Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2007

Шевроле Круз 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
3.3
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Цвет кузова: Чёрный-перламутр
Цвет салона: Тёмно-серая кожа
Салон: Салон - кожа.
Кузов: Спойлер-дуга.
В мае 2012 года купил себе авто, Daewoo Lacetti (он же Chevrolet Cruze) 2010 года выпуска. Всё одно и тоже, просто сборка не Российская, а корейская.По большому счёту,сравнивать с какой-либо другой машиной не могу. Это первая моя машина. Так,иногда у отца перенимал машину,когда с друзьями катался.Что касаемо моего авто, ты основной критерий выбора был - обязательно левый руль; объём двигателя до 1,8 л; ну и конечно не Российское авто. В машине устраивает многое, но есть конечно и минусы.
Начну с плюсов:
1)Хорошая шумоизоляция
2)Приятная работа двигателя. Но больших оборотах ревёт, будто под капотом объём не менее 2 литров.
3)6 ступенчатый вариатор. На трассе машины обгоняет влёт. Очень хорошо себя чувствует.
4)Жесткая подвеска (но и не очень что б прям). Опять же, по трассе крен при поворотах отсутствует.
5)Максимально разгонял до 210 км/ч. Скорость СОВСЕМ не чувствуется. Рядом сидела моя любимая девушка. Она очень сильно боится скорости, но при такой езде, она даже и не поняла что мы ехали уже быстрее чем 120 км/ч. Поверьте....
6)Отличный интерьей и экстерьер. Очень салидно выглядит.
7)Отличный звук при штатных динамиках.
В принципе можно перечислеть и ещё некоторые плюсы.Поверьте,их много. Но я выделил основные.
А теперь перейду к минусам. Конечно же их в прицыпе не много, но они естьЖ
1)Медленно набирает скорость до 100 км/ч. Где-то до 12 сек. Может и чуть больше. Не вздумайте гонять с каким нибудь витсом полутаршным или тиидой. Можно и опазориться.
2)Вариатор подтупливает на переключении между 2 и 3 скоростью. Перед переключением, даёт как отсечку, у машины останавливается ускорение на секунду. А это очень даже чувствуется.Не знаю, может так и должно это. Но меня не очень устраиввает.
3)ОЧЕНЬ сложно с расходными материалами. Машина в наших края пока очень редкая, поэтому самый ближайший вариант покупки з/ч, расходников это во Владике.там есть официальный дилер. Я у них закупаюсь.Будьте внимательны с ходовкой. Влетите в яму, потом будете как я 2 месяца ждать какие нибудь рулевые тяги или ещё что-либо.
4)Не приятно закрываются двери.Чуть ли как не на ладе.Будешь прикрывать слегка,не закроешь.Надо прикласть нужное усилие.Двери тяжёлый
5)Очень низкий клиренс. Подвеску повыше бы. Очень низкая.
Ну в приципе вот так. Если говорить в общем,то всё же советую такую машину. Моя оценка авто из пятибальной шкалы - твёрдая четвёрка.

На дороге точно не затеряетесь.

Ну вот и зима началась.Первая для моего Круза. Первым делом сменил резину,сменил масла,установил сигнализацию StarLine A92 (не большая реклама.Сигналка отличная) с автозапуском конечно.Кстати,также решил сменить дикстрон.Все говорили мне что раз корейска сборка,менять декстрон не торопись. Но я вс же купил у дилера GMовский. При замене на станции было обнаружено,что старый дикстрон был практически черным цветом.Ну вот и заменил. На улице чуть ниже -5 градусов сразу что обнаружил-это стойки. В момент закалатили.Стучат вроде передние.В ближайшее время поеду проверить....

ElenBerg, Краснодар
Chevrolet Cruze, 2002
Chevrolet Cruze, 2002
Egor, Улан-Удэ

УФА
Шильдики переклеили что ли на шевроле?если пишеш что покупал дэу.

Какой такой 6-ти ступенчатый вариатор, если это АКПП? И гонять не надо - "пацанство" до добра не доведёт.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

что-то на фейк похоже: пишешь, что купил Дэу лачетти, а на фото Шевроде круз. То же и разгона касается 1,6 круз на автомате 210 не поедет.Даже с горы.

210 - ? Девушка не испугалась? Мля, девушка сейчас разговаривает? Или мычит, хохочет и пускает слюну по подбородку? Если не секрет, это где под Благовещенском такая длинная и ровная дорога (с большой горы естественно) что бы на 1,6 (!) с максималкой в 185 км/час http://catalog.auto.ru/catalog... до 210 разогналась. Разгонял свою до 200, на относительно ровной и очень длинной дороге М51. Пару раз реально чуть жиденьким не даванул, а пахло то в салоне как!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

шевроле круз и део лачетти разные авто. и друг на друга не похоже!

если с новья в салоне брал-явно Шевроле-круз
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

томск
если переключения как на отсечке походу скоро менять тебе шестерни распредвалов!у меня так начиналось,потом посторонний звук при запуске появится на 2 сек!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Oмск
Внушительный список...

boss033:
гарантия?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Хм, сам троешник... но есть же МО на конец...
Вариатор говоришь пинается? Странно....

Заринск
"Это моя первая машина".

А моя первая была батина Нива 86г.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

вроде ничего так!

laughs:
шевроле круз и део лачетти разные авто. и друг на друга не похоже!
Ты если не знаешь не умничай, дэу лачетти премьер это то же шевроле круз! Бесят такие гении которые ничего не знают, а ты автор получше подучи мат.часть авто и отзыв слабый!
Мой отзыв: Audi A6 2011

АнтонМосковский:
- красавчег ))

Ижевск
Вроде все крузы Корейской сборки синим цветом шли, нет?

ilya 1986:
Вроде все крузы Корейской сборки синим цветом шли, нет?
Ты читать что ли не умеешь, машина из кореи и создавалась для внутреннего рынка раз ее название дэу лачетти! А СИНИМ ЦВЕТОМ ШЛИ ДЛЯ РОССИИ ИЗ КОРЕИИ К ДИЛЛЕРУ так что если не знаешь нефиг умничать! тут одни эксперты прям, вот изза таких экспертов и плохо живем! Ничего не знают но пишут с уверенностью, сначала в инете почитай потом пиши и если пишешь то надо быть уверенным!

На счёт того,что эта машина 210 не сделает по трассе это зря не верите.
Nachtwandler:
что -то на фейк похоже: пишешь, что купил Дэу лачетти, а на фото Шевроде круз. То же и разгона касается 1,6 круз на автомате 210 не поедет.Даже с горы.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2007

laughs:
шевроле круз и део лачетти разные авто. и друг на друга не похоже!
Поверь.Они идентичные. Сходи на наш авторынок Благовский. Все машины что с кореи будут, в ПТС прописано Дэу Лачете. У них одно отличие. Это радиаторная решётка да и только. Правильно пишут, машина для внутреннего рынка.Но это не проблема.

Fox_liar:
210 - ? Девушка не испугалась? Мля, девушка сейчас разговаривает? Или мычит, хохочет и пускает слюну по подбородку? Если не секрет, это где под Благовещенском такая длинная и ровная дорога (с большой горы естественно) что бы на 1,6 (!) с максималкой в 185 км/час http://catalog.auto.ru/catalog/cars/chevrolet/cruze/#cruze до 210 разогналась. Разгонял свою до 200, на относительно ровной и очень длинной дороге М51. Пару раз реально чуть жиденьким не даванул, а пахло то в салоне как!
Да.Посмотрел на ссылку.Не убедила она меня.Но информацию свою я выложил не для рекламы авто,а просто поделитья.Так что ваше дело верить или нет. Да ис девушкой всё нормально.Я же пишу "она не почувствовала скорости". Скорость реально не чувствуется.Только вот при такой скорости на оборотах в 5 000 бензин ведрами глотает. Это вот да...

АнтонМосковский:
Отзыв может и слабый.Первый раз пишу

boss033:
Надеюсь не дойдёт до этого. Один товарищ мне сказал,что число раздатки подобрано не верно.Ну как-то так.Я в мех.часте слабо.В ближайшее время обращусь в какой-нибудь сервис.Пусть посмотрят.А звука постороннего вроде как пока нет никакого.

shreibi:
Это была только лишь проверка машины.Обычно то по трассе ейзжу не больше 140 км/ч и то в редких случаях.На счёт вариатора.Почему думаешь что у меня не вариатор?На них на всех устанавливается вариатор. А количество передач - 6.Это и спасает на быстрой скорости.

Магнитогорск
при начале производства эти машины действительно назывались Дэу Лачетти Премьер, это были корейские машины. честно сказать, хз - производились ли они под таким названием в 2010...
насколько мне известно, на Крузы ставят не вариаоры, а автоматы - Aisin. между 2 и 3.
что касается 200 км/ч - идет машина столько, люди пробовали - здесь сайт и буклет не истина в последней инстанции. (согласно сайту, например, машина весит 1285. а на деле она 1438, это в моей ПТС).
динамика да, мертвая, тем более, на 1,6+автомат
шумка слабая, хз как на корейцах, может предыдущий хозяин проклеивал машину?
музыка посредственная, но не мерзкая.
а вот внешний вид - супер, и осознавая некоорые недостатки машины, внешность заставляет меня ей все прощать :)
вопрос к автору - тормоза не гудят при торможении в движении задом?

Иван Chevrolet:
На счёт того,что эта машина 210 не сделает по трассе это зря не верите.180 км/ч набирает легко. Максимум 210 км/ч. Раз пишу значит так.Выдумывать мне нечего.А трасса, по каторой разгонял всем известная Чита-Хабаровск.Как по федералке выезжаешь в свободненский раон,там вот дорога и позволит.
если мне память не изменяет, то 210 - это максималка 1,8 на МКПП, по этой причине я и очень сильно сомневаюсь, что столько же поедет самая слабая версия круза.

Игорь 74:
они и сейчас в корее продаются как дэу лачетти. Вот только выглядят при этом вот так: https://tomsk.drom.ru/chevrolet...

Moscow
210км/ч на 1.6?????? Вариатор?! Оо вы чего ребят))) какой нафиг вариатор!!! У Крузов 6-ступенчатая автоматическая коробка и механика. Вариатор, бугага)))) Удалось прокатиться на Теане у друга, вот там действительно вариатор))))) А про комфортную езду на скорости за 200км/ч это фантастика, на Крузе после 140км/ч уже скорость хорошо ощущается, а уж если 200км/ч..гыг
Только пробежав километр, сразу понимаешь цену своих вредных привычек ..
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

Игорь 74:
динамика да, мертвая, тем более, на 1,6+автомат
шумка слабая, хз как на корейцах, может предыдущий хозяин проклеивал машину?
музыка посредственная, но не мерзкая.
вопрос к автору - тормоза не гудят при торможении в движении задом?
Нет.При движении назад тормоза не шумят.Хотя я в отзывах слышал про такое.Но вроде всё нормально.И на счёт вариатора.У меня не автомат.Щупа на коробку нет.Автомат может и ставится на экспортный вариант машины (Шевроле Круз). Но Корейцы ставят вариатор.Это однозначно

Nachtwandler:
Дело твоё - сомневатья или нет.Доказывать не буду.В приницпе любой кто пробовал разогнать свою машину, уверен что 200 на ней делали однозначно. У меня вот 210.

Nachtwandler:
Поверь всё одно и тоже.Просто радиаторная решётка другая.Её прям в кореии меняют.И логотипы аналогично.У некоторых иногда спереди логотип дэу,а сзади шевроле.Либо на руле дэу,а спереди и сзади шевроле.ПО разному бывает.Это уже корейцы по-всякому пытаются привлечь российских автолюбителей.Испытывают разные варианты маркетинга....

Rarisime:
Ну это же твои дагадки на счёт тряски.Значит такую машину взяли (Российская всё-таки сборка).Корейцы ставят вариатор,а в России автомат либо механику.Вот и всё. Значит есть огромная разница между корейской и российской сборки.Вот у тебя она и дергается как покалеченная антилопа.Жаль что есть такие трудные люди,которые живут лишь своими убеждениями.

не может этот авто ехать 200, проверь свой спидометр... :))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Я хочу закрыть тему о скоростном режиме машины.Купите себе и проверьте.Или попросите друга у которого есть такая (только корейская).

Ижевск
АнтонМосковский

ilya 1986:Вроде все крузы Корейской сборки синим цветом шли, нет?

Вы мне не тыкайте, мы с вами не знакомы, так, что общайтесь культурно, в рамках форума.

Иван Chevrolet:
вариатор производит изменение передаточных чисел БЕССТУПЕНЧАТЫМ СПОСОБОМ.
судя по тексту - между 2 и 3 передачами есть задумчивость, а значит, все-таки, ступени в коробке есть, значит, уже не вариатор (не в спор лезу, просто искренне пытаюсь вывести из заблуждения).
вариатор ярко виден на тахометре - на умеренном газу скорость меняется, а обороты - почти нет. если на передачах вверх-вниз, это автомат.

Rarisime
Автор отзыва
Автор сего поста

Кстати...а здесь есть владельцы шевроле Круз?
Есть такие !!! шушарский Шруз 1,6 на ручке , 180 на прямой бетонке клал (не гончег , делал один раз ), запас оставался , скорость на пассажирском и правда не оСчуСчается , жена догадалась только из-за того, что попутные машины быстро растворялись …, когда ездили на аккордионе 2,4 , она у меня как ограничитель срабатывала , но там динамика , и сразу ясно что на взлёт идёшь , а Шрузик это делает степенно ,может из-за этого и не так заметно… За рулём при такой скорости мандражируешь , но у меня это из-за ответственности , а не из-за того что авто себя плохо вело …
Летом в Ебипте ездили в старый город Шарм. , на отельном Шрузе , с их водилой , там прямая дорога идёт, Хто был, знает , я сидел впереди на пассажирском , так арабчик разогнал его до 200% , не знаю какие у них Шрузы поставляются , и с каким двиганом , парень не разговорчивый попался , точнее ни хера не спикает …
Так что на троллей не ведись … !!!

Магнитогорск
[quote=AlexBop][quote=Игорь 74]вариатор производит изменение передаточных чисел БЕССТУПЕНЧАТЫМ СПОСОБОМ.
Чувак просто путает … ,он думает что если есть возможность ручного переключения , то енто вариатор , типа от производного слова вариант …)))у меня знакомая всем до пены у рта доказывала что у неё по ентому вариатор …)))[/quote]
))) интересный факт, завтра расскажу мужикам )))

Если ты обращайешся ко-мне "Чувак" который путает вариатор со словом вариант, то ошибаешься. Просто из моих знакомых кто смоторел машину, кто говорит что вариатор, кто говорит что автомат. Сам я особо и не знаю. Поеду масла менять, вот и на станции наверняка узнаю.
Не кипятись !!! ты действительно в комментах сам себе противоречишь , вот и возникла такая мысль … )))

Михайловское
Почитал батенька ваш отзыв, ну так себе, конечно будете добовлять. Первое, у меня машина тоже с салона, я их облазил в салоне все которые были, но ни одной с вариатором не видел, Опеля с вариаторами стоят, Шевроле нет, поэтому я конечно спорить не буду, но возможно батенька у вас эксклюзив, это точно. Машинка конечно симпатичная, нормально мордаха обделана под никель. Вы вот пишите, что слабенько скорость набирает, так что вы хотите от семейного седана, это ведь не ферари, тем более 1,6, да еще на автомате, для автомата минимум 1,8, ну то что вы взяли 210 км.ч.- респект, хотя вы говорите что корейская сборка, у тебя Лячя была(хэч) тоже корейской, кстати движки у них одинаковые, так вот у неё мозги были зашиты на 160 и все, хотя в данном случае у вас может мозги и не зашиты, но при такой езде- бенз ведрами летит, а движка 1,6- постоянно в напряге, нехорошо для машинки, да и дорог у нас в России нет, хотя может у вас в Амурии, да после приезда "самого" очень даже может быть. Берегите себя и удачи во всем. Кстати насчет расходников, у нас в сибири- они доступны и в цены на зап.части реальные, так что приезжайте к нам мил человек.!!

Эх. Будет возможность, приеду.

так подвеска при минус 5 застучала. или все таки просто совпадение и ее пора перетрехнуть?

Отзыв плохой. машин хороший. Автор искренне убежден что у него вариатор с 6 ступенями))))) Забей хотя бы в гугле что ли разницу между вариатором, автоматом и роботом - будешь удивлен.
Кстати если у тебя нет шупа на коробку - значит ты просто не можешь его найти, щупы есть и на вариаторах,автоматах и роботах. Как то так. У самого стоит вариатор, так что знаю о чем говорю.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Я же уже писал что да,автоматическая у меня трансмиссия.Чё опять поднимать этот вопрос.На счёт щупа-это чтовсе сервисники у нас в городе слепые что-ли.Никтоего найти не может потому что его просто НЕТ.

УХТА
Я например,обогревом сидений на Крузе доволен,даже в 35 через минут 7 горячо,на 3 положении )
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

калачинск
Почему вариатор?У меня такой же-6-ти ступка типтроник.В остальном тоже самое. "Двери тяжелый"-улыбнуло.

Одесса
Насколько я знаю,в природе не существует ни одной корейского авто
с вариатором.Да и про опеля с вариаторами я не слышал.

владивосток
starzbur:
Насколько я знаю,в природе не существует ни одной корейского авто с вариатором.Да и про опеля с вариаторами я не слышал.
Шевроле и джи эм не выпускает и не ставит вариаторы:-) инсигния-круз, авео, астра и т.д., а так же каптива и антра, автомат 6 Т30, 6Т 40, 6Т60-на Тахо, 6-ти скоростной с возможность переключения в ручном режиме, 30,40,60- момент на который расчитан передать от двс к колесам, как то так
Машина хорошая, до сих пор нравится, автору 2,5 за отзыв
Дополняй, пиши
Хотя, думаю, его типо "вариатор" уже умер от неправельной замены жижи, он его чинил-чинил... Очень долго и дорого и уже сам понял, что это автомат) а как сделал, то продал уже) удачи)
форестер Sg-9 2.5 турбо, автомат, левый руль:-) Привет субаро водам)

Продажа Chevrolet Cruze 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель ECO-TEC в Благовещенске