Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2009

, Томск
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светло-серый
Привет читателям. Прочитал отзыва о Шевроле круз и решил написать свой отзыв.
Предыстория покупки.
До покупки Круза ездил исключительно на японцах.Продал марка и поехал в Москву купил красного красавца,Внешне машина смотрится хорошо,салон достаточно удобный,большой багажник,сиденье водителя удобное с большим количеством регулировок, боковой и поясничной поддержкой.Все вроде ничего,но для свежей машины при пробеге в 34000 я уже ремонтировал-снимал коробку побежало масло(кольцо уплотнительное меняли),мотор задизилил замена шестерен впуск и выпуск на распредвале,замена задн амортизатора.Тоисть залез в коробку,в мотор,в подвеску(е то ладно).Руль облез влет,пластик царапается как не знаю,что!Вообщем решил ширпотреб,а не машина!Мотор от опеля астры,вроде неплохой мотор,но еще с опелей имеет недостаток с шестернями,нет ,чтоб хоть доработать,а они его так всунули и порядок!С гулом при езде задним ходом меня вроде миновало хоть сдесь радость!Динамики запердели-замена.Во плюс у нас в Сибири холодно,но это не для круза заводится отлично!(даже в лютый мороз).Подвеска неплохая жестковата,но это я люблю!(диваны на колесах не впечатляют).маловато места для 3 человек на заднем сидении.расход бензина на мой взгляд умеренный (как на тапок давить).АКПП интересная пока не привык не нравилась ваще,но со временем скорей она привыкла и заработала,передач многа на камри 5ступенчитый автомат придавил тапок она хоп на понижинаю и попер,сдесь надо резко ускорится она пока с пятой до третьей перекинет,а время то идет!Еще плюс-дорогу держит очень хорошо(прям радует цепкостью).Проблема с запчастями расходники мелкие есть масло,фильтр масленный,а вот,что по серьезней все под заказ даже амортизаторы и то ждал 2 недели,молчу о шестернях!Так,что делайте выводы!По моему добавить сотыгу и купить камри 40 и ездить без гемороя и запчасти все есть!И места побольше,а то смоими ста кило вылазить не очень удобно,но когда сел нормально без облома!Свет фар светит близко на ближнем,ночью ездить прям ваще тяжело!Разок ремонт дороги происходил и резкий поворот в обьезд ну остановился ,до задних колес ушел в снег(нехватило видимости)

Ну вот поползовался авто после отзыва больше года!есть радостные новости не чего больше не ломалось,динамика пойдет,управление на высоте,ну в общем авто стало радовать!Из минусов все же брякующая подвеска(стойки и суппорта),тряпка на панели(маркая) и царапучий пластик.Зимой проблем ни с пуском в мороза,ни с обогревом салона не было(печь радует,кондей тоже).ESP классная вещь,первое мое авто с блоками прям не на радуюсь зимой просто уже ничо не надо делать сиди и рули+газ вперед,тормоз стоп!Скоро будем просто маршрут указывать и погнали!единственное грустное это первое ДТП у авто,газель задним ходом заехала на капот,пришлось тюнинганутся малех!Поставил решетку типа мерседес стайл и ветровики покрасил заодно в цвет кузова!Цены на запчасти разные у ОД колодки пер и зад 4600 и 3600,а в магазинчике автокорея колодки от деу лачетти которые подходят 1 в 1 800 и 1000р,фильтра тоже стоят копейки!Так ,что к официалом дорогу забып!В общем продавать передумал,поставил защиту двигателя ,сигнализацию наконец то нашел по одекватной цене и неплохую по качеству старлайн А92 с кам шиной,диски хочу на 17 еще поставить и поливать дальше!