Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Расход топлива по трассе: 7,5 л. на 100 км л/100км
Название: Шевроле Круз
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки безопасности, МР-3, 4 колонки, подогрев передних сидений, электрозеркала, передние стеклоподьемники.
Кузов: нет
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 4-х цилиндровый, 16-ти клапанный, два распред.вала, 109 л.с.
Приветствую всех крузоводов! Когда приобрел автомобиль на радостях хотел сразу написать отзыв, но потом стопорнулся и решил посмотреть как машинка поведет себя в дальнейшем. Сравнивать есть с чем, у меня перед этим была Шевроле-Лачети, я брал её с рук, но остался доволен, она была корейской сборки(хотя какая разница в наше время), претензий к данной машинке не имеется, доступные запчасти(менял только стойки и шаровые, а так же ремни и ролики, но масло и фильтра сам бог велел).Вообщем решил немного напрячся и купить авто с салона. Лазил в компе выбирал, а тут увидел новый "хэч" Круза и сказал себе, вот она мечта идиота. Был конечно еще вариант Ситроен С-3 2Пикассо", но что то я побоялся француза, у нас в сибири зимы лютые, а Шевроле уже как то обкатано, Рено вообще не рассматривал как вариант,японцев тоже, машинки хорошие, но и ценники, вообщем меня устраивало только соответствие цены и качества. Поехал по салонам, смотрел Фордов- не очень, с моими 176 см. роста не комфортно, Солярисы, ждать долго, только под заказ, а вообще мне нравился Круз. Заехали в салон, взяли данные менеджеров, тут удачно продал свою  Лячу и удача улыбнулась, автовоз должен был прийти через неделю с Питера(у меня Круз питерской сборки), ну вообщем как брал кредит в банке никого не интересует и вот 20.02.12 мне позвонили с салона и сказали, чтобы приезжал, вообщем 22.02.12 г. я приеобрел свой  Круз за 600 000 мангольских тугриков. Цвет черный- я считаю, что ему идет. Ну первое: порадовало отопление салона- гнали 450 км. мороз окол -20, в салоне теплынь, пришлось раздеваться, подогрев сидений сразу выключили. Оговорюсь- комплектация не базовая, чуть покруче, уж как называется извините сильно не вникал, вообщем есть кондюк, подогрев сидений, музыка МР-3, 4 подушки, ГУР, АВС, регулировка зеркал элетроприводом, сзади весла(на стекла), передние стеклоподьемники, резина 205х60х16. Второе: подвеска немного жестковата, уже прошел 11500 км, а все равно жестковата, это еще из-за резины, родная резина жесткая, но есть плюс, держит хорошо дорогу. Цвет салона темный, не маркий, уже радует. Вообщем начал эксплуатировать, сначала расход был в пределах 10 л. на 100. Но потом в процессе прикатки стал становится меньше, вообщем сейчас пройдя недавно 1400 км расход был 7,1 л. Это для такой машины нормально,для движки обьемом в 1.6 л. Посадка удобная, что нравится можно подогнать сиденье по высоте, регулировка имеют широкий спектр(  я имею ввиду по высоте). В движении не устаешь, хорошая боковая поддержка кресел, вот добавили бы еще валик под спину и вообще красота. Вообщем по салону нареканий нет ни в морозы ни в жару скрипов нет, пластик грубоватый, но качество хорошее. На прямой обычно передвигаюсь в районе 120 км.ч, на 5 передаче, двигатель работает ровно, обороту в пределах 3100, что реально не напрягает двигатель. Я читал про эти машинки у них движка просыпается только после 3500 оборотв. Брал я на ней и 140 и 160, но посчитал, что ни к чему все это, езда должна радовать ,  не пугать до "усеру"( извините это правда много слишком ненормальных по дорогам россии колесит), вот дабы не стать так же ненормальным, стараюсь передвигатся нормально, в пределах разумного, многие пишут, что мощи немножко не хватет при обгонах, друзья, что вы хотите от семейного "хэча", выбирайте правильный режим движения и все получится, ну а если летать окупйте МиГ-29- все будут в заднице. Бензин заливаю 92, хотя по паспрту можно и 95, но так как последний не отвечает никаким ТУ(по крайней мере у нас в регионе) лучше 92, немножко по хуже везет и все. Сгонял уже на промежуточное ТО, пока нареканий к машине вообще нет. Да многие когда смотрят ей на передок задают вопрос, что за брызговичок под бампером, честно сам не знаю, думал сломаю, но пока ничего, даже по лесной дороге ездил, если ездить акуратно все будет хорошо, ввобщем считаю что за такие деньги можно брать эту машину, не прихотливая и не капризная, причем скромная, хотя вид у нее весьма агресивный, особенно мордаха. Кстати коробка механика, мягкая. Кондюк работает нормально, да кстати одно неудобство, у неё панель имет посветку(кнопки) и когда включаешь свет подсветка блекнет и днем её не видно, зато удобно ночью в глаза сильно не бьет, ну а днем чисто интелектом смотришь куда дует. Вот в кратце как то так, если что то будет менятся добавлю, а фотки эти самые первые, постараюсь в ближайшее время сфотать вгруговую и добавить.

в загаловке ошибка, автомобиль не седан, а хэтбэк.

OLMER96, Екатеринбург

Хэтчбек.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Орск
Лучшеб марка взял
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
кемерово
церато рулит 2011 год ,6 ст механика 597000 руб, вторая комплектация ,литьё,стеклоподъёмники,10 подушек,6 динамиков,

Белово, Кемеровская обл.
Лучше бы круизер взял :))
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!

Евгения-72:
церато рулит ,
Куда рулит ? Зачем рулит ? :) За отзыв 5 ! Нормальный машин !

Регион 89
Нормальная машина, правильный выбор!! А в Церато автору было бы тесно...

ханты-мансийск
мшину чёрного цвета покупают один раз, потом никогда в жизни. Если конечно нет своей автомойки и и полировочного цеха.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Сергей 74:
Нормальная машина, правильный выбор!! А в Церато автору было бы тесно...
Одноклассники, чтоб там теснее было бы? На 2-3 мм.?
Движение - жизнь

не такие харюзовки не надо - как говорят лучше марка взял бы

а ты когда кнопки жмешь на панеле днем, фары вырубай )) у меня на тойоте тоже не видно днем куда давить, да где кондер ))

Нафига ему марк, пусть ездит на крузе человек )) все же ездят !

волгоград
автор поздравляю с покупкой!)) скажи как обзор назад? у хэтчей это проблема...

А у нас всегда только черные машины;))

Картунов Максим:
чай не в колхозе живем...
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Лаймонд:
да так иногда и делаю, а вообще настроено в ноги и на стекло лобовое, вообщем нормально.

kazak1079:
автор поздравляю с покупкой!)) скажи как обзор назад? у хэтчей это проблема...
Не хуже чем у седанов, нормально, как то сильно не заморачивался по этому.

Картунов Максим:
согласен- цвет называется "умри с тряпкой", но раз в неделю мыть этого хватает, но мне нравится черный цвет, что поделаешь каждому свое.

Магнитогорск
Картунов Максим:
но пока машина чистая - вид супер...
хороший отзыв, конечно, первые впечатления пока только. автор правильно сделал, что не взял 1,6 с автоматом.
удачной эксплуатации!

Респект автору! За отзыв 5! А комлектация твоего Круза все-таки базовая. Кондей в базе, ГУР, МР3, 4 подушки у других авто нужно по-искать.

ЛарчикЪ:
Как мне в салоне пояснили- это уже не база, в базе кондюка нет, музыкальная предподготовка, весла и т.д., вообщем какая то средняя, в принципе мне хватает, честно не люблю много наворотов.

Игорь 74:
но пока машина чистая - вид супер...
удачной эксплуатации!
Спасибо.

Михайловское
Решил сегодня попробовать, сколько максимальных оборотов дает двигатель, но на 5000-х произошла отсечка, как не старался, все 5000. Скорее всего стоит ограничитель, возможно до какого определенного пробега или вообще специально, для ограничения скорости, поеду на ТО-1, узнаю.

Михайловское
Привет еще раз всем автолюбителям. Ну вот решил немного добавить к отзыву, пошла 19000 км. Прошел ТО-1, в принципе не дорого у официалов, отдал 4600 рублей. Каких либо нареканий, тоже пока не возникло. Насчет повески могу сказать сразу- жестковатая, думал пройдет время, набежит километраж, нифига, в той же поре, но что нравится, трассу держит хорошо, к тормозам вообще претензий нет, такие же цепкие. Переобул зимнюю резину, поставил шипы- правда в салоне стало немного пошумнее, но не сильно, но самое интересное, это цены на всякие приблуды к машине, думал цены упадут по мере того как будут продоваться машины, цены упали но не сильно, у официалов вообще космические, а в магазинах ссылаются, что модель пока экслюзивная- охринеть, выпускается уже более 2 лет и все эксклюзив, наверное узнали новое слово, вот и вставляют надо и не надо. Да кстати, тут у многих читаю что брали и 200 км/ч и чуть больше, попробовал, у меня в машине в мозгах зашито 160 и все, потом двигатель отсекается, как бы на педаль не давил, бестолку, может это и к лучшему, ездить нужно нормально, чего и всем желаю, может и на дорогах станет меньше трагедий. Кстати, салом по прежнему не гремит и не скрипит.Удачи всем на дорогах!

Михайловское
Привет всем! У нас в сибири начались морозы, канечно не факт, что скажите какя сибирь без морозов. Суть в другом, поехал в соседний район, температура под -40, вначале ничего, но проехав примерно 80 км( шел со скоростью примерно 110 км.ч), загорелся чек и движок потух. Немного постояв, завелся, но работал как попало, затем прорвало, вроде пошел, проехал еще 3 км. и тоже самое, кстати после первого раза чек потух, а после второго нет, вообщем пришлось загнать в теплый гараж, на другой машине сьездили куда надо, и после этого вернулся домой, обратно ехал потише, 80 км.ч., все нормально. При проверке оказалась ошибка,множественные пропуски зажигания, оказывается замерз какой то из датчиков, сроду не подумал бы, но вот такая оказия, поэтому уважаемые владельцы "Крузов" на морозе не гоняйте.!

лангепас
ithitym:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЖИВУ ХМАО В Г.ЛАНГЕПАСЕ!ПРИШЛОСЬ КАКТО ЕХАТЬ В СУРГУТ ЗА 130 КМ,НА ДВОРЕ -44 А ПО ТРАСЕ КОМПЬЮТЕР ПОКАЗЫВАЛ -47. В ОБЩЕМ, СКАТАЛСЯ ТУДА И ОБРАТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ!В МАШИНЕ ТАКЖЕ ЖАРКО!

Воронеж
не надо кричать (выключи капс лок)

NN

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз