Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Цвет кузова: марокканский синий
Цвет салона: темно серый
Салон: 6 СРС
Кузов: противотуманки
Здравствуйте уважаемые читатели, хотелось бы оставить отзыв о приобретенном недавно автомобиле марки Шевроле Круз. До этого дня ездил на автомобилях "Мазда Кседос" 6 1992 года выпуска 6 цилиндров 2 литра на механике, затем была Ауди 100 1991 года 2,8 литров, Хонда СРВ 1996 года правый руль, Пежо 307 2006 года 2 литра автомат все дела, и митсубиси монтеро спорт 2002 года американец 3 литра полный привод постоянный. На данный момент общий стаж вождения 6 лет и выше перечисленные марки автомобилей. Решил купить "шевроле круз" после того как родился ребенок и содержать 3 литровый монтеро спорт который зимой потребляет порядка 23-25 литров бензина было не приемлемым да и не повезло с машиной сначала полетел автомат а затем и лямбдазонды, сразу хочу предупредить тех кто скажет что такой расход не может быть у вас была какая то проблема, объяснять не надо, работаю я преподавателем дисциплин техническое обслуживание автомобилей, ремонт автомобилей, производственная эксплуатация технологических машин, поэтому ремонтом занимаюсь сам и считаю что такой расход абсолютно нормален для 3 литровой машине весом 2 тонны и коробкой автомат, при ежедневном пробеге не более 10 км. Поэтому было принято продавать машину и покупать новую. Сам я из Казахстана, город Караганда, вроде бы это один из самых крупнейших городов на территории Республики Казахстан и самая большая область, автосалонов у нас не так много. Выбор был между "шевроле круз" и "киа серато", тойота королла и митсубиси лансер не рассматривал по причине отсутствия денег, у нас самая простая комплектация короллы на автомате стоит в переводе на рубли стоит 840000 рублей, лансер в нормальной комплектации 850000 рублей, хюндай акцент у нас в России соларис  по причине моего роста в 184 см и вес 100 кг очень мал да и не нравиться он мне вообще, опеля у нас не продают, фольксваген поло откровенна говоря вообще не очень, можно было бы взять шкоду октавию в кузове А5 но на автомате с двигателем 1,8 стоит 900000 рублей что для моего бюджета явно не хватит брать кредит? так лучше тогда взять короллу так как у мамы есть королла 2011 года. И вот прочитав кучу отзывов о шевроле круз и серато плюнул и решил взять круз, хотя форумы пестрят всякими сообщениями о косяках данного авто, хотя поначалу склонялся к выбору серато так как выглядел он в принципе не плохо. Покупал машину у единственного дилера в наше республике, так как модели киа, шевроле, шкода, у нас собирает наш единственный автосборочный завод в городе Усть-Каменогорск, собирают еще Санг-Ёнг но он на базе бывшего тракторного завода. И так продав свой монтеро и добавив совсем немного приобрел себе Шевроле круз за  720000 рублей. Все купил обрадовался новая машина ощущение супер сказали приедет через две недели думаю недолго ждать. Так и оказалось и вот 15 июля мне звонят и говорят ваша машина пришла забирайте обрадовался, поехал, забрал и на учет. Поставил на учет и помыв машину обнаружил единственный косяк который нашел за это время, на крышке багажника поврежден лак, причем видно это место только когда смотришь прям на это место и только сверху, ни справа ни слева не под углом этого не видно тем более на солнце видно когда машина чистая и ближе к вечеру. Вообщем впечатление испортилось ну да ладно думаю плюнул, мелочь. Пока что больше косяков нету.
Теперь перейдем к часто происходящим проблемам о которых пишут на различных форумах
     проблема № 1 плохая шумоизоляция, я не ездил на лексусах и мерсах поэтому сказать что шумоизоляция плохая не могу, при закрытых окнах дверей двигатель я не слышу, что происходит в окружающей среде, не слышу. Но вот что под колесами я слышу отчетливо и считаю что все таки подкрылки имеют не лучшую шумоизоляцию.
    проблема № 2 которые пишут что расход великоват, я езжу всего неделю но постоянно с кондером бортовик показывает 10,5 литров фото потом приложу и не верить ему не вижу смыла так как проехал 320 км и стрелка бензобака даже не дошла до середины
    проблема № 3 повышаются обороты при докрутки руля до упора, в принципе прям так чтобы скачут сильно такого нет где то на 50 оборотов повышаются но я не считаю это проблемой так как вообще не советую проворачивать руль до упора это чревато обрывом шланга ГУР я думаю это не для кого не секрет, да и не вижу я смысла до упора руль проворачивать,
    Проблема № 4 стук в задней подвеске вот с этим у сожалению согласен полностью, очень огорчило данное поведение, действительно при въезде на небольшие кочке слышен отчетливо удар в районе задних стоек и это при пробеге на сегодняшний день 450 км. это факт меня очень опечалил, но с другой стороны если ехать аккуратно объезжаю препятсвие даже на глубокой яме этого стука нет. Поэтому хотелсь бы сказать если аккуратно и не быстро обьезжать даже если вы все таки провалитесь в яму стука не будет, опробовано на себе но вот при попытке проехать ту же яму таким же образом на скорости от 10 км отчетливо слышен удар.
Теперь перейду к таким фактором как  "мне не понравилось ожидал большего"
№1 слабо тянет, на данный момент прохожу обкатку поэтому сказать тянет ли супер или нет не могу но, для меня очень даже хорошо, разгоняется уверенно и понятно, но не С УСКОРЕНИЕМ, ощущения того что при левом повороте не успею опередить встречный авто нет. повернуть успеете, хотите драйва купите ММС лансер с 1,8 преть заздрасьте.
№2 коробка тупая, не знаю как определили что коробка тупая, для меня очень понятно и предсказуемо хотя это опять таки я прохожу обкатку и больше 3000 не давал но переключается она четко и без задержек
№3 плохой свет, да свет фар ближнего и дальнего света не такой как хотелось бы у мамы королла так она на ближнем свете свети лучше чем моя на дальнем. хотя если включить еще вдобавок и противотуманки вск компенсируется ездить можно.
№4 датчик дождя живет своей жизнью не могу согласиться у меня работает все четко сильно леьт, быстро чистсит слабо льет, медленно чистит.
№5 ходовая не очень, ходовая очень даже ничего, это конечно не королла, так как езжу на маминой королле периодически конечно же на королле ходовая лучше, но не так чтобы ажно небо и земля, меня вполне устраивает, и сказать что ходовая на королле прям так в разы лучше не могу. ходовая работает четко неровности гасит быстро и четко но с небольшим глухим звуком.
  №6 салон маленький, не согласен при моем росте 184 см и весе 100 кг сажусь без проблем сзади за мной без проблем садиться отец ростом 176 см. и с таким ростом сзади хорошо устроятся 3 человека, если рост примерно как у меня и вес такой же 3 будет лишний.
  №7 задевают температуру и скорость вентилятора, как не пытался его задеть не получилось и так пробывал и сяк но так мой регулятор температуры не крутился.
  Теперь хочу сказать о главном, сборка наша в городе Усть-Каменогорск. Так как работаю преподавателем пришлось как то ехать на стажировку 2 недели на завод, И скажу честно поразился нашими работниками контроль на заводе бешеный проверят вплоть до болтика а связано это в первую очередь с тем что завод единственный и как мне сказали будет с кого спросить, и продают эту продукцию по всему Казахстану единственная фирма дилер, а проверяю на соответствие 2 раза в год немцы с концерна фольксваген, поэтому проблемы которые описывают покупатели с России у нас нет это плохая шумка плохая сборка краска и тому подобное.
Резюмируя выше перечисленное хотелось бы сказать машиной доволен тем кому она не понравилось дело ихнее, а если тех кто пишет не устраивает шумка динамика купите себе лесус ГС 300 или мерс Е280 210 кузов и будет вам счастье а я после эксплуатации бу авто понял правильно говорил Генри Форд, "Самая лучшая машина-это новая машина"
п/с дизайн машины и панели супер лучше видел разве что только на моем пежо. фото бортовика машины выложу через пару дней