжелый, а значит не стоит ждать бешеной прыти, так что, если взять 1,8 на механике и спокойно относиться к пластику, машина отличная.
если по материалам ерунда - чего после крауна точно не стоит брать, так это 1,6, а особенно на автомате.

Lordi25rus:
я не знаю, что Вам сказать по поводу, новую в роиссе или в корее.
я уже писал выше, что круз это достаточно привлекательная бюджетная иномарка, не стоит к ней применять роль автомобиля престиж или бизнесс класса, соответсвенно и выбор нужно осуществлять делая акцент именно на этом ее качестве...
я отъездил на нем полгода, если бы у меня вновь стоял выбор покупки автомобиля с теми же вводными, я бы взял круза

Добрый день.
Заранее спасибо, если ответите)
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Renault Clio 2001

Добрый день, спасибо за комментарий.

Алексей_МКС:
Добрый день, спасибо за комментарий.Лучше возьмите 1,8, во-первых более современный двигатель, во-вторых он больше подходит для данного автомобиля на мой взгляд.У меня механика 1,8 расход по городу в районе 9-10 литров, межгород, с кондиционером и подтапливая около 8.Клиренс не знаю, что сказать, не цеплял там где езжу. Но надо сказать с осторожностью проезжаю впуклости и выпуклости проезжей части...
Спасибо)
Нормальный расход. Я на своей прежней машине никогда этим не заморачивалась. А тут просто начиталась, что "жрёт"). Двигатель 1,8 для меня много. Я ваще не гоняю никогда. И потом, у нас в салоне в наличии только 1,6. Ждать не хочу. Думаю мне хватит 1,6, яж девочка)
Ну а по клиренсу, я тож тогда буду с впуклостями осторожно)

Спасибо)
Ну а по клиренсу, я тож тогда буду с впуклостями осторожно)
Дело в том, что 1,8 более экономичный.
Сопоставляя факты я считаю, что 1,6 мало, даже если вы девочка! )

Алексей_МКС:
Дело в том, что 1,8 более экономичный.Сопоставляя факты я считаю, что 1,6 мало, даже если вы девочка! )
Я учла) спасибо)

Я учла) спасибо)
Прокатись на тест-драйве перед покупкой, мб не понравится авто. А то многие глазами выбирают, а потом разочаровываются.
Если ездить в городе, вообще без разницы какой двигатель. В городе просто негде разгонятся. Я езжу на 1,6 МТ, мне более чем достаточно мощности движка. Это при том, что я езжу в основном между городами, а не в них. В городе я даже не могу представить куда деть большую мощность и слово "мало" мне не понять. Мало для каких задач? Но это я и это мнение лично мое. Люди разные и мнения разные. Именно поэтому, перед покупкой я прокатился на 1,6АТ - самой медленной комплектации крузов. Чтоб составить свое личное мнение про машину. Вам советую поступить так же. :)

Тётька:
Добрый день.Интересно было почитать. Меня очень интересует данная тема, потому как скоро собираюсь за крузом в салон. Оч нравится машинка, но тревожат некоторые отзывы. Хотя понимаю, что не бывает машин со 100% положительными отзывами. ТипОв вроде лексея84-го) в серьёз не воспринимаю, так как для меня самая лучшая машина это новая машина. Но вот беспокоит две вещи и хочу у Вас ещё раз уточнить: расход и клиренс. Я буду покупать механику 1,6. Говорят, что расход у неё больше, чем у 1,8. Я так поняла, что по городу у Вас в районе 10л получается, да? А по проходимости как? Не низко?Заранее спасибо, если ответите)
1,6 на механике для Круза вполне нормально, на малообъемниках многое зависит от стиля вождения (машина может резво ехать, но только нужно обороты держать не менее 2500) и обкатки. хотя, если бы я брал машину снова, я бы взял 1,8.

Игорь 74:
хотя, если бы я брал машину снова, я бы взял 1,8.
А я бы все равно 1,6 взял бы. Ну, мб комплектуху побогаче. :) Я уже покупал "барабаны" с топовыми движками. Мне не очень понравилось. В случае круза тоже был выбор: барабан с 1,8МТ, барабан с 1,6АТ и LS 1,6МТ. Я выбрал LS 1.6MT :)

Тест драйвил вчера Круз 1.8 МТ
машина впринципе неплохая, но боже мой какая она медленая. конечно я сам сейчас езжу на турбо субаре и в салоне было 4 человека, но даже отцовский 9-летний шевролет кавальер с 2.2 140лс на 4-ступенчатом автомате по сравнению с крузом ракета.
вообщем я был жутко разочарован, не ждал что он гонка, но и что все настолько плохо тоже не думал.
становится жалко владельцев 1.6, представляю как он едет. в северной америке 1.6 даже не продают - 1.8 или 1.4 турбо. Может 1.4 турбо и едет но машину с 1.8 я бы не купил.
Вот такие мысли
сочувствующий

да ладно нашел чем хвастаться. твоему понтиаку цена пару тыщ долларов. если у тебя 6 горшков под копотом то по динамике круз конечно не сравнится, но во всем остальном круз получше будет.
вот если б у тебя был понтиак гранд прикс то это другое дело

вот если б у тебя был понтиак гранд прикс то это другое дело
нашел что вспомнить )

Вот такие мысли
Чувак, ты совсем разные машины сравниваешь )

к тому же 1,8 ну нифига не медленная

Тест драйвил вчера Круз 1.8 МТ
Ты странный такой. :) Вес авто сравни. :) Кавальер на 300-400 кг легче круза. Докинь мешочков восемь-десять цемента в кавальера, помимо этих 4-х человек, и сравни. :)
Все почему-то забывают про вес круза, когда авто медленным называют.

С 1,6 у круза все нормально, тянет неплохо. Все дело в умении пользоваться коробкой передач. :)

egorlike:
прикольный у тебя суба, пятерку всандалил )

к тому же 1,8 ну нифига не медленная

wrneko:
кстати как у тебя ЛКП поживает, ржи не намечается нигде?

wrneko:
Все почему-то забывают про вес круза, когда авто медленным называют.
да я в курсе что круз весит как камри а мотор там как у тоеты короллы. но мне от этого не легче, вообщем напортачили джиэмовцы с движками я считаю. я кстати ездил на опеле астре матери друга немного с таким же двиглом 1.8, он мне даже там не показался особо шустрым а на крузе это вообще безобразие

Алексей_МКС:
кстати как у тебя ЛКП поживает, ржи не намечается нигде?
Нет, норм все. Не пузырилась, не скалывалась. Ржи не находил нигде. Но, стоит отметить, я свою полирую защитной полиролькой пару раз у в году. :)

После турбосубы, уверен, круз очень медленный. :)
Я даже не с турбосубой сравниваю, это ясное дело бесполезно. У меня суба на 3000 оборотов тянет лучше чем круз при газе в пол :)
Я сравниваю с батиным шевролетом кавальером, его в 2004 кажеться прекратили выпускать, пошел шевролет кобальт и вот недавно его заменил круз. то есть по сути круз это внук кавальера :)
Круз конечно практически во всем превосходит кавальера, так как этот кавальер уже был в свое время устаревшей очень спартанской машиной (но дешевой). Но вот то что они сделали с соотношением мощность на вес машины у меня только один негатив вызывает. Тест драйв кстати брали для бати, он себе ищет замену кавалера, но так как он уже лет 14 на механике не ездил то за руль пришлось сесть мне.
Вообще по моему мнению им стоило оставить 2.2 вместо 1.8. По нашему опыту очень хороший опелевский движок. Мощный, экономичный, надежный. В последние годы его модернизировали и он уже выдавал 155лс. Вот с таким двиглом круз бы бегал как надо, а с 1.8 увы.
Посмотрим мы еще другие машины потестрайвим. Бате вроде круз понравился и он не гонщик. Но по моему мнению как более молодого любящего драйв человек, я бы круз именно из за движка бы не купил некогда, а с 1.4 турбо они уже дороговаты.

Кстати еще был шокирован насколько в крузе легкая педаль сцепления, практически невесомая и передачи очень легко включаются. Субару по сравнению как грузовик, но там спорт и мне как то на субаре даже привычнее.

wrneko:
ну полиролька не панацея конечно, но гуд ) у меня скол не закрашенный на капоте и стойке двери, так вот контролирую во всю ))

egorlike:
а у кавальера евро тип какой?

кстати вы в канаде тестили круз чтоли?

евро тип это что такое? класс машины что ли? c-class так же как и круз

тестировали в канаде, где еще :)

евро тип это что такое? класс машины что ли? c-class так же как и круз
тестировали в канаде, где еще :)
класс экологичности я имел ввиду.
скажи, а как к крузу относятся в канаде?

да фиг его знает как к ним у нас относятся. здесь просто другая культура автомобилей. ентузиасты ездят на всяких заряженых тачках (субары, хонды, всевозможные американские маскл кары и подобное) и обсуждение таких машин можно найти в интернете.

а машины типа круза,королы,цивика,фокуса, камри и т.д. рассматривается чисто как доехать до работы и до магазина. я вот неоднократно замечал как люди с остервенением спорят на русских форумах что лучше рено логан или лада калина.
в канаде такое сложно представить. народ просто покупает что больше понравилось и ездит себе
сочувствующий

Здорова, Алексей!!! Про зимнюю эксплуатацию целиком с тобой согласен, только скажи что за резина стоит у тебя??? У меня Ёкогама айс Гуард - так себешная если честно... Во наклонному склону сползает всё время, в колею спрыгивает если по буграм еду... А про дворники надо что-то думать. Хочу для начала взять себе зимние (каркасные только в резиновом чехле), а потом замутить подогрев зоны дворников как-то если не поможет...

Сергей к522рв02:
У меня кумхо 205/60 16 is 21

Ну подогрев я не стану наверное делать, в принципе низ окна отходит быстро, просто сами дворники помоему неудачные стоят

Спасибо, интересно почитать.
Жизнь есть то, что ты думаешь о жизни.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Plunder:
Спасибо, интересно почитать.
Ну у нас сегодня еще снежку подсыпало, пока выбирался от своего таунхауза, да пока ехал на работу, так сказать наболело ) поэтому наверное черезчур слащаво получилось

11 регион
Автор,как зимой клиренса хватает?
Лада Веста

Магнитогорск
Зимой надо ставить бескаркасные дворники, на Крузах 600 и 450 мм. только обязательно нужно маленький (на 450) брать с СИЛЬНЫМ ИЗГИБОМ. справа стекло сильно изогнутое и если взять прямой, будет недотирать.
В остальном про зимнюю эксплуатацию согласен на все 100. Иногда просто бесит непонимание, отчего другие водители так плетутся по дороге или так сильно тормозят в поворотах. Но и резина здесь играет роль, у меня, например, Мишлен Х-Айс 2 шиповка.

Курган
Алексей, скажи, в сильные морозы от -20 и ниже, боковые окна не замерзают? А дворники советую бескаркасные Bosch aero twin, я купил себе такие взамен штатных. Чистят хорошо, на морозе (-25 и ниже) дубеют, конечно, но не сильно и все равно чистят.

-=Penguin=-:
нет, равзе что начинают потеть окна в задних дверях, когда включаю обогрев заднего стекла, боковые не потеют. Опять же у меня коврики не резиновые тазики, те там почти сухо, может быть поэтому.
dimon1977:
Автор,как зимой клиренса хватает?
Там где я езжу - позаглаза, покрайней мере не цеплял еще ничем. Правда супруга немного вальнула юбку переднего бампера об бордюр, но это было еще летом

Автору за отзыв 5. По поводу клиренса, у меня знакомый купил прошлой весной, все хорошо, но вот этот момент не учел, может просто не задумывался, пока не собрался в гараж загнать куда на 14-той заезжал. У него асфальт немного крутоват в подъеме, раньше он об этом не задумывался, хорошо в частном доме живет, так во двор теперь загоняет, там ровнее.

Калининград
зачем мне покупать бэушное барахло из штатов?
+1 сам покупал из тех же соображений. Кому нравиться ездить на "настоящих американцах" в котором умерла пара поколений янкесов - вэлкааам! Едем дас зайн....

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз