Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

Расход топлива по трассе: неприличный л/100км
Название: LT
Цвет кузова: чёрный металик
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки есть, в дальнейшем спойлер прилеплю, ветровики.
Ходовая часть: ABS, ESP
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 141 л.с.
По-скольку этой машиной владею не так давно, то скорее это первые впечатления, а не полноценный отзыв. Начну с того, что до круза у меня был другой шевроле - авео (автомат, 1.4, хэтч, вот ссылочка Chevrolet Aveo 2006, Томск, правда фотки уже повыпилили, машину продал буквально за неделю). Скажу так, мечтал я о хонде аккорд 8-го поколения, но оказалось уж больно дорого для меня. Решил, что раз уж не могу позволить себе аккорда, то брать буду новую машину. Бюджет был до 800 000, желательно вообще было обойтись 750. Рассматривал в интернете варианты, читал отзывы и так далее, сложилась картина из: киа серато, шевроле круза, французов не рассматривал, хонды дорогие, тойота слишком много денег просит за менее мощные движки, лансер не нравится, ну и конечно форд фокус (вариант более чем достойный, но немного дороже, и фокусы предыдущих поколений мне не очень нравились). Стало подкупать то, что с шевроле я уже дело имел, 2 года наблюдал за эксплуатацией авео, чуть больше 2 непосредственно эксплуатировал. И, конечно, не оставили равнодушным фото круза, уж больно стильно и неординарно  смотрится дизайн салона, особенно передней панели. Внешний вид, "злые" передние фары, тоже очень понравились. Съездил в салон официального дилера, прокатился на крузе, впечатления оставил приятные (ну после авео любая машина выше классом оставит приятные впечатления, так что это не очень объективно), посмотрел что есть в наличии (машины не было уже несколько дней и это давило психологически, хотелось скорее сесть за руль), хотелось чёрный или белый круз, LS комплектации, на автомате и двигателем 1.8. В наличии был чёрный. Подумав и посмотрев сколько стоит серато подобной комплектации, я решил что круз это самый дешевый вариант за такую мощность под капотом и такую комплектацию, к тому же мне он очень понравился внешне. Сказал, что завтра за ним заеду. Заехал - его продали буквально за пару часов до меня, в наличии остался только LT комплектации на коже (которая мне не нужна была), но с небольшой акцией, скидка, так как птс на него сделали в 2011 в декабре, а на дворе уже 2012 апрель. Была ни была, взял круз LT, сделали скидку, насчитали мне еще коврики/брызговики и т.д. получилось 790 000р.
Первые впечатления от езды - машина тяжелая! Не знаю правду ли в птс пишут 1480кг, но по ощущениям она правда тяжела, может быть для такого не шибко объёмистого движка. С другой стороны я старался не крутить дрыгатель более 2.7-3к оборотов, типа вроде как рекомендовано на обкатке машину щадить. И ещё немного тупит коробка, вроде жмёшь педаль газа, а она сначала подумает, потом только начинает разгонять. Сравнивать могу с Авео, который более резко реагировал на нажатие газа, еще катался на субару форестер 2009 года, 2.0 150 л.с., тот так вообще с места рвёт (привык к моей задумчивой коробке, давлю смело), с другой стороны, позже на трассе круз мне понравился гораздо больше со своими 141 л.с. и в плане динамики и в плане цепкости за дорожное полотно. Ещё один не очень приятный момент, так это непонятный рык когда руль повёрнут до упора в любую из сторон, при этом еще и обороты падают на 200 где-то, если на холостых. Я так понял это беда всех крузов, пока не знаю надо ли с ней бороться и как. Из неудобств могу отметить широкие незащищенные пороги, когда в машину садишься или вылазишь постоянно ногой попадаешь в порог и он царапается. Ладно я, водитель, бдителен и заметив такую тенденцию теперь аккуратен, но пассажиры уже все пороги изтоптали. Надо будет плёнку наклеить, посоветовали, это хоть как-то защитит лакокрасочное покрытие.
Теперь о приятном, в комплектации LT диски 17 и резина бриджстоун 215/50, смотрятся обалденно, у нас в апреле был еще лёд, кое где, но я даже на этой летней резине чувствовал себя на дороге превосходно. Кожаный салон хоть мне и нужен не был, но в целом понравился, тканевый уже не хочется. Регулировка сиденья/руля отличная, устроился удобно (в авео мне этого не удавалось, всё же). Задние пассажиры не жалуются, несмотря на то что читал что-то подобное в отзывах. Наличие возможности подключения флэшки, aux порадовало, постоянно музло через айфон проигрываю, удобно. Климат контролем пока не пользуюсь, если кондёр то на максимум и пусть дует, холодно становится - убавляю интенсивность, не знаю может зимой климат этот сгодится. С круиз контролем как-то не особо покатаешься по нашим дорогам, пока не использовал. Работа датчика дождя заставляет усомниться в его благоразумности, щетки порой ведут себя не адекватно, но в целом вполне удобная весч. Зеркало с автозатемнением - удобно, но если кому-то сзади взбредет дальний врубить - заслепит через боковые зеркала... Очень понравилась подсветка приборной панели - яркая и красивая, фото потом приложу (хотя кому надо, тот видел, чего уж;))
Позабавил капот, достаточно большой, закрывается со звуком характерным для ЗИЛа, причем поднять его надо достаточно высоко, иначе не закроется.
По динамике... читал где-то здесь в отзывах, что машинка для комфортной езды по городу, не более. То есть про "погонять" можно забыть. Ну, в принципе согласен, от меня даже аванте 1.6 уезжает. С другой стороны, резвости хватает для города и для трассы, если не пытаться кому-то что-то доказывать, очень комфортно по сравнению с авео, который все нервы выматывал за городом на обгонах. Опять же читал в отзывах о шеви круз, что у кого-то зад заносит  на поворотах, мол слишком лёгкий зад. Ничего подобного не заметил, за дорогу держится лучше форестера и авео (больше мне сравнивать особо не с чем, девятки/шестёрки в расчёт не берём), мой совет - заходите в крутой поворот на меньших скоростях, чай не спортивный болид под вами, и не будет ничего заносить.
Подвеска жесткая, но мне, честно говоря, такая нравится. Не смотря на просвет 150мм, ни на каких кочках нигде ничего пузом не тёр.
Слышал, жалуются на звук мотора в салоне. По мне так звук более чем приятный =) Я бы пожаловался на шумоизоляцию в колёсных арках - её там попросту нет. Всякие камушки, мокрый песочек и т.д. на которые наезжаешь весело долбят по аркам и создается впечатление, что весь этот мусор залетает в салон, вот-вот и в тебя что-то прилетит. Сделал какую-то жидкую шумку в арках, скорее антикоррозийное покрытие, вроде по-меньше стало брынчать, но всё равно обескураживает.
Но на что действительно стоит обратить внимание, так это на аппетит малыша круза. Прокатался на нём почти 4 месяца, в основном до работы и домой, в пробках каждый день, пробег 2500км, масло не ест, никакие чеки не горят, первое рекомендованное ТО прошёл на 2000км, поменяли фильтры и масло. Но бензин, зараза, жрёт безбожно. По городу получается 13л показывает бортовой комп, на деле посчитал, получилось 15л на 100км. Без кондиционера специально катался, что бы замерить сколько покажет пока полный бак сожрёт. По трассе всё более оптимистично, кушает 7.1 где-то, при скорости 100-120.
Пока вобщем-то всё, если чего вспомню - добавлю. Вопросы задавайте, отвечу с радостью. Не стоит считать это полноценным отзывом, это просто мои первые впечатления от машины.

Придется описать события задним числом. Через месяц после покупки со встречки прилетел камушек в лобовое стекло. Я аж подпрыгнул, какой-то внезапный и громкий удар заставил. Поматерился на такую удачу, осмотрел позже, скола не заметил, думал пронесло. Но через пару дней предательская змейка поползла с самого низа лобового стекла, там и скол-виновник нашёлся. В этот момент я думал поматериться еще, но вспомнил что застраховал машину "в круговую". Позвонил в страховую и попросил выручать, мне сказали, что если трещина около 10см то они не будут менять стекло....

Итак, много времени прошло с момента последнего обновления моего отзыва. За это время были устранены все повреждения после небольшого дтп, о котором упоминал выше, всё делалось за счёт каско у официального дилера. Всё выглядит как новое, никаких следов, браво ребятам. Диск правда красить не стали, отполировали только, почти не заметны "карябки", с покраской оного возникли непреодолимые трудности, ну да и ладно. Так же было заменено лобовое стекло из-за трещины от встречного камушка, об этом я тоже писал выше....

Купил зимнюю резину Nokian Nordman 4, шипованную. Для наших погодных условий и дорог думаю шипы просто необходимы. До этого на Авео была хакка, тоже с шипами, никаких нареканий не было. Решил не экспериментировать, но на Авео были 15 диски, а на Крузе 17, резина стоит просто баснословных денег, на хакку не хватило, купил Нордмана, типа бюджетный вариант =) зато новая. Летние шины были 215/50, зимние поставил 225/50. Колёсики даже солиднее стали смотреться :) ну и лишняя площадь сцепления зимой не помешает....

Забыл добавить фото панели в темноте, на мой взгляд красивая подсветка в крузе :) вспомнил, когда увидел "красивый" пробег и сфотографировал.

Машина работает как часы всю зиму без каких либо нареканий. Не смотря на нашу суровую погоду, из -30 до +1 за пару дней как нефиг делать, а потом снова мороз и вся каша застывает... в такие моменты хочется иметь что-то вроде внедорожника, конечно :)

всем удачи на дорогах, будьте осторожнее.

фото давай отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

красивый обжора
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Иркутская обл, Усть-Кут
симпотичный .. зараза, фотки салона давай!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Да бензин любая машина кушает, при обкатке, пока новая. Ты за это не переживай, со временем расход должен прийти в норму!

Про расход согласен. Пока выход нашел в том, что заправляюсь 98-ым вместо 95-го. В итоге в городе расход уменьшился с 15 до 12,5 и динамика заметно лучше!

Раз уж мечтал об аккорде, надо было за 800 мазду6 брать, она правда 11-го года на механике, но все равно не сравнить с крузом

мазда6 правда хоть и аккорду уступает, но все одно не шевик

Ростов
Многоват расход.
Toyota Belta,G.

Крузик довольно таки не плох..но судя по отзыву жрёт но не едет )))

гладковград
на фото слева надо было брать,не жрёт едет и с дизайном всё в поряде имхо.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

павел к.:
Морда красивая
он ей меня купил, можно сказать;)
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

Мой отзыв: Лада Приора 2011

май:
фото давай отзыв 4.
38 reg:
симпотичный .. зараза, фотки салона давай!
Часа через 3-4 будут фото салона =)
pavel559:
Да рассматривал я мазду6... но как-то душа не лежала к ней.
iL_62:
да? спасибо за совет, попробую другое горючее влить. Так-то всегда 95 лил.
Димаста:
Крузик довольно таки не плох..но судя по отзыву жрёт но не едет )))
Ну как сказать, вообще зависит от стиля, если любишь по-быстрее разогнаться - то и жрать будет соответственно. Видимо, если спокойно-приспокойно кататься, то и кушать будет заявленные 10.5
И смотря что понимать под "ехать", я недостатка в динамике не испытываю, может быть потому что корчи не стараюсь "сделать" на светофоре? =)
Trofimka45:
на фото слева надо было брать,не жрёт едет и с дизайном всё в поряде имхо.
Рассматривал и вариант лансера, по цене примерно так же, даже немного дороже, разгон до 100 такой же заявлен как у круза, мощность двигла такая же, практически, разве что снаряженная масса по-меньше у лансера. Ну и опять же на вкус мне больше круз пришёлся =)

гладковград
тяжеловатый для 140лс у мну аккорд 1300 весит на 150 коней вот и жор,а видок у него не плох.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

отличное авто!

Ниче так, пока чистый. :)

"за дорогу держится лучше форестера..." во как, а я хотел форя брать, подкупила его управляемость, теперь наверное буду круза брать, если он такой управляемый

Goode:
по-меньше сарказма, бро :) это чисто субьективное восприятие, форестер плохо за дорогу не держится, просто как-то комфортнее мне было в крузе. 4вд и спортивная подвеска у форестера - управляемость на высоте. Возможно мне просто приятнее быть ближе к земле, когда я вхожу в поворот, а у форика клиренс выше и вообще он почти паркетник) кстати у предыдущих форестеров вроде как более спортивный характер да и клиренс меньше.

Хорошо написал, 5.

Круз нравится !!.
Ляпота !!.

Волжск, Лонгъюган
бороться с рычанием ГУРа бесполезно, просто до упора не выкручивай) повезло еще, что у тебя не воет, когда руль "в нуле"))

дениска89:
ну если б и так выл, я бы с дилера не слез пока не устранили. И как это у тебя получается расход по городу 9-10?? в пробках не стоишь, не крутишь больше 3к оборотов?

Миллерово
красавец,но конечно черный цвет ох обязывает,5 за отзыв
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Волжск, Лонгъюган
Feu:
9,7 стабильно держит по городу.. постоянные пробки в Казани, больше 3500 не крутил пока, на трассе максимум пока 130 км/ч, обкатываю)

дениска89:
Ната Круз:
красавец,но конечно черный цвет ох обязывает,5 за отзыв
Машина частенько смотрится нечистой из-за малейшей пыли, а её (пыли) предостаточно в нашем городе. Но зато как красив шевик целый день после мойки! XD

Feu:
а... ну я то крутил уже всяко. В общем стиль вождения мой похоже обязывает к большому расходу...спасибо. Уже столкнулся с проблемами чёрного цвета и качества покраски в целом... почки от цветущих тополей облепили кузов, прогрелись на солнце и не оттираются теперь. В сервисе сказали, что очень слабое лакокрасочное покрытие, похоже по той причине что собиралась машинка в РФ и красилась видимо тоже. В общем ценник мне залепили около 13к что бы убрать все почки и заполировать кузов. Пока что воздержался.
Ох уж эти сервисмены. :) Только премиум авто красят в несколько слоев лака. Все остальные красят примерно одинаково. Разве что различия у металликов и простых красок могут быть. :)

соглашусь на 100%. Правильно уже было сказано: черный цвет ох как обязывает...

За большое количество фото - жирный плюс!

Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Вчера весь вечер катался на таком, вот что я отметил:

*1.6 маловато для тяжелой машины при АКПП

* Расход горючки был неприятно удивлен, много для 109 л.с. может вес сказывается

* подвеска не однозначная, вроде не жесткая, но как проходит леж.полиц. не очень понравилось

в моей мазде 6 17 катки, но подвеска по собраннее будет

*шумку нужно доделывать, мотор очень хорошо слышно, хоть звук и не плохой

* салон стильненько сделан

*места хватает

* панель приборов собрана не плохо, но не понравился козырек над спидометром сделан из самогодешевого пластики если немного нажать на него он начинает "играть" как будто отвалится

*музыка нормальная для данной ценовой категории

*дорожное полотно отдает в руль некими вибрациями, или я на таком ездил.

*цена в идеале не более 600 т.р.

* хорошая безопасность, в моем варианте 8 подушек

А так, как гродская поповозка не плохой вариант!

Масса авто 1460 кг., я офигел тяжелая.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Московская область
забыл дописать : передок смотрится зачетно, корму можно поинтереснее сделать.

Многие смотрят на светофорах на машину! хотя вроде не порше, а приятно!

RegTis:
Земляку за выбор авто и отзыв твердая 5-ка! После мойки в черном цвете выглядит обалденно! Но с последним комментариемК автомобилю черного цвета должен прилагаться шофер с тряпочкой и набором автокосметики. Иначе красоты хватает на один день после мойки, ога. :Dсоглашусь на 100%. Правильно уже было сказано: черный цвет ох как обязывает...
За большое количество фото - жирный плюс!
Удачи на дорогах!
спасибо;) читаю твой отзыв, хорошо написал!
Свой отзыв планирую дополнять, по мере возникновения новостей и плюшек.

Вчера весь вечер катался на таком, вот что я отметил:
*1.6 маловато для тяжелой машины при АКПП
в моей мазде 6 17 катки, но подвеска по собраннее будет
*шумку нужно доделывать, мотор очень хорошо слышно, хоть звук и не плохой
* салон стильненько сделан
*места хватает
*музыка нормальная для данной ценовой категории
*дорожное полотно отдает в руль некими вибрациями, или я на таком ездил.
*цена в идеале не более 600 т.р.
* хорошая безопасность, в моем варианте 8 подушек
А так, как гродская поповозка не плохой вариант!
Масса авто 1460 кг., я офигел тяжелая.
Ну вот и представь, такая масса и 1.6 да еще и с автоматом - какая тут динамика? так, тошнить до работы и обратно. Про козырек в целом соглашусь. Дорожное полотно не отдаёт, видимо ехал по тёрке;)

Feu:
Забей на почки,после зимы и обычных моек все сойдет само собой.Проверенно.

Московская область
Насчет того что само сойдет не факт, у меня такая же проблема была на черной машине, на мойке сказали 1000 р и все уберем. Я же купил балончик для удаления битумных пятен и т. д. , за 85 р. и все сам очистил!

Дмитрий Борисович 86:
я попробовал сам убрать, в итог могу выложить в виде фото, придется заполировать капот...

Дмитрий Борисович 86:
Под воздействием солнца и мороза смола потеряла свою вязкость.По весне я не увидел не одной точки от нее, все сошло само собой.

Хороший отзыв, ставлю 5! жене такой же купил только хэтч, 1,8л. Сразу не понравилась работа подвески, как-то гремит она и жесткая. Шумка не обращает на себя внимания, сидеть удобно, вод. кресло далеко отодвигается, обзор отличный! Авто шустрое оказалось - на 237км общего пробега от автосалона, жена, попутав педальки на совершенно ровном месте сумела достаточно её разогнать на участке примерно 80см, чтобы влупить свою малявку в угол дома, ремонта на 159 800рублей получилось у дилера....еще не починили - кузовных запчастей в России нет, везут аж с Кореи. Расход удивляет 12,5л на 100км в городе, причем моя Тундра 5,7 лонг бед с большим кунгом кушает в тех же условиях 17л/100км, при весе почти 3т....и соответственно, в несколько десятков раз ускоряется быстрее...Вцелом, крузик - очень симпатичная машинка, и внутри и снаружи и по качеству исполнения, комфортная и вроде даже надежная, не знаю как дальше себя покажет...

Серый1972:
Посты такие тоже удивляют. Расход на нулячих и б/у авто не сравнивают даже внутри одной модели. Просто потому, что у новых машин расход заметно выше, но потом, со временем, приходит в норму.

wrneko:
.....ну, и удивляйтесь, пожалуйста, таким постам! у крузика сейчас пробег 900км, а расход 12,2л.....у тундрыча не изменился - по прежнему экономичен!!! я их сравниваю потому как две машины сейчас в семье..

Серый1972:
Когда у круза будет пробег, как у тундры, тогда и сравнивайте.

wrneko:
Когда у круза будет пробег, как у тундры, тогда и сравнивайте.
у тундры пробег совсем немногим больше

у тундры пробег совсем немногим больше
Значит ждать не долго. :)

Харизматично смотрится машина, привлекает взгляд. Интерьер тоже впечатляет. Круз - один из немногих вариантов в более-менее бюджетном сегменте, который не огорчает при сравнении со старым добрым прулем в этой ценовой категории. Я б ездила))
Блондинка:)

не повезло вам с удачей....

Машина классная! Сама на такой езжу. Вот только расход что-то большой. На моей (1,8 механика правда) расход по городу 9,7 за городом (Иркутск-Слюдянка) 100 км горного серпантина показал 9,4. Один раз случайно залили 92-й бензин, там расход подскочил на 11 л.

Хороший отзыв, пять!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Даа! С размерностью резины у круза беда! Хрен найдешь нужный в магазинах. Помню, тоже с поиском проблемы были и только счастливая случайность помогла приобрести нужную резину. Да еще и по акции урвал, за копейки! :)

павел к.:
Морда красивая
Не только морда. Вся машина красивая. Металл на кузове только жидковат, да ЛКП слабенькое (автор уже оценил это). Но красят их не в России. На автосборочные заводы поступают готовые кузова, со всеми внутренностями и покрашеные.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

пишите о резине

laughs:
пишите о резине
Что конкретно? Свои впечатления, вроде бы, описал.

20-25 минут на прогрев довольно много, есть мнение, что от этого кольца залипают и соответсвенно писец машине может быстро прийти. Конечно, подход к разогреву авто у всех разный. Вот мне, например, никто не верит, но в инструкции к моему цивику написано, что не рекомендуется работа на холостых более 15 минут. Понятно что у нас морозы, но наверное лучше медленно ехать, чем долго стоять, имхо

Feu

Justcd, ну я из соображения комфорта так долго грею. Понятно, что за 15 минут двигатель нормально прогревается и можно ехать, но в салоне холодно :) Ну, раз такое дело, то наверное перетерплю, больше 15 минут греть не буду.

Ростов на Дону
Попогрейки в помощь.

Ульяновск
Жрет как на полном приводе.

Хороший авто.ИМХО.

пгт Тяжинский
А опель астра в новом кузове не расматривал, двигатель1,4 турбо намного экономичней и резвей чем 1,8 у круза, а уж насчет комфорта и управляемости то крузу до астры далеко. Один минус для задних пассажиров конечно места поменьше но за то для водителя комфорт безусловный. За такую цену я думаю опель астра на голову выше будет.

mrsk:
Астра и круз - одноплатформенники. Они просто не могут отличатся управляемостью. Механизм Ватта в задней подвеске астры много не даст. А других отличий там нет. Тоже самое и по салону - по сути он отличается только внешним видом и отделкой. Чего там "на_голову_ высшего" Вы увидели, я не знаю. Астра - те же яйца, только сбоку.

Туймазы
ЛЮДИ подскажите выбираю между крузом1,6 мех новым и тоётой королой японской сборки б/у 5лет(отличное состояние, продают родственники, не ломалась не разу за пять лет только зимой масло что то там выдавливало прокладки что ли, замена 50руб.) замучалась, дайте совет девушке!!! щас круз по акции 495000 тоета, корола б/у450000

Авто мож и не плохое, но пузотерка. На наши дороги эти авто не рассчитаны.

Отзыв отличный, но поставлю 4 за то, что Алтайских водителей так нехорошо отрекомендовал, в Горный ездят процентов 70 далеко не местные водилы.... А быдло есть в любом городе и регионе, так что зря вы так. У нас в городе все меньше и меньше хамства на дороге становится. А вообще сам собираюсь покупать Круза, в данной ценовой категории он, практически, единственный такой нашпигованный, только вот мечусь я между механикой и автоматом.... может кто чего посоветует.

Серый1972:
если берешь КАСКО авторемонт, а не живыми деньгами, будь готов в случае аварии ходить пешком месяца 2-3. как при угоне почти.

Jakesss:
я никого не рекомендовал и не обобщал, просто поделился впечатлением. Нам такие вот попались попутчики, я же не говорю что все там так ездят. А *****и есть везде, это факт.
Круза бери, но только не за 800, этих денег он не стоит. 600-700 это красная цена, лучше брать б.у. Хочешь что бы хоть немного ехал - лучше механику, автомат на крузе какой-то странный.

Волгоград
Подскажите пожалуйста, у меня круз 1.8 АТ LS 2010 г очень расстраивает лёгкий неприятный стук на кочках переднего правого колеса так мне кажется, загонял на диогностику говорят вроде стойки, кто говорит у них болезнь такая и у новых не обращайте внимания, кто говорит стойки стабилизаторов, а может всё таки подвеска у них такая, ещё не пойму сбил реальный пробег, сам не знаю как, стал меньше а как вернуть не знаю, кто нибудь перепрошивал компьютер , что посоветуете?

Ващан:
Стойки стучат, есть такое дело. Говорят решается проблема заменой на более жёсткие, работать будут тише, но комфорта не добавит. В любом случае стоковые стучат сильно, одну по гарантии мне заменили переднюю, вторая стучит, но дилер сказал что причины для замены у них нет, вот если протечет - заменят. С пробегом не знаю как так можно было случайно сбросить, перепрошивал только мозг (чип-тюнинг), пробег не трогал.

Волгоград
Спасибо, не давно ещё поймал ямку приличную на скорости правым передним колесом, стук стал сильнее, может это мне уже кажется, как то не мягко всё равно она себя ведёт жестковато, ну я так понял это не страшно, менять только если она потечёт? Что даёт перепрошивка мозга, и ещё подскажите пожалуйста по поводу ремня грм, когда его надо менять и сколько это стоит?

Ващан:
хахаха. Ну задайте эти вопросы дилеру, я то откуда знаю сколько стоит грм, у моей машинки пробег 17000 =) на счёт стоек тоже не знаю, хотите - меняйте и будет тихо.
Перепрошивку нужно грамотно сделать, мне пришлось подбирать из нескольких вариантов более адекватную. Машина лучше реагирует на нажатие педали газа, быстрее что ли. Крутящий момент вырос на средних оборотах и ощутимо подхватывает на 3000. Перепрошивка мозгов меняет калибровку двигателя. Мотор с завода неплохо задушен экологическими нормами. В итоге я получил, что хотел, авто адекватнее реагирует на нажатие педали газа, быстрее разгоняется на средних оборотах, расход бензина на мой взгляд не изменился. Во всяком случае, расход больше не стал.

medet
Привет всем! у меня вопрос друзья (гаишник) он все на крузах сейчас гоняют говорят что не стоит брать круз что у них АКПП быстро ломается, что замучаюсь я с ним чекин загорается. Я сам с Усть-Каменогорска а машинку нашел с пробегом круз 2011 г. комплектация LT пробег 78000 ну очень нравиться весь дром обыскал ничего не вижу кроме него что делать?.

Никита
medet:
Ну а что тут делать, берите, если нравится. АКПП я так понял - лотерея. Меня работа коробки не устроила и после ремонта я продал машину, 2.5 года отъездил. Сейчас купил бмв e60 2009 года и не могу нарадоваться, вот где баланс в авто соблюден.
P.S. я автор отзыва, если что :)

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель ECOTEC в Томске