Дополнение

Chevrolet Cruze 2011

, Томск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

Придется описать события задним числом. Через месяц после покупки со встречки прилетел камушек в лобовое стекло. Я аж подпрыгнул, какой-то внезапный и громкий удар заставил. Поматерился на такую удачу, осмотрел позже, скола не заметил, думал пронесло. Но через пару дней предательская змейка поползла с самого низа лобового стекла, там и скол-виновник нашёлся. В этот момент я думал поматериться еще, но вспомнил что застраховал машину "в круговую". Позвонил в страховую и попросил выручать, мне сказали, что если трещина около 10см то они не будут менять стекло. Разочаровался, но не надолго, потому что я "случайно" включил печку и трещина побежала на глазах, собственно это произошло бы и без моей помощи, но ждать смысла не имело. От такой трещины уже никуда не делись, пришлось возиться с бумагами, но новое стекло от дилера заказано, осталось дождаться. Фото трещинки прилагается.

На этом приключения меня не оставили, к сожалению. Через пару недель припарковался возле какой-то стоянки, говорю по телефону, слушаю как заливается лаем какая-то псина. Даже заметил её в боковое зеркало. Не знаю чем я ей не угодил, про себя шутливо подумал: Да ладно, щас договорю и уеду с твоей территории. Но псине этого оказалось мало. Она встала на задние лапы опёрлась пердними в бампер сбоку и на моих зеркальных глазах стала увлечено царапать бампер, фару и крыло, как-будто пыталась вырыть яму в моей машине или у меня в багажнике лежала смачная кость специально для неё, а я такой жид ей отдавать не хочу. Я просто опешил от ситуации и топнул в газ, отъехал на несколько метров и выбежав из машины обнаружил кучу царапин на бампере и немного на крыле. Хотел голыми руками придушить животное, но оно испугалось.... и позвало подмогу в лице пса по-больше. Я оценил ситуацию, и понял что щас еще и меня погрызут. Свалил оттуда и прибывал в шоковом состоянии, я слышал и видел как собаки гоняются и лаят на машины, но что бы такое вытворяли - никогда. Страховая мне на это сказала, что надо было вызывать полицию что бы те законспектировали случившееся, без этих бумажонок они не считали случай страховым. Ну, думаю, сам заполирую в сервисе.

Приключение, часть 3. ДТП. Не хочу описывать всех обстоятельств и опущу эмоции. Просто ещё через пару-тройку недель в меня приехала тётенька. Аккурат в заднее крыло, колесо и бампер (который усиленно царапала собака, бедняга не знала что все труды пошли насмарку). Тётя - виновна, случай - страховой, меня - к дилеру с полной покраской левой задней двери, крыла, бампера. С диском ситуация интересная получилось, дилер не занимается их восстановлением и хотя он, диск, только поцарапан, его предлагают заменить. Других вариантов не имеется. Вобщем, жду сейчас как договорится страховая с дилером. Езжу слегка поцарапанный, фото прилагаю.

Ну и как обещал, добавляю несколько фото салона, машинки сбоку, колёсиков. Всем удачи на дороге, пускай она вам улыбается шире, чем мне;) (и не так ехидно)