Первая зима (начало)

Chevrolet Cruze 2007

, Благовещенск

Ну вот и зима началась.Первая для моего Круза. Первым делом сменил резину,сменил масла,установил сигнализацию StarLine A92 (не большая реклама.Сигналка отличная) с автозапуском конечно.Кстати,также решил сменить дикстрон.Все говорили мне что раз корейска сборка,менять декстрон не торопись. Но я вс же купил у дилера GMовский. При замене на станции было обнаружено,что старый дикстрон был практически черным цветом.Ну вот и заменил. На улице чуть ниже -5 градусов сразу что обнаружил-это стойки. В момент закалатили.Стучат вроде передние.В ближайшее время поеду проверить. Может что и другое задубело.Надо в общем смотреть.На счёт разогрева надо отдать должное. Машина прогревается достаточно быстро. Единственное,подогрев сидений.Его включаешь и ждёшь минут 20 пока зад нагреет.Поэтому необходимо что-то подкладываь на сиденье.Иначе всё, я всё-таки мужчина ) Печка в слоне греет от души. На максимум и не ставлю - 2,3 уровень. При зазогретой машине ейзжу при уровне 2 не более,далее переключаю на 1 уровень.Греет отлично. Совсем недавно ночью темпер упал до - 31. Машина простояла на улице. Так как у меня установлен автозапуск по температуре двигателя (-10), то проблем вообще никаких не возникло. Прогревалась на один раз чаще.ПОэтому трудно сказать как бы себя повёл двигатель если бы запуск был реже.В любом случае, завтра пойду куплю термо-одеяло для двигателя (утеплитель). Расход топлива в общем увеличился до 12-14 л на 100км (ориентировочно). Летом по городу съедал не более 10 литров.Ну вот пока всё. По итогу, пока ни каких особо проблем не встретил, ну кроме стоек (и то проверить ещё надо). Всё остальное устраивает. Надеюсь дальше продолжеться всё в том же духе. Кстати,если у кого-то есть проблемы с заменой дикстрона,то обращайтесь.Напишу как мне меняли. Конструкция отлична от к примеру японских машин. С трудом,но разобрались. И ещё момент. Если кто-то купил себе Круза с Кореи и не уверен в качестве дикстрона, то без всяких сомнений покупайте новый и меняйте. Емкость 5,5 литров. Поэтому не сомневайтесь в замене.Друг купил 2 года назад привез себе такое авто. А через 1,5 года полетел автомат. Ремонт невозможен.Только установка нового гидроблока автомата. А он стоит 80 000 рублей (оригинал). Поэтому потратье 5 000 рублей заранее на замену жидкости, чтобы потом ценник не взлетел. Удачи!Чуть позже выложу новые фотки.